11:49, 15.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Начальник вертолетной площадки в Ижме Сергей Сотников будет награжден Почетной грамотой Коми

Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал указ о награждении Сергея Сотникова - начальника структурного подразделения «Вертолетная площадка Ижма» федерального государственного унитарного предприятия «Комиавиатранс» - Почётной грамотой Республики Коми.

 

Сотников.jpg

Сергей Сотников удостоен Почетной грамоты Республики Коми. Фото КП-Коми

 

Почётная грамота республики с формулировкой «За многолетний добросовестный труд» будет вручена в соответствии с указом главы региона от 14 декабря, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Напомним, 7 сентября в Ижме совершил экстренную посадку самолет Ту-154М ЗАО «Мирнинское авиапредприятие «Алроса».

Благополучному приземлению самолета ТУ-154М и спасению 72 пассажиров и 11 членов экипажа во многом способствовало ответственное отношение к своим обязанностям бывшего директора «Аэропорта Ижма», а ныне начальника посадочной площадки «Ижма» Сергея Сотникова.

За добросовестное и принципиальное исполнение своих обязанностей Сергей Сотников награжден Почетной грамотой Федерального агентства воздушного транспорта (РОСАВИАЦИЯ), руководством ФГУП «Комиавиатранс» ему была выделена значительная денежная премия. Кроме того, «Комиавиатранс» направило ходатайство о присвоении Сергею Сотникову звания «Почетного работника транспорта России».


Почетная грамота Республики Коми – это государственная награда, которой награждаются граждане за успехи и плодотворную работу в различных областях общественно-полезной деятельности, направленной на благо Республики Коми, повышение благосостояния ее жителей, укрепление законности и общественного порядка.

По данным БНКоми, обладание Почетной грамотой не дает каких-либо льгот и гарантий, но является обязательной ступенью для получения звания «Заслуженного работника Республики Коми». В свою очередь, лица, удостоенные звания «Заслуженного» имеют право на меры социальной поддержки, установленные республиканским законодательством.

 

1822

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Жора
    15 дек. 2010 г., 12:04:18
    Ответить
    Республике позор за эту бумажку!

    А позорнее то, что акция по сбору денег Сотникову собрала всего 502 руб**. Хорошая награда!
  • коммент
    15 дек. 2010 г., 12:23:32
    Ответить
    а что дает эта грамота?
    может, льготы какие?
  • смешно
    15 дек. 2010 г., 12:25:17
    Ответить
    Лолитиному мужу сашке видимо за то что тырил сначала кошельки, а потом бюджетное бабло всего за год такой "работы" в республике дали дали заслуженного работника РК, а тут чел спас других и пахал на благо-на те фантик получи будь щастлифф(((
    • :<)
      15 дек. 2010 г., 12:52:37
      Ответить
      Так то ж БАБ-ЛО-О-О!!! Его и поделить можно к общей радости узкого круга "допущенных к столу". А тут люди... так себе... не местные, поэтому электоральной ценности не представляют.
  • Сергей
    15 дек. 2010 г., 12:33:36
    Ответить
    Вот страна! За "многолетний добросовестный труд" и спасение 83 человек наше щедрое государство дарит бумажную портянку! Посадить бы этих государевых мужей в этот самолёт, да прокатить над Ижмой в бреющем полёте! Вот тогда бы и поняли истинное назначение своих государственных портянок! Позорище! А С. Сотникову низкий поклон и уважение!
  • ну да-бабло
    15 дек. 2010 г., 13:07:24
    Ответить
    а у этих не тока грамоты
    Коми включена в число самых «непрозрачных» с точки зрения организации госзакупок регионов РФ
    НКО «Национальная ассоциация участников электронной торговли» опубликовало исследование рынка закупок в 2009 году. Аналитики основывали свои выводы на данных, собранных в период с марта по июль 2010 года в рамках проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок».
    Низкий показатель у десяти субъектов: Белгородской, Псковской, Московской, Иркутской, Смоленской, Калининградской, Свердловской, Ярославской областей, республик Коми и Марий Эл.
  • гость
    15 дек. 2010 г., 13:33:12
    Ответить
    грамотка
    Ну не козлы ли?! Что за издевательство-то? Ну ладно кремлёвские м****и зажали награду, но на уровне республики можно было отметить заслуги этого человека и не так скромно.
    С.Сотникову низкий поклон!!!
  • ЖД
    15 дек. 2010 г., 13:43:37
    Ответить
    Низкий поклон Сотникову.
    Думаю если он читает комменты не совсем понимает за ЧТО его хвалят... Порядочный трудяга просто пахал без откатов и воровства, а вопрос по его награждению КТО решает??? :-))))))))))))))))))
  • username
    15 дек. 2010 г., 14:07:50
    Ответить
    справедливость.
    интернет-сообщество dirty.ru прямо уже неделю собирает средства на подарок Сотникову со всего рунета. подарок - снегоход, стоит 300 тыс. руб. подробности здесь - http://dirty.ru/comments/297838
    всем, кто желает присоединиться к восстановлению справедливости - добро пожаловать!
  • serf
    15 дек. 2010 г., 14:10:26
    Ответить
    На известном сайте Дерти.ру народ собрал на сегодня
    262,3 тысячи.Сбор средств на покупку великолепного снегохода Yamaha для Сергея Михайловича продолжается до 20 декабря.
    Реквизиты:
    Веб мани
    R322402321521 — рубли
    Z244924815313 — доллары
    Яндекс деньги 41001805226422
    Подробности тут:
    http://dirty.ru/comments/299382
    Меньше п***еть надо, а больше делать!
  • theinterman
    15 дек. 2010 г., 14:19:46
    Ответить
    У государства фантазии мало, а у нас реальные дела!
    http://dirty.ru/comments/297838
  • ура
    15 дек. 2010 г., 16:41:14
    Ответить
    Вот это я понимаю стимул!!!(имею ввиду грамоту)Теперь все на своих рабочих местах ОБПАШУТСЯ!Стыдно РЕСПУБЛИКА!
  • ухтинец
    15 дек. 2010 г., 18:09:28
    Ответить
    ваше имя
    вписано в людскую память.
    83 человека ваши родственники.
    и грамота от властей - как роспись в их никчемности. вроде как и отреагировать надо, а уже неони первые. Вы их добрым делом по совести сделали как карапузов
  • А что вы хотели?
    15 дек. 2010 г., 18:35:15
    Ответить
    На таких, как Ситников никогда средств не будет, потому что...
    Чем заслужили Савося, ЗАВЬЯЛОВА И Т.Д. ЗВАНИЕ "заслуженного"? блага немерянные, а Савося еще и квартирку шикарную за счет государства (причем на 1 чел. 120м2. Не много ли?)
    • -;).
      15 дек. 2010 г., 21:37:07
      Ответить
      Интерестный коментарий. Если заслуженного депутата Госсовета обвиняют в том, чего не было, будет ли судебный иск, со стороны этого депутата. В противном случае Ваша правда товарищ коментатор. Тогда уже встает вопрос на каком основании Госсовет Республики делает такие подарки, и где можно записаться в очередь.
    • Об этом пишут уже год.
      15 дек. 2010 г., 22:46:30
      Ответить
      Нет ни одного опровержения со стороны депутата. Кто-то писал даже о том, что есть де статья расходов Госсовета, где указаны эти расходы.
      И даже адрес указывался кем то из писавших. Так, что это лишь повтор.
      • -;).
        16 дек. 2010 г., 0:16:29
        Ответить
        Спасибо за информацию. Страна должна знать наших героев. Это просто партия реальных дел, и ответственность за эти дела должна быть реальная.
  • АННА
    15 дек. 2010 г., 19:16:54
    Ответить
    депутатам Госсовета
    а почему бы Сотникову не присвоить звание ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ с правом бесплатного проезда, перелёта и другими льготами! ДЕСЯТКИ СПАСЁННЫХ ЖИЗНЕЙ СТОЯТ ЭТОГО! Ведь разбейся самолет, страна объявила бы траур. Ну или республика Коми, в крайнем случае. Разбейся самолет - и в человечестве могла бы оказаться огромная брешь из не родившихся людей. Пассажиры все молодые, детородные. Ну когда же мы научимся ценить ЖИВЫХ людей, а не ставить памятники мёртвым!
  • Ыргенский
    15 дек. 2010 г., 19:35:52
    Ответить
    ЕдРосам на заметку!
    Вы все "паровозов" себе выдумываете - с кем на выборы идти.
    Вот вам идея - реальный человек, Герой, его вся страна знает.

    =====
    Только загвоздка одна... врядли он с вами "пойдёт" - и так по всей стране.
  • -;).
    15 дек. 2010 г., 21:28:42
    Ответить
    Б О Л О Т О.
  • Сергей
    15 дек. 2010 г., 21:39:12
    Ответить
    Ведь что интересно-если бы самолёт разбился на этом аэродроме, Сотникова, как соцработника Королёва, затаскали бы по судам! Очень удачная мишень-стрелочник был бы для прокурора Бастрыкина!
  • А в полку почетных прибыло
    15 дек. 2010 г., 22:51:46
    Ответить
    Указом Главы РК от 2 декабря 2010 года Почетной грамотой Республики Коми "За МНОГОлетний доБРОСовестный труд" награжден наш земляк, отдавший "полжизни" республике Председатель Арбитражного суда РК Войнов Сергей Анатольевич. Надеемся вторые "полжизни" будут попиаристее первой.
    • И БУШУЕВУ, депутата Госсовета, наградили "Почетной грамотой" год назад!
      16 дек. 2010 г., 13:48:05
      Ответить
      А за что? За какие особые заслуги перед РК, народом? Может кто-то вразумительно объяснить:!
      А теперь сравните - 3 года депутатом и 30 с лишним лет честного и добросовестного труда!!!!
      Есть разница????
      • И не сомневайтесь, получит она и "Заслуженного" через определенный срок!
        16 дек. 2010 г., 13:51:26
        Ответить
        Так, автоматом, потому что к власти близко.
  • Дитятеву П.Н.
    15 дек. 2010 г., 23:12:40
    Ответить
    Петр Николаевич, как идея присвоить Сергею звание "Почетный гражданин района"
    Положение о присвоении гражданам района такого звания было уже разработано в 2008 году.Кто может быть достойнее.Никто.
  • АННА
    15 дек. 2010 г., 23:37:36
    Ответить
    депутатам городского совета
    господа, а что мешает вам сделать Сотникова ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ СЫКТЫВКАРА? Или подобное доброе дело не прописано в вашем Уставе? Дождетесь, что Сергея сделают ПОЧЕТНЫМ в других городах. Стыд и срам вам и вашим коллегам из Госсовета РК.
    • АННЕ
      16 дек. 2010 г., 13:49:50
      Ответить
      Не перебарщивайте!
      Человек любит ту землю, где он родился и не нужен ему Сыктывкар?!
      Не доводите все до глупого абсурда.
  • можно было бы
    15 дек. 2010 г., 23:55:41
    Ответить
    наградить специалиста орденом
    .
    без него не было бы героев
  • ....
    16 дек. 2010 г., 10:07:38
    Ответить
    чего я не понял, за что дали грамоту? Каково его участие в спасении пасажиров?
    • Грамота - это оценка его трудовой 30 летней деятельности!!!!
      16 дек. 2010 г., 14:04:43
      Ответить
      А Оценили этого скромного человека только после трагедии, потому что власть не забывает награждать преимущественно тех, кто вьется рядом.
      И у каждого из них получить такую грамоту - это мечта, потому что за этим следует звание - Заслуженный со всеми доп. льготами.
  • я
    16 дек. 2010 г., 11:51:25
    Ответить
    ПОЧЕТ!
    Сотникову не присвоить звание ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ с правом бесплатного проезда, перелёта и другими льготами! ДЕСЯТКИ СПАСЁННЫХ ЖИЗНЕЙ СТОЯТ ЭТОГО! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к призыву!!!
  • я
    16 дек. 2010 г., 11:52:47
    Ответить
    УБРАТЬ ПРЕДЛОГ "НЕ"! ПРИСВОИТЬ!!!
  • ветеран труда
    16 дек. 2010 г., 13:21:35
    Ответить
    у меня этих "почетных" бумажек от всех уровней власти - десятки. И печку ими не растопишь (плохо горят), и на стенку не повесишь - стыдно. Потому что глядя на грамоты меня спрашивают: "Если ты так хорошо работал, то почему так бедно живешь на пенсии?" Из всего я сделал вывод что, грамоты даются простым людям, а льготы и звания начальникам. Если бы Сотников разрешил комерсантам использовать площадку в их целях, то обеспечил бы себе безбедную старость. Но он не пошел на это! Вот его сейчас в 13ч. 15 мин. показывают по телику на встрече с Путиным. Путин им восторгается и всё. Самолет летчики не посадили бы, если бы на площадке складировался лес. И всё, куча трупов. Только заслуга Сотникова, что этой трагедии не случилось. А ему бумажку сунули и галочку себе вписали за добрые дела. Стыдно, земляки Коми.
  • А у меня другое предложение:
    16 дек. 2010 г., 13:59:16
    Ответить
    депутаты, министры, руководители др. гос. структур не должны награждаться званиями "Заслуженный работник РК".
    Для этого надо иметь определенный стаж работы и результаты, видимые и ощутимые. А ОНИ за свою рутинную работу имеют солидные зарплаты, привилегии, солидную пенсию и прочее. Думаю этого вполне достаточно.
  • Ветерану труда
    16 дек. 2010 г., 14:14:15
    Ответить
    Об отношении в республике к простому человеку все было сказано в момент пожара в Подъельске. Правительство должно было уйти в отставку. Но ктож бросит кормушку? Зачем Сотникову давать средства за подвиг (читай честный труд) который спас людей, ему в инете сочувствующие скинутся. Видимо именно из этих соображений сумму равную половине стоимости снегахода (140 тыс. рублей) будут потрачены властью ЖД на закупку бумаги в декабре 2010г. http://www.minfin-rk.ru/viewResults.do?tab=4&lot=
    А вдруг еще один честный труженник совершит подвиг. Это сколькож бумаги нужно будет извести, чтоб назначить ему награду ввиде грамоты!
  • Снегурочка
    18 дек. 2010 г., 13:33:34
    Ответить
    Указ Главы Республики Коми №139 от 7октября 2010г