17:43, 16.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Движение «Ведущие» призвало к оружию

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Близкое к национально-патриотической организации «Рубеж Севера» молодежное движение «Ведущие Россию вперед» провело сегодня в Сыктывкаре пикет с призывом к либерализации законодательства о ношении оружия. Идеи «Ведущих» вызвали прилив эмоции у некоей оказавшейся поблизости женщины, заявившей молодым людям, что она «охренела». Активисты движения пытались убедить ее в том, что ничего страшного в их предложениях нет.

 

KAB_0972.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

На пикет, прошедший на площадке возле здания республиканского театра оперы и балета, собралось около десятка «ведущих». К своей акции активисты движения подошли практически во всеоружии, развернув флаги «Рубежа Севера» и «Ведущих» и два плаката с надписями «Твое оружие – твоя свобода» и «Вооруженный народ – залог общественной стабильности».

- Давайте к министерству внутренних дел развернемся, - пошутил один из молодых людей, заметив непременного для подобных акций сотрудника органов с камерой.

К едва расположившимся на точке «Ведущим» сразу подошел с проверкой наряд милиции. Вместе с милиционерами появилась и, очевидно, заранее «заряженная» женщина.

 

KAB_0946.JPG

 

- Ребята, какое оружие?! Вы тогда всех перестреляете! – всполошилась она.

- Мы ни в кого не стреляем, - попытался успокоить ее сопредседатель движения Гавриил Кочанов.

- Ребята, да это же беспредел! Охренеть вообще, давайте еще бомбы и пулеметы! Так же нельзя, давайте еще школьникам оружие раздавать! Я в шоке вообще, я охреневаю! – не могла успокоиться горожанка.

Она, впрочем, удалилась так же быстро, как появилась – одновременно с не нашедшими нарушений милиционерами.

На вопрос сотрудников СМИ, почему пикетчиков не слишком много, активист движения Геннадий Лунгор ответил, что это только первое подобное мероприятие, и на следующие акции подтянется больше соратников.

- Сегодня не политический пикет, а информационный, - пояснил Гавриил Кочанов.

- Мы хотим сказать, что человек должен сам защищать свою жизнь, свое жилье и собственность, и не надеяться на государство, - добавил Геннадий Лунгор.

В беседе с корреспондентом БНКоми Гавриил Кочанов отметил, что он и его соратники будут добиваться полной легализации короткоствольного и нарезного оружия (например, револьверов и пистолетов), права его свободного ношения и пересмотра законодательства в отношении пределов допустимой самообороны.

- Главный аргумент противников этих идей – если у человека поедет «крыша», он возьмет и всех перестреляет. Но на самом деле и в США, и в других странах, где законы насчет оружия более либеральные, видна такая тенденция: где оружие легализовано, шкала преступности падает. И, наоборот: там, где на оружие для населения вводятся жесткие ограничения или запреты, преступность высокая, - заявил Кочанов.

Тем временем один из сотрудников СМИ поинтересовался у «Ведущих», не кажется ли им, что население России в своей массе еще не доросло до таких свобод, поскольку не обладает нужной правовой культурой.

- А почему вы считаете, что не доросло? Оно что, дремучее какое-то? – парировал кто-то из соратников Кочанова.

Молодой человек вспомнил случай из своей, скажем так, практики, когда он шел вечером с работы, кто-то сзади неожиданно и без причины двинул его по голове, и он очнулся, когда уже прибыла милиция. Для самозащиты, по его словам, оружие ему в таких случаях как раз бы и не помешало.

Отведенная для пикета площадка оказалась малолюдной, и кроме милиционеров и представителей СМИ на акцию «Ведущих» мало кто отреагировал. Это не помешало активистам движения посчитать ее удачной и спустя примерно через полчаса после начала разойтись – видимо, лишний раз убедившись для себя в справедливости известной поговорки о том, что бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

 

Дополнительные фото с пикета смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

 


 

Ранее Гавриил Кочанов выступил с рассуждениями о пользе легализации оружия. Данное эссе опубликовано на сайте rubsev.ru:

 

Гавриил Кочанов: Оружие делает человека свободным!

Всю историю человечества право владеть и использовать оружие имели свободные граждане. Рабам же оружие было запрещено. Получается, что основное отличие свободного человека от раба – это личное оружие.

В России уже два десятилетия ведется непростой дискурс о легализации оружия. Вообще сам этот термин не совсем корректный, так как  оружие в России (может быть, это многих удивит) легализовано. В собственности россиян находится около 6 млн. гладкоствольных и нарезных охотничьих стволов. Более точная формулировка будет такой – либерализация оружейного законодательства, т.е. снятие запретов и минимизация ограничений. Таким образом, основная работа сторонников легализации в России ведется по трем направлениям:

1. Легализация (легальная продажа и покупка) КНО – короткоствольного нарезного оружия, т.е. пистолетов и револьверов.

2. Право на скрытое ношение оружия.

3. Пересмотр законодательства о самообороне. Главное здесь – отмена юридических норм «допустимых пределов самообороны», которые представляются совершенно абсурдными.

У противников легализации оружия есть один ГЛАВНЫЙ и непрошибаемый аргумент, не выдерживающий никакой критики, но который они повторяют с упорством дятлов, долбящих дерево. Аргумент такой: «Наш народ составляют одни алкаши, зэки, психи и быдло, и на следующий же день, как легализуют оружие, все они друг друга перестреляют насмерть, и поминай, как звали, наш прекрасный русский народ».

Имеется факт, что во всех, повторюсь, во ВСЕХ странах, где оружие легализовали, резко упало количество насильственных преступлений. Пример: Молдавия и страны Прибалтики, где в конце 90-х гг. разрешили ношение нарезного короткоствола, и в результате преступность снизилась на 50-60%. Также есть факт, что в странах, где раньше оружие было разрешено, а потом его запретили, резко поднялась волна преступности. Пример: в Великобритании в 1999 г. запретили ношение короткоствольного оружия, и к 2003 г. уровень преступности вырос на 84%! Это данные статистики.

Легализация оружия и его свободное ношение снижают уровень преступности. Психологи выяснили, что после легализации оружия потенциальный правонарушитель более не чувствует, что всегда окажется безнаказанным, и с меньшей вероятностью пойдет на преступление. Хотя противники легализации в одном правы – трупов действительно станет больше. Но это будут «правильные» трупы, т.е. трупы преступников и бандитов. В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.

Сами же преступники легальное оружие для совершения преступлений не используют. Никто не пойдет грабить банк с легальным стволом, потому что это равносильно разбрасыванию своих визитных карточек на месте преступления: образцы пуль и гильз каждого ствола хранятся в МВД. Таким образом, преступления, совершенные посредством легализованного оружия, сразу раскрываются благодаря баллистической экспертизе и созданной базе данных легального оружия.

Мировая статистика подтверждает: легальное оружие участвует менее чем в 1% правонарушений. Причем в эти правонарушения в основном входят такие «страшные» преступления, как стрельба по дорожным знакам, нарушение правил хранения оружия, просроченная регистрация…

Вывод: стоит реализовать право свободных граждан на вооруженную самооборону, и преступников становится меньше, количество преступлений падает, безопасность жизни растет.

Совсем недавно, за незаконное хранение оружия арестовали Станислава Овакимяна – сына бывшего заместителя главы администрации столицы Коми Виктора Овакимяна.

Позволю себе напомнить его арсенал: «автоматы Калашникова, патроны к ним, приспособление для бесшумной стрельбы с расточкой под автомат, обрез ружья, тротиловые шашки общей массой около 1,5 килограмма, самодельные взрывные устройства, в том числе радиоуправляемое». Приведу любимый аргумент антиоружейников: а если бы у Овакимяна «поехала крыша»? Сколько крови он успел бы пролить, пока его не нейтрализовала милиция?

Безоружному народу нечего противопоставить вооруженным бандитам. Сейчас нелегально достать ствол есть возможности у криминальных диаспор, у чиновников, у милиции, у бандитов различного пошиба. У простого населения такой возможности нет. Милиция защитить граждан не может. Ну невозможно поставить возле каждого дома по паре милиционеров. Милиция в состоянии найти и наказать преступника после совершения преступления, но не в силах предотвратить самого преступления. К тому же в нашей российской коррумпированной действительности  часто бывает, что милиционера трудно отличить от бандита. Достаточно вспомнить историю Евсюкова.

А сколько таких «оборотней» щеголяет сейчас в милицейской форме? Надо сознавать, что любая власть может перерасти в тиранию, и для сохранения общественной стабильности и обеспечения прав граждан легализация и свободное ношение гражданского оружия просто необходимы.

873

Комментарии (126)

Добавить комментарий
  • ye-ye
    16 нояб. 2010 г., 17:59:37
    Ответить
    Помниться какие-то кауказцы, да еще и сыновья высокопоставленных полиционеров РК, добивались стабильности возле звездного ТЦ Звездный.
  • Б.З
    16 нояб. 2010 г., 18:03:39
    Ответить
    Однако...
    На севере у "РубежаСевера" крышу сносит по взрослому.
    Они не знают,что народ озверел и без оружия,в накачумбе рвут друг друга в клочья.Некоторые не дождавшись либерализации оружия,находясь в недельном запое разделывают топором своих собутыльников,а потом их едят,запивая водярой. Вчера по РЕН-ТВ сюжетик был о тетеньке из Иркутской обл,она зарубила,разделала и почти съела свою подругу,под водочку с собутыльницей.
    Они не знают,что даже травматич.оружие используют не для защиты,а по любому поводу,в пробках на дорогах,был бухой и стрельнул закурить,получив отказ шмальнул в голову...т.д
    Скоро в Госдуме будут рассматривать вопрос о запрещении травм.оружия.
    • @
      17 нояб. 2010 г., 9:55:44
      Ответить
      из травмы шмаляют направо и налево только по одной причине - пулю потом к стволу не привяжешь, с нарезным такого беспредела нет.
      а по поводу озверевшего народа - вот вы если ствол приобретёте, что, тут же пойдете всех стрелять и есть? бред несете какой-то...
      • .
        17 нояб. 2010 г., 10:17:02
        Ответить
        Вы думаете тот кто будет стрелять задумается "о привязке"?
        .
        • @
          17 нояб. 2010 г., 10:53:28
          Ответить
          а вы знаете много случаев когда обладатели легального нарезняка стреляют из него направо и налево?
          я вот только случай с евсюковым припомнить могу.

          подавляющее большинство правонарушений с легальным нарезным и гладкоствольным оружием в рф - это нарушение правил хранения и перевозки. применения в криминальных целях - единичны. убить из нарезного = оставить свой паспорт на трупе.
          • Собаке)))
            17 нояб. 2010 г., 21:49:19
            Ответить
            ...
            это потому что нарезняка в сотни раз меньше, чем травматики... А ты, я смотрю, настоящий ПИНКЕРТОН, просто мисс МАРПЛ... Пулю он к столу легко привяжет... Криминалист хренов... чет у нас в РФ убойчики с огнестрелом не быстро раскрываются, иль ты думаешь все стволы отстрелены будут... Хрен тебе... водку тоже качественную продавать начали.., а потом что... Правильно, паленка появилась... Делай вывод, школота)))
            • @
              18 нояб. 2010 г., 0:26:31
              Ответить
              легальный нарезняк весь отстреливают в пулегильзотеку
              не знал?
              что касается раскрываемости по "неучтенным" стволам, а таких в россии по экспертным оценкам порядка 5 млн., то тут вопросы к мвд. и тем более это не повод запрещать владение короткостволом законопослушным и вменяемым гражданам.
              • Тебя х.. победишь
                18 нояб. 2010 г., 22:18:11
                Ответить
                Не все стволы отстрелены.., уж будь уверен...
              • Б.З
                19 нояб. 2010 г., 12:30:20
                Ответить
                @
                Степень законопослушности и вменяемости опр. новую платную услугу для контролирующих органов и психиатров.
                Банда отморозков ст.Кущевской пример тому...оружие у них было и справки.Но когда их повязали у них справки о невменяемости(др.датой)наверняка подписанными теми же специалистами что и справки о праве на оружие.
                Мы что в состоянии войны? С кем? У нас партизанская война? Где? Озверевшее население не оружием надо ублажать.
                А проповедовать ему христианские догматы.
    • НИЛ
      17 нояб. 2010 г., 10:34:54
      Ответить
      Стоит эта молодая поросль, продолжатель курса коми-героя Швондера с плакатом в руках,ножки иксиком. губки бантиком. Работать шёл бы или учиться,тупорылые бараны, идущие на поводу у нациков. дай им оружие, так они и вовсе властелинами мира себя ощутят. лопаты им вместо оружия и на уборку городских улиц.
    • Не сносит, а снесло
      17 нояб. 2010 г., 22:11:14
      Ответить
      у "РубежаСевера" крышу сносит по взрослому.
      И ветром унесло. Только больной мог их бред озвучивать.
  • настоящий патриот
    16 нояб. 2010 г., 18:04:35
    Ответить
    это они с призывами против мигрантов и с револьверами в руках решили вести Россию в перед? Ведущие млин. Попробовал бы их лидер выйти в советские времена с таким плакатиком на улицу.
    • Лидер
      16 нояб. 2010 г., 18:11:48
      Ответить
      Да, тогда бы меня на Колыму отправили )))
      Что поделаешь тоталитарная империя...
  • Петро
    16 нояб. 2010 г., 18:08:22
    Ответить
    Напомню, про случай возле торгового центра Звездный. Молодым людям захотелось стабильности общественной, достали травматики и понеслась.
    • У Петро
      16 нояб. 2010 г., 18:12:38
      Ответить
      Пипл требует подробностей
  • МихА
    16 нояб. 2010 г., 18:10:53
    Ответить
    Ребята готовят себе плацдарм для гоп-стопов или попытки революции)
    • Идея
      16 нояб. 2010 г., 18:13:40
      Ответить
      Вот! Рассуждающий человек ))
  • Рубеж запада
    16 нояб. 2010 г., 18:29:49
    Ответить
    "Молодой человек вспомнил случай из своей, скажем так, практики, когда он шел вечером с работы, кто-то сзади неожиданно и без причины двинул его по голове, и он очнулся, когда уже прибыла милиция..."
    - а с пистолетом раньше бы, что ль очнулся? - "мушку" спили! :)
    • Нет)))
      16 нояб. 2010 г., 23:49:53
      Ответить
      ...
      Он бы ваще не очнулся... Ему бы голову его же стволом прострелили... Может, идиотские мысли из головы выбили.., раз по другому не понимает...
      Фраза про правильные трупы тоже "очуметь"... А еще про правильных ивалидов, правильных износилованных, покалеченых надо было написать... На день бы попросил оружие легализовать, чтобы их перестре... Боже, бпрости за мысли грешные)))
  • Алекс
    16 нояб. 2010 г., 18:39:11
    Ответить
    Стреляет не оружие, а человек из оружия.
    Было время когда и ксероксы были под запретом, и за валютные операции давали реальные сроки. Если оружие разрешить, то только с повышением ответственности за его необоснованное применение, причем очень жестко, так чтобы было всем понятно за что наказан стрелок.
    • @
      17 нояб. 2010 г., 9:58:34
      Ответить
      ответственность за применение оружия и так сейчас черезчур высока.
      за случаи явной самообороны людям дают реальные сроки направо и налево. оправдательный приговоров по 37 ук - мизер, обвинительный уклон в наших судах дает о себе знать
  • Гыгы
    16 нояб. 2010 г., 19:28:15
    Ответить
    А я наверно куплю все таки ствол.
  • Сталин
    16 нояб. 2010 г., 19:47:51
    Ответить
    Опять Колеговские Фашики Бунтуют!!!!!Их самих надо стрелять!
    • Сила
      17 нояб. 2010 г., 9:16:54
      Ответить
      Когда стучат мне в дверь - я без обреза к дверному глазку не подхожу
  • Горожанин
    16 нояб. 2010 г., 19:54:23
    Ответить
    Я не против легализации короткоствола, но личность вышедшая на общественное мероприятие в растянутых тренировочных штанах, доверия, мягко говоря, не вызывает. Поэтому реакция "заряженной" тетки на этого бойца, требующего пистолет, совершенно понятна.
    • поддерживаю
      16 нояб. 2010 г., 23:51:19
      Ответить
      ...
      прав на все 100....
  • Движение «Ведущие» призвало к оружию????????????????????????????
    16 нояб. 2010 г., 20:17:17
    Ответить
    Ред, вы вообще думаете иногда, что пишете?. Тупорылая пропаганда фашиков уже начинает доставать. Понятно, что мистер металлопрокат г. Швондер все проплачивает, но так оголтело лизать анус не стремно? Три гопника в протертых шароварах, спрятавшись за памятник,перед корреспондентами развернули замаранные листочки, пофоткались 5 мин, и бегом сгасились - не дай ... кто из знакомых увидит.
    А репортаж устроили - прям как митинг большой части горожан.
    То, что сегодня прошла в городе акция "День здорового сердца" - об этом ни слова. Про активных фашиков - каждый день новый репортаж. Я не удивлюсь, что к ночи появится информация про героическую борьбу Швондера с администрацией города.
    • БН КОМИ -
      16 нояб. 2010 г., 23:54:56
      Ответить
      это
      редкостное гавн....
  • АННА
    16 нояб. 2010 г., 20:41:25
    Ответить
    Я имею пистолет и очень уверенно себя чувствую. Выручал неоднократно!
    • не зарекайся
      16 нояб. 2010 г., 23:54:13
      Ответить
      ...
      Пользоваться хоть умеешь??? Или так, показываешь и все в рассыпную..? А ели покажешь и жулик не в "россепную"??? Что делать то будешь..? стрелять..? Уверана, что будешь стрелять..? Я вот не уверен...
      • Хоть обзарекайся
        17 нояб. 2010 г., 8:21:37
        Ответить
        МУШКУ начнет спиливать... 8-)
    • Аннушке
      17 нояб. 2010 г., 7:52:40
      Ответить
      Вы в МВД служите??? То Вашим словам можно поверить.
      Если нет,то у Вас понты :"выручал неоднократно".Это где в Сыктывкаре?
  • Здравая идея
    16 нояб. 2010 г., 20:51:15
    Ответить
    С травматика потому и стреляют направо и налево, что знают - вроде не смертельно и фиг найдешь кто стрелял, ответственности никакой. Если разрешат короткоствол, то тут другое дело, человек уже будет заведомо знать, что нажимая на курок может совершить убийство, а т.к. пистолет отстрелян и зарегистрирован в МВД, то его найдут. Повыситься ответственность населения обращения с оружием. Многие гопники, грабители и т.д. призадумаются стоит ли нападать на прохожего, если рискуешь получить пулю в голову. От легализации короткоствола в России будет только польза.
    • вов
      17 нояб. 2010 г., 9:37:54
      Ответить
      стрельнешь и будешь сидеть докажи что 10 гопников с ножами у тебя хотели взять деньги в долг потом как окажется они у тебя время спросить хотели и найдется 20 свидетелей в их пользу и камер у нас по городу нет и полиция у нас работает кто первый заявление написал тот и прав
      • @
        17 нояб. 2010 г., 10:01:34
        Ответить
        лучше отсидеть 2-3 года за превышение самообороны, чем лежать на кладбище с пробитым черепом
        !
        • Собаке)))
          17 нояб. 2010 г., 21:51:52
          Ответить
          ...
          иди посиди два-три года, за телечку неплохую сойдешь)))
          • @
            18 нояб. 2010 г., 0:29:40
            Ответить
            я так понимаю тебе кроме оскорблений ответить нечем
            .
            • Ага)))
              18 нояб. 2010 г., 22:21:00
              Ответить
              О чем еще с телкОЙ разговаривать))) Обиделась, крошка)))
  • 13
    16 нояб. 2010 г., 21:06:27
    Ответить
    Законопослушный Гражданин должен иметь возможность приобретения короткоствольного оружия для обеспечения собственной безопасности. Почему нет? В России 90 лет запрет и что? Кто чувствует себя в безопасности? Власть ведь уже доказала собственную некомпетентность во всех областях и отраслях.
    • Имбицилы
      16 нояб. 2010 г., 23:56:55
      Ответить
      13-му и Зравая идея
      А вот и вы... с пикета вернулись - решили на БНКоми зайти..., долбанутые...
  • дурак
    16 нояб. 2010 г., 21:23:07
    Ответить
    Можа пацанам дали ЦУ отвлечь народ от главных событий каких-то?
    .
  • Здравая идея
    16 нояб. 2010 г., 21:30:31
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=Ap4YnrG2vlQ
    Отличный ролик о пользе легализации короткоствола. Если бы у продавца не было пистолета, я думаю этот тип зарезал бы всех троих.
    • Идиот
      16 нояб. 2010 г., 23:57:58
      Ответить
      я тебе много могу найти роликов с "другим концом"
      • идиоту
        17 нояб. 2010 г., 12:26:41
        Ответить
        ну так найди
  • Лучше почитайте это
    16 нояб. 2010 г., 21:37:52
    Ответить
    http://navalny.livejournal.com/526563.html#cutid1
    • уг
      17 нояб. 2010 г., 9:13:44
      Ответить
      окуэнно
      Надо стране название сменить на Коррупция
  • Инта
    16 нояб. 2010 г., 22:20:29
    Ответить
    111
    У милиции оружие есть, они часто выполняют заказные наезды и безнаказанные убийства. У бандитов оружие есть и они творят что хотят, часто в купе с прокуратурой и милицией. У простых граждан, имеющих свою позицию или желающих защитить свою семью, нет при таких обстоятельсьвах никаких шансов. Если бы бандиты, милиция и госчиновники знали, что за беспредел и наглость будет расплата, насилия и наглости стало бы меньше. При царе оружие было свободно у дворян, офицеров, купцов и т.д. При системах господавления это им опасно. Страшно. Если за 20 лет вспомнить сколько граждан погибло, убито по заказам --- мама не горюй. У горцев у всех дома есть нарезное оружие. Убил незаконно, начинает дейсвовать закон кровной мести. Надо ответить зп свои дела..Убивают редко своих очень редко..
  • Еретик
    16 нояб. 2010 г., 22:28:40
    Ответить
    Ребят,это тема вечная и вопрос не в том, стоит ли давать таким камрадам оружие, а в том, зачем оно им?
    Для защиты себя? Пусть ножи метают, тренируются. Для более конструктивного разговора с государством? Так взвод спецназа, усиленный ОМОНом, и при всех короткостволах может любую толпу накрыть.
    Чтобы спокойнее себя чувствовать?
    Оружие дает иллюзию силы, но это только иллюзия)
    Так что мне просто интересно - нафига козе баян?!
  • АВСеменов semenale
    16 нояб. 2010 г., 23:06:32
    Ответить
    путин наше прошлое
    "Молодой человек вспомнил случай кто-то сзади неожиданно и без причины двинул его по голове, и он очнулся, когда уже прибыла милиция. Для самозащиты, по его словам, оружие ему в таких случаях как раз бы и не помешало".
    -ОТЛИЧНЫЙ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ! В данном случае ствол попал бы в руки преступников с понятными последствиями...Небезизвестный Бекетов - здоровенный десантник = всегда носил с собой ствол - и что? Изуродовали до состояния овоща!
    Качанов ведет Россию в Ад?
    • @
      17 нояб. 2010 г., 10:12:00
      Ответить
      алексей, то что оружие не всегда помогает, не служит аргументом его бесполезности во всех остальных случаях
      что касается попадание стволов в руки преступников - лидерами в передаче стволов являются мвд и армия. у них оружия, по сравнению с чопами и гражданами, пропадает намного больше, причем речь идет о процентном соотношении, а не абсолютном.

      в любом случае, вот если, например, вы, алексей, потеряете на улице нож и им, ножом, кого-то зарежут преступники - это что, повод запретить ножи для всех граждан? весьма слабый аргумент против легализации!
      • АВСеменов semenale
        17 нояб. 2010 г., 14:53:33
        Ответить
        Дайте пушку! Хочу быть крутым!
        Вы бы еще вилки запретили...
  • )))
    17 нояб. 2010 г., 0:00:46
    Ответить
    Качанов не ведет Россию в ад... Долб..б не может вести такую Великую Державу...
  • малышка^^
    17 нояб. 2010 г., 0:32:25
    Ответить
    блин. читаю и поражаюсь. так обидно,что в стране столько быдла необразованного. если для вас оружие-средство нападения, то для меня в первую очередь именно защиты. и так же уличная гопота сначала несколько раз подумает,стоит ли на улице приставать к человеку,зная что у него на данный момент может оказаться оружие. про себя вообще промолчу. страшно по вечерам одной после работы домой возвращаться.
    • Малышку, со стволом, -
      17 нояб. 2010 г., 7:54:44
      Ответить
      на " шышку" !
      Ты его, сначала, успей достать, глупая! Или у тебя пистолет, как у Коли Кондратьева, в рукаве, на резинке? :) :) :)
      Или тебе тать за 50 метров кричать будет, что идет грабить! Дурочка.
    • малышке
      17 нояб. 2010 г., 8:00:57
      Ответить
      У гопоты тоже будет оружие,она еще увереннее начнет гоповать.
      То что им не дадут разрешения...фуфло полгное,денег дадут и справки соберут и - ВООРУЖЕН и ОЧЕНЬ ОПАСЕН.
      Пока у людей,особенно у 20-лентих не придет осознание что они люди,а не животные, легализация оружия пополнит и без того переполненные тюрьмы.
      • @
        17 нояб. 2010 г., 10:23:08
        Ответить
        а сейчас у гопоты травматики на руках как семечек?
        вы всё эмоциями аргументируете, страхами, - гопники, вооружен и очень опасен.

        если у человека проблемы с законом - он оружие не получит, если проблемы с законом есть и он тем не менее с пистолетом, значит вопросы должны быть к мвд. остальных законопослушных граждан это касаться может только в одном - мвд недееспособно, нужно быть готовыми защищать себя самим.
        • Собаке
          17 нояб. 2010 г., 21:54:43
          Ответить
          ...
          Эт не ты там... С плакатиком... Уж больно тебе ствол охота... Когда получишь - не отстрели себе че нить лишнее)))
      • 12
        17 нояб. 2010 г., 13:47:20
        Ответить
        Хрень пишешь дружище. Ни один преступник не пойдет на дело с легальным стволом, это то же самое что он оставит на месте преступления бумажку со своим ФИО и паспортыми данными, т.к. все нарезное оружие отстреливается в МВД и данные хранятся в картотеке (как отпечатки пальцев). И это еще один плюс по сравнению с травматикой.
        • 12-ому
          17 нояб. 2010 г., 21:57:14
          Ответить
          ...
          Твои отпечатки тож в МВД есть... подскажу: есть если ты привлекался, или в трезвяк попадал... А так, нет твоих пальчиков, нигде ты не числишся... То же самое и со стволом может быть... Дальше логическую цепочку, надеюсь, построишь...
  • CLASH
    17 нояб. 2010 г., 0:56:37
    Ответить
    ха-ха е**** у нацболов митинги по пять человек!)) Давайте раздайте ещё всем быдло по пистолету тут вообще хаос начнётся!! Интересно они и правда думают что своими мини-пикетами по 15 минут изменят закон?))))))
    • малышка^^
      17 нояб. 2010 г., 0:59:53
      Ответить
      я бы посмотрела сколько человек ты соберешь. зато своими 5ю человеками мы заняли 5 минут из твоей жизни. ты сидел и читал эту статью. хотя не факт что 5 минут. скорее как минимум час.
  • ИМХО
    17 нояб. 2010 г., 1:56:36
    Ответить
    ИМХО-ХО
    А я и без оружия могу писдофф дать кому угодно если повод буит хороший
  • CLASH
    17 нояб. 2010 г., 7:50:21
    Ответить
    малышка^^, 17.11.2010 (00:59) [Свернуть] [Ответить]
    я бы посмотрела сколько человек ты соберешь. зато своими 5ю человеками мы заняли 5 минут из твоей жизни. ты сидел и читал эту статью. хотя не факт что 5 минут. скорее как минимум час.
    Да нет я минуты 4 это читал)) В следующий раз побольше статьи пишите, может ещё больше времени займёте))
    • Малышка
      17 нояб. 2010 г., 21:58:32
      Ответить
      реально
      гонит про пять минут из жизни))))
  • ЗОЯ
    17 нояб. 2010 г., 8:44:31
    Ответить
    Еще всем безбашенным по пистику и на улице будет Чикаго 30-х годов.
    Нельзя, при нашем образе жизни иметь оружее - не допустимо!!!! Нацики пивка на ночь хлебнут и пойдут "ПОРЯДОК" наводить.
    • Миннеаполис
      17 нояб. 2010 г., 9:48:43
      Ответить
      всегда умиляет когда люди из костромы вспоминают чикаго 30 - ты сам-то там жил нет

      или в школе рассказали

      откуда такие познания, гений
    • @
      17 нояб. 2010 г., 10:24:47
      Ответить
      и их тут же перестреляют добропорядочные граждане
      понятно почему вы, фашисты, против легализации, боитесь за свои шкуры, гниды.
      • Фашист
        17 нояб. 2010 г., 22:00:02
        Ответить
        ...
        Сам гнида)))
  • Грек
    17 нояб. 2010 г., 8:59:20
    Ответить
    "Молодой человек вспомнил случай из своей, скажем так, практики, когда он шел вечером с работы, кто-то сзади неожиданно и без причины двинул его по голове, и он очнулся, когда уже прибыла милиция."
    вот пока лежал бы, ствол и забрали. Нельзя в России короткоствол разрешать, нас и так мало.
  • 12 трупов на Кубани!
    17 нояб. 2010 г., 9:19:44
    Ответить
    Я за то, чтобы допропорядочные граждане имели возможность защитить себя и своих родных!
    Больные отморозки имеют возможность просто так убивать женщин и грудничков.
    Я хочу иметь возможность убить больного отморозка!
    Скажите по совести: разве бы 20 тупых беспредельщиков рискнули бы сунуться к серьезному мужику, понимая, что у половины из них есть шанс быть застрелеными?
    • Мы как овечки пред волками!
      17 нояб. 2010 г., 9:27:32
      Ответить
      Согласен.
      Случай на Кубани - просто из ряда вон!!! Наверное, при отсутствии сколь нибудь надежной защиты со стороны милиции, граждане должны быть способны защитить себя самостоятельно.
      А начать нужно с выдачи разрешений только на хранение оружия. Затем, скажем годика через два-три, давать возможность оформить разрешение и на ношение тем, кто добросовестно выполнял все правила...
    • @
      17 нояб. 2010 г., 10:28:38
      Ответить
      не надо сюда кубанские трупы вмешивать
      у этих трупов была легальная возможность держать дома как минимум гладкоствол. если его, гладкоствола, не было или воспользоваться по каким-то причинам не смогли - это их, трупов, проблемы. к теме легализации короткоствольного оружия эта ситуация отношения не имеет.
      • Имеет
        17 нояб. 2010 г., 11:14:42
        Ответить
        Ага, а ничего, что в доме, скорее всего могло бы быть только одно ружье? Ведь люди, идущие в гости, как правило, ружья с собой не носят, даже, если они и есть у них!

        Много с одним ружьем навоюешь????
        • @
          17 нояб. 2010 г., 11:26:56
          Ответить
          хоть одно, хоть десять
          все равно там оружием для обороны никто не воспользовался
      • Нескучный сад
        17 нояб. 2010 г., 13:12:22
        Ответить
        Как мило!

        Замочили, как в колхозном убойном цеху, 12 человек без шанса на спасение, а к делу об оружии самозащиты это не относится...
    • бредишь
      17 нояб. 2010 г., 10:34:09
      Ответить
      еще как бы сунулись, их больше и стволов у них больше, а твой "серьезный" мужик отнюдь не Рэмбо. Наставили бы на него или на жену пушку - и все, нет у него ствола.
      • подумай
        17 нояб. 2010 г., 11:57:34
        Ответить
        Психология овечки!!!
        В такой ситуации любой мужик станет Рэмбо.
        Людей и детей убивали около часа! Соседи слышали все, но боялись! Если бы начался такой расколбас, то любой нормальный мужик воспользовался бы своим оружием! ДЛЯ ТОГО ОНО И НУЖНО!!!
        И соседи, вполне возможно, могли бы тогда и помочь своим оружием.
        • думаю-думаю
          17 нояб. 2010 г., 12:52:16
          Ответить
          Вполне возможно, что у соседей было оружие. Но против 20 профессионально-подготовленных убийц всё-равно никто бы не вышел. Страшно.
          • Нескучный сад
            17 нояб. 2010 г., 13:07:59
            Ответить
            Возможно Вы правы!
            НО возможно и нет!!!
            А это шанс на жизнь, которого, в данном случае, они были лишены полностью!

            А вообще и убийцы бывают не такими уж крутышами, и соседи посмелее попадаются.
            • ха
              17 нояб. 2010 г., 14:42:42
              Ответить
              ясно, любитель сериалов по НТВ))
        • герою
          17 нояб. 2010 г., 14:40:50
          Ответить
          Если к голове твоей жены приставят ствол и скажут - оружие на пол, твои действия? Устроишь кровавую баню? Оружие, даже если оно под рукой, ты думаешь они буду ждать, пока ты за ним сгоняешь, зарядишь, воспользуешься? Боевиков насмотрелся, теоретик кухонный?
          • Теоретику
            17 нояб. 2010 г., 17:10:17
            Ответить
            Поэтому давай сами приставим себе стволы беспредельщиков! Так что-ли? Давайте откажемся от оружия самозащиты, т.к. мы можем не успеть им воспользоваться?
            Не смешно за свои мысли?
      • Нескучный сад
        17 нояб. 2010 г., 12:00:18
        Ответить
        С оружием самозащиты, возможно, это не было бы бойней, а стало бы сражением...
        И тогда победителем мог выйти каждый!
      • 13
        17 нояб. 2010 г., 12:11:58
        Ответить
        не надо представлять бандюков - бойцами, а коммерсантов - лохами.
        В нашей стране предприниматели – экстремалы. Если дать им оружие и гос поддержку самообороны будет гораздо спокойнее.
  • внешний вид
    17 нояб. 2010 г., 10:54:52
    Ответить
    "П****ка" на голове и треники - ну кто ж за таким чучелом пойдёт?
    А вообще внешний вид, как правило, соответствует внутреннему содержанию.
    • внутреннее содержание
      17 нояб. 2010 г., 12:13:17
      Ответить
      ну ты красавец
  • @
    17 нояб. 2010 г., 11:47:04
    Ответить
    американское, утащил из интернета)
    1. Запреты на владение оружием приносят плоды. Именно поэтому в Нью-Йорке, Вашингтоне и Чикаго полицейским необходимо оружие.
    2. Низкий уровень убийств 69 на 100 тыс. населения в Вашингтоне обусловлен строгим контролем за оружием, в то время как высокий уровень 9 на 100 тыс. в Индианаполисе - следствие отсутствия надлежащего контроля.
    3. Статистика, показывающая высокий уровень убийств, диктует необходимость контроля за оружием, в то же время статистика, показывающая повышение уровня убийств при ужесточении оружейного контроля - "всего лишь статистика".
    4. "Закон Брэдли" (ввел сроки ожидания перед покупкой огнестрельного оружия) и Запрет Штурмового оружия (ограничения на полуавтоматическое оружие военного происхождения, с большой емкостью магазина и т.п.), вступившие в силу в 1994 году, привели к заметному снижению уровня насильственных преступлений, которое наблюдается с 1991 года.
    5. Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать стрельбу в людном месте в любую минуту, а желающие владеть оружием, чтобы иметь возможность защититься от такого маньяка, - параноики.
    6. Чем более ты беззащитен, тем лучше защищен от преступников.
    Нападающий будет обезврежен баллончиком со слезоточивым газом или хозяйственным аэрозолем, но если стрелять по нему калибром .357Магнум, он разозлится и убьет вас.
    7. Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног.
    8. При конфликте с опасными преступниками, вы должны "не защищаться - отдать им, что они хотят, или убегать" (Председатель организации Handgun Control Inc. [антиоружейная политическая и лоббистская организация], цитата)
    9. Фразы [из Конституции и Билля о Правах] "право людей мирно собираться", "право людей находиться в безопасности в своих жилищах", "перечисления здесь и далее определенных прав не должны лишать людей других прав" и "полномочия, не делегированные здесь и далее, принадлежат соответственно штатам и людям" - под людьми подразумевают отдельных граждан, в то время как фраза "право людей хранить и носить оружие" подразумевает отдельные Штаты.
    10. "Конституция сильна и остается неизменной". Однако необходимо запретить и изъять все стрелковое оружие, нарушив тем самым 2, 4 и 5 Поправки.
    11. Винтовки и пистолеты не являются необходимыми для защиты государства. Конечно, их количество на вооружении армии исчисляется сотнями тысяч.
    12. Частные лица не должны владеть короткоствольным оружием, поскольку это не "боевое оружие". Однако частные лица не должны владеть "штурмовым оружием", поскольку это боевое оружие.
    13. Несмотря на сроки ожидания, проверку на криминальное прошлое, отпечатки пальцев, анкетирование, и т.п., огнестрельное оружие в наши дни слишком доступно, что приводит к недавним многочисленным инцидентам стрельбы в школах. В 40е-60е годы кто угодно мог купить оружие в магазинах хозтоваров, на армейской распродаже излишков и по почте. Не было сроков ожидания, проверок, отпечатков и анкет. Стрельбы в школах тоже не было.
    14. Попытка NRA (Национальной Ружейной ассоциации) провести кампанию "не прикасайся" по обращению с оружием для детей - пропаганда, в то же время попытка антиоружейного лобби провести кампанию "не прикасайся" по обращению с оружием детей - ответственная общественная акция.
    15. Оружие настолько сложно в обращении, что требует специальной подготовки, и настолько просто, что существенно облегчает убийство.
    16. Пистолет с 4 регулировками и системами, слишком сложен для освоения рядовым человеком, по сравнению с автомобилем с его 20 регулировками и системами.
    17. Женщины так же умны и способны, как мужчины, но вооруженная женщина представляет собой "мину замедленного действия" и реклама оружейной индустрии, специально предназначенная для женщин, просто паразитирует на их страхах.
    18. Обычные люди в присутствии оружия превращаются в кровожадных мясников, и снова становятся нормальными, если оружие убрать.
    Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев в США не зарегистрировано. Прим. перев.)
    19. Большинство населения поддерживает контроль оружия, так же как большинство населения поддерживало рабовладение.
    20. Любое самозарядное стрелковое оружие может считаться оружием массового уничтожения, или штурмовым оружием.
    Большинству людей нельзя доверять, поэтому необходимо принять антиоружейные законы, которые большинство людей будет соблюдать, потому что им можно доверять.
    21. Права распространителей порно в интернет бесспорны, так как конституционно защищены Биллем о Правах, в то время как о применении короткоствольного оружия в целях самозащиты в Билле о Правах ничего не говорится.
    22. Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пиш. машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук.
    23. ACLU [Американский Союз Гражданских Прав] - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а NRA [Национальная Стрелковая Ассоциация] - плохая организация, потому что занимается защитой других частей Конституции.
    24. Чарлтон Хестон, киноактер и президент NRA, дешевый маньяк, которого необходимо игнорировать, в то время как Майкл Дуглас, киноактер и представитель Handgun Control Inc., является посланцем мира и ему необходимо предоставить слово на саммите ООН по контролю за вооружениями.
    25. Полиция действует группами и с подстраховкой, поэтому им необходимы магазины большей вместимости, чем гражданским лицам, которые сталкиваются с преступниками в одиночку, и следовательно, не нуждаются в таком количестве боеприпасов.
    26. Необходимо запретить дешевые виды оружия, потому что доступ к оружию малообеспеченной части населения - это несправедливо.
    27. Полицейские владеют особой тайной мастерства в обращении с пистолетами, которого нечего и надеяться достичь частным лицам.
    28. Частным лицам нет необходимости в ношении оружия для самозащиты, в то время как полицейскому начальству, занимающемуся исключительно административной деятельностью в зданиях, полных вооруженных полицейских, оружие необходимо.
    29. "Штурмовое оружие" не имеет другого предназначения, кроме как убийство большого количества людей. Такое оружие необходимо полиции. Оно не требуется Вам.
    30. Замки на спусковой скобе не влияют на доступность и готовность оружия для немедленного использования в целях самозащиты. Именно поэтому так много полицейских носит эти замки на своем служебном оружии. (Полицией не используется. Прим. перев.)
    31. Организация Handgun Control, Inc. заявляет, что стремится, чтобы "оружие не попадало не в те руки". Знайте, что это у вас не те руки.
    • Нескучный сад
      17 нояб. 2010 г., 13:03:30
      Ответить
      Очень интересно написано. Чувствуется, что вопрос неоднозначен и вызывает полемику даже на родине дикого запада. Тем не менее, именно в споре рождается истина и им в США, по крайней мере, есть о чем спорить предметно!
      • мечтателю
        17 нояб. 2010 г., 14:50:53
        Ответить
        да, нам пока не о чем спорить предметно, у нас еще школьники полшколы не отстреливают
        • @
          17 нояб. 2010 г., 16:27:16
          Ответить
          ну да, у нас менты по полмагазина отстреливают
          а знаете что общее в случае евсюкова и в случаях стрельбы в американских школах? и там и там стрельба велась по невооруженным жертвам, в американских школах, коледжах и университетах ношение оружия запрещено для всех, включая охрану, на а про нас все понятно.
          можете еще "вашингтонского снайпера" вспомнить - та же история - в городе вашингтон самое жесткое оружейное законодательство на всей территории сша, ношение оружия там запрещено. в техасе, а в техасе даже автоматическое оружие продается без документов, почему-то случаев массовых расстрелов не наблюдалось, с чего бы это?
          и напоследок, в наших школах не стреляют? вспомните беслан.
          • собаке
            17 нояб. 2010 г., 17:11:41
            Ответить
            вашингтонский снайпер - бывший полицейский кстати (если уж вы евсюкова вспомнили). Что касается школ, нашение мб и запрещено, а приобретение - нет. Судя по всему металлодетекторов нет и на входе не шмонают - значит ничто не мешает устроить локальный экстерминатус и уже не важно, что там запрещено.
            А в беслане - так там терроры со спецами стреляли, а вовсе не школьники.
            • @
              17 нояб. 2010 г., 18:09:24
              Ответить
              того что жертвы во всех этих случаях были безоружными ваши возражения никак не отментяют
              .
          • Идиот
            17 нояб. 2010 г., 22:04:02
            Ответить
            Евсюков -
            это исключение из правил, а не правило... В школе русский язык учил... Разницу чувствуешь...
  • Киса Воробьянинов
    17 нояб. 2010 г., 11:48:15
    Ответить
    к первому снимку
    Мсье, же не манж па...Гебен зи мир битте...Подайте что-нибудь депутату Государственной думы...
  • 13
    17 нояб. 2010 г., 12:00:54
    Ответить
    Всем кто сомневается в необходимости легализации рекомендую: вечером взять своих маленьких детей и престарелых родителей и прогуляться по неосвещенному городу, навестить излюбленные места тусовок молодежи, подъезды домов с наркоманами. И подумать, что некоторым приходится возвращаться с работы регулярно.
    Так же можно посчитать сколько не дополучает бюджет в результате отсутствия рынка оружия и аксессуаров. Можете компенсировать.
    • 14
      17 нояб. 2010 г., 14:48:36
      Ответить
      ну а теперь представь, что у отморозков, наркоманов, гопников будут стволы)) Скоро гопота вместе с трубками лавэ будет отжимать еще и стволы))
  • мда
    17 нояб. 2010 г., 12:21:30
    Ответить
    ye-ye, 16.11.2010 (17:59) [Свернуть] [Ответить] Помниться какие-то кауказцы, да еще и сыновья высокопоставленных полиционеров РК, добивались стабильности возле звездного ТЦ Звездный.
    Было дело, начали свою разборку кто выше с гор спустился...
    обидно, что после таких случаев родители их работают до сих пор.
  • Васили4
    17 нояб. 2010 г., 12:41:03
    Ответить
    за легализацию оружия
    «Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы».
    • just me
      17 нояб. 2010 г., 20:16:56
      Ответить
      тоже вспомнилась эта цитата, хотя по-моему она звучит несколько иначе: "бог создал людей, полковник Кольт сделал их равными" (надпись на его могиле). Согласен, что оружие взрослым порядочным людям не повредит.
  • Владимир Пыстин
    17 нояб. 2010 г., 12:59:41
    Ответить
    С1983 г публично выступаю за принятие закона о хранении и свободном ношении огнестрельного нарезного оружия.Встречался по этому поводу и с Ельциным( он еще не был Президентом РФ). Вступал в 1989г в "Демсоюз", т.к там нашел единомышленников( в нем было много всяких "крыльев"). Считаю, что страна будет вечно в дерьме, до тех пор, пока не будет принято положительное рещение по этому вопросу.
    • сомнение
      17 нояб. 2010 г., 13:39:02
      Ответить
      А вот в европейских странах не разрешено свободное ношение огнестрельного оружия, и почему-то этот запрет не мешает им процветать. Посмотрите хотя бы на Швейцарию. Так что может быть всё-таки по другим причинам мы сидим в г...не и оружие тут ни при чём?
      • Нескучный сад
        17 нояб. 2010 г., 13:49:24
        Ответить
        А Вам не кажется, что Россия несколько иное государство? Пока, к сожалению, имеющее немного общего с европейскими государствами? Начать, хотя бы, с работы полиции...
        А поскольку живем мы с Вами здесь и сейчас, то нужно не предаваться пустой рефлексии, а решать вопрос, применимо к нашим конкретным условиям. Если сегодня вечером меня и мою семью могут спокойно убить, зная, что не встретят никакого сопротивления,а, возможно и избегут преследования со стороны милиции, то именно сегодня я хочу иметь в доме оружие самозащиты! А завтра, когда мы станем европой, я сдам оружие. Но это будет завтра...
        • горожанин
          17 нояб. 2010 г., 14:54:06
          Ответить
          в тему
          Согласен на все сто! Только вводить разрешение на личное оружие надо очень грамотно и четко. Наши чинуши не смогут, проворуються и (или) будут брать взятки. Надо человека из-за рубежа (как при Петре 1) привлеч для развития процесса. Проверять людей надо тоже очень строго. Алкоголикдебоширнаркоман - в топку, судимый или в родне судимые - в топку, приводы в ментовку есть -в топку... И тд.и т.п. Только, думаеться мне , государству не нужны вооруженные и грамотные люди))) Нужен тупой люмпен у телека с пивом-соской без идеи и веры. "Разделяй и властвуй!"- в деле!
      • @
        17 нояб. 2010 г., 16:34:01
        Ответить
        посмотрите на швейцарию, ага
        в швейцарии каждый домовладелец обязан хранить дома автоматическое оружие, которое, к слову, он не покупает за свои кровные, а получает от государства после службы в швейцарской армии.
        германия, италия, финляндия, а там везде короткоствол легализован, не достаточно европейские страны?
        • Ты ще племени Ванауту стволы раздай...
          17 нояб. 2010 г., 22:06:16
          Ответить
          чтоб им было с чем воевать... А то все луки, да стрелы
          • @
            18 нояб. 2010 г., 0:36:47
            Ответить
            правильно писать ванУАту
            только это не племя, а республика в меланезии. а местное население называется ни-вануату.
            сожалею, но единственная твоя попытка блеснуть интеллектом не совсем удалась. попробуй еще раз)
            • Собака
              18 нояб. 2010 г., 22:16:12
              Ответить
              я и не пытался интеллектом блеснуть.., я о другом писал))) Гы-гы-гы... Трудно тебе - учителю грамматики, живется наверно))) Ха-ха-ха
      • Здравая идея
        17 нояб. 2010 г., 17:16:58
        Ответить
        сомнению
        Если не знаете, зачем писать откровенную ложь? В большинстве стран Европы короткосвол разрешен. А в приводимой в пример Швейцарии, люди имеют право не только на пистолеты/револьверы, но и на автоматическое оружие. Причем приобретение оружия всячески поощряется государством. Это одна из самых вооруженных (гражданское население) стран Европы. И при этом уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.
  • котег
    17 нояб. 2010 г., 13:17:37
    Ответить
    РОЗАЧКААААА !!!....
    ...ЖЭНААА БААНДИИИИИТАА!!!
  • pers
    17 нояб. 2010 г., 13:47:36
    Ответить
    отклик
    Ср и ездитьавнение:автомобиль является повышенным средством опасности,т.е.им также убивают людей в ДТП и не по одному.Но получить права и владеть им может большинство.Так почему считают что всё население России,после разрешения,кинется затариваться оружием?Справка врача,курсы обращения с оружием,правила хранения и применения-приобретай ствол,регистрируй и помни правила.Потом,ну почему сразу убивать нападавшего?Его можно легко ранить в любое место,что сразу охладит желание нападать.Потом,преступник тоже может одеть лёгкий бронежилет,преимущество всё равно на его стороне-он нападает неожиданно.Зачем ему зарегистрированный,отстрелянный в МВД ствол?Он сразу же за него получит двойной срок.Все стволы у преступников похищены и проданы им из воинских частей.Они не зарегистрированы в МВД.Чистые.Кстати,ствол у Евсюкова тоже не имел регистрации.Если бы у него поехала крыша,то он бы взял с собой свой личный табельный ствол.Однако,умный,взял вещдок не зарегистрированный.Значит,соображал что делает.Так и с оружием.Нормальный человек применит его только в экстремальной ситуации.А с бандитами с оружием должен быть короткий разговор-поймали со стволом-10 лет.И чтоб никакие отмазки,типа вот моё личное заявление что я его нашёл и иду сдавать в милицию.Всё быстро встанет на свои места.А безбашенных бандитов прийдётся отстрелять мирным гражданам,т.к.у милиции нет на это полномочий.
  • Владимир Пыстин
    17 нояб. 2010 г., 14:02:14
    Ответить
    сомнению
    Прожив в Швейцарии определенное время, В.И.Ленин пришел к убеждению, что без принятия закона о всеобщем вооружении граждан нет абсолютно никакой возможности построить в России демократическое общество.В начале 20 века во всех программах партий ( демократической и реыволюционной направленности) был пункт о принятии закона о воооружении граждан. Ленин писал, что все партии в случае их победы откажутся от этого пункта, обманут общество.Только одна партия никогда не откажется от этого, это партия большевиков.Но как оказалось Ленин проиграл при принятии второй программы партии. Вот и расхлебывем до сих пор.
    А в Швейцарии до сих пор у людей дома в сейфах хранятся автоматы с нарезным стволом.И они имею право достать их и применить в случае, если кто-то ломится в дом.Люди имеют право носить пистолеты с нарезным стволом. И преступность минимальная.Убийства редкие, совершают , как правило, иностранцы. Бронированных и металлических дверей при входе в дом не видно.Входные двери в дом стеклянные.
    • горожанин
      17 нояб. 2010 г., 15:00:22
      Ответить
      в тему
      Так давайте голосовать что-ли))) Если нас не спрашивают - давайте хоть перед администрацией сигналить при проезде на машине или флеш моб какойнить организуем.
      «Ведущие Россию вперед» проводите еще мероприятия, объединяйте людей. Только доступными способами. (На улицу не все несогластные выйти могут. Про давление административнм ресурсом я уже писал)
  • АВСеменов semenale
    17 нояб. 2010 г., 14:57:21
    Ответить
    я спросил у Путина
    я бы устроил опрос среди вооруженцев: а сколько из Вас сейчас пользует травматику?
    • @
      17 нояб. 2010 г., 18:10:42
      Ответить
      ну так устройте
      )
  • Сергей
    17 нояб. 2010 г., 18:24:22
    Ответить
    При условии корректировки законодательства о пределах необходимой самообороны, которое в настоящее время защищает в большей степени бандитов и разных отморозков в пользу законопослушных граждан. я за короткоствол
  • 4343
    17 нояб. 2010 г., 20:26:52
    Ответить
    Кому оружие то в руки давать?Пол страны-алкаши хронические..Сколько мобильных уходит каждый день?А сколько пьяных драк по городу?Это каким надо быть идиотом что бы ратовать за свободную продажу оружия...
  • видать новостей нынче серьезных нет.
    17 нояб. 2010 г., 23:44:29
    Ответить
    Люди! Что вы спорите с этими школярами. Пустая болтовня все это. Нельзя им настоящее оружие давать. Еще застрелят себя ненароком.)
    А активисты движения "Ведущие" - купите игрушечные "стволы" и играйтесь сколько влезет.
  • Слово
    18 нояб. 2010 г., 0:09:07
    Ответить
    Некоторых послушать, так можно подумать - во всем мире населению оружие можно иметь (и по многолетнему опыту это только идет на пользу и ведет к снижению преступности), а в России живут одни д****ы, сразу друг друга все перестреляют.. Начните хоть себя уважать. Чем мы хуже финнов, швейцарцев, итальянцев или немцев?
  • 7
    18 нояб. 2010 г., 10:50:03
    Ответить
    оружие
    Вот вот.Получается что власть боится электорат. Не хотят чтобы у населения было оружие.Чуть что так сразу алкаши и прочая нелюдь. А сами живут на налоги которые эти самые алкаши и нелюди и отдают.Я не призываю к всеобщему вооружению,но чем мы хуже , чем таже самая старушка Европа и " Новый Свет"?Можно же ужесточить контроль за выдачей и прочими премудростям разрешительной системы.Я бы например " Наган" или " Макар" купил бы, " ТТ " тож машинка ничего.
  • Владимир Пыстин
    18 нояб. 2010 г., 13:20:38
    Ответить
    Плакат "Вооруженный народ-залог общественной стабильности" полностью отражает и мое убеждение.
  • малышка^^
    18 нояб. 2010 г., 14:06:35
    Ответить
    кто-то написал что гопота тоже начнет с оружием ходить...но согласись,не каждый сможет убить...

    CLASH,специально для тебя,будем писать как можно больше^-^
  • малышка, шутница такая?
    18 нояб. 2010 г., 18:35:40
    Ответить
    А если например в толкучке в автобусе ты случайно обронишь пистолет, он выстрелит кому-нибудь в ногу, начнут все орать и оружие своё доставать-а мало ли бандит? и хер*чить по друг другу начнут!!! И не забывай про милиционера,который в магазине по людям стал стрелять из-за того,что у него срыв душевный был. А сколько таких будет?
    • Глас(з)
      18 нояб. 2010 г., 20:51:18
      Ответить
      Во-во, а если бы у покупателей было оружие, очканули бы зарвавшегося мента, и дело с концом. А так шумиха на всю страну...
    • малышка^^
      19 нояб. 2010 г., 1:09:02
      Ответить
      а знаешь что есть такая штука-предохранитель?)лол. люди мб научатся быть не такими рассеянными)
  • dadr
    19 нояб. 2010 г., 16:26:57
    Ответить
    оружие...
    оружие воспитывает трусость в человеке, у нас не такой криминальный город, чтоб "спасать свою жизнь" ношением огнестрельного или холодного, ЕСТЬ УГРОЗА-ПРИМЕНИ! -чушь полная, все перережут друг друга....агрессия, как известно порождает агрессию, а не искореняет ее(оружие вообще создано для военных действий, для подавления).
  • ЖИТЕЛЬ
    20 нояб. 2010 г., 14:33:34
    Ответить
    МАЛЫШКИ !
    В ПИТЕРЕ ВИДЕЛИ ЧТО ГОПОТА СОТВОРИЛА ,НА ЧЕЛА КОЛЕСО СКИНУЛО, А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО НЕ НАЧНУТ СТРЕЛЯТЬ, У НИХ ВОЩЕ МОЗГОВ НЕТУ. ИМ ДАЙ СТВОЛ,ТАК ОНИ СТРЕЛЯТЬ НАЧНУТ НАЛЕВО И НАПРАВО!