10:01, 14.02.2011 / ПОЛИТИКА

Валерий Козлов заявил о выходе из рядов «Справедливой России»

Бывший руководитель сыктывкарского отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Козлов заявил о выходе из партии. Свое решение он объяснил желанием «остановить искусственно раздутый скандал и дать возможность спокойно работать членам местных отделений партии». Напомним, полномочия Козлова как руководителя сыктывкарского отделения «справедливороссов» были приостановлены за публичную критику действий руководства КРО, непосредственно ее лидера Веры Скоробогатовой и хода пиар-кампании, запущенной «заезжими технологами». БНКоми приводит текст обращения Валерия Козлова к соратникам.

 

IMG_8693.jpg

Фото БНКоми

 


 

Уважаемые однопартийцы!

Ровно через месяц состоятся выборы в Государственный Совет Республики Коми и советы городов и районов. Итоги этих выборов не только покажут политические предпочтения жителей нашей республики, но и определят формат работы политических партий на ближайшие четыре года. Не нужно напоминать о том, что эффективнее работают партии, представленные в органах власти наибольшим числом депутатов.
У меня как у члена партии «Справедливая Россия» возникает вопрос: возможно ли добиться этих целей теми средствами, которые использует сегодня руководство регионального отделения партии?

Очевидно, что для достижения наилучших результатов необходима четкая, внятная, понятная избирателям предвыборная программа. На мой взгляд, в эту программу должны быть включены предложения местных отделений. Она должна быть обсуждена в партии, должна быть понятной каждому партийцу, который донесет ее до наших избирателей.

Руководство регионального отделения партии утвердило предвыборную программу узким кругом на заседании бюро лишь 9 февраля. Каждая партия утверждает списки кандидатов в депутаты, в том числе так называемую «партийную тройку». Существуют разные подходы к ее формированию, но несомненно одно - необходимо внутрипартийное обсуждение и оценка ресурсов тех или иных кандидатов. Если мы хотим добиться результата, во главе списка должны стоять известные на региональном уровне политические фигуры, способные завоевать голоса избирателей.

Лидер регионального отделения партии не захотела услышать предложения местных отделений. Утверждение партийной «тройки» превратилось в фарс, который, по моему мнению, не добавил «Справедливой России» голосов избирателей.
Еще одной составляющей успешных выборов является скоординированная работа всех участников избирательной кампании и членов партии. Руководство регионального отделения партии задолго до активного этапа кампании перестало слышать мнения рядовых партийцев. Кто-то организовывал моментальные утечки в СМИ всех позиций, которые шли вразрез с точкой зрения партийного руководства. Партию сотрясают постоянные публичные скандалы. Одна за другой проходят «сенсационные» пресс-конференции. Серьезные решения принимаются узким кругом. Например, за решение начать процедуру моего исключения из партии проголосовало только четыре человека - Вера Скоробогатова, Сергей Катунин, Илья Величко и Алексей Канев. Этого они посчитали достаточным. Причем это именно те персоны, которые, на взгляд многих членов партии, используют ее лишь для достижения личных целей, и с мнением которых я позволил себе не соглашаться.

Вместо использования ресурсов тех членов партии, кто активно работал последние четыре года, руководство регионального отделения предпочитает популистские лозунги.
Создается впечатление, что нашей партии не о чем рассказать избирателям, кроме скандальных подробностей нашей внутрипартийной деятельности.
Считаю это неправильным. Думаю, что со мной согласятся многие рядовые члены «Справедливой России».

Сейчас запущен новый виток слухов и догадок - Козлова уже исключили, исключат на этой неделе, до выборов не тронут... Отвечу сразу - на сегодняшний момент ни о каких решениях мне не сообщили. Чтобы прекратить эти слухи, я объявляю о намерении с сегодняшнего дня прекратить членство в партии «Справедливая Россия». Надеюсь, мое решение позволит остановить искусственно раздутый скандал и даст возможность спокойно работать членам местных отделений партии. Думаю, после выборов нам станут понятны мотивы поступков руководства регионального отделения в ходе этой избирательной кампании.

Благодарю всех партийцев, которые на самом деле работают в интересах избирателей. Партия - это не только ее верхушка. Уверен, что достойные люди станут депутатами и продолжат работу в представительных органах власти нашей республики.

С уважением, Валерий Козлов. 13.02.2011г.

 

795

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • электорат
    14 февр. 2011 г., 10:08:36
    Ответить
    умудрились перед выборами поставить "крест" на партии...,которая и так являлась "отпочкованной" от ЕР. ПОЗДРАВЛЯЕМ.
    • Наивный
      14 февр. 2011 г., 21:12:36
      Ответить
      Козлов опять договорился с ЕР
      Выборы, однако. ЕР опасается не набрать нужных голосов, поэтому договаривается с такими козлами. Но избиратели все-равно проголосуют даже за слабую "Справедливую россию" лишь бв не за ЕдРосов. Все на выборы!
      • и вправду наивный
        14 февр. 2011 г., 22:01:31
        Ответить
        Следи за мыслью - скоробогатова всеми силами валит тройку скоробогатова козлов лазицкий, делает из тройки двойку с величко, весь год берет деньги с коммунальщиков и затем втихаря инициирунт повышение тарифов через жеребцова которого к тому же тащит в депутаты и устраивает директором в лицей. Вынуждает лазицкого публично уйти из партии, в самый разгар компании зачем то запускает механизм исключения из партии козлова, хотя счеты можно было и после марта сводить - одним словом делает все что-бы партия с каждым днем теряла голоса....
        В замен идет на госслужбу - так кто с кем договаривается!!!!!
  • Я
    14 февр. 2011 г., 10:18:26
    Ответить
    Из мухи слона! Дак кто заметит-то Козлов-Скоробогатова? Люди голосуют списком не за них, а второе курыло Партии власти, образовавшейся в том числе из бывшей Партии пенсионеров. Смешные вы!
  • следующий ход
    14 февр. 2011 г., 10:19:37
    Ответить
    за Скоробогатовой
    • хорошо бы
      14 февр. 2011 г., 12:43:54
      Ответить
      Полностью согласен - Вера должна выйти из партии, именно сама!
      • после такого скандала и позора лидер партии не имеет права там находиться!
        14 февр. 2011 г., 13:22:39
        Ответить
        НО..Верка еще не получила гарантий про обещанные дивиденды! Так, что она еще потолчется, поторгуетя...
  • Избиратель
    14 февр. 2011 г., 10:21:44
    Ответить
    выборы
    Готовы наплодить хоть сто партий - лишь бы коммунистам голосов меньше досталось. Только от наличия "справедливой России" справедливости в России больше не стало. Цены на продукты растут на десятки и даде сотни процентов, а инфляция (официальная) 8-10 % - разве это справедливоть. Даже ложь должна быть правдоподобной.
  • Избиратель 2
    14 февр. 2011 г., 10:25:19
    Ответить
    СР у себя разобраться не могут, а представляете если возьмут большенство, что они со страной сдеделают?
  • )))))))))))))))))))))))))))
    14 февр. 2011 г., 10:27:13
    Ответить
    Избирателю
    Официозная инфляция за январь, около 1,2%
    Улыбнись!

    А после этого сходи в Ассорти.
  • 123
    14 февр. 2011 г., 10:37:41
    Ответить
    Что там разбираться, всё продумано заранее
  • 123
    14 февр. 2011 г., 10:54:42
    Ответить
    сами себя обмануть хотите? или кого?Дураку понятно,перебежать с одной партии в другую перед выборами,прос....ки политические без царя в голове.А молиться надо одному богу.
    • из Едра в Эссеры
      14 февр. 2011 г., 11:12:20
      Ответить
      Это вы про скоробогатову с катуниным надеюсь? если нет, то читайте внимательно - и лазицкий и козлов вышли из эссеров не вступая ни в какие иные партии.
  • А после этого сходи в Ассорти
    14 февр. 2011 г., 10:55:23
    Ответить
    сходил - цены там не очень высокие
    А в Ассорти кстати на Петрозаводской, 38 - "Цена под контролем", с учетом скидки в дневное время 10% цены на товары с такими ценниками там ниже, чем во всех остальных магазинах Орбиты и ненамного больше цен "комиснабсервиса" (склады , угол Октябрьского и Печорской)
    • хватит врать!!!
      14 февр. 2011 г., 12:39:15
      Ответить
      не ни же, а на уровне..
    • поэтому в "Магнит" очереди.и машин полно.
      14 февр. 2011 г., 12:45:09
      Ответить
      а возле "Ассорти" пусто....Почему бы это?
  • 111
    14 февр. 2011 г., 11:00:17
    Ответить
    избиратель,идя на выборы изучи манифест ЕР от 2003г, обещания фантазёров,и подумай.
  • 25
    14 февр. 2011 г., 11:02:24
    Ответить
    О козлове
    После его выхода из рядов "СР" я обязательно буду голосовать за эту партию, т.к. больше не за кого. Не ведитесь, люди, на эту провлкацию.Все довно спланировано.А Козлов в этой партии давно инородное тело. Делом "доказал".
  • Всезнающий
    14 февр. 2011 г., 11:06:55
    Ответить
    Козлов, Лазицкий, Жеребцов, Мароко и еще много подобных членов
    Даа Черный пиар направленый против эСэРов раздувается.. Сколько же денег на это выкинула региональная власть? Козлову пообещали место Зенещева за развал внутри партии, Лазицкому - госслужбу, Жеребцову - место директора в престижном лицее, Мароко - дали денег (по слухам).
    И это только начало.. много еще за этот месяц будет заявлений от членов партии СР, провокаций и подстав. Я думаю против СР работает целый штаб Контрпропагандистов - специалистов.. а сколько эти специалисты стоят...
    А КПРФ, ЛДПР и Патриотов (Единой) России не трогают.. Вот и выявилась реальная оппозиция в нашей Респудлике.
    Ну и похоронят её без столбика... Не умеете вы договариваться с Властья господа эСэРы...
    • Слухи
      14 февр. 2011 г., 11:17:30
      Ответить
      а еще говорят про трудоустройство Скоробогатовой с Катуниным сразу после выборов.... Посмотрим.
      Пока есть только один факт - получение денег ЖКХ с поседующим иском Жеребцова - как приз - попытка Скоробогатовой просунут его в депутат ( есть решение Бюро рекомендовать его в горсовет уже после подачи исков) которое не прошло только благодоря позиции Козлова и местного отделения и трудоустройство его в лицей. Это ФАКТЫ которые уже сами анализируйте...
  • наемники Скоробогатовой просыпайтесь!
    14 февр. 2011 г., 11:09:23
    Ответить
    Ну сейчас за честную позицию получит Валерик:)
    А сказал - то все как есть.За что сейчас и получит коментов ужасных..... Как Лоза на той неделе....
    • Козёл - он и в справедливой России КОЗЁЛ!!!
      14 февр. 2011 г., 13:53:49
      Ответить
      по морде видно
      ...
  • СПРАВЕДЛИВОРОССЫ
    14 февр. 2011 г., 11:11:56
    Ответить
    КОЗЛОВ
    Бей Казлов! Таких Казлов в нашей партии не место!
  • Бабка
    14 февр. 2011 г., 11:15:23
    Ответить
    Во-во. Даже таким козлам в вашей партии не место.
    • бабка
      14 февр. 2011 г., 14:25:14
      Ответить
      Эй, Бабка, в лобешник закачу, не пользуй мой НИК.
      • "Бабка-2"
        14 февр. 2011 г., 17:07:25
        Ответить
        Сорри, недоглядела, в старости плохо вижу, а соображаю еще хуже:)
  • Онолитик
    14 февр. 2011 г., 11:18:14
    Ответить
    Козлов пожадничал, не дал вере бабла на выборы, вот она ево и слила. Ей богатенькие кандидаты нужны, на которых заработать можно. Это ж справедливо по отношению к бедной пенсонерке скоробогатовой?
    • Партиец (пока)
      14 февр. 2011 г., 11:43:33
      Ответить
      Ответ
      Таких бы "Козлов" побольше и дышать бы бабуля тебе легче стало. Ты лучше "медведям" пердуху подлизывай.
  • Пономоренко
    14 февр. 2011 г., 11:23:14
    Ответить
    Не правда это , вера Игоревна мущщин любит не за деньги, а за молодость и симпотичносьь...
  • 765
    14 февр. 2011 г., 11:25:19
    Ответить
    да дармодеды там все, что эсеры, что едросы. Где бы не работать, лишь бы не работать.
    • Партиец (пока)
      14 февр. 2011 г., 11:44:43
      Ответить
      Факт!
  • Технолог
    14 февр. 2011 г., 11:29:19
    Ответить
    Есть совершенно четкие признаки, что СР срывает выборную кампанию. Козлов прав.
    • как будто
      15 февр. 2011 г., 1:27:42
      Ответить
      ага, козел срывает компанию по заданию чека
  • бес партийный
    14 февр. 2011 г., 11:42:34
    Ответить
    хз
    если это спланированный слив-он должен быть по всей стране. Надо глянуть по ресурсам может речи под копирку. В любом случае Скоробог мешает апломб прошлого. И от мальчиков молодых которые ее окружали всегда толку немного.
  • Зеленая папка
    14 февр. 2011 г., 12:02:51
    Ответить
    Справедливая Россия обкакалась
    браво.
    • Не опкакалась, а обгадили козлы всякие продажные
      14 февр. 2011 г., 13:54:46
      Ответить
      ....
  • а вот как в Майкопе
    14 февр. 2011 г., 12:06:51
    Ответить
    http://www.izvestia.ru/politic/article3151639/
    в центре Майкопа очередью из автомата застрелен кандидат от "Справедливой России" Хаджимос Хачецуков. В парламент Адыгеи он баллотировался по одномандатному округу в Шовгеновском районе республики и одновременно возглавлял в округе региональную партийную группу "эсеров".
  • Да
    14 февр. 2011 г., 12:33:55
    Ответить
    Вот это дейсвительно мочилово!По сравнению с этим Веркины проблемы, мочиловом от ЕР называть просто смешно!
  • Ну и что?
    14 февр. 2011 г., 12:44:59
    Ответить
    а вот как в Майкопе, 14.02.2011 (12:06)
    За что "замочен"? Не уверен, что за политичесскую деятельность на благо России.
    Может раздорки личные...
    Цапок тоже был членом партии "Единая Россия". Даже на иногурации президента присутствовал.
  • Единая Россия
    14 февр. 2011 г., 12:49:03
    Ответить
    Сидел волчара на своем престоле
    А рядом туша ароматного мясца,
    Свистел пустынный ветер в чистом поле,
    На землю засухи обрушилась волна.
    За подаяньем и с мольбами к волку
    Шли серые собаки табуном
    Кричали голодно, замерзли, околели,
    Даруй нам жизнь, посеребри мясцом.
    На что волчара сытно отвечал им:
    «Да что вы, челядь, пропитанья мало,
    А если каждому кусочек я отдам,
    Трон рухнет, превратится в хлам,
    Коль сыты будете, еще роптать начнете,
    Того гляди, появятся вожди,
    Не за подачкой, а с войной придёте,
    Скандировать начнете: - «Уходи».
    Так вот вам мосолыга на всю стаю,
    Деритесь меж собой и знайте впредь,
    За жизнь сражаетесь, за должность и за славу,
    Чтоб рядышком со мною посидеть».
    И серые собаки в свалке дикой
    Сцепились насмерть, их уж не разнять,
    Хотелось каждой псине стать великой,
    Хотелось необъятное объять.
    Покуда псины должности делили,
    Вороны мосолыгу утащили.
    Мораль :- голодные себя самих побили
    И получили поделом сполна.
  • Вот так
    14 февр. 2011 г., 12:51:05
    Ответить
    Предприниматель и депутат расстрелян в Майкопе
    14.02.2011 11:10
    В Майкопе убит предприниматель, кандидат в депутаты республиканского законодательного собрания от «Справедливой России». Хаджимос Хачецуков застрелен из проезжавшей машины из автоматического оружия.
    Рекомендую 0


    48-летний Хаджимос Хачецуков убит в субботу днем в центре Майкопа. Он скончался от нескольких огнестрельных ранений в область груди.

    Следственный комитет по Республике Адыгея возбудил уголовное дело. По данным «Интерфакса», отрабатываются различные версии преступления – служебная, политическая и предпринимательская деятельность, бытовая почва. На Хачецукова уже покушались несколько лет назад. Тогда преступник был задержан, осужден и уже отбыл срок.

    По данным «Коммерсанта» Хаджимос Хачецуков значится как заместитель директора компании «Газ-Марка». Компания специализируется на оптовой торговле топливом. Он был зарегистрирован кандидатом в региональный парламент по одномандатному округу Шовгеновского района. Выборы намечены на 13 марта.

    Напомним: на прошлой неделе в городе Ирбите Свердловской области было совершено покушение на депутата местной гордумы Александра Барыбина. Народный избранник подорвался на растяжке с гранатой, установленной на воротах у его частного дома. Он в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимацию местной больницы. Отрабатываются различные версии происшествия. Кроме должности в гордуме Александр Барыбин является начальником Ирбитского почтамта, а ранее занимался цветными металлами.

    Финанс.-онлайн
    http://www.finansmag.ru/news/109906
  • GROG
    14 февр. 2011 г., 13:31:03
    Ответить
    В тему
    А "Магнит",между прочим - Путинский.......
    • все говорят, но не верится что-то.
      14 февр. 2011 г., 13:44:44
      Ответить
      Если они развернутся, как в России, семейству "Ассорти" - капец!Цены реально ниже! Ассортимент бы еще побольше и всеОК.
  • Александр Щиголев
    14 февр. 2011 г., 13:43:46
    Ответить
    "Вовремя предать, это не предать, а предвидеть..." Из фильма "Гараж".
    Ход уже вполне предсказуемый. Можно не сомневаться, что козлов эсеров теперь и из помещения своего попросит.

    Умиляет формулировка: "«остановить искусственно раздутый скандал и дать возможность спокойно работать членам местных отделений партии».

    Вот как надо - раздувать скандал и топить партию под лозунгом остановки скандала и спокойной предвыборной работы.

    Едросы сделали одну только ошибку - они поспешили с командой фас тем, с кем успели договориться. До выборов ещё месяц. Им надо было все свои козыри запускать за неделю,две до голосования. А сейчас есть шанс всё поправить, если наивно заблуждающиеся кандидаты наконец осознают, что сейчас их пользует не Скоробогатова, а Единороссы, опуская этими скандалами партию перед избирателями.
    • Саше
      14 февр. 2011 г., 13:56:43
      Ответить
      И тебе халявку терять не хочется???
      Тусишь в чужом офисе так уж тихонько сиди радуйся)
      Кстати вам бы за прошлый офис расчитаться.
  • правельно сделает
    14 февр. 2011 г., 14:04:32
    Ответить
    Выгнать Верку из офиса со своими подхалимами и желательно с громктим скандалом. Чтоб знала в следующий раз как в колодец плевать из которого пьешь! Как вообще он этого до сих пор не сделал?
  • 123
    14 февр. 2011 г., 14:05:11
    Ответить
    Если они развернутся, как в России, семейству "Ассорти" - капец!Цены реально ниже! Ассортимент бы еще побольше и всеОК.
    несмотря на низкие цены в магните не отовариваюсь быдляцкий магазин
    • а вы хотите, что бы и дешево и в пакетики разложено!
      14 февр. 2011 г., 21:12:19
      Ответить
      Лучше, как Магните, все свежее (не успевают завозить) и берешь, что хочешь, а не то, что напаковали, да еще и надурили!
  • Да Нет
    14 февр. 2011 г., 14:40:41
    Ответить
    Да нет! Вы что? Ему нужно стирая эмаль с зубов и проплачивая за Веру это помищение ждать пока она обгатится. Иначе это же повредит имеджу партии!
  • Цена помищения
    14 февр. 2011 г., 14:53:41
    Ответить
    А сколько стоит аренда офиса в 80 метров в цетре города ?
  • не бойтесь...
    14 февр. 2011 г., 14:55:06
    Ответить
    Не тронет он офис.Там работает Сыктывкарский штаб его поддержавший и поддерживающий.А москалей своих вера куда то загород свезла. В сыктывкарском офисе только пиарится да прессухи раздает.У этой совсем совести уж давно нет, перетерпим.
  • Загород свезла
    14 февр. 2011 г., 15:30:21
    Ответить
    Наверное в нахаляву опять складик какой то ношла. Нука Избирком проверте, оплачивает ли она аренду складика из избирательного фонда?
  • да!
    14 февр. 2011 г., 16:24:51
    Ответить
    а подбородок-то уже трехэтажный. Бедняжка похудеет , наверное, от партийной борьбы. А народ простой либо не хочет вообще на выборы идти, либо собирается бюллетени испортив, написав маты, какие возкли от всего этого....
  • Владимир Пыстин
    14 февр. 2011 г., 16:52:27
    Ответить
    На мой взгляд, в выборной борьбе "СР" только выиграла.Привлекла внмание к партии. Очистилась от оппозиционеров внутри партии. Скорее всего, "СР" в результате получит значительно большее число голосов. Хотя, лично для меня нет большой рзницы между "ЕР" и СР". Они, на мой взгляд, бьются за близость к телу "вождя".
    • :<)
      14 февр. 2011 г., 17:14:36
      Ответить
      Не много-то выйграешь, исповедуя принцип "мочи своих, чтоб чужие боялись!"...
  • Вячеслав
    14 февр. 2011 г., 17:28:49
    Ответить
    Прочитал заявление, и слеза на глаз навернулась. Какие у нас политики честные, благородные и борющиеся за справедливость.
    Когда слеза высохла, подумал и пришел к следующим выводам:
    - в нашей стране политическая система выстроена на РR- технологиях и шоу, к коим и относится демарш с выходом из партии (ни одна современная партия не смогла родить своих Матросовых, Корчагиных и т.д.);
    - заявление сформулировано профессиональным филологом или журналистом, оно продукт команды, а не личности и в этом замаскированное лукавство;
    - политик остался при должности, следовательно демарш согласован с ЖД (ранее на БНК писали о должности ЗАМа из членов СР, как предмете торгов политиков);
    Вспомнил о демарше Ельцина - выходе из КПСС, как поднялся его рейтинг среди избирателей.
    Цитата из произведений Ионеско: "Один петух притворился собакой. Но ему не повезло – его узнали".
  • тыр
    14 февр. 2011 г., 17:43:49
    Ответить
    Козлов с Катуниным-мэром лет 6 назад были одна команда еще до СР.На первомае вместе с трибуны ручкой махали трудящимся, а теперь?Эх...
  • ТТТ
    14 февр. 2011 г., 19:14:18
    Ответить
    Он хотел скорее всего в ГС РК, но не пустили... )))) пусть идет работает в своих магазинах. а не во власти сидит
  • Работаю за Зарплату
    14 февр. 2011 г., 20:55:36
    Ответить
    Хорошая цитата....
    "заезжими технологами". А вы знаете гонорары этих чудиков - "заезжих технологов"??? Нянечки детсадов и санитарочки дальше не читайте - сердечный приступ гарантирован.

    Вчера один из питерских пиарщиков доморощенных писал в блоге, мол зажаднели регионы, предлагают за проведенного кандидата в 200-тысячном городе всего 12000 евро - смешно, пишет. Уж не про Сыктывкар ли он писал?
  • А вы в "Магнит" сходите, и нас больше не смешите.
    14 февр. 2011 г., 23:07:51
    Ответить
    сходил - цены там не очень высокие
    А в Ассорти кстати на Петрозаводской, 38 - "Цена под контролем", с учетом скидки в дневное время 10% цены на товары с такими ценниками там ниже, чем во всех остальных магазинах Орбиты и ненамного больше цен "комиснабсервиса" (склады , угол Октябрьского и Печорской)
    • вранье!!!!
      15 февр. 2011 г., 10:49:49
      Ответить
      хватит хвалить ассорти!!!
      на советской открывается еще один маг. Магнит!
      так то вот!
      придется забровским цены то реально снизить, иначе кранты!
  • АВСеменов semenale
    14 февр. 2011 г., 23:33:15
    Ответить
    но не было времен подлей...
    зам главного едроса зенищева - справедливоросс Козлов! Когнитивный диссонанс.
  • Единосос
    15 февр. 2011 г., 0:17:54
    Ответить
    А вы в "Магнит" сходите, и нас больше не смешите., 14.02.2011 (23:07) [Свернуть] [Ответить]
    сходил - цены там не очень высокие
    А в Ассорти кстати на Петрозаводской, 38 - "Цена под контролем", с учетом скидки в дневное время 10% цены на товары с такими ценниками там ниже, чем во всех остальных магазинах Орбиты и ненамного больше цен "комиснабсервиса" (склады , угол Октябрьского и Печорской)