content/news/images/64771/PSV_9736_mainPhoto.jpg
23:07, 28.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Иномарка протаранила ВАЗ близ Краснозатонского моста

Автомобили Toyota Mark и ВАЗ 2114 столкнулись сегодня около 22 часов лоб в лоб на пятом километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск. В результате аварии пострадал водитель автомашины ВАЗ, характер травм которого сейчас уточняется.

Иномарка протаранила ВАЗ близ Краснозатонского моста
Фото Сергея Васильева

Как рассказала БНК начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова, автомашина Toyota Mark двигалась в город со стороны поселка Краснозатонский. В 22:07 на пятом километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск ее водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение со следовавшей навстречу автомашиной ВАЗ 2114. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа. В настоящее время характер его травм уточняется. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД и медики «скорой помощи».

PSV_9731.jpg

Водитель Toyota Mark 1991 года рождения, за рулем с 2010 года. За последний год за нарушение ПДД привлекался 11 раз, в том числе, за превышение скоростного режима, управление машины без документов, вождение технически неисправного автотранспортного средства, переезд через стоп-линию и другие нарушения.

PSV_9733.jpg

5380

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • А марк
    28 июня 2017 г., 23:21:48
    Ответить
    Был
    Хороший, резвый.
  • 100
    28 июня 2017 г., 23:32:49
    Ответить
    видел эту аварию жесть , дай бог здоровья водителю четырнадцатой .
    • Ден
      29 июня 2017 г., 9:29:40
      Ответить
      К сожалению, писали, что скончался...
  • да
    28 июня 2017 г., 23:33:25
    Ответить
    война в мирное время продолжается.
    Ведь понятно, дождь , плохие погодные. Не гони и будет счастье. Нет , плевать хотели молодые лётчики.
  • однако
    28 июня 2017 г., 23:42:09
    Ответить
    донарушался. Ведь понятно , три нарушения серьёзных - сдай права и машину. Как было в советское время и не было б этого дтп.
    • Гена
      29 июня 2017 г., 0:53:37
      Ответить
      Слава богу, совок канул в лету и права продают и машины
    • Гена
      29 июня 2017 г., 0:55:33
      Ответить
      Не знаю, я всегда на мосту 120-140 проходил, а дальше притапливал..... зачем ползти когда дорога свободна??? На мосту треногу ставить запрещено, так что :)))
      • Кок
        29 июня 2017 г., 6:19:34
        Ответить
        Гена, на мосту надо проходить 240-340 попробую и все будет.
  • Японамать
    28 июня 2017 г., 23:45:39
    Ответить
    Марк 2, так эта модель называется. Был такой, очень добрые воспоминания оставил.
  • 1
    28 июня 2017 г., 23:59:33
    Ответить
    крепкий водитель ваза
  • Анонимус
    29 июня 2017 г., 2:17:17
    Ответить
    У водителя ваза сломана нога или чтото с ногой. Может есть другие повреждения (грудина,ребра). Марк поймал водяной клин на колее. Я ехал двумя машинами позади и с моста когда съезжал на этом же участке при обгоне лесовоза тоже начал ловить расколбас(90-100кмч). Потом увидел дтп и остановился, пошел помогать.
    • Гена
      29 июня 2017 г., 2:25:28
      Ответить
      Что??? Опять колея???? Так ведь черти делали недавно
  • апонр
    29 июня 2017 г., 6:50:33
    Ответить
    а шо марка2 нет на фото?
  • Жаль
    29 июня 2017 г., 8:27:50
    Ответить
    К сожалению,водитель 14й скончался
    • 1
      29 июня 2017 г., 8:39:22
      Ответить
      судя по повреждениям ваза странно,что еще до больницы довезли
  • а
    29 июня 2017 г., 8:37:52
    Ответить
    выбрать разумную скорость не судьба ? Ну дольше бы ехал на пять минут всего-то. Нет надо акселератор в пол . Да, молодёжь !
    • Водитель
      29 июня 2017 г., 20:11:18
      Ответить
      Заблуждение. Не более 20-30 секунд. Максимум минуту сэкономишь.
      Крайне глупо спешить если и так мало ехать.
      От кочпона до красного затона ехать 5 км и 6 минут
  • тут
    29 июня 2017 г., 8:41:28
    Ответить
    некто Гена высказывал темы про скорость. Он очень не прав. А в дождь это просто на грани не разумного летать на таких скоростях. Гена , видимо, совсем молод.
  • 11
    29 июня 2017 г., 8:44:40
    Ответить
    ипонское старое (отм.), влетело в таз - вот замес и получился.
    водилу таза жаль конечно . . .
    • нормальный водитель.
      29 июня 2017 г., 8:59:43
      Ответить
      по воде и КРАЗ станет неуправляемым болидом
      помню, примерно в 92-м на ЛИАЗ-677 (больше 8 тонн) меня чуть не развернуло в луже при плавном повороте дороги. а для ЛИАЗ-677 70 км в ч. это максимум. не верьте, что тонкий кусок металла, даже с крутой начинкой, спасёт от моментальной остановки об чего бы то ни было.
  • Нельзя
    29 июня 2017 г., 8:46:35
    Ответить
    в Коми делать нормальны дороги. На (отм.) аварийность меньше, особо не разгонишься.
    А то чуть дорогу выгладят - так и появляются всякие "гены". А растет аварийность.
    • так
      29 июня 2017 г., 9:01:26
      Ответить
      не в дорогах дело а в людях, которые не понимают что хорошо, что плохо. Ответственности нет .
      • Водитель
        29 июня 2017 г., 20:12:50
        Ответить
        Много камер и ментов и большие штрафы и бальная система отучили бы быстро
  • Како номер
    29 июня 2017 г., 9:25:54
    Ответить
    у марка был?
    видел кто-нибудь?
  • Ден
    29 июня 2017 г., 9:33:11
    Ответить
    На том участке действительно в дождь вода в колее и гнать нельзя, или только вне колеи.
  • вот (отм.),
    29 июня 2017 г., 10:08:56
    Ответить
    ухлопал мужика. Кто теперь его детей кормить будет? Надо принять закон, по которому убивший обязан до конца своих дней содержать семью
  • Анонимус
    29 июня 2017 г., 13:34:05
    Ответить
    Водитель ваза не был пристегнут. Я сразу после дтп присутствовал. Марк на него боком налетел, он уже потерял управление. Ушел от двух машин, от третьей не смог. Регистраторов в обеих машинах не было.
    • Анна
      29 июня 2017 г., 16:17:10
      Ответить
      И что? Ремень бы в этом случае спас? Влететь на скорости и убить человека -ремни не при чем.
  • 2q2n
    29 июня 2017 г., 21:54:36
    Ответить
    Не так давно наблюдал неадеквата на МАРКе, может он и был. Неудевительно, что японец так кончил