02:31, 02.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте сгорели крупные магазины

Сегодня ночью в Воркуте на бульваре Пищевиков потушен крупный пожар в здании, где расположены магазины по продаже бытовой технике "Техносила", «Максима» и "Антураж", а также швейная фабрика. Огонь с третьего этажа дошел до пятого, пожарные в ходе тушения залили несколько торговых помещений. Сейчас очаг возгорания локализован. Жертв и пострадавших нет. Владельцы подсчитывают ущерб.

 

Вызов на пульт дежурной охраны поступил в 18.50 минут от сотрудников магазина «Техносила». К месту возгорания сначала выехал один расчет, затем дополнительно еще четыре. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-БИС.

Открытое пламя появилось на третьем этаже. По старым технологическим проемам, оставшимся от вентиляционных шахт, оно распространилось до пятого этажа. Тушение усложнялось погодными условиями: прошлым вечером температура воздуха в Воркуте опустилась ниже 30 градусов, дул сильный ветер.

Как передает корреспондент БНКоми, сейчас пожар локализован, идет проливка помещений, чтобы предотвратить дальнейшее возгорание. Устанавливается ущерб. Жертв и пострадавших нет. Всех находившихся в здании во время пожара людей эвакуировали спасатели. Левое крыло здания, где располагается Воркутинская швейная фабрика, — не пострадало.

По предварительной информации, сейчас рассматривается три версии возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем, замыкание проводки, поджог.

Руководители и сотрудники магазинов сегодня ночью от комментариев отказались.

 

1525

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • да уж
    02 дек. 2010 г., 6:47:49
    Ответить
    опять Антураж горел.... что ж этому магазину не везет-то??
  • а
    02 дек. 2010 г., 9:07:29
    Ответить
    кто
    владельцы?
  • Степан Разин
    02 дек. 2010 г., 9:07:45
    Ответить
    банальные версии
    замыкание электропроводки или непотушенная сигарета.

    версию поджёга можно даже не рассматривать)
    • Гость.
      03 дек. 2010 г., 0:19:31
      Ответить
      "непотушенная сигарета" курить среди легко воспламеняющегося товара? сам-то понял что написал?
      • Степан Разин
        03 дек. 2010 г., 9:11:45
        Ответить
        гостю
        отвали зануда. извини за грубость.

        понятней некуда.
        • Гость.
          03 дек. 2010 г., 22:54:58
          Ответить
          Не извиню. Просто не надо нести чушь: никто не будет курить на складе где товара на несколько миллионов
          • Степан Разин
            04 дек. 2010 г., 21:51:12
            Ответить
            гостю
            курили курят и будут курить!
            • 123
              05 дек. 2010 г., 0:42:16
              Ответить
              ну это у вас в детском саду только..
              • Степан Разин
                05 дек. 2010 г., 19:12:21
                Ответить
                123
                и в школе и в университете..
  • Коммерцам
    02 дек. 2010 г., 9:33:58
    Ответить
    Вовремя дань бандосам заплатить забыли???
  • или на выборы собрались?
    02 дек. 2010 г., 9:49:16
    Ответить
    а ктото
    против?
    • Гость.
      03 дек. 2010 г., 0:20:51
      Ответить
      ага, бегали "бандосы" по всему зданию с факелами :)))
  • Воркутинец
    02 дек. 2010 г., 9:51:39
    Ответить
    Скорее забыли вовремя заплатить сами знаете кому...
    • Гость.
      03 дек. 2010 г., 0:22:05
      Ответить
      Просветите пожалуйста кому? Я вот не в курсе (надо бы знать, чтоб не попадать в такие ситуации)
      • Степан Разин
        03 дек. 2010 г., 9:14:23
        Ответить
        гостю
        с такими вопросами и просьбами, подлизывательными, уж больно ты смахиваешь на сотрудника отдела "К"
        ахах!
        • Гость.
          03 дек. 2010 г., 22:58:32
          Ответить
          Сотрудники названного отдела не занимаются поджогами и ОПГ(кроме своего профиля работы). Головой думай прежде чем писать... И сотрудники данного отдела вычислят тебя быстрей чем ты ответ напишеь ;)
          • Степан Разин
            04 дек. 2010 г., 21:52:15
            Ответить
            гостю
            зачем меня вычислять я и так могу сказать где я)))
  • Юля
    02 дек. 2010 г., 10:53:45
    Ответить
    Сто пудов грязная политика. И никого там не эвакуировали. Все ходили и спрашивали типа в шутку "что сгорело"? Даже не объявляли ничего и сигнализация не говорила! Я была там. И про то что горит узнала уже после покупок на втором этаже, потом на первом и только когда на улицу вышла ругалась что загородили машину и не отъехать. А уже потом выяснилось что пожар тушат. А в магазине ни одного звука . Все занимались покупками и работой.
    • Гость.
      03 дек. 2010 г., 0:24:27
      Ответить
      Всех эвакуировали без лишней суеты и паники? или магазин работал как обычно до 9 вечера? Может нужно было устроить панику? чтоб народ начал давить друг друга?
  • Опытный Коля
    02 дек. 2010 г., 11:07:55
    Ответить
    жадный плотит...
    техника устарела-госстрах возместит
    • Степан Разин
      02 дек. 2010 г., 12:56:35
      Ответить
      +5
      баллов
    • Гость.
      03 дек. 2010 г., 0:25:21
      Ответить
      "техника устарела-госстрах возместит" друг, поверь проще было продать эту технику
    • причем?
      05 дек. 2010 г., 0:47:12
      Ответить
      откуда уверенность что там что-то застраховано
  • чьи
    02 дек. 2010 г., 12:22:58
    Ответить
    маги?
  • )))
    02 дек. 2010 г., 12:34:31
    Ответить
    хорошо хоть Воркутинская швейная фабрика не сгорела)))))
  • все просто!
    02 дек. 2010 г., 12:42:55
    Ответить
    обычный передел имущества!
    • 123
      03 дек. 2010 г., 0:26:22
      Ответить
      "обычный передел имущества!" - как думаешь кому отойдет? просвещенный ты наш...
      • тому....
        03 дек. 2010 г., 10:55:14
        Ответить
        ...кому надо! нас не спросят!
        • умник
          03 дек. 2010 г., 23:02:32
          Ответить
          зачем портить помещения? "кому надо" и так должны уметь взять... И потом: "Техносила" федеральная сеть магазинов, как думаешь её напугают местные "кому надо"?
  • Госстрах
    02 дек. 2010 г., 13:06:11
    Ответить
    Неужели ещё в Воркуте имущество не поделено?
    Нам казалось уже поделили! Все знают чей Дом Быта, чей пос.Северный....
    • ?
      05 дек. 2010 г., 0:49:52
      Ответить
      Дощли слухи что сегодня в доме быта было возгорание... имущество делят?
  • Гомер
    02 дек. 2010 г., 13:31:03
    Ответить
    а чей пос. Северный? Раньше там жил, очень интересно.
  • Зайка
    02 дек. 2010 г., 14:17:34
    Ответить
    кому-то очень мешат Антураж, только открылся после первого пожара, нового товора навезли, надеюсь владельцы хоть были застрахованы?
  • ИВАН
    02 дек. 2010 г., 14:33:14
    Ответить
    Слава красному петуху
    Жги буржуйских гадов! Хватить им сосать народной кровушки!
    • 132
      03 дек. 2010 г., 0:27:57
      Ответить
      "Жги буржуйских гадов! Хватить им сосать народной кровушки!" - что у тебя там сосут? или тебя в эти магазины силой тащат? альтернативы что по городу нет?
  • Степан Разин
    02 дек. 2010 г., 14:56:38
    Ответить
    эх...
    если бы так в москве горело... буржуйское добро)
    а то в колонии на севере о чём никто никогда и не узнает)
  • директор
    02 дек. 2010 г., 20:11:02
    Ответить
    злым и добрым
    Завтра первый этаж "Максимы" будет работать в обычном режиме, с утра и до вечера, приходите, будем рады ВСЕМ!
  • Артёмка
    02 дек. 2010 г., 22:17:51
    Ответить
    просто ведать АНТУРАЖУ не нужно больше негде открываться, а то ещё магазины сгорят
  • Ладанов
    02 дек. 2010 г., 22:38:45
    Ответить
    @По старым технологическим проемам, оставшимся от вентиляционных шахт@ Там что уголь тоже на гора поднимали без моего ведома?
  • очевидец
    02 дек. 2010 г., 22:49:31
    Ответить
    А швейная фабрика ещё как пострадала. Полностью выгорел цех опытного производства. Информацию надо проверять прежде чем писать.
  • Гость
    03 дек. 2010 г., 0:44:18
    Ответить
    Возгорание произошло в районе 18-30 на 3-ом этаже на складе Техносила, далее пламя по вентяляц. шахте перешло в эксперементальный цех швейной фабрики и после таким же путем на 5-ый этаж (сгорел кабинет директора ЧОП Феникс). Пожар полностью был лаколезован в районе шести утра. То что Антураж сгорел, слухи и не более, он вообще не пострадал. Касательно причин возгорания, камеры службы охраны Техносила, зафексировали падение лампы с потолка, искра и возгорание.
    • начальник
      03 дек. 2010 г., 23:05:34
      Ответить
      "Касательно причин возгорания, камеры службы охраны Техносила, зафексировали падение лампы с потолка, искра и возгорание." откуда инфа? работаешь там? если да: завтра накажу за распространение слухов и вранье!
  • Степан Разин
    03 дек. 2010 г., 9:18:31
    Ответить
    гость
    лампу кто-то подрезал. сама она упасть не могла. висела висела и вдруг упала. смешно.
    • лампа может упасть......
      03 дек. 2010 г., 10:57:30
      Ответить
      своими глазами один раз видел......на мою голову практически свалилась...и при этом на рабочем месте.....
      • Степан Разин
        03 дек. 2010 г., 11:14:58
        Ответить
        по вине прикручиваемого её
        безалаберность это!

        а лампа невиновата)
    • Бакинский комиссар
      03 дек. 2010 г., 11:12:14
      Ответить
      Степа, дыши глубже
      Достали такие убогие, как ты. Что ни случись - везде происки врагов. Тебе тупому уже прямо объяснили причину возгорания, что за паранойя. Завтра солнце взорвется - все равно будешь долдонить, что ОПГ виноваты или кандидаты в депутаты. Прими Прозак.
  • Степан Разин
    03 дек. 2010 г., 11:24:20
    Ответить
    комиссару
    слушай умница, не надо так нервничать, почему же мерещатся, в воркуте как пожар так подозрения, только вот не надо говорить что не так, вот и в этом случае подозревать можно кого угодно, даже лампу, и того кто её хреново прикрутил.
    тебе "умному" надо полечиться у невропатолога и близко к сердцу не воспринимать шутки.
    будь внимательней салабон, что касается опг или депутатов, то ни одного упоминания не было, это ты сам бредишь данными мыслями.
    что происходит в городе доподлинно известно знающим, так что не надо пускать пузыри. спите спокойно баку)
  • Бакинский комиссар
    03 дек. 2010 г., 13:22:39
    Ответить
    Да, может я излишне погорячился. Просто вот читаю комменты - ну все такие прям умные, между строк читать умеют. А зачастую все на самом деле проще оказывается. Просто надоела болтовня ради болтовни. Одни "Гость" здесь по делу и без нервов что-то сказал.

    Просто обыватели нашей страны и города уже видимо доведены до такого состояния - везде у них "умысел" и слепая критика. Неужели всех так прижало в этой жизни?
  • Бывшие ВОРКУТИНЦЫ из КОМИ
    03 дек. 2010 г., 13:33:24
    Ответить
    По поводу ВозгОРания
    Какие бандосы? Наверное Бандеросы из Голливуда этот центр подожгли. В "швейке" раньше ничего не было. Все старое, и проводка, и вентиляция. Лучше бы ТЭЦ земляки у нас лучше "горела". Не замерзайте ТАМ! Искренне с Вами дорогие ВОРКУТИНЦЫ.
  • Воркутинец
    03 дек. 2010 г., 16:48:27
    Ответить
    Спасибо бывшему. А где они бандосы? Нет их. Как говорил Карл Маркс - во всем ищи экономическую причину. Кому сейчас хорошо? Да тому, у кого ресурс есть. Может он и есть бандос?
  • директор
    03 дек. 2010 г., 21:44:43
    Ответить
    Первый день работы "МАКСИМЫ", полет нормальный, так же работает "Антураж" и кафе "Русский дворик". "Летуаль" скоро откроется, будет акция "духи на розлив". А, в "Техносиле" - "копченые телевизоры" и "жареные холодильники". Милости просим!
    • 123
      03 дек. 2010 г., 22:52:45
      Ответить
      "А, в "Техносиле" - "копченые телевизоры" и "жареные холодильники". Милости просим!" С головой все в порядке? кто будет продавать такую технику? кто ее купит? не надо нести чушь..
    • посетитель
      03 дек. 2010 г., 23:09:18
      Ответить
      "Летуаль" скоро откроется - вранье, через дверь в Летуаль видно что там просто пи... пец
  • о летуаль...
    04 дек. 2010 г., 1:11:02
    Ответить
    А декабрьские скидки?
    Там рухнул потолок...разбиты витрины, стойки...Может страховка покроет что-то?
    • ну-ну
      05 дек. 2010 г., 0:44:59
      Ответить
      ходят слухи что они не застрахованы...
      кстати "Техносила" уже работает
  • санек
    05 дек. 2010 г., 1:07:50
    Ответить
    че тут не понятного антураж застрахован, сжигают себя оккуратно ну точнее постраивают, а потом им строховку выплачивают
  • очевидец
    06 дек. 2010 г., 20:11:54
    Ответить
    Люди! Я Вам удивляюсь, как вы переживаете за Техносилу, Летуаль, Антураж. А то, что швейка единственное швейное предприятие города работающее почти 40 лет, практически лишилось цеха, никого не волнует. Замечу, швейка ничего не перепродаёт, производит своими силами. Очень неприятно, что люди в моём городе озобочены лишь сплетнями, слухами, придуманными историями.
  • 12345
    07 дек. 2010 г., 16:35:19
    Ответить
    вопрос
    КТО ВЫЖИВАЕТ ШВЕЙКУ...