14:37, 20.12.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер повысил свой статус в Госсовете РФ

Глава Коми Вячеслав Гайзер вошел в состав президиума Государственного совета Российской Федерации. Новый состав президиума Госсовета РФ утвердил сегодня президент России Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба Кремля. Свой статус в структуре повысил Глава Коми.

 

В соответствии с документом, в состав президиума вошли глава Республики Саха Егор Борисов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, глава Коми Вячеслав Гайзер, губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и президент Башкирии Рустэм Хамитов.

Согласно положению о Госсовете, ротация президиума проводится президентом раз в полгода.

Президиум в составе семи членов Госсовета, сформированный для решения оперативных вопросов, рассматривает план работы Госсовета и повестку дня его очередного заседания, а также анализирует реализацию плана работы Госсовета и его решений. Заседания президиума проводятся по мере необходимости, как правило, раз в месяц.

 

564

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • L
    20 дек. 2010 г., 15:03:44
    Ответить
    Желаю успехов!
  • 13
    20 дек. 2010 г., 15:08:49
    Ответить
    Статус нужно повышать реальными делами а их то и нет
  • -;).
    20 дек. 2010 г., 15:18:28
    Ответить
    Политика Гайзера, это политика Торлопова.Добивает народонаселение.
  • -;).
    20 дек. 2010 г., 15:21:55
    Ответить
    Гайзер ответте народонаселению, почему у нас бензин дороже чем в центральной России где нет заводов и нефти. Лживая власть как вы надоели.
  • да-а-а
    20 дек. 2010 г., 15:34:31
    Ответить
    ну лизнул, так лизнул
  • komm.2009
    20 дек. 2010 г., 15:47:19
    Ответить
    Не Гайзер повысил свой статус,а президент его приподнял,будьте точнее и не присваивайте полномочия Президента Главе Республики !
  • Дмитрий Анатольевич
    20 дек. 2010 г., 16:15:03
    Ответить
    Это не заслуга, это просто очередь подошла)
    Так а в чем заслуга Гайзера, если, согласно текста, это просто ротация? Ну, подошла его очередь, посидит полгода там - да и новых членов по очереди (или по жребию) выберут).
  • 7,62
    20 дек. 2010 г., 16:17:10
    Ответить
    Кому-то и планы, и повестки заседаний надо рассматривать, и анализировать, что свершили. Почему бы и не Гайзеру? Тем более ротация, да раз в месяц и всего-то на полгода.
  • Му
    20 дек. 2010 г., 17:11:03
    Ответить
    мысль
    Если бы Гайзер сумел за это время что-то для Коми решить-это бы было здорово.А надо решать:достраивать аэропорт,Серёгово,дороги,лесные предприятия,переселение Северян,ветхий жилой фонд,дома для престарелых,ипотека и т.д. и т.п.Главный-зарплата бюджетников-северян,она даже ниже чем в средней полосе.А это ненормально!
  • Му-муке
    20 дек. 2010 г., 17:17:07
    Ответить
    Наивный вы.....Об этом у Гайзера голова не болит - он - человек Торло, а тот только на печи лежал и бумаги подписывал, не читая!
  • голодный
    20 дек. 2010 г., 17:18:54
    Ответить
    Перевели в черпаки!Кстати надо по этому поводу фуршетик организовать!
    • +100
      21 дек. 2010 г., 8:11:52
      Ответить
      Теперь пуговку под галстуком расстегнуть можно...
      ЗЫ: А он служил?
  • Интересно
    20 дек. 2010 г., 17:19:06
    Ответить
    А о чем Гайзер будет хвастать на заседаниях, о каких таких успехах РК во главе с ним?
    Или будет с Торло чай пить, как тот писал.
  • 11223
    20 дек. 2010 г., 17:20:15
    Ответить
    Так а в чем заслуга Гайзера, в том Дима приезжал хороших отношениях Кудриным вот и все пока.
  • Ну наконец то дождались!(((((
    20 дек. 2010 г., 17:23:15
    Ответить
    Теперь заживёт красиво Коми народ!Зарплаты сразу поднимутся проблема с ЖКХ решится и жить будет в кайф!
  • -;).
    20 дек. 2010 г., 17:32:55
    Ответить
    Форумчане, плиз актив.
  • верхний этаж
    20 дек. 2010 г., 18:07:43
    Ответить
    Теперь Чорноф не сможет влять на нашего Губера.
    • самый верхний этаж
      21 дек. 2010 г., 0:09:05
      Ответить
      Чорноф сможет все
  • верхний этаж
    20 дек. 2010 г., 18:08:45
    Ответить
    поправочка- не сможет влиять!
  • 11223
    20 дек. 2010 г., 18:45:03
    Ответить
    показали по кртк второй брежнев.вроде не то время.
  • 123456
    20 дек. 2010 г., 21:44:11
    Ответить
    А у меня жена в желтом доме работала, получала гребаные 17 тыс., слава богу, что ушла с этого гадюшника, так вот я так Вам всем скажу: все в желтом доме делается по знакомству, одна сплошная клановость. Вот такие они-слуги народа!
  • ...
    21 дек. 2010 г., 13:34:08
    Ответить
    что за "новость"?
    зачем нам знать, где будет протирать штаны этот жалкий чиновник?
    жители РК должны порадоваться за повышении доходов главы РК в связи с этим событием, в то время как идут массовые сокращения и урезания зарплат тех, чей доход зависит от бюджета?