content/news/images/48174/14_mainPhoto.jpg
21:07, 12.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выставлены «веселые коты» редких пород

В Сыктывкаре проходит международная выставка кошек (WCF) «Веселые коты-2016». В этом году она разместилась на втором этаже торгового центра «Парма». По словам организаторов, такое разнообразие пород в столице Коми представлено впервые.

В Сыктывкаре выставлены «веселые коты» редких пород
Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

- Между собой мы называем сегодняшнюю выставку «выставкой редких пород». Впервые такое обилие пород — 21, и они настолько все разные, что даже для нас это удивительно. Например, тонкинские кошки, египетская мау — эти породы впервые привезены в Сыктывкар, - говорит организатор выставки Наталья Цветкова.

10.jpg

На выставку заявлены 105 кошек из Кирова, Котласа, Москвы, Сергиева Посада, Печоры и других городов. 100 проходили экспертизу.

7.jpg

Среди них 27 кошек породы мейн-кун, что подтверждает: маленькие рыси до сих пор в тренде.

9.jpg

- Любовь к мейн-кунам повсеместна. Это модная порода, а русский народ всегда любил больших и мохнатых животных. Популярностью пользуется и невская маскарадная, раньше у нас их не было, - отметила популярность пушистых пород Цветкова.

18.jpg

На выставке много новичков, пополнение в кошачьей братии радует организаторов.

4.jpg

2.jpg

6.jpg

15.jpg

3.jpg

Довольны «кошатники» и привлечением к работе с кошками детей, которые с малых лет учатся правильно ухаживать за животными, получают азы племенной практики. И в дальнейшем, продолжая дело родителей, будут это делать грамотно.

16.jpg

22.jpg

- Радует количество кастратов. Это является пропагандой правильного и здорового содержания неплеменных животных. Котятки не плодятся бездумно, - отметила Цветкова.

5.jpg

Помимо дорогих и редких пород на выставке были представлены самые обычные домашние кошки. Семь непородистых кошек оценивались по своим стандартам, в основе которых лежит гармония — кошка должна быть чистая, ухоженная, здоровая, с хорошим темпераментом, неагрессивная.

12.jpg

11.jpg

17.jpg

Цены на модных кошек не изменились. Это по-прежнему может быть и тысяча евро. Как считает Цветкова, породистая кошка — это роскошь, а предмет любования не может стоить дешево. Самые дорогие - мейн-куны, бенгальские, сомалийские.

19.jpg

Завтра выставка продолжит работу.

9357

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Фу
    12 марта 2016 г., 21:19:24
    Ответить
    Зачем
    Зачем их привели? Народ и детей пугать??
    • Это порода!
      12 марта 2016 г., 21:40:52
      Ответить
      И они все прекрасны!
    • Вот
      13 марта 2016 г., 0:19:33
      Ответить
      не фу! А котики!
    • 12345
      14 марта 2016 г., 9:11:24
      Ответить
      да вас уже котом напугать можно
  • Вопрос
    12 марта 2016 г., 21:31:26
    Ответить
    вход бесплатный?
    • Ответ
      12 марта 2016 г., 21:33:43
      Ответить
      Бесплатный только для детей до пяти лет)) Билеты по 100-150 рублей
      • Динара
        13 марта 2016 г., 6:45:01
        Ответить
        А налоги, интересно, с доходов платятся?
        Отправлено из мобильной версии
        • КОМИзяк
          13 марта 2016 г., 11:14:58
          Ответить
          А,вы со своих доходов платите налоги?
  • .
    12 марта 2016 г., 21:33:01
    Ответить
    обязательно завтра детей "попугаю". такая красота
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    12 марта 2016 г., 21:50:12
    Ответить
    Эти голые вообще страшилище.Да и вообще зачем они дома нужны,только грязь и вонь от них.Как бы чисто их не содержали,всегда есть своеобразный запах в квартире,где есть коты или кошки.
    • Читателю
      12 марта 2016 г., 22:15:10
      Ответить
      Судя по вашему комментарию, домашних животных у вас не было. При хорошем уходе за животными (здоровье питомца, питание, туалет, корм и тд) запаха в помещении нет! Более того, кастрированные и стерилизованные животные практически не пахнут. Уход за питомцем это труд.
      • шариков
        12 марта 2016 г., 22:43:32
        Ответить
        душили мы их, душили, душили.
        Хороший кот-мёртвый кот
        Отправлено из мобильной версии
      • кот
        13 марта 2016 г., 9:48:57
        Ответить
        читателю
        Веришь или нет, от тебя гоязи и вони больше чем от них
        Отправлено из мобильной версии
    • Кошатник
      12 марта 2016 г., 22:26:53
      Ответить
      Да нет никакого запаха, если убирать хоть раз в день. Зато с котом веселей и уютней.
      Отправлено из мобильной версии
  • Туся
    12 марта 2016 г., 22:27:32
    Ответить
    Была сегодня на выставке) уютная атмосфера, интересная программа, люди единомышленники (заводчики) с такой любовью рассказывают о своих питомцах и дают консультации по содержанию той или иной породы...) голые кошки на любителя, но они очаровательны по своему и отличная альтернатива для аллергиков... А что касается запахов от кошек в доме... За любым животным необходим уход как и за собой любимым, если вы не будете мыться, простите, от вас тоже будет специфический запах... У меня две кошки, запаха нет совсем) тем более что сейчас чего только нет для содержания животных, так что не надо быть Хрюшей и лентяем и будет вам счастье!
    • лариса
      12 марта 2016 г., 23:06:33
      Ответить
      кошки
      Совершенно с Вами согласна)))от некоторых людей гораздо больше вони,чем от котеек)))
      Отправлено из мобильной версии
  • федя
    13 марта 2016 г., 0:31:51
    Ответить
    БаНКа, спасибо! Фото Зачёт! Котики прелесть!
  • Я
    13 марта 2016 г., 1:25:37
    Ответить
    Кошки - это отдых для души в нашем погрязшем в политиканстве мире!
    Отправлено из мобильной версии
    • 13 марта 2016 г., 10:14:40
      Ответить
      Полностью согласны!!!
      Кошки это радость.
  • 987
    13 марта 2016 г., 8:50:26
    Ответить
    интересное мероприятие!
    отличный репортаж!
  • Тор
    13 марта 2016 г., 9:44:37
    Ответить
    Бенгальские кошки
    Бенгалы просто СУПЕР!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Первое фото
    13 марта 2016 г., 11:14:22
    Ответить
    Какая гадость!
  • чел
    13 марта 2016 г., 13:04:11
    Ответить
    Кошки должны быть кошками, с шерстью, с глазами, когтями. А эти лысых животных трудно назвать кошками-котами, на них противно даже смотреть нормальному человеку, не то что взять в руки.Разводят их больше из-за денег, потому что даже без документов эти лысые котята 3-4-х месячные продаются за 8-12000 руб.
    • кошаки
      13 марта 2016 г., 15:16:27
      Ответить
      и собаки друзья человека
      в отличии от людей
    • Я
      13 марта 2016 г., 17:26:31
      Ответить
      челу
      на все 100! Крысы-они крысы и есть!
    • Елена
      15 марта 2016 г., 14:39:50
      Ответить
      чел без окончания, не смотри, не бери......На вкус и цвет.....
  • Миру мир
    13 марта 2016 г., 19:38:24
    Ответить
    Животное никогда не предаст хозяина, а вот люди бесчеловечные твари( Хорошо когда кошка похожа на крысу, гораздо хуже когда человек крыса или свинья...
  • валентина
    13 марта 2016 г., 23:45:05
    Ответить
    выставка кошек
    Люди разные - кто-то любит животных, кто-то - нет, некоторые любят кошек, другие - собак. А кто-то - себя любимого...В этом споре нет смысла, ...Одно неоспоримо - животные делают людей добрее. Я очень люблю кошек. Завтра приеду на выставку. Посмотрела видео - понравилось.
    • Киса
      14 марта 2016 г., 0:03:32
      Ответить
      К сожалению вы опоздали, мы сегодня были там, выставка шла всего два дня, 12 и 13 марта