content/news/images/48564/ANT_6332_mainPhoto.jpg
12:48, 24.03.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов возглавил правительство Коми

Соответствующий указ врио главы республики Сергей Гапликов подписал сегодня, 24 марта, сообщила его пресс-служба.

Сергей Гапликов возглавил правительство Коми
Фото Николая Антоновского

Ранее Госсовет Коми одобрил поправки в региональный закон «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми», дающие право главе региона возглавлять республиканское правительство.

Контроль за организацией текущей деятельности правительства остается за председателем правительства, а в случае его отсутствия - за его первым заместителем.

5934

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Гость
    24 марта 2016 г., 12:58:19
    Ответить
    Началось...........А зачем? Ответ я знаю.
  • А
    24 марта 2016 г., 13:01:58
    Ответить
    Если Гапликов как Глава утратит доверие.
    Правительство будут распускать? Он ведь и Председатель Правительства.
    • Б
      24 марта 2016 г., 13:11:22
      Ответить
      как Председатель Правительства - то
      не утратит!
  • Светлана
    24 марта 2016 г., 13:11:02
    Ответить
    Пора
    уезжать из проклятой Богом республики. Жаль, что родину так распяли
  • щастье
    24 марта 2016 г., 13:12:54
    Ответить
    то
    какойеее !!!
  • 13й
    24 марта 2016 г., 13:14:54
    Ответить
    надо нашему призеденту сказать
    чтоб он тоже возглавил свое правительство.Клоунада просто
    • 13-му
      24 марта 2016 г., 15:37:01
      Ответить
      Не, надо врио туда заслать. Чтоб всем было щасте.
      Отправлено из мобильной версии
  • ой
    24 марта 2016 г., 13:29:29
    Ответить
    аналогия
    Флавий Иоанн в 423—425 гг. правил всей Западной Римской империей единолично, тем не менее он считается узурпатором.
  • Коми
    24 марта 2016 г., 13:41:50
    Ответить
    Полностью ЗА!
    Нужно также ликвидировать председателя Госсовета РК, пусть его тоже возглавит Гапликов. На 1 млн (даже меньше) жителей всей республики, охрененное, просто охрененное кол-во чиновников - дармоедов.
  • Ява
    24 марта 2016 г., 13:42:03
    Ответить
    Любопытно. А юристы то есть? Закон то что уже успели напечатать? Или как. Не с момента публикации?
  • Водитель
    24 марта 2016 г., 13:45:17
    Ответить
    Не в тему
    Сергей Анатольевич, возьмитесь наконец за страховые компании. Это же полнейший бардак. Как только им запретили навешивать дополнительные услуги при страховании автотранспорта, из единой базы исчезли данные на получение скидки за безаварийную езду, при оформлении страховки. Прикидываются невинными овечками, нет у них в базе данных. А куда же они делись? Ведь по действующей страховке видно, какой она была.
  • Фино-угр
    24 марта 2016 г., 13:49:39
    Ответить
    С какого бодуна он берет на себя такие полномочия, он что выборы выиграл.? Пусть сперва сдаст на знание языка.
    • А значит
      24 марта 2016 г., 14:08:53
      Ответить
      выборов не будет? Глава республики у нас уже есть оказывается
    • Достаточно
      24 марта 2016 г., 23:03:22
      Ответить
      Прописки
  • Тоже водитель
    24 марта 2016 г., 14:01:41
    Ответить
    Водительский стаж 40 лет. Льгота при страховке была почти 50% за безаварийную езду. Теперь предложили 5%, по той же причине, что нет в базе данных. Они не овечки, они комары, точнее кровопийцы. Куда только смотрит антимонопольная служба?
  • Слава
    24 марта 2016 г., 14:12:11
    Ответить
    Водителям
    Не приставай к царю!!!! ))))))
    Сами вот и обращайтесь в антимонопольную... Эти то и пользуются что вам скорее старховка нужна. Ставьте на прикол тачки и идите судитесь.
  • Независимый
    24 марта 2016 г., 14:25:37
    Ответить
    Господи, спаси меня от нашествия чумы ХХ1 века!
    Отправлено из мобильной версии
    • кот
      24 марта 2016 г., 14:47:16
      Ответить
      Солидарен полностью. За что...
  • .
    24 марта 2016 г., 14:37:36
    Ответить
    А разве ВРИО может возглавлять правительство ?
    Он же ещё не выиграл в ЧЕСТНЫХ выборах .!
  • ?
    24 марта 2016 г., 14:39:46
    Ответить
    А разве это не превышение полномочий врио ?
  • Иван
    24 марта 2016 г., 14:49:34
    Ответить
    Всё хорошо, молодец, но перед тем как выступать перед Госсоветом нужно было его разогнать и собрать новый Госсовет.. а теперь всЁ сначало прийдётся видимо...
  • Житель- обыватель
    24 марта 2016 г., 14:59:53
    Ответить
    А чего он семью свою в Коми не везет? Это значит. что он тут временно Поднакопит деньги и в Москву- матушку. Так что ничего хорошего для республики он не сделает. Временщикам это ни к чему
  • Коми
    24 марта 2016 г., 15:17:48
    Ответить
    Легитимность
    А разве закон, который сегодня принят Госсоветом, уже вступил в силу?
    Отправлено из мобильной версии
    • Для Коми
      24 марта 2016 г., 15:42:29
      Ответить
      Ну куда-то ж вступил, раз действует, хотя не уверена, что в силу. Не, врио надо в Москву, че такой талант в
      Коми зарывать...
      Отправлено из мобильной версии
      • Фино-угр
        24 марта 2016 г., 15:50:06
        Ответить
        Дело по олимпстрою все еще раследуют)))) Того и гляди, что самого могут посадить)))