content/news/images/48164/IMG_4660_mainPhoto.jpg
11:28, 12.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту гибели горнорабочего шахты «Интауголь» начата проверка

В Инте по факту гибели горнорабочего на шахте «Интауголь» проводится процессуальная проверка. По данным Следственного управления СКР по Коми, 11 марта на участке шахты АО «Шахта «Интауголь» при производстве работ горнорабочий 1971 года рождения получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами СКР по Коми организована доследственная проверка.

По факту гибели горнорабочего шахты «Интауголь» начата проверка
Фото БНК

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются свидетели, очевидцы произошедшего. Решаются вопросы, связанные с изъятием документации, имеющей значение для дела. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

4395

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Маруся
    12 марта 2016 г., 11:56:46
    Ответить
    Соболезную семье погибшего
  • *
    12 марта 2016 г., 12:00:57
    Ответить
    Мои соболезнования близким погибшего. Вот так ушел на работу-и не вернулся. Страшно. Каждый раз люди рискуют, а им еще и зарплату за январь не выплатили, а сегодня 12 марта.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    12 марта 2016 г., 12:19:02
    Ответить
    Сбербанк обязан закрыть все их кредиты и семья должна получить не меньше чем получили шахтеры с шахты Северная!
    • ответственный михаилу дур.......ку
      12 марта 2016 г., 12:30:00
      Ответить
      что, за счет меня горняка?
      мозги вправь
      • предложение
        12 марта 2016 г., 12:33:45
        Ответить
        с михаила вычесть
        и пострадавшим заплатить
      • Михаил
        12 марта 2016 г., 17:27:18
        Ответить
        Да защет тебя кому то че а кому то ничего?!!!???чем один горняк отличаеться от другого???
    • Айсович
      12 марта 2016 г., 19:50:47
      Ответить
      Доследственная проверка
      Что выясняется при доследственной проверке - когда человек погиб ???
      В ст.141 УПК РФ - Возбуждение уголовного дела незамедлительно.
      ч.2 ст.143 УК РФ - Нарушение охраны труда повлекшее смерть человека.
      Приказ Генерального прокурора РФ № 39 от.29.12.2005г. - О едином учете преступлений, поступившее сообщение в любой из этих органов незамедлительно регистрируется во всех перечисленных органах : - Прокуратуре РФ - МВД РФ - СК РФ - ФСБ РФ - МЧС РФ, что исключает сокрытие преступлений.
      Но - у России особый путь т.к. все перечисленные органы включая Суды всех уровней - являясь активными членами преступных сообществ (ОПС) ч.3ст.210 - ч.3ст.285 - ч.3 ст.294 - ст.300 - ст.360 - ч.2ст.292 УКРФ - Воспрепятствуют возбуждению уголовных дел и правосудию. - как им дал оценку Президент России - беда России это продажные (правоохранители) как черви разъедают Россию изнутри.
      Таков наш особый путь.
  • Инта
    12 марта 2016 г., 12:58:48
    Ответить
    Фамилия горняка????
  • Южный
    12 марта 2016 г., 13:09:37
    Ответить
    Сообщите ФИО погибшего шахтера!!!!!
  • Интинец
    12 марта 2016 г., 13:17:24
    Ответить
    В результате аварии погиб горнорабочий Овсянников Р. Н. 1971 года рождения, сообщили в администрации республики. Создана комиссия по расследованию причин инцидента.
    • Интинцу
      12 марта 2016 г., 15:36:07
      Ответить
      Раньше это называлось "несчастный случай на производстве". Теперь - инцидент.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    12 марта 2016 г., 17:43:42
    Ответить
    Надо как в Воркуте
    Родным соболезнования и деньги.Шахту затопить.
  • 666
    12 марта 2016 г., 20:33:27
    Ответить
    Радость пенсионному, еще один не дожил до пенсии. Семье соболезнования...
  • Житель Коми
    12 марта 2016 г., 23:34:22
    Ответить
    Все аварии на шахтах от жадности хозяина. А они все под олигархами. Кто хотя бы раз 5 в шахту спустился, или родился в семье шахтёра, тот знает как это работает, в шахте нечего случайного не бывает или не предвиденного. Частному бизнесу нет места в промышленности, задача любого частника, меньше вложить, больше получить, итог постоянные жертвы среди шахтёров, среди нефтяников, энергетиков и в остальных сферах, вне зависимости от профессий, сложности и степени опасности. Там где частный бизнес, там смерть, смертность и коррупция.
  • Жена шахтера
    13 марта 2016 г., 1:16:27
    Ответить
    Наши мужья работают на этой гребаной шахте, жизнью рискуют, а где з.п за январь. Вообще опустили ниже плинтуса, и сделали труд шахтера из героического в рабских. Врио рк когда будет порядок в угольной промышленности? Сколько еще должно погибнуть шахтеров
  • Интинец
    13 марта 2016 г., 14:04:02
    Ответить
    Врио главы РК сказал по поводу зар. платы - крутитесь как хотите. А по поводу смерти горняка: выражаю соболезнования всем родственникам и друзьям погибшего. После Северной, след. комитет не сможет ни привлечь никого за смерть шахтера, да и резонанс огромный. Правда уже сейчас, коллеги погибшего, не понимают зачем он туда полез, письменный наряд на эти работы ему никто не выдавал, и к сожалению это факт.