content/news/images/48598/KIR_4719_mainPhoto.jpg
11:25, 25.03.2016 / ПРАВО

Начальник оперотдела ИК №25 Сергей Ашовский арестован до 25 мая

Сыктывкарский городской суд выдал санкцию на арест начальника оперативного отдела ИК №25 Сергея Ашовского сроком на два месяца, до 25 мая. Ашовскому предъявлено обвинение, передает корреспондент БНК.

Начальник оперотдела ИК №25 Сергей Ашовский арестован до 25 мая
Фото Кирилла Затрутина

Обвиняемый вину не признал. Адвокат просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сергей Ашовский обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в сентябре 2015 года фигурант при посредничестве двух лиц получил от осужденного в качестве взятки 500 тысяч рублей (часть от общей суммы в размере 1 млн рублей) за создание комфортных условий при отбывании им наказания в исправительном учреждении, возможность передачи ему и лицам из его окружения предметов, запрещенных к проносу на территорию колонии, таких как средства мобильной связи, алкоголь, продукты питания и другие предметы, а также общее покровительство.

При оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми Ашовский и один из его пособников, в отношении которого возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ, задержаны, следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. По месту жительства подозреваемых проведены обыски.

8138

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • даёшь пятницу - развратницу!
    25 марта 2016 г., 11:45:58
    Ответить
    По настоящему. А то задерживают какую-то мелочь. К Выборам ждём посадок Торлопова, Поневежского, Гнедых....
    Посадите - Торлопова - пойду голосовать за Гапликова . Первый раз пойду с 1985 года - зуб даю.
    • 777
      26 марта 2016 г., 10:38:59
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
    • И я !
      16 апр. 2016 г., 13:12:13
      Ответить
      +100
  • Беда
    25 марта 2016 г., 12:01:36
    Ответить
    Кто-то же их подбирал,обучал,назначал на должность ,контролировал и что теперь.Создается мнение что уфсин коми это рассадник бандерлогов,каждую недель там криминал.Высшестоящим органам назрела пора принимать глобальное управленческое решение или вводить внешнее управление.
    • Ватнег_Патрыoт
      25 марта 2016 г., 12:04:19
      Ответить
      Так ведь вся вертикаль власти прогнила от презика до мелкого чинушки на местах.
      • Бери ширше Фуфайка, Страна - прогнила!
        25 марта 2016 г., 12:48:18
        Ответить
        До такой степени, что подняли её, болезную, с колен, так она тут же пластом и легла в миссионерской позе.
        Тут уже ничего исправить нельзя.
        • телага
          25 марта 2016 г., 13:17:26
          Ответить
          Отнюдь возможно, ведь через год 100 летний юбилей одного значимого события. Повтор возможен?
        • Молодец
          25 марта 2016 г., 14:32:36
          Ответить
          Хорошо сказал.
  • косяк
    25 марта 2016 г., 12:24:47
    Ответить
    Все таки опять попался, мало было в МВД, когда оборотнем назвали и отправили куда подальше в Усть вымский ровд....там тоже косячил,...ну а фсин пригрело змею ,,,, вот и результат...Хохол есть хохол,,,,
    • Кот
      25 марта 2016 г., 12:30:33
      Ответить
      Косяку
      Ты косяк! За собой смотри! Не зря такое имечко подобрал!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 02
        25 марта 2016 г., 12:41:31
        Ответить
        Коту
        А ты я так понимаю из жаргона себе кликуху подобрал? КОТ-Коренной Обитатель Тюрьмы))) Косяк дело говорит, ты ему рот то не закрывай! А то смотри к корешам своим быстро отправишься) защитничек!)))
        • Кот
          25 марта 2016 г., 12:46:09
          Ответить
          02
          Да тут целая банда смотрю образовалась! )))) ну ну
          Отправлено из мобильной версии
      • 25 лет выслуги
        25 марта 2016 г., 13:05:33
        Ответить
        Для всех Котов и прочих....если я говорю, значит я знаю. Имечко значения не имеет... Имеет значение то что творил этот негодный сотрудник...Не надо его защищать если не знаешь делов....Он был выгнан с МВД за что?/// А я тебе поясню , за то что выбивал показания, и брал деньги ....ФСИН коми его подобрало по душевной простоте, а может и по протеже ,,,, он нехороший человек поверьте...
        • Ш
          25 марта 2016 г., 13:08:05
          Ответить
          25-му
          Ох как же ты его "любишь"...)))) выговорился легче наверно стало?! ))))))))))
          Отправлено из мобильной версии
        • Икс
          25 марта 2016 г., 13:08:57
          Ответить
          Знатоку 25
          Наверно свечи держал или поддерживал!
          Отправлено из мобильной версии
          • иксу
            25 марта 2016 г., 13:14:00
            Ответить
            Свечи не держал....Про его дела в СМИ написано......если что....почитайте....или он вам другое рассказывал какой он хороший
            • Икс
              25 марта 2016 г., 13:21:04
              Ответить
              25
              А ну сами конечно пишет всегда "правду", ведь иначе их просто не интересно просматривать!
              Отправлено из мобильной версии
              • 25
                25 марта 2016 г., 13:23:39
                Ответить
                правильно СМИ (средства массовый информации).......
        • аркадий
          25 марта 2016 г., 18:22:24
          Ответить
          Во-первых, его не выгоняли, он сам уволился, там мелкий конфликт был. Во-вторых,если твоя фамилия Примак, то ты мурло и подставщик.
          Отправлено из мобильной версии
        • сам прихожу
          25 марта 2016 г., 19:33:59
          Ответить
          В одном кабинете сидели? А может он с тобой мурло не поделился?
          • 55
            26 марта 2016 г., 0:05:27
            Ответить
            Уходя -уходи!
            Отправлено из мобильной версии
    • cthsq
      25 марта 2016 г., 12:54:21
      Ответить
      Косяку!
      Украинцев не трожь, на себя гопоту посмотри.
      • косяк для cthsq
        25 марта 2016 г., 13:07:45
        Ответить
        Я не гопота,...и я не про украинцев....А про хохлов,..
        • )))
          25 марта 2016 г., 13:10:46
          Ответить
          Комяки- хохлам! Аха-ха!!!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        25 марта 2016 г., 13:49:43
        Ответить
        В тему
        Поддержу. Украинцы - братский народ. Насмотрелись замбоящиков и пихаете куда не надо штампы.
        Отправлено из мобильной версии
  • Праведный
    25 марта 2016 г., 12:29:14
    Ответить
    Я хренею
    Уважаемые редакторы! В это время, как вы опубликовали данную статью, ещё шло рассмотрение в суде! Кто вам так информацию доносит???? Или все уже заранее было предопределено????? Я в шоке! Вот и на тебе....
    Отправлено из мобильной версии
  • Да вы посмотрите
    25 марта 2016 г., 12:33:25
    Ответить
    на его физиономию
    во всем известной соц.сети, только по ней можно сделать необходимые выводы о личности героя новости. Кто только на работу таких берет?
    • ани
      25 марта 2016 г., 17:50:07
      Ответить
      даа..некислая у него дома обстановочка
  • мишка
    25 марта 2016 г., 12:37:35
    Ответить
    знаю вас предателей
    которые таким занимались!! Есть некий Цэ сопронюк сергей друг будякова,бывший начальник РУБОПА опа) бывший нач. усинского овд, эжвы, потом где то в питомники кинолог или как там, тот еще хохол я вам скажу. квартиры мутил в эжве, а когда был начальником рубопа так вообще ни одного задержание ни работы не было при его руководстве. Вообще хрен знает что они в этом рубопе дала ли бухали что ли или что? не понятно! ходили красовались в пиджаках) чем занимались не ясно до сих пор.
    • сеня
      25 марта 2016 г., 18:41:05
      Ответить
      Давай-давай, про всех говори, про Камчатских уникальных милиционэров не забудьте.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывает
    25 марта 2016 г., 12:38:58
    Ответить
    Видно
    Люди! Вы гниете!
    Отправлено из мобильной версии
  • Х
    25 марта 2016 г., 12:43:50
    Ответить
    Ужас
    Ни в чем не разобравшись вешаете на человека всякую чушь! Поливаете грязью! Чтож он вам такого сделал? Ходьбы достоинство имели ... Стыд вам и позор людишки
    Отправлено из мобильной версии
    • Имя
      25 марта 2016 г., 13:03:29
      Ответить
      Наташка..заканчивай лаять!
      • ....
        25 марта 2016 г., 13:18:52
        Ответить
        Имя
        Лаят собаки, товарищ!
        Отправлено из мобильной версии
      • Фома
        25 марта 2016 г., 14:34:50
        Ответить
        При чем тут Наташа, идиот!!! Семью трогать не смейте, и так человека опозорили и вешаете всякую клевету. Вся ваша желчь вам втройне вернется бумерангом!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ужасу
      25 марта 2016 г., 13:10:57
      Ответить
      Да ФСБ делать нечего....карты кости кинули и пошли ловить бедного серожу....Чушь то уж не говорите......Нам то он ничего не сделал, а нарушил закон и заморал свою совесть и честь. Другим будет в назидание.
      • ужасу
        25 марта 2016 г., 13:57:32
        Ответить
        Все верно, люди, вы когда устраиваетесь на службу в органы, а тем более в УИС, головой думайте, а не ... Вся система построена на том, что там ничего нат тайного, чтобы не стало явным, надо повесить этот лозунг перед входом в кадры, что бы человеки задумывались, если идут служить с тайными помыслами, брать на лапу. А вот из-за таких "честных" сотрудников и складывается мнение обо всех, кто и копейки не взял.
        • Хаврюшка
          26 марта 2016 г., 6:47:42
          Ответить
          вот вот! все правильно написал, по таким и судят обо всех сотрудниках! Выжигать мздоимцев, взяточников и коррупционеров каленым железом! Взяточников при погонах надо показательно судить, что бы другим неповадно было!
  • СС
    25 марта 2016 г., 12:55:52
    Ответить
    Пятница началась, веселье продолжается
  • митяй
    25 марта 2016 г., 13:02:22
    Ответить
    ФСБ
    Так просто ФСБ не будет тратит свое время драгоценное на не на что!!! Его взяли по всем основанием. 100 % есть такие доказательства как: прослушка телефона(СМС),слежка, доки, тайные свидетели, изьятия ему пипец !!
  • Закон
    25 марта 2016 г., 13:15:21
    Ответить
    Согласен, срок пошел, осталось 8 лет 11 месяцев, и 29 дней.
  • читатель
    25 марта 2016 г., 14:07:42
    Ответить
    Да вроде говорили,что все,кого выгоняют из МВД уходят в ФСИН,так как там всегда нехватка кадров.Вот этим все сказано,что просто так выгнали,значит было за что.
    • читатель
      25 марта 2016 г., 19:29:18
      Ответить
      Ты наверное лось какой-то..
      Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    25 марта 2016 г., 23:33:17
    Ответить
    Люди! Одумайтесь! Где доказуха? Взятка в сентябре 2015 года, а задержан в марте 2016 года. Деньги уже давно потрачены, если они и были. Подстава. Неужели никто об этом не думает. Дешевые разоблачения. Кстати, а кто второй, почему его фамилия нигде не звучит? Какая-то тайно? Информатор, он скорее всего и сдал опера, раз о нем не упоминается.
  • Ашовская Наталия
    26 марта 2016 г., 1:30:28
    Ответить
    Поразмыслите над своей жизнью
    Уважаемые комментаторы! Я прошу проявлять уважение, и внимательно читать сплетни в новостях банки, если уж вы такие умные! Слов для вас больше нет и не будет! Не дай бог вашим семьям и вам слушать и читать о ваших близких такую омразительную блевотню, какая льется с ваших уст!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Алекс
      26 марта 2016 г., 15:47:58
      Ответить
      Уважение к кому,,?...Вы жили счастливо и красиво на коррупционные денежки и улыбались как у вас все хорошо и замечательно...Что ж вы не остановили своего мужа от преступных делишек...Вам было хорошо и замечательно значит...Теперь у вас печалька,,,,Вот теперь будет сидеть...а вы ждать наверно, красиво и счастливо...Преступник вам Серожа, вор, коррупционер....
      • Человек
        26 марта 2016 г., 16:05:31
        Ответить
        Не знаешь, не говори, Алекс. Искренне желаю, чтобы с тобой произошло то, чего ты желаешь семье Ашовских. Преступление не доказано, и то, что ты тут пишешь свои гнилые комментарии не показывает твой ум, а наоборот, выставляет напоказ твою тупость и мерзость.
        Отправлено из мобильной версии
    • Растем
      26 марта 2016 г., 19:48:50
      Ответить
      Знал лично вашего муж,на территорий зоны он вел себя не выносим:А щас мы встретимся на этапе привет передам )))
      Отправлено из мобильной версии
    • шофер
      16 апр. 2016 г., 12:44:51
      Ответить
      Знаю я какой он у Вас "СВЯТОЙ",и Колеватых туда же,шайка уродов,столько судеб людских сломали они,срок ему лет 20,бог не Яшка,видит кому тяжко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Серж
    26 марта 2016 г., 16:21:21
    Ответить
    Оставьте уже в покое Ашовского!
    Если докажут вину, вот тогда и злорадствуйте! Им и так тяжело! Будьте людьми! Нет слов! Держитесь
    • Читатель
      26 марта 2016 г., 16:25:49
      Ответить
      Держись
      Знаем тебя! Уверены в тебе! Семье терпения и веры!
  • М
    26 марта 2016 г., 16:43:05
    Ответить
    Колеватнова ещё не поймали только кум?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ангел
    26 марта 2016 г., 21:16:34
    Ответить
    Читаю некоторые комменты и в шоке, лично знакомы не были, но в курсе что этот человек не один терракт предотвратил, в Питере в частности знаю точно. Люди, вы совсем офигели, обливать грязью это проще простого, посмотрите на себя для начала, потом судите. Не люблю кого то судить, но читаю и честно в шоке, человек много сделал хорошего, один какой то косяк, при чем не подтвержденный, и понеслось... Вопрос всем кто пишет негатив,Вы прям такие идеальные?????.....ужас просто....
    • Крылатый
      27 марта 2016 г., 10:00:34
      Ответить
      Да! Добро никто не замечает!
      А если что-то плохое случилось, то помоями облить человека, как пить дай! Такие уж эти комментаторы....
      Отправлено из мобильной версии
    • ВАСЁК
      27 марта 2016 г., 10:14:06
      Ответить
      Откуда информация?
  • 007
    31 марта 2016 г., 11:09:27
    Ответить
    сестра-сотрудник СК
    Интересно, его родная сестра, следователь нашего СК, после возможно обвинительного приговора брату, продолжит службу и пополнит ряд сотрудников Управления с судимыми близкими родственниками?
  • Космос
    02 апр. 2016 г., 1:00:15
    Ответить
    С ума сошли
    Что сестра уже покоя не даёт!?))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    16 июня 2016 г., 8:17:53
    Ответить
    зажрались
    С такой зарплатой и поборами заниматься!!! Совести нет.
  • Дмитрий
    15 февр. 2017 г., 16:07:22
    Ответить
    Так этому козлу и надо! Я когда сидел в 25-ой,то они ( опера )реально ах@вали! В шизняк ездил несколько раз ни за что.Составлялись акты о нарушении,которых не было.Опера Попова закрыли бы до кучи!
    Отправлено из мобильной версии