00:39, 04.02.2011 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре проходит форум «Стратегия 2020. Региональная проекция»

Сегодня в столице Коми пройдет форум «Стратегия 2020. Региональная проекция». Мероприятие по местным меркам обещает быть грандиозным: в Сыктывкар прибыли эксперты в области политики, бизнеса, госуправления и культуры. Основная тема - инновационное развитие Республики Коми и страны.

 

Основная дискуссия запланирована в рамках четырех секций: «Стратегическое планирование: развитие страны и региона», «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти», «Экономика инноваций: основа повышения качества жизни», «Современная культура: роль в развитии региона». Модераторами секций будут первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, заместитель губернатора Владимир Тукмаков, председатель госсовета Коми Марина Истиховская, председатель комитета по социальной политике Ольга Савастьянова.

В работе форума примут участие: первый заместитель председателя комитета госдумы по делам федерации и региональной политики Галина Изотова. Председатель думского комитета по энергетике Юрий Липатов и первый заместитель председателя комитета госдумы по промышленности Валерий Драганов, когда-то возглавлявший Таможенный комитет России, заявлены модераторами секции по инновациям. На секции, посвященной развитию демократии, выступит директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты России Александр Брод. Встретится он со студентами-политологами Сыктывкарского государственного университета.

В секции по культуре примут участие председатель комитета госдумы по культуре Григорий Ивлиев и заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган, который также проведет мастер-класс для воспитанников Гимназии искусств при главе Коми.

Для участия в работе форума прибыли председатель правления Национального агентства прямых инвестиций Игорь Вдовин, экс-супруга которого балерина Анастасия Волочкова открывала в Сыктывкаре школу искусств. Перед участниками выступит Алексей Чадаев, заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия», один из нынешних главных идеологов партии «Единая Россия».

Форум откроет глава Коми Вячеслав Гайзер. Отметим, что «Стратегия-2020» - долгосрочный план социально-экономического развития России. Форум прошел уже в 24 регионах России. Главным модератором форума выступает Андрей Ильницкий, заместитель руководителя департамента по работе со сторонниками и общественными объединениями «Единой России». В свое время он курировал проект Михаила Ходорковского «Школа публичной политики», выездные занятия которой проходили и в столице республики.

 

942

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Зеленая папка
    04 февр. 2011 г., 0:55:22
    Ответить
    про Волочкову Настю
    а она ушла с ЕР публично обосрав вЕдРо :)
    Не вижу смысла данного мероприятия сТратегия 2020... нам бы в 2011 выжить... Тарифы, между прочим,уже на 15% возросли.
  • АННА
    04 февр. 2011 г., 2:30:33
    Ответить
    зеленой сопле
    не ной! Что ты ноешь, а? если тебе так плохо, возьми веревку и удавись! старики не ноют, а ты, сопля зеленая...ноешь.
  • ЛЮСЯ
    04 февр. 2011 г., 8:25:34
    Ответить
    Ты хотела сказать старики терпят! Закрой своё дуло!
  • крот
    04 февр. 2011 г., 8:26:20
    Ответить
    региональная импотенция
  • А идейный вдохновитель форума случаем не Остап Бендер?
    04 февр. 2011 г., 9:32:09
    Ответить
    Даешь Коми-Нью-Васюки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Выборы-выборы-выборы-выборы
    Бла-бла-бла, бла-бла-бла

    Тьфу, млять, театр абсурда
  • echo off
    04 февр. 2011 г., 9:49:17
    Ответить
    Закралась досадная опечатка
    Региональная протекция, так должно быть. Столько уважаемых людей ведь будут присутствовать. Может, еще кого пустят.
  • Проханов
    04 февр. 2011 г., 10:45:58
    Ответить
    русские, держите с пгавозащитниками ухо востро...
    "Не зная брода, не суйся в воду". Мы узнали о Броде и его "Московском бюро" некоторые подробности. Деньги для проведения своей "правозащитной" деятельности Брод получает из-за рубежа. Он причастен к организации американских евреев, которая в свое время выдавливала из СССР евреев советских для заселения пустующего государства Израиль. "Московское бюро по правам человека" принадлежит именно к тем некоммерческим организациям, подрывную деятельность которых попытался ограничить недавний закон, смягченный и "обрезанный" после "мирового вопля". Именно на эти иностранные, подрывные деньги существует вся антирусская инфраструктура, стремящаяся подавить любые проявления национального самосознания русских. Только что разоблачили английских шпионов, спонсировавших "Хельсинкскую группу", фонд "Евразия" и десятки других "правозащитных" организаций. Не значится ли среди последних и пресловутое "Московское бюро"?.. Желанная цель этих адептов Англии, Америки и Израиля — принятие в России "нюрнбергского законодательства", своеобразного "Закона об антисемитизме", по которому в 20-х годах были расстреляны тысячи русских священников, интеллигентов, казаков, замучены поэты Васильев и Клюев, доведен до самоубийства Есенин. Закон, с помощью которого вырезались все формы национального сопротивления...
  • водолаз Егор
    04 февр. 2011 г., 11:09:35
    Ответить
    разложим обещание ЕБ партии (Волочковой наверное лучше знать) ЕР
    Основная дискуссия запланирована в рамках четырех секций:
    - «Стратегическое планирование: развитие страны и региона» - после того, как запустили всю страну, угробили угольную промышленность и вообще всю Воркуту, Инту, да весь регион, теперь "будут развивать"...

    - «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти», - если кратко, то "немой глухому говорил". Взаимодействие власти и народа, - мы воруем и вас уничтожаем, вы сидите и не дергаетесь, а то!!! Демократия, - хотя бы пресловутая "Свобода слова" у нас есть?

    - «Экономика инноваций: основа повышения качества жизни» - можно нисать много, но и так всем понятно, все, что строится и открывается в РК, делается для выкачивания истощенных ресурсов бедной земли Коми и пополнения благосостояния наших жидо-правителей.

    -«Современная культура: роль в развитии региона». - Открываем "Новый центр ВУЗовской науки" и урезаем школьную программу до уровня "ниже плинтуса". При этом "культурно поем" с трибун, а также активно "якобы поощряем" культурное развитие региона. Вот, скоро песни у нас на ненецком петь будем, чем не развитие культуры? Ненцы с голодухи с тундры аж в сык приехали, чтобы пимы продать.
    По ТВ показываем одну порнуху и рекламу виноводочных изделий. Ну и еще "кто когго убил и изнасиловал", кого взорвал Кадыров и кого пымал Путин, кого обозвал экстремистами Медведев и кого обматерила "культурная звезда" Волочкова.

    Да, забыл добавить. - модератор форума, то бишь цербер, - член той же едросни...
    • ЮК
      05 февр. 2011 г., 1:07:09
      Ответить
      Молодец. Грамотно.
  • ...
    04 февр. 2011 г., 11:22:11
    Ответить
    водолазу
    разве у модератор афамилия цербер? а может быть все-таки гербер?
  • neo
    04 февр. 2011 г., 11:28:09
    Ответить
    просидел 45 минут, ушёл.
    -эксперты начали словно телеканал РБК.
    -потом пошли вопросы,и эксперты начали плавать...
  • водолаз Егор
    04 февр. 2011 г., 11:30:11
    Ответить
    разве у модератор афамилия цербер? а может быть все-таки гербер?
    - Ваш вариант тоже актуален и логичен.
    А вот плагиат с форума АиФ в тему:

    Кущевский Сергей Цапок был депутатом от партии «Единая Россия» и ввиду этого факта Борис Грызлов после резни в Кущевской попросил следственные органы не акцентировать на этом внимание. (Ну, а то, что Серега Цапок присутствовал в Кремле на инаугурации Медведева известно всем).
    А в преддверии выборов атака на коммунистов действительно начнется. Так же, как начнутся шоу Путина с полетами на истребителях, одеванием кимоно и прочими дешевыми штучками, рассчитанными на избирателей с одноклеточными мозгами. После 10 лет правления предъявить-то нечего, кроме кимоно и горных лыж.
  • чукча проснулся
    04 февр. 2011 г., 11:51:32
    Ответить
    С чего начинается Родина
    С разрухи у нас в голове...
    С продажных и наглых чиновников
    Живущих в соседнем дворе..
  • водолаз Егор
    04 февр. 2011 г., 12:04:51
    Ответить
    чукча проснулся
    Очень хорошие стихи.
    А вот еще есть -

    Девочка-эмо сидит на трубе,
    Мечтает о смерти, грустит о судьбе.
    И вот, - сбылось, труба взрывается.
    Газпром, - все мечты сбываются.

    А вот Родина у нас н-да... Очень похоже на то, что мы становимся "кормящими придатками" партии едросов.
    • (((((((
      05 февр. 2011 г., 4:01:07
      Ответить
      может поэтому и сплачивает партия "кормящие придатки" в "единное", чтоб не разбежались (()))))))А то разбегуться "земли-недра-нефти". ??? и им ничего не достанется))))) вобщем дотянут до 2020 , а там уже
      "когда закончиться нефть ..." а когда закончиться нефть - главное чтоб на чистые воды не зарились(((((((
  • )))
    04 февр. 2011 г., 18:17:45
    Ответить
    ой насмешили Сратегия))) 2020))) До 2012 дожить бы с такой "благополучной" жизнью...
  • торлопов
    04 февр. 2011 г., 19:29:11
    Ответить
    лапша " Единая Россиия"
    3 февраля в 18 часов Единоросы проводили встречу с жителями мес.Шордор в Максаковке. спрашиваем воробъева, перв.зама Зенищева-где дороги, водопровод.канализация, газ, уличное освещение. А нету денег-вот ответ. могов у воробъева нет раз даже нет планазастойки, стоимости работ и т.д.это на диком Западе государство о людях заботитсяа унас сами о себе обязаны радеть. Нахрена тагда Воробьев,Хахалкин, саладина зарплату из бюджета получают? Это ведь их Ед.Роская партия всем рулит, даже из утюга пар идет и тоблагодаря ей, родной партии.Мужик один рассказывал как машина псреди дороги в Шордоре застряла. Единоросы не предложили ее вытащить, спасение утопающих дело самих утопающих. поэтому болтай не болтай Единорсская гвардия но надо дкелать дорогисети прокладывать а нам гнать таких депутатов и чиновников из власти. Воробъева спрашивают-когда очистные сооружения в поселке будут работать. Он заявляет что идет процесс согласовния с 40 структурами, так таких согласований просто нет. получается. что очистные сооружения построены в максаковке без соответствующих разрешений. Не пора когоиз чиновников за это к потолку подвесить? А вы тут стратегия. стратегия. Так что для меня эта стратегия выглядит как пчка лапши , но не Доширак или Роллтон. Дарю идею- выпускать лапшу под брендом " Единая россия" и бесплатно раздавать на выборах. так хоть польза какая-то будет.