content/news/images/48604/1029104695.jpg
13:54, 25.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В США арестован мужчина, 14 лет не возвращавший видеокассету в прокат

Полиция американского штата Северная Каролина арестовала мужчину, который с 2002 года не возвращал видеокассету, взятую на прокат.

В США арестован мужчина, 14 лет не возвращавший видеокассету в прокат
Фото ria.ru

Как сообщили РИА Новости, ссылаясь на телеканал 9Wsoc TV, инцидент произошел в городе Конкорд. Сообщается, что местный житель Джеймс Мейерс в 2002 году взял посмотреть в лавке видеопроката Salisbury, J&J's Video фильм «Пошел ты, Фредди». С тех пор кассета так и не была возвращена, несмотря на неоднократные предписания владельцев. Шли годы, и видеопрокат уже закрылся, однако нарушение не было оставлено без внимания судебными правоохранительными органами. В итоге за неподчинение властям, патрульный арестовал Мейерса, когда он вез дочь в школу.

- Я думал офицер шутит, когда сказал мне, что у него на меня ордер на арест за невозвращение «Пошел ты, Фредди». Впервые в жизни я оказался в наручниках, — сказал нарушитель.

Мейерс обвиняется в мелком правонарушении и должен заплатить 200 долларов в качестве штрафа. 27 апреля он предстанет перед судом.

Историю с ордером на арест из-за невозвращенной видеокассеты осветили как местные, так и федеральные СМИ, после чего за Мейерса неожиданно вступился канадский актер и режиссер Том Грин, который сыграл главную роль в фильме «Пошел ты, Фредди». По его словам, он мог бы "сказать хорошие слова" перед судом и даже помочь уладить финансовую сторону инцидента.

- Если речь о 200 долларах, я заплачу за него просто из принципа, — сказал Грин.

Аналогичный случай с арестом невозвращенного предмета из пункта проката произошел в 2014 году с женщиной из штата Южная Каролина, отмечает телеканал.

5200

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • опять я
    25 марта 2016 г., 14:00:18
    Ответить
    Это США.Все должны жить по закону.Только у нас по понятиям.
    • точно
      25 марта 2016 г., 15:27:22
      Ответить
      вообще застрелить надо было. Или пожизненное дать в Гуантанамо. Мне вот тоже 5-6 кассет не вернули, но у нас же неправильное государство, не садят в тюрьму за невозврат кассет или переход улиц в неположенном месте. А у них - правильное, они все уже искоренили, детей не убивают и не насилуют, только и остается, что невозвратом кассет заниматься.
      • опять я
        25 марта 2016 г., 17:37:57
        Ответить
        Можно иронизировать по этому поводу сколько угодно,но в США все равны перед законом,невзирая на статус и количество денег.А положенные для перехода места,вначале надо привести в порядок.Хотя бы посыпать песком.Это я про Инту.У нас все удобства только для водителей.Порядка нет и спроса нет.
  • Интересно что фильм
    25 марта 2016 г., 14:03:57
    Ответить
    что фильм-то? или жанр хотя бы назовите
    • Фильм
      25 марта 2016 г., 14:32:55
      Ответить
      Фильм называется "Пошел ты, Фредди". Написано же. Я тоже не сразу понял, что это название. Думал он так копа пытался отшить )))
  • 123
    25 марта 2016 г., 14:18:15
    Ответить
    Все аресты на эту пятницу?
    Отправлено из мобильной версии
  • РотенбергТимченко
    25 марта 2016 г., 14:29:05
    Ответить
    Эх США дикая страна
    • М да
      25 марта 2016 г., 15:12:12
      Ответить
      АЛАРМА!!!
      У меня в гараже этих прокатных кассет на ПЖ по американским законам! Сегодня же всё верну!
  • скрытая реклама фильма
    25 марта 2016 г., 14:30:24
    Ответить
    Все лезем на торренты и качаем
  • r
    25 марта 2016 г., 15:15:37
    Ответить
    Надо бы в школьную библиотеку позвонить, спросить, не задолжал ли я чего с тех времен. А то повяжут.
    • Библиотекарь
      25 марта 2016 г., 15:39:11
      Ответить
      Не звони, нет больше телефонов в школьных библиотеках. Жди повестку.
    • Роман
      25 марта 2016 г., 15:39:19
      Ответить
      +1))
      • r
        25 марта 2016 г., 16:07:20
        Ответить
        Я на полном серьёзе. В начальной школе "Сумку почтальона" К.Д. Ушинского не вернул, так до конца школы припоминали. Это не шутки.
  • бггг
    25 марта 2016 г., 15:55:10
    Ответить
    Новость Республиканского масштаба. Лена. Окстись. Информационных поводов нет больше? ))) ржу))
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    25 марта 2016 г., 15:56:35
    Ответить
    Сдурели они там со своим законопроизводством...
    Маразм...
    Не знают чем заняться...
  • просто дети
    25 марта 2016 г., 18:48:12
    Ответить
    по сравнению с гайзеровским ОПГ.
  • 1
    25 марта 2016 г., 20:30:11
    Ответить
    дибильное полицейское государство. у нас сейчас кстате тоже за штраф в 500 р можно пару суток посидеть с урками
  • Вова
    26 марта 2016 г., 0:13:41
    Ответить
    Вспомнил - обостался
    Завтра отнесу книгу, взятую в библиотеке в том же году.