16:36, 22.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Общественности представили фильм о «Пассаже»

В Общественной палате Коми сегодня состоялся показ фильма о пожаре в ухтинском торговом центре «Пассаж». Специально на презентацию приехали семь женщин, чьи родные погибли в результате этой трагедии.

 

KIR_3468.jpg

Оценили фильм и матери погибших в "Пассаже". Фото Кирилла Затрутина

 

Фильм о пожаре в «Пассаже» подготовили журналисты Коми республиканского телеканала «Юрган» при участии газеты «Красное знамя Севера». В картину вошли кадры пожара, снятые очевидцами, оперативная съемка следователей, фрагменты эксклюзивного интервью с осужденным на пожизненное заключение Антоном Коростелевым.

 

KIR_3461.jpg

Главред "Красного знамени Севера" Дарья Шучалина и заместитель гендиректора телеканала "Юрган" Александр Кузнецов поясняют общественности, что сподвигло их объединиться для работы над фильмом.  

 

Как пояснила на презентации главный редактор «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина, журналисты вернулись к этой теме именно сейчас, поскольку серьезно активизировались люди, которые прямо или косвенно выступают в защиту братьев Махмудовых, им официально предъявлено обвинение в организации поджога.

- Эти выступления натолкнули нас на мысль, что к этой теме надо вернуться, пообщаться со следователями, проанализировать, почему такое большое внимание уделяется ухтинским предпринимателям. Но самая главная задача фильма — показать людям, как оно было на самом деле, приоткрыть детали расследования, - сообщила главред.

Из Ухты в Сыктывкар приехали семь женщин, чьи дети погибли при пожаре в «Пассаже». На показе также присутствовали представители прокуратуры и следственного управления.

Часовой фильм о трагедии в «Пассаже» разбит на две части. Накануне они были показаны в эфире телеканала «Юрган».

- Редакция правовых программ, в которой работают авторы фильма, шла к этому проекту долго, начиная со дня трагедии. Приходилось работать и в Ухте, и в Сыктывкаре, выезжать в Свердловскую область, в колонию, где отбывают срок Пулялин и Коростелев. Понятно, что точка в этом деле не поставлена. Но и нам журналистам, как и следователям, очень хочется докопаться до истины, - сказал на презентации заместитель генерального директора телеканала «Юрган» Александр Кузнецов.

Единственный, кто выступил с критикой журналистской работы, был член палаты, правозащитник Александр Щиголев, который отметил, что в фильме не приведена другая точка зрения, кроме как позиция официального обвинения.

 

1014

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • проф
    22 дек. 2010 г., 17:03:43
    Ответить
    Фильм
    Надо бы повторить показ фильма. Многие не сумели посмотреть.
  • горожанин
    22 дек. 2010 г., 17:13:17
    Ответить
    Я посмотрел фильм. не верю следакам есть разногласия фсб и прокуратуры и сравниваю по Подъельску как товарищ Басманов раследовал
  • не посмотрел
    22 дек. 2010 г., 17:14:21
    Ответить
    скиньте ссылку на этот фильм, ели он есть в интернете.
    Если нет, то повторите пожалуйста
  • Екатерина
    22 дек. 2010 г., 17:32:58
    Ответить
    "показать людям, как оно было на самом деле, приоткрыть детали расследования" Ох..., что - то берет сомнение, что "оперативная съемка следователей" поможет "докопаться до истины"....
    Только независимые следователи, из других городов России, начав следствие с момента возбуждения дела, смогут докопаться до истины.
    • да-да
      22 дек. 2010 г., 20:28:06
      Ответить
      это ж очевидный заказ. и без представления всех сторон как авторы могут называть себя журналистами?
      • Феерверк
        22 дек. 2010 г., 20:35:26
        Ответить
        о ЧЕРНение
        этим как Вы их назвали "журналистам" (правильное их название было бы "журналиЗы" про названия нечего думать. их главная задача отработать черновское бабло.

        черновская задача - вместе с депутатиком С. забрать к рукам все упомянутые в фильме предприятия. ну и поделить, соответственно.
        цель оправдывает средства - подлог, фальсификация, оЧЕРНЕНИЕ (классное название - в тему)врагов
        • да-да
          22 дек. 2010 г., 20:49:19
          Ответить
          г-жа Даша и г-н Козлов, вы пали в моих глазах. ах...
  • Саня
    22 дек. 2010 г., 17:35:19
    Ответить
    Фильм имеет одностороннюю тематику и поддерживает политику следствия и органов в пользу своей версии, явно не независимое расследование, все тоже самое льют.
  • А ГДЕ УБОЙНЫЙ ФИЛЬМ О ПОДЪЕЛЬСКОМ ПОЖАРЕ!!!!!
    22 дек. 2010 г., 17:43:03
    Ответить
    С КОРОЛЕВЫМ В ГЛАВНОЙ РОЛИ!
    С виновниками в пожаре, все на своих местах, кроме Торло и Ливсона!

    Вот ЭТО будет БОМБА!!!!
    • Ну, журналисты, кто самый смелый?!
      22 дек. 2010 г., 17:44:15
      Ответить
      Все призы отхватите!
    • 2323
      22 дек. 2010 г., 18:01:46
      Ответить
      Даша, тебе бросили вызов! Слабо про Подъельск? Слабо показать, как оно было на самом деле, приоткрыть детали расследования?
    • Синема
      22 дек. 2010 г., 18:15:38
      Ответить
      Так не будет этого кино. Зачем на государственном республиканском канале правду показывать, ведь общественность не простит. А вот обнародовать материалы следствия до окончания следствия по заказчикам можно. Никаких нарушений)))
  • Синема
    22 дек. 2010 г., 18:13:36
    Ответить
    Да уж, кино гениальное. Название само за себя говорит "Пассаж. Противостояние" Трейлер крутили как рекламы блокбастера, а на деле получилась такая каша, в которой и разобраться-то сложно. Так простивостояние между кем и кем. Безупречным следствием и сочуствующими поджигателям?
    Намешали в одну кучу пожар, терпил, чекалина, евсеева, рейдерство какое-то, депутата куликова.
    Лоснящиеся рожи Овса и его сородичей рассказали правду? Свою правду?
    А где интьервью с другой стороной. Прав Щиголев - заказуха читейшей воды. Оправдываются нерадивые.
    Даша, скажи честно, сколько бабок тебе черный за это г**** отвалил?
    • согласна
      22 дек. 2010 г., 18:42:23
      Ответить
      Очень все перемешано, если кто не следил за процессом с самого начала, трудно понять фильм.
  • под дуду
    22 дек. 2010 г., 18:25:18
    Ответить
    потому таков результат опроса о уважении журналистов
    Заказной фильм.Зачем теток притащили,соль на раны посыпать?
  • АХТУНГ!!!
    22 дек. 2010 г., 18:34:49
    Ответить
    Отмодерировано
  • ПЛИИИИИ!!!!!!!!!
    22 дек. 2010 г., 18:38:26
    Ответить
    это броник от дагов... таких там не любят
  • покарают
    22 дек. 2010 г., 18:53:30
    Ответить
    Кучка отморозков пытается оправдать Пулялина и Коростылева. Души погибших на пожаре покарают их.
    • Карателю
      22 дек. 2010 г., 19:15:48
      Ответить
      НА ХАЛЯВУ СЛЕТЕЛИСЬ РОЖДЕННЫЕ ПОЛЗАТЬ...
      чтоб тебя диарея неделю не отпускала!
    • Отморозок
      22 дек. 2010 г., 20:01:51
      Ответить
      Пусть проведут расследование независимые следователи из другого региона страны, желательно Московские специалисты, тогда может быть поверю.
      А в фильме рассказывается про то, как фабриковались главные доказательства? Как подделывались протоколы допроса? Как выбивались показания? Как получили "записку с признанием"? Как выяснилось алиби предпологаемых "заказчиков" и что вы сделали для того, чтобы суд не обращал на это внимание? Как на одних и тех же доказ-ах выносились совершенно противоположные приговоры и главное почему? Почему якобы "виновные", просили, чтоб их дело рассматривали не суд присяжных или один судья,(с которыми легче договориться) а целых трое профессиональных судей!? Никто не задавался вопросом для чего это им?? Да потому что сами пацаны хотели, чтобы во всем разобрались и вынесли правильный приговор!
      Ладно, я не говорю уже о свидетелях, прокуроре, майоре, палковниках ФСБ и даже генерале ФСБ, которые подтвердили фальсификации. Вы хоть рассказали о детекторе лжи, который проводили лучшие специалисты в этой области и который показал, что эти парни не виноваты практически на 98%!?
      Или все это лучше не рассказывать и можно забыть?
      • ...
        23 дек. 2010 г., 9:19:05
        Ответить
        Отморозку
        Исследований на детекторе лжи было несколько. Одно из них показало, что признаков самооговора у "бедных мальчиков" не наблюдается и это преступление совершили они.
      • 9
        23 дек. 2010 г., 13:17:14
        Ответить
        Независимые следователи из Питера расследовали Подъельск. Так что не гони пургу, дандон.
        • Сам дандо в квадрате
          23 дек. 2010 г., 15:07:08
          Ответить
          Те же твои "независимые из Питера" расследовали дело по Подьульску.
          Так что утрись с вашей независимостью, подстилки Басмановские.
  • radosteva.info
    22 дек. 2010 г., 19:09:15
    Ответить
    Не смотрела и смотреть не собираюсь. А зачем?!
    Кому - горе, кому - слава. А кто-что реально заслужил, до сих пор под сомненияем. Ведь то, как он снят - только от цели того, кем заказан, зависит. От того, что доказать-внушить хотят. Как расследованием прославиться... Документальные фильмы вообще редко достоверны. Ведь одно и то же можно под разными углами срежиссировать. Как какую бывшую знаменитость показать либо душевнешим человеком, либо опустившимся алкашом. Про того же Стаханова в советские времена какие фильмы были, а что потом выяснилось? Как на самом деле рекорды делались? А я зомбирования не люблю. Преступление и преступление - фильм-то зачем?! Смысл?
    • ага
      22 дек. 2010 г., 20:17:08
      Ответить
      одно и то же можно под разными углами
      В давние времена фильм был. Двое разводятся. Полфильма она рассказывает - ну кожей чувствуешь, какой он козел. Вторую половину он говорит - и тоже кожей "ну какая ж она с***!"
  • мнение
    22 дек. 2010 г., 19:22:17
    Ответить
    здесь не про души говорят ,а о ИСТИНЕ,которая дороже всего. За ней ЗАКОН ,который одинаков для всех.Поддерживаю: есть фильм о ПАССАЖЕ- это трагическая случайность,должен быть фильм о ПОДЪЕЛЬСКЕ - это наша жизнь
    • Тоже мнение
      23 дек. 2010 г., 15:10:02
      Ответить
      фильм о Подъельске никто снимать не будет
      Заказчика нет. Там позор прокуратуры и следствия, так что снимать об этом фильм никто не позволит.

      А данный фильм в помощь следствию и прямое давление на суд по тем же Махмудовым.
  • Не .учалина
    22 дек. 2010 г., 19:24:15
    Ответить
    Ахаха, Броник :) В тему! :))
    Про что фильм и для чего, понятно по присутствующим на презентации людям.
  • На презентации присутствовали представители прокуратуры ...
    22 дек. 2010 г., 19:27:57
    Ответить
    Да уж, Овчинникова как не обрезай (отмодерировано)
  • Смышленый
    22 дек. 2010 г., 19:32:29
    Ответить
    мдааа... Это каким надо быть недалеким человеком,что бы воспринять это "супер независимое расследование" как попытку донести правду?
    По мне так тупее заказухи и придумать сложнее.
    • Смышлёному
      23 дек. 2010 г., 15:15:12
      Ответить
      Присутствующий на просмотре Щигалев так и заявил, что кино заказное, и два представителя заказчика (показав на прокурорских) в зале присутствуют.
      Он же спросил у Дарьи Шучалиной, нет ли у неё желания снять фильм о подъельске, на что наша Даша ответила, что такого указания не было.

      БНК самое интересное постоянно модерируют!
  • Из народа
    22 дек. 2010 г., 20:01:54
    Ответить
    Чего-то я так и прочитал ни одного комента, в чем именно в фильме ложь, и почему? Объясните...
    • От народа к народу
      23 дек. 2010 г., 15:19:20
      Ответить
      Ложь в том, что кино только о точке версии следствия.
      Другой стороне никто не дал возможности привести свои аргументы. Всё исключительно по принципу - суд осудил, значит виновны.

      Первый оправдательный приговор выносил судья ВС РК Кунтаровский. Более грамотного в уголовном процессе судьи в республике нет, и в России моло наберётся такого же уровня.
  • Юргану
    22 дек. 2010 г., 20:03:33
    Ответить
    "Ответьте на мой ответ"
    А в фильме рассказывается про то, как фабриковались главные доказательства? Как подделывались протоколы допроса? Как выбивались показания? Как получили "записку с признанием"? Как выяснилось алиби предпологаемых "заказчиков" и что вы сделали для того, чтобы суд не обращал на это внимание? Как на одних и тех же доказ-ах выносились совершенно противоположные приговоры и главное почему? Почему якобы "виновные", просили, чтоб их дело рассматривали не суд присяжных или один судья,(с которыми легче договориться) а целых трое профессиональных судей!? Никто не задавался вопросом для чего это им?? Да потому что сами пацаны хотели, чтобы во всем разобрались и вынесли правильный приговор!
    Ладно, я не говорю уже о свидетелях, прокуроре, майоре, палковниках ФСБ и даже генерале ФСБ, которые подтвердили фальсификации. Вы хоть рассказали о детекторе лжи, который проводили лучшие специалисты в этой области и который показал, что эти парни не виноваты практически на 98%!?
    Или все это лучше не рассказывать и можно забыть?
    • Гыы-гы
      22 дек. 2010 г., 22:02:44
      Ответить
      "и даже генерале ФСБ"
      Чёж не доказал правоту свою - слабоват оказался?
      Или всё-таки можно допустить мысль, что генералы могут ошибаться (в том числе намеренно)?
  • Бла-бла-бла
    22 дек. 2010 г., 20:08:54
    Ответить
    Прием из арсенала желтой прессы, который БНК использует крайне часто, на лицо выгода заинтересованных лиц и от публикации статьи и от показа фильма.
    P.S. Аристократический шнобель г-на Овчинникова мне просто покоя не дает!)
  • Ирина Виноградова
    22 дек. 2010 г., 20:46:52
    Ответить
    Этот фильм - показатель страха прокуратуры и судов КОМИ
    не смотрела, но очень хорошо понимаю, что до окончания следствия показ такого фильма преследует только одну цель - хоть как-то положительный общественный резонанс направить в сторону прокуратуры и труженников суда.
    Всё это барахтанье напоминает предсмертную агонию. Надо же было собрать всех тех, кто врал, фальсифицировал, расследовал и убедить их, что работали они во славу голубых мундиров не зря.
    А почему судей сразу не пригласили???? Ведь самое главное теперь оправдать вранье во имя вранья!
    Хорошо, что теперь есть Щиголев в ОП - хоть есть кому правду в глаза сказать.
    Давайте хоть на секунду представим, что какая либо компания сняла бы фильм о невиновности Коростелева и Пулялина, Чекалина, Евсеева - как бы отреагировала наша Прокуратура и СКП ??? Конечно, как давление на суд, пожалуй и привлекли бы еще по статье....
    А им можно ВСЁ!!! Они класс ЭЛИТЫ, что хотят - то и творят
    • юрист
      22 дек. 2010 г., 21:16:04
      Ответить
      согласен с Ириной полностью
      самое главное, что они нас всех считают болванами, думают, что мы не понимаем что творится.
      И думают, что у них это сойдет с рук, наивные.

      в каждом действии политиков и правоохранителей завсегда стоит экономика (в настоящее время - захват предприятий, вымогательство денег за покровительство и иные грехи), прикрывать воровство денег из бюджета на социальные проекты (которых никто не видит в реальном воплощении), на ремонт и строительство дорог (которые почему-то постоянно ломаются и выходят из строя).

      Но я думаю. что поздно ребятки всполошились. Общественное мнение уже на 90% уверено с заказухе данных уголовных дел и манипуляровании им для целей сокрытия должностных преступлений.
    • Виноградовой
      23 дек. 2010 г., 15:21:27
      Ответить
      Так Даша с дуру так и сказала: " Мы надеемся, что данный фильм повлияет на судебное следствие..."
      Ну проболталась. от волнения.
  • мэн
    22 дек. 2010 г., 20:59:36
    Ответить
    скоро Коми правосудье будет также склоняться как и басманное

    только не говорите мне про Басманова. он здесь вообще ничего не решает (отмодерировано)
  • РЕЖИССЁР
    22 дек. 2010 г., 21:08:34
    Ответить
    Пьеса "О современной жизни Коми Пиндостана"
    Отмодерировано.

    Предупреждение автору от модератора, еще одна попытка оскорбления читателей - с вашего компа посетить данный ресурс будет невозможно.
    • РЕЖИССЕР
      22 дек. 2010 г., 21:18:40
      Ответить
      модераторам
      отмодерировано
      • читатель
        22 дек. 2010 г., 21:31:31
        Ответить
        ну ты прям в точку
        только почему в пьесе нет Гайзера? он же за регион в ответе?
        а Басманов? Не при делах чтоли?
        • Крутыш
          22 дек. 2010 г., 22:10:40
          Ответить
          правосудие
          Ну конечно все стороны должны быть в фильме, если уж так по чеснаку
    • народ
      22 дек. 2010 г., 21:21:10
      Ответить
      где принцип гласности?
      редакторам и модераторам


      Почему вы считаете возможным удалять комментарии.

      То есть вы можете спокойно выкладывать в любых СМИ ложь и вранье, а мнение народа модерируете?

      а целью этого лежит манипулирование общественного мнения?
  • Слабак
    22 дек. 2010 г., 21:14:55
    Ответить
    пассаж
    А где Чекалин, почему его нет в фильме?
  • обыватель
    22 дек. 2010 г., 21:33:03
    Ответить
    мда. писать пьесы - дело серьезное
    не сразу сообразишь.

    а где наш рифмоплет "сижу скучаю"?
    выдал вы пару перлов
  • поэт
    22 дек. 2010 г., 21:35:44
    Ответить
    отмодерировано
  • зритель
    22 дек. 2010 г., 21:36:33
    Ответить
    надо было смотреть, а не слушать телефонное радио
    господа "правдивые" журналисты и другие обиженные! Хватит на бнк комментить, занимайтесь делом...
    Похоже кого-то после фильма откровенная злоба распирает. Не ПРАВДА ли глаза колет. Товарищ Гриша пакуйте чемоданы... Попиарился уж везде, побольше следаков...
  • читатель
    22 дек. 2010 г., 21:42:30
    Ответить
    тупенькому зрителю
    никого тут злоба не распирает.
    всем прекрасно известно для чего такие заказные передачи показываются.
    игры вы затеяли не добрые. поплатитесь
    • radosteva.info
      22 дек. 2010 г., 22:56:29
      Ответить
      С надеждой на то, что вся страна вместе с Медведевым и Путиным увидит?
      Типа ОТЧЕТА?
  • зритель
    22 дек. 2010 г., 22:08:46
    Ответить
    надо было смотреть, а не слушать телефонное радио
    Давайте читатель "умный" подключим логику. Если уж такие "крутые" силовики, почему Коростелев и Пулялин, три с половиной года не признавались, а тут в феврале признались. Неужель у каждого все это время в камере адвокат сидел и от всех нападок злых защищал. Прям смешно. Коростелев же в фильме так и сказал: после первых признаний давили нас в СИЗО друзья бизнесмена и адвокаты (аж восемь штук) "убеждали" про кого молчать надо...
    • Екатерина
      22 дек. 2010 г., 22:59:37
      Ответить
      Как же вас зритель за зомбировало "независимое" телевидение! Ну – ка, потопай ножками..., надуй щечки..., расскажите нам сказки о "независимом" следствии и суде, откройте нам бестолковым глаза на "соблюдение" всех норм УПК. Не забудь ещё вспомнить о чести и справедливости, неотъемлемой части наших органов.

      Да оторвись ты от телевизора, оглянись вокруг себя!
      • Да ладно, Катюша
        22 дек. 2010 г., 23:23:45
        Ответить
        Иди лучше спать
        И желательно - не одна!
  • слушатель
    22 дек. 2010 г., 22:17:01
    Ответить
    я не знаю, но думаю, что под пытками, как их описывал друг Коростелева, даже тебя "умного" смогли бы заставить признаться в убийстве Кеннеди
  • Людочка
    23 дек. 2010 г., 0:04:11
    Ответить
    я не успела посмотреть((а в инете есть уже этот фильм?дайте плиз ссылку.заранее спасибо=)
  • Ухта
    23 дек. 2010 г., 0:59:08
    Ответить
    Опять такое впечатление, что сидят пару продажных уродов и тупо тут под разными никами пиар "бедным" дагам устроили...
    Тьфу на вас (отмодерировано) !!! Ваши-б дети оказались в ПАССАЖЕ, так жопу-б ща свою в другую сторону рвали!
    P.S. С презрением посмотрю на ваши ответы, но таким как вы - мне отвечать взападло.
    • Пассаж
      23 дек. 2010 г., 8:44:43
      Ответить
      истина уже где-то рядом.
  • @
    23 дек. 2010 г., 1:06:51
    Ответить
    люди уже настолько не верят "правоохранителям" и судам, что приходится для них пропагандистские фильмы снимать
    а на чьи деньги снимался фильм, во сколько обошелся, кто заказчик? что-же журналист бизнес новостей коми бизнес составляющую-то не раскрыл?
    • читал
      23 дек. 2010 г., 11:42:27
      Ответить
      раньше где-то в комментариях было написано что фильм снимается и кто его проплатил
  • Циник
    23 дек. 2010 г., 10:38:38
    Ответить
    О холуях и продажных журналистах
    Посмотрел этот ,однобоко и претенциозно снятый пропагандистский фильмчик о работе прокуратуры и следствия РК по делу о пожоге Пассажа.И очень стало страшно за тех ,кто попадет в жернова холуев ,работающих в прокуратуре и СК РК(фамилии называть не буду,Вы их видели в этом фильмчике).Что касается семи женщин,родственниц погибших в пожаре,то к сожалению,всегда найдутся те,кто даже на горе своих родных ищет себе выгоду.А о Дарье Щучалиной и говорить нет желания,когда,так называемый журналист за пригоршню рублей или иную выгоду,пишет заказной сценарий к этому фильмчику.
  • дяденька
    23 дек. 2010 г., 11:10:40
    Ответить
    зачем тетенька так одевается?
    • зачем тетенька так одевается?
      23 дек. 2010 г., 13:54:26
      Ответить
      скусу нету
      щаз потрут коммент как и тот где про ее жировые складки
  • http://darya-glavred.livejournal.com/
    23 дек. 2010 г., 11:28:29
    Ответить
    откровения тетеньки
    • психиатр
      23 дек. 2010 г., 11:49:51
      Ответить
      между слов самой Даши читается о том, что она только и думает о деньгах и что фильм снят в интересах ее работодателей, то есть ЖД.
  • интересный диалог
    23 дек. 2010 г., 12:41:39
    Ответить
    публикация КЗ
    Так кому всё это надо? Кое-что прояснилось при попытке получить простой ответ на простой вопрос.
    Почему нам показали только половину фильма? Ведь в эфир он вышел уже целиком.
    Галина Кравченко ничего объяснит не смогла. Она только предоставила Общественную палату для презентации и переадресовала мой вопрос пресс-секретарю.
    Симпатичная девушка модельной внешности очень мило, как истинная блондинка, ответила вопросом на вопрос:
    - А зачем вам это надо? Почему вы спрашиваете?
    - Как?! Если бы вас пригласили в кино, а показали половину, вас бы это не удивило?
    - А-а-а… Ну, я не знаю. Нам что дали, то и показали.
    - Кто дал?
    - «Юрган». Вы у Александра Юрьевича спросите.
    К счастью, Александр Кузнецов в отличие от спешно удалившейся соавторши, был доступен.
    - Александр Юрьевич, почему половина?
    - Откуда я знаю? Мне эта презентация вообще не нужна. Презентация фильма – это выход в эфир. Он состоялся вчера и позавчера. А сюда меня в последний момент позвали.
    - Кто?
    Подошла радостная секретарша.
    - Павел Олегович сказал, что презентация второй части состоится в Ухте после Нового года!
    - Какой Павел Олегович? Он что, организатор мероприятия?
    - Как? Вы не знаете Павла Олеговича?
    - Не знаю. Ну, хорошо… А почему в Ухте?
    - Как?.. Пожар ведь в Ухте был!
    - А почему первую часть здесь презентовали?
    - А почему вы так агрессивны?!
  • верю
    23 дек. 2010 г., 13:21:30
    Ответить
    Опомнитесь, глупцы, рзве не достаточно было в фильме телефонных переговоров между этими "борющимися за правду" лжецами??? Все сказано и про Чекалина, и про Евсеева, и про Махмудовых.
  • не верю
    23 дек. 2010 г., 14:18:58
    Ответить
    а заключения фоноскопических экспертиз там приведены не были, подтверждающие, что это разговоры именно чекалина, евсеева или вся республика знает на слух их голоса. И вообще относительно телефонных разговоров - непонятно каким образом они оказались у Даши, или он в суд с ходатайством выходила с просьбой о контроле и записи?
    Не тупите.
    Опомнитесь, глупец! Вырванные из контекста фразы в разговорах непойми кого меня лично не убедили. Ну а то, что чекалин обещал сулье печенину в "попу въехать" даже улыбнуло)))
  • грязноваты методы
    23 дек. 2010 г., 15:19:54
    Ответить
    у честного человека
    Чекалин зачем хотел "в попу въехать", чтобы судью "терпилой" сделать, и на этом основании по закону ему отвод сделать. Ну не нравился ему судья, видать...
  • НАтали
    23 дек. 2010 г., 15:45:08
    Ответить
    "попу въехать" даже улыбнуло
    ТОже улыбнуло))))
    А то что фильмец заказной и снят непрофессионально(журналисты должны сохранять нейтралитет, иначе, они-продажные твари и сразу видно кто их "танцует").Гриша,даешь фильм "Чекалин ПРодакшен"
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2010 г., 15:45:16
    Ответить
    мои смутные сомнения
    В фильме есть моменты, которые вызывают сомнения в том, что кино не заказное и не подготавливалось заранее.

    Например, показывают как происходит телемост этих двух осужденных с Верховным судом РФ. Это ведь уже не оперативные сьёмки, которые могут любезно органы выдать журналистам.
    Кто бы разрешил той же Шучалиной и оператору зайти в тюрьму и снимать этих пацанов, если бы не договорённость органов между собой.

    Есть и другие подобные моменты.

    Моё мнение такое: Проиграв с разгромом сражение под Подъельском прокуратура решила задействовать то же оружие, что сыграло против них - общественное мнение.

    Опыт, у нас в республике, первый. Частично наши органы были в таком спектакле задействованы по делу об убийстве Юшенкова, яко бы совершённое Коданёвым. Тогда снимало ЦТ, в том числе и работников Коми органов, и фильм показан был в передаче "Совершенно Секретно".
    Вероятно этот опыт и подвиг прокурорских и следаков на это произведение. Но уровень оказался не тот, что на ЦТ.
  • Мамочка
    23 дек. 2010 г., 15:51:27
    Ответить
    А вообще,сняли бы лучше фильм про детей которым нужна помощь. Алиночка Гоконаева и Игорешек Пискаев из Ухты ждут операции, а такую сумму денег собрать очень сложно.ТОлько такие фильмы некоммерческого масштаба. И снимать их никто не будет(((((
  • муха
    23 дек. 2010 г., 15:52:47
    Ответить
    просто
    да бывают случаи когда судии и прекураторы с адвокатерами сидят ржут и несмотря на явные нарушения в ходе рассмотрения дела паяют сроки реальные в коми афреке эта эхинея сплош и рядом
  • Софья
    23 дек. 2010 г., 17:07:07
    Ответить
    смотрела фильм и думала
    Посмотрите в интернете, Чекалин здесь, Чекалин там... Получается только его позиция и отражена, какой он хороший, борется за правду... А его оппонентам вообще раньше кто-то из "объективных" журналистов давали высказаться полностью, аргументы свои привести. А то получается, с его стороны тоже как-то однобоко выглядят громкие заявления. Пусть обе стороны высказываются. Вот это будет справедливо...
    • Прокофий
      23 дек. 2010 г., 21:10:10
      Ответить
      А кто мешал оппонентам чекалина делать это раньше? У них есть ресурс, у них есть телеэфир и любой прайм тайм!!! Они просто просрали информационную войну и начали оправдываться - хреново правда получается судя по коментам здесь!!!
      • даже здесь
        24 дек. 2010 г., 0:10:34
        Ответить
        не говря о других местах
        ибо правда - она одна
  • Сотрудник
    23 дек. 2010 г., 17:33:13
    Ответить
    не переводите обиду на всех
    Раз все так плохо, давайте упраздним милицию, полицию, и прочие прокуратуры и суды. Ну раз многие здесь считают, что все они плохие поголовно. Устроим общественное самоуправление. Кто нибудь из вас после этого посмеет выйти на улицу вообще, или все будут бояться отморозков, на которых управы не будет. Что же вы тогда будете говорить, ой помогите, ой спасите...
    • Сотрудник, ты о чём?????
      23 дек. 2010 г., 18:02:43
      Ответить
      Это что , ультиматум правоохранительных органов. Или мы будем беспредельничать, а вы безропотно терпите, или ликвидировать вообще???

      А что, в самом деле других вариантов нет???
    • Из Сыктывкара
      23 дек. 2010 г., 19:04:49
      Ответить
      А что думают о Махмудовых
      в Ухте. Эй Ухтинцы, вы там тоже считаете, что это все заговор с целью "упаковки" честных дагестанских предпринимателей и служителя закона? Я представляю, какие ухтнцы счас за мной отпостятся, чекалинсемьясотоварищи. Ни кому нет дела, что город выдохнул с облегчением после их ареста. Или это были честные и добропорядочные граждане, ведущие социальноответственный бизнес? До суда фильм конечно не хорошо, но... Помему, заказухи до этого момента перло и прет больше как раз со стороны темных братьев и эксслужителя закона.
  • Ухтинец
    23 дек. 2010 г., 20:30:03
    Ответить
    Тишина
    Да от Махмудовых избавились, но пришли другие в ковычках предприниматели.Волосы дыбом встают
    • тожеухтинец
      23 дек. 2010 г., 21:17:48
      Ответить
      В 2000 годах Ухта напоминала Кущевскую, даже покруче,ставленика Фарида зарезали при вымогательстве в 2010. Не стало дагов, "свято место" пусто не бывает.Власть как была так и осталась. На совещании предпринимателей в админстрации города Махмудов в открытую заявил, что давал деньги на выборы Единой России, а толку для препринимателей ни какого и ушел с совещания.
  • Ухтинец2
    23 дек. 2010 г., 21:13:41
    Ответить
    Махмудовы успокоились давно, а вот то что сейчас творится с этой ставропольской блеотиной - уму не постижимо, лучшен был Фарид, с ним хоть договориться можно было ... эти же волки рвут без оглядки, как впоследний раз
    • Ухтинец-2
      24 дек. 2010 г., 2:05:30
      Ответить
      ставропольские на север приехали бабки зарабатывать, чего и не скрывают
  • Ухтинец3 - татарин
    23 дек. 2010 г., 21:19:10
    Ответить
    тут кстати никто не писал про татар, которых крышует Сатаров.
    в прошлую суботу друг Сатарова Бахитов Р.Р. (бывший ухтинский давпон) убил человека. Это прошло только по сводкам гаи, ни одно сми не отписалось, как это недочеловеком в пьяном угаре ехал на путепроводе в Ухте по встречной полосе разгоняя встречки и одна увернуться не успела. В итоге лобовое. Рафик в крузаке естественно сотался жив, хотя чуть чуть и помялся. А вот мужик в семерке наглушняк на месте. Рафика как положено задержали, он сцуко лыка не вязал. Четыре дня отсидел на ивсе и вышел на свободу с чистой совестью!!!
    Это как понимать, татары тут будут людей местное население убивать, а татарский зампрокурора прикрывать? так чтоли? и всем с**** на это?
    Сатаров его отмазал, были звонки следаку ментовскому из сыка! Бахитов сев за руль пьяным убил нашего земляка и всем на это с**** как я вижу!!!

    Лучше про это кино снимите!!!
    • Совсем не сторонник Саттарова
      23 дек. 2010 г., 22:04:02
      Ответить
      "татары тут будут людей местное население убивать, а татарский зампрокурора прикрывать" - это похоже на разжигание межнациональной вражды
      "Четыре дня отсидел на ивсе и вышел на свободу" - это последствия курса медвепутов на либерализацию уголовного наказания, всё тюрьмы пытаются разгрузить от магницких. В результате реальные упыри жизни радуются
  • АВСеменов
    24 дек. 2010 г., 10:06:16
    Ответить
    А Вы слышали ,что путин - п****ас?
    Либералиция касается только эконом преступлений, а не колесных убийц!
  • В
    24 дек. 2010 г., 23:10:37
    Ответить
    Ё
    Блин...
  • Людмила
    28 дек. 2010 г., 10:56:19
    Ответить
    А сколько стоит Даша?