21:03, 14.10.2010 / ЭКОЛОГИЯ

"Экологи Коми" объявляют войну помойкам в столице республики

Общественная группа "Экологи Коми" и агентство БНКоми объявляют о старте совместной акции "Очистим город от помоек". В течение недели читателям агентства предлагается оставлять на ленте БНКоми сообщения, содержащие информацию о несанкционированных свалках мусора в Сыктывкаре. Затем общественники планируют обратиться к местным властям, в Управление Роспотребнадзора по Коми, городской Комитет по охране окружающей среды с просьбой о принятии мер реагирования по имеющимся фактам загрязнения территории.

 

гимадиева.jpg

Лидер "Экологов Коми" Владилена Гимадиева просит сыктывкарцев показать ей все свалки. Фото БНКоми

    

- Жители Сыктывкара, если рядом с тем местом, где вы живете, отдыхаете, работаете, водите детей в школу, в детский сад, расположилась и обустроилась зловонная, грязная, омерзительная куча мусора, сообщите об этом, - призывает горожан руководитель группы "Экологи Коми" Владилена Гимадиева.

Кроме того, сыктывкарцам предлагается фотографировать несанкционированные свалки и размещать снимки в социальной сети ВКонтакте в группе "Экологи Коми".

 

969

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • L
    14 окт. 2010 г., 21:33:22
    Ответить
    Напротив правительственных дач - по дороге на Корткерос, за Затоном, 17-ый километр, поворот направо после 17-го км. Огромная свалка с въездной дорогой!
  • финики
    14 окт. 2010 г., 21:38:04
    Ответить
    финики, то где
    млин, очередные, горлопаны... а не мусорить слабо? а убирать за собой не пробовали? тыкать где грязно всяк умеет.
    • Автолюбитель без стажа
      14 окт. 2010 г., 22:30:24
      Ответить
      Так и говори: напротив въезда на пляж Лемь-ю
    • автолюбитель без стажа
      14 окт. 2010 г., 22:32:18
      Ответить
      Не тому ответил:) это L - у было...
  • Администрация
    14 окт. 2010 г., 21:46:54
    Ответить
    дома по пушкина возле бывшего металиста, насрано и засрано. примите меры!
  • Администрация
    14 окт. 2010 г., 22:03:23
    Ответить
    На Первомайке во дворах общаги только убрали, но скоро опять она вырастет, помойка, надо принимать нормальные меры и городской власти в главе с Зеней бить по голове бесконечно, пока работать не начнут бездельники.
  • овнимвич
    14 окт. 2010 г., 22:11:22
    Ответить
    Медведей кормить будете? Хотя бы кашей, отходами общепита?
  • дворник
    14 окт. 2010 г., 22:11:36
    Ответить
    в очередной раз -бла-бла-бла, и откуда такие берутся?
    • Гениколог
      15 окт. 2010 г., 12:11:35
      Ответить
      Дворнику
      Откуда,откуда.Оттуда,откуда и ты.:)
  • Администрация
    14 окт. 2010 г., 22:16:28
    Ответить
    Заезжайте кстати в Лесозавод. Это одна сплошая свалка и выгребная яма. Спасибо едимроссам
  • УУУУУУУУУУУУУУ
    14 окт. 2010 г., 22:25:29
    Ответить
    Владилена упала откуда-то
    не поранилась при падении?
  • 12
    14 окт. 2010 г., 22:39:54
    Ответить
    Это та Владилена которая на Малышева 2 живет.В жизни она такая СЕКСИ!!!!!!
    Че ей сдался этот мусор?
  • грустно
    14 окт. 2010 г., 22:56:15
    Ответить
    Я и не знаю, что сказать - где у нас в Сыке помойки. Везде и повсюду помойки... Неужели всё это можно убрать??? Не верю. т.к. там, где одни убирают, другие тут же засирают. Красная Гора, например, вся засрана, сколько там уборок ни проводили.
  • гшг
    14 окт. 2010 г., 23:48:28
    Ответить
    Это че с деньгами Зенищева бороться хотят? Смешно Это его корова и он ее доит как в буммере.
  • 777
    14 окт. 2010 г., 23:53:45
    Ответить
    А горожане разве не платят за уборку в городе по бешенным тарифам Головановой? Это че получается деньги Головановой а геморрой горожанам. Кстати а когда МЕР ЗЕНИЩЕВ город убирать будет это прямая обязанность мера ему за это деньги горожане платят. Т.Е. Джипы и виллы в Испании одним а геморрой другим так не пойдет дураки вывелись.
  • Интересно
    15 окт. 2010 г., 0:31:55
    Ответить
    хватит ли пальцев у Владилены
    пересчитать помойки
  • Лидер "Экологов Коми" Владилена Гимадиева просит сыктывкарцев показать ей все свалки.
    15 окт. 2010 г., 0:37:52
    Ответить
    Так ГуглоМапсы ж есть...
    Набираете в поиске "Сыктывкар"...
  • Администрация
    15 окт. 2010 г., 0:44:30
    Ответить
    Сыктывкар это и есть свалка, г****кар, махонькой но грязный.
  • Я
    15 окт. 2010 г., 1:30:38
    Ответить
    заранеее извиняюсь, НО
    Я бы вдул))))
    • Вдаль
      15 окт. 2010 г., 7:33:51
      Ответить
      Не "я бы", а "ё бы".
    • Рекомендую!
      15 окт. 2010 г., 13:04:04
      Ответить
      Миниатюрная, ухоженная, не глупая, двое детишек (а может ужо трое)...
      А где у нас экологи сидят, хочу попробывать быть внештатником -)))
  • Администрация
    15 окт. 2010 г., 2:07:55
    Ответить
    Адская женщина, идейная и активная. Залог успеха.
  • Администрация
    15 окт. 2010 г., 2:08:41
    Ответить
    Будущий министр природы Коми. На спор.
  • !!!
    15 окт. 2010 г., 7:25:59
    Ответить
    сами гадим где только можем:между двумя стадионами. На запасном стадионе после аттракционов поленились за собой убрать
    • !!!-у
      15 окт. 2010 г., 12:25:51
      Ответить
      БЕЗОБРАЗИЕ!!! Гадите,да ещё и не стесняетесь об этом говорить!
  • ****
    15 окт. 2010 г., 8:20:39
    Ответить
    Первомайская 147/1 - гаражный комплекс, свалка возле въезда на 1 этаж, валяется всякого дерьма много, но народ стал выбрасывать туда пакеты с мусором, рядом очередной новый офис имени мэра, там заехали росгострах ТТК и другая шушора, коробки с надписью ТТК уже в этой куче мусора. А вообще на карте России есть неплохая помойка - Сыктывкар называется.
  • Про
    15 окт. 2010 г., 8:55:24
    Ответить
    медведей забыла сказать в этот раз
  • максаковка
    15 окт. 2010 г., 8:57:01
    Ответить
    Очисти м город от помоек
    Максаковка и ее окрестности сплошная помойка и не кому дела нет на всю Максакрвку 4 контейнера.Весь поселок и его окрестности завален муссором.Все магазины выозят мусор на дорогу ведущую в лес.Где администрация поселка? Хотя бы одного предпринимателя или жителя предупредили, вообще-то зачем,если у зам.главы администрации поселка помойка под окнами и ему до этого дела нет.Канализация из домов выведена в канавы летом вонь и мухи,противно ходить по поселку.Так что не скоро мы очистим город от помоек,потому что люди большие свиньи.
  • медведЪ
    15 окт. 2010 г., 9:09:13
    Ответить
    Гимадрилова
    Защити! Ты обещала. Нас расстреливают. Ай-ай-ой.
    • Ты
      15 окт. 2010 г., 12:32:25
      Ответить
      уже не актуален. На тебе не распиаришся. Соси лапу.
  • GG
    15 окт. 2010 г., 9:29:03
    Ответить
    А кто создает эти свалки? Кто? Марсеане? Ничего в этом гребаном городе не изменится, пока в нем живут безотвественные, ленивые свиньи! Мы же сами своими руками и создаем эти свалки, мусор не размножается почкованием.....
    • Свинарка
      15 окт. 2010 г., 12:45:58
      Ответить
      безответственному,ленивому пиGGу
      Если,как вы пишете, у вас вместо копыт руки,тогда можно допустить,что и мусор размножается почкованием.
  • Начни с себя!
    15 окт. 2010 г., 9:48:16
    Ответить
    Прежде чем орать, что там-то насрано и там-то, перестань САМ с**** где попало. Пока у нас люди не начнут меняться, до тех пор и будем жить среди свалок и в кучах собственного дерьма. Далеко за примером ходить не надо- Морозова 130 (общага). Живу там, и каждое утро, когда иду на работу вижу оставленные пакеты с мусором на лестнице. Алкашня, когда же вы уже сдохните, и не будете мешать жить нормальным людям?... и еще. Если увижу, кто это делает, буду вываливать мусор ему под дверь. Надоело уже... и уборщицу жалко.
  • Дет Сад
    15 окт. 2010 г., 10:08:02
    Ответить
    Центр, дет сад №14, с левой стороны на поверхности проходит теплотраса, жесть сорвана (кстати платим за потери тепла мы с вами), место для бомжей и тинэйджеров. Лужайка превратилось в помойку.
    Гаражи за магазином Универсам и университетом на кольце. Ресурсов универа хватило для того, чтобы убрать гаражи со своей территории, подвинуть на 40 метров. Мерзенищевская кампания по борьбе с гаражами успешно провалилась, как и все его остальные компании. Нет в городе хозяина.
  • Лео
    15 окт. 2010 г., 10:09:02
    Ответить
    Я раньше думал,что фраза "Чисто там,где не сорят" справедлива,но давно в это не верю.Чисто там,где убирают.Однажды шел ночью по главной торговой улице Лондона так ногу было некуда поставить от мусора,через часов шесть рано утром пришлось опять идти по той же улице.Она была девственно чиста.Люди везде одинаковы.Просто там привыкли возвращать свои налоги через в том числе обустроенность городов,а нам все безразлично.Сыктывкар-тотальная свалка.Хожу пешком по улице Цеткин с Орбиты до центра.Помойки начинаются возле гаражей у тарелки и тянутся до самого нового дома быта на Первомайской.А какая помойка проход от "Вычегды" на Первомайскую.И т.д. и т.п.Страшно,что мы привыкаем к этому и думаем,что так и должно быть.Даже отсутствие тротуаров и дорог внутри микрорайонов и некошеную траву тоже можно считать помойкой.
    • 9999
      15 окт. 2010 г., 15:35:17
      Ответить
      Лео, 15.10.2010 (10:09)
      Чисто там где деньги налогоплательщиков выделенные на уборку городов не воруют. И своим любовницам тендера не отдают.
      • НЕ В ГЛАЗ А В БРОВЬ!
        15 окт. 2010 г., 17:42:32
        Ответить
        НАВЕРНОЕ ПРО ГОЛОВАНОВУ
        или фамилии здесь нельзя писать?
        -))))
  • www
    15 окт. 2010 г., 10:46:49
    Ответить
    помойка!
    когда-то была деревяшка с помойкой на углу Орджо-Первомайка. Щас там клевый домик, а мусконтейнеры поставили к д.51 по Первомайской - а там есть мусоропровод!!!! Рядом д/сад, а тут грязь, бичи. Красота!
  • Ух Их
    15 окт. 2010 г., 12:15:23
    Ответить
    Весь город как одна большая помойка. Вперед экологи!
  • Кируль
    15 окт. 2010 г., 14:16:26
    Ответить
    Улица Заводская, вдоль этой короткой улицы несколько локальных свалок.
  • горожанин
    15 окт. 2010 г., 14:17:17
    Ответить
    Сплошной пиар! Давайте выполнять каждый свою работу, администрация организовать сбор и вывоз отходов,решить вопрос наконец с вывозкой отходов в частном секторе, горожане - не мусорить где попало, а Гимадиева - займитесь своей работой. Пиариться каждый может.
    • 99999
      15 окт. 2010 г., 15:48:15
      Ответить
      горожанин, 15.10.2010 (14:17)
      А никто и не пиариться. Просто я хочу знать куда ухлдят мои деньги и деньги наконец горожан. Вот и все.Администрация уже организовала вывоэ своих семей в Египет на новый год когда мусорила погода снегом а не горожане налогоплательщики по нечищенным дорогам а живущие на деньги налогоплательщиков по Египетском морям рассекают хватит людей за быдло держать!!!!!
    • Абсолютно согласна.
      18 окт. 2010 г., 9:05:48
      Ответить
      Реплики не о чем. Голимый пиар. Личная жизнь не сложилась так надо лесть на телевиденье. Хоть одна ваша акция сработала? Хоть чего то вы добились, Владилена? Все пустое.
  • 314
    15 окт. 2010 г., 14:20:04
    Ответить
    на колхозной есть гаражи и деревянные дома, так вот между ними есть колонка, там многие хозяева гаражей машины свои моют, так вот возле нее можно найти много чего... и главное что мусора там от автомобилистов намного меньше, чем от жителей близстоящих деревяшек...
  • 314
    15 окт. 2010 г., 14:22:59
    Ответить
    НЕ ССЫ В ПОДЪЕЗДЕ, НЕ ПЛЮЙ В ЛИФТЕ, НЕ БРОСАЙ МУСОР МИМО УРНЫ, ЕЗДИ ПО ПРАВИЛАМ, УСТУПАЙ МЕСТО В АВТОБУСЕ, НЕ ДАВАЙ И НЕ БЕРИ ВЗЯТОК, НЕ НАПИВАЙСЯ ВДРЫЗГ, УВАЖАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ И КУЛЬТУРУ - И ТЫ САМ НЕ ЗАМЕТИШЬ, КАК ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!
    • 9999
      15 окт. 2010 г., 15:40:11
      Ответить
      314, 15.10.2010 (14:22)
      Не согласен пусть молодежь где хочет с**** там и ссыт если на город 2 туалета. Был в Питере красота. А если деньги налогоплательщиков вбухать не в город а в строительство частного дома в Испании себе любимому, домик с земельным участком помосковье 2 кв. в центре Москвы Где деньги Зин?
    • 314-у
      15 окт. 2010 г., 17:10:53
      Ответить
      БРАВО!!!
      +1000
  • 123
    15 окт. 2010 г., 16:51:16
    Ответить
    когда Владелина обратилась в защиту медвеженка,то обрадовалось,
    что такие люди у нас есть (согласно комментариям по факту убийства медвеженка) их много.Но Владелина выделилась.Затем глухо.Затем "День без Маши".Сама призналась,что "Маш" стало на улицах больше.Затем помойки.Ну-ну.Это безораснее,чем медведь.Какое-то дело до ума она доводит? Ну никакого уважения не осталось к этому человеку.
  • Владилена
    15 окт. 2010 г., 22:21:47
    Ответить
    ссылка для размещения фото http://vkontakte.ru/album-9417085_119189830

    ответ для 123
    Вы сейчас занимаетесь перекладыванием ответственности. Радуетесь Вы или осуждаете меня, экологическя ситуация от этого не изменится. Если есть конструктивные предложения или реальная помощь, то я готова к диалогу с Вами
  • 123
    15 окт. 2010 г., 23:03:32
    Ответить
    Владилене
    я обязательно свяжусь с Вами. Спасибо что ответили.
  • За чистоту
    16 окт. 2010 г., 12:36:53
    Ответить
    включить в план по уборке мусора
    между школой № 38 и во дворе общежития по ул.Коммунистическая,72 есть зеленый сквер. Любая его дорожка завалена кучей мусора (пустые бутылки,пакеты),идешь на работу как по свалке. Управляющей компании ООО "ЖУК" и администрации города дела нет до этого мусора.Готова оказать помощь в уборке, только надо организовать проведение уборки-назначить день, выделить инструмент, уверена-выйдут на уборку многие, кто ежедневно ходит по этому скверу.
    • За чистоте
      16 окт. 2010 г., 13:49:41
      Ответить
      Интересуюсь
      За какой % из сэкономленных на уборке средств стараетесь?
  • Город маленький
    16 окт. 2010 г., 15:51:01
    Ответить
    и можно обойти пешочком с помощниками
    зачем нам фотографировать и размещать на сайт.Хотите альбом сделать:что было и что стало?
  • не ебдрос
    16 окт. 2010 г., 20:10:38
    Ответить
    В коми нет ни одной свалки которая бы соответсвовала САНПиНАМ, у большинства нет даже лицензий, работают по принципу- а куда еще девать, а куда сдаются отходы от медицинских учереждений, туда же, а ртутно содержащие лампы,если сдача одной лампы дороже новой.
  • Не хочу жить на свалке
    16 окт. 2010 г., 20:57:13
    Ответить
    В огромную свалку превращается поля в районе Кочпана. Поворот на права по дороге Кочпан-Чит и если ехать по этой дороге, то упрёшься в бесплатную свалку, устроенную нашими разного рода предпринимателями, не хотящих платить на официальной свалке, да и далеко ехать не надо.
  • Какие то умники сделали свалку
    16 окт. 2010 г., 21:22:31
    Ответить
    Свалку говорю сделали пряма в Гаражах за Кожвендиспансером на Морозова.
    Между гаражей (которые старые кирпичные) поездите - увидите..
  • натка
    16 окт. 2010 г., 22:47:51
    Ответить
    свалка
    Владилена, за поликлиникой № 3 есть стадион, который находится между Реновой и поликлиникой. Это свалка в центре города! Сам он неухожен, летом рос борщевик. Я послала запрос в администрацию. кому принадлежит стадион. Мне через месяц ( впрочем, срок строго установленный) ответили. что спортшколе и далее по письму : С руководителем проведена беседа" Но стадион-то грязный до сих пор! Каюсь - не довела дела до конца - а как ? В прокуратуру подавать? Там дети гуляют рядом с борщевиком. Давайте со стадиона начнем, а?
  • Владилена
    18 окт. 2010 г., 11:00:46
    Ответить
    по поводу отходов
    http://7x7-journal.ru/opinions/?id=d8b322c1def409344c49e4edee2550e0
  • Владилена
    18 окт. 2010 г., 11:04:46
    Ответить
    по поводу фотографий
    фото приложим к обращению в уполномоченные органы. Одно дело, когда говорят: "да все об этом знают", другое, когда факт зафиксирован. Мы то конечно с ножками с фотоаппаратом пройдем, но ваша активность тоже очень важна, поверьте
  • Не верю!
    19 окт. 2010 г., 17:36:50
    Ответить
    Уважаемая Владилена! Вы уже облажались с "неочищенными стоками" на ЛПК, с милыми медведями, теперь за мусор взялись..? Займитесь лучше тем, что вы умеете делать хорошо и профессионально!