22:27, 29.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В пригороде Сыктывкара горит дом генерал-майора Николая Пиюкова

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В поселке Сосновая поляна под Сыктывкаром горит частный жилой дом №4 на 19-й линии – самой ближней к городу. По данным БНКоми, в доме проживает бывший заместитель главы республики, курировавший вопросы безопасности, экс-начальник управления ФСБ РФ по Коми генерал-майор Николай Пиюков. Эту информацию БНКоми подтвердили жители поселка.

 

KAB_9610.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Как передает съемочная группа БНКоми, сигнал о пожаре поступил на пульт оперативного дежурного в 20.38 от людей, проезжавших мимо. Изначально на вызов выехали четыре пожарных машины. Прибыв на место, сотрудники надели специальные дымозащитные костюмы и приступили к тушению, сменяя друг друга. Поблизости дежурила бригада «скорой», но ее помощь не понадобилась. Позже к спасателям прибыло подкрепление.

 

KAB_9611.JPG

 

По словам одного из спасателей, сейчас началась проливка помещений, поскольку огонь гулял по всем пустотам, преимущественно между первым, вторым этажами и чердаком. На данный момент спасатели, вооружившись бензопилами, производят контрольное вскрытие пустот, чтобы исключить дальнейшие очаги возгорания. Пожар локализован. Но есть опасения, что горит утеплитель, поскольку из-под крыши дома валит густой дым, открытых языков пламени не наблюдается. Дом обесточен, люди работают при помощи переносных осветительных приборов. При этом вода из пожарных цистерн подается в дом непрерывно.

 

KAB_9607.JPG

 

По предварительным данным, возгорание произошло от камина.

Жертв нет.

 

1234

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • ??
    29 окт. 2010 г., 22:34:39
    Ответить
    Таки бывших не бывает? или как?
    • Проничев
      30 окт. 2010 г., 11:21:55
      Ответить
      Вопрос дня!
      Как БНК приехало на место раньше основных групп пожарных?
      Или пульты пожарных кнопок выведены домой к главреду БНК с указнием статуса дома и его хозяина?
  • 777
    29 окт. 2010 г., 22:41:49
    Ответить
    37 год???
  • ...
    29 окт. 2010 г., 22:53:43
    Ответить
    ну уж слишком очевидно...
    • Сегодня упал» с платформы и погиб генерал-лейтенант Дубров Г.К., председатель Высшего Офицерского Совета России.
      30 окт. 2010 г., 1:50:12
      Ответить
      Сегодня при возвращении домой с заседания штаба по проведению митинга протеста в поддержку воинов-десантников, против «военной реформы» Сердюкова, против его хамства и самодурства, «упал» с платформы и погиб генерал-лейтенант Дубров Г.К., председатель Высшего Офицерского Совета России.

      http://dymovskiy.name/blog/924.html#comments
      • Бу
        01 нояб. 2010 г., 9:30:50
        Ответить
        А до этого Шаманов еще в аварию попал :(
  • возгорание произошло от камина
    29 окт. 2010 г., 22:56:20
    Ответить
    ну ну... так мы и поверили
  • Гость
    29 окт. 2010 г., 22:59:50
    Ответить
    Почему не сообщают был ли он в доме? Если да, то пора собирать чемоданы... Если нет - собирать мозги и думать....
  • Йожыг
    29 окт. 2010 г., 23:04:06
    Ответить
    загорелось от камина.... ха-ха-ха.... пугнуть решили значит. Оригинальные методы ведения следствия у нынешней власти. Просто илиада какая-то.
  • пр
    29 окт. 2010 г., 23:08:41
    Ответить
    По моему уж слишком откровенно, может действительно совпадение и от камина загорелось.
  • в таких вещах
    29 окт. 2010 г., 23:09:34
    Ответить
    совпедений не бывает
  • позор
    29 окт. 2010 г., 23:13:47
    Ответить
    это уже беспредел!!!
  • Земляк
    29 окт. 2010 г., 23:15:48
    Ответить
    Нормальный он мужик , хотя бы о своих заботился.Жалко , что с Торло связался.
    • Кто с этим г*****ом связывался, все плохо заканчивают, кроме него самого!
      30 окт. 2010 г., 10:35:16
      Ответить
      Ну, ничего, на верху за ним следят....
  • lll
    29 окт. 2010 г., 23:16:09
    Ответить
    rrr
    есть в сыктывкаре один сыктывкарец, который бегал в смутные времена с канистрой и сжигал автомобили, а потом... оооо... далеко пошел.
    метод давно знакомый.
  • реалист
    29 окт. 2010 г., 23:16:49
    Ответить
    У Пиюкова нервный срыв после дачи показаний.
    Уснул пьяный с непотушеной сигаретой.
    • знаю
      30 окт. 2010 г., 2:26:36
      Ответить
      Не пи...Он не курит!
  • А где эта сосновая поляна находится???
    29 окт. 2010 г., 23:16:58
    Ответить
    1
    • знаю
      30 окт. 2010 г., 2:28:07
      Ответить
      Его дом не в сосновой поляне, а в красном затоне.
      • Там тоже есть район "Сосновая поляна"
        30 окт. 2010 г., 10:36:50
        Ответить
        Направо по дороге после моста
  • Если в доме никого не было то причем здесь камин?
    29 окт. 2010 г., 23:19:12
    Ответить
    Странно.
  • dasist
    29 окт. 2010 г., 23:20:06
    Ответить
    was
    Самовозгорание камина. От молнии, например.
  • 0789
    29 окт. 2010 г., 23:20:44
    Ответить
    Пытаются запугать
  • www
    29 окт. 2010 г., 23:39:08
    Ответить
    ууу
    На второй фотке кто-то убегает от дома с канистрой в руке! Похож на Коройлева! и на Чейкалина похож... блин...
  • 00bios
    29 окт. 2010 г., 23:40:40
    Ответить
    .
    Это не дом же.. на баню похоже
  • 912
    29 окт. 2010 г., 23:51:38
    Ответить
    Ну это кому как. Такие бани у тех,кто здесь не при делах((
  • коммент
    29 окт. 2010 г., 23:53:06
    Ответить
    а скромно живет
    генерал-майор....
    прям, как порядочный....
    кста, в его случае - пожар-пугалка - бред. Не тот полёт. Это ж не местечковые ларечные разборки.
    Не повезло мужику. Слава Богу, что все живые, да и дом не очень сильно пострадал
  • Для людей, кто как малое дитя, наивно верит в правосудие.
    29 окт. 2010 г., 23:55:36
    Ответить
    Вот и очевидное доказательство, что Григорий говорит правду.
  • банька
    30 окт. 2010 г., 0:13:03
    Ответить
    ванька
    А че весь участок не сфоткали? Пленки не хватило? Все сгоревшие здания чо не сфоткали-то? Одну баню показали толька. Дурачат народ, как хотят.
  • Ат (Н)
    30 окт. 2010 г., 0:17:41
    Ответить
    Гори ОНО всё - синимы пламенем!
    .
    • Искра
      30 окт. 2010 г., 11:07:00
      Ответить
      Собрание горожан - выражение мнений
      Приходи в воскресенье 31 октября в 13 часов на Стефановскую пощадь - выскажи свое мнение по вопросам нашей жизни.
      • патриот
        30 окт. 2010 г., 11:39:58
        Ответить
        Это организованно?
        Как можно будет высказывать свое мнение?
        • Искра
          30 окт. 2010 г., 13:01:07
          Ответить
          31 в 13 - собрание горожан на Стефановской
          Как захочешь высказаться,- сразу как закончит предыдущий горожанин, - слово тебе.
  • radosteva.info
    30 окт. 2010 г., 0:26:37
    Ответить
    "от камина"... Странно, что пьянку с непогашенной сигаретой не приписали, наркоту не подбросили... Или все еще впереди?!
    Н Е В Е Р Ю!!!
    • малограмотной
      30 окт. 2010 г., 15:41:17
      Ответить
      Наташка, "не" с глаголами пишется раздельно! (5 кл.)
    • да неужели? Надо ж Козьма, как тебе некоды...
      30 окт. 2010 г., 20:42:38
      Ответить
      Надо же! Спасибо за подскахзку! Вот и сейчас буква лишняя проскочила, тряпку с ферри возьму стирать. Для тя грамотея персорннально. Ой, и еще ошибочка. Ну не опесчатка же - безграмотность! Не доучилась до пятого.
      Че еще скажешь? "Че" не говорят? Али "али" низзя?. Щас для таких так ты зацикленных на придирках на Банке часами сидеть буду, абы все ошибки проверять. Тя че лишь я-то интересую? Других бельма мешают разглядеть? Можа ще кого найдешь? Вон знаков препинания почти ни у кого. Али токо без мэне жить не можа? Так топчись по следам, может на пятку наступишь. А вот мне по фиг - и кто ты, и сколь грамотен. Тем более в Инете. Мне моей грамотности на хорошую жизнь и свою фамилию хватило. А ты кто? Аноним.
      • солидарен
        31 окт. 2010 г., 12:24:21
        Ответить
        Правильно, Наталья Евгеньевна! Так ему! И повесить за одно ( нет, за два) место надо
  • василий
    30 окт. 2010 г., 0:40:12
    Ответить
    успокойтесь , граждане . правильно писать Камин , с большой буквы(это фамилия такая).
  • :-)
    30 окт. 2010 г., 2:22:55
    Ответить
    А, вот мне забор понравился! Как у Генерала KGB! Хороший такой заборчик!
  • Пачимучка
    30 окт. 2010 г., 2:34:40
    Ответить
    Пачимута милиции нету? Пажарники все слиды затаптали.
  • этот пауков
    30 окт. 2010 г., 8:16:34
    Ответить
    ну просто
    мученик. честный, смелый, резкий. по законам жанра должен маленько пострадать (в пределах разумного), договориться с властью и получить новую должность. вот где-то так.
  • ухтинец
    30 окт. 2010 г., 8:56:12
    Ответить
    жалко
    дом.....свое....родное.....
    правильно разделки делать надо. А пожарники теперь штраф должны выписать. Как же так генералу печники брак подсунули?
    • мудрый
      01 нояб. 2010 г., 14:23:08
      Ответить
      Как же так генералу печники брак подсунули?
      "Карачун тебе Церетели" - (с) Михалыч х/ф "Жмурки"
  • ничо
    30 окт. 2010 г., 10:49:29
    Ответить
    такие дома у генев
  • Савва Терентьев,может?
    30 окт. 2010 г., 11:11:15
    Ответить
    Или проводка в камине?
    Или Юрий Овч...?
  • Людмила
    30 окт. 2010 г., 11:46:32
    Ответить
    А где сам Николай? Может, его похитили?
    • Людмиле
      30 окт. 2010 г., 13:57:40
      Ответить
      а ведь сегодня 30 октября
      где обещанные призывы?
  • 1917
    30 окт. 2010 г., 12:01:43
    Ответить
    Очень даже скромный домик,не как у нынешних замов главы,мэров и т.д.!Подожгли шакалы,за то что человек порядочный оказался!
    • Циник
      30 окт. 2010 г., 19:16:53
      Ответить
      О шакалах и иудах
      Полностью с Вами согласен.Пиюков оказался очень порядочным человеком в отличие от свидетеля замруководителя УФСБ по Коми Михаила Тырина,который дал нужные показания, см. на сайте "Гособвинитель выступил с речью по делу Чекалина" http://www.bnkomi.ru/data/news/6183/ и иуд в синих мундирах. Очевидно М.Т. пообещали содействие по продвижению по службе .
  • 123
    30 окт. 2010 г., 12:17:13
    Ответить
    я думаю просто совпало
    если бы не показания генерала,то про пожар бы и не написали.
    • Совпадения
      30 окт. 2010 г., 20:14:46
      Ответить
      я думаю просто совпало
      В подмосковной Балашихе под поезд попал друг Квачкова, генерал-лейтенант в отставке

      В Балашихинском районе Московской области на платформе «Заря» под поезд попал генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий радиотехническими войсками ПВО Григорий Дубров. Трагический инцидент произошел накануне около 19:00 по московскому времени.

      73-летний военный пенсионер упал под прибывающий электропоезд. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть в результате множественных травм различной степени тяжести. Однако обстоятельства, при которых это произошло, пока остаются невыясненными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

      Григорий Дубров в последнее время занимал пост председателя президиума Русского антифашистского комитета и являлся членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России. По словам сослуживцев генерала, он был ближайшим соратником полковника в отставке Владимира Квачкова, обвинявшегося в покушении на Анатолия Чубайса и оправданного судом.
  • лабух
    30 окт. 2010 г., 13:02:03
    Ответить
    да успокойтесь вы, не было ничего подстроено
    а вот печника теперь за яйца надо брать, чтобы камины нормально делал, а не экономил средства за счет чужого имущества и жизней.
    Кстати, как фамилия того печника, чтобы ненароком на него не напороться? Может. кто знает, кто Пиюкову дом строил?
  • Блогер
    30 окт. 2010 г., 13:02:24
    Ответить
    Частное информационное агентство Smixer.ru в ЖЖ
    Политика
    Российское правительство во главе с Путиным выйдет на митинг протеста
    20.10.10 18:50 | Просмотров: 6953 | Печать
    Власти выдвинут требования к народу
    Правительство России во главе с премьер-министром Владимиром Путиным намерено выйти в последний день октября на митинг протеста в Москве с рядом требований к российскому народу. Об этом Smixer.ru только что сообщил источник в правительстве.
    «Нам надоел произвол народа, - сделали совместное заявление члены правительства. - Россияне пьют много водки, совершают бытовые преступления. Они отвратительно ведут себя за границей, например, в Египте и Турции, портя имидж Росии на международной арене».
    «У многих наших соотечественников нет чувства патриотизма, гордости за свою страну, - отметили представители власти. - Они называют Великую Россию «сраной Рашкой», говорят всем, что «пора валить из этой страны», а статью Дмитрия Анатольевича Медведева «Россия, вперед!» переиначили в «Роисся вперде».
    «Вообще, люди стали какие-то злые, - добавил собеседник агентства. - Если выйти на улицу в Европе или Азии, люди там улыбаются друг другу и очень уважительно друг к другу относятся. А на улицах Москвы и других городов России — озлобленность, хамство нетерпимость к другим: к друг другу, к представителям власти, к другим национальностям, к служителям церкви, к бездомным животным. Пора с этим заканчивать».
    «Демографическая ситуация тоже катастрофическая, и народ не старается ее исправить. Зачем вообще такой народ нужен?», - задается риторическим вопросом наш источник.
    «Дальше подобное терпеть невозможно, поэтому мы решили выйти на улицы с требованием к россиянам прекратить беспредел, - говорится в заявлении организаторов правительственного митинга. - И мы призываем всех представителей власти присоединиться к нам».
    Сейчас на собственные средства министров создаются транспаранты с лозунгами и призывами: «Долой пьянство!», «Россия — не рашка и не роисся!», «Народ, доколе?» и другими.
    «Протестные настроения во власти сейчас очень сильны, - уверяет собеседник агентства. - Если народ не одумается и не пересмотрит свое поведение, мы выведем на улицу тысячи региональных чиновников во многих городах России, от Калиниграда до Владивостока».
    Несколько чиновников правительства России сейчас заканчивают работу над докладом «Народ. Итоги». Там будет подведен итог всего беспредела, который сопровождал жизнь россиян в течение последних 10 лет. Этот доклад будут раздавать в ходе митинга бесплатно.
    Ожидается, что в митинге примет участие не только премьер-министр Владимир Путин, но и президент Медведев, который обратится к протестующим с приветственной речью.

    Собеседник Smixer.ru добавил, что мэрия Москвы пока что не согласовала митинг правительства. «Если его так и не согласуют, мы все равно выйдем на улицу, - рассказал источник. - И пусть ОМОН «отоварит» всех нас, во главе с президентом и премьером, по-полной, пусть мы получим дубинами по башке, но мы все равно постараемся донести до здравомыслящих жителей России всю правду о беспределе российского народа».
    • Smixer.ru
      30 окт. 2010 г., 13:19:15
      Ответить
      Россиян спаивают генномодифицированной водкой
      21.10.10 20:05 | Просмотров: 1301 | Печать

      Совместное журналистское расследование Smixer.ru и «Радио России» повергает в шок

      Большие партии генетически модифицированной водки все чаще завозятся в последнее время в магазины России. Это стало известно в ходе совместного журналистского расследования специальных корреспондентов Smixer.ru и «Радио России».

      Самое печальное то, что генномодифицированная водка не снабжена «Знаком ГМО», а соответственно россияне не предупреждены о том, что они пьют.

      Напомним, любая продукция, содержащая генетически модифицированные организмы (ГМО) при употреблении в пищу модифицирует гены человеческого организма. И чем больше такой продукции человек употреб**ет, тем больше генов модифицируется.

      По мнению ученых, употребление одной бутылки генномодифицированной водки, распространяемой сейчас в магазинах страны, приводит к модификации генов примерно на 40%.
      Опрошенные нами эксперты Института генной модификации опасаются, что при регулярном употреблении такой водки россиянами, уже в ближайшие 7 лет генофонд нации может быть серьезно модифицирован.

      Особенно опасно — злоупотребление генетически модифицированной водкой. При больших возлияниях гены человека модифицируются настолько, что человек фактически превращается в животное. О некоторых таких случаях нам рассказали специалисты московского «Института скорой помощи имени А. Н. Бехтерева».

      «У нас были уже два пациента, которые пожаловались, что они модифицировались в результате употребления водки с ГМО, - сообщили в Институте Бехтерева. - У одного из них выросли рога. Он сначала обвинил в этом жену, но анализы показали, что виновата генномодифицированная водка. Рога сами уже отвалиться не могли, поэтому нам пришлось их ему пообломать».

      «У второго мужчины взамен существующего полового органа появился невероятных размеров бычий, - рассказали также в институте. - Он поначалу испугался и вызвал «Скорую помощь», но потом, протрезвев, решил отказаться от госпитализации».

      Издания Smixer.ru и «Радио России» рекомендуют россиянам проверять, какую водку они покупают и уточнять у продавца, не является ли она генномодифицированной. Особенно внимательно проверять водку на наличие ГМО мы призываем беременных женщин и детей.

      Внимание! Новость не содержит ГМО!
    • Интересующийся
      30 окт. 2010 г., 20:26:47
      Ответить
      Я не чиновник, но тоже хочу выйти на этот митинг и поддержать правительство.
  • Ха-ха-ха.......
    30 окт. 2010 г., 13:15:34
    Ответить
    Рашка-страна чудес и долбоыбов!!!
    А Госпожнадзор и Госнаркоконтроль ещё раз предупреждает-не курите пьяными в постели!
  • 666
    30 окт. 2010 г., 14:00:00
    Ответить
    http://www.lifenews.ru/news/42168 сплошные совпадения!
  • К
    30 окт. 2010 г., 14:03:03
    Ответить
    ПОЛНЫЙ ПИ 3ДЕЦ
    http://www.novayagazeta.ru/news/913819.html
  • Пожарный
    30 окт. 2010 г., 14:11:56
    Ответить
    Люди, хорош гнать чепуху. Это даже не стечение обстоятельств. Это элементарное пренебрежение мерами пожарной безопасности. У многих руководителей разного уровня горели дома, практически у всех по причине нарушения ППБ. Вообще КАЖДЫЙ день происходят пожары.
    Просто СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
    зы. Проверьте дамы и господа свои печи и электрику, относитесь бережно к своему имуществу, все остальное в руках всевышнего.
  • KDY
    30 окт. 2010 г., 14:51:44
    Ответить
    Как бы таким поступком те,кто это сделал еще больше не разозлили Генерала. Если он настоящий мужчина,то он так это не оставит.
  • Галина
    30 окт. 2010 г., 17:04:57
    Ответить
    просто в тему.
    А у наших соседей сарай сгорел.Причину пожарники нашли в том,что муж у соседки за 2 дня до пожара золу с печи вынес,а накануне пожара его раскидал на грядку.Еще и оштрафовали.Интересно,а генерала тоже оштрафуют за несоблюдение пожарной безопасности?
  • самая
    30 окт. 2010 г., 17:32:49
    Ответить
    отвратительная
    парикмахерская "Клем",2 раз так:в зале пусто,у администраторской стойки 3 девки-малолетки трындят,а парикмахер работать не хочет,администратор ей говорит "Блин,на стрижку пришли"-во как!а вы говорите пожар,пожар потушить можно,а вот хамство обслуги никогда,никогда мы не станем развитой страной,при таком уровне сервиса.
  • да уж, точно самая. Разсамая
    30 окт. 2010 г., 20:18:31
    Ответить
    парикмахер работать не хочет,администратор ей говорит "Блин,на стрижку пришли"
    Шла бы ты на стрижку что ли, Самая.
  • Одессит
    30 окт. 2010 г., 22:11:33
    Ответить
    анекдот
    Приходит клиент в парикмахерскую - "Что у Вас так неопрятно, и лезвия тупые, и вода холодная?"
    -А вам нравится как работает наше правительство?, -отвечает вопросом на вопрос старый еврей парикмахер,- нет, -говорит клиент, а наши дороги вам нравятся?-нет, а наше здравоохранение? - оно в безобразном состоянии, - так что вы начинаете с нашей парикмахерской?
    • Дядя
      30 окт. 2010 г., 23:47:57
      Ответить
      одольф был таки прав ?
  • Ухта
    31 окт. 2010 г., 1:28:27
    Ответить
    А не на "ПАССАЖ" намёк был ?
  • Ужас
    31 окт. 2010 г., 9:32:06
    Ответить
    Пиюков
    Он сам поджог, хочет из себя жертву страдальца показать. Отольются кошки Мышкины слезы!!!!
  • перебор
    31 окт. 2010 г., 12:25:18
    Ответить
    а вообще говорят, что хозяин особнячка не появлялся в поселке уже неделю, ибо проживает в городе.

    гнилые методы, товарисчи...

    ну ничего, скоро и до них дойдет рука господня. вон председатель ВС уже вроде как отвалил в отставку
  • ??
    31 окт. 2010 г., 12:43:47
    Ответить
    Про отставку председателя ВС откуда информация?
    Когда появилась инфа?
  • FF
    01 нояб. 2010 г., 10:41:46
    Ответить
    нет такого поселка Сосновая поляна.
    Есть район Сосновая поляна в поселке Краснозатонский.
    Журики БНК - лошарки.
  • Воин, выходишь на бой с Ложью - сладкой жизни не будет
    01 нояб. 2010 г., 11:59:57
    Ответить
    Судороги ТЬМЫ
    Истина-Свет освещает Ложь-Тьму, и Тьма, чувствуя конец, в судорогах борется со Светом.
    Поджигая, убивая, невинно сажая...
    Но Зарницы утра уже видны...

    Пиюков, выбрав путь Правды, будьте зорки и начеку - тех, кого вы знаете, будут руками прислужников стараться наносить удары - бой только начинаеться...