17:12, 14.03.2011 / ПОЛИТИКА

Мэр Воркуты Валерий Будовский проиграл Геннадию Горбачеву всего пять голосов

По предварительным данным, в Воркуте  коммунист Геннадий Горбачев опережает действующего мэра Валерия Будовского.  Как сообщили БНКоми в республиканской избирательной комиссии, по предварительным итогам голосования действующий мэр Валерий Будовский набрал 28,84 процента голосов избирателей. Геннадий Горбачев – 28,86 процента. Валерия Будовского поддержали 8676 избирателей. За Геннадия Горбачева отдал свой голос 8681 человек. Всего на участки для голосования в Воркуте пришли 37,41 процента избирателей. Таковы предварительные данные избирательных участков, окончательные результаты ожидаются 15 марта.

 

IMG_3498.jpg

Валерий Будовский. Фото Николая Антоновского

 

В Печоре ситуация преломилась, сегодня ближе к 12.00 в лидеры выбился действующий мэр Василий Торлопов - 35,63 процента голосов. На втором месте – справедливоросс, правозащитник Людмила Мартынова – 34,64 процента. Разница составила 300 голосов.

 

1565

Комментарии (654)

Добавить комментарий
  • житель воркуты
    14 марта 2011 г., 17:19:11
    Ответить
    не хватило у Будовского административного ресурса, народ слишком активно на выборы пришел, справедливость существует
    • знающий
      14 марта 2011 г., 17:38:09
      Ответить
      чего не хватило. а он вообще то знал что он мер. он в запое был
      • Все пишут про запой
        14 марта 2011 г., 19:07:05
        Ответить
        Ни разу не видел!
        ...
        • Я тоже не видела
          14 марта 2011 г., 19:37:28
          Ответить
          Но в запоях по городу не бродят
          А на работе часто не было
          • Для Я тоже не видела
            14 марта 2011 г., 19:42:08
            Ответить
            А вы что начальник Отдела кадров администрации
            ?
            • хуже
              15 марта 2011 г., 0:19:49
              Ответить
              народный контроль
        • ирина
          16 июня 2011 г., 20:41:31
          Ответить
          бывший наш
          будовского гнать в шею,засрал весь город
      • клякса
        14 марта 2011 г., 22:44:30
        Ответить
        не знал)))
        всё возможно)))
      • клякса
        14 марта 2011 г., 23:25:24
        Ответить
        знающему
        даже если и не в запое, то всё равно не знал, что он мэр!!! На все вопросы один ответ: "А что я могу...", "Но я же не могу...и т.п.". Публично признавать, что он-мэр ничего не может решить...бред!!! В админ полный бардак!!!
        • Поддежка
          14 марта 2011 г., 23:40:05
          Ответить
          Кляксе
          Это точно! Лучше кого-угодно в мэры, но только не Будовского!!!
  • житель воркуты
    14 марта 2011 г., 17:19:13
    Ответить
    не хватило у Будовского административного ресурса, народ слишком активно на выборы пришел, справедливость существует
  • житель воркуты
    14 марта 2011 г., 17:19:15
    Ответить
    не хватило у Будовского административного ресурса, народ слишком активно на выборы пришел, справедливость существует
  • житель воркуты
    14 марта 2011 г., 17:19:23
    Ответить
    не хватило у Будовского административного ресурса, народ слишком активно на выборы пришел, справедливость существует
  • житель воркуты
    14 марта 2011 г., 17:19:23
    Ответить
    не хватило у Будовского административного ресурса, народ слишком активно на выборы пришел, справедливость существует
  • Наблюдатель
    14 марта 2011 г., 17:23:33
    Ответить
    Просто замечу
    От радости кто-то аж пять воскликнул.. от радости, видимо..
  • бакинский комиссар
    14 марта 2011 г., 17:26:26
    Ответить
    Уррра товарисчи. Будет передел собственности, финпотоков, подрядов и мест в администрации! Наконец, все голодные урвут свой кусок!
  • !!!
    14 марта 2011 г., 17:27:11
    Ответить
    Ну теперь ждите расправы как с мэром Братска!))
  • !!!
    14 марта 2011 г., 17:27:21
    Ответить
    Ну теперь ждите расправы как с мэром Братска!))
  • харэ флудить по 10 раз сообщения. что тупите-то?
    14 марта 2011 г., 17:31:34
    Ответить
    (
  • партизан
    14 марта 2011 г., 17:37:51
    Ответить
    Наконец-то!!! Наши пришли!
  • бакинский комиссар
    14 марта 2011 г., 17:40:27
    Ответить
    Бабло побеждает зло
    "Ваши" скоро станут "нашими". Не волнуйтесь, товарищи.
  • Так откуда у вас такие данные по Печоре.
    14 марта 2011 г., 17:53:07
    Ответить
    У нас информация- победила Мартынова. перевес 2 голоса.
  • ор
    14 марта 2011 г., 17:54:04
    Ответить
    Что за бред, еще не было никаких официальных заявлений кто станет мэром Воркуты, а то что Горбачев на основании предварительных подсчетов посчитал себя Главой, ну это уже очень опрометчиво!!!
    • злой
      14 марта 2011 г., 19:46:32
      Ответить
      голубин ты что ль
      • Злому
        14 марта 2011 г., 19:52:27
        Ответить
        не будь злым
        Не Костя, Голубкин далёк от компьютера - это не он!
  • Аркадий Мамонтов, Юрий Сырых
    14 марта 2011 г., 18:06:16
    Ответить
    Специально для программаы "Вести 24"
    Подсчёт голосов продолжается, поэтому ситуация крайне непонятная! Вот уже два дня наша съёмочная группа находится в Воркуте. Явных нарушений на участках мы не заметили. Переодически наружают спокойствие представители "красных". Мы лышали о провокации коммунистов в посёлке Воргашор и Комсомольский, о скандале с Хидировым. Так же наша съёмочная группа присутствовала при появление коммунистов в администрации. Кандидат на пост главы Воркуты Г.Горбачёв и его "свита" вели себя крайне вызывающе. Главу Воркуты В.Будовского за всё наше ночное дежурство мы так и не увидели. Следите за новостями, мы будем держать вас в курсе событий!
    • jedi
      14 марта 2011 г., 18:24:48
      Ответить
      О каких провокациях на Воргашоре и Комсомольском идёт речь, помоему на Комсомольском прошли самые тихие выборы. Или провокацией вы считаете высокую активность избирателей?
      • qwerty
        14 марта 2011 г., 18:31:52
        Ответить
        Четко известно, что на Воргашоре "красные" активно использовали подкуп избирателей. 500 р на человека. Ребята, не мутите тут воду со своей честностью.
    • )))
      14 марта 2011 г., 19:04:21
      Ответить
      Аркадий Мамонтов, Юрий Сырых, 14.03.2011 (18:06
      А как бы вели себя едирасты, если от них спрятали данные по двум участкам: Сейды и Сивой Маски?
      • Аркадий Мамонтов, Юрий Сырых
        14 марта 2011 г., 19:14:21
        Ответить
        Специально для программаы "Вести 24"
        Я так понимаю, всё это из-за отдалённости посёлков Сейда и Сивая Маска! На официальном сайте Избирательной комиссии Республики Коми голоса подсчитали! Ждём завтрашнего утра и объявления результатов!
        • jedi
          14 марта 2011 г., 20:16:03
          Ответить
          В Сейде избирательного участка нет. Избирательные участки находятся в Сивой Маске № 149 и Елецкой № 150. Плохо изучавете материал о котором собираетесь снимать программу. Езжайте на Комсомольский посмотрите как умирают поселения. Тогда поймёте почему население голосует против власти которая на людей плюёт. На этом посёлке не нужно было платить избирателям, они я, я думаю сами бы заплатили бы за удовольствие плюнуть лицо нынешней власти. На Воргашоре тоже самое.
    • Старожил
      16 марта 2011 г., 10:10:06
      Ответить
      ответ Мамонтову
      Не надо на коммунистов(как вы назвали красных) трогать и обвинять их ,лучше посмотрите,как ЕР всё подтасовывают! А г.Горбачёв добивается правды,вот и возмущается!!! Дайте хоть раз победить справедлиивости!!! Не хотят люди Едящих Россию и их ставленников во главе города,ничего не делающих!!!!! А Вас Аркадий я уважаю по многим вашим репортажам-не измените мноё мнение о Вас....
  • 1 канал
    14 марта 2011 г., 18:12:50
    Ответить
    Видите ли - Вели себя вызывающе!
    А как они должны себя вести при явных подтасовках
    и надуманных пересчётах!!!???
    Приехали заказные "ВЕСТИ-24"! Кто им заплатил?
    Кому нужна эта Воркута? Пусть про цунами в Японии лучше народ впечатляют.
    • Аркадий Мамонтов, Юрий Сырых
      14 марта 2011 г., 18:22:06
      Ответить
      Специально для программаы "Вести 24" , не для 1 канала
      Ребята, мои симпатии никому из кандидатов не принадлежат я просто описываю ситуацию, как очевидец со стороны! Подробности в моём блоге!
      • Былина
        14 марта 2011 г., 18:41:15
        Ответить
        Извините, не хочу Вас обидеть Аркадий Мамонтов, Юрий Сырых, но всё же Вы не президент, чтобы всем был известен Ваш блог. Дайте ссылочку если можно.
        • Аркадий Мамонтов, Юрий Сырых
          14 марта 2011 г., 19:04:14
          Ответить
          Специально для программаы "Вести 24" , не для 1 канала
          Следите за обновлениями на моей страничке! Думаю,через неделю там появится репортах о "специфических" выборах в Заполярье!
          http://www.rutv.ru/personnel.html?tvpreg_id=123645&id=4902&cid=33&d=0
          • :<)
            14 марта 2011 г., 19:51:48
            Ответить
            А Сырых Ю. ранее никакого отношения не имел к газете "Ваше право".
          • Былина
            14 марта 2011 г., 20:29:45
            Ответить
            Спасибо, буду следить
          • коми гор
            15 марта 2011 г., 10:15:37
            Ответить
            двести 48
            иди в ж..у мамонтов
  • 1 канал
    14 марта 2011 г., 18:13:13
    Ответить
    Видите ли - Вели себя вызывающе!
    А как они должны себя вести при явных подтасовках
    и надуманных пересчётах!!!???
    Приехали заказные "ВЕСТИ-24"! Кто им заплатил?
    Кому нужна эта Воркута? Пусть про цунами в Японии лучше народ впечатляют.
    • Несведущая
      14 марта 2011 г., 18:32:37
      Ответить
      Аркадию
      Вот-вот, опоили вас, Аркадий, окормили, усыпили - вот за всем этим вы ничегошеньки-то и не заметили. С людьми простыми поговорите, поговорите с людьми. А со стороны и я могу, и рассказать не хуже вас могу. Только будет ли это правдой. Уж, пожалуйста, будьте осторожны в своих комментариях, не разочаровывайте нас
    • Несведущая
      14 марта 2011 г., 18:32:38
      Ответить
      Аркадию
      Вот-вот, опоили вас, Аркадий, окормили, усыпили - вот за всем этим вы ничегошеньки-то и не заметили. С людьми простыми поговорите, поговорите с людьми. А со стороны и я могу, и рассказать не хуже вас могу. Только будет ли это правдой. Уж, пожалуйста, будьте осторожны в своих комментариях, не разочаровывайте нас
    • Несведущая
      14 марта 2011 г., 18:32:41
      Ответить
      Аркадию
      Вот-вот, опоили вас, Аркадий, окормили, усыпили - вот за всем этим вы ничегошеньки-то и не заметили. С людьми простыми поговорите, поговорите с людьми. А со стороны и я могу, и рассказать не хуже вас могу. Только будет ли это правдой. Уж, пожалуйста, будьте осторожны в своих комментариях, не разочаровывайте нас
  • 1 канал
    14 марта 2011 г., 18:13:14
    Ответить
    Видите ли - Вели себя вызывающе!
    А как они должны себя вести при явных подтасовках
    и надуманных пересчётах!!!???
    Приехали заказные "ВЕСТИ-24"! Кто им заплатил?
    Кому нужна эта Воркута? Пусть про цунами в Японии лучше народ впечатляют.
  • Свита
    14 марта 2011 г., 18:14:30
    Ответить
    ОРУ
    Глохни,б....!
  • За Мазанова голосовал
    14 марта 2011 г., 18:26:32
    Ответить
    А если выбирать между Будовским и Горбачёвым - выберу первого!
    Краснокрашенный БАНДИТ и его дуболомы у власти! Вы видили их лица! Не хватает слов!
    • бакинский комиссар
      14 марта 2011 г., 18:33:34
      Ответить
      Да какие они коммунисты. Не смешите. Все хотят есть. Знаем, какие структуры за ними стоят. Теперь Воркута упадет в хаос передела сфер влияния. Готовьтесь...
      • Клякса
        14 марта 2011 г., 22:52:09
        Ответить
        Какой нафиг передел!!!
        Всё итак давно поделено)))))))
    • чудо
      14 марта 2011 г., 19:48:28
      Ответить
      а шайка мазанова казнокрады- грабь награбленное
      • Чуду Юду
        14 марта 2011 г., 19:56:47
        Ответить
        !
        Мазанов в аналах нашего города! Камбэка не получилось! Жена красотка, метившая в первые леди Воркуты, поговаривают, подала на развод!
    • клякса
      14 марта 2011 г., 22:51:08
      Ответить
      тому кто за Мазанова голосовал
      А в чём разница между первым и вторым? Я на Мазанова голос слила. А зря...Теперь думаю, что разрыв был бы на 6 голосов больше!!!
  • Аркадию Мамонтову
    14 марта 2011 г., 18:29:53
    Ответить
    Приезжайте в Печору.
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=1633&start=120
    • Аркадий Мамонтов, Юрий Сырых,
      14 марта 2011 г., 19:00:34
      Ответить
      Специально для программаы "Вести 24"
      Интересно!
  • Андрей Фетисов
    14 марта 2011 г., 18:32:41
    Ответить
    В "эпицентре" ГУЛага голосуют за коммунистов.
    http://natpuot-cccp.livejournal.com/61285.html
  • Былина
    14 марта 2011 г., 18:59:11
    Ответить
    Можно поздравить, Вас Генадий Фёдорович? Неверится как-то, но любом случае, поздравляю! Хотя бы с тем, что в Администрации крититческие дни начались, а для кого-то и закончились.
    Народ, то есть Мы Быдло, что могли, то сделали. Трудно Вам будет, но не мне коммуниста учить, поддержка одна - Мы, Народ-Быдло. Обращайтесь.
    Пожелание два:
    1. не превратиться из Генадия Фёдоровича в Михаила Сергеевича: сказать гоп одно, а перепрыгнуть это несколько другое.
    2. И, в любом случае, - здоровья.
    Удачи!
    • .
      14 марта 2011 г., 19:07:15
      Ответить
      .
    • Тонко
      14 марта 2011 г., 19:09:15
      Ответить
      Вообще
      Красные у власти - в Администрации крититческие дни начались!
      Весело и одновреммено грустно! Не верю коммунистам!
      • Былина
        14 марта 2011 г., 20:23:00
        Ответить
        А зачем кому-то верить?
        А как Вам вот такая дилемма – в суд, при необходимости, на кого подавать?
        - Горбачёв пока ничего плохого для города не сделал, пусть за ним хоть сицилийская мафия.
        - Будовскому всё теперь параллельно (или нет?) – он на протест прокуратуры по моему вопросу так ничего и не сделал, да и не мог.
        Но претензии то, к Администрации МОГО “Воркута” – преемственность власти никто не отменял.
        И в случае материальных притязаний с моей стороны и положительного решения суда платить городу, т.е. Горбачёву:
        - я не враг Воркуте, по крайней мере, так считаю
        - по сути, поддержал Горбачёва своим голосом
        Вот такой вот казус – “моральный”, а не юридический.
        Это уже грустно без одновременно весело.
  • Внучка жертв полит.репрессий
    14 марта 2011 г., 19:12:29
    Ответить
    АРКАДИЮ МАМОНТОВУ
    Очень хочется, чтоб правительство России обратило внимание на Воркуту! Голосовали не за КПРФ, и не за светлую голову Горбачева, а против нынешнего мэра!!! Наш маленький город, где все обо всех знают просто не имел выбора... голосовать было не за кого!!! На голосование пришло 34% всего, ответ большинства потому, что в бюллетенях не было графы против всех!!!
    • бакинский комиссар
      14 марта 2011 г., 20:07:35
      Ответить
      Вы абсолютно правы. Голосовали почти все не за Горбачева, а против Будовского. Руководству ЕР и Коми следовало делать ставку на ЛЮБОГО ДРУГОГО своего кандидата, который бы и выграл с большим перевесом и без проблем.
    • Клякса
      14 марта 2011 г., 22:59:01
      Ответить
      внучке жертв пр
      Вот эт совершенно верно сказано!!!!
      • А вот и не верно
        15 марта 2011 г., 7:33:54
        Ответить
        Все голосовали по разному. По разным причинам
        Я так не за КПРФ, но - за конкретного человека. Хоть у меня и доход дай бог каждому.
  • Алекс
    14 марта 2011 г., 19:16:03
    Ответить
    У коммунистов есть только одна привилегия- быть впереди. Других привилегий быть не должно. Очевидно сработал американский принцип, где кандидат проиграл выборы не ответив всего лишь на один вопрос: "Стало ли гражданам США жить за время его президентства лучше?", соврать видимо кандитат не смог, поэтому и проиграл.
  • в шоке
    14 марта 2011 г., 19:36:03
    Ответить
    Бандит от шевелевской братвы у власти!
    • Сам в шоке
      14 марта 2011 г., 19:43:19
      Ответить
      Достаю из сейфа охотничье ружье
      Буду держать оборону!
    • Сам в шоке
      14 марта 2011 г., 19:43:24
      Ответить
      Достаю из сейфа охотничье ружье
      Буду держать оборону!
      • бакинский комиссар
        14 марта 2011 г., 20:08:40
        Ответить
        Охотничье ружье вам не поможет. Проблема с ОПГ на самом деле серьезна..
        • Кущёвка в Воркуте?
          14 марта 2011 г., 20:10:51
          Ответить
          Ужас
          !!!
          • qwerty
            14 марта 2011 г., 20:37:14
            Ответить
            Все, все они боятся кущевской. Выметут напрочь.
  • молодой
    14 марта 2011 г., 20:03:33
    Ответить
    Вот такого расклада, явно не ожидал член Общественной палаты России- И.Л.Шпектор!
    Что же он скажет?
  • Реваз
    14 марта 2011 г., 20:07:36
    Ответить
    Комиссару из Баку
    Так какие структуры стоят за Горбачёвым?
    Уж не ваши, бакинские?
    Или Пуровские? Или...???
  • Л.Мусинов
    14 марта 2011 г., 20:10:10
    Ответить
    Геннадий Федорович!
    Молодцы коммунисты и наши сторонники, все, кто нам поверил.
    Воркутинские шахтеры и их бывшие лидеры начинали в Воркуте развал СССР и советской власти. Сейчас появляется надежда с Воркуты начать возрождение советской власти, народовластия.
    Девиз 90- "рабочим не важно, капитализм или социализм, важно, чтобы платили хорошо" не оправдал себя. При капитализме, как не крути, рабочему всегда будет хреново.
    Опыт прихода в исполнительную власть коммунистов есть, но он очень тернист. Окружение- то остается из антагонистического класса, буржуазного. В Апатитах мер коммунист, в Ангарске.
    Мужества тебе Геннадий, и добросовестных, профессиональных помощников.
  • филолог
    14 марта 2011 г., 20:20:07
    Ответить
    Аркадию Мамонтову
    Уважаю настоящего Аркадия Мамонтова,а вам не доверяю:в сообщении от 18:06 я обнаружила 5 орфографических ошибок(и это не просто опечатки,смею вас заверить).
  • jedi
    14 марта 2011 г., 20:28:18
    Ответить
    Моё личное мнение - выборы в этом городе ничего не изменят. Того, что было в конце 80-х уже не будет. Но точно знаю, что завтрашним утром мы все будем очень удивлены,хотя вы наверно нет, для того вас сюда и прислали - освятить чудовищный заговор коммунистов. О времена, помесь 1937 и "1984", я думаю вы человек начитанный поймёте почему последняя дата в кавычках. То что пишу "вы" с маленькой буквы не ошибка. Называться с большой буквы нужно заслужить.
  • шуллер
    14 марта 2011 г., 20:29:19
    Ответить
    ели так пошло бы то Воркута бы через два месяца была бы самым большим городом
    1 Число избирателей, внесенных в список 43344
    2 Число бюллетеней, полученных комиссией 35901
    3 Число бюллетеней, выданных досрочно 0
    4 Число бюллетеней, выданных досрочно участникам референдума 0
    5 Число бюллетеней, выданных на участке 15861
    6 Число бюллетеней, выданных вне участка 483
    7 Число погашенных бюллетеней 19557
    8 Обнаружено бюллетеней в переносных ящиках 483
    9 Обнаружено бюллетеней в стационарных ящиках 15832
    10 Число недействительных бюллетеней 1458
    11 Число действительных бюллетеней 14857
    11ж Число утраченных бюллетеней 0
    11з Число не учтенных бюллетеней 0
    12 Будовский Валерий Леонидович 4573 28.03%
    13 Горбачев Геннадий Федорович 4783 29.32%
    14 Гуляков Александр Дмитриевич 456 2.79%
    15 Мазанов Юрий Борисович 3653 22.39%
    16 Мельников Ярослав Николаевич 1392 8.53%
    и вечером
    1 Число избирателей, внесенных в список 80554
    2 Число бюллетеней, полученных комиссией 66461
    3 Число бюллетеней, выданных досрочно 0
    4 Число бюллетеней, выданных досрочно участникам референдума 0
    5 Число бюллетеней, выданных на участке 29262
    6 Число бюллетеней, выданных вне участка 872
    7 Число погашенных бюллетеней 36327
    8 Обнаружено бюллетеней в переносных ящиках 872
    9 Обнаружено бюллетеней в стационарных ящиках 29212
    10 Число недействительных бюллетеней 2762
    11 Число действительных бюллетеней 27322
    11ж Число утраченных бюллетеней 0
    11з Число не учтенных бюллетеней 0

    12 Будовский Валерий Леонидович 8676 28.84%
    13 Горбачев Геннадий Федорович 8681 28.86%
    14 Гуляков Александр Дмитриевич 908 3.02%
    15 Мазанов Юрий Борисович 6404 21.29%
    16 Мельников Ярослав Николаевич 2653 8.82%
    • Воркутинец
      14 марта 2011 г., 22:05:09
      Ответить
      смущает пунктик "число утраченных бюллетеней 0"
      лично я не хотел ни за кого голосовать и утащил бюллетени с собой. А допустить, чтобы кто-то за меня поставил галочку, я тоже не мог.
      • Клякса
        14 марта 2011 г., 23:15:11
        Ответить
        воркутинцу
        Можно было просто погасить бюллетень перечеркнув полностью. А уносить с собой, значит добавить работы членам избирательной комиссии на участке...
      • 1
        15 марта 2011 г., 1:22:34
        Ответить
        утраченных комиссией до выдачи
      • Н.Р.
        15 марта 2011 г., 7:25:05
        Ответить
        смотря какой участок
        На одних кто забрал, на других никто. Не все же домой таскают, кто-то и просто портит. На нашем разорванные были.
      • Н.Р.
        15 марта 2011 г., 7:26:12
        Ответить
        смотря какой участок
        На одних кто забрал, на других никто. Не все же домой таскают, кто-то и просто портит. На нашем разорванные были.
  • Наталья Радостева
    14 марта 2011 г., 21:12:41
    Ответить
    ВСЕ ПУТЕМ. Как НАДО!
    Какой Горбачев бандит? Чушь собачья. Нормальный адекватный человек. Даже не хозяин рынка и не предприниматель. Наемный исполнительный директор, которого, кстати, турнули с работы перед прошлыми выборами. Был испол.директор. Сейчас - МЭР. И слава Богу. Лично я и поддерживала, и очень рада. И голосовала за человека даже не потому что коммунист, а потому, что не один год видела его в представлении интересов избирателей в Совете города, в спорах против увеличения нормативов и тарифов, и фактически - в оппозиции. Кто из бандитов борется за людей? Не смешите. Может, еще и меня - как Горбачева поддерживающую, в бандитки запишите? Ищите бандитов среди молчунов и ищущих в депутатах выгоды.

    Проигрыш Будовского закономерен. Во-первых, не встречала тех, кто за него голосовал в 2007-м, и просто помню те выборы. Во-вторых, это ж надо было превратить админ в ментуру. В-третьих, за четыре года Валерий Леонидович не сделал ничего, чтоб расположить к себе людей, что изначально не были расположены. Не научился и не хотел их слушать. И, пусть не особо ссорясь, лицемерил и лицемерил. Как со мной же, препятствуя работе представителем Главы РК.

    А потом - скажи мне, кто твой друг - и я скажу, долго ли ты пробудешь в мэрах. Думаю, ГОЛУБИН в администрации не останется? Да для одного этого стоило выбрать Горбачева. Кого было поддерживать - друга, покровителя и благодетеля Голубина? Героя очевидно агитационного очерка КузьФУчки? Разогнавшего координационный Совет предпринимателей мэра? Горбачев же предупреждал его? Предупреждал. Как я в свое время Шпектора. Ведь каждая гадость уважающему себя лидеру как зарядное устройство для подпитки на ступеньку вверх.

    Греет душу и ПРОИГРЫШ ШПЕКТОРА, что СБЕЖАВ (уверена, что не без откупа) ИЗ ГОРОДА, ЕЗДИТ К НАМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ. ПИСАЛИ ЖЕ ЕМУ НА САЙТЕ - ПРОШЛО ВРЕМЯ, КОГДА ВОРКУТИНЦИ БЫЛИ ПОД ГИПНОЗОМ ЧАСОВОГО СЛОВОБЛУДИЯ. Нет того уважения к бывшему воркутинцу, чтоб по рекомендации вешать ярмо себе на шею. ПРОИГРАЛ И ЧЕРНОВ. В любой ситуации. Даже подтасует сейчас что - НЕ ОТМОЮТСЯ. Надо же! Во всей республике не нашли единоросса предпочтительнее Будовского! Неужели даже Доломина не подошел бы? На что только, кроме подтасовок, и надеялись? Только на них, больше не на что.

    Не думаю, что Избирком успокоился. Без перерыву звонят воркутинцы, обеспокоенные "новостийными" заявлениями СМИ, что дают понять, что победитель не определен. А я считаю, что определен. На сайтах Коми и России есть результаты, и никаких на данный момент претензий к протоколам, о чем бы Горбачева уведомили. Хотят что высосать из пальца? Чтож... Хотят прогреметь на Россию? Чтож... Хотят возмущения масс? Чтож...

    Но мне кажется, Гайзер все же поумнее окружения - осадит, поздравит Горбачева и встретится. А там, глядишь, и поймет - не так страшен коммунист, как его малюют. Или втихарца начнет подсовывать сити-менеджера, мешать работе избранного и т.д... Но это уже совсем другая история.
    • :<)
      14 марта 2011 г., 22:34:29
      Ответить
      ...Можно добавить, что приграли ещё и те "околопартийные" деятели, которые сделали ставку на заведомо непопулярную фигуру (кто-то предложил, кто-то поддержал, кто-то утвердил, а ведь кто-то и на самотёк пустил...), несмотря даже на отчаянные попытки своих же "товарищей по партии" вразумить заблудших. Такое в Московии могут не простить, даже первым лицам, а уж не первых - в "расход", без сожаления!
    • :<)
      14 марта 2011 г., 22:34:33
      Ответить
      ...Можно добавить, что приграли ещё и те "околопартийные" деятели, которые сделали ставку на заведомо непопулярную фигуру (кто-то предложил, кто-то поддержал, кто-то утвердил, а ведь кто-то и на самотёк пустил...), несмотря даже на отчаянные попытки своих же "товарищей по партии" вразумить заблудших. Такое в Московии могут не простить, даже первым лицам, а уж не первых - в "расход", без сожаления!
      • :<)
        14 марта 2011 г., 22:38:01
        Ответить
        "Банка", пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтоб случайные "клики" не проскакивали текстом на форум! Такого ж раньше не было.
    • шПУКтор
      15 марта 2011 г., 10:31:32
      Ответить
      бандиты у власти.Не красная Воркута будет, а кровавая.Цвет коммуняк
      УВД и УФСБ, ВЫ КУДА СМОТРЕЛИ?
    • Наблюдатель
      15 марта 2011 г., 17:00:35
      Ответить
      Горбачев - лидер шевелевской ОПГ. Его бойцы замечены в подкупе на Воргашоре и Комсомольском, и запугивании избирателей п. Заполярного. Вот такой вот у нас лидер ком партийной ячейки.
      Да и Вы личность в городе известная...
  • метролог
    14 марта 2011 г., 21:24:22
    Ответить
    выборы
    Зачем городу такие выборы!
  • метролог
    14 марта 2011 г., 21:32:15
    Ответить
    выборы
    Обидно за край в котором мы живём.Подскажите когда город будет лучше.Хочется чтобы нам было всем хорошо независимо от принадлежности к партии.
    • метрологу
      14 марта 2011 г., 21:41:31
      Ответить
      обидно не за край а за людей его населяющих
  • 26
    14 марта 2011 г., 21:35:00
    Ответить
    "Был испол.директор. Сейчас - МЭР".От куда такие сведения, смешно, лучше бы мером был Ю.Мазанов-действительно достойный человек.
    • от верблюда
      14 марта 2011 г., 21:52:53
      Ответить
      с сайтов избиркома. с российского и с коми. слабо зайти?
      • 26
        14 марта 2011 г., 22:34:46
        Ответить
        предварительно
        • Наталья Радостева
          14 марта 2011 г., 23:14:03
          Ответить
          Не ТУПИТЕ. ПО ВСЕЙ СТРАНЕ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. ПО ЗАКОНУ. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ЧЕРЕЗ ДВЕ БЫВАЮТ.
          И не почему-то, а потому что сбор идет и подбивается все снизу до верху. Всегда и везде. В Кировской брат выбрался. Так у них в избиркоме объявление об объявлении окончательных итогов в конце то ли марта, то ли... Не помню... Так что не каркайте зря

          Сведения о проводящихся выборах и референдумах


          Выборы и референдумы
          Территориальная избирательная комиссия города Воркуты
          Для просмотра данных по участковым избирательным комиссиям перейдите на
          сайт избирательной комиссии субъекта Российской Федерации
          Версия для печати


          Данные о предварительных итогах голосования
          Выборы Главы муниципального образования городского округа "Воркута"
          Дата голосования: 13.03.2011

          Наименование Избирательной комиссии Территориальная избирательная
          комиссия города Воркуты

          По состоянию на 14.03.2011 13:20:00
          1Число избирателей, внесенных в список80554


          2Число бюллетеней, полученных комиссией66461


          3Число бюллетеней, выданных досрочно0


          4Число бюллетеней, выданных досрочно участникам референдума0


          5Число бюллетеней, выданных на участке29262


          6Число бюллетеней, выданных вне участка872


          7Число погашенных бюллетеней36327


          8Обнаружено бюллетеней в переносных ящиках872


          9Обнаружено бюллетеней в стационарных ящиках29212


          10Число недействительных бюллетеней2762


          11Число действительных бюллетеней27322


          11жЧисло утраченных бюллетеней0


          11зЧисло не учтенных бюллетеней0



          12Будовский Валерий Леонидович8676

          28.84%
          13Горбачев Геннадий Федорович8681

          28.86%
          14Гуляков Александр Дмитриевич908

          3.02%
          15Мазанов Юрий Борисович6404

          21.29%
          16Мельников Ярослав Николаевич2653

          8.82%
          Перейти к сводной таблице итогов голосования по мажоритарной системе
          выборов (Протокол №1)
    • Н.Р.
      14 марта 2011 г., 22:38:08
      Ответить
      Сведения о проводящихся выборах и референдумах


      Выборы и референдумы
      Территориальная избирательная комиссия города Воркуты
      Для просмотра данных по участковым избирательным комиссиям перейдите на
      сайт избирательной комиссии субъекта Российской Федерации
      Версия для печати


      Сводная таблица предварительных итогов голосования
      Выборы Главы муниципального образования городского округа "Воркута"
      Дата голосования: 13.03.2011

      Наименование Избирательной комиссии Территориальная избирательная
      комиссия города Воркуты

      Сумма
      1 Число избирателей, внесенных в список 80554

      2 Число бюллетеней, полученных комиссией 66461

      3 Число бюллетеней, выданных досрочно 0

      4 Число бюллетеней, выданных досрочно участникам референдума 0


      5 Число бюллетеней, выданных на участке 29262

      6 Число бюллетеней, выданных вне участка 872

      7 Число погашенных бюллетеней 36327

      8 Обнаружено бюллетеней в переносных ящиках 872

      9 Обнаружено бюллетеней в стационарных ящиках 29212

      10 Число недействительных бюллетеней 2762

      11 Число действительных бюллетеней 27322

      11ж Число утраченных бюллетеней 0

      11з Число не учтенных бюллетеней 0


      12 Будовский Валерий Леонидович 8676
      28.84%
      13 Горбачев Геннадий Федорович 8681
      28.86%
      14 Гуляков Александр Дмитриевич 908
      3.02%
      15 Мазанов Юрий Борисович 6404
      21.29%
      16 Мельников Ярослав Николаевич 2653
      8.82%
    • клякса
      14 марта 2011 г., 23:19:15
      Ответить
      не нужен мазанов
      Мазанов- это отживший материал..
  • метролог
    14 марта 2011 г., 21:36:57
    Ответить
    выборы
    Сегодня такая тишина в городе аж противно .Все ждут результатов голосования.Обидно,мы что-то не понимаем.
  • метролог
    14 марта 2011 г., 21:37:00
    Ответить
    выборы
    Сегодня такая тишина в городе аж противно .Все ждут результатов голосования.Обидно,мы что-то не понимаем.
  • метролог
    14 марта 2011 г., 21:41:03
    Ответить
    выборы
    НЕ надо гововорить о личностях,это наша полит.не грамота.Надо быть активнее за свои права которые мы не знаем.
  • метролог
    14 марта 2011 г., 21:41:09
    Ответить
    выборы
    НЕ надо гововорить о личностях,это наша полит.не грамота.Надо быть активнее за свои права которые мы не знаем.
  • метролог
    14 марта 2011 г., 21:41:10
    Ответить
    выборы
    НЕ надо гововорить о личностях,это наша полит.не грамота.Надо быть активнее за свои права которые мы не знаем.
  • токарь
    14 марта 2011 г., 21:44:53
    Ответить
    26
    Нашёл уж достойного! Не всё прибрал этот человек, ешил вернуться!Но прокатили!
    Правильное решение народа!
  • Метролог
    14 марта 2011 г., 21:45:14
    Ответить
    выборы
    Где ВАША активность.Значит ВАС устраивает действо которое свершилось на завистьВСЕМ!
  • Метролог
    14 марта 2011 г., 21:45:19
    Ответить
    выборы
    Где ВАША активность.Значит ВАС устраивает действо которое свершилось на завистьВСЕМ!
  • Метролог
    14 марта 2011 г., 21:52:23
    Ответить
    выборы
    НЕ вижу поддержки в суждениях.Мы с ВАМИ оказались опять не продвинутыми в политтехнологииииииииии.
  • Метролог
    14 марта 2011 г., 21:53:58
    Ответить
    выборы
    Думаю ночь нам поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Несведущая
    14 марта 2011 г., 21:54:40
    Ответить
    А так расправились с мэром-коммунистом в Братске
    http://pravoirk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=123:2011-03-03-04-29-10&catid=34:2010-10-15-06-27-19&Itemid=58
  • Несведущая
    14 марта 2011 г., 21:54:41
    Ответить
    А так расправились с мэром-коммунистом в Братске
    http://pravoirk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=123:2011-03-03-04-29-10&catid=34:2010-10-15-06-27-19&Itemid=58
  • Несведущая
    14 марта 2011 г., 21:54:46
    Ответить
    А так расправились с мэром-коммунистом в Братске
    http://pravoirk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=123:2011-03-03-04-29-10&catid=34:2010-10-15-06-27-19&Itemid=58
  • Несведущая
    14 марта 2011 г., 21:54:47
    Ответить
    А так расправились с мэром-коммунистом в Братске
    http://pravoirk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=123:2011-03-03-04-29-10&catid=34:2010-10-15-06-27-19&Itemid=58
  • комм.2009
    14 марта 2011 г., 22:16:13
    Ответить
    Да,Горбачев ,допустим, победил,как представитель КПРФ,но как показала практика победивших мэров, представителей других партий,кроме "Ед....Р...." они через некоторое время должны вступить в эту партию,так все города дотационные,а без них средств на существование и развитие города не получить,никуда не денешься,в декабре 2011 года он ,Горбачев ,будет активно агитировать за кандидатов в Госдуму РФ за Едирор....
    • Н.Р.
      15 марта 2011 г., 7:19:39
      Ответить
      Да щасс!
      В жизни не поверю!
      • Да и практика
        15 марта 2011 г., 7:21:46
        Ответить
        показывает,
        что бывает с теми, кто на "дружбу" ЖД ведется. ПРИМЕР ТОЙ ЖЕ СКОРОБОГАТОЙ.
  • Метролог
    14 марта 2011 г., 22:20:43
    Ответить
    выборы
    Зачем нам пример Братска у нас не стреляют пока.Хочется жить по правилам ,а не по понятиям.
    • Несведущая
      14 марта 2011 г., 22:28:04
      Ответить
      зловещая тишина
      Затишье перед бурей. Ощущение, что скоро пойдет лава. Кипят мозги. Нервы у людей на пределе - цепная реакция. Не стреляют, слава Богу. Пусть живут победители и проигравшие. Народ в последнее время дошел до ручки. Терпению иногда приходит конец. А правил у нас нет - ситуация этого дня.
      • jedi
        15 марта 2011 г., 5:04:02
        Ответить
        Никакой бури не будет, мы опять оближемся от дерьма и побежим дальше по своим делам. А официальная информация об итогах выборов вас очень всех удивит. Я гарантирую.
        • :<)
          15 марта 2011 г., 8:52:19
          Ответить
          ...Кое-где уже начали возбуждать уголовные дела за "подкуп избирателей"...
  • Питер
    14 марта 2011 г., 23:46:30
    Ответить
    Непонятно
    Что произошло на воркутинских выборах иначе как кошмаром и результатом отвратительной организации и подготовки назвать нельзя.
    Ни за что не поверю, что народ выбирал уголовников, газосварщиков, слесарей шахт, а не руговодителей действуйщих предприятий способных хоть на что-то! Или людей которые пытались общаться с населением и слышать об их проблемах. Например дать технику на расчистку территорий, или прочистить садикам и школам канализации и.т.д. И вряд ли те же горнорабочие и кандидаты отсидевшие в тюрме или недавно окончившие сомнительные институты смогут принимать хоть какие-то решения в совете города. Даже не принимать, а понимать, что в этом совете происходит. Как минимум странно и верить в это не хочется.
    • :<)
      15 марта 2011 г., 8:50:25
      Ответить
      Да уж, такая постановка вопроса имеет полное право на существование, особено по отношению к произошедшим событиям. А если вспомнить ещё школьные годы, уроки математики и логический принцип "доказательство от противного", то систематические проблемы с "расчисткой территории" в... Санкт-Петербурге косвенно могут указывать на засилье "уголовников, газосварщиков и слесарей" в управленческих структурах культурной столицы России.
  • ВОРКУТА!
    15 марта 2011 г., 0:48:01
    Ответить
    НАТАЛЬЕ РАДОСТЕВОЙ!
    Наталья Радостева, 14.03.2011 (21:12)
    ВСЕ ПУТЕМ. Как НАДО!
    Какой Горбачев бандит? Чушь собачья. Нормальный адекватный человек. Даже не хозяин рынка и не предприниматель. Наемный исполнительный директор, которого, кстати, турнули с работы перед прошлыми выборами. Был испол.директор. НАТАЛЬЯ, НЕ ВВОДИТЕ ОБЫВАТЕЛЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!! ВСЕ ЗНАЮТ, КТО ТАКОЙ ГОРБАЧЕВ, ЧЕЙ ЭТО РЫНОК, ДАЖЕ К КАКОЙ ГРУППИРОВКЕ ОН ПРИНАДЛЕЖАЛ...А ГОВОРИТ ЛИ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК МАТОМ, КОГДА К НЕМУ ПРИХОДЯТ НЕ ЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ? ГОРБАЧЕВ ГОВОРИТ!!!
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 7:16:18
      Ответить
      Да что Вы говорите?
      Вот прямо все знают, а я с рождения в Воркуте и не знаю? И Горбачева лет десять, если не больше. И матом - в первый раз, кстати, и - лишь несколько слов, вчера услышала. Когда Избирком барзел в конвульсиях, а у нас счет на несколько голосов шел.

      Я ненавижу мат с юности. В моей семье даже дедушка из Вятской деревни, прошедший три войны, не матерился. Не говоря уже про папу или брата и сына. Над самой с юности мужики с/х подшучивали, - мол всем хороша,да ругаться не умеешь. А сейчас уж не первый год кроме как матом разговаривать не хочется. Жизнь вокруг такая, что те, кому хватает слов - скорее не адекватны, чем матерящиеся.

      Горбачев нормальный и адекватный человек. Нормально и аргументированно общается. "Воевал" в Совете города за народ. ПУСТЬ ТОГДА ВСЕ БАНДИТЫ ТАКИМИ БУДУТ!!! Все лучше продажных тварей из Едристнии, что внушают нам, как мы их любим.
      • Горбачев - член "шеверевской" преступной группировки.
        15 марта 2011 г., 8:54:54
        Ответить
        Об этом по-моему даже каждый школьник знает.
        • Наталья Радостева
          15 марта 2011 г., 10:30:49
          Ответить
          посоветую Горбачеву
          Доказать тебе свои знания в суде. Кстати, о членах ОПГ могут знать только бандиты. Из моих знакомых и близких членов ОПГ никто не знает. Горбачев нормальный, а был бы бандитом - ПУСТЬ БЫ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ БЫЛИ.
          • клякса
            15 марта 2011 г., 21:03:27
            Ответить
            Радостевой
            Госпожа Радостева! О ваших-то манерах всем известно! Вы у нас дама в политике знаменитая. Много партий поменяли, с вами не поспоришь!!! Только вот не надо Гену героем выставлять. Воркута город маааалюсенький! Всем известно, кто, что и как! И не за Гену голосовали, а против нынешнего мэра. Так что слюни особо не пускайте в одах хвалебных!!! Имейте честь!!!
            • О моих манерах известно
              15 марта 2011 г., 22:46:39
              Ответить
              Д***** д*****м считаю и зову.
              Тебя в том числе.

              ВСЕ ГОРБАЧЕВА КАК НОРМАЛЬНОГО И ЗНАЮТ. И ГОЛОСОВАЛИ ЗА КАНДИДАТУРУ, а не против кого-то. ВСЕ, кроме тебя и тебе подобных Клякс
    • Просто гость
      15 марта 2011 г., 8:51:33
      Ответить
      Не надо грязи!
      Я вот по поводу матов.... Слышала я от народного избранника (тоже на первый взгляд "адекватный") даже без поводов ОЧЕНЬ МНОГО матов!!! И голова у него вся в шрамах и рука с трудом, даже подпись на документах, пишет - отголоски "бурной юности"... А ничего... Выбирают... И не первый раз уже! Вот присутствие его персоны меня действительно в Гор.совете удивляет!
      Я тоже не слышала от Г.Ф. матов! А если действительно человека допекли до нецензурных слов, так это что-ж...его вина?
      И в нашем городе, если копать подноготную, связи с бандитами можно у КАЖДОГО нарыть! И уродом можно каждого выставить! Было бы желание! Только Г.Ф. кандидатам не угрожал и не вынуждал кандидатуру снять, и подкупом не занимался! В отличии от некоторых!!!
    • АРЕНДАТОР
      15 марта 2011 г., 10:39:23
      Ответить
      СОВЕТ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА РАСПУСТЯТ, КАК ТОЛЬКО ПРИМУТ НОВЫЙ УСТАВ(СИТИ-МЕНЕДЖЕР И ШЕВЕЛЕВСКИЙ НА УЛИЦЕ)
      Какой Горбачев бандит? ДА ЛАДНО!А КТО ОН? ЖУЛИК ШЕВЕЛЕВСКИЙ?
  • ВОРКУТЕ
    15 марта 2011 г., 1:05:20
    Ответить
    Уважаемй Шпектор матом не говорит а разговаривает или ты от его вида при встрече терял сознание и по этой причине уже не слышал речи
  • А вот не не верно
    15 марта 2011 г., 7:28:18
    Ответить
    Все голосовали по разному
    Я так не за КПРФ, но - за конкретного человека. Хоть у меня и доход дай бог каждому.
    • Это был ответ
      15 марта 2011 г., 7:38:31
      Ответить
      внучке жертв политических репрессий,
      что писала:
      ...Голосовали не за КПРФ, и не за светлую голову Горбачева, а против нынешнего мэра!!! Наш маленький город, где все обо всех знают просто не имел выбора...
  • А вот не не верно
    15 марта 2011 г., 7:29:08
    Ответить
    Все голосовали по разному
    Я так не за КПРФ, но - за конкретного человека. Хоть у меня и доход дай бог каждому.
  • Дряхлый
    15 марта 2011 г., 8:20:53
    Ответить
    Раз, два, три - Будовский уходи!!!
  • Дряхлый
    15 марта 2011 г., 8:20:54
    Ответить
    Раз, два, три - Будовский уходи!!!
  • Подтянутый
    15 марта 2011 г., 8:42:39
    Ответить
    Горбачёв ты не старай, а Будовский оставайся!!!
    • Ага
      15 марта 2011 г., 8:47:16
      Ответить
      оставайся
      НА ВАХТЕ АДМИНИСТРАЦИИ
      • Бага
        15 марта 2011 г., 8:51:32
        Ответить
        Ложись спать!
    • крот
      17 марта 2011 г., 10:36:39
      Ответить
      подтянутый идите с блудовской б***ью в анал и захватите арабова подстилку БАНДИТСКУЮ.
  • стоматолог
    15 марта 2011 г., 8:55:05
    Ответить
    ...и вместе с ним его прихлебатели бездарные.
    Удивительно, но В.Л. даже не смог своих воспитать подчинённых, чтобы голосов ему принесли кучу, видимо оппозиция внутри мэрии давно зрела.....
    Сделал ставки на "Арабеску"! И результат налицо.Не дали сфальсифицировать результаты народного волеизъявления.
    А всё это начиналось ещё в 2007 году, когда альтернативные кандидаты были... Но... Тогда победил ЛОГИНОВ!
  • воркута
    15 марта 2011 г., 8:59:55
    Ответить
    в корткеросе воркутинский доломина сам себя главой назначил, хотя срок его полномочий закончился как у всех 13 марта
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 9:08:03
      Ответить
      Безвластию - ни дня
      Вы не правы. Читайте законы
  • Кочергиенко А.И.
    15 марта 2011 г., 9:02:32
    Ответить
    как член КПСС, члену КПРФ
    Интересно, а какую зарплату себе назначит Г.Ф.Горбачёв!?
    Если больше чем у уходящего, то это будет яркий показатель, что перспективы у народа туманные.
    А если как Никита Белых поступит, т.е. 5 рублей,ну пусть даже-50 тысяч, это будет неплохим вектором его намерений! Всё для народа! Прежде думай о партии, а потом о себе!В том числе.
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 9:16:51
      Ответить
      Зарплата определяется не по усмотрению получающего, а нормативными актами.
      И будет нормальная - как у всех мэров. Зря подбиваете на ХАНЖЕСТВО и дурацкие действия.

      Если Вы не в курсе - Белых ПРОКУРАТУРА В ЭТОМ ВОПРОСЕ ОДЕРНУЛА И НА МЕСТО ПОСТАВИЛА - и получает, сколько положено.

      И никакой это не вектор, а Ваше желание хоть чем-то его уколоть и ему поднас****. А деньги мэру не помешают ни на следующие выборы, ни на дела партии или помощь кому захочет. Его право расходовать заработанное.

      Я всю жизнь выступала против разных пенсий для народа и чиновников - народ не поддержал, безмолствовал, и сидя на копейках выбирал ту же власть... Так мне что теперь - может от пенсии отказаться? Чтоб в дурку сдали? Нет уж, спасибо народу... За - так за. Им нравится жить на копейки и платить власти - так с них и спрос...

      С чего бы и Горбачеву получать меньше подчиненных? Из ПОПУЛИЗМА?
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 9:16:51
      Ответить

      С чего бы Горбачеву получать меньше подчиненных? Из ПОПУЛИЗМА?
  • Путник
    15 марта 2011 г., 9:12:49
    Ответить
    Ротация кадров всегда приносила только пользу.
    И хорошо, что Воркута это сделала.
    Первый очень важный этап, фактически завершён.
    Теперь работа, а вот тут нужно доказать, что МЫ ВОРКУТИНЦЫ не ошиблись.
    ПОЗДРАВЛЯЮ ТОВАРИЩ ГОРБАЧЕВ,
    УДАЧИ ТЕБЕ В ЭТОМ ТРУДНОМ ДЕЛЕ.
    • Сорока на хвосте принесла
      15 марта 2011 г., 9:16:48
      Ответить
      Я слышал,что Игорь Шпектор выехал в Вокруту, чтобы разобраться с махинацией "красных" на выборах! Ждёмс!
  • Я в шоке!!!
    15 марта 2011 г., 9:36:53
    Ответить
    Махинацией "красных"????!!!!
    Как же нужно слепо верить Едроссам, чтоб такую чушь утверждать?! Я была наблюдателем на участке! И председатель комиссии делал все чтоб у Горбачева было как можно меньше голосов! А наблюдателям даже рта не давал открыть! И жалобы с угрозами и шантажом принимал! И не надо говорить что КПРФ мухлевали на выборах! Прошлые выборы показали кто этим занимается на самом деле!
  • Злобный малый
    15 марта 2011 г., 9:44:29
    Ответить
    Для Натальи Радостевой
    Главный принцип любого ОПГ вложение криминальных денег в легальные компании, а потом быстрое выдаивание этих компаний с выворачиванием на изнанку. Любой бандос ....а... уважаемый предприниматель будет Вам в рот и в ....опу заглядывать лишь бы подобраться к вашим деньгам или склонить Вас к сотрудничеству, а потом опустить и прямом и переносном. Теперь у Горбачева есть административный ресурс при помощи которого можно опустить любого. А с учетом того что тепловые сети города - стратегический объект влияющий как на тарифы, так и на общую экономику города, догадайтесь в чьих руках он будет. И плевать какие тарифы и кого защищал жулик Горбачев. Я выше перечисленного жулья в этом городе не боюсь, но мои парни уже вооружились!!! Удача понадобится всем, особенно тем кто не знает какие возможности есть у администрации. И не прикидывайтесь ДУРОЙ Наталья Радостева.
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 10:32:46
      Ответить
      в суде
      ОТВЕТИШЬ? Сыкун
      • клякса
        15 марта 2011 г., 21:09:20
        Ответить
        Радостевой
        Ой, Наташенька, вот и ваше личико настоящее!!! Что за реплики...право...
        • А
          15 марта 2011 г., 22:47:36
          Ответить
          я
          и не пряталась.

          СЫКУН
  • СТАВЬТЕ +1
    15 марта 2011 г., 9:50:26
    Ответить
    все, кто считает РАДОСТЕВУ И БЫЛИНУ }|{ополизами!!!!!!!
    +1
  • Гкал
    15 марта 2011 г., 9:53:49
    Ответить
    пуро ... Ты что ль там вооружился?!тебе не удача а клизма понадобится!
    • скоро начнется
      15 марта 2011 г., 10:22:31
      Ответить
      Пуро на таких сайтах и не появляется. Твои комменты что-ли дешевые вычитывать? А то, что сейчас начнется криминализация власти в Воркуте и передел фин и админ ресурсов под ОПГ - это факт. Пора в город направлять группу зачистки московских силовиков, как это было в тех городах, где ОПГ вовремя не слились с бизнесом. В Коми осталось всего 2 города, где есть вооруженные мобильные боевики при бандосах - из них один - Воркута. Ждем-с. Есть сведения, что в МСК и Сыке все уже на ушах...
  • Злобный малый
    15 марта 2011 г., 9:56:13
    Ответить
    СТАВЬТЕ+1
    +1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
  • за справедливость..
    15 марта 2011 г., 10:11:52
    Ответить
    злобым и т.д.
    Радостева всегда поддерживала Горбачева, когда и надежд никаких ни на что не было...И о его адекватности говорила...И о Будовском высказывалась задолго до выборов..О Былине могу сказать- за что ему петь оды Будовскому??? При чем тут подхалимаж...Будовский В.Л.- человек не на своем месте, я всегда так считала. В мэрском кресле нужна личная жизненная позиция, а не под козырек Республике по привычке...хотя может и намутят еще чего и Валерий Леонидович останется...все равно считаю что он не лидер..."хороший парень и больше ничего"...
  • за справедливость..
    15 марта 2011 г., 10:11:57
    Ответить
    злобым и т.д.
    Радостева всегда поддерживала Горбачева, когда и надежд никаких ни на что не было...И о его адекватности говорила...И о Будовском высказывалась задолго до выборов..О Былине могу сказать- за что ему петь оды Будовскому??? При чем тут подхалимаж...Будовский В.Л.- человек не на своем месте, я всегда так считала. В мэрском кресле нужна личная жизненная позиция, а не под козырек Республике по привычке...хотя может и намутят еще чего и Валерий Леонидович останется...все равно считаю что он не лидер..."хороший парень и больше ничего"...
  • Питер
    15 марта 2011 г., 10:14:12
    Ответить
    Всем
    По воркутинскин новостям, и вышеизложеонному все же получается, что как раз Пуро мыслит правильно и здраво.
    • Злобный малый
      15 марта 2011 г., 10:42:05
      Ответить
      Пуро мыслит правильно и здраво.
      Давай махнемся хатами на год! И ты на своей шкуре почувствуешь как он мыслит! У человека зарплата в лям и её надо как то из общего дохода по ЖКХ выкраивать!
  • ИНТЕРЕСНО
    15 марта 2011 г., 10:16:22
    Ответить
    А кто-нибудь вообще Радостеву иначе как клоунессу воспринимает?
    Мне кажется - она главный клоун и в то же время тролль портала БНК
    • Наталья Дубовицкая
      15 марта 2011 г., 10:23:21
      Ответить
      !!!
    • А ты в бога поверь
      15 марта 2011 г., 10:34:37
      Ответить
      перекрестись
      покайся. И казаться перестанет.
    • Согласен
      15 марта 2011 г., 17:28:18
      Ответить
      Согласен
      Согласен с этим утверждением. Она клоун а не правозащитник.
  • информатор
    15 марта 2011 г., 10:17:20
    Ответить
    ...Сегодня утром стало известно, что директор Воркутауголь по обеспечению бизнеса Говоров(под его руководством)(уже депутат горсовета) собирает вездеход в отдалённые стоянки оленеводов, чтобы собрать задним числом голоса за Будовского. Так что, дорогие воркутинцы, рано мы радуемся. 17 марта, выяснится что у нас опять тот же мэр. Его город не хочет, а он цыыппляется за власть!
    • А что, коммунист лучше?
      15 марта 2011 г., 10:23:45
      Ответить
      Будовского в мэры!

      Да, еще митинг ОМОНа у избиркома нужен.

      И сердечный приступ у коммуняки.
    • А что, коммунист лучше?
      15 марта 2011 г., 10:23:49
      Ответить
      Будовского в мэры!

      Да, еще митинг ОМОНа у избиркома нужен.

      И сердечный приступ у коммуняки.
    • Информатору
      15 марта 2011 г., 10:24:39
      Ответить
      Хорошие новости
      Спасибо, поднял настроение, а то уже думал,что Горбачёв победил!
    • Ура
      15 марта 2011 г., 17:29:24
      Ответить
      Ура
      Ура, хрен Горбачеву.
    • клякса
      15 марта 2011 г., 21:15:50
      Ответить
      вездеходы в тундру
      граждане, а вездеходы уже даже приехали и голоса привезли!!! И В.Л. даже вперёд вырвался. Да только урночки должны были быть привезены в воскресенье 13 марта, а не через 2 дня по окончании выборов!!! Так что ещё предстоит нам понаблюдать картину Репина. А губернатор "Чукотки", а точнее "Сивой маски и елецкой" не позволит своему другу упасть. Плечо подставит. За что ему честь и хвала). и ГОЛОСА ПРИВЕЗУТ И Т.П....
  • воркутинец
    15 марта 2011 г., 10:21:44
    Ответить
    Пуро мыслит правильно и здраво...
    И кто с этим соглашается? господин из Питера!?

    А то что он здраво мыслит только по одной причине, говорят, что не пьёт в отличие от других.
    Единственное его достоинство.
  • Козырь
    15 марта 2011 г., 10:25:33
    Ответить
    А кто такой Игорь Шпектор!? Ну кто? Сейчас?
    000000000 без палочки!
    Он своё дело сделал ещё в 2007 году, результат налицо!
    • Козырю
      15 марта 2011 г., 10:27:58
      Ответить
      Игорь Шпектор покозырнее тебя будет! Он и на этих выборал сделал своё "ПРАВОЕ" дело - "ЛЕВЫЕ" не прошли! Возрадуемся!
      • Наталья Радостева
        15 марта 2011 г., 10:52:54
        Ответить
        Какой "козырный" Шпектор - УБЕДИЛИСЬ по выборам
        Со специально поставленным предом комиссии, с новым партийным лидером воркутинских едроссов Шумейко, со всей будовской ментовской ратью, с технологией Чернова и Шпекторской лапшой на уши - ПРОДУЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. И максимум что смогут все вместе еще - СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ, ОПОЗОРИВШИСЬ НА ВСЮ РОССИЮ. Я лично каждому члену Общественной палаты тогда и свои юбывшие материалы по Шпектору вышлю и инфу по его "проводкам" Будловского. А то ПЫЖИТСЯ там как народник, а сам сродни продавшемуся хапуге
  • радость
    15 марта 2011 г., 10:27:18
    Ответить
    Наталье Радостевой
    Молчание в городе. На что надеются воркутинские ЕР?Держите нас в курсе всех из телотрепыханий.
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 10:40:48
      Ответить
      вонили с инфой о ПОДГОТОВКЕ Воркутинским Избиркомом очередной ПРОВОКАЦИИ
      В тундру к оленеводам посылают вездеход. Заявить потом, что вовремя не вернулся с выборов, т.к. сломался. НУ ДЕТСКИЙ САД С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Чернов что ли придумал. Пред комиссии уезжал, к комиссии возвращается. Комиссия в 15-00. Что там может быть???!!! Люди соберутся - это точно. Как с ними обойдутся ментовкая власть и органы - остается увидеть. Я пойду. Если погибну....
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 10:40:49
      Ответить
      вонили с инфой о ПОДГОТОВКЕ Воркутинским Избиркомом очередной ПРОВОКАЦИИ
      В тундру к оленеводам посылают вездеход. Заявить потом, что вовремя не вернулся с выборов, т.к. сломался. НУ ДЕТСКИЙ САД С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Чернов что ли придумал. Пред комиссии уезжал, к комиссии возвращается. Комиссия в 15-00. Что там может быть???!!! Люди соберутся - это точно. Как с ними обойдутся ментовкая власть и органы - остается увидеть. Я пойду. Если погибну....
      • Злобный малый
        15 марта 2011 г., 10:51:00
        Ответить
        Наталье Радостевой
        Не надо лишних жертв, а то что то Вы - правозащитники стали до...ть, пардон, умирать часто за правое дело! Много Вас становится! Еще церковь строить придется , Вас канонизировать, а потом, не дай бог, образа Ваши мироточить начнут!!! Это...ж никаких финансов не хватит!!!
      • адекватный
        15 марта 2011 г., 12:01:20
        Ответить
        Наталья, такие как вы не тонут. Может вас еще и медалью наградить, посмертно?
        • так что рядом плаваешь да не наглядишься?
          15 марта 2011 г., 14:08:24
          Ответить
          Застрелись сразу.
  • Пан прокурор
    15 марта 2011 г., 10:28:36
    Ответить
    Каждый голос уже подсчитан, Горбачёв победил!
    Какие ещё оленеводы и задние числа?
    Можно и марсиан пригласить, временную прописку в Воркуте сделать...
    Не допустим фальсификации!Ст.УК РФ!
  • ОМОН Воркуты
    15 марта 2011 г., 10:32:14
    Ответить
    Я вот за своего бывшего командира не голосовал!
    И семья и друзья и соседи мои не голосовали!
    Почему?
    Аркадию Мамонтову хочу рассказать, если послушает!
  • он же
    15 марта 2011 г., 10:34:23
    Ответить
    Так что митинг надо проводить силами ЧОПа "Арктика"
    ОМОН не помощник!
  • Наталия Радостева
    15 марта 2011 г., 10:37:41
    Ответить
    Читайте мой болг
    http://radosteva.info/
    • Да кому он на хрен нужен
      15 марта 2011 г., 10:40:01
      Ответить
      этот твой блог.
      который год уже его пиаришь :)))))))))))))))
      • Наталия Радостева
        15 марта 2011 г., 10:43:31
        Ответить
        Объективное,независимое освещение событий в городе и республике! Так,кстати, и стихи мои есть, и фото, не только политика!
        • Приходилось читать ваши стихи, Наталья Евгеньевна.
          15 марта 2011 г., 10:46:23
          Ответить
          Вы - человек интересный и грамотный.
          Но ваши стихи - обыденная бесвкусица. Курам на смех.
          • Злобный малый
            15 марта 2011 г., 10:54:11
            Ответить
            Про стихи - обыденная бесвкусица
            Это точно сказано! Наталья, Вы бы покурили чего нибудь перед стихоплетством. Так сказать раскумарились!
            • кто б оценивал?
              15 марта 2011 г., 13:13:07
              Ответить
              бездари
            • кто б оценивал?
              15 марта 2011 г., 13:13:09
              Ответить
              бездари
            • кто б оценивал?
              15 марта 2011 г., 13:13:09
              Ответить
              бездари
      • Ты же и ходишь
        15 марта 2011 г., 10:48:40
        Ответить
        В числе сотни-двух и больше в день. Хоть тебя - урода - там не ждут.
  • Наталия Радостева
    15 марта 2011 г., 10:37:44
    Ответить
    Читайте мой болг
    http://radosteva.info/
    • Если пишите от моего имени - ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО ИМЯ
      15 марта 2011 г., 10:47:35
      Ответить
      Я НаталЬя, а не НаталИя
      А ник правильный
      • Н.Р.
        15 марта 2011 г., 11:41:09
        Ответить
        поправка
        а САЙТ ПРАВИЛЬНЫЙ
        • Критик
          16 марта 2011 г., 12:55:00
          Ответить
          Почитал. Стошнило...
  • Кочергиенко А И
    15 марта 2011 г., 10:38:16
    Ответить
    Наталья Евгеньевне
    Кстати, я голосовала за Геннадия Фёдоровича!
    А мой вопрос ВАМ!
    Какая зарплата является нормальной (адекватной) для мэра нашего города? Чтобы не шушукались подчинённые из отделов у которых она, действительно, маленькая
    • Кочергину и Сергеенко
      15 марта 2011 г., 10:40:20
      Ответить
      Выбрав такой ник, я думал вы в курсе! Не знать вам этого, потому,что ваши на выборах проиграли!
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 10:43:26
    Ответить
    Звонили с инфой о ПОДГОТОВКЕ Воркутинским Избиркомом очередной ПРОВОКАЦИИ
    В тундру к оленеводам посылают вездеход. Заявить потом, что вовремя не вернулся с выборов, т.к. сломался. НУ ДЕТСКИЙ САД С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Чернов что ли придумал. Пред комиссии уезжал, к комиссии возвращается. Комиссия в 15-00. Что там может быть???!!! Люди соберутся - это точно. Как с ними обойдутся ментовкая власть и органы - остается увидеть. Я пойду. Если погибну....
    • Доломина
      15 марта 2011 г., 10:51:54
      Ответить
      Ч**ки Наташка!
  • Логичный
    15 марта 2011 г., 10:47:56
    Ответить
    В Воркуте пилить нечего - одни проблемы. Поэтому Едросы пустили все на самотек и кинули своего.
  • Былина
    15 марта 2011 г., 10:51:36
    Ответить
    ВСЕМ.
    КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ.
    СЕГОДНЯ В 15.00 В ТИКе ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПОВОДУ... КОРОЧЕ,не безразлично кто будет мэром, просьба ПРИЙТИ К 15.00 К ЗДАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ДЛЯ ПРОЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ И ВЫРАЖЕНИЯ СВОЕГО МНЕНИЯ.
  • Ааллогичный
    15 марта 2011 г., 10:58:39
    Ответить
    Логичному
    Кинули, однозначно!
    И рук.ТИКа Воркуты не помог, хотя и обещал, явно.
    За какие такие бывшие заслуги ( которые отсутствовали) можно ставить на такие должности подобных субъектов?
    Мысль появилась, а мог рук.ТИКА быть человеком от КПРФ?
    Наверное время покажет... Если Г.Ф. поставит Арабова руководить аппаратом мэрии! Или замом вместо Чорнышова! зам Горбачёва- Мазанов, это логично! ПО ЖКХ
    • Горбачёв Мазанову
      15 марта 2011 г., 11:04:12
      Ответить
      в подмётки не годится
      .
      • Злобный малый
        15 марта 2011 г., 11:27:45
        Ответить
        Горбачёв Мазанову в подмётки не годится
        Может ты и прав! Был Я в бытность Мазанова на парочке заседаний по вопросам ЖКХ! ТО же самое ОПГ только интегрированное в муниципалитет! Сплошной мат на грани опускания, полная феня только с выкладками по ЖКХ! Карательные меры типа отключения домов на поселках неплательщиков под предлогом аварии на трудопроводе! Даже прокуратура тогда ничего сделать не смогла ! Мазанов+Горбачев это пиз...ц городу!
        • driver
          15 марта 2011 г., 12:04:50
          Ответить
          Согласен со Злобным малым. Хуже Геннадия тока Мазанов. Хуже Мазанова тока Геннадий. Парадокс, но факт.
  • Пузырь
    15 марта 2011 г., 11:00:28
    Ответить
    А вездеход-то и правда застрял! Тундра все-таки.
    Что это за дискриминация чукч, Наталья? Вот мне бы было обидно.. Они тоже имеют право голоса!!!
    • Тундра голосует за нынешнего Главы
      15 марта 2011 г., 11:05:08
      Ответить
      И это факт!
      • Тундра
        15 марта 2011 г., 13:09:18
        Ответить
        - она и есть
        - ТУНДРА
      • Тундра
        15 марта 2011 г., 13:10:49
        Ответить
        - она и есть
        - ТУНДРА
    • чтож
      15 марта 2011 г., 14:05:49
      Ответить
      тундра вспомнила об этом после выборов?
      Когда Будку петух жареный в ж..у клюнул
      • с подсказки комиссии
        15 марта 2011 г., 14:06:42
        Ответить
        что вдруг их голоса за своего захотела
  • Знаем, проходили
    15 марта 2011 г., 11:11:19
    Ответить
    Резюме
    Мозанов-отстой!
    Хамовитый, жуликоватый, трусоватый и т.д.
    Но профессионал, с учётом опыта и мозгов! Не отнять!
    • Плавали,знаем
      15 марта 2011 г., 11:17:13
      Ответить
      Резюме
      Горбачёв - отстой!
      Хамоваты, жуликоватый, насильник и бандит!
      Прошлого не отнять!
  • Владимир
    15 марта 2011 г., 11:14:33
    Ответить
    Валерий будовский - перестань заниматься фальсификацией выборов! Какой еще вездеход сломался ПРОИГРАЛ - уходи. Тебя нехочет видеть Воркута на месте МЭРА!
  • Горбатого могила исправит
    15 марта 2011 г., 11:15:19
    Ответить
    И вообще, тут у доброй половины мания преследования! Заговоры им видятся везде...
    А вот если бы пожили под руководством Горбачева - покой и финансовое благополучие вам бы только снились! Не дай Боже...
  • Наталья
    15 марта 2011 г., 11:16:26
    Ответить
    Геннадий горбачев. Зачем ты покупал голоса? Зачем ты занимался фальсификацией. Все знают что ты бандит. Уходи!
    • Еще раз вякнешь
      15 марта 2011 г., 11:18:37
      Ответить
      Завалю
      !
    • Ответишь
      15 марта 2011 г., 12:19:48
      Ответить
      в суде. ОЧень скоро.
    • Ответишь
      15 марта 2011 г., 12:19:51
      Ответить
      в суде. ОЧень скоро.
  • Комяк
    15 марта 2011 г., 11:18:39
    Ответить
    Я за честные выборы!
    Ждем вездехода! Мочим националистов!
  • Ярослав
    15 марта 2011 г., 11:18:44
    Ответить
    Немного истории. В 2007 году люди зам Генерального директора ОВУ по безопасности напугали или запугали (одно и тоже видимо) реального ставленника И.Л.Ш -Николая Бейзака, который бы смог сохранить город. Человек испугался и спрятался.И "победил" он- укрепляющий и преумножающий. Это коснулось благосостояния себя и рядом стоящих.
    Так что Бог шельму метит!
    • Илья
      15 марта 2011 г., 12:07:04
      Ответить
      Еще не хватало Бейзака на посту мэра! Это ж был бы пипец городскому хозяйству.
  • Несведущая
    15 марта 2011 г., 11:21:10
    Ответить
    В пользу Былина
    Уважаю за то, что не боится открыто выражать свое мнение, за то, что не боится подписываться под ним! За то, что мнение его идет из-за взглядов, позиции. За то, что он не продажный. Андрей - молодец!А кто его осуждает, так осуждает за то, что сам ТРУС! а трус только то и может, что осудить другого в том, что сам не имеет: ни мнения, ни принципов.А бывшего мэра и его окружение жалко, горят они, все плохое возвернется - БУМЕРАНГ
    • вопрос
      15 марта 2011 г., 12:08:44
      Ответить
      По поводу честности Андрея согласен. Но вот в бесскорыстность не верю. Пусть скажет, за кем (за каким лидером и лидером ЧЕГО) замужем его сестра?... И всем все станет понятно. Вот пусть Андрей и скажет.
      • Былина
        15 марта 2011 г., 12:54:30
        Ответить
        Я вообще-то, в семье один.
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 11:23:03
    Ответить
    Не опомнится до 15-00 Избирком
    - ДАЮ ИНФОРМАЦИЮ О МАХИНАЦИЯХ НА САЙТ МЕДВЕДЕВА. С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ГНАТЬ ПУТИНА с ГАЙЗЕРОМ, ИДТИ НА НОВЫЕ ВЫБОРЫ И СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПАРТИЮ
    • Наталия Радостева
      15 марта 2011 г., 11:25:07
      Ответить
      Хватит под моим ником писать
      Я это первая написать хотела!
  • Булба
    15 марта 2011 г., 11:23:22
    Ответить
    Ярослав! Да шо вы такое говорите? Страсти то какие рассказываете..)))
    Прям страх и ненависть в Лас-Вегасе!
  • КюИ.
    15 марта 2011 г., 11:24:12
    Ответить
    Геннадий Фёдорович, человек очень практичный и экономный("Экономика- должна быть экономной).
    Он руб** просто так не отдаст! Не верю! Ещё бы он голоса покупал! Нашли дурака.
    • Сорока на хвосте принесла
      15 марта 2011 г., 11:26:26
      Ответить
      Я слышал,что Горбачёв перд выборами заручился поддержкой бандитов! И занял у них под выборы денег, под процент!
    • Пузырь
      15 марта 2011 г., 11:39:46
      Ответить
      Это горбачев для народа за копейку удавится (это называется на экономный, а хапуга и жмот), а для себя любимого не пожалел. С лихвой же окупилось. Кстати слышал от знакомых, что агитаторы Горбачева им предлагали вознаграждение за голос.
  • Всё - это болтовня
    15 марта 2011 г., 11:24:25
    Ответить
    Харе трепаться! Дождёмся официального оглошения результатов!
  • Былина
    15 марта 2011 г., 11:24:52
    Ответить
    Предостережение и Горбачёву, и Будовскому, поскольку разница всего в пять голосов.
    Если 8681 и 8676, соответственно вылижут, то пожалуй и от костей ничего не останется, не говоря от мягких тканей.
    Я обоих после выборов не видел, но коли ничего не говорится по этому поводу, то соответствующая часть тела на месте.
    Либо плохо лижем, либо не лижем совсем.
    Но, бывший-будущий-несостоявшийся, не зависимо кто в какой эпостаси окажется в конечном итоге, бойтесь шершавых языков.
  • Чунга-Чанга
    15 марта 2011 г., 11:30:24
    Ответить
    Горбачёв Г.Ф.- достойный победитель!
    Насильник, бандит? Чушь!!!
    То что кого-то пытался насиловать бывший депутат Хидиров, слышала, то что воркутинские бандиты командуют ЖКХ слышала,много что слышала, но о Горбачёве, никто слова плохого не сказал!
    Все мои знакомые, даже известные люди в городе, не голосовали за Будовского и Мазанова.
    • Чунге-Чангу
      15 марта 2011 г., 11:32:42
      Ответить
      Я о Горбочёве вообще ни плохого, ни хорошего не слышал! А видел его только на плакате!
      • Смотрящий
        15 марта 2011 г., 12:17:48
        Ответить
        Чунга-Чанге
        Для информации ЖКХ в Воркуте - не под воркутинскими бандитами и под ними не будет, если конечно Вы не имеете в виду Бежана на поселке Северном и Воргашоре
    • Ой
      15 марта 2011 г., 11:33:42
      Ответить
      Любите же вы козырять
      Мои друзья - известные люди в городе! Сказал А - говори Б! Кто известные - называй!
    • Я
      15 марта 2011 г., 11:38:13
      Ответить
      Я
      Я могу сотню ИЗВЕСТНЫХ фамилий в городе назвать, которые за Будовского голосовали!
      • :<)
        15 марта 2011 г., 12:39:11
        Ответить
        ...Иванов, Петров, Сидоров...
  • Педоискатель
    15 марта 2011 г., 11:30:55
    Ответить
    Интересно, а комунист Хидиров придёт к 15 часам к Администрации?
    Абдуларбек - жду тебя!
    • +1
      15 марта 2011 г., 12:10:49
      Ответить
      )))
    • :-(
      15 марта 2011 г., 12:38:02
      Ответить
      За оного "отцу воркутинской народности" надобно сказать "спасибо".
  • Знаю
    15 марта 2011 г., 11:31:35
    Ответить
    Будовский ничего хорошего не сделал за 4 года говорите? А то, что Общая задолженность бюджета города за эти годы сокращена почти на 1 миллиард 200 млн. руб? А налаженные отношения с объединением? А Новолипецкий металлургический комбинат? И т.п.
    Зато Горбачева знаю, как неумелого руководителя, не уважающего своих подчиненных.
    • как
      15 марта 2011 г., 11:38:25
      Ответить
      НЕ уважаемый подчиненный
      знаешь?
      • Знаю
        15 марта 2011 г., 11:52:47
        Ответить
        Знаю, уважаемый "как", знаю!
  • Владимир
    15 марта 2011 г., 11:32:16
    Ответить
    Официальные результаты оглашены. ВАЛЕРА занимается преступлением и фальшью! Воркута - готовься на митинг в поддержку трезвого МЭРА!
  • UFO
    15 марта 2011 г., 11:33:38
    Ответить
    А кто сейчас в Воркуте бандиты?
    Я думал их всех постреляли в 90-х...
    Хорошие были пацаны, реальные...
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 11:35:19
    Ответить
    Не опомнится до 15-00 Избирком -
    ДАЮ ИНФОРМАЦИЮ О МАХИНАЦИЯХ НА САЙТ и БЛОГ МЕДВЕДЕВА. С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ:

    ГНАТЬ ПУТИНА с ГАЙЗЕРОМ, ИДТИ НА НОВЫЕ ВЫБОРЫ в ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ И СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПАРТИЮ
    • Наталья
      15 марта 2011 г., 11:38:57
      Ответить
      Вы явно не в себе
    • Молодец Наталья Евгеньевна
      15 марта 2011 г., 11:58:12
      Ответить
      и я напишу
      Давайте все напишем!
    • Избиратель
      15 марта 2011 г., 12:15:32
      Ответить
      Хорошая мысль. Пишу
  • Владимир
    15 марта 2011 г., 11:40:11
    Ответить
    Горбачев легко доступен. р.тел 61616, и сотовый на всех "нормальных" агитационных материалах есть И программа ясна и легко контролируется любым человеком.
  • Душить надо Генку
    15 марта 2011 г., 11:44:04
    Ответить
    Победа за нами
    Ура!
  • Бее
    15 марта 2011 г., 11:44:06
    Ответить
    Для КюИ
    Это горбачев для народа за копейку удавится (это качество не экономностью зовут, а хапужничеством), а для себя любимого не пожалеет. Моим знакомым, кстати, горбачевские агитаторы обещали вознаграждение за голос. не знаю правда или нет, но имею склонность верить.
    • Отказался
      15 марта 2011 г., 11:45:32
      Ответить
      А друг согласился
      От 300 до 500 рубчиков комунисты предлагали на Воргашоре!
      • факт
        15 марта 2011 г., 12:12:12
        Ответить
        На Воргашоре и Советстком массовая скупка голосов была.
        • еще факт забыл
          15 марта 2011 г., 12:20:03
          Ответить
          скупка голосов в пользу коммунистов - через четких пацанчиков
          • Ответить
            15 марта 2011 г., 22:50:29
            Ответить
            ХОЧЕШЬ? Ответишь.
      • владислав
        15 марта 2011 г., 23:53:38
        Ответить
        врёш с***
    • w
      15 марта 2011 г., 13:42:32
      Ответить
      Где давали, я не видел! Это что я все пропустил, и без достойного вознаграждения за голос остался ???
    • Душить надо было Будовского!
      16 марта 2011 г., 9:52:44
      Ответить
      Ещё 4 года назад!!!
      О каких подкупах идет речь?! Всю эту кухню с подкупами и шантажом заваривал Б-й! Причем 4 года назад! Вы что вспомнили свою активную деятельность и решила на Горбачева все переложить?! А я видел как на участке № 133 паспортные данные избирателей заносились в не прошитый журнал!!! И что мы на этом участке видим?! Один из самых высоких перевесов Будовского!!! Так кто мухлевал????!!! Хватит народу в "уши с****"!!! Будовский как в тот раз из кожи вон лез, так и в этот на все шел, чтоб в кресле остаться!!!
  • Пузырь
    15 марта 2011 г., 11:46:16
    Ответить
    Наталье Радостевой
    Наталья, вы смотрю уже лозунгами говорите! Купили уже пионерский галстук. С ним ..опу лизать слаще наверное!
    • Доломина
      15 марта 2011 г., 11:48:11
      Ответить
      Галстука маловато, ей с Горбачёвым еще и переспать надо! Она всегда так делает!
      • ага
        15 марта 2011 г., 12:20:59
        Ответить
        Эх, горячее прошлое у Натальи...
      • Все хотят значит
        15 марта 2011 г., 21:45:57
        Ответить
        Только Коля лучший. С ним никого не надо
    • Пузырь
      15 марта 2011 г., 11:51:38
      Ответить
      И псевдонимом не прикрывается, чтоб горбатый знал - чей сей язык
      • Лопни уже
        15 марта 2011 г., 11:59:54
        Ответить
        это когда
        Наталья Евгеньевна никами прикрывалась? Она же не Пузырь, чтоб прятаться
  • Горбачёв
    15 марта 2011 г., 11:46:56
    Ответить
    Да ду да ди дай! Консенсус с бандитами найден!
  • Бее
    15 марта 2011 г., 11:47:30
    Ответить
    Для отказался
    Че-то продешевил на вэрике, в городе 400 до, 400 после
  • Вогашор
    15 марта 2011 г., 11:49:25
    Ответить
    Будовскому В.Л.
    Признай свой проигрыш! И уйди с достоинством потомственного милиционера! Не позорься! И не позорь своих сослуживцев в том числе!
    Пожми руку Геннадию Фёдоровичу и поздравь его с честной ПОБЕДОЙ!
    • Комсомолец
      15 марта 2011 г., 11:52:15
      Ответить
      Пожми Геннадию руку на прощанье и одень на него наконец-то наручники!
  • Пашок
    15 марта 2011 г., 11:49:33
    Ответить
    Ну дела.. Теперь рекет в администрации будет!
  • Он
    15 марта 2011 г., 11:50:35
    Ответить
    для Я
    Десяток -верю, но не сотни!
  • Аналитик
    15 марта 2011 г., 11:53:17
    Ответить
    Администрация распсиховалась
    Тявкают тут на Горбачева, Радостеву и других, т.к. КРЕСЛА ПОД ЗАДАМИ ЗАШАТАЛИСЬ. ЦЕПЛЯЮТСЯ.
    • Анатилику
      15 марта 2011 г., 11:55:00
      Ответить
      Не волнуйся!
      Вы, краснокожий, на наши кресла не метьте Кресла твёрдо прикрученны - сидим хорошо!
    • Писюн
      15 марта 2011 г., 11:55:46
      Ответить
      О, подвождь красноперых! Вот кто скоро обломается!))
      • голубятнику
        15 марта 2011 г., 13:07:58
        Ответить
        Посмотрим что тогда с вами люди сделают. Не сравняют с землей?
  • Карикатурист
    15 марта 2011 г., 11:53:57
    Ответить
    Валера - настоящий рксский единороссовский медведь, А Гена - настоящий бандитский серп и молот!
  • Дипломат
    15 марта 2011 г., 11:55:52
    Ответить
    Вообще там в Воркуте ситуация тяжёлая, шахты закрываются, кто может - уезжает, программы переселения пока слабо работают. Там долго был мэром мегапопулярный и харизматичный Шпектор, который, предчувствуя экономические трудности, вовремя ушёл, дабы не портить свою безупречную репутацию.

    Правда странно, что, во-первых, оставили всенародные выборы мэра и, во-вторых, выставили на них кандидатом от "ЕР" всем осточертевшего Будовского. Регулярно езжу на поезде Москва-Воркута и постоянно слышу только негативные отзывы о нём со стороны воркутинцев. Правда, может, вины его самого в этом нет, просто весь негатив стал связываться исключительно с ним, да ещё на фоне Шпектора, при котором всем жилось хорошо. Объективно же ситуация испортилась после вхождения "Воркутаугля" в состав "Северстали", которая решила закрывать многие шахты и в целом сокращать масштабы добычи, но факт в том, что Будовский всё это поддержал.
    • aCCEPT
      15 марта 2011 г., 13:23:22
      Ответить
      Шахты при Северстали не закрывали, их еще до того закрыли, когда Шпектипед был и Сегальчик.
      Вины конечно самого Будовского нету, ну город достался г**** само по себе. Это вам не Ухта какая или Усинск.
  • Обязательно! +1
    15 марта 2011 г., 11:56:42
    Ответить
    +1
  • Моника
    15 марта 2011 г., 11:58:56
    Ответить
    Хватит тут на Горбачева гнать. Он мне по крайней мере за голос 500 р. обещал. А Будовский ничего не обещал - жмот проклятый!!!
    • Ответишь
      15 марта 2011 г., 12:12:17
      Ответить
      по суду. Очень СКОРО.

      А как голосовали за Будовского - все знают. По опросу до выборов у него всего 6% было, тогда как у Горбачева с Мазановым по 20 с лишним
    • Ответишь
      15 марта 2011 г., 12:12:18
      Ответить
      по суду. Очень СКОРО.

      А как голосовали за Будовского - все знают. По опросу до выборов у него всего 6% было, тогда как у Горбачева с Мазановым по 20 с лишним
    • КПРФ
      15 марта 2011 г., 12:20:27
      Ответить
      "Моника, 15.03.2011 (11:58)"
      Ты своими мозгами думаешь или напрокат берешь? Ты понимаешь, что этот воппрос принципиальный и вычислить тебя, кто ты, ничего не стоит?
      "моника", встретимся в суде, обязательно. И там ты расскажешь, кто тебе давал, сколько и когда. А также сколько и от кого ты получило за этот коментарий.
  • Пионер
    15 марта 2011 г., 12:04:15
    Ответить
    Комсомольцу
    У В.Л. Б тоже личико то в пуху!
  • Пионер
    15 марта 2011 г., 12:04:15
    Ответить
    Комсомольцу
    У В.Л. Б тоже личико то в пуху!
  • Юрий
    15 марта 2011 г., 12:17:20
    Ответить
    Сейчас хоть по ЖКХ всё нормально и стабильно!
    Справляется Галубин. Пусть его Горбачёв своим первым замом и оставит...
  • sss
    15 марта 2011 г., 12:22:21
    Ответить
    Какой же троллинг развели то а)) Господа PR-щики и исполняющие указания оных, самим то не стыдно против своего же народа работать? Заплатят то наверное неплохо, а вы и рады. Хотя, вы ж наверное не местные, вам без разницы что будет с республикой, и со страной, наверное, тоже
    • пиярщик
      15 марта 2011 г., 12:52:51
      Ответить
      Мне денег за мою работу здесь никто не предлагал. За Будовского не голосовал, но знаю, в силу своей работы больше, чем обыватели. Горбачева во власти не примут. Воркута проиграет в случае, если он станет мэром.
      • Я тоже
        15 марта 2011 г., 22:52:09
        Ответить
        в этой сфере
        Выиграет Воркута. Скорее, займутся ею, чем революций ждать.
  • Радость
    15 марта 2011 г., 12:33:53
    Ответить
    КВН в городе
    Пора листовок прошла, КВН-щики продолжают развлекаться
  • Быстрее высказывайтесь, скоро вас отключат
    15 марта 2011 г., 12:39:29
    Ответить
    как сайт Дом быта
    http://www.cdb-vorkuta.ru
  • Не пугливый
    15 марта 2011 г., 12:39:46
    Ответить
    Что ж, начало есть!
    http://cdb-vorkuta.ru/index.php?do=cat&category=2011

    Сайт временно отключен:

    Сайт временно отключен на неопределённое время по не зависящим от нас причинам, приносим свои извинения.

    Буквально, несколько минут назад отключен вышеуказанный ресурс, где очень активно обсуждалась ситуация в Воркуте связанная с победой КПРФ и Горбачёва Г.Ф.
    Вот такая демократия!И кто же испугался?
    • Вот оно, что Михалыч...
      15 марта 2011 г., 12:55:47
      Ответить
      Я вас испугался, господа "профсоюзники" из шестого этажа ЦДБ
  • Следила за сайтом ДБ
    15 марта 2011 г., 12:42:04
    Ответить
    Там много важной информации по количеству голосов, работе избиркома. Ох, жаль, не распечатала
    Вещь док пропал
  • Юра Козалов
    15 марта 2011 г., 12:59:40
    Ответить
    Мой сайт, что хочу то и делаю!
    Рафу позвонил,сказал, чтобы отключили!
    Зачем мне лишние проблемы.
  • Обеденный перерыв
    15 марта 2011 г., 13:00:39
    Ответить
    Народ!Почему затих? Неужели к администрации за итогами уже побежали? Бронежилеты не забыли? Всё-таки ОНИ из ментов...
    • С 13 до 14
      15 марта 2011 г., 13:05:50
      Ответить
      Скорее комунякам броники нужны. Я слышал они шмалять в мерии собираются!
  • знакомый
    15 марта 2011 г., 13:02:31
    Ответить
    К сожалению, Валерий Леонидович не 5 голосов проиграл, а гораздо больше! В тысячу раз больше! Не в техническом смысле, а смысле моральном...
    Жаль, он неплохой человек и многое хотел ещё сделать...
  • не Влад Попов
    15 марта 2011 г., 13:09:09
    Ответить
    знакомому
    Что это за Реквием по живому и бодрому человеку!
    Есть у него ещё порох в пороховницах!
    Мы ещё не одну спортплощадку детскую отстроим!
  • КОМИОНЛАЙН
    15 марта 2011 г., 13:41:35
    Ответить
    15 марта 2011 года 13-30 часов
    Судьбу мэра Воркуты и главы Печорского района определили несколько избирателей

    По итогам выборов 13 марта главой Воркуты избран Геннадий Горбачев, а в Печорском районе победу одержал Василий Торлопов. Преимущество от кандидатов, ставших вторыми, не превышает одного процента голосов.

    Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе избиркома Коми, выдвиженец от партии «КПРФ» Г.Горбачев обогнал предыдущего главу Воркуты Валерия Будовского всего на пять голосов. Они шли практически вровень, периодически обгоняя друг друга, рассказали в избиркоме. В итоге, за Г.Горбачева проголосовало 28,86 процента пришедших на участки воркутинцев (8681 человек), а за В.Будовского — 28,84 процента (8676).

    За предыдущего главу Печорского района В.Торлопова, представляющего «Единую Россию» проголосовало на один процент больше избирателей, чем за Людмилу Мартынову от «Справедливой России». В.Торлопов получил 7728 голосов (35,63 процента), а Л.Мартынова — 7514 (34,64 процента).

    *** Горбачев Геннадий Федорович, 1961 года рождения, проживает в Воркуте. Директор ООО «Торговый центр «Содружество», имеет высшее профессиональное образование.
    • Комиинформ
      15 марта 2011 г., 13:50:52
      Ответить
      Нет там такой новости! Хватит придумывать!
      • Комионлайну
        15 марта 2011 г., 13:55:26
        Ответить
        Они вообще про выборы не пишут! Читаю их ленту - смех какой-то! Несерьёзное информ.агентство!
        • Да
          15 марта 2011 г., 14:20:52
          Ответить
          там
          полно статей.
  • Сыктывкар
    15 марта 2011 г., 13:44:35
    Ответить
    новому МЭРУ
    Геннадий Федорович, поздравляем Вас с победой на Выборах! 4 года бывшим Воркутинцам было стыдно за Воркуту и пьющего разваливающего город (по заданию Череповца) Валерия Б. Вы победили в неравном бою! Ура!
  • Не новость
    15 марта 2011 г., 13:56:11
    Ответить
    Эти новости уже со вчерашнего дня на всех российских ИА. Только в Воркуте - тайна за семью печатями!Ни 1 воркутинец не должен знать о проигрыше! Тс-с-с... это я вам по секрету...
    • Тоже не новость
      15 марта 2011 г., 13:57:46
      Ответить
      О проигрыше Горбачёва скоро узнают все! Только тсссс...ладно?
      • не так
        15 марта 2011 г., 14:02:01
        Ответить
        о подтасовках против Горбачева скоро узнают все
        вот так
        • Скажем вот так
          15 марта 2011 г., 14:04:26
          Ответить
          О подтасовках Горбачёва скоро узнают все
          • Посмотрим
            15 марта 2011 г., 14:19:41
            Ответить
            о подтасовках против Горбачева скоро узнают все. Я буду свидетелем.
  • Я за Г.Ф.Горбачёва!
    15 марта 2011 г., 13:57:47
    Ответить
    А эта победа в 2003 году Г.Ф. на местных выборах
    1. БОБОШКО Александр Вадимович 218 14.66%
    2. ГОРБАЧЕВ Геннадий Федорович * 412 27.71%
    3. КРИВОНОСОВ Сергей Анатольевич 139 9.35%
    4. НОВОКШАНОВ Андрей Николаевич 113 7.60%
    5. САПРОНОВА Юлия Вячеславовна 73 4.91%
    6. ТОКАРЕВ Андрей Николаевич 93 6.25%

    Обратите внимание на окружение, наикрутейшее!
    И рядом никто не стоит...
    • Откуда данные?
      15 марта 2011 г., 13:59:44
      Ответить
      Как 2007 прошёл, так и в 2011 пройдёт!
  • Вопрос
    15 марта 2011 г., 14:05:59
    Ответить
    НАРОД, ПРАВДА ЧТО ТИК ВОРКУТЫ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ПРОТОКОЛ ВЫБОРОВ ПО ВОРКУТЕ? ГОВОРЯТ, ЧТО БУДОВСКИЕ И ПАРТИРЯ ЕДРОСОВ НИ В КАКУЮ НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ.
    в воркуте едирасты проиграли по полной программе. И на Главу города, и в Совет депутатов прошли большинство КПРФ.
    Это правда? Кто знает?
    • Наталья Радостева
      15 марта 2011 г., 14:18:15
      Ответить
      Первое - правда. Второе - НЕ БОЛЬШИНСТВО, НО 7 человек. Да еще самовыдвиженцы.
    • владислав
      15 марта 2011 г., 23:45:20
      Ответить
      это правда
  • Я!
    15 марта 2011 г., 14:07:13
    Ответить
    Из той же оперы
    . БУДОВСКИЙ Валерий Леонидович * 366 27.81%
    2. ВОЛОШКИН Михаил Ефимович 143 10.87%
    3. ДРУЖЧЕНКО Владимир Алексеевич 21 1.60%
    4. ИВАНОВ Сергей Леонидович 140 10.64%
    5. СОПОВ Валентин Константинович 282 21.43%
    Против всех вариантов 319 24.24%

    И как видим, в 2003 году Геннадий Фёдорович голосов набирал поболее! Так что- достойная победа-достойному человеку!
  • Эльвира Ж.
    15 марта 2011 г., 14:10:04
    Ответить
    Группа "Араб ески" очень модная в своё время мне симпатична!
    А это в Воркуте клон в ТИКе?
    • Былина
      15 марта 2011 г., 18:43:13
      Ответить
      Да, только Sandra лысая, лысее чем я.
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 14:16:14
    Ответить
    ЖД доиграется
    5% не позор. Не тот позор...

    А вот случись повторные выборы... Те 50 и даже 70%, что на них не ходили из неверия в возможность что-то изменить - да после такой сенсации и возмущений - теперь пойдут голосовать за Горбачева. Мне уже звонили даже те, кто изменят свои голоса в его пользу - из тех, кого заставляли голосовать, и что думали "да все равно"... Уже поняли что - НЕ ВСЕ РАВНО и ВСЕ ВОЗМОЖНО. Второй раз Будовский опозорится по полной - останется со своими правдивыми 6% против 50% Горбачева.

    Кстати, сколько по вине Избиркома "ПРОСАДИЛО" ГОСУДАРСТВО НА ВЫБОРАХ? И - СКОЛЬКО РАСХОДОВ ИМ ПРИДЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ КАНДИДАТАМ? Из наших карманов налогоплательщиков.

    За мэра, что сами ни во что не ставят, а Гайзер раскритиковал в предвыборную же кампанию - ГОСУДАРСТВО РАЗОРЯЮТ
  • Н.Р.
    15 марта 2011 г., 14:23:17
    Ответить
    я думаю
    Могут постараться отменить выборы - дабы отменить всенародное избрание мэра вообще. Внесут изменения в Устав и будут выбирать кого выгодно. ПОДОНКИ.
  • Петрович
    15 марта 2011 г., 14:28:31
    Ответить
    В защиту Радостевой могу сказать,что она не боится подписывать свои посты,в отличии от других.Сам лично ее знаю.Вместе были в координационном совете,пока Будовский не распустил.Честная женщина,что думает то и говорит.Много здесь таких?Или все только нагадить другим могут,да и то инкогнито?
    • Петрович +1000!
      16 марта 2011 г., 10:36:15
      Ответить
      Поддерживаю Ваше мнение!!!
      Да что толку на коменты этих ... внимания обращать?! "Собака лает - ветер уносит!" Они просто ядом брызжут от сожаления что проиграли! Все адекватные знают, что за Будовского шли голосовать только либо совершенно безразличные амёбы,либо слабоумные, либо по указке "сверху". Таких в городе мало, логический вывод: все остальные голоса тупо фальсифицированные! А то что на Г.Ф. гонят, так это как трусливые собачонки "писаются от страха и тявкают"
  • Л.Лещенко
    15 марта 2011 г., 14:36:52
    Ответить
    Единой России посвящается...
    На трибунах становится тише...
    Тает быстрое время чудес.
    До свиданья, наш ласковый "Миша",
    Возвращайся в свой сказочный лес...
  • Владимир
    15 марта 2011 г., 14:52:01
    Ответить
    Для Воркутинцев в информационном плену, итоги выборов МЭРА столицы мира http://izbirkom.rkomi.ru/2011/itogi/Map32.htm
  • Сыктывкар
    15 марта 2011 г., 15:01:16
    Ответить
    Прощай Валера! Вместе с тобой уходит бездействие, рыбалка, пьянка и сговоры с мусорами при власти.... Уходи! Спасибо, что ты был..... Хватит
  • потусторонник
    15 марта 2011 г., 15:02:50
    Ответить
    А почему пишут, что это предварительные итоги?
    Как понимать? Не окончательные ещё?

    Но всё равно молодца К.Арабов, так подставить всех кого хотел и не хотел! Уважуха!
    Вот уж чувак пролетел конкретно! Не возьмёт тебя Чернов А.Л. в Сыктывкар! Не оправдал ты доверия!
    Поедешь в Корткеросс на крайний случай...
    Хотя и там ты уже не нужен. Уходи, не можешь с..... и т.п.
  • Сыктывкар
    15 марта 2011 г., 15:03:33
    Ответить
    Прощай Валера! Вместе с тобой уходит бездействие, отсутствие на своем посту, рыбалка, пьянка и сговоры с мусорами при власти.... Уходи! Спасибо, что ты был..... Хватит......!
  • Питер
    15 марта 2011 г., 15:32:24
    Ответить
    Сыктывкару и другим
    Уходит?
    А может расскажите нам, жителям "большой Воркуты",т.е Спб, что приходит? Чтооооо?
    Никогда не поверим, что с такими людьми возможно светлое, радостное, теплое и не заснеженное будущее.
  • статист
    15 марта 2011 г., 15:35:26
    Ответить
    А Воркутинцы действительно не знают результатов. Говорят о каких-то документах которые везут то ли с Елецкого то ли с Сивой Маски! И про оленеводов слышу, мол ящик с тндры везут ещё...И всё похожее в этом роде...А результаты выборов будут известны после 17 марта.
    Вот так-то!
    • Мне тоже сорока принесла!
      16 марта 2011 г., 10:51:06
      Ответить
      О протоколе с Сивой Маски!
      Там где не действительными хотели признать протоколы за Г.Ф., потому что они с обратной стороны перечеркнутые! БРЕД какой!!! Говорят он сейчас в Прокуратуре!... Делайте вывод господа-товарищи... Кто на самом деле мухлюет, красные или голубые?!
  • Барсуков П.И.
    15 марта 2011 г., 15:39:08
    Ответить
    ПИТЕРУ
    А ВОТ И УХОДИТ ТО - НИШТО! И НИКТО!

    А КТО и ШТО ПРИХОДИТ, ЕСТЬ ШАНС НА НОВОЕ , НЕ ЗАСНЕЖЕННОЕ, СВЕТЛОЕ И ТЁПЛОЕ И РАДОСТНОЕ!
    ГАРАНТИЙ НЕТ, НО НАДЕЖДЫ ЕСТЬ !ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ...
  • Петрович
    15 марта 2011 г., 15:46:19
    Ответить
    Блин,ну никак не могут смирится власти что проиграли.Надеются на марсиан,что ли?Уже смирится надо.Лучше бы думали как нормально и конструктивно работать с новым шефом.Врядли Горбачев всю администрацию уволит.Есть ведь специалисты которые могут и хотят работать!Не все подонки и воры!
  • муниципальный служащий
    15 марта 2011 г., 16:07:10
    Ответить
    В воркутинской администрации подонков и воров единицы!
    Я Вас уверяю! И 90% реально могут работать и при новом мэре. Не 90, чуть меньше...
    • Петрович
      15 марта 2011 г., 16:26:26
      Ответить
      Подтверждаю.Нормальных людей в администрации много.Сам по работе очень часто сталкиваюсь.-Розничная торговая сеть
  • В.В. Маяковский без цензуры
    15 марта 2011 г., 16:22:18
    Ответить
    Лежу на чужой жене
    Лежу
    на чужой
    жене,
    потолок
    прилипает
    к ..опе,
    но мы не ропщем -
    делаем коммунистов,
    назло
    буржуазной
    Европе!
    Пусть ...уй
    мой
    как мачта
    топорщится!
    Мне все равно,
    кто подо мной -
    жена министра
    или уборщица!
  • Владимир
    15 марта 2011 г., 16:37:07
    Ответить
    Горбачеву и Воркутинцам
    Геннадий Федорович, и команда здравомыслящих избирателей Воркутинцев! Выборы закончились! Ура! По поводу Сивой маски и тундры - Возможно против Вас готовится фальсификация. Недайте обмануть Вас, идите вплоть до Страсбургского суда! Правда и воля избирателей с Вами. Все трезвые Вас поддерживают!
    • Была наблюдателем.
      16 марта 2011 г., 10:58:27
      Ответить
      О фальсификации!
      Я точно пойду свидетелем! Посмотрим что на суде скажут на то, что председатель самолично, без голосования комиссии, решал действителен бюллетень в котором галочка за Г.Ф. стояла!
  • ..,
    15 марта 2011 г., 16:53:12
    Ответить
    Всем единороссам!
    Прочитайте обращение Сопова!!! http://www.7x7-journal.ru/newsline/?itemid=e3b8f40cd7a26b435015bf557a89415f
    Итог очевиден!!!
    • Старая информация
      15 марта 2011 г., 18:34:47
      Ответить
      Сопов уже переобулся! Он единорос! А вот брат его у Горбачёва прислуживает!
  • Белгород
    15 марта 2011 г., 17:40:29
    Ответить
    Земляки! АУ! Что там нового!?
  • Вопрос Былине А.В.
    15 марта 2011 г., 17:50:24
    Ответить
    Что нового? Вы были у администрации? Проясните ситуацию...
    .
    • Былина
      15 марта 2011 г., 18:36:18
      Ответить
      Суть.
      На 140ом участке - Советский, квартал-Н, тюрьма(???) - поступили три жалобы от членов избирательной комиссии о нарушениях при подсчёте голосов. Представители ЕР, их так называют или они есть таковыми, требуют пересчёта голосов по этому участку.
      Сторонники Горбачёва, если я правильно понял сам Мазанов, про Мельникова сказать не могу, но он там был - жалобы поданы с нарушениями - нет соответствующей регистрации жалобы, она подана 15-го числа, а не в день выборов при подсчёте, как это требует закон. Пересчёт покажет, что выиграл Будовский - всё уже сделано как надо.
      Примечательно - результаты голосования на этом участке - Будовский 206, Горбачёв - 211.
      Прокуратура - Территориальная избирательная комиссия (Арабов) может эти жалобы не рассматривать.
      В этом случае выборы признаются состоявшимися и жалобщики могут обращаться в суд. Как показывает практика (Зюганов в своё время) подавал подобное заявление в суд, суд признал нарушения, но результаты выборов остались неизменными.
      Арабов, решение - для более детального рассмотрения жалобы (!!!) расмотрение их переносится на 16.03.2011г. в здании Администрации на 16.00 и в более благоприятных условиях, т.е. помещение соответствующее, так как "страждущих" было как сельдей в бочке.
      Это пожалуй главное.
      От себя, отвлекаясь от симпатий/антипатий кандидатурам, цирк - с 15.00 до 18.00 катать вату из угла в угол, кто хочет убедиться лично, милости просим завтра в 16.00
      • Дима
        15 марта 2011 г., 18:45:43
        Ответить
        Бобедил Горбачев Г.Ф.
        Будовский свое отмэрил. Воркутинцы его нехотят....!
        • ЛжеДмитрий
          15 марта 2011 г., 18:48:29
          Ответить
          Да и Горбачёва по-ходу тоже народ не желает!
          • ЛжеДмитрий дважды
            15 марта 2011 г., 19:01:04
            Ответить
            Голосовали за Горбачева коммунисты и хорошие знакомые - но их так мало - явно не 8 тысяч с лишним..На Горбачева сливали голоса не ожидая, что он выиграет..Ни один из кандидатов в мэры,не достоин этого кресла!
            • Ты сливал
              15 марта 2011 г., 22:54:03
              Ответить
              Так за нас не лги. Мы голосовали за кандидатуру.
  • Гриша
    15 марта 2011 г., 18:12:54
    Ответить
    http://cdb-vorkuta.ru/index.php?cstart=2&do=cat&category=news

    Власть так напугана, что сайт заставили выключить!
    Это перебор!!!
    Может кто прояснить?
    • Успокойтесь
      15 марта 2011 г., 18:36:06
      Ответить
      Сайт упал сам - не справился с потоком флуда и спама
    • владислав
      15 марта 2011 г., 23:59:01
      Ответить
      согласен
  • мда...
    15 марта 2011 г., 18:38:08
    Ответить
    борьба продолжается...
    Итоги огласит КВН-щик через 5 дней! А это время будет рассматривать жалобу, слепленную самим же из того. что было, поступившую сегодня (!),практически анонимную и к тому же не зарегистрированную!!! Жалоба такая: мы, трое едрососсов, на 140-ом участке не расслышали многое, потому что безголосые там шептали. Вот и всё. Теперь на 140 участке все бюллетени пересчитают! догадайтесь с трёх раз, в чью пользу? Правильно!
    • Гм
      15 марта 2011 г., 18:41:13
      Ответить
      Капитан свинья, ты что-ли?
    • Дима
      15 марта 2011 г., 18:48:08
      Ответить
      Г.Ф. непростит
      Горбачев, КПРФ и Воркутинцы Валерину фальш непростят, непройдет.....
      • ЛжеДмитрий
        15 марта 2011 г., 18:50:30
        Ответить
        Да и Генка тоже не пройдёт - это факт!
    • борьба продолжается...
      15 марта 2011 г., 19:31:24
      Ответить
      Так пусть в следующий раз уши моют.
      Что ж теперь из-за их грязных ушей голоса пересчитывать
  • 111
    15 марта 2011 г., 18:39:45
    Ответить
    выборы
    когда результаты?
    • Дима
      15 марта 2011 г., 18:49:25
      Ответить
      Избирком РК подвел рез-ты
      Горбачев победил.
  • 111
    15 марта 2011 г., 18:50:05
    Ответить
    результаты
    http://izbirkom.rkomi.ru/2011/itogi/Map32.htm
    • Читай внимательно
      15 марта 2011 г., 18:52:55
      Ответить
      Результаты предварительные!
      • Читай внимательно
        15 марта 2011 г., 19:37:46
        Ответить
        обработано 100% протоколов
        обработано 100% протоколов 49 избирательных комиссий
  • Былина
    15 марта 2011 г., 18:54:29
    Ответить
    Эльвира Ж., 15.03.2011 (14:10) Группа "Араб ески" очень модная в своё время мне симпатична! А это в Воркуте клон в ТИКе?
    Ответ
    Да, только Sandra лысая, лысее чем я
  • Былине:
    15 марта 2011 г., 19:02:01
    Ответить
    Андрей, а на какой скотч вы дырку в пуховике заклеили?
    А то мне тоже дырки в пуховике заклеить надо. А чем - ума не приложу.
    • Или это была реклама скотча из вашего магазина?
      15 марта 2011 г., 19:03:02
      Ответить
      ---
      *отбивка*
      • ..,
        15 марта 2011 г., 19:22:02
        Ответить
        оставте Былину в покое!!!
        Андрей Валентинович! Лучше бы Вы в мэры избирались! Вы очень интересный человек, со своими взглядами на политику, на проблемы ЖКХ и т.п.. Начинайте готовиться к следующим выборам на пост мэра, а уж рекламу о том какой Вы, мы Вам будем делать!!!
        • Былина
          15 марта 2011 г., 20:03:10
          Ответить
          Да пусть куражатся - хоть горшком, только в печку не надо, да и не пуховик человека красит. В мэры нет, а в депутаты - точно. Хотя это и не цель, если конечно ЕР за эти четыре года,
          а они победят однозначно в Гос. Думу не мытьём, так катанием- выборы на мэрство в Воркуте тому пример, и этот институт местного самоуправления не ликвидируют..
          Если будет что предложить людям, то через срок – в мэры. К тому времени и пуховичок заменю.
          Но поверьте – эти четыре года будут “весёлые”. И не только с моей стороны – сегодня комиссия из ген. прокуратуры в Воркуту вылетела, вроде это не липа.
          Сейчас кое-что готовлю, пришлось не много акценты менять – я не думал, что Горбачёв победит, хотя, сами видите, что пока и не победил.
          В общем, всему своё время и каждому своё и давайте вернёмся к "нашим баранам".
          С уважением не за похвалу, а за доброе слово.
      • Былина
        15 марта 2011 г., 19:45:27
        Ответить
        Каюсь - пуховичёк испохаблен, но от чистого сердца заклеили его в ОСБ. Да кстати - моим же, точнее от меня - они наши клиенты. Жалко раставаться с любимыми вещами - как упоминается ниже - к мэрству созрею на новый.
        И ещё - он останется у меня как память об услугах ООО "Центральное" - дырка в третьей дверь подъезда (Праковая 52) почему забита куском жести (!!!), она была отогнута и света в подъезде не было - вот я таща в руках очередные тоны кляуз (жизнь такая) открыл дверь да замешкался (не юркий я) мне в спину и ... Я сначала подумал, что нож и хотел заорать, что герой... Ну да ладно - этот спич, чтобы Вы немного отдохнули.
        В целом считаю - что дырявый пуховик - это не самый главный для Вас недостаток.
    • Былина
      15 марта 2011 г., 20:14:48
      Ответить
      Если Вы человек душевный - не забивайте себе голову ерундой - Вам добрые люди помогут: и скотч найдут, и заклеят. А есть ещё женщина, которая по этому материалу специалист, мне её рекомендовали - аккуратно делает. Да всё не судьба до неё добраться. Так что, Вы не торопитесь, как увидите, что дырочка на моей дерюжке обработана - спросите, я поделюсь, как её найти, даже если Вы за ЕР - политика здесь не причём, просто людям всегда нужно помогать в меру сил и возможностей.
  • 123
    15 марта 2011 г., 19:02:54
    Ответить
    Представляю цену вопроса по Воркуте!!!
    …такая пауза дорогого стоит!
  • Радалья Надостева
    15 марта 2011 г., 19:04:31
    Ответить
    Я столько "шевелевских" даже в "черной луне" не видела 0_о
    • Джигурда
      15 марта 2011 г., 19:10:43
      Ответить
      Ага. Даже саша-"бразилец" был.
      • ???
        15 марта 2011 г., 19:15:20
        Ответить
        А это что ещё за голубчик? негр что-ли?
  • Радалье и Джигурде
    15 марта 2011 г., 19:16:26
    Ответить
    поясните пожалуйста
    хто такой саша - "бразилец" и где он был? и где Вы их всех видели? многие просто не знают о чем это ВЫ...
    • Смотрящий
      15 марта 2011 г., 20:06:45
      Ответить
      Ну Горбачев! Лучше бы из "молодых" кого-нибудь привел, их не знают хотя бы...
  • ВОРКУТА - ОДУМАЙСЯ! ОПГ РВУТСЯ К ВЛАСТИ!
    15 марта 2011 г., 20:20:14
    Ответить
    Сегодня на комиссию теризбиркома 3 часа наезжало стадо обозленных, наглых, хамящих и угрожающих даже женщинам, рвущихся к власти и деньгам людей - объеденились все, потому как Горбачев скоро будет раздавать портфели, места в администрации. Идейных коммунистов среди них нет. Такое количество бандитов, как сегодня в ТИКе, я никогда вместе не видел. Они почуяли кровь - т.е. запах денег, распилов и прочего. Я терпеть не могу Вялого (т.е. Будовского), но и ОПГ к власти допускать тоже нельзя. Нет у нас, воркутинцы, нормальных кандидатов на мэра, нет. И коммунисты, не обольщайтесь - голосовали не за вас, а голосовали против Будовского. Есть разница, согласитесь?

    ОПГ уже сами испугались такой движухи - любой скандал с их именем связанный говорит о том, что внимание Москвы, силовиков уже к ним направлено. В МСК и Сыктывкаре власть получила четкое понимание, как воркутинская "элита" лопухнулась - из-за их бездарного правления к власти прорвались мало того, что коммунисты, но еще и бандиты, которые не стесняются уже заводить свои сайты. Я думаю, что весь этот скандал сыграет в плюс Воркуте - наконец-то к нам будет привлечено достойно внимание федералов, на то, что у нас творится. Ждем, надеемся...
    • Петрович
      15 марта 2011 г., 20:34:15
      Ответить
      Вот заладил про ОПГ.Не надоело ещё?Очнись!Самая страшная ОПГ-это которая в погонах!!!Мало чтоли примеров про всяких Евсюковых?
      • Петровичу
        15 марта 2011 г., 23:48:21
        Ответить
        Горбачевская ОПГ тоже страшная, а испытывать хуже она или лучше не охота, я себе на враг.
        • Поддержу Петровича!
          16 марта 2011 г., 11:19:20
          Ответить
          А зачем испытывать?!
          И так все знают, что самые борзые "беспредельщики" - те кто при погонах!!!
    • shuba-duba
      21 марта 2011 г., 21:07:10
      Ответить
      ВОРКУТА - ОДУМАЙСЯ! ОПГ РВУТСЯ К ВЛАСТИ!,
      Первая ОПГ -это "Единая Россия". Кругом всех обложила и что с перетасовкой голосов сделала?? Облажались по полной программе - вся Воркута смеется над откровенной наглой подтасовкой.Все по понятиям сделали, как у них, у "людей". А электорат, простите, в ОПГ таких слов не знают. А быдло перед выборами покупали по всем предприятиям- это знает каждый работающий воркутинец.В обязаловку ввели отзвон начальнику по факту голосования. Хорошо что пока только отзвон, а дальше ..?? Отстрел будет?Единороссы нагло лезут во все сферы жизни человека: на работе - да, дома- тоже покоя не было- устроили подворные обходы, как во время эпидемии.Почитайте, что пишут об этой партии в инете:"Партия Путина и Медведева", причем открыто пишут, сами же правители, не стесняясь. Уже партию личную заимели.Так чем же "Единая Россия" не ОПГ , или чем в таком случае она отличается от ОПГ Горбачева??
  • ШИЗО
    15 марта 2011 г., 20:24:02
    Ответить
    прямой выход в ИНет
    Тюрьма голосовала за Будовского? Не поверю!
    Вот это номер!
    Не мог Аарабов другой изб.участок выбрать?
    Зачем Босса позорить?
    • !
      15 марта 2011 г., 21:27:59
      Ответить
      !
      тЮРЬМА,КСТАТИ, БОЛЬШЕ СВОЕМУ ОТДАЛА - гОРБАЧУ - А НЕ бУДОВСКОМУ!
  • Былина
    15 марта 2011 г., 20:33:11
    Ответить
    Дмитрий Анатольевич!
    Поймите наконец - сажать надо, а не увольнять!
    http://lenta.ru/news/2011/03/15/billions/
    • Д.Медведев
      15 марта 2011 г., 21:28:36
      Ответить
      Учту! и Вас на карандаш тоже возьму!
  • лирик
    15 марта 2011 г., 20:35:27
    Ответить
    .......этот скандал сыграет в плюс Воркуте - наконец-то к нам будет привлечено достойно внимание федералов...
    Наконец-то! Благодаря Горбачёву о нас вся страна узнает и бюджет города будет выправлен в сторону повышения и народ будет активнее переселяться в тёплые края( а не блатные по 2-3 квартиры получать). И зарплаты у рабочего класса будут как у Пуро приближённых. Или как в Салехарде, хотя-бы...
    Наконец-то! Как не согласиться!
    А что в том плохого если у людей сайты. Чего они должны стесняться? Он что провокационный, пропагандирует идеи 3 Рейха или культ насилия и жестокости?
    Что теперь локти кусать, ну проиграл человек, а жизнь продолжается! Найдёт ему должность Г.Ф. в городе! Хотя зачем ему этот не его город, хватит, не смог он его сделать своим, даже подчинённые видимо человека кинули...Грустно...
  • Дукалес Толик
    15 марта 2011 г., 20:42:55
    Ответить
    Наконец-то к нам будет привлечено достойное внимание федералов, на то, что у нас творится. Ждем, надеемся..
    Приедут с Петровки-38 и найдут всё-таки вора, который сп..... 15 миллионов с ремонтируемого бассейна "Дельфин".
    Кому от этого плохо? Места в гостинице будут заняты командированными силовиками. А это тоже доход в бюджет.А какого ценного опыта наберутся местные полицейские!
    Телевизионщики вылезать из Воркуты не будут! Красота!
    Так что пусть будет Г.Горбачёв!
    • За те миллионы, что на ремонт дороги были выделены, тоже пусть ответят!!!
      16 марта 2011 г., 11:26:39
      Ответить
      Кто по-весне будет отвечать за качество и количество отремонтированных км?
      Как обычно! Владельцы транспорта! Своими кровными!!!
  • Петрович
    15 марта 2011 г., 21:23:49
    Ответить
    А вот интересно, если бы выиграл Будовский,тоже долго тянули-бы или сразу стали кричать об очередной победе демократии?Люди!Имейте совесть!Демократические выборы показали-в Воркуте ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ МЭР!!!
  • Петрович
    15 марта 2011 г., 21:23:57
    Ответить
    А вот интересно, если бы выиграл Будовский,тоже долго тянули-бы или сразу стали кричать об очередной победе демократии?Люди!Имейте совесть!Демократические выборы показали-в Воркуте ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ МЭР!!!
    • У людей есть совесть!
      15 марта 2011 г., 21:27:21
      Ответить
      А у нелюдей - победивших и проигравших ее нет!
      Демократические выборы в Воркуте показали, что у людей нет выбора! В бюллетенях не было графы - против всех!
      • Петрович
        15 марта 2011 г., 21:33:35
        Ответить
        Допустим этой графы уже нет давно,и не только в Воркуте...
  • Несведущая
    15 марта 2011 г., 21:31:47
    Ответить
    Радость
    Выборы вселили НАДЕЖДУ, что не все покупается и продается в нашей жизни. Это - победа всего города и победа Горбачева. С каким лозунгом шел В. Л. Будовский на выборы? "Пусть будет Будовский"! (еще не хватает вздоха, пожимания плечами и разведения руками). Но это для нас, обычных людей. А кто ставил бывшего мэра, тот знал, зачем это делал. Горбачева же не сломили неудачи от предыдущих компаний - и он добился цели. Хороший пример Лидера, который оказался сильным, целеустремленным, смелым. Ура! Справедливость существует! Это хороший знак - начало новой жизни Воркуты!
    • Согласна!
      16 марта 2011 г., 11:43:02
      Ответить
      Г.Ф. показал какой он лидер!
      До вступления Г.Ф. в КПРФ воркутинцы и не догадывались о её присутствии в Воркуте! Так в её составе было всего 7 человек, их и не видно, и не слышно было! А сейчас?! Больше сотни?! И к ним присоединяются! Г.Ф. хоть расшевелил город! Народ задумываться начал, что хорошего он получил от едроссов!
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 21:36:38
    Ответить
    С трех до шести Воркутинский Избирком рассматривал "туфту", что - не принимая решения по выборам - ЖДАЛ ЕСЛИ НЕ ЗАКАЗАЛ НА СЕГОДНЯ
    Господин председатель, костноязычно и скудоумно не в состоянии сформулировать ни единого предложения - все три часа пытался провести предложение о пересчете голосов по 140-му избирательному участку. БЕЗ ОСНОВАНИЙ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ПО ПОСТУПИВШЕЙ ЖАЛОБЕ. Если те три бумажки под копирку можно назвать жалобой.

    Наблюдатели от ЕР и член избирательной комиссии, подписавшая протоколы - вдруг 15 числа написали жалобу о том, что фамилии при подсчете назывались невнятно, и они ни хрена не видели и не слышали. Через два дня об этом (видимо!) вспомнили, и - написали. Не указав адресов, не придя на комиссию по своим заявлениям.

    А Избирком в лице председателя принял заявления без регистрации на листках, без адресов заявителей, и без указания № входящего в журнале регистрациитках. И - именно председатель, а не секретарь, что принимала жалобы раньше. Он заявил, что входящие печати должен был и ставил на экземпляры заявителей. И, конечно, до нового заседания комиссии те там окажутся.

    Более того - председатель комиссии заявил, что председатель участковой комиссии по телефону подтвердил ему факт указанного в заявлениях. То есть, - знал, что его комиссия неправильно проводит подсчет(!), нарушал, помалкивал, подписал протоколы, и... - как, видимо(?), честный(?) человек теперь подтверждает проведенные под его руководством нарушения.

    ОХРЕНЕТЬ или НЕТ?

    Кстати, по выборам кандидатов в Совет города, по партиям и в Госсовет РК заявлений подобного содержания от дамочек нет. Слух и зрение пропало у них и председателя-нарушителя именно на подсчете по Главе МО ГО. Как впрочем и голос - поскольку о своем недовольстве они помалкивали. Этакие СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМЫЕ наблюдатели с членом избиркома с совещательным голосом. ВСе - от Единой России, где ВИДИМО слепо-глухо-немо-избирательность проявилась и распространилась как новый вид иныекционно-заразного заболевания.

    А я считаю - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРКОМА ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКАЗ НА ИЗМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ В ИНТЕРЕСАХ БУДОВСКОГО. БОЛЕЕ ТОГО - НЕ СОМНЕВАЮСЬ ОБ УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЙ ПОДТАСОВКЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, ЧТО так рьяно ОН СТРЕМИТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ. (НА МОЕМ УЧАСТКЕ только что ОПЕЧАТАННОЕ сразу после ухода наблюдателей ТОЖЕ ВСКРЫВАЛИ, ДА ПОДТАСОВАТЬ ЧЛЕН ИЗБИРКОМА ОТ КОММУНИСТОВ НЕ ПОЗВОЛИЛ). Задача комиссии - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ получить возможность ПЕРЕСЧИТАТЬ УЖЕ ПОДБРОШЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ.

    Пришедший в разгар дебатов прокурор города давал консультации с уклоном к позиции заинтересованной стороны комиссии - КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Формально де можно отказать лицам без адреса и регистрации заявления в рассмотрении, но как же бы и не рассмотреть... И т.д...

    Мы не молчали, но наши вопросы и требования действовать по закону и не прыгать с вопроса на вопрос члены комиссии (пара членов, ослобенно рьяно молоденький с парой дам) расценивали - как давление, даже не раз хотели нас удалить (кандидатов, представителей). Необоснованные же и настойчиво противоречащие рассматриваемому вопросу настояния своего преда о перерасчете голосов они (кроме одного) как давлениене не воспринимали.

    Более безграмотной и агрессивно-антиправовой направленности этой якобы комиссии (а скорее организованной для определенных целей группы) представить трудно, как трудно представить костноязычного в предложениях преда комиссии - ее предом или хотя бы просто образованным человеком.

    БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Завтра в 16-00 будут опрашивать членов комиссии по 140-му участку. Наверно, и они радостно заявят о своих нарушениях, поддержав слепо-глухо-немо-избирательных заявителей! Хотели только их. МЫ НАСТОЯЛИ - И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ С КАНДИДАТАМИ.

    Сейчас кандидаты на Главу МО ГО пишут заявления в Генпрокуратуру, Президенту и т.д...

    Я считаю - совершается преступление, и дело необходимо рассматривать в суде. Посмотрим, как будут отвечать на наши вопросы эти "ЧЛЕНЫ". Они еще вопросов не знают. И того, как вообще их - по моему мнению - сговор можно выявить.

    ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

    Или революции... Как получится.
    • Простой работяга
      15 марта 2011 г., 23:58:18
      Ответить
      Нам настолько пох...й на ваши перепалки, что вы себе даже не представляете! Тошнит от вас, мрази. Дайте жить нормально.
      • Еще проще
        16 марта 2011 г., 8:00:52
        Ответить
        Работяга
        Ты к нам не примазывайся, от нас не вякай. Мы тебя среди работяг ни разу не видели
        • Пролетариат
          16 марта 2011 г., 9:00:04
          Ответить
          Это ты не примазывайся, собака! Пшел вон, белоручка!
  • Народ
    15 марта 2011 г., 21:37:55
    Ответить
    Будовский будь мужиком,офицером - уйди достойно. Видели мы сегодня в администрации как ты за власть вцепился, готов унижаться как последний..... только бы на кресле усидеть. Помни, если усидишь-это не твоя победа,это проигрыш.
    Тебя народ ненавидит!!!!!!
    • Народ народу
      15 марта 2011 г., 21:54:38
      Ответить
      Горбачев, будь мужиком
      Уходите все!!! ПЕРЕВЫБОРЫ НУЖНЫ!!!
      • Наталья Радостева
        15 марта 2011 г., 22:40:30
        Ответить
        РАЗ-МЕЧ-ТАЛ-СЯ
        Денег на новые выборы истратившим их кандидатам ТЫ ДАШЬ?

        Надеетесь вброс бюллетеней лучше организовать или народ подкупить и запугать доплнительно? С учетом "ошибок"?
        • У Вас НаталЬя паранойя?
          16 марта 2011 г., 0:44:28
          Ответить
          Или мания преследования?
          Идите отдохните! Здоровый сон вам будет только на пользу!
          • А у Вас мания моего преследования
            16 марта 2011 г., 7:59:29
            Ответить
            Или ЗАДАНИЕ? Бабу бы трахал, чем на сайте сидеть - тебя твой пидер демографию повышать требовал. Не только подтасовками заниматься. Днем - подтасовки. Ночью - трах
            • банкомат
              16 марта 2011 г., 8:23:26
              Ответить
              Гена-то изрядно поиздержался за кампанию. еще проверить надо, сколько он на агитацию тратил!!!
              • ПРОВЕРИМ
                16 марта 2011 г., 10:27:55
                Ответить
                НО
                БУДКУ ПЕРВОГО
        • Жужа
          16 марта 2011 г., 8:22:16
          Ответить
          Наталья, уж больно вы агрессивная. Даже неловко за женский род, ей Богу.
      • 111
        16 марта 2011 г., 9:30:30
        Ответить
        Кто проиграл, пусть - уходит достойно, без грязи...
  • Наталья Радостева
    15 марта 2011 г., 21:38:33
    Ответить
    позвонили проинформировать
    В Воркутинской гостинице "Горняк" разместились откуда-то с чего-то зачем-то прибывшие в город фсбшники и омоновцы в количестве около ста человек...

    Думайте - зачем?... Думаете?
    • странная
      16 марта 2011 г., 7:16:59
      Ответить
      ты чего как там 100 человек можно разместить там всего мест 18 от силы да и сан узлов всего 4
      • прибывшие в количестве ста.
        16 марта 2011 г., 7:57:19
        Ответить
        знаем что размещались в этой гостинице
        по другим не отслеживали. инфы достаточно
  • Н.Р.
    15 марта 2011 г., 21:39:47
    Ответить
    Думаю, ПРИЗРАК КОММУНИЗМА ДУШИТЬ ПОСЛАЛИ

    Мозгов нет. У страха глаза велики. Вот и ссат заранее
  • Н.Р.
    15 марта 2011 г., 21:39:47
    Ответить
    Думаю, ПРИЗРАК КОММУНИЗМА ДУШИТЬ ПОСЛАЛИ

    Мозгов нет. У страха глаза велики. Вот и ссат заранее
    • Народ
      15 марта 2011 г., 22:03:07
      Ответить
      Н.Р.
      Душить таких как ты надо!!!
    • Народ
      15 марта 2011 г., 22:03:13
      Ответить
      Н.Р.
      Душить таких как ты надо!!!
      • Н.Р.
        15 марта 2011 г., 22:37:57
        Ответить
        Не запутался, Народ?
        Если против Будовского - то почему против меня и за удушение коммунизма. Или под одним ником мысли разбегаются?
        • Народ
          16 марта 2011 г., 11:04:51
          Ответить
          Н.Р.
          Прости, запутался
  • Игорь Т.
    15 марта 2011 г., 21:40:04
    Ответить
    С НОВОЙ ЭРОЙ ВАС, ГОСПОДА ВОРКУТИНЦЫ !
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ - ТОВАРИЩИ!
  • фаза
    15 марта 2011 г., 22:04:56
    Ответить
    так думаю
    городская власть во главе с будовским моральные и политические уроды, откуда у мента понятия о хозяйственности, все привыкли что всё у нас покупается, или стявятся не безвозмездно конечно ,безвыходность положения,какая разница между кпрф и ер по большому счёту,та же партия власти, те же манеры.
  • Петрович
    15 марта 2011 г., 22:25:13
    Ответить
    Ну давайте уже успакоимся!Как рулил Будовский мы уже видили.Пусть Горбачёв порулит,посмотрим.Если будет как в Чикаго- прокуратуру и фсб никто не отменял!А обвинять человека ЗАРАНИЕ это както не по-человечески...
  • Петрович
    15 марта 2011 г., 22:25:21
    Ответить
    Ну давайте уже успакоимся!Как рулил Будовский мы уже видили.Пусть Горбачёв порулит,посмотрим.Если будет как в Чикаго- прокуратуру и фсб никто не отменял!А обвинять человека ЗАРАНИЕ это както не по-человечески...
    • Иваныч
      16 марта 2011 г., 0:04:37
      Ответить
      Сам смотри, чудик. А я в 90-е насмотрелся. Бандита к власти подпускать - вот что не по-человечески...
      • Ой, Иваныч, насмешил!!!
        16 марта 2011 г., 12:04:38
        Ответить
        Что ж за слепое клеймение?
        "Горбачев - бандит" - заладили! Оглянитесь!!!! Будовский, по Вашему, не бандит?!!!! Кристально честны и порядочный?! Это тот который угрозами физической расправы принуждал кандидатов в гор. совет от аппозиционных партий снять свои кандидатуры?! Посмотрите правде в глаза!!! Не на того помои льете!
        • Иваныч
          16 марта 2011 г., 12:30:46
          Ответить
          С ним хотя бы братва Шевелевская под ручку не ходит...
          • С ним другая братва ("по выше") ходит!!!
            16 марта 2011 г., 14:10:32
            Ответить
            Шевелевские - местные, а вот "те"... кто "Северсталь" курируют на местных даже внимания не обращают... Как слон и моська!
            • Иваныч
              16 марта 2011 г., 22:20:04
              Ответить
              Сам признаешь, что Горбачев с братвой дружит, о чем тут речь можно вести?
              • Вычитали, то что захотели!
                17 марта 2011 г., 1:04:11
                Ответить
                Где я признаю? И не САМ, а САМА!
                Вот видите как опасны "игры разума"! Что Вы захотели, то в моем ответе и узрели... Хотя я даже намека не дала, на то, что могу иметь информацию о связях Шевелевских...
  • w
    15 марта 2011 г., 22:33:10
    Ответить
    пипец, про888888ли выборы, и это теперь такая вот агония, из дерьма надо достойно выходить. Понятно не республика, не Москва таких итогов не одобрила, нужно время, чтобы дяденьки большие помогли советом и все разрулили, 5 голосов проигрыша при ресурсе действующего мЕра - позор!!!! И чего мутить с результатами, протоколы приняты ГАС, все остальное только перебрасывание говна в песочнице, как дети ей богу....
  • w
    15 марта 2011 г., 22:37:24
    Ответить
    прокурор наш "импотент" в части применения действующего закона, ему надо чтоб его вышестоящий прокурор и все остальные не трогали, НО ситуация вышла из под контроля надо принимать решения ... и желательно чтоб они на законе основывались, а не крышевали действующих и нужных :-(
  • Я
    15 марта 2011 г., 22:46:22
    Ответить
    Неужели вы все думаете, что власть отдадут Горбачёву из-за разницы в пять голосов??? Это смешно. Есть не только демократия, но и ВОЛЯ (читайте И.Канта), воля политическая. В таком ракурсе рассмотрения вопроса она, воля, выше законов демократии, ибо зиждется на законах БЫТИЯ, а не законах человеческих. Нет убедительной победы ни у одного кандидата. О чем это говорит? Не будем говорить о Будовском - его сегодня ругают все, кому не лень. Но можно с уверенность сказать, что Горбачёв поступил так же, как и Будовский - он не вышел к народу, а только лишь прятался за ширмой КПРФ, за его лозунгами о социальной справедливости. Кроме его красивых агидок, к его чести сказать, лучше, чем у ЕДРОССОВ, жители Воркуты не видели Горбачёва, а видели образ NEO-коммуниста, с душой необразованного торгаша. А вот Будовский, при отсутствии агитационных материалов сумел отстоять свои позиции, и в этой "драке" укрепит их!!! Как жалко смотреть на кричащих неучей, у которых кроме разрушения и ненависти за душой ничего нет. Простите...
    • Слыш ты...
      15 марта 2011 г., 23:04:31
      Ответить
      Какие позиции, ты что бредишь? 5 голосов это недороботка в фальцификации! Имея такой админ.рессурс так обос****ся, все-таки справедливость есть!!!!!!!!!!!!!!!
    • w
      15 марта 2011 г., 23:06:06
      Ответить
      если есть только воля, на х тогда этот цирк с выборами
    • w
      15 марта 2011 г., 23:10:36
      Ответить
      устроить для быдла показательные выступления, что оно как бы играет в демократию .... хотя по мнению Аристотеля - демократия неправильная форма государства, так ка является властью демоса, черни, не способной к управлению, взвешенным, рациональным решениям, учитывающим общее благо. Поэтому не стоит давать черни (быдлу) давать возможности принимать хоть какие то решения :-(
    • Петрович
      15 марта 2011 г., 23:15:42
      Ответить
      Во-первых:кто вам сказал про "необразованного"?Образование у Горбачёва-высшее (сайту избиркома надеюсь верите).Во-вторых у него общественная приёмная в "Содружестве"-ЛЮБОЙ может зайти и обсудить все вопросы.А вы,мягко говоря,неправду говорите!
    • Аналитик
      16 марта 2011 г., 0:03:02
      Ответить
      Дура
      Если Горбачев не пришел к тебе - не значит, что не дошел до народа. У него были и встречи, и свободный доступ в штаб.

      А у Будовского были и агитки с газетами, и САМ "с усам" ШПЕКТОР. Что мотался по всему городу, АГИТИРУЯ.

      И кто тут "кричащие неучи"? Если не мент? Что разрушил Координационный Совет предпринимателей, игнорировал связи с общественными организациями и ничего не создал. ВЫ ЧТО - НЕ СЛЫШАЛИ, КАК САМ ГАЙЗЕР ЗАЯВИЛ О Х...ОЙ РАБОТЕ ГОРОДА?! Так чтог заткнись в тряпочку
    • 111
      16 марта 2011 г., 9:40:18
      Ответить
      для Я
      Как это Горбачев к народу невыходил? Каждую неделю были митинги у ДКШ (в длугих местах Валера НЕРАЗРЕШАЛ) с реальной программой. Горбачев человек слова, кто знает..., тому доказывать ненужно! А вот кто незнает, Валера делал все, чтобы НЕУЗНАЛИ. Как Вы думаете, почему газеты и в других СМИ был минимум выступлений Геннадия Федоровича? По чьей команде?
    • Тому, кто под ником "Я".
      16 марта 2011 г., 13:15:20
      Ответить
      Повеселил Ваш комент!
      Особенно в той части, где "...Горбачёв поступил так же, как и Будовский - он не вышел к народу,..." Только вот он то как раз и вышел, и высказал свое мнение о прошедших выборах Независимой газете РК «Красное знамя» в интервью. А вот комментариев к происходящему Будовского невидно и не слышно..."На момент подготовки материала Валерий Будовский был недоступен для комментариев."
      http://www.komikz.ru/news/politics/?id=2302
  • w
    15 марта 2011 г., 22:53:29
    Ответить
    кстати, на 140 участке где СИЗО будовский проиграл как раз 6 голосов ..... Непорядок надо по новой посчитать ОБЯЗАТЕЛЬНО, как так сказали победить, а вон оно как произошло. Да и УИК полностью нашими (Пуро) людьми сформирован, а результат НИКАКОЙ, быть такого не может. Надо было более опытных и преданных на аферы ставить. И как результат свершились честные выборы, и чудо народ сказал по другому.
  • уважаемый w, 15.03.2011 (22:53)
    15 марта 2011 г., 23:04:32
    Ответить
    Хватит бредить!!!
    Выборы были не честными! и чудо народ сказал по другому? Народ не сказал по другому, а слил на другого в пику Будовскому! И к сожалению народ теперь не знает, что с этим делать!!! Власти России, пора вмешаться!
    • w
      15 марта 2011 г., 23:19:29
      Ответить
      ну и если были не честными, то тогда получается не доработали, а народ не ожидаемой большой явкой смешал все карты, и сейчас происходит махание руками после драки?
    • Да что ты?
      16 марта 2011 г., 0:05:31
      Ответить
      У МЕНЯ СПРОСИЛ - ЗА МЕНЯ ЗАЯВЛЯТЬ? Я НЕ СЛИВАЛ. И НИКТО НЕ СЛИВАЛ.
      • А Вы на верно сам товарищ Горбачев?
        16 марта 2011 г., 0:30:23
        Ответить
        или его прихвостень?
        .
        • Это
          16 марта 2011 г., 7:54:08
          Ответить
          ТЫ
          ПРИХВОСТЕНЬ ЕДРА И БУДКИ. МРАЗЬ
          • И вот это рвется к власти?
            16 марта 2011 г., 18:58:37
            Ответить
            ФУ-у-у
            !!!
      • Интересно
        16 марта 2011 г., 19:03:19
        Ответить
        почему?
        тогда почему когда Горбачев проводил митинги с ним митинговало не более 50 человек? Куда все остальные 8631 из 8681 проголосовавших за него делись?
  • мвр
    15 марта 2011 г., 23:27:29
    Ответить
    ОМОН
    Похоже внимание федералов уже привлечено (если верить известию о прибытии в Воркуту ОМОНа, причем из другого города). А что у Вас своего нет, или воркутинский своего же, пусть и бывшего шефа не поддержит?
    • w
      15 марта 2011 г., 23:42:17
      Ответить
      сперва обос****рались в работе с избирателями! поселки четко ответили на вопрос кто им не нужен! теперь видать обо888рались совсем.... С кем воевать едем?, ливии хочется или несуществующие ОПГ арестовывать. Насколько я слышал Шеверев погиб на рыбалке.
      • Ифа старший тоже погиб давным-давно
        16 марта 2011 г., 9:05:48
        Ответить
        это же не значит, что нет "ифинских"
        ???
  • владислав
    15 марта 2011 г., 23:59:38
    Ответить
    согласен
  • мвр
    16 марта 2011 г., 0:15:06
    Ответить
    Не нашел в нете ни одного варианта, когда после пересчета что-либо менялось в пользу оппозиции, обратных примеров достаточно много. Учитывая Вашу ситуацию с выборами, и вспоминая шахтеров с касками на горбатом мосту, можно предположить, что либо соорудят провокацию и пока прибывшими силами будут её "тушить", под шумок пересчитают в нужную пользу, либо действительно опасаются народных выступлений. Правда и во втором случае - результат скорее всего тот-же.
  • Петрович
    16 марта 2011 г., 1:00:25
    Ответить
    Если сейчас Арабов и К всё- таки что-нибудь замутят,то народных волнений не избежать.Люди действительно доведены до ручки!Дальше Воркуты не сошлют!-есть такая фраза-и ОМОН не поможет!Одумайтесь и признайте итоги голосования.Надо думать, как с Горбачёвым работать вместе на благо города,а не гадости строить!!!
    • 0
      16 марта 2011 г., 9:06:50
      Ответить
      0
      Не смешите! :)))
  • BV
    16 марта 2011 г., 1:09:00
    Ответить
    Да никто не даст построить коммунизм в отдельно взятом городе. Это утопия. А результат ТАКИХ выборов - грязно проведенная кампания со стороны КПРФ. Тактика не дешевая для партии, но очень эффективная и простая по сути: пообещать снижение коммунальных тарифов!!! Кто же не согласится? А еще много грязной лжи в листовках, я их видел. Даже знаю авторов!!!
    • Петрович
      16 марта 2011 г., 1:23:32
      Ответить
      Сам понял, что сказал? Есть города с мэрами- коммунистами,и ничего страшного в них не происходит! А вот на ЖКХ спекулировать это по части ЕР.Кто интересно тарифы на тепло и воду принимал как не БЫВШИЕ депутаты?Между прочим из 25 депутатов было 21 Ед.Роса и только ДВА коммуниста!Понятно, что все антинародные решения на ура проходили!!!Вы сколько ЛЕТ за квартиру по 5-7 тысяч платите,а?Лет 8 наверно?А в России до сих пор по 1500-1800 платят!!!Или считаете,что от местной власти это не зависит?Поэтому так и живём!!!
      • Петрович, хватит дешевой пропаганды.
        16 марта 2011 г., 11:12:23
        Ответить
        1800 в России уже давно никто не платит. Это бред. Во-вторых, депутаты тарифы не устанавливают - их устанавливает Служба республики Коми по тарифам. Знаток...
        • Знатоку!
          16 марта 2011 г., 14:14:32
          Ответить
          Они не устанавливают, но им на "одобрение" подаются для утверждения! А там, всем известное количество Едроссов, которые голосуют по указке!!! И не надо утверждать что от местного самоуправления ничего не зависит!!!
    • Что ж такой "знайка"
      16 марта 2011 г., 7:52:39
      Ответить
      под ником?
      ГРЯЗЕН ТЫ В СВОИХ СПЛЕТНЯХ И КЛЕВЕТЕ, УРОД
    • Что ж такой "знайка"
      16 марта 2011 г., 7:52:40
      Ответить
      под ником?
      ГРЯЗЕН ТЫ В СВОИХ СПЛЕТНЯХ И КЛЕВЕТЕ, УРОД
    • дрон
      16 марта 2011 г., 8:55:44
      Ответить
      КПРФ не обещала сразу понизить тарифы, но пообещала что повышений однозначно не будет, и кто-то однозначно поедет в тюрьму!
    • Мамаша со 2-го района
      16 марта 2011 г., 13:30:24
      Ответить
      Вот как раз по количеству "грязной лжи" в листовках едроссов никому не догнать!!!
      Наслышана я о содержании листовок от одного из бывших кандидаток в гор. Совет, где он лапшу навешал и по закрытие 2-й детской поликлиники, и перевод всего мед обслуживания на коммерческую основу, и про много ещё чего всякого бредового!А он один, такой весь "рыцарь правды и совести", этого не допустит!!! И что? Привлекли его за лож? Нет! Теперь он новоиспеченный депутат гор.совета от "Единой России"! Причем с бешеным преимуществом! Явно не из-за того что он как человек замечательный!!!
  • Кто что уже замутит?
    16 марта 2011 г., 1:17:54
    Ответить
    Авторитетные Российские СМИ пишут о по беде коммунистов, читайте по ссылкам.
    http://www.gazeta.ru/politics/2011/03/15_kz_3555221.shtml
    http://podrobnosti.ua/power/2011/03/14/758117.html
    http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=33881
    http://www.7x7-journal.ru/newsline/11313
    и др. Широкая общественная огласка. Это уже не спрятать
    • BV
      16 марта 2011 г., 1:25:14
      Ответить
      Прикольно... Желтую прессу никто не прячет, хотя там ни слова правды, но и внимания не обращает. Так и тут: вы говорите-говорите!!! На баррикады никто не пойдет за Горбачева, да и сам он тоже.. переживет!
    • Журналист
      16 марта 2011 г., 22:22:42
      Ответить
      Где в этом списке хоть одно авторитетное СМИ?
  • Питер
    16 марта 2011 г., 1:18:25
    Ответить
    У них кроме фотографии Г.Г. еще и текстовые были листовки?
    А нам-то сказали, что про них листовки были различные копии уголовных дел и послужные списки "простых людей способных решить судьбу города" - работяг электромонтеров...

    Что завтра будет не получается даже представить.
  • BV
    16 марта 2011 г., 1:41:44
    Ответить
    Сам понял, что сказал?
    Вот мой дед был коммунистом: 1941-45г.г. полковая разведка, Орден Славы, Благодарность подписанная лично Сталиным!!! Это коммунист!!! А Горбачеву я просто не верю... имею право!
    • Ну и сволочь
      16 марта 2011 г., 7:51:24
      Ответить
      у деда выросла
      Перевернется
      • Жужа
        16 марта 2011 г., 8:30:09
        Ответить
        Админы, забаньте уже даму с неустойчивой психикой
  • Питер
    16 марта 2011 г., 1:57:47
    Ответить
    Смешались в кучу кони, люди
    Если действительно народ от "безвыходности" сделал такой выбор, не за КПРФ и их мэра... И если завтра подтвердится это, то как раз народу-то приедтся несладко. Будет в сто раз хуже и надежды на восстонавление некогда богатейшего северного города скорее всего испарятся, в смысле растаят.

    Всегда Ваш - город на Неве.
  • BVB
    16 марта 2011 г., 2:16:32
    Ответить
    РИА Новости тоже желтая пресса?
    МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Все протоколы со всех избирательных участков в регионах, где 13 марта прошли выборы, введены в государственную автоматизированную систему (ГАС) "Выборы", результаты голосования значительно не изменились по сравнению с данными, которые были известны утром в понедельник, сообщил журналистам глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

    "Все 100% протоколов со всей России введены в систему ГАС "Выборы", - сказал Чуров.
    • не коммунист
      16 марта 2011 г., 2:35:06
      Ответить
      "Все 100% протоколов со всей России введены в систему ГАС "Выборы",
      В случае внесения изменений, воркутинский избирком скорее всего посадят за фальсификацию выборов,а Коми избирком полетит с должностей.
      Экспертизы испорченных бюллетеней не избежать,вот тогда все и выяснится.
      • Былина
        16 марта 2011 г., 6:00:27
        Ответить
        Выяснится то, что в коробочках уже всё приготовили - это уже проходили.
      • Былина
        16 марта 2011 г., 6:00:29
        Ответить
        Выяснится то, что в коробочках уже всё приготовили - это уже проходили.
        • ИМЕННО ТАК
          16 марта 2011 г., 10:25:03
          Ответить
          ПОЭТОМУ ОНИ И РВУТСЯ ОТКРЫТЬ
          НЕ ЕДИНЕЖДЫ ОПЛОМБИРОВАННОЕ
  • НАРОД, ПОДНИМАЙСЯ!!!
    16 марта 2011 г., 3:57:12
    Ответить
    Против Будовского объединились Ярослав Мельников, Юрий Мазанов и Геннадий Горбачев
    Горбачев честно победил на выборах мэра, а эту победу руководство респуболики и Воркутинского ТИКа хочет нагло и цинично украсть. Следующее заседание ТИКа 16 марта в 16.00. Приходите все, кто сможет. ТИК находится в здании администрации города по адресу: пл. Центральная, д.7.
  • неместный
    16 марта 2011 г., 7:19:17
    Ответить
    Если комиссия признает победу Горбачёва то Будик подаст в суд на подкуп и нарушения на проигранных участках. Ручной суд 5 голосов отобьёт легко.Так что в любом случае Геннадию мэром не быть. Только вот д****ы едросня, могут создать прециндент с народными волнениями.
    • Наталья Радостева
      16 марта 2011 г., 7:47:05
      Ответить
      ЗАМУЧАЕТЕСЬ
      ОТБИВАТЬ.

      ПУСТЬ ПОДАЕТ.
  • Простой избиратель
    16 марта 2011 г., 7:26:41
    Ответить
    Народу не надо подниматься, всё будет по честному!Авантюры не пройдут!
    Уголовных дел не избежать, это несомненно, но вопрос, в отношении кого?
    Не хотелось, чтобы на эмоциях пострадали простые воркутинцы, более справедливо, чтобы это были нечестные и продажные чиновники и пусть прокуратура,Сл.комитет разберутся (не местного уровня) и доложат Президенту РФ Правду и не надо говорить о воле политической по "Ивану" Канту в этом случае... Уже неуместно.
    То что рук.ТИКа Воркуты авантюрного склада человек, известно очень многим, вот и результат налицо. Это он за "честные выборы" был!? Сказка...
    А ведь избиркомы должны быть НЕЗАВИСИМЫМИ!!!
    А что у нас?
    Если бы Горбачёв шёл самовыдвиженцем и результат был аналогичным, тоже такая смута присутствовала? Видимо, да, но в нашей ситуации, партия власти не признаёт Победы оппонента. А надо признать и не смешить всю страну! Уже объявлено о Победе Геннадия Горбачёва, в том числе и ЦИК РФ.
    И не нужно народу подниматься, к хорошему не приведёт, уже проходили, а Главе Республике, который объявил, что будет сотрудничество и плодотворная работа на благо жителей региона проявить мудрость и политическую волю!
    Все инсинуации о бандитах,переделах собственности и т.д. это не более чем чушь и блажь больных воображений, высказываемая теми, кто не хочет смириться с предполагаемой потерей работы, левых доходов и т.д.
    Может кто-то уже ремонты в кабинетах запланировал и другое. Но не судьба...
    А вот пред.ТИКа подлежит замене как ... Да, всем и так понятно за что, и правым и левым! И тем кто посередине, таким как я. А нас большинство, простых избирателей,без статуса.
    • Наталья Радостева
      16 марта 2011 г., 7:44:49
      Ответить
      ХВАТИТЬ ВСЕХ УСПОКАИВАТЬ!!!!!
      Я БЫЛА НА ЭТОЙ КОМИССИИ - А ТОЧНЕЕ - ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППИРОВКЕ.

      ЕЩЕ КАК ПРОЙДУТ ВСЕ ПОДТАСОВКИ! НА 99,999% бюллетени уже заменены или подделаны (испорчены).

      И Комиссии надо единственное - доступ к их пересчету.

      А опубликованные итоги - предварительные, а не окончательные.

      Ваша попытка всех усплокоить крайне ПОДОЗРИТЕЛЬНА И БЕСПОЧВЕННА. Таких случайностей и совпадений не бывает. ВЛАСТЬ ОБАРЗЕЛА и ЕЙ ЭТО С РУК НЕ СОЙДЕТ. Они даже понимают это - вчера снимающим происходящее уже орали "Если хоть один волос с моей головы упадет!". Правильно орали. И не потому что съемка, а потому что ПОНИМАЮТ ЧТО ДЕЛАЮТ И К ЧЕМУ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ. Фильмы снимают не на пустом месте, а на примере конкретных событий. Не осужу никого, кто в случае подтасовки "задавит" этих "гнид". Сегодня нагнали 100-ю облагодетельствованных властью силовиков, но жить они в городе не останутся. А ЭТИМ "ЧЛЕНАМ" ЖИТЬ. Как будут? ИЛИ ИМ УЖЕ ДЕНЬГИ НА ЖИЛЬЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДАЛИ? ЗА ПОДТАСОВКИ?
  • местный
    16 марта 2011 г., 7:31:51
    Ответить
    неместному
    Есть такое, но не все судьи ручные!
    Процесс по пожару в Подъельске даёт поверить.
  • 12345
    16 марта 2011 г., 7:33:31
    Ответить
    Комиссия не признает победу Горбачёва ни при каких раскладках, вверху суетятся об этом. А марионетка Тофикович, хоть и подёргивает нервно ножкой, а приказ-то выполняет! Похоже, с пересчётом 140-го участка - это последняя надежда.И они за неё - мёртвой хваткой.
  • готовимся к встрече
    16 марта 2011 г., 7:57:32
    Ответить
    Сегодня Тофикович подготовиться, аикаться не будет, как вчера. И помощь друга - Димы Ж***ониса- не понадобится!
  • о лицемерии власти
    16 марта 2011 г., 8:00:29
    Ответить
    Геннадий, ты ПРАВ!
    Геннадий Горбачев:

    "Мы будем разъяснять населению лицемерие нашей власти"


    - Какими будут ваши первые шаги в новой должности?
    - Я считаю, что я должен сплотить возле себя всех членов нашей партии, всех единомышленников и соратников. Нам нужно увеличить численный состав партии и ее сторонников. Вы же прекрасно понимаете, что любая война не выигрывается без патронов. Надо повысить эффективность нашей общей деятельности, и наш долг - ежедневно ускорять это движение, действуя рука об руку со всеми сторонниками. Потому что без опоры на широкий круг общественных организаций и граждан, в том числе и молодежи, мы рискуем, на радость нашим «единороссам», оставаться разобщенными, не способными организованно защищать свои права и предъявлять власти наши претензии. И здесь, конечно, огромную роль имеет агитационная, пропагандистская и информационная работа. Мы должны разъяснять нашим гражданам, что политика «единороссов» антинародная.
    - Народ на улицы поведете? Все-таки КПРФ - протестная партия…
    - Не протестная. Вы же прекрасно понимаете, что монополия, где бы она ни была, это всегда плохо. Мы как раз боремся против монополии, привилегий, неравенства и бесправия наших граждан.
    - В ближайшее время акции будут?
    - У нас запланирован митинг на 2 мая. Также мы ежемесячно распространяем агитационные материалы и постараемся не реже одного раза в квартал организовывать пикеты.
    - Насколько активна сегодня ваша парторганизация?
    - В это воскресенье у нас состоится второе заседание горкома, и мы как раз будем выбирать бюро и распределять обязанности между его членами. Еще у нас запланировано собрание на 25 апреля, и один из вопросов, которые будут стоять на повестке дня, - это учреждение первичных партийных организаций. Мы хотим создать их около шести-семи.
    - Ваши личные отношения с местной властью?
    - Мы с Валерием Будовским давно друг друга знаем. Отношения у нас с ним чисто человеческие, нормальные. Но он - член «Единой России», а я состою в КПРФ, и по многим вопросам, касающимся и органов местного самоуправления, и ситуации, которая сложилась в городе, у нас есть разногласия. Поэтому мы ничего не боимся и будем бороться и разъяснять гражданам все лицемерие сегодняшней власти.


    Вот такое интервью Г.Ф. Горбачёва газете "Молодёжь Севера" в 2010 году. Адекват на все 100 %!

    Перепечатка без купюр!
    • Злобный малый
      16 марта 2011 г., 9:56:53
      Ответить
      Геннадий, ты ПРАВ!
      Интересно в чем Геннадий прав? Сплотить вокруг себя идиотов из партии или тех детишек которые в депутаты рвались? В Воркуте в КПРФ нет хороших специалистов ЖКХ, менеджеров и бухгалтеров. Есть только "кричаки" и промыватели бабушкиных мозгов! Ну... забыл еще немного братков с Горбачевым вместе! КОГО СПЛОТИТЬ!!!
      • У вас есть?
        16 марта 2011 г., 10:23:30
        Ответить
        ЧТОЖ
        ВСЕ РАЗВАЛИЛИ И ЗАВАЛИЛИ?

        ВЫГОДНО ПРОДОЛЖИТЬ?
  • Наталья РАДОСТЕВА
    16 марта 2011 г., 8:07:48
    Ответить
    Если пройдет перерасчет голосов - ИТОГОВ НЕ БУДЕТ
    Кроме экспертизы каждого из бюллетеней (а я знаю, какие вопросы в ней поставить) - МЫ ТУТ ЖЕ ПОДАДИМ УЖЕ ПОДГОТ ОВЛЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ДРУГИМ УЧАСТКАМ - И ВЫЯВИМ ВСЕ ПОДТАСОВКИ СПИСКОВ, КОТОРЫЕ ДОЗАПОЛНЯЛИСЬ ПОСЛЕ ОПЕЧАТЫВАНИЯ и ВСЕХ "МЕРТВЫХ ДУШ"

    ИЗБИРКОМ ПОЙДЕТ НА НАРЫ!!!
    • Идиотка
      16 марта 2011 г., 9:14:20
      Ответить
      Отключи CapsLock
      ---------------------
  • Полиграф Полиграфыч
    16 марта 2011 г., 8:08:25
    Ответить
    Рекомендую!
    Всё очень далеко зашло! Должно быть уголовное дело, далее следственные действия и самое привлекательное в этой ситуации- "полиграф" (детектор лжи) и понятно, что первым пройдёт эту процедуру Тофикыч и все подёргивания ножкой или другой частью тела, аппарат обнаружит и зафиксирует.
    В пользу победителя, в данном случае- Г.Ф.Горбачёва.
    Со мной согласны?
    • воркута
      16 марта 2011 г., 9:07:32
      Ответить
      Полиграф, который стоит в "приватизации"?
  • Былина
    16 марта 2011 г., 8:12:37
    Ответить
    Пора подвести итоги.
    Рано? Отнюдь, политика для меня уже закончилась в 20.00 13 марта.
    Выборы – мероприятие политическое, спор здесь не уместен.
    Но спор присутствует – между двумя партиями, ни чуть не умаляя роль личности в истории – как Горбачёв, так и Будовский являются их представителями, на их месте мог оказаться любой другой:
    - с Горбачёвым посложнее – если от КПРФ был бы кто другой, голосовали бы за него от КПРФ? За себя отвечу – даю. А Вы уж сами – кто по каким причинам и где ставил галочку.
    - с Будовским – всё понятно, выставляла партия ЕР.
    То есть, две политические силы пришли к финишу одновременно, но получился скандал.
    Кто его создал? Этот вопрос беспредметен, так как не корректен, инициировал – члены избирательной комиссии. Слово “инициировал” нужно воспринимать нормально, то есть так – члены избирательной комиссии под жёстким давлением со стороны Горбачёва, не смогли открыто высказать своё мнение – коммунистический, кому угодно – красный террор – вещь опасная. Эти честные “граждане” – граждане в кавычках не потому, что возможно они гражданки или вообще нам не товарищи, а просто они чиновники, поскольку получают деньги от государства за работу. Или я не прав?...
    А теперь, мой милый друг, я расскажу тебе сказку:
    НАЧАЛО СКАЗКИ
    Так вот, эти ЧИНОВНИКИ:
    - под покровом ночи – конспирация;
    - опасаясь злобного пролетариата (быдла) с битами в руках (это уже быдло-бандиты);
    - окрылённые идеей Свобода, Равенство, Братство, и которая является основополагающим принципом российского административного ресурса сегодняшнего дня:
    - только во благо неблагодарного быдла-народа, которому они до этого с лихвой дали хлеба и зрелищ;
    всё же сумели донести свои претензии до столпа русской демократии – председателя ТИК Арабова!
    Честь, достоинство, совесть и иные моральные категории, в данном случае - не поддающиеся материальной и имущественной оценке – для них на первом месте. Честь, достоинство, совесть и хвала им!
    Но, экспроприатор всех экспроприаторов, злой гений Горбачёв лично, окружённый до зубов “оббитенным” пролетариатом-быдлом-бандитом (возможно, ещё и в бронежилетах), руководствуясь постулатами великого Сталина, не даёт данным гражданам свободно исполнить свой долг
    КОНЕЦ СКАЗКИ
    Дальше уже не сказки, а вопросы.
    Где же политические силы, вступившие в конфликт, где их политические оценки хотя бы на местном уровне?
    Теперь с КПРФ и Горбачёвым всё понятно. А с Единой Россией и Будовским? Где их политическая воля, гневное осуждение действий КПРФ по подкупу избирателей и т.д.
    Нет? Ошибаетесь, товарищи пролетариат-быдло-бандит! Вы совсем забыли то, что было сказано – все избиркомы суть не только граждане, но ещё и чиновники, и административный ресурс, и… ОМОН!
    Резюме.
    То, что сегодня может произойти выходит за рамки политического – как здорового, так и не здорового – процесса. Это провокация конфликта, который уже подпадает минимум под административное правонарушение – деликт.
    Общий вывод – состояние российского государства таково – ручное управление государством (как оказывается не только экономикой, но и политикой), решение проблем по мере их поступления, … стало принципом работы действующей власти.
    Всё, что произошло и что произойдёт до официального объявления результатов выборов на пост главы МОГО “Воркута” – результат деятельности правящей партии Единая Россия!
    А теперь, мой юный друг, ты можешь спокойно и сладко уснуть. Спокойной ночи и желаю тебе приятных сновидений, свободных от жутких пролетарско-быдло-бандитов.
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 8:28:38
    Ответить
    таких совпадений не бывает
    Силовики ПРИЕХАЛИ 15-го. Значит - ВЫЕХАЛИ 14-го.

    Жалобы в Избирком ПОСТУПИЛИ 15-го. Написаны якобы 14-го.

    14-го утром были известны результаты выборов, днем - сброшены в систему "ГАЗ".

    Но КОМИССИЯ - БЕЗ ОСНОВАНИЙ - ОТЛОЖИЛА ЗАСЕДАНИЕ ДО 15-го.

    ВЫВОД:

    ЖДАЛИ ЖАЛОБ (ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО - С ПОДАЧИ ЗАКАЗЧИКОВ ОРГАНИЗОВАННЫХ ИМИ ЖЕ) и СИЛОВИКОВ.

    С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЗБИРКОМ ВОРКУТЫ БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА ОПГ (ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППИРОВКУ).

    Пока только похож. НО СКОРО под этим ПОДПИШЕТСЯ со всеми вытекающими для нас и них последствиями...

    Подговоренные организаторами заказа бабы КРУГЛЫЕ ДУРЫ. У них еще есть возможность выйти из группировки, но они же КРУГЛЫЕ
    • Не ГАЗ, а ГАС
      16 марта 2011 г., 9:16:49
      Ответить
      Идиотка!!!
      :)))))))
      • И что?
        16 марта 2011 г., 9:32:49
        Ответить
        Суть от слова поменялась?
        Усохни, УРОД.
  • Тофикович
    16 марта 2011 г., 8:38:22
    Ответить
    Наталье Евгеньевне Радостевой (для общего развития)
    Система не "ГАЗ", а ГАС "Выборы"
    ГАЗ, это "Газон", автомобиль времён СССР, а у нас уже давно не Газоны (69 и прочие),а Порши и Ленд Крузеры!
    Это к сведению!
    • Да хоть горшком пусть назовет
      16 марта 2011 г., 9:34:05
      Ответить
      Лишь бы продолжала правду писать
  • Полиграф Полиграфыч
    16 марта 2011 г., 8:40:55
    Ответить
    Тофикычу
    Кстати, детектор лжи будет установлен в "козлике" ГАЗ-69!
    Стареньком, милицейском "козлике"!
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 9:00:00
    Ответить
    Таких "совпадений" НЕ БЫВАЕТ ОПРЕОРЕ
    Силовики ПРИЕХАЛИ 15-го. Значит - ВЫЕХАЛИ 14-го.

    Жалобы в Избирком ПОСТУПИЛИ 15-го. Написаны якобы 14-го.

    14-го утром были известны результаты выборов, днем - сброшены в систему "ГАЗ".

    Но КОМИССИЯ - БЕЗ ОСНОВАНИЙ - ОТЛОЖИЛА ЗАСЕДАНИЕ ДО 15-го.

    ВЫВОД: ЖДАЛИ ЖАЛОБ (ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО - С ПОДАЧИ ЗАКАЗЧИКОВ ОРГАНИЗОВАННЫХ ИМИ ЖЕ) и СИЛОВИКОВ.
    ЗНАЧИТ - ВСЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ЗАРАНЕЕ, ДЛЯ ЧЕГО ЗАСЕДАНИЕ И ПЕРЕНЕСЛИ.

    С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЗБИРКОМ ВОРКУТЫ БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА ОПГ (ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППИРОВКУ).

    Пока только похож. НО СКОРО под этим ПОДПИШЕТСЯ со всеми вытекающими для нас и них последствиями...


    Подговоренные организаторами заказа бабы "КРУГЛЫЕ ДУРЫ". У них еще есть возможность выйти из группировки, но они же КРУГЛЫЕ
    • Выключи CapsLock, идиотка!!!
      16 марта 2011 г., 9:18:27
      Ответить
      !!!!!!
      • Псих** - псих**
        16 марта 2011 г., 9:38:38
        Ответить
        больше!
        Мне НРАВИТСЯ!

        Что, ж*** горит?
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 9:00:25
    Ответить
    Таких "совпадений" НЕ БЫВАЕТ ОПРЕОРЕ
    Силовики ПРИЕХАЛИ 15-го. Значит - ВЫЕХАЛИ 14-го.

    Жалобы в Избирком ПОСТУПИЛИ 15-го. Написаны якобы 14-го.

    • Училка
      16 марта 2011 г., 13:51:33
      Ответить
      Радостева, садись - "два"! "Опреоре"...
  • сосед
    16 марта 2011 г., 9:15:58
    Ответить
    Трудно себя конечно представить на месте Арабова К.Т. Но честный человек скажет: "Я не участвую в фальсификации!" И уйдёт!
    Но... Так кто ты, господин Арабов? Чей ты...? Продолжать без эпитетов нереально!
    Многие о тебе хорошего мнения в Воркуте, очень многие!
    Были...
    Не знаю какой ты веры, но вспомни, как у отца Анатолия в фильме "Остров" спросил отец Иов, а страшно ли умирать?
    "Умирать не страшно, страшно перед Богом стоять,за грехи отвечать!"
    Не греши так сильно, Кирилл Тофикович!
    Или тебе деньги глаза затуманили?
    Ты ведь очень многих подставишь своей прытью.
    Жду твой ответ, господин! Пусть даже через доверенное лицо.
    • Сосед соседа
      16 марта 2011 г., 9:21:56
      Ответить
      Страшно будет перед Богом отвечать, если грязным бандитским рукам город будет отдан. Браткам, что вчера в количестве 6-7 человек в ТИКе стояли.
    • Наталья РАДОСТЕВА
      16 марта 2011 г., 9:26:38
      Ответить
      НЕ надейтесь
      Я вчера его видела и слышала. У него "рога" В ВОРОТАХ ЗАСТЯЛИ!

      ТАКОЙ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ПРАВДЫ. РАЗВЕ ЧТО ПОД ЯВНЫМИ УЛИКАМИ И СТРАХОМ СЕСТЬ НА НАРЫ. СТРАХОМ _ ЧТО СИЛЬНЕЕ СЕГОДНЯ ОДОЛЕВАЮЩЕГО.
    • Наталья РАДОСТЕВА
      16 марта 2011 г., 9:27:27
      Ответить
      НЕ надейтесь
      Я вчера его видела и слышала. У него "рога" В ВОРОТАХ ЗАСТЯЛИ!

      ТАКОЙ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ПРАВДЫ. РАЗВЕ ЧТО ПОД ЯВНЫМИ УЛИКАМИ И СТРАХОМ СЕСТЬ НА НАРЫ. СТРАХОМ _ ЧТО СИЛЬНЕЕ СЕГОДНЯ ОДОЛЕВАЮЩЕГО.
    • Наталья РАДОСТЕВА
      16 марта 2011 г., 9:27:48
      Ответить
      НЕ надейтесь
      Я вчера его видела и слышала. У него "рога" В ВОРОТАХ ЗАСТЯЛИ!

      ТАКОЙ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ПРАВДЫ. РАЗВЕ ЧТО ПОД ЯВНЫМИ УЛИКАМИ И СТРАХОМ СЕСТЬ НА НАРЫ. СТРАХОМ _ ЧТО СИЛЬНЕЕ СЕГОДНЯ ОДОЛЕВАЮЩЕГО.
    • Знающий
      16 марта 2011 г., 10:38:43
      Ответить
      А зачем ему отвечать?
      Городок у нас маленький, так что наверное многим известно, что г-н Арабов уже разводится с нынешней женой, а подруге молоденькой предложил с ним в Сыктывкар выдвигаться. Надо только поручения-обещания довыполнить, а то могут и не принять как надо в Сыктыве. Кроме Чернова к кому ему податься-то. "Свою" ЛДПР он кинул - ни одного места в совете города, дружбан Николаев от СР тоже не прошел, с КПРФ - все понятно, даже Ядросы не удовлетворены (маловато мест). Остается только тащить Будку правдами-неправдами...
  • Город, Республика, Страна должны знать своих героев и антигероев
    16 марта 2011 г., 9:16:48
    Ответить
    Давайте поименно и пофамильно перечислим всех членов избиркома 140-го участка
    В том числе ЖАЛОБЩИЦ
  • Город, Республика, Страна должны знать своих героев и антигероев
    16 марта 2011 г., 9:16:48
    Ответить
    Давайте поименно и пофамильно перечислим всех членов избиркома 140-го участка
    В том числе ЖАЛОБЩИЦ
    • .
      16 марта 2011 г., 9:27:08
      Ответить
      .
      +1
    • И
      16 марта 2011 г., 9:30:47
      Ответить
      голосующих против народа
      членов городского избиркома ТОЖЕ!!!
      • Скоро
        16 марта 2011 г., 10:17:57
        Ответить
        получим имена
        ОПУБЛИКУЕМ
        • И
          16 марта 2011 г., 10:18:55
          Ответить
          пофамильное
          ГОЛОСОВАНИЕ
        • И
          16 марта 2011 г., 10:18:55
          Ответить
          пофамильное
          ГОЛОСОВАНИЕ
        • И
          16 марта 2011 г., 10:18:56
          Ответить
          пофамильное
          ГОЛОСОВАНИЕ
  • ТРЕХ ЕДРИСТНУТЫХ БАБ БРОСИЛИ НА АМБРАЗУРЫ
    16 марта 2011 г., 9:20:23
    Ответить
    ТРЕМЯ БАБАМИ РЕШАЕТСЯ СУДЬБА ВСЕХ ГОРОЖАН
    С ПОСОБНИЧЕСТВА 4-х - 5-ти ЧЛЕНОВ ИЗБИРКОМА ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ

    ЧТОБ ИМ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ И БОГОМ!!! ПРОКЛЯНЕМ ВМЕСТЕ!
    • *
      16 марта 2011 г., 14:02:45
      Ответить
      Б...ь, тупорылые коммуняки! Совсем у вас крыши посъезжали! Бога поминаете, а клясть собрались. Кретины!
      • О-о-о-о!!!
        16 марта 2011 г., 17:24:12
        Ответить
        Единороссы блещут своей культурой!!! Нервишки пошаливают, нет сил корчить культурных?
        • да вы на свою культуру посмотрите
          16 марта 2011 г., 17:53:11
          Ответить
          вам не партийные пишут а люди
          люди в отличии от тебя нелюдь
          • У-у-у-!!!
            16 марта 2011 г., 18:14:35
            Ответить
            Таких даже в Единороссы не принимают?!
            А это Вы с чего такой вывод сделали что я нелюдь? Оскорб**ете между прочим безосновательно!
        • да вы на свою культуру посмотрите
          16 марта 2011 г., 17:53:19
          Ответить
          вам не партийные пишут а люди
          люди в отличии от тебя не людь
          • Посмотрел!
            16 марта 2011 г., 18:16:34
            Ответить
            Дважды!
            Как и просили! Но что-то такого хамства за собой не вижу!
    • А скоро через болезни поймете
      16 марта 2011 г., 17:27:53
      Ответить
      что бывает с проклинающими
      такие гнить начинают заживо!!!
      • Хееее-хеее...
        16 марта 2011 г., 18:19:47
        Ответить
        Узнаю "руку мастера"!
        НЛП в действии?! Вот к чему пришли! Что бы не происходило в жизни оставайтесь прежде всего человеком! Ведь к вам же и вернется!!!
        • Все верно
          16 марта 2011 г., 18:50:37
          Ответить
          Оставайтесь людьми
          Все мы под Богом ходим! Не проклинайте ни кого, себе дороже будет! Не Вы, так Ваши дети страдать будут!Из-за передела власти проклинать?...ужас...
    • *
      16 марта 2011 г., 18:55:11
      Ответить
      Я не принадлежу никакой партии по принципиальным соображениям. ТО, как проявляют себя члены КПРФ и их прихлебатели в виде Радостевой и Ко, просто верх бескультурья и идиотизма. Гавкаете - ладно. Нормальный человек на такие выпады умственно неполноценных и эмоционально неустойчивых реагировать не будет. Но если вы призываете кого-то проклинать - это, простите, уже клиника. Было бы за что бороться, фанатики!
      • Независимая
        17 марта 2011 г., 1:16:06
        Ответить
        Ой, как все жутко!!!
        Вот не хотела в политические обсуждения лезть, но с Вами, на отвлеченную тему, вступить в диалог захотелось (посудачить что ли). Вот почему-то я наоборот заметила только на них (на КПРФ-овцев) нападки в корупции и личные оскорбления женщин. Как-то сложилось мнение, что это не они "гавкают", а на них со всех сторон собак спустили... Вот как-то так...
  • Питер
    16 марта 2011 г., 9:35:33
    Ответить
    А как было?
    Т.е все все же считают, что нарушений не было? А то что город и жители в шоке, что натрорили сами и что творилось на участках? Илы вы не сомневаетесь в том, что КПРФ вели себя хорошо на избирательных участках?

    Мы не ФСБ и ОМОН, но нам тоже не мешало бы выехать видимо...
  • 1234
    16 марта 2011 г., 9:54:44
    Ответить
    Радостевой
    Вору
  • 1345
    16 марта 2011 г., 9:55:22
    Ответить
    Радостевой
    Воруй убивай ...би гусей!!!
    • ЛЮДИ!
      16 марта 2011 г., 10:15:57
      Ответить
      Вот он - УРОВЕНЬ ЕДРОССОВ
      Вот она - СУТЬ ИХ СУЩНОСТИ!

      Видите - кто поддерживает Будка и Едроссию?
    • Это они реальный свой лозунг озвучили!
      16 марта 2011 г., 14:24:14
      Ответить
      Что такое с Едроссов случайно маска спала?!
  • Сосед
    16 марта 2011 г., 10:11:26
    Ответить
    соседу соседа соседки
    Перечислите эти 6-7 братков.
    Я видел только милиционера бывшего по имени Роман!
    Кажется он в звании майора.
    Кто ещё? Перечислите пофамильно!
  • 1
    16 марта 2011 г., 10:13:32
    Ответить
    надо питерский ОПОН позвать,пусть местному по рогам настучит…
  • Люди!
    16 марта 2011 г., 10:13:41
    Ответить
    Вот он - УРОВЕНЬ ЕДРОССОВ!
    Вот она - СУТЬ ИХ СУЩНОСТИ!

    Видите - кто поддерживает Будка и Едроссию?
  • Юа Баабанов
    16 марта 2011 г., 10:14:35
    Ответить
    Что -то не видно и не слышно активистов города- Дрозденко, Пикиной, руководителя оганизации "за Выборы только честные"-Татьяны, фамилии не знаю. Их трактовка ситуации!?
    • Яюю
      16 марта 2011 г., 10:38:32
      Ответить
      А разве это не они визжат здесь за едроссов? И кто тогда?
  • Венька
    16 марта 2011 г., 10:16:31
    Ответить
    Соседу
    НЕ ТОЛЬКО ПО ФАМИЛИЯМ,НО И ПО КЛИЧКАМ ("ПОГОНЯЛАМ"!)
  • Старожил
    16 марта 2011 г., 10:17:45
    Ответить
    Ответ тому кто за Мазанова голосовал!!!
    а насчёт рож,я думаю так,что твоей лучше не показывать,а то все испугаются!!!
  • Вопрос
    16 марта 2011 г., 10:18:31
    Ответить
    Н.Е.
    А что Арабов "рогоносец"? Ему жена изменяет?
    • А
      16 марта 2011 г., 10:21:04
      Ответить
      может
      скорее "баран"?
    • А
      16 марта 2011 г., 10:21:18
      Ответить
      может
      скорее "баран"?
  • Ариадна (по вызову)
    16 марта 2011 г., 10:23:01
    Ответить
    ТОФиКЫЧ по эти вопросам известный в городе плэйбой!
    С ним рядом некого поставить! SEX-машина!Жена его скромная и порядочная женщина. И очень симпатичная, кстати.
    • А умная?
      16 марта 2011 г., 10:35:30
      Ответить
      Когда с таким живет?
      Да еще невзрачным
  • Житель Заполярья
    16 марта 2011 г., 10:33:01
    Ответить
    Валеру на пенсию, Гену обратно на рынок торговать, Юру на три буквы вообще, Ярика не знаю даже куда...

    И выпишите нам сити-менеджера.
    • не мечтай
      16 марта 2011 г., 10:42:56
      Ответить
      х..й тебе
      в Совете 8 коммунистов. вопрос о внесении изменений в Устав НЕ пройдет
    • не мечтай
      16 марта 2011 г., 10:42:58
      Ответить
      х..й тебе
      в Совете 8 коммунистов. вопрос о внесении изменений в Устав НЕ пройдет
    • не мечтай
      16 марта 2011 г., 10:42:58
      Ответить
      х..й тебе
      в Совете 8 коммунистов. вопрос о внесении изменений в Устав НЕ пройдет
    • Бывшие Воркутинцы
      16 марта 2011 г., 11:16:40
      Ответить
      делом узнается....
      Во первых Геннадий этот рынок строил с нуля, руководил людьми, организовал около трехсот рабочих мест, выдержал все проверки по законодательству Тех. условий торгового центра и правовых требований работников, включая аттестацию рабочих мест и т. д. И вообще всегда ответственный и люди с ним! А Валера Будка, что успешный хозяйственник, отвечает за слова? Мусор!
    • Товаровед
      16 марта 2011 г., 12:40:37
      Ответить
      8 коммунистов? Ха-ха! Вы забыли про усушку и утряску...
      • кассир
        16 марта 2011 г., 21:27:02
        Ответить
        усоску вы получите
  • житель пос.Комсомольский
    16 марта 2011 г., 10:41:24
    Ответить
    +100000 Жителю Заполярья!
    А главным городским менеджером назначить ПУРО АНАТОЛИЯ АРКАДЬЕВИЧА, моего начальника!
    • ЛЯЛЯ
      16 марта 2011 г., 10:47:05
      Ответить
      ПУРО АНАТОЛИй АРКАДЬЕВИЧ- Вор,скот,падаль.Заработал миллионы на воркутинцах,ЕГО ВООБЩЕ КАЗНИТЬ НАДО!!!!!!!
    • Да
      16 марта 2011 г., 11:24:06
      Ответить
      Уж он то такой бардак в городе бы не допустил - всех чалых "красных" и ОПГ давно бы уже придушил, еще до выборов. Будовский слабак.
      • Нет
        16 марта 2011 г., 11:38:04
        Ответить
        Он сначала бы народ тарифами ЖКХ задушил, а до "красных"-ручёнки коротковаты.
  • читаю и любопытствую
    16 марта 2011 г., 11:02:19
    Ответить
    будто бессмертные
    кому больше жить надоело? кто в ад в очередь
    • +500!
      16 марта 2011 г., 14:07:23
      Ответить
      И миллион плюсом Жителю Заполярья. Такой с*** развернули - глаза б не глядели. Выборы надо признать несостоявшимися и проводить заново в декабре.
      P.S. Радостеву и иже с нею заблаговременно на Автозаводскую
  • продолжение следует
    16 марта 2011 г., 11:03:44
    Ответить
    Сегодня вход к 16.00 в администрацию не для всех и строго по документам! Так что стойте себе на площади - никто вас не пропустит. И всё пройдёт тихо-мирно и быстро, как задумано, предусмотрено и надо!Всё идёт по плану...Впрочем, можете пораньше по делам якобы зайти... и не выйти. Но на защите "Арктика" будет!
  • Царица
    16 марта 2011 г., 11:09:12
    Ответить
    Что Вам дадут фамилии членов комиссии участка №140? А Вы не думаете, что честных людей втянули в эту грязную политическую борьбу. За что? За то,что один бездельник хочет остаться у власти, а другой торгашь рвется к власти.Будовскому нужно было работать, чтоб за него проголосовали. Горбачев пусть не обольщается народ проголосовал не за него, а против Будовского. Пожалейнте женщин! Будовский- проиграл уйди достойно.
    • "честных людей втянули в эту грязную политическую борьбу"
      16 марта 2011 г., 11:35:54
      Ответить
      честным людям надо мозги было иметь и понимать ответственность
      Их что, в наручниках туда привели? так что не надо их оправдывать. Хотя женщин жаль, могут на них все перевести
    • Думать должны эти "втянутые". Жалеть их не счего. За что борются - на то и напорются
      16 марта 2011 г., 11:44:51
      Ответить
      фамилии опубликованы официально
      Воркутинцы будут знать СДАВШИХ их В КУПЕ С ГОРОДОМ ПОИМЕННО. И делать с этим что хотят. Улыбаться, плевать в лицо, гнобить детей... Это уже дело каждого и его ответ и ответственность...

      Я буду плевать в лицо
      • жужа
        16 марта 2011 г., 14:09:33
        Ответить
        кретины вы!
      • Это не просто кретины,
        16 марта 2011 г., 17:24:42
        Ответить
        это и есть ОПГ
        !!!
  • 1
    16 марта 2011 г., 11:15:34
    Ответить
    сегодня в 16:00 похороны Демократии в Воркуте! …есть желающие цветы возложить?
    • Есть желающие
      16 марта 2011 г., 14:31:28
      Ответить
      плюнуть вслед уходящей
      АНАРХИИ!!!
  • http://twitter.com/#!/Viberi_meny
    16 марта 2011 г., 11:30:32
    Ответить
    http://twitter.com/#!/Viberi_meny
    http://twitter.com/#!/Viberi_meny
  • Мы против ФАЛЬСИФИКАЦИИ Воркутинским избиркомом результатов избрания Горбачева
    16 марта 2011 г., 11:38:44
    Ответить
    Вы с нами?
    Тогда приходите к администрации города к 16-00. ПОДДЕРЖАТЬ.
  • 1255
    16 марта 2011 г., 11:46:18
    Ответить
    Радостевой
    Наталья ...еби Гусей!!!
  • вот он-уровень воспитания
    16 марта 2011 г., 11:47:31
    Ответить
    на личности переходим?оскорб**ем? Кто вы все? Нелюди..И Большинство из прихвостней Горбачева
    • Ошибаетесь!
      16 марта 2011 г., 14:33:24
      Ответить
      Это как раз таки "прихвостни" едросни!!!
  • вот он-уровень воспитания
    16 марта 2011 г., 11:47:47
    Ответить
    на личности переходим?оскорб**ем? Кто вы все? Нелюди..И Большинство из прихвостней Горбачева
    • Что ты смотришь на сучек брата своего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Ев. от Луки, Гл. 6)
      16 марта 2011 г., 12:20:04
      Ответить
      Люди, вы - злы
      Ибо "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое; ибо от избытка сердца говорят уста его" (Ев. от Луки, Гл. 6, ст.45)
  • Да мы за горбачева
    16 марта 2011 г., 11:58:40
    Ответить
    Да мы за горбачева
    Да мы все такие!!! Наталья ты знаешь что делать с Гусями...
    • люди очнитесь!
      16 марта 2011 г., 12:06:03
      Ответить
      и вот это рвется к власти?
      Не пустим их во власть!
  • Сорвем маску с партии власти
    16 марта 2011 г., 12:02:29
    Ответить
    Приходите в 16:00 к зданию Администрацмм. Не дадим лоботрясу,алкоголику,лжецу вернуться к власти.Будовский пожалей народ УХОДИ САМ!!!!!!
  • Владимир
    16 марта 2011 г., 12:10:34
    Ответить
    Валера Уходи
    Валерий Леонидович! ОМОН не поможет. Народ недопустит повторения этих 4-х лет. Уйдите, ОСВОБОДИТЕ МЕСТО.....Вы проиграли...
    • Народ
      16 марта 2011 г., 22:32:18
      Ответить
      Допустим-допустим, мы вялые очень.
  • Тояма Токанава
    16 марта 2011 г., 12:12:46
    Ответить
    5 дан
    Так Арабов же каратист... кого он испугался?
    Гневной Натальи Евгеньевны или Лидии Сергеевны?
  • Тояма Токанава
    16 марта 2011 г., 12:12:47
    Ответить
    5 дан
    Так Арабов же каратист... кого он испугался?
    Гневной Натальи Евгеньевны или Лидии Сергеевны?
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 12:20:28
    Ответить
    Отправлено ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемый Президент Российской Федерации!

    По итогам избрания населением Воркуты пятью голосами члена КПРФ Геннадия Горбачева, результаты о чем 14 марта вброшены в систему ГАС-выборы - Избирком города ПРОВОЦИРУЕТ В ГОРОДЕ РЕВОЛЮЦИОННУЮ СИТУАЦИЮ - всеми возможными способами пытается сфальсифицировать выборы путем пересчета голосов. В данный момент - по заявлению 3-х единороссов, одна из которых, будучи членом избирательной комиссии по участку подписала сданный протокол. Заявления поданы лично председателю городской комиссии (раньше все подавались через секретаря)15 числа, не известно как и не все лично, не имеют адресов заявителей, входящих номеров, не зарегистрированы должным образом в журнале регистрации. В период подсчета голосов жалоб от этих заявителей не было. Заявления поданы через сутки - после обнаружения разницы в пользу коммуниста. Заявители утверждают, что не имели возможности видеть и слышать подсчет, т.к. он проводился одновременно и озвучивался невнятно. Председатель участковой комиссии (а возможно, и ее члены) это подтверждает. Т.е. - якобы все знали о нарушениях, нарушали и помалкивали. А сейчас - подтверждают. Это БРЕД. Мы (кандидаты и наблюдатели) уверены, что бюллетени, что так стремится пересчитать комиссия - УЖЕ ЗАМЕНЕНЫ. В ситуации, когда они же все опломбировали - они могли это сделать хоть десять раз подряд. Как на участке № 130, где я была кандидатом - комиссия вскрыла свои пломбы сразу после ухода наблюдателей и даже втайне от члена комиссии от коммунистов, что это увидел, препятствуя подтасовкам. Вчера комиссия три часа пыталась принять необоснованное решение о пересчете голосов. Заседание перенесено на сегодня на 16-00. В город прибыло большое количество силовиков из-за пределов. 14 числа не было ни заявлений, ни силовиков; были приняты протоколы и сброшена информация в систему ГАС-выборы. Комиссия имела все основания признать выборы, но не сделала этого в ожидании жалоб и силовиков. ПРОСИМ ВАС ВМЕШАТЬСЯ И ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПЛАНИРУЕМЫМ ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ ВЫБОРОВ В НАШЕМ ГОРОДЕ. Просим Вас показать, что демократия в стране - это не производ Единой России, и в стране - помимо власти Путина - есть власть Президента.
    P.S.: сайты: radosteva.info и http://www.bnkomi.ru/data/news/7531/
    • Мда
      16 марта 2011 г., 13:55:46
      Ответить
      Тётка не в себе!
      • Обожэ!
        16 марта 2011 г., 22:51:54
        Ответить
        И вы еще депутатствовали? Абсолютная каша в голове, полнейшее неумение выражать свои мысли, дикое незнание русского языка... Все-таки, по-моему, ваше призвание - групповой секс с депутатами в банях. И стихи тоже не пишите, пожалуйста. У вас не к этому талант.
  • Спекулянт
    16 марта 2011 г., 12:21:08
    Ответить
    Продаю билеты на сегодняшенее заседание ТИКа.

    Стартовая цена: 2500 руб.

    Спешите! Количество мест ограничено!!!

    Справки по тел.: +7-912-557-19-19
    • В.Р.
      16 марта 2011 г., 12:37:48
      Ответить
      на весь город, пожалуйста, в партере.
  • Что ты смотришь на сучек брата своего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Ев. от Луки, Гл. 6)
    16 марта 2011 г., 12:22:09
    Ответить
    Люди, вы - злы
    Ибо "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое; ибо от избытка сердца говорят уста его" (Ев. от Луки, Гл. 6, ст.45)
  • Остап Единороз
    16 марта 2011 г., 12:33:47
    Ответить
    Аукцион-обмен
    За 10 пропусков на заседание ТИКа предлагаю на обмен 5 резиновых изделий ПР-73! С металлическим прутиком внутри!
    Нормальный обмен- ваших на НАШИ! Два к одному!
    Телефон тот же. Указан выше!
  • Брыгин
    16 марта 2011 г., 12:40:41
    Ответить
    На чёрта нам нужен в Сыктывкаре такой Кирилл! Своих хватает.
    Если ГОРбачёв бандит и т.д. Куда смотрели руководители УВД,ФСБ и прокуратуры гороАД?
    А судя по всему, у человека всё в порядке и он победил!
    ОДНОЗНАЧНО!
    АДЬЮ!
  • Независимое мнение журналиста
    16 марта 2011 г., 12:41:41
    Ответить
    http://twitter.com/Viberi_meny
  • против Будовского
    16 марта 2011 г., 13:13:16
    Ответить
    Валера посмотри что ты делаешь с народом,ты поднимаешь бунт-неужели ты считаешь, что ты этого достоиню.
    • за Будовского
      16 марта 2011 г., 13:53:57
      Ответить
      Заткнись!
  • старожил
    16 марта 2011 г., 15:07:18
    Ответить
    Люди... Что делается? К кому Вы взываете? К менту? У него же глаза залиты. Для него народ быдло. Какие только ухищрения не предпринимают. Это же курам насмех. Прицепились к одному участку, подкупили участковую комиссию и прессуют. Никак не хотят признать поражение. Даже ОМОН пригнали. Просят помощи. От кого, вы, господа, защиты просите? От народа? От тех, кого обували в течение 4 лет? Бред.Лично я не за Горбачева, но уважаю. Победил ведь, чего, в принципе, не ожидал зажравшийся мент.
    • Старожилу
      16 марта 2011 г., 16:37:43
      Ответить
      К тому и взываем!
      Не к менту и не к коммерсанту, не этих людей хочет Воркута видеть в мэрии! Горбачев выиграл с разницей в 5 голосов - это победа? курам на смех считать слив голос против Будовского голосами в свой адрес!Чего мы хотим для города? Подумайте!!! Горбачев у себя на рынке порядок навести не может, обвешивают безбожно, жаловались ему, а теперь не жалуются - бесполезно! Вы этого хотите, чтоб все Ваши вопросы оставались без ответа еще 4 года? Тогда пусть будет Горбачев! За Будовского так же голосовали, сливая голоса против каждого из кандидатов - выбирать не кого было! НЕ все такого мнения. есть люди которые голосовали за них, а не против кого то, но это не 8681 и не 8676 - не льстите себе выигравшие и проигравшие! Вы оба не порядочные люди, жаждущие власти!
  • правдоруб
    16 марта 2011 г., 16:32:57
    Ответить
    справедливость
    НЛМК-заслуга ИГОРЯ ЛЕОНИДОВИЧА ШПЕКТОРА. Спасибо ему.
  • правдоруб
    16 марта 2011 г., 16:33:02
    Ответить
    справедливость
    НЛМК-заслуга ИГОРЯ ЛЕОНИДОВИЧА ШПЕКТОРА. Спасибо ему.
  • Q
    16 марта 2011 г., 16:34:13
    Ответить
    Опа...
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    16.03.2011 13:38 Евгений Очередное заседание Территориальной избирательной комиссии Воркуты по определению итогов прошедших выборов пройдет под охраной ОМОНа. Члены комиссии опасаются давления местного криминала, связанного с одним из канидатов. Давление со стороны местных ОПГ в эти дни испытывает и воркутинская мэрия. - Член комиссии с правом совещательного голоса от Горбачева (Геннадий Горбачев, кандидат в мэры Воркуты от КПРФ - БНКоми) как говорится "похож" на активного члена шевелевской ОПГ. Он неоднократно обещал неприятности членам комиссии, если ее решение будет не таким, каким он хочет, - пояснил БНКоми источник в ТИКе. - Женская часть избиркома в легкой панике. Достаточно жесткому давлению дни после выборов подвергаются и сотрудники воркутинской мэрии. Неизвестные лица характерной наружности оценивают кабинеты и запугивают местных чиновников. Сегодняшнее заседание Территориальной избирательной комиссии Воркуты по определению итогов выборов пройдет под охраной ОМОНа. Вчера, по словам председателя избиркома Кирилла Арабов, от открытого столкновения спасло лишь участие помощника прокурора Воркуты Петра Малыгина.


    История: www.bnkomi.ru
    • Ответь
      16 марта 2011 г., 16:42:32
      Ответить
      пожалуйста
      Судя из выше изложенного изберком просит защиты у ОМОНа - это и есть местный криминал?
    • Этого и следовало ожидать!
      16 марта 2011 г., 17:50:35
      Ответить
      Начался самый настоящий спектакль!
      Чтоб хоть как то попытаться сойти за честных ТИК будет в каждом прохожем видеть "подосланного" и кричать на нас давят!!! А то что это, возможно, люди с "другой" шайки и по заказу "других" людей подставу организовали - это ж ни кто не будет проверять! Главное из себя жертв по корчить! Авось народ сжалится и поверит что они тут, такие все из себя честные, пытаются добросовестно "выполнять свой гражданский долг", а вот тот "плохой дядечка" пытается их сбить с пути праведного!!! Ну смешно же!!!
  • Q
    16 марта 2011 г., 16:49:52
    Ответить
    И ёщё...
    Геннадий Горбачев комментирует факты давления на воркутинский избирком
    16.03.2011 16:30
    В Воркуте началось заседание территориальной избирательной комиссии, на котором будут объявлены окончательные результаты выборов. Заседание проходит в условиях беспрецедентного давления сторонников кандидата в мэры Геннадия Горбачева - для охраны членов комиссии в Заполярье прибыли бойцы ОМОНа. Как уже сообщали БНКоми, давление со стороны подозрительных личностей, представителей местных ОПГ в эти дни испытывает и воркутинская мэрия.



    - Никто никому не угрожал, если что-то и прозвучало, то это было на эмоциях, - заявил «Комиинформу» кандидат на пост мэра Геннадий Горбачев. - Просто
    возмущение вызвало, что ТИК принимает свои решения с нарушением действующего закона. А что касается сегодняшнего заседания, думаю, нет повода для
    опасений. Валерий Будовский подписал распоряжение, что в зал заседания администрации будут пускать только тех людей, которые имеют право принимать участие в заседании комиссии, причем, через паспортный контроль.

    Между тем по поводу происходящих в Воркуте беспорядков 15 марта поступили жалобы от наблюдателей от партии «Единая Россия» со 140-го избирательного участка, которые принял лично председатель ТИКа Кирилл Арабов.

    По поводу произошедшего инцидента Геннадий Горбачев отметил, что у него нет члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, являющегося членом каких-либо ОПГ, и якобы ситуация такая возникла из-за члена комиссии одного из кандидатов от «Справедливой России».

    В то же время конфликт в Заполярье и давление на местный ТИК продолжает нарастать. По данным источников БНКоми, в ходе вчерашнего заседания
    воркутинской избирательной комиссии в адрес Кирилла Арабова последовали угрозы. В частности, угрожавшие пообещали сжечь его машину. Противники
    используют любые формы и методы давления, в частности на сайте БНКоми появились комментарии: «Дайте сотовый этого АРАпОВА! Я ему скажу пару ласковых!»

    Во избежание конфликтов и массовых беспорядков в Воркуту стянуты дополнительные силы спецподразделений ФСБ и полиции.
  • Вопрос А.В.Былине
    16 марта 2011 г., 18:46:20
    Ответить
    Ваше мнение?
    Что нового сегодня?
    • Былина
      16 марта 2011 г., 21:31:15
      Ответить
      Моё мнение на другой странице
  • Интересно
    16 марта 2011 г., 19:05:33
    Ответить
    почему?
    почему когда Горбачев выходил на митинги с ним митинговало человек 50, куда остальные 8631 из 8681 проголосовавших "за" делись?
    • самому глупому
      16 марта 2011 г., 21:04:35
      Ответить
      Как люди (8631)могли узнать о митинге, если все сми блокируют кпрф?
    • Потому
      16 марта 2011 г., 21:08:43
      Ответить
      что
      народ работает
      • Вялый митинг
        16 марта 2011 г., 22:35:48
        Ответить
        Вот именно, народ не такой тупой как вы думаете. Бандита не пойдет защищать. Он вместо ваших митингов сраных честным трудом деньги зарабатывает. Пример бы лучше брали такого народа.
  • молчун
    16 марта 2011 г., 19:14:23
    Ответить
    УРА !!! Я "шестисотый"!!!!!
    Слов нет, помолчу!
  • Избиратель
    16 марта 2011 г., 20:02:30
    Ответить
    НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВАКАЦИИ
    Будовский,если ты настоящий мужик ,почему не присутствовал на комиссии,а стоял за шторкой и смотрел на митингующих.Стыдно людям в глаза посмотреть?И сказать нечего.А по поводу "бандитов"-не было их там.Народ Вас провацируют!!!Все делается специально,чтобы настроить Вас против справедливости.Будьте разумнее,справедливость должна одержать победу.
    • Бадиты
      16 марта 2011 г., 22:39:19
      Ответить
      Да как это не было нас? За базар отвечаешь?
    • Бандиты
      16 марта 2011 г., 22:39:24
      Ответить
      Да как это не было нас? За базар отвечаешь?
  • Учитель
    16 марта 2011 г., 20:08:16
    Ответить
    Нас обманывают
    Народ!Вас опять вводят в заблуждения,опять Вас провацируют.Никто ни кому не угрожаает.Добиваются справедливости.Горбачев не раз давал интервью,их не запускают в эфиры,все сми заблокированы
  • Почему нет проверки прокуратуры?
    16 марта 2011 г., 20:08:43
    Ответить
    Завтра с утра объявят, что "Пусть будет Будовский"
    и опять мы будем в ж...
    • Прокуратура
      16 марта 2011 г., 22:40:24
      Ответить
      А что проверять-то? Все по закону.
      • Прокуратура
        16 марта 2011 г., 23:03:27
        Ответить
        Бог вам судья
        и вы получите свое. Запомните этот день.
  • Завтра с утра объявят, что "Пусть будет Будовский"
    16 марта 2011 г., 20:11:20
    Ответить
    Горбачев проиграл
    Обидно. Справведливости нет
  • ЧЛЕНАМ УИК № 140 УГРОЖАЕТ РАСПРАВА
    16 марта 2011 г., 21:44:17
    Ответить
    ИНФОРМАЦИЯ ПОСТУПИЛА ОТ ОДНОГО ИЗ РОДСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВОЙ КОМИССИИ 140
    СУТЬ ПРИНЯТОГО СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ ТИК РЕШЕНИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ИМИ ЯКОБЫ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ПРОТОКОЛА О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ НА УЧАСТКЕ №140, В КОТОРОМ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ НАРУШЕНИЯ. А ИМЕННО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК 140 ФАДИНА МАРТА АНАТОЛЬЕВНА ЯКОБЫ РАСПИСАЛАСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ДРУГОГО ЧЛЕНА КОМИССИИ. ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ ПО МНЕНИЮ ТИК ВЕДЕТ К НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕСЧЕТА БЮЛЛЕТЕНЕЙ НА ПОСТ МЭРА ПО 140 УИК. ПЕРЕСЧЕТ НАЗНАЧЕН НА ЗАВТРА 17 МАРТА НА 9.00 УТРА. ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО В МЕШКЕ, В КОТОРОМ БЫЛИ ЗАПЕЧАТАНЫ БЮЛЛЕТЕНИ ПО ГОЛОСОВАНИЮ ЗА МЭРА УЖЕ СОДЕРЖАТЬСЯ ЛИБО ИСПОРЧЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ПО ГОРБАЧЕВУ ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ЗА БУДОВСКОГО, ТАК КАК В ПЕРИОД С 14 МАРТА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНИ ХРАНЯТСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ К НИМ ПОЛНЫЙ ДОСТУП.
    ОДНАКО, КАК СООБЩИЛ РОДСТВЕННИК ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ, ДАННЫЙ ПРОТОКОЛ БЫЛ ПЕРЕПОДПИСАН ЧЛЕНАМИ 140 УИК В НОЧЬ С 15 НА 16 МАРТА ПОД ЖЕСТКИМ ДАВЛЕНИЕМ КИРИЛЛА АРАБОВА И АНАТОЛИЯ ПУРО. ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ДОВЕДЕНА ДО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРОКУРОВ ПЕТРА МАЛЫГИНА. РЕАКЦИЯ ПРОКУРОРА ПОКА НЕИЗВЕСТНА.
    ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЧЛЕНЫ УИК №140 ЗАВТРА УМОЛЧАТ О ФАКТЕ ПЕРЕПОДПИСАНИЯ ИМИ ПРОТОКОЛА С ВНЕСЕНИЕМ В НЕГО ЗАВЕДОМЫХ НАРУШЕНИЙ И СДЕЛАЮТ ТАК КАК ИМ УКАЗЫВАЮТ АРАБОВ И ПУРО, ТО ВПОСЛЕДСТВИИ ОНИ БУДУТ ФИЗИЧЕСКИ УСТРАНЕНЫ (УБИТЫ) РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ КРАЙНЕ ВАЖНОЙ И ОПАСНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
  • Трезвый ум
    16 марта 2011 г., 21:56:18
    Ответить
    Скиньтесь товарищи единоросы и закодируйте Валерку. Народ страдает. А это не есть хорошо. Устали небось с утра за пивком бегать.
  • Zmeuka
    16 марта 2011 г., 22:08:30
    Ответить
    миром правит зло
    Короче, либо назначат перевыборы, либо навяжут свое мнение и будет мэром Будовский (((
  • поддерживаю, миром правит зло
    16 марта 2011 г., 22:22:03
    Ответить
    сатана правит миром
    Деньги отбирают у людей достоинство, честь, порядочность. Они - Марионетки! Живут страстями: обжорство, пьянство, блуд... может, если нам это подсовывают, мы этого заслуживаем?
    • ШИЛ
      16 марта 2011 г., 23:04:05
      Ответить
      Не будет перевыборов, сценарий уже разыгран и отработан. Просто пересчет на 140-м УИКе и фальсификация результатов с испорченными бюллетенями.
      Стыд и позорище! Город готов голосовать за кого угодно, лишь бы не за существующего мэра. Это ж надо же было за такое малое количество времени заслужить такую ненависть электората!
      Не завидую членам 140-го УИКа. Попали ребята из-за бездарно проведенной предвыборной кампании мэра, из-за политических игрищ ЕдРосов.
  • Вышинский А
    16 марта 2011 г., 23:35:58
    Ответить
    Почему они попали, эти ребята?
    Их допросят, они расскажут правду и всё будет в порядке.
    Без уголовного дела, ну никак не обойтись!
  • Царица
    16 марта 2011 г., 23:59:13
    Ответить
    Что же Вы берете грех на душу и обвиняите председателя УИК № 140 во всех грехах, которые Вы сами совершили. Люди честно сделали свою работу, а Вы за свое бездарное руководство их подсталяите. Работать надо было на благо Воркуты и воркутинцев и тогда бы за Вас голосовали "господин" Будовский и не надо было заниматься аферами и подставами. За Шпектора в свое время голосовало 96% избирателей. Значит было за что..., а Будовский в городе ничто и никто.... Стыдно за город....
  • Это вам кажется, что не обойтись
    17 марта 2011 г., 0:02:09
    Ответить
    Ситуация подтверждает
    У нас все схвачено, за все заплачено. Нам создают видимость, что наши голоса важны, на самом деле, это видимость, красивые слова, только пыль в глаза. мы спим во сне и наяву.Нами управляют и нам показывают неуважение, нам показывают силу власти, силу клана. Это самый настоящий клан - семья ( с разными фамилиями). Вот потянули с одной стороны - и началось. Последствия всем налицо
  • Царица
    17 марта 2011 г., 0:03:11
    Ответить
    Без уголовного дела не обойтись... А им это надо было? А ведь у них семьи и дети. Спрашивается, а кто на следующие выборы пойдет в комиссии??????????
  • Им это не надо было
    17 марта 2011 г., 0:08:39
    Ответить
    но они где-то допустили ошибку
    поэтому сейчас попадают. Если бы их пугала прокуратура (там, наверное, тоже свои), они бы явно выбрали другую тактику. А так им все равно, на мнения и все остальное. У них все ок!
  • Избиратель
    17 марта 2011 г., 1:02:08
    Ответить
    Превратили комедию в фарс
    На Чукотке 99% - за Абрамовича! И вряд ли он - коммунист. Дело не в принадлежности к партии, видимо! 5 голосов от ДЕЙСТВУЮЩЕГО мэра - ОБЕЩАЮЩЕМУ блага (справедливость)... это не показатель. Все уже и не помнят с чего все началось. Это предвыборная кампания, которая и сформировала, так называемое "общественное мнение". Привлечены "лучшие силы", среди которых: Сметанин С.Ф.: по образованию-историк, по характеру-шизофреник, по призванию - профессиональный провокатор, пожизни - 0. Это его листовки все видели... правда, подписи-левые. Дрозденко (не был представлен): но вместо похорон сына участвует в судебном процессе "правозащитником" (надо ж, профессии себе придумали). Радостева (мужика ей не хватает) подключилась на стадии сенсации. ЭТИ ЛЮДИ СФОРМИРОВАЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ! ЗА НИХ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ИДТИ НА БАРРИКАДЫ!! ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ!!
    • Согласен
      18 марта 2011 г., 6:55:29
      Ответить
      А еще там мочалов, хидиров, пименов, сурин, канев... Достойная защиты на барикадах компания.
  • Ну, признайтесь, избиратель
    17 марта 2011 г., 1:24:55
    Ответить
    Вам не нужна Справедливость
    сильно оправдываете действующий режим,, видно по вашему обращению, могу догадаться, что вы Там в шоколаде. Жаль Будовского, он оморфный, хотя и Омоновец, мэр с ниго никакой, а мож, мужик он ничяво, симпотичный, но, человек не профессия, тем более ни мэр.
  • Избиратель
    17 марта 2011 г., 1:33:09
    Ответить
    Превратили комедию в фарс
    Кстати, не видно в этот раз Мочалова чёй-то. Наверно, спился окончательно, и позорил лицо КПРФ. А ведь был "кандидатом" в мэры когда-то... Воркутинцы! 100 раз подумайте! А оскорбления и фамильярность в адрес мэра неуместны и унижают только Вас самих! (или это состояние аффекта?). Тогда КПРФ - ЗАЧЕТ! (результат достигнут)!
  • Избиратель
    17 марта 2011 г., 1:35:24
    Ответить
    Ну, признайтесь, избиратель
    Нет, уважаемый, я обычный Воркутинец. Никакого шоколада: семья, работа и все любимое. А вы чего добиваетесь?
  • Избиратель,
    17 марта 2011 г., 1:58:09
    Ответить
    Меня это не унижает
    Возможно есть единственный шанс здесь и сейчас сказать человеку все, что о нем думаешь, это констатация факта. Возможно, ему мэру во благо. Возможно поможет стать ему лучше. Но это не оскорбление, а мое личное отношение. Ни для кого не секрет, что слабый, даже взяьть пристрастие к алкоголю, это болезнь, лечить его надо. Одинокий он и несчастный, и никому по-настоящему не нужен. Пусть будет сильным, тогда и начнем уважать всетаки мэр.
  • Избиратель
    17 марта 2011 г., 7:54:03
    Ответить
    Одинокий он и несчастный...
    ндааа... видимо все у нас в Воркуте, кто голосовал против мэра, так же думают! Хто одинокий? У кого пристрастие к алкоголю? Слышь, электорат, вот тебя обработали!!!
  • Так я не понял...
    17 марта 2011 г., 8:56:29
    Ответить
    Мы будем одевать буденовки или нет? Кто в курсе? А то может в магазин пора за головным убором...
  • Сыктывкар
    17 марта 2011 г., 9:55:53
    Ответить
    Будовскому
    Уважаемый Валерий Леонидович! Вы сухарями будете снабжать Арабова? Или кинете его? Проигрывать тоже надо уметь! После драки кулаками не машут! У Вас есть шанс уйти достойно и ненарушая закон! Что это за ОМОН Сыктывкарский в Воркуте делает? Кто позвал их 14 марта? И для чего? Для того, чтобы членам ТИКА Воркуты помочь преступать Заноны и регламенты проведения выборов, чувствуя поддержку? Уходите. Когда Горбачев и КПРФ пойдут до конца - чистым Вам из Вашей мутной воды невыйти!
  • Избиратель
    17 марта 2011 г., 11:07:21
    Ответить
    По себе людей не судят
    Если вас обработали, ну что ж....уж сильно вы отстаиваете позиции. Меня никто не обработал. Вы чтоо думаете что все вокруг глупее вас? шила в мешке не утаишь, а уж в таком маленьклм городе жизть каждого человека навиду, и его работа, и поступки и реальные дела. а информация идет из его окружения. вот.
  • ООО "Сушим сухари" Премиум
    17 марта 2011 г., 11:53:46
    Ответить
    Предлагаю тонну сухарей "Воркутинские весенние с изюмом" по 28 рублей за кг. Можно без изюма, по 25 руб. за кг.
    Жду предлои"жений!
  • ????
    17 марта 2011 г., 11:55:21
    Ответить
    Действительно Сыктывкарский ОМОН в Воркуте?
  • Сыктывкар
    17 марта 2011 г., 14:10:42
    Ответить
    Фальш?
    http://www.7x7-journal.ru/newsline/11326 На каком основании пересчитываются голоса, после подписания протоколов о подсчете голосов? Разве были жалобы до протокола?
  • Так, по мысли Аристотеля и появляется олигархия, то есть «власть немногих», но далеко не лучших представителей и общества, и самой элиты. Р.Михельс называл подобную закономерность «железным законом олигархии» и считал эту закономерность, безусловно, пагуб
    17 марта 2011 г., 16:17:09
    Ответить
    Олигархизируясь, политическая элита теряет творческую энергию, порождая вокруг себя атмосферу унылого конформизма и декаданса. Как следствие, общество охватывает апатия, которая вполне может трансформироваться в рост революционных настроений или в периоды политической напряженности. Эти периоды напряженности обусловлены тем, что старой элите бросают вызов представители новой элиты. В.Парето подчеркивал при этом значимость мотиваций политических действий. Если старая элита в основном держится за полученные привилегии, то главным мотивом активности новой генерации политиков является во многом искреннее стремление внести позитивные перемены в действительность.
    Евгений Вологин: «Смена политической элиты Коми – необходимое условие для общего движения вперед» http://www.bnkomi.ru/data/doc/5163/
  • Актив
    17 марта 2011 г., 22:41:13
    Ответить
    Как думает править Будовский. кайф кончался ведь в Совете теперь не 22 пидроса, а 8 возмущенных до предела коммуниста, они спуску не дадут. И планы ЕР на сити мити менинжира можно слить в унитаз. К выборам декабрьским все д***** ЕР всплывет наверх. Жуликов к позорному столбу
  • Ну да
    17 марта 2011 г., 22:43:57
    Ответить
    это точно Костя один им прос****ся давал спасало только колличество, а теперь придется туго, планы настроили глобальные в декабре отчитаетесь голубые
  • vvorkute
    19 марта 2011 г., 14:19:58
    Ответить
    vvorkute
    vvorkute
  • Адекватный ответ
    19 марта 2011 г., 15:48:29
    Ответить
    Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
  • Воркутинец
    20 марта 2011 г., 1:09:54
    Ответить
    "Адекватному" ответу
    .... а еще: "...архиважно захватить мосты и телеграф" (В.И. Ленин). Ни от одного левого (в нормальном смысле этого слова) коммуниста не видел комментария, соизмеримого с ИСТИННОЙ коммунистической идеей! в Воркуте давно под этим знаменем собрались далеко не альтруисты! В городе зреют перемены в лучшую сторону, они состоятся и без этой бредятины. А если эта свора займет посты в городе, то у них будет возможность сказать народу: "Это мы сделали!" Хотя их заслуги тут нет! У, так называемых, коммунистов нет перспектив в городе, это их последний шанс, поэтому так рьяно рвутся к власти. Будовский В.Л., конечно, уйдет, но ВАС во власти не будет. И это нормально.Пропаганда ваша работает, но не долго. Следующая компания будет, и не тешьте себя надеждами, она будет не в вашу пользу. У Горбачева есть реальный пост в Госсовете и хватит ему. А как же он свой рынок бросит?! Все, кому он говорил на "Содружестве": "Что б завтра были на митинге", говорили друг другу: "Да пошел ты!". Такой мэр нам тоже не нужен! Через некоторое время будет другой мэр, а время подумать есть... Я против организации, которую представляет Горбачев!!! ОНИ ДАЛЕКО НЕ КОММУНИСТЫ (в нормальном смысле этого слова)!!! Не верьте обещаниям!!
    С уважением к Воркутинцам. Житель Воркуты.
  • Наталья
    20 марта 2011 г., 23:29:18
    Ответить
    Воркутинцу
    Коммунистические идеи во многом и не так плохи. И если бы не подлое предательство продавшихся поддонков лидеров, которое породило и выучило за границей на народных средствах таких же выб***ков которые глазом не моргнув предали народ и страну, которая их вскормила, То вообщем мы бы и сейчас жили достойно и никогда страна не видела бы голодных на помойке и плуголодное население Воркуты пожравшее всех собак, соженные поселки и 30 тысяч безвременнно умерших и еще 110 тысяч разбежавшихся по стране от безысходности и голода. Какое у тебя уважение к этим людям. И укажи конкретно в Воркуте и стране какое счастье принесли пидросы вместе с холуями воспевающими их великое предназначение. Ты не житель Воркуты, а ходячий през...в без глаз. Чем тебе так сладко сегодня и с чего ты думаешь что всем так.
    Не буду утруждать себя тем счастьем которым наделили нас д*****краты сплотившиеся в партийное кудло, народ его с лихвой хлебает и не очень радостен. В одном уверен - кроме беды народ от вас ничего не увидит. Да было разное д***** в нашей жизни и при коммунистах, но то что вы натворили за последние 20 лет привело страну на край пропасти. Не контролируя коррупцию, вы путем бездарных тупых реформ вообще доканали ЖКХ, сельское хозяйство и похоже окончательно сдаете страну и народ на погибель западу. Очнитесь недоумки кому вы будете нужны завтра. Сдохните вместе с нами и ваши дети, при вашем богатстве сегодня не будут иметь будущего вместе с нашими.
  • Альберт
    21 марта 2011 г., 0:03:23
    Ответить
    Партия Единой России попала в Совет Воркуты в кеолличестве 12 депутатов. Что ждать от них, что это за люди, слышал чо раньше их было 12, но результаты боле чем скромны, может быть эти 12 сделают больше
  • Мина и мины
    25 марта 2011 г., 1:16:07
    Ответить
    Выборы мэра Воркуты наглядно показали, что каждый избиратель действительно представляет огромную политическую ценность.
    http://www.komikz.ru/news/columnists/?id=2464