content/news/images/48563/ANT_6265_mainPhoto.jpg
12:23, 24.03.2016 / ПОЛИТИКА

В Коми ликвидировали «золотые парашюты» для чиновников высшего звена

Депутаты Госсовета Коми приняли законопроект о полной отмене выплат при выходе на пенсию для лиц, замещающих государственные должности Республики Коми, а также для членов избирательной комиссии, не вошедших в новый состав комиссии, передает корреспондент БНК.

В Коми ликвидировали «золотые парашюты» для чиновников высшего звена
Фото Николая Антоновского

Как сообщила депутатам начальник Управления государственной гражданской службы Коми Ольга Осипова, проектом предлагается отменить положения о выплатах при выходе на пенсию для лиц, замещающих государственные должности Республики Коми, а также выплаты для членов избирательной комиссии не вошедших в новый состав комиссии.

В феврале Госсовет Коми поддержал инициативу руководителя региона Сергея Гапликова и «заморозил» до 1 января 2017 года единовременные выплаты выходящим на пенсию республиканским чиновникам высшего звена в размере десяти месячных денежных вознаграждений.

Сегодня депутаты проголосовали за признание утратившим силу соответствующего пункта в законе «О государственных гарантиях лицам, замещающим отдельные государственные должности Республики Коми», тем самым окончательно ликвидировав о «золотые парашюты» для республиканских чиновников.

В структуре государственной власти Республики Коми 70 государственных должностей.

5797

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Читатель
    24 марта 2016 г., 12:47:59
    Ответить
    Они и без золотых парашютов получают бешеные деньги. А работы в Сыктывкаре, республики нет. Молодежи не устроится на работу. ПОЗОРИЩЕ. Разбазарили все.
    • Чиновник
      24 марта 2016 г., 21:01:17
      Ответить
      Что-то мне на 30 тыщ в месяц не так уж и хорошо живется
      Отправлено из мобильной версии
  • Верблюд
    24 марта 2016 г., 12:52:58
    Ответить
    А кто это Гнннадия Федоровича пытается обидеть?
    • Герасим.
      24 марта 2016 г., 21:08:23
      Ответить
      Забота о своих.
      Так это земляк его Виктор Павлович Поляхов.
  • егор
    24 марта 2016 г., 12:56:47
    Ответить
    воришки с едросии
  • читатель
    24 марта 2016 г., 12:59:28
    Ответить
    эти служащие сидят на шее у простого народа.ни стыда ни совести.Простым пенсионерам работающим отменили 4% .а почему госслужащие получают все и полностью и еще и воруют? что за власть у нас такая.
    • власть
      24 марта 2016 г., 13:02:20
      Ответить
      да, мы такая
  • бог
    24 марта 2016 г., 13:03:24
    Ответить
    молодежи не устроиться на работу.стажа нет. после учебного заведения жить негде .жилье дорожает с каждым днем.в республике. позор власти республики .только танцуем и поем .а на остальное наплевать.как живет народ
    • для них -
      24 марта 2016 г., 13:11:29
      Ответить
      - (чиновников)
      Народ - зто сброд, тола обезьян, что на подвиг идёт.
  • парашютист
    24 марта 2016 г., 13:23:07
    Ответить
    идея неплоха
    и каждого из этих ж/изов скинуть без парашюта
  • Пенсионер
    24 марта 2016 г., 13:46:40
    Ответить
    Во время я свалил на пенсию по госслужбе.
    • Масяня
      24 марта 2016 г., 15:26:59
      Ответить
      Пенсионеру
      Скока получил?
  • 00
    24 марта 2016 г., 15:09:10
    Ответить
    Пока не озвучили по центральным каналам ТВ про золотые парашюты в Коми и не опозорились таким образом на всю Россию, никаких телодвижений и не было, а сейчас надо как-то оправдаться перед народом и лично Путеным
    • уууу
      24 марта 2016 г., 17:51:13
      Ответить
      без запаски все кранты им)))))
  • Хых.
    24 марта 2016 г., 18:51:30
    Ответить
    Молодцы! Парашюты отобрать - раздать БАТУТЫ! А то с парашютом прыгнул и все, а с батутом долго првгать можно!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • год
    24 марта 2016 г., 19:49:37
    Ответить
    одни сокращения, нет работы, нет производства. Развели министров не понятно, для чего? Где у нас сельское хозяйство, промышленность, транспорт, медицина, связь? Одно- болото и лягушки. Министрам и депутатам зарплату на 50% надо срезать, не обеднеют!
  • а
    24 марта 2016 г., 21:55:00
    Ответить
    Медицина
    Правильно, а медсестрам добавить. а то скоро их в Сыктывкаре не останется.
    • Медсестра
      24 марта 2016 г., 22:34:06
      Ответить
      Нас уже можно в красную книгу заносить !!! Как вымирающий вид .
      Отправлено из мобильной версии
      • сыктывкарец
        24 марта 2016 г., 23:08:00
        Ответить
        у нас еще есть медсестры?
    • медсестра
      25 марта 2016 г., 9:41:46
      Ответить
      Согласна, на копейки живем, сыну штаны купить не могу второй месяц, ходит, как оборвашка.Стыдно и обидно до боли
      Отправлено из мобильной версии