content/news/images/48161/KBV_048_mainPhoto.jpg
10:35, 12.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Служащих, летающих за счет бюджета, обязали летать авиалиниями РФ

Служащие в РФ, которым расходы на перелет возмещаются из федерального бюджета, отныне обязаны приобретать билеты российских авиакомпаний, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ в субботу.

Служащих, летающих за счет бюджета, обязали летать авиалиниями РФ
Фото Юрия Кабанцева

«Нормативно закреплена обязанность лиц, которым расходы на проезд воздушным транспортом возмещаются из федерального бюджета, приобретать билеты российских авиакомпаний. Перечень таких авиакомпаний размещён на официальном сайте Росавиации», — говорится в пояснительной справке к документу, сообщили РИА Новости.

В случае отсутствия необходимых билетов у российских авиакомпаний предусматривается возможность их приобретения у авиакомпаний других государств ЕАЭС. Если подобные рейсы невозможны и в данном случае, предполагается приобретение билетов других авиакомпаний.

Постановление принято в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе.

4180

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • неслужащий
    12 марта 2016 г., 10:41:28
    Ответить
    Чтоб реже долетали до точки назначения!
    Отправлено из мобильной версии
  • пфффф ))))
    12 марта 2016 г., 10:45:18
    Ответить
    обещанные зеркальные санкции, в РЖД их всех и не выше чем в купе!!!
    • Шут
      12 марта 2016 г., 12:54:19
      Ответить
      Ога. Запретили транзит украинских фур, так нашим запретили в Польше, Турции и на Украине =)) Хотите зеркальных? Так есть еще ЖД. Останется морской путь, северный =))
  • навязывание
    12 марта 2016 г., 10:52:13
    Ответить
    полной монополии что ли?
  • 111
    12 марта 2016 г., 10:53:15
    Ответить
    4 часа назадисточник: ТАСС
    ЕС опубликовал решение о продлении санкций против 146 граждан РФ и Украины
    БРЮССЕЛЬ, 12 марта. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз обнародовал решение о продлении на полгода, до 15 сентября, действия черного списка для 146 граждан России и провозглашенных республик Востока Украины, а также 37 организаций.
    • Странно
      12 марта 2016 г., 10:56:48
      Ответить
      Что на нас ещё не бомбят нашим же... Навозом!!!
      Санкции против особо приближенных к воровской кормушке...сказываются почему-то только на.. Народе!
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    12 марта 2016 г., 10:55:21
    Ответить
    Будут ждать когда закончаться билеты авиалиний Рф и летать как обычно!!!
  • житель
    12 марта 2016 г., 11:06:42
    Ответить
    не федерал
    А не пора ли отменить все льготы на перелеты чиновникам на отдых... пора выполнять прод программу на дачных участках.. А то заелись на зарплатах, льготах..
    • !
      12 марта 2016 г., 12:19:10
      Ответить
      !
      Чиновники быстрее льготы, компенсации отберут у врачей, педагогов, малоимущих.
      • л
        12 марта 2016 г., 12:40:28
        Ответить
        Отобрали уже.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пилот
    12 марта 2016 г., 13:09:56
    Ответить
    А какая разница на чем в загранку лететь? Наши авиакомпании ещё подороже будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    12 марта 2016 г., 13:19:38
    Ответить
    С нашей дыры эйр франс летает , делайте выбор господа
    Отправлено из мобильной версии
    • надать
      12 марта 2016 г., 13:36:32
      Ответить
      запретить полеты и пусть плацкартом ездют ВО и экономия в бюджет будет!
      • Марина
        12 марта 2016 г., 14:44:18
        Ответить
        Обязательно плацкартом и только на боковых.
        Отправлено из мобильной версии
  • Р
    12 марта 2016 г., 15:09:22
    Ответить
    Верхняя боковая у туалета
    • Хе хе
      12 марта 2016 г., 15:14:11
      Ответить
      в товарняке.
  • житель...
    12 марта 2016 г., 15:46:14
    Ответить
    дурные, чиновники разные у нас. Есть те,котопые получают 15 тыс и есть 150тыс. Если не знаешь лучше не пиши и не возмущайся. Достали уже вы, грязью обливать обычных служащих-трудяг.
    Отправлено из мобильной версии
  • Как дальше жить!?
    12 марта 2016 г., 19:21:21
    Ответить