content/news/images/48656/semya4_mainPhoto.jpg
12:55, 27.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Эксперты Госдумы предлагают ввести «детский жилищный вычет»

Часть тела кредита по детскому жилищному вычету будут выплачивать из государственных средств. При этом рождение каждого последующего ребенка позволяет семье существенно сократить расходы на ипотечный кредит. «Ввести такую схему предлагают наши эксперты», - сказала глава Комитета Госдумы по социальной политике Ольга Баталина.

Эксперты Госдумы предлагают ввести «детский жилищный вычет»
Фото gazeta-rybinsk.ru

Также, по ее словам, предлагается помочь молодым семьям в решении жилищного вопроса путем создания жилищно-строительных кооперативов при участии крупных предприятий и организаций и строительства арендного жилья.

По мнению члена Общественной палаты Елены Тополевой-Солдуновой, если государство возьмется за решение жилищной проблемы и введет детский жилищный вычет - это будет очень большое подспорье для россиян.

- Отчасти материнский капитал уже помогает решить эту проблему - его можно направить на улучшение жилищных условий. Но не всегда этих средств бывает достаточно. Тем более, если учесть, что молодые семьи, как правило, не очень хорошо материально обеспечены и ипотека им не по карману, - ее слова приводит «Российская газета».

4530

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 333
    27 марта 2016 г., 13:10:00
    Ответить
    Число живущих за чертой бедности россиян 23 миллионов и пусть из них 10% молодые семьи,и о них тоже в этой схеме продумано?
    • появился второй ребенок - дай 2-х комнатную квартиру (не бараки нового образца), как при коммунистах
      27 марта 2016 г., 15:52:15
      Ответить
      а Е***Росии только на население долговой хомут одевать
      !!!
      • север
        27 марта 2016 г., 16:23:35
        Ответить
        не тарахти , при коммунистах надо было ждать лет 20 дармовую квартиру
        • Не надо
          27 марта 2016 г., 16:51:10
          Ответить
          Давали очень быстро.Я получил через 1.5 года
        • северному
          27 марта 2016 г., 22:57:45
          Ответить
          башлять 30 лет и быть в рабстве у какого нибудь работодателя
          )))
          • детский жилищный вычет
            27 марта 2016 г., 22:59:28
            Ответить
            Необходимо введение налога на бездетность, заявил в эфире РСН экономист Никита Кричевский.
            ...
        • северному любителю ипотеки
          27 марта 2016 г., 23:09:33
          Ответить
          Процент по кредиту не превышал 1% в год при Сталине.
          2 % от Сбербанка в позднем СССР.
  • 658
    27 марта 2016 г., 13:18:55
    Ответить
    Не хватало только чьи-то долги оплачивать, казна прямо трещит от переполненности. Понабрали долгов, раздули стоимость недвижимости, а сейчас за них кредиты оплачивать.
    • Не раскачивайте лодку
      27 марта 2016 г., 14:14:46
      Ответить
      Бюджет не пострадает: поступят как с землёй для многодетных - просто искусственно резко уменьшат число получателей
      В итоге как всегда у ЕР - визгу много, толку ноль
  • Думаю, что
    27 марта 2016 г., 13:27:46
    Ответить
    Думаю, что
    Наобещают до осени много чего, а в конце концов поднимут цены на коммуналку, бензин, кап.ремонт и проезд для фур :-)))
    А причину укажут как в комментарии № 2 :-)))
    • Шут
      28 марта 2016 г., 9:09:28
      Ответить
      Им дай повод, начнут бумажки печатать =)) Льготы сократили бы депутатам, военным, ментам и прочей муниципальной шушере =))
  • 1
    27 марта 2016 г., 13:31:37
    Ответить
    бред какой... купил ты значит однущку в ипотеку-платить лет десять, родил ребёнка, часть долга(пару лет) скостили, платить по прежнему надо,но теперь у тебя расходы на ребёнка огромные,и уже поидее нужна двушка!!
    можно конечно сразу трёшку взять в ипотеку,хотя конечно скорее всего столько не дадут,но предположи, родил уже двух, или даже трёх,это же огромнейшие расходя на образование медицину, плус в будущем ещё и с жильём помочь нужно, а как это сделать,если у человека ипотека на всю жизнь и поидее денег ему даже на хату не хватает,не говоря уж о том,чтоб аж 3-х детей в люди вывести!
  • коми
    27 марта 2016 г., 13:32:07
    Ответить
    надо строго подойти к ценам на недвижимость,и саму ипотеку,в малых городах цены на недвижимость выше чем в столице
  • А
    27 марта 2016 г., 14:21:33
    Ответить
    Ну
    Наверное предвыборное весеннее обострение!
  • 5
    27 марта 2016 г., 15:12:54
    Ответить
    Опять болтовня. Вы сначала сделайте что- нибудь путное, а уже потом пишите. А то предлагают, планируют, хотят....
  • Горожанка
    27 марта 2016 г., 15:14:59
    Ответить
    Очередной рекламный трюк перед выборами! Проанализируте предыдущие обещания к выборам с их исполнением, опубликуйте такой понятный всем конкретный отчет. Может люди к вам и потянутся...
  • Ватнег_Патрыoт
    27 марта 2016 г., 15:19:13
    Ответить
    Нет у великой РФии денег на это, на газпрем есть, на роснефть есть, на РЖД есть, а на нищих граждан нет!
    • Еще
      27 марта 2016 г., 15:27:02
      Ответить
      на до капитализацию Сбербанка на Украине и на покупку Американского госдолга под 2% годовых тоже есть, а на кредиты бизнесу под 10% нет...
    • )
      27 марта 2016 г., 18:48:36
      Ответить
      Минувшим вечером, 26 марта, в столичном дворце торжеств «Сафиса» состоялась грандиозная свадьба сына российского олигарха Михаила Гуцериева, владельца АО НК «Русснефть».
      На выступления Дженнифер Лопес, Стинга и других знаменитостей на грандиозном торжестве в «Сафисе» было потрачено более трёх млн евро.
  • Мил человек
    27 марта 2016 г., 16:54:08
    Ответить
    "Голосуй или проиграешь!"

  • плешь
    27 марта 2016 г., 17:15:08
    Ответить
    чувствуется приближение к выборам
    после выборов все разом замолчали)
    не слышно и не видно радетелей народных ни Шмаровой, ни Койдана, ни Шучалиной, ни Афониной, ни Вологина, ни Поташова, ни Артеева, ни Дорофеевой, ни
    • Точно
      27 марта 2016 г., 17:42:59
      Ответить
      А с каким визгом они лезли в депутаты
  • дать
    27 марта 2016 г., 17:38:38
    Ответить
    всем по картонной коробке
  • Нужно активно развивать ИЖС !
    27 марта 2016 г., 20:52:47
    Ответить
    А не загонять молодежь в кабалу за сомнительные коробки ! Земель -море,но нет толковых хозяев !
  • Аттрактор
    27 марта 2016 г., 22:03:16
    Ответить
    Такая практика была еще в ГДР - Германской демократической республике, но на лучших условиях. Там с рождением третьего ребенка вопрос банковского долга за жилье закрывался полностью!
    У нас же такого не было даже в советские времена. Ничего хорошего не будет и нынче - ипотечное крелитование абсолютно запредельное! Некоторые 'льготы' от государства по закону банки всенепременно 'извратят' (а им 'найдут' лазейку!) своими финансовыми 'примочками'.
    Жилищная ипотека - это совершенно пожизненная кабала. Поэтому задам циничный вопрос...
    Нельзя ли снижать на 50% кредитную нагрузку (оставшуюся) в случае смерти одного из супругов!?
    Отправлено из мобильной версии
  • андрюшок
    28 марта 2016 г., 12:44:40
    Ответить
    зачем нищете плодиться?