21:13, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Евгений Самойлов покажет лучшим школьникам Коми госдуму

Сегодня в Москву прибыли лучшие учащиеся выпускных классов школ Республики Коми, победители Олимпиад по математике, географии, биологии, иностранному языку, физике и технологии. Школьники прибыли в первопрестольную по приглашению депутата Госдумы от республики Евгения Самойлова.

 

Как рассказал Евгений Самойлов, его приглашение – своего рода признание достижений республиканских школьников.

- Знаю по собственному опыту: участие в Олимпиаде – это серьёзная проверка, сильный стресс, но в тоже время стимул для того, чтобы стремиться к новым, более глубоким и обширным знаниям, новым достижениям. Для победы в Олимпиаде требуются колоссальный труд, целеустремленность, вера в себя и свои силы, а главное, серьезный уровень знаний. Поэтому, когда возникла идея приглашения ребят из Коми в Москву, я решил, что это должны быть республиканские олимпиадники. Эта поездка уже не первая. В прошлом году был первый опыт и он оказался удачным. Школьники увидели много нового, получили массу впечатлений, а по приезду домой получили диск с фотографиями. Эти поездки станут традиционными и каждый год, по итогам Олимпиады, я буду организовывать такие экскурсии для самых умных старшеклассников» - сказал депутат Евгений Самойлов.

Как пояснил парламентарий, помимо того, что школьники ознакомятся с достопримечательностями Москвы, у них будет возможность побывать на экскурсии в Государственной Думе РФ. Ребята смогут лично увидеть, как и в какой обстановке обсуждаются и принимаются федеральные законы. В рамках посещения нижней палаты российского парламента, запланирована также встреча депутата со школьниками в думском кабинете, в ходе которой Евгений Самойлов ответит на интересующие ребят вопросы. Отметим, что география участников поездки представлена не только Сыктывкаром, но и городами Инта, Ухта, Усинск, Корткеросским районом.

 

713

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Si
    11 февр. 2011 г., 21:45:09
    Ответить
    молодец, пришлый
    Умеешь торговать во время выборной компании служебными возможностями
    • SS
      12 февр. 2011 г., 10:26:11
      Ответить
      не п..ди, самойлов работает и не перед выборами.
    • объективно
      12 февр. 2011 г., 10:37:56
      Ответить
      самойлов - один из лучших депутатов государственной думы. реально работает, ездит в муниципалитеты, встречается с людьми, постоянно с ними контактирует.
      • м
        12 февр. 2011 г., 14:47:08
        Ответить
        сам что-ли про себя пишешь:?
  • iS
    11 февр. 2011 г., 21:58:06
    Ответить
    Умеешь торговать во время выборной компании служебными возможностями
    Я всё могу торговать,покупать и писать там для тех кого купил вас для себя,чтобы для всех в РК.
  • 123
    11 февр. 2011 г., 23:07:28
    Ответить
    а нелучшим школьникам что покажут?
    может они всю жизнь были бы благодарны,что им внимание уделили и круто жизнь изменили к лучшему.
  • 2379
    11 февр. 2011 г., 23:12:30
    Ответить
    "...и станете тогда, детки, такими же..."
    • станете такими же
      12 февр. 2011 г., 10:27:50
      Ответить
      не хилая кстати перспектива - стать депутатом госдумы!
  • юхнин
    12 февр. 2011 г., 6:27:55
    Ответить
    какой молодец самойлов! мужик хоть что то делает.... жалко, что единорос...... голоса не получит....
  • юхнину
    12 февр. 2011 г., 11:31:14
    Ответить
    знает что получит вот и повез деток в себе в гости
  • берц
    12 февр. 2011 г., 14:48:21
    Ответить
    а что за предмет такой - Технология?
  • к
    12 февр. 2011 г., 19:27:25
    Ответить
    А почему бы не баллотироваться по основному месту жительства?Встречаться с теми избирателями,кто дороги(если таковые есть). Слабо? Как бы и у нас свои представители могут быть
    • 23
      12 февр. 2011 г., 23:56:37
      Ответить
      ну у нас есть "свой" гольдштейн. и что? ни разу в коми не появился. а самойлов постоянно в регионе.
      • самойлов постоянно в регионе
        14 февр. 2011 г., 8:43:45
        Ответить
        и крутится возле Княжпогосткого ДВП
        Хочет на банкротстве нажится - посмотрите на БНК статьи об этом - вот и весь интерес к республике. Ой, забыл, там писали, что он к строителям газовиков хотел присуседится - потом молчек - видимо в Москве сказали "не твой размер хари"
  • Выборы-выборы
    12 февр. 2011 г., 19:29:16
    Ответить
    Выборы-выборы
    Заботится Партия о народе, о подрастающем поколении.
    Млин, истекаю предвыборной патриотической слизью
    Все, голосую за ЕдРо!!!
  • Таня
    12 февр. 2011 г., 20:16:27
    Ответить
    работает
    Насколько я поняла, школьников везут в думу не в первый раз, то есть это не столько связано с выборами, сколько с постоянной работой самойлова в коми. я считаю, что он молодец. Реально работает, в отличие от других депутатов от Коми (особенно тех, кто в здесь живет, ну или прописан).
    Мог бы работать и на другой территории. Тогда бы нашего представитльства воое ни в каком виде не существовало.
    • Молодец, Танюша
      12 февр. 2011 г., 22:06:39
      Ответить
      Лизок засчитан+
  • Тане-лизунье