14:32, 14.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре произошло серьезное ДТП

Крупная авария произошла около полудня в Сыктывкаре. В районе краснозатонского моста столкнулись две легковые машины и автобус. Серьезно пострадали два человека.

 

IMAG0015.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Авария случилась около 12 часов дня. Водитель машины Lada Kalina, направляясь со стороны поселка Краснозатонский в Сыктывкар, около поворота к местечку Выльтыдор решил обогнать впереди идущий автомобиль. В это время по встречной полосе ехала легковушка. Чтобы избежать столкновения с ней, водитель Lada Kalina попытался вернуться на полосу своего движения, но врезался в маршрутный автобус № 25. От удара его развернуло на 90 градусов и выкинуло на «встречку». Там машину протаранил автомобиль ВАЗ-2115.

- Сразу после аварии водитель автобуса позвонил в ГИБДД, «Скорую» и спасателям, - рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Сыктывкару Вера Хадеева. - Водитель Lada Kalina был без сознания, его вытащили из машины очевидцы происшествия. Женщина, водитель ВАЗ-2115, не смогла самостоятельно выбраться из покореженной легковушки, ей также помогали очевидцы.

 

IMAG0016.jpg

 

По предварительным данным, виновник происшествия получил серьезные травмы, возможно, сильное повреждение позвоночника. Сейчас он в больнице. Там будет проведена процедура медицинского освидетельствования для выяснения того, был ли виновник ДТП пьян. Водитель ВАЗ-2115 также госпитализирована.

Сейчас обе машины убрали с дороги, автобус уехал, движение по трассе восстановлено.

 

849

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ВИКТОР
    14 окт. 2010 г., 14:43:13
    Ответить
    В такую погоду нельзя гонять
  • ужос
    14 окт. 2010 г., 14:43:29
    Ответить
    .
  • Тёма
    14 окт. 2010 г., 14:44:42
    Ответить
    Куда летят? Боятся опоздать на тот свет?
    • донжуан
      15 окт. 2010 г., 11:09:10
      Ответить
      Нет.Бояться, что жена успеет рога наставить, пока он едит.
  • В таких ситуациях
    14 окт. 2010 г., 15:32:29
    Ответить
    всегда жалко НОРМАЛЬНЫХ водителей,
    которых идиоты-лихачи ВОВЛЕКАЮТ в ДТП. Спасибо всем, кто ведет себя на дорогах прилично.
    • согласен полностью
      14 окт. 2010 г., 15:36:10
      Ответить
      быстро едешь - тихо понесут
  • только получил права
    14 окт. 2010 г., 15:38:48
    Ответить
    даже машину перехотелось покупать((
    • Да ладно..
      14 окт. 2010 г., 16:51:26
      Ответить
      Главно, чтоб в машине прокладка нормальная была!
      • Согласен
        14 окт. 2010 г., 21:19:28
        Ответить
        Ну, или памперс какой нибудь
  • Gluzmanert
    14 окт. 2010 г., 15:42:18
    Ответить
    куда смотрит ГИБДД
    Постоянно за рулем. Удивляюсь, гололеда еще нет, а впечатление, что он уже на дороге. Лихачи носятся, каждый день вижу "догонялки". Где система видеоконтроля в городе? Почему не работает? Уже анонсировали ее начало ее работы, но как говориться - А воз и ныне там...
    • tornado
      14 окт. 2010 г., 15:49:15
      Ответить
      у меня в машине стоит система видеоРЕГИСРАЦИИ - воть
    • горожанин
      15 окт. 2010 г., 14:03:33
      Ответить
      в тему
      Поставь эту систему у себя в туалете. Хочешь чтобы гаесы все поголовно ездили на кайёнах? Или к пробкам добавить повсеместно 40 ограничение и сплошные двойные. Иди короче лесом.
      • макс
        15 окт. 2010 г., 17:11:35
        Ответить
        Причем здесь гашники и их поборы? Наобоот, исключается человеческий фактор. Ездить хоть будут нормально, а не отслюнявливать. Я ЗА систему видеоконтроля. И чем больше ее будет, тем лучше.
  • Усть-Куломец
    14 окт. 2010 г., 16:01:53
    Ответить
    Сегодня в 7 утра выехал в Сыктывкар. От Усть-Кулома до Озъяга - снежная колея, глубиной 10-15 см. Дальше, растаявший снег, а местами тонкий слой свежего снега. Видел две аварии: киломатрах в 8 от Сторожевска в сторону Сыктывкара столкнулись Нива и Жигули, на Жигулях живого места нет. В нескольких километрах дальше стоял покорёженый микроавтобус. Так что, гололёд уже есть и теперь будет каждый день.
  • Автолюбитель без стажа
    14 окт. 2010 г., 16:52:37
    Ответить
    Вот для этого там дорогу и отремонтировали, чтобы эти гонщеги разбивались на больших скоростях и других утягивали...Видел эту калину-зрелище не очень...
  • 889
    14 окт. 2010 г., 17:18:21
    Ответить
    Бл.., когда уже до народа дойдет, что не надо гонять, тем более если ни хера не можете спрогнозировать ситуацию и не чувствуйте ни машину, ни дорогу. Шумахеры херовы, бл... Вас тупых не жалко, жалко нормальных дисциплинированных водителей, которые из-за вас ублюдков страдают
    • HH
      14 окт. 2010 г., 17:38:58
      Ответить
      Прааааальна. ПиД0PЫ!!!
    • 1
      14 окт. 2010 г., 20:20:35
      Ответить
      +10000
    • just me
      15 окт. 2010 г., 21:27:37
      Ответить
      убедительная просьба, не приплетать к вашим колхозно-раллийным историям уважаемого Шумахера. Достаточно сказать, к примеру, Петров (тоже гонщик F1) хееров, и это кстати будет более походить на истину и будет ближе к колхозным реалиям.
  • свидетель
    14 окт. 2010 г., 17:21:14
    Ответить
    вчера вечером в Эжве один чайник на ВАЗ 2111 протаранил четыре припаркованных по улице Мира-47 иномарки. Опель,Шеврале, Фольц и еще кого-то. Как чайник умудрился протаранить всех со стороны тротуара, не понятно. Говорили, что одна из иномарок была какого-то депутата. Всё, сижу дома, жить охота.
    • 1
      14 окт. 2010 г., 20:21:43
      Ответить
      а что ему- все сказано ВАЗ-2111........
  • Мля...
    14 окт. 2010 г., 17:38:11
    Ответить
    Ну слов нет... Как зеб..ли эти гонщики херовы...наиграются в приставки и компьютеры, а потом думают, что и в жизни так же... Сам недавно за рулем, и очень опасаюсь за себя от таких лихачей. Спасибо всем, кто ведет себя на дорогах дисциплинировано!
  • Дима
    14 окт. 2010 г., 18:22:56
    Ответить
    Да, уж...
    Особенно напрягают д****ы-сынки богачей и власть имущих, которым папочки и мамочки понакупят лексусов, а те и рады сбить кого-нибудь на мосту...
    • пешеход
      14 окт. 2010 г., 23:13:46
      Ответить
      Сынки люмпенов, которые купили за бесценок убитые "копейки", очень часто напрягают не меньше...
  • автолюбитель
    14 окт. 2010 г., 18:50:48
    Ответить
    педаль газа быстро осваивают, а вот поворот показать - это слишком тяжелое действие
    • народ!!!!!!!!!!
      15 окт. 2010 г., 15:33:27
      Ответить
      давайте вставлять гнз тех которые не вкл.поворотники!!!!!!!!!!!!!!
      банка, сделай таблычку
  • Автолюбитель без стажа
    14 окт. 2010 г., 19:14:25
    Ответить
    Большенство таких вот аварий создают водители отечественного автопрома или б/у иномарок...А дети на дорогих машинах создают опасные ситуации, но в такие жуткие аварии не попадают...Как правило, при виде таких водил, от них шарахаются по сторонам, это, пока что, их и спасает...А про лексус на мосту-это, если не ошибаюсь, чей то сынок, которого естесвено отмазали?
  • Игорь
    14 окт. 2010 г., 21:43:01
    Ответить
    В час пик по городу страшно проехать!! мой стаж 3 года но даже я стараюсь не выезжать в это время. Начиная с того, что никто не соблюдает скоростной режим все носятся, бедные пешеходы только успевают отпрыгивать!! На перекрёстках повернуть налево невозможно, встречный поток едет на красный!! Все подрезают, все нервные, пробки, и самое нехорошее, что тебе самому приходиться ездить как отморозок, потому что просто не проехать без этого!!!
  • догадливый
    14 окт. 2010 г., 21:43:44
    Ответить
    свидетель: "...одна из иномарок была какого-то депутата."

    А может быть это месть депутату? Или предвыборная борьба?
  • ***
    14 окт. 2010 г., 22:33:22
    Ответить
    это случайно не Катербарг пострадавший? Пожилой человек, куда гнал?
    • Жена
      29 янв. 2011 г., 20:14:26
      Ответить
      Он никуда не гнал, интересно, сколько тебе лет, молодуха?
  • Автолюбитель без стажа
    14 окт. 2010 г., 23:29:44
    Ответить
    Мне сказали, что возле сторожевска есть погибшие... :( печально если правда, получается корткеросский район лидер по дтп со смертельным исходом по республике...
  • Наблюдатель
    15 окт. 2010 г., 0:52:00
    Ответить
    Какой-то неграмотный написал эту статью: "...по встречной полосе ЕХАЛА легковушка...". Да будет известно, что автомобиль не ЕДЕТ, а ИДЕТ или ДВИГАЕТСЯ. ЕХАТЬ можно только на чем-то или в чем-то.
  • Наблюдатель
    15 окт. 2010 г., 11:21:11
    Ответить
    Ну ты и занудааа)))