content/news/images/48418/ANT_5378_mainPhoto.jpg
10:50, 20.03.2016 / ПРАВО

Суд избирает меру пресечения Александру Уманскому

Сыктывкарский городской суд сейчас рассматривает ходатайство стороны обвинения о мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ООО «Здравницы Республики» Александра Уманского.

Суд избирает меру пресечения Александру Уманскому
Фото Николая Антоновского

По данным следствия, в 2010-2013 годах фигурант совместно с другими неустановленными лицами реализовал преступную схему по хищению активов возглавляемой организации, в результате чего открытому акционерному обществу «Фонд поддержки инвестиционных проектов», являющемуся основным учредителем ООО «Здравницы Республики», а также Республике Коми в лице Агентства по управлению имуществом (единственный учредитель и участник Фонда), причинен ущерб на сумму не менее 15 млн рублей.

По данным БНК, Уманский задержан на основании материалов, выделенных из «дела Гайзера».

5942

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Скоро
    20 марта 2016 г., 11:16:03
    Ответить
    Всё вытрясут... Дооо копеечки!
    Выйдет тонкий-звонкий!
    Отправлено из мобильной версии
  • Спасибо
    20 марта 2016 г., 11:25:43
    Ответить
    Спасибо
  • Удивительно
    20 марта 2016 г., 11:32:13
    Ответить
    Имея гражданство Израиля, ждать 6 месяцев ареста???
    Жадность?
    Второй такой персонаж Слабиков думает должность - индульгенция.
    Должность - крючек для ослабления внимания...
    Беги Слабиков, беги в Лондон, от туда не выдадут :-)))
    • сеня
      20 марта 2016 г., 12:14:59
      Ответить
      Догребал последнее..
      Отправлено из мобильной версии
      • евреи
        20 марта 2016 г., 20:02:04
        Ответить
        евреи,кругом одни евреи...А в России их всего 1%.
    • 5
      20 марта 2016 г., 13:49:54
      Ответить
      Какие наивные, что в Израиле не достали бы? !ещё как достали бы, а так хоть родных и награбленное от удара увёл, наверное...
    • Житель
      20 марта 2016 г., 14:23:57
      Ответить
      К стати про Слабикова - то его уволили как руководителя Дорожного агентства с "Волчьей формулировкой", то он "выплывает" в качестве зпместителя министра. Не понятно ?
    • Игорь
      21 марта 2016 г., 12:11:52
      Ответить
      Может не уехал, потому что не виновен... Суд приговор еще не вынес. А если честно, то всех, кто у власти есть за что сажать. Скелеты в шкафу есть у всех. Хочешь ты этого или нет. Иначе сиди тихо и дома.
  • эльза
    20 марта 2016 г., 11:39:33
    Ответить
    конфискация нужна и 20-25 лет на нарах... Другие задумались бы....
    • !
      20 марта 2016 г., 11:42:29
      Ответить
      Точно впереди апокалипсис , у народа сносит крышу от зависти и злобы
      Отправлено из мобильной версии
      • Для !
        20 марта 2016 г., 12:13:29
        Ответить
        Отчего же впереди? Уже вовсю работает. Ужас.
        Отправлено из мобильной версии
      • 2
        20 марта 2016 г., 12:23:32
        Ответить
        У народа сносит крышу от отсутствия справедливости во всех аспектах нашей жизни..
        Отправлено из мобильной версии
  • какие 15 млн
    20 марта 2016 г., 11:42:18
    Ответить
    думаю хищения в разы больше. Минздрав привлекайте как соучастника. Проверьте бухгалтерию наших санаториев в частности "Ч зорьки". Детей было жалко. Которые с родителями были понятно были под защитой, но сироты интернатские умственно отсталые или вообще не ели т.к. есть было невозможно или ели натурально черное пюре из гнилой картошки. Спали в условиях явно, предназначенных не для детей. Лечения попросту нет. Про развлечения и досуг я вообще молчу.А сколько денег было заплачено Минздравом? Сколько жалоб ему поступало? Но минздрав с Бордюгом,Котовой, Нач. отдела детства, все знали и покрывали этих ворюг. ПРИВЛЕКАЙТЕ КАК ПРЕДАТЕЛЕЙ И СОУЧАСТНИКОВ.
    • МЗ
      20 марта 2016 г., 11:50:18
      Ответить
      Там кудинов замминистра был, сейчас в санатории :-)))
    • Правда
      20 марта 2016 г., 11:51:18
      Ответить
      Дважды с ребёнком были в Черноморской зорьке, все было хорошо, подлечили, кормили, зачем врете. Видимо вы директор фирмы, которая с Николаевой на детском отдыхе зарабатывали.
      Отправлено из мобильной версии
      • правде
        20 марта 2016 г., 12:33:25
        Ответить
        я писала что тех детей которые с родителями это не коснулось так как детей без родителей. т.е сирот и интернатских. Говорю потому что несколько лет ездила туда работать и знаю как воспитатели писали оттуда в минздрав жалобу когда детей поселили в антисанитарные условия знаю как приезжл туда гайзер и заходил с черного хода чтобы люди его не стретили и не устроили бунт
    • Для "какие..."
      20 марта 2016 г., 12:16:25
      Ответить
      А без тебя не обойдутся, советчик. Много знаешь, воровал что ли виесте?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 марта 2016 г., 11:42:18
    Ответить
    Совместно с другими неустановленными лицами...
    Ну что за цирк)))
    • 2
      20 марта 2016 г., 12:13:33
      Ответить
      Почему цирк? Предварительное следствие не окончено, поэтому соучастники считаются не установленными.
      Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      20 марта 2016 г., 12:40:45
      Ответить
      Лишь бы "неустановленные лица" не понесли наказание... Что по данной ситуации имеет сказать Поневежский? Почему безмолвствует? Бабушка "лечебные трусы", Шпектор, Торлопов тоже были в полнейшем неведении? Марков и прочие?
      Отправлено из мобильной версии
  • толяныч
    20 марта 2016 г., 12:10:12
    Ответить
    Были в зорьке с детьми,отдохнули в лучшем виде,хватит гнать про гнилую картошку и бедных детей
    Отправлено из мобильной версии
    • Ввп
      20 марта 2016 г., 12:31:57
      Ответить
      Отписался? Это не поможет!
      Отправлено из мобильной версии
    • в лучшем виде
      20 марта 2016 г., 12:37:12
      Ответить
      потому что жили в 3 копусе и ели по шведскому. А детей из лагерей кормили д*****м и условия проживания такие что вам и не снились. Вы спите в мкравейнике и тараканнике, туалет один на весь этаж-загаженный что зайти нельзя поэтому вся териория была туалетом.
      • :
        20 марта 2016 г., 13:00:57
        Ответить
        Туалет загаженный и вся территория туалет - это потому что некоторые дети сиротские умственно-отсталые. Сами же на свой вопрос ответили. Знакомая работала проводником, рассказывала, что даже стены в туалете в поезде такие дети г...ом мазали, пока их трое суток на юг везли.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          20 марта 2016 г., 13:39:48
          Ответить
          А что,
          убирать это всё некому было? Дети и так обижены судьбой, зачем ещё добавлять.
          • 321
            20 марта 2016 г., 13:57:58
            Ответить
            видимо не успевали, когда один проводник на толпу детей. Никто детей не обижал, ничего не добавлял, проводницы тоже мамы, просто это реально так и есть, к сожалению
            Отправлено из мобильной версии
      • Воркута
        20 марта 2016 г., 13:06:46
        Ответить
        А как же инспектирование госпожой Николаевой и целой гвардией чиновников накануне ежегодного летнего периода? Выезжают цвециально для осмотра мест отдыха. Никогда бы не отправил своего ребенка в подобные лагеря. Пусть лучше в Воркуте летом, но сыт и в чистоте .
        • 321
          20 марта 2016 г., 14:10:07
          Ответить
          Павелко и Зозуля в этом году по очереди бегали по 4 этажу Госсовета, к Николаевой на тет-а-теты. Эти тащат и себе и занесут куда надо, так что детки вообще будут в норах жить.
          Отправлено из мобильной версии
      • 123
        20 марта 2016 г., 14:02:08
        Ответить
        это правда
        про муравейник и туалеты
  • я
    20 марта 2016 г., 12:45:59
    Ответить
    Давно пора. Воровал где мог.
    • ты
      20 марта 2016 г., 12:51:08
      Ответить
      А тебя бы на его место посадили, может вразы больше крал бы?
      • Такое
        20 марта 2016 г., 13:04:05
        Ответить
        Впечатление, что какой-то зоопарк здесь, злобные не дрессированные животные, рыкают и гавкают во злобе
        • да
          20 марта 2016 г., 13:05:40
          Ответить
          Это нынче нормальное состояние человеческого сообщества, от злобы давятся, про свои проблемы забыв
          • Вася
            20 марта 2016 г., 13:29:28
            Ответить
            Хочешь отвлечь внимание от себя, думаешь проскочишь, забудут, нет, не забудут, какой нибудь лох и про тебя черкнет и тебя пригласят.
          • -;).
            20 марта 2016 г., 16:48:17
            Ответить
            Да на вас гавкать не надо.
            А как в Китае к стенке.
  • Татьяна
    20 марта 2016 г., 13:30:58
    Ответить
    Криминал
    Да, мордаха и животик у него соответствует краденым деньгам! Сколько же жрали и пили, без меры, неужели не думали, что всему свое время. А сколько деньжат на его счетах в Израиле, совсем даже не 15 миллионов рублей! Ублюдки! Гореть Вам всем в огне! Как издевались над северянами, за людей не считали, смаковали от людской бедности и нищеты. Должен ответить не только перед Судом но и перед Богом! А все имущество должно быть конфисковано.
    • Татьяне
      20 марта 2016 г., 13:36:10
      Ответить
      Танюша, сразу видно что ты,, божий" человек, как и положено все в тебе есть- неосуждение, милосердие, добро, любовь.
      • 123
        20 марта 2016 г., 13:41:42
        Ответить
        да-да,
        особенно про конфискацию имущества))))
        • Все
          20 марта 2016 г., 13:44:44
          Ответить
          Имущество должно быть конфисковано и отдано ,, Татьяне,, , чтобы она все пробухала и про...Ала
          • Обезательно
            20 марта 2016 г., 16:00:51
            Ответить
            Раздать Тане и ей подобным,а то как же цвет нации страдает в нищете.
            Отправлено из мобильной версии
      • Ирусик
        20 марта 2016 г., 13:45:48
        Ответить
        Раньше в дефиците была икра чёрная,джинсы-варёнки,а сейчас-ум,честь,совесть,порядочность,доброта((((
        • мнение
          20 марта 2016 г., 14:04:32
          Ответить
          +1000, если все это было бы у них сейчас это бы не обсуждалось
      • остап
        20 марта 2016 г., 16:44:12
        Ответить
        +1000
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    20 марта 2016 г., 14:14:37
    Ответить
    Предложение ! Все кто чувствует что его очередь прийдет скоро - возвращайте то что наворовали .
    • Бордюг
      20 марта 2016 г., 14:39:09
      Ответить
      Не, не вернем, будем стишки писать... вот...
      • Вася
        20 марта 2016 г., 15:32:03
        Ответить
        Вернешь дорогой Бордюг, и с процентами большими, вот увидишь и почувствуешь!
        • Только
          20 марта 2016 г., 16:48:49
          Ответить
          После тебя, Вася. Ты лучше комп верни который украл
  • Те, кто требует давать
    20 марта 2016 г., 17:06:48
    Ответить
    давать по 25 лет пусть сам попробует посидеть годик, может тогда его экстремизм пропадет? Нет никакой гарантии в том, что завтра на вас не закричат- ату его!!!
    • 454
      20 марта 2016 г., 17:35:17
      Ответить
      А ты не воруй! И не закричат!
  • Диво
    20 марта 2016 г., 18:59:22
    Ответить
    У нас суды разве работают по выходным?
    • Школьнику
      21 марта 2016 г., 12:16:03
      Ответить
      Дежурный судья - не, не слышал???
      • Школьнику
        21 марта 2016 г., 17:59:38
        Ответить
        прям как дежурный врач в больнице. Всегда думал, что судьи у нас очень устают от работы и по выходным не работают