content/news/images/63023/glava_rspp_01_mainPhoto.jpg
14:18, 17.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми и РСПП активизируют работу по развитию производственных сил в регионе

Коми и Российский союз промышленников и предпринимателей активизируют работу по развитию производственных сил в регионе. Об этом, в частности, шла речь сегодня в ходе рабочей встречи главы республики Сергея Гапликова с исполнительным вице-президентом, управляющим директором управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями РСПП Виктором Череповым.

Власти Коми и РСПП активизируют работу по развитию производственных сил в регионе
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы Коми, стороны договорились о консолидации усилий правительства Республики Коми, Российского промышленников и предпринимателей, а также представителей деловых кругов для содействия развитию промышленного производства в республике, созданию предприятий, а также установлению новых и укреплению уже налаженных деловых связей с партнерами, в том числе международными.

glava_rspp_04.jpg

Как отметил Виктор Черепов, членами регионального отделения РСПП в Республике Коми являются 70 предприятий, и одной из основных задач, стоящих сегодня перед организацией, является укрепление структуры. Это позволит вести бизнес-диалог на различных уровнях, максимально учитывая интерес всех участников процесса в различных производственных сферах. Данная цель будет поставлена и перед новым руководством Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми, избрать которое предстоит сегодня.

Глава Коми Сергей Гапликов выразил уверенность, что консолидация усилий правительства Республики Коми с РСПП позволит добиться согласованных действий, направленных на улучшение деловой среды, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

glava_rspp_03.jpg

Также в ходе встречи Сергей Гапликов предложил Российскому союзу промышленников и предпринимателей принять участие в работе по расширению сотрудничества и развитию деловых связей между предпринимателями Республики Коми и представителями зарубежных компаний. Виктор Черепов подтвердил, что данный вопрос будет проработан с предложением вариантов оказания организационной и методической поддержки.

По итогам встречи стороны договорились рассмотреть возможность заключения соглашения между Республикой Коми и Российским союзом промышленников и предпринимателей, которое определит приоритетные направления поддержки развития производственных сил в регионе и ее механизмы.

1273

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Самбади
    17 мая 2017 г., 14:43:25
    Ответить
    Где обещанные:
    1. крановый завод и его продукция?
    2. тепличный комплекс на 100 000 000 тонн огурцов?
    3. школа в Орбите за полгода?
    4. работающий санаторий Серегово?
    Что еще мы построили??
    • пендольфф
      17 мая 2017 г., 15:07:31
      Ответить
      не отчаиваться в перспективе добро всегда побеждает зло.
      Отправлено из мобильной версии
    • чудо
      17 мая 2017 г., 15:09:32
      Ответить
      ты за год хочешь?
      тогда тебе к сказочникам команды Гайзера
      • чуду
        17 мая 2017 г., 15:44:45
        Ответить
        до конца 2016 г.
        гаплик хотел вылупить 20 кранов. Где они???
  • Влад
    17 мая 2017 г., 15:09:09
    Ответить
    Блаблабла
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    17 мая 2017 г., 15:11:28
    Ответить
    А где наши промышленные предприятия?
    Отправлено из мобильной версии
  • Диман
    17 мая 2017 г., 15:12:54
    Ответить
    Обещания
    встреча главы и статья реально ни о чем
  • Вася
    17 мая 2017 г., 15:13:12
    Ответить
    Назовите хоть ожно промышленное претприятие
    Отправлено из мобильной версии
  • Что
    17 мая 2017 г., 15:18:50
    Ответить
    за
    Б-Р-Е-Д ???
  • Собрались
    17 мая 2017 г., 15:21:05
    Ответить
    Вроде
    Разумные люди, а решили что лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным, спасибо за великолепную мысль господа очевидность
    Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    17 мая 2017 г., 15:33:41
    Ответить
    Боюсь спросить,
    а с кем надо будет вступить в производственные отношения с целью развития производительных сил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    17 мая 2017 г., 15:53:52
    Ответить
    Совещание по развитию производственных сил без присутствия самих этих сил... У производственников уже сил нет слушать эту ху...ю. ! Даже ВВ находит время общаться с бизнесом.. наш же "царь" только сам на сам.
  • Для
    17 мая 2017 г., 16:14:14
    Ответить
    развития производительных сил, чтобы подняться с третьего на первое место, нужно вступить в производственные отношение с алкоголиками.
  • (
    17 мая 2017 г., 16:31:45
    Ответить
    Ага
    щас к Президентским выборам снова начнём строить Белкомур, глинозёмный завод, достраивать курорт "Серегово"
  • Сергей
    17 мая 2017 г., 16:39:26
    Ответить
    Это просто ужас какой-то! Чем они там занимаются? Что курят?
  • Лена
    17 мая 2017 г., 16:57:22
    Ответить
    Ухта
    Пройдет время и вы поймете сколько Сергей Анатольевич сделал для РЕСПУБЛИКИ! А писать гадости и всякие сплетни может только слабый, завистливый человек! УДАЧИ ВАМ НАШ ГЛАВА !!!!!
    • Ау
      17 мая 2017 г., 17:28:36
      Ответить
      Лена, ты не ку ку?
      • Лев
        17 мая 2017 г., 17:29:39
        Ответить
        Конечно ку ку! Это сколько ждать? Можно и не дождаться.
  • жэнщина
    17 мая 2017 г., 17:39:41
    Ответить
    Вот,девки. не позорьтесь-Глава че то сделал для республики.
  • лена
    17 мая 2017 г., 18:17:46
    Ответить
    ухта
    На дураков не обижаются!
  • Съезд маразма
    17 мая 2017 г., 18:21:14
    Ответить
    Они ещё помнят КПСС.
    И хранят партбилет под подушкой.
  • Прораб
    17 мая 2017 г., 20:07:42
    Ответить
    Гапликов ты оставил мою семью с голой ж..ой... Всю жизнь строил этот город пока ты не пришел..
  • 111
    17 мая 2017 г., 21:35:15
    Ответить
    Силы - производительные, отношения - производственные. Неужели грамотного редактора не можете найти? Позор!