content/news/images/63366/KIR_0836_mainPhoto.jpg
22:28, 25.05.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре выявили пять старшеклассников, отмечавших последний звонок

Для выпускников сыктывкарских школ в среду, 24 мая, прозвенел последний звонок. В течение всего дня и ночи предполагаемые места отдыха старшеклассников контролировали участники межведомственных рейдов. В целом праздник в Сыктывкаре прошел без инцидентов.

В Сыктывкаре выявили пять старшеклассников, отмечавших последний звонок
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК, пресс-службы УМВД по Сыктывкару

В преддверии последних звонков представители правоохранительных органов проинструктировали родителей и учителей. Были проведены беседы с владельцами увеселительных заведений и магазинов по поводу запрета на продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

7LgTzA0ItOs.jpg

SP7CxtiVYSg.jpg

Усиленный контроль над выпускниками действует уже несколько лет, поэтому школьники привыкли к правилам и стараются их не нарушать. В этот раз в целом обошлось без инцидентов, однако за ночь были выявлены пять подростков. Ребята гуляли после наступления комендантского часа, пятеро из них являются выпускниками 9-х классов. Трое школьников были обнаружены в пригороде Сыктывкара - поселке Краснозатонском, еще двое - в Лесозаводе.

FR9qybLTJ04.jpg

- В течение дня было усилено патрулирование улиц. Правоохранители напомнили сотрудникам летних кафе в парке имени Кирова о запрете продажи спиртных напитков несовершеннолетним, также в ТЦ «Звёздный» проинструктировали директора. Вечером были проверены увеселительные заведения, где отдыхали выпускники. Все прошло спокойно, - сообщила БНК пресс-секретарь УМВД по Сыктывкару Лариса Афанасьева.

xnyx_IrNuNE.jpg

2606

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • страна
    25 мая 2017 г., 22:40:16
    Ответить
    непуганых идиотов
    Очень даже обидно за то, что выпускники начали свою новую жизнь с Комендантского часа

    Вот такая у нас демократия
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      26 мая 2017 г., 8:55:31
      Ответить
      ты в америге узнай, какая там д*****кратия, когда речь идет о детях и подростках.
  • Мари Ванна
    25 мая 2017 г., 22:46:17
    Ответить
    Главное, что никто об косяк не ударился
    Отправлено из мобильной версии
    • Угу
      26 мая 2017 г., 6:44:20
      Ответить
      А парни - что б не напоролись на сYк
      А девчонки - на к0л ))
  • Выпуск 2012
    25 мая 2017 г., 22:53:19
    Ответить
    Ой какие молодцы, задержали они. Только детей и могут ловить
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    25 мая 2017 г., 22:55:16
    Ответить
    Верните меня в страну у которой было будущее!
    Отправлено из мобильной версии
  • ПОЧТИ
    25 мая 2017 г., 22:57:40
    Ответить
    ТАК
    Верните меня в прошлое, там было такое счастливое будущее..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      26 мая 2017 г., 10:52:34
      Ответить
      К сожалению, тогда наше будущее было 90-е...
  • Ау
    25 мая 2017 г., 23:14:16
    Ответить
    Какие могут быть велоночи если действует комендантский час?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      25 мая 2017 г., 23:25:14
      Ответить
      Ты недалёкий? В сопровождении родителей можно хоть первоклашке в час ночи кататься
      Отправлено из мобильной версии
      • Вот
        25 мая 2017 г., 23:35:25
        Ответить
        интересно, чему ты натаскиваешь первоклашек по ночам?
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          26 мая 2017 г., 0:25:22
          Ответить
          Вопрос тому, кто велоночь придумал.
  • Ххх
    25 мая 2017 г., 23:23:08
    Ответить
    Давно пора было так делать! Ещё 5-7 лет назад в этот день от алкогольного отравления гибли дети, под кустами в кировском парке валялись соплячки пьяные. Наконец-то начали работать. Лучшее средство от преступности, это профилактика
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      25 мая 2017 г., 23:38:46
      Ответить
      а на время выборов вести в стране ч п
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        26 мая 2017 г., 8:56:49
        Ответить
        а причем тут выборы и бухая поросль ?
    • ххх
      26 мая 2017 г., 9:35:12
      Ответить
      согласен
      +100500
  • Андрей
    25 мая 2017 г., 23:24:18
    Ответить
    Я закончил 11-й класс
    в 1992 году. Хочу обратно в СССР. Как-то жаль нынешнюю молодежь...
    • +
      25 мая 2017 г., 23:29:31
      Ответить
      +++
      +++++
      Отправлено из мобильной версии
    • =
      26 мая 2017 г., 8:46:40
      Ответить
      _
      _
  • да
    25 мая 2017 г., 23:46:16
    Ответить
    комендантский час ! Вслушайтесь ! В годы ВО войны, на
    оккупированной фашистами территории тоже вводили час.
    И верно мы учились в советское время и после окончания гуляли
    и мечтали. Милиция была к нам доброжелательна.
    Печально всё это.
    • 11
      26 мая 2017 г., 0:47:51
      Ответить
      Понятие "комендантский час" придумали те кто по ночам совершал преступления. Ночью надо спать. а не "шерогатиться" в поисках приключений. В советское время мы гуляли до утра один день в году всем классом. А сейчас орды не пойми кого круглые сутки в барах, ночных клубах, просто на улице. В 21 час город замирал. Сейчас движение, что днем, что ночью. Милиция-полиция и сейчас во многом доброжелательна.
      • Вовочка
        26 мая 2017 г., 4:07:59
        Ответить
        Спасибо, дядя мент, растолковал.
        Отправлено из мобильной версии
  • да
    25 мая 2017 г., 23:46:16
    Ответить
    комендантский час ! Вслушайтесь ! В годы ВО войны, на
    оккупированной фашистами территории тоже вводили час.
    И верно мы учились в советское время и после окончания гуляли
    и мечтали. Милиция была к нам доброжелательна.
    Печально всё это.
    • меня зовут
      26 мая 2017 г., 5:50:05
      Ответить
      И в Советское время было полно раз...аев.
  • 111
    26 мая 2017 г., 0:01:13
    Ответить
    Это не выпускники, это овощи.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      26 мая 2017 г., 0:48:45
      Ответить
      Обиженный?
    • 124
      26 мая 2017 г., 5:18:27
      Ответить
      Тот ещё фрукт.
      Отправлено из мобильной версии
      • выпускница 1979 года
        26 мая 2017 г., 5:55:15
        Ответить
        Мы встречали рассвет!
        Вместе с классом встречали после последнего звонка рассвет, и вместе с нами классная руководительница...
        Что за времена настали: детей полицаи ловят, как в Молодой гвардии!
  • Воркута
    26 мая 2017 г., 7:15:10
    Ответить
    Полицейское государство. Комендантский час. Для кого??? для школьников??? позор такой демократии!!!
    • 11
      26 мая 2017 г., 8:59:32
      Ответить
      погугли, какая демократия в твоей любимой "америге" и голубоватой "ивропе" ! много нового узнаешь и у нас тебе рай покажется !
  • 12
    26 мая 2017 г., 7:16:04
    Ответить
    Лейтенанту полиции на фото, по-моему еще самому рано в комендантский час из дому выходить? куда его мама смотрит?
    • 21
      26 мая 2017 г., 8:01:52
      Ответить
      Так на фото он у мамы и отпрашивается
  • верхнее