00:00, 27.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев проинспектировал «своих» дорожников (Видео)

;

В четверг вечером мэр Сыктывкара Иван Поздеев проехался по городу, чтобы лично убедиться, как идет кампания по ремонту дорог. Мэр пообщался с дорожниками, директором пивзавода и случайным прохожим Петром, которого интересовала судьба своего двора.

 

 IMG_6151.jpg

Фото БНКоми

Первой точкой «всеобщего сбора» стал участок Октябрьского проспекта около Сыктывкарского пивзавода, где совсем недавно дорожники обновили асфальтовое покрытие. Впрочем, сбор вышел краткосрочным.

 

 IMG_6139.jpg

 

Только подъехавшему мэру новоявленный первый заместитель Магомед Османов, ранее возглавлявший ОАО "Коми тепловая компания», убедительно заявил: «Тут смотреть нечего».

Ивану Поздееву пришлось задержаться, пользуясь случаем, его «подловила» директор пивзавода Ирина Май. Как выяснилось позже, разговор их в том числе коснулся и дорог.

Следующим местом инспекции стал перекресток Октябрьского проспекта и улицы Димитрова, где работает "Темпдорстрой".

- Сегодня мы заботимся в первую очередь о качестве ремонта, - выговаривал мэр представителям компании. – Мы должны работать не так, чтобы потом говорить: «Мы ремонтировали такую-то улицу совсем недавно, а теперь она снова убита в хлам». И отчаянно искать виноватых. Мы вправе ожидать ежедневного контроля за качеством. Сегодня время не поджимает. Например, я не понимаю, почему вы работаете в дождь. Одно дело, когда с неба падают три капли. И совсем другое, если на дороге лужи. Я сам езжу и видел, что в дождь асфальт кладется прямо в лужи. Это неправильно.

 

IMG_6163.jpg

 

- На этом участке работаете вы, а не москвичи какие-нибудь, - поддерживал руководителя Магомед Османов. - Если хотите, даже табличку повесим: «Этот участок дороги делала компания ООО СПК "Темпдорстрой", чтобы население знало своих героев».

Экспертная комиссия поехала дальше, сделав еще одну остановку на Октябрьском проспекте, недалеко от перекрестка с Сысольским шоссе. Здесь чиновников, представителей городской власти больше интересовали ливневки, бордюры и заезды во дворы.

О том, как важно работать качественно, рассказывал мэр и представителям другой подрядной организации - ОАО «Коми дорожная компания». Дело было на месте будущего нового асфальтного полотна на Сысольском шоссе, недалеко от перекрестка трассы с улицей Морозова.

 

IMG_6188.jpg

 

- В этом году результаты тендеров на ремонт дорог получились в «нашу пользу». И ремонтируют дороги местные специалисты. Налоги остаются здесь, зарплату вам платят тоже здесь, более того, сами же живете в Сыктывкаре и ездите по этим дорогам. Отсюда, как я считаю, должно быть более требовательное отношение к качеству, - высказался Иван Поздеев, после чего пообещал журналистам, что, если понадобится, представители городской администрации будут следить за ремонтом каждого квадратного метра дорожного полотна.

 

IMG_6216.jpg

 

Подрядчики в свою очередь пожаловались на неравномерное поступление асфальта, на бракованные материалы и на нерадивость автолюбителей, которые нередко выезжают на свежеуложенный асфальт, игнорируя запрещающие знаки, или вовсе оставляют припаркованными свои авто на тех участках дороги, где начались работы по замене асфальта.

 

IMG_6221.jpg

 

Молодой человек по имени Петр подошел к мэру и спросил, когда же сделают дороги в его дворе. Ничем хорошим порадовать его Иван Поздеев не смог, разведя руками, он пояснил, что если двор не включен в список ремонтируемых территорий на этот год, то ждать чуда не приходится.

Всего же, сообщил градоначальник, этим летом планируется отремонтировать более 20 участков улично-дорожной сети города, привести в нормативное состояние участок трассы Сыктывкар-Ухта в Эжвинском районе и подъезд к Южному промышленному узлу по ул. Колхозная, а также привести в порядок 98 дворовых территорий и 46 подъездов к ним. На эти цели будет направлено более 430 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

877

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Циник
    27 мая 2011 г., 8:11:16
    Ответить
    Покровитель барыг
    Никто не спорит,что дороги надо ремонтировать местными рабочими.Но это ни как не оправдывает покровителя барыг,который дал добро или промолчал на строительство за гостиницей "Сыктывкар" домика для блатных на месте спортивного городка для детей.И это только начало. И таких мэров по всей России,назначаемых партией ЕР абсолютное большинство.
    • Я тоже эту замутку знаю..
      27 мая 2011 г., 23:56:11
      Ответить
      Верните мэра Зеню, он хоть хотел там аквапарк построить, а сейчас там будет жилой комплекс (строит бывшая строительная компания нового ..., сами знаете кого, который отдал землю за пять копеек), а у Сыктывкарцев ни аквапарка ни спортивного детского городка
  • )))
    27 мая 2011 г., 8:47:05
    Ответить
    «Этот участок дороги делала компания ООО СПК "Темпдорстрой", чтобы население знало своих героев».---------ваще одурели!!! Герои, если не знаете, в ВОВ воевали за нас за всех! В тылу работали, помогали фронту! А тут асфальт шлёпнули - и герои! Постыдитесь!
    • Народ
      27 мая 2011 г., 9:45:37
      Ответить
      а мы думали это Иван шлёпнул асфальт
    • читатель
      27 мая 2011 г., 15:00:36
      Ответить
      имелось ввиду "герои" в кавычках.
  • 78
    27 мая 2011 г., 10:16:23
    Ответить
    Нескромные часы у Османова, ой нескромные.
    • уг
      27 мая 2011 г., 10:30:54
      Ответить
      Это не часы, это браслет циркониевый! Правда, Магомед Нурмагомедович?....
    • Житель Сыктывкара
      27 мая 2011 г., 15:07:55
      Ответить
      Дороги ремонтируются отвратительно. Асфальт уложен не ровно, как в колхозе.
      Поражаюсь почему так некачественно делают ремонт.
      Кстати, почему-то о расширении улиц даже и речи не ведётся. когда их ещё расширять если не сейчас?
  • (((
    27 мая 2011 г., 10:20:05
    Ответить
    Это Банка лоханулась слово ГЕРОИ в кавычки не поставило, а вообще по моему, конечно ни какие они не герои, а ГЕМОРОИ :)
  • ???
    27 мая 2011 г., 10:26:03
    Ответить
    На 4й фотке Поздеев, что, шузами хвастается, типа,... зацените, пацаны, вчера шузы в зендене, со скидкой, за 1,5 руб** оторвал....надо было еще на крточки присесть и пиво с семечками :)
  • Нахрен дороги делать...
    27 мая 2011 г., 10:34:09
    Ответить
    А я у мерии 22 000 отжал, за то, что моя а/м в яму провалилась в прошлом году, сломал себе бампер, правда по судам побегал, но с администрации (ответчик УЖКХ администрации) никто, ни разу, на суд так и не пришел, и деньги спокойно выплатили, так, что, уважаемые автолюбители, если ваш а/м попал в яму, а яма не по ГОСТу (5*40*60 см.) то смело в суд ан них (гаи не забудьте вызвать, все зафиксировать и потом ихнее же постановление об отказе, там чего то, обжаловать).
    • я тоже отжимал
      28 мая 2011 г., 23:43:21
      Ответить
      только 20 000 в суде пошли на мировую. Я требовал в иске 27 000
  • ???
    27 мая 2011 г., 10:35:19
    Ответить
    Или он наступил, на что ?
  • *
    27 мая 2011 г., 10:45:34
    Ответить
    они, с***, бы по сысоле проехали, между АТП и Маркова, со скоростью ок. 50 км/ч. Там дорога 3,14здец стала...
    • моряк
      27 мая 2011 г., 11:33:23
      Ответить
      качает как по волнам.....
      • *
        27 мая 2011 г., 12:02:34
        Ответить
        да там же невооруженным глазом видно эти поперечные волны! Ваня, ну-ка заставь их наф переделывать ентот геморой!
      • SWD
        27 мая 2011 г., 17:27:38
        Ответить
        Да какой качает, там как на лошади рысью! трясёт реально (это если 50, а если боле может и качает).
  • Водитель
    27 мая 2011 г., 11:24:10
    Ответить
    А чего свежеуложенный асфальт на сысольском шоссе не посмотрели? Точнее смотреть его мало, по нему надо проехаться, чтобы понять, что уложен он волнами. Для полноты ощущений лучше разогнаться до 40-50 км на машине с подвеской пожестче и сказать вслух "Ну кто так делает дороги?", растягивая гласные ;).
  • Кухарка
    27 мая 2011 г., 12:01:52
    Ответить
    водителю 27.05.2011 (11:24
    Для таких как ты нужно ограничить скорость до 20 км/час, чтобы здесь не пиз..л каждый чайник.
    Дорогу сделали хорошо.

    Как Я вижу, в Коми каждая шваль может рассуждать о качестве дорог!!!!
    • *
      27 мая 2011 г., 13:01:48
      Ответить
      Угу, и о скорости движения... ;)
    • кухарке
      27 мая 2011 г., 13:54:59
      Ответить
      Иди на кухню и не рассуждай о скорости движения.
      По городу ограничение 60 км/ч, есть нормальный повод возмущаться.

      PS На велике на 20 км/ч чувствуются все волны
  • 7777
    27 мая 2011 г., 12:14:12
    Ответить
    а яма не по ГОСТу (5*40*60 см.)
    пока в нашем е**нутом государстве бедет государственные стандарты на ЯМЫ, Темпдорстрой и прочие "ремонтеры" дорог будут героями. Они бы такое же ГОСТЫ приняли на дырку в дупле чиновника, отвечающего за дороги. Чтоб можно было ему туды брёвнышко соответствующего диаметра запхать.
  • док
    27 мая 2011 г., 12:34:02
    Ответить
    дорогу на сысольском отвратительно сделали-как по стиральной доске едешь.
  • Алекс
    27 мая 2011 г., 13:12:39
    Ответить
    дороги
    В прошлом году в Сыктывкаре не освоено 230 млн.рублей полученных на ремонт дорог и дворовых территорий. Из этих денег на Эжву пришлось 46 млн. руб. Кто знает куда деньги делись?
  • Сысольское
    27 мая 2011 г., 13:58:17
    Ответить
    Просто дорожное полотно нормально заменить не могли. А ведь там приличный район - жилые дома, автосалоны, торговые центры строят, собираются автовокзал и центральный рынок переносить.
    Неужели нельзя было сделать бордюры и тротуары?
  • 13
    27 мая 2011 г., 14:27:19
    Ответить
    ***
    Вы посмотрите! Кто у нас в городе стал командовать! Сам Османов, даже меруподсказывает, что смотреть, а что нет. Скоро так и мером, наверное станет. А что там на счет КТК?
  • ****
    27 мая 2011 г., 14:56:41
    Ответить
    Коми дорожная компания - местная компания..........Ага только за ней питерские стоят.
  • Сергей
    27 мая 2011 г., 15:35:44
    Ответить
    интересно, а какие дворы попали в этот волшебный "список ремонтируемых территорий на этот год"??? Сколько и кому нужно дать, чтобы у нас во двор можно было заезжать, не чиркая днищем.
  • 123
    27 мая 2011 г., 16:23:28
    Ответить
    администрации
    А почему бы уважаемой администрации, конкретно УЖКХ, не разместить на сврем сайте списки дворовых территорий подлежащих асфальтированию?
    • Сергей
      27 мая 2011 г., 16:56:13
      Ответить
      они не станут палить свои адреса и адреса своих родственников
  • Ольга
    27 мая 2011 г., 16:55:08
    Ответить
    Я с Поздеевым по работе сталкивалась, поэтому его уважаю. Он хороший строитель, я думаю и с дорогами он разберется.
    • 1
      30 мая 2011 г., 16:41:02
      Ответить
      поэтому твой двор и закатают :)
  • Регион 11
    30 мая 2011 г., 18:30:48
    Ответить
    Я вот одно не понимаю: Октябрьский и Сысольское шоссе- так там хоть проехать можно было и погонять, а реальные ямы как на Орджоникидзе не делают. на Советской участок, возле Звёздного надо навести порядок, сейчас все бабки ахнут на правительственные трассы опять. Там все деньги уйдут на Сысольское шоссе, площадь то огого. И Коммунистическую останеться и всё. А ДАЧИ ??? А ДЫРНОССКИЕ ДАЧИ ??? Там только БТР проедет, бедные автобусы....
  • Житель Сыктывкара