content/news/images/48640/SERG9751_mainPhoto.jpg
16:14, 26.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Очередь на участки для многодетных семей должна быть ликвидирована за три года - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил устранить очереди на получение в бесплатное пользование земельных участков многодетными семьями. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что резервы для выполнения этого распоряжения есть даже у Москвы.

Очередь на участки для многодетных семей должна быть ликвидирована за три года - Медведев
Фото Сергея Васильева

- Резервы есть у всех, в том числе у Москвы. Поручение дано, его нужно исполнять, — сказала она журналистам, передают РИА Новости.

Ранее премьер-министр РФ и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что очереди на получение в бесплатное пользование земельных участков многодетными семьями должны быть ликвидированы в регионах в течение трех лет.

В июне 2011 года Госдума приняла поправки в Земельный кодекс, позволяющие семьям с тремя и более детьми бесплатно получать земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ.

4739

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Три года
    26 марта 2016 г., 16:27:11
    Ответить
    Медведев всегда удивлял)))
    Миллиарды многодетных семей...
    Достаточно трех дней!!! Болтун.
    • Ну а че?
      26 марта 2016 г., 17:04:00
      Ответить
      Ер пообещала в своем манифесте, что мир нас узнает и увидит наши достижения, наверно увидит. Ждать недолго - 2017.
      Отправлено из мобильной версии
      • В Перми пресечена незаконная торговля ВЯЗАНЫМИ НОСКАМИ
        27 марта 2016 г., 11:40:30
        Ответить
        Могучая воля, великая слава -
        Твое достоянье на все времена!
        • Говорят
          27 марта 2016 г., 13:35:35
          Ответить
          эти вязаные бумеранги обратно возвращались.
  • местный
    26 марта 2016 г., 16:50:43
    Ответить
    Вот такое жильё и будет для многодетных.
  • Да
    26 марта 2016 г., 16:52:55
    Ответить
    За
    За 99 лет все не могут определиться с землей! Наверное в КОМИ нет "резервов"? Земли нет???? Земли нет!!! Инфраструктуру отдельную от города постройте и от Вас больше ничего не надо! А то ни дорог ни электроэнергии, а про землю и говорить уже страшно!
  • А
    26 марта 2016 г., 16:54:38
    Ответить
    Под
    Под Москвой дачи по 2-5 гектаров, а в Коми дачникам по 5 соток. Земли все нет.
  • угу
    26 марта 2016 г., 16:54:42
    Ответить
    а Медведев не хочет ускорить процедуру передачи земель федерального значения под эти цели? уже два года муниципалитет бьется
  • господин медведев забыл почитать закон
    26 марта 2016 г., 16:55:34
    Ответить
    "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил устранить очереди". Земельные участки предоставляются ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Где он в законе увидел слово очередь? Администрации принимают НА УЧЕТ и обязаны незамедлительно предпринять меры по постановке участка на кадастровый учет и предоставления его многодетной семье.
  • Dernsk
    26 марта 2016 г., 17:10:18
    Ответить
    Закон о переходе на цифровое телевидение к 2015 году

    В рамках Программы социального и экономического развития РФ были определены задачи модернизации сети телевещания страны, включающие переход на цифровое телевидение, направленный на повышение качества изображения и звукового сопровождения, а также обеспечение равного доступа населения страны к обязательным общедоступным программам без абонентской платы.
    В Концепции развития телерадиовещания в России принят стандарт эфирного цифрового вещания – DVB – T2, с форматом сжатия MPEG-4 и к 2015 году национальная система телевещания должна полностью перейти на цифровой сигнал, с полным отключением аналогового телевидения. Также запланировано тестовое подключение цифрового телерадиовещания и список и радио- и телеканалов (мультиплексов) доступных жителям. 01.03.2016 г. Вуктыльцы дождались 20 бесплатных цифровых каналов!!!! Наконец в наш город пришла цивилизация в виде цифрового телевидения, но радость была не долгой 04.03.2016 г. 10 каналов DVB – T2 были отключены на неопределенный срок. У меня вопрос к местной администрации, депутатам и всем ответственным представителям власти, когда у нас подключат цифровое телевидение и будет ли у нас выполнятся "Закон о переходе на цифровое телевидение к 2015 году", или для г. Вуктыла и его жителей "законы не писаны" и у нас "свои законы"?
    Тоже самое будет и с очередью на участки для многодетных семей....
  • 8
    26 марта 2016 г., 17:28:52
    Ответить
    засуетились, трепло.
    • до 2000
      26 марта 2016 г., 18:21:29
      Ответить
      года уже получали все квартиры помним как же!
  • ?
    26 марта 2016 г., 18:57:41
    Ответить
    А зачем эти участки когда нет денег на строительство ? Чтобы платить за них налоги ?
    Отправлено из мобильной версии
    • ??
      26 марта 2016 г., 19:06:31
      Ответить
      Для спекуляции естественно.
      Вопросы в другом. Где у нас свободные земли? Где инфраструктура?
  • пенсионер
    26 марта 2016 г., 19:01:49
    Ответить
    откуда-то узнал больные места народа и сыплет соль,до выборов и не знал об этом..
  • Пригласите
    26 марта 2016 г., 19:36:03
    Ответить
    китайцев: они понастроят вам коттеджных поселков и инфраструктурой и мноуровневыми дорогами из меньшее время, чем три года. У ник города стоят незаселенные, строят так просто ради удовольствия, в том числе и в Африке.
    • Сергей
      26 марта 2016 г., 19:47:02
      Ответить
      3 года
      Наверное у нас в Республике земли мало для людей.
      Или 3 года чиновники будут документы собирать.
  • жаль
    26 марта 2016 г., 19:58:24
    Ответить
    сейчас возьмутся за эти семьи
    • Ухта
      26 марта 2016 г., 22:41:52
      Ответить
      Пусть себе эту землю возьмут ни дороги ни коммуникаций ни чего.90 процентов многодетных лишней 100 нет. Зачем она им? Дача даже лучше с меньшим налогом.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 марта 2016 г., 22:57:11
    Ответить
    Очередная блудоложь для радостных лохов...
    После того , как это человекоподобное заявило , что реформа милиции в полицию заключается только в замене двух букв и полностью бесплатна для страны - он для меня и раньше , не бывший личностью , стал просто ничтожеством...
    • Коала
      26 марта 2016 г., 23:33:11
      Ответить
      он
      и есть коала. Они даже не представляют как люди живут когда работы нет и детей трое.
  • ооо
    27 марта 2016 г., 0:13:47
    Ответить
    Сначала нужно документы все собрать и на очередь встать, что очень проблематично с 3- мя маленькими детьми, да лучше вообще бы помолчал в тряпочку, чиновнички понаставят для нас барьеров, а потом такими словами подгоняют, как дрессированных животных, люди заметьте мы становимся стадом.
  • странно
    27 марта 2016 г., 6:42:12
    Ответить
    еще не придумали механизма по которому вротинбергамноги и другие друзья-жулики смогут прибрать к рукам землицу русскую,
    а уже разбазаривают их тысячу га многодетным
  • Ина
    27 марта 2016 г., 7:38:48
    Ответить
    Количество инвалидов уже уменьшилось. Может, кто-то думает, что их вылечили? так и эту очередь очень легко уменьшить. например, примут решение о том, что многодетная семья отныне - с 4 и более детьми. Вот очередь и рассосется.
  • Зачем
    27 марта 2016 г., 7:53:56
    Ответить
    Многодетной семье земельный участок?
    У многодетной семьи есть средства на его целевое использование??
    • за тем
      27 марта 2016 г., 8:31:18
      Ответить
      что построиться дешевле
      чем трешка в сыктывкаре
    • Кредиты
      27 марта 2016 г., 9:45:34
      Ответить
      брать будем
      строиться будем.
      Жить то надо и детей поднимать.
      Пусть создают инфраструктуру - свет,газ,подъездную дорогу.
      Построиться дешевле.
  • Павловский С Е
    27 марта 2016 г., 8:23:49
    Ответить
    А почему не за 15 или 20? Что, так тяжело тянуть бегемота с болота.
    Просто надо тебя, бездаря, выгнать и решить вопрос за пол года максимум.
    Слушай, Медведев, что ты вообще ДЕЛАЕШЬ на работе, кроме как лижешь Путина и тянешь подчинённых?
  • Яйцев
    27 марта 2016 г., 13:24:38
    Ответить
    Сказал, как отрезал. Гигант!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    29 марта 2016 г., 10:10:57
    Ответить
    Смешно. Перед выборами снова начали болтать про выделение участком многодетным.