content/news/images/62479/mX5ykiBXYUk.jpg
16:25, 02.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Военнослужащий подарил вторую жизнь девочке, вытащив ее из ледяной воды Сысолы

Сержант Артур Альборов спас жизнь 13-летней сыктывкарской девочке, вытащив ее из ледяной воды в районе Кировского парка. Эта история произошла 1 мая, сообщило управление Росгвардии по региону.

Военнослужащий подарил вторую жизнь девочке, вытащив ее из ледяной воды Сысолы
Фото управления Росгвардии по Республике Коми

Артур Альборов, прикомандированный военнослужащий в войсковую часть 5134, около 15 часов в выходной день находился недалеко от Кировского парка вместе с командиром взвода – лейтенантом Дмитрием Богдановичем. Военнослужащие решили спуститься к берегу Сысолы, чтобы посмотреть обстановку. Проходя мимо, сержант Альборов увидел, как одна из женщин машет рукой, просит о помощи. Когда военнослужащий подбежал к реке, увидел в воде тонущего человека. Скинув верхнюю одежду, он нырнул в ледяную воду спасать тонущую девочку. Ребенок находился в воде уже в бессознательном состоянии.

Вытащив ее из воды, военнослужащие умело оказали первую помощь, девочка задышала. Как выяснилось позже, девочка вместе с мамой часто гуляли по набережной. В этот день девочка оступилась и провалилась в ледяную воду.

Сейчас состояние девочки удовлетворительное. Мама ребенка предпочла остаться неизвестной, но на имя командира войсковой части 5134 полковника Александра Шерло написала ходатайство о поощрении военнослужащих, спасших жизнь ее дочери.

3433

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Я
    02 мая 2017 г., 16:36:35
    Ответить
    Уважуха!
    Отправлено из мобильной версии
    • мужиик!!!
      02 мая 2017 г., 17:17:49
      Ответить
      чё тут скажешь
      молодец!!!!
    • Светик
      02 мая 2017 г., 21:09:29
      Ответить
      Молодец!!!
    • Павловский С Е
      03 мая 2017 г., 5:59:29
      Ответить
      В от это и есть ПАТРИОТИЗМ, а не телевизионная трескотня. Слух стал садиться!
      По ордену ребятам! А то раздают кому не попадя, "обнаружил" два ордена у Абрамовича?!
  • 1234
    02 мая 2017 г., 16:47:58
    Ответить
    Ну что ж
    Подождем трагедии.
  • 44
    02 мая 2017 г., 16:54:26
    Ответить
    Молодец !
  • Исправьте ошибку
    02 мая 2017 г., 16:56:20
    Ответить
    Дмитрием БогдановичЕМ!!
  • свинопитон
    02 мая 2017 г., 16:56:26
    Ответить
    на мамашу бы проверочку провести, подвергла жизнь ребенка опасности
  • чел
    02 мая 2017 г., 17:00:30
    Ответить
    да уж
    Наверняка была погружена в телефон. В такие моменты они ничего вокруг не видят. Зомбированы.
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВ
    02 мая 2017 г., 17:00:56
    Ответить
    ВВ Рулит!!!
    • Вася
      02 мая 2017 г., 21:38:32
      Ответить
      ВВ-всегда Рулит!
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    02 мая 2017 г., 17:01:31
    Ответить
    Только вчера там гулял и думал о том , что до трагедии недалеко ((( Бетонный уклон и сразу вода и куча детей
    Отправлено из мобильной версии
  • Проверяйте когда выкладываете
    02 мая 2017 г., 17:01:58
    Ответить
    Ребенок находился в ВОДУ уже в бессознательном состоянии.
  • и
    02 мая 2017 г., 17:02:19
    Ответить
    молодец!
  • Адам
    02 мая 2017 г., 17:04:19
    Ответить
    Как честный человек, должен жениться.
    • Молох
      03 мая 2017 г., 0:15:57
      Ответить
      Очень смешно
      Отправлено из мобильной версии
  • 03
    02 мая 2017 г., 17:05:23
    Ответить
    срочно
    установите ограждение!
  • Сумбурно все описано.
    02 мая 2017 г., 17:12:25
    Ответить
    Непонятно, где гуляли - по набережной или у набережной. В парке или у парка? И ошибок в тексте полно.
  • Александр
    02 мая 2017 г., 17:28:17
    Ответить
    Молодец сержант. Честь и хвала Вам.
  • Пенсионер ВС
    02 мая 2017 г., 17:32:37
    Ответить
    Молодец сержант !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 мая 2017 г., 17:33:45
    Ответить
    Давайте ошибки будем искать! Факт есть факт))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ошибок
    02 мая 2017 г., 17:40:23
    Ответить
    во всех соощениях
    очень много, даже читать не приятно, то ли на корректоре экономит БНК.
  • 1
    02 мая 2017 г., 17:44:50
    Ответить
    1. Военнослужащему уважуха!
    2. А перед этим БНК писала, что первомай обошелся без последствий.
    3. Опять набережная. Вода подскочила и всё... 30 апреля с 3-летним сыном гуляли по средней части этой набережной, так он чуть тоже в воду не свалился. И всё потому, что там даже не за что зацепиться, если подскользнёшься.
  • житель
    02 мая 2017 г., 17:51:36
    Ответить
    Нормальная мамаша не раздумывая бросится в воду за своим ребёнком! А эта...ручкой машет!
    Отправлено из мобильной версии
    • Красивые слова
      02 мая 2017 г., 19:24:22
      Ответить
      Вы сами-то там были? Там такой наклон набережной, что трудно представить, как можно спасти ребенка, "бросившись в воду". Мама бы сама долетела до воды уже без сознания.
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        02 мая 2017 г., 21:53:16
        Ответить
        Нам трудно представить,но солдат успел добежать и спуститься по этой набережной,а мамаша побоялась,стояла и смотрела!
        Отправлено из мобильной версии
  • Сык
    02 мая 2017 г., 18:02:58
    Ответить
    Молодчина!
  • Рабочий
    02 мая 2017 г., 18:37:04
    Ответить
    Молодец. Мурашки по коже. Будь здоров солдат и девочка! !!
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    02 мая 2017 г., 19:00:22
    Ответить
    Молодцы,ребята!!!
  • ***
    02 мая 2017 г., 19:20:11
    Ответить
    Молодец парнишка!!!Вот вам наши ребята молодцы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    02 мая 2017 г., 19:43:54
    Ответить
    Для всех, кто не в курсе! Это не набережная!!! Это берегоукрепительные сооружения, с целью предотвращения негативного воздействия вод (от разрушения берега, как правило во время паводков и половодий). И объект во время строительства назывался "Строительство берегоукрепительных сооружений..............." Кто повнимательней, тот видел этот аншлаг у ворот при въезде на объект. А берегоукрепительные сооружения (по нормативным документам) являются гидротехническими сооружениями, которые относятся к объектам повышенной опасности! Так, что каждый там должен соблюдать осторожность! Например, мы же, подходя к ограждению на балконе 15 этажа стараемся быть осторожней!
    • .
      02 мая 2017 г., 19:51:02
      Ответить
      Садись 5
    • Житель
      03 мая 2017 г., 10:31:09
      Ответить
      Если это берегоукрепление. Тогда надо ставить ограждения! Что б дети в воду не падали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вика
    02 мая 2017 г., 19:52:11
    Ответить
    Спасибо, Вам ребята!
    Дай Бог Вам всего, ребята! Даже представить страшно, что с твоим ребенком может произойти такая трагедия... Спасибо!
  • Анатолий
    02 мая 2017 г., 20:59:20
    Ответить
    Ребята безусловно молодцы. но тот фотограф, который снял их для статьи, точно не профессионал. Изображение на фоне которого снят один из солдат, создает впечатление рогов. Не стоило публиковать такое.
  • мамашку лишить родительских прав,
    02 мая 2017 г., 21:01:47
    Ответить
    за такое! Мозги то у неё есть? возьмите хоть не учет!
  • Гость
    02 мая 2017 г., 21:05:35
    Ответить
    Набережная - жуткое место Сыктывкара!! Скорее всего оно станет его визитной карточкой в связи с многочисленными несчастными случаями!! Ужас.... Люди, берегите детей..... Страшно... То ли ещё будет.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Петр
      02 мая 2017 г., 21:42:10
      Ответить
      Куда ,наш Главный смотрит?,Сыктывкар-это же Столица РК
      Отправлено из мобильной версии
  • sloboda
    03 мая 2017 г., 5:21:10
    Ответить
    Сержанту - уважение!
  • Вася
    03 мая 2017 г., 10:35:22
    Ответить
    Мамашу к ответственности!!!!!!!!!!!
    (Мама ребенка предпочла остаться неизвестной)
  • Рыся
    04 мая 2017 г., 10:45:13
    Ответить
    Парни-молодцы. Фотограф-аут.
  • Людмила
    07 мая 2017 г., 21:22:22
    Ответить
    Молодец такой.
    Отправлено из мобильной версии