content/news/images/48156/images-cms-image-000013572.jpg
22:55, 11.03.2016 / ПРАВО

«Единая Россия» приостановила членство Алексея Крюкова в партии

Сегодня состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором было принято решение о приостановлении членства в партии депутата Совета Сыктывкара, директора ООО «Биоэнергетическая компания» Алексея Крюкова в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Решение было принято в соответствии с партийным уставом, сообщила пресс-служба коми регионального отделения «Единой России».

«Единая Россия» приостановила членство Алексея Крюкова в партии

Напомним, региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении депутата городского Совета, директора ООО «Биоэнергетическая компания» Алексея Крюкова, подозреваемого в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ).

По данным следствия, с июня 2015 года возглавляемая Крюковым коммерческая организация, основным видом деятельности которой является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, осуществляет свою деятельность без получения лицензии в области промышленной безопасности с извлечением дохода в размере свыше 335 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Коми. К настоящему времени от подозреваемого поступила явка с повинной, в ходе допроса он признал вину в совершенном преступлении. По месту жительства и работы фигуранта проводятся обыски. В ближайшее время следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде залога. Расследование уголовного дела продолжается.

5009

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • ?
    11 марта 2016 г., 23:06:07
    Ответить
    зачем этот сыр бор?
    • а затем
      11 марта 2016 г., 23:12:04
      Ответить
      Что если деятельность лицензируемая, то без лицензии работать не разрешается. Штрафы огого. Ну и под уголовку залететь можно.
    • Потому что:
      12 марта 2016 г., 11:57:01
      Ответить
      Читай внимательно - раз УФСБ - значит хищение госсредств или взятки. А если сопоставить с арестом Первакова и расследованием дела ОПС , то производимая э/э продавалась по завышенным тарифам - раз, и в том числе на предприятия связанные с бюджетом - два. Так что скоро еще одна статья ему добавится по ходу!
  • 13
    11 марта 2016 г., 23:10:55
    Ответить
    С доходом понятно, но это не показатель.
    Кроме доходов есть еще и расходы.
    Извлечение прибыли. а не дохода надо смотреть.
    И куда эта прибыль потрачена. Криминально или нет.
    • Про
      12 марта 2016 г., 6:22:57
      Ответить
      ВС РФ определил для статьи УК только доходы
      • Дела, аднака
        12 марта 2016 г., 18:03:56
        Ответить
        Верховный суд РФ срочно на курсы экономики отправить надо.
  • ЛУНТИК
    11 марта 2016 г., 23:16:17
    Ответить
    Так надо. Он понимал, что не вправе был заниматься этим видом деятельностью. Похоже лицензия раньше и была, но он в меру своей не организованности и отсутствия знаний, в т.ч. сотрудников не знал сроки заявки на продление лицензии... т.к. возможно он там случайный человек на должности директора)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 335млн р
    11 марта 2016 г., 23:17:59
    Ответить
    Это личный доход
    или БЭКа? Что-то многовато для Крюкова? И трудно его назвать преступником, скорее нарушителем с потерей портфеля депутата.
    • 11
      11 марта 2016 г., 23:29:50
      Ответить
      Согласен
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 марта 2016 г., 23:22:01
    Ответить
    Нельзя заниматься и бизнесом и политикой, в конце либо уголовка либо поломанная жизнь
    • Житель
      11 марта 2016 г., 23:28:30
      Ответить
      Ты это остальным депутатам расскажи))) пока к ним не пришли(((
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    11 марта 2016 г., 23:41:25
    Ответить
    Таак,а этот кому помешал ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    11 марта 2016 г., 23:42:21
    Ответить
    А членство истейхоской приостановлено в ЕР или нет?
  • EP
    11 марта 2016 г., 23:54:41
    Ответить
    Давно приостановлено!
  • hh
    12 марта 2016 г., 0:10:24
    Ответить
    h работа
    Дураку понятно-чел.на хорошей зар.плате. У кого-понятно. Свекр-шишка. Нет лицензии.как-то не серьезно. Скоро всех сдаст и тайное станет явным. дело времени. Исходя из антропометрии лица, vfyths gjdtltybz, и др.данных чел. слабоват. все что нужно для следствия селает.д
    • умник hh,
      12 марта 2016 г., 0:43:15
      Ответить
      "антропометрии лица" нет у тебя, поскольку тебя... не видно! Да и антропометрия осуществляется с помощью специальных инструментов (антропометра, ростомера, толстотных и скользящих циркулей). Что-то я сомневаюсь, что ты Крюкова мерил. )))
      Отправлено из мобильной версии
      • умник умник hh
        12 марта 2016 г., 6:19:47
        Ответить
        Не знаю, как там с циркулем, но это лицо большим умом не отягощено.
        • Ира
          12 марта 2016 г., 7:09:10
          Ответить
          респект
          )))))))))))))))именно этими словами (это лицо большим умом не отягощено) увиденное фото я про себя откоментировала)))). Молодцы БНК, умеют же фотки подбирать!!!!!!!
        • Шут
          12 марта 2016 г., 7:16:55
          Ответить
          С такими доходами зачем отягощаться чем то? =))
          • Шут
            12 марта 2016 г., 7:18:24
            Ответить
            www. banki. ru/news/lenta/?id=8772019
            Ученые назвали политические связи главным источником богатства в России
            • это
              12 марта 2016 г., 10:50:20
              Ответить
              Почти две трети российских миллиардеров обязаны своим богатством политическим связям. Это совсем не типично для рынков развитых стран, пишет РБК.

              Вашингтонские ученые-экономисты Каролин Фройнд и Сара Оливер из Института мировой экономики Петерсона взяли за основу своего исследования рейтинг Forbes за 1996—2015 годы и добавили к нему более подробные индивидуальные данные. В список 2015 года вошли 1 826 миллиардеров.

              «Что выделяет Россию на общем фоне, так это преобладание политических связей и природных ресурсов в создании богатства. Россия отстает по показателям числа основателей компаний, но оказывается впереди по объему «политически связанного» богатства, даже в сравнении с другими странами БРИКС», — говорит Каролин Фройнд. В России доля богатства, возникшего благодаря политическим связям, намного выше, чем в любой другой стране БРИКС, подчеркивает она.

              Согласно результатам анализа, в России 64% миллиардеров стали обладателями такого богатства благодаря политическим связям и «близости» к сырьевым ресурсам. В других странах БРИКС — Бразилии, Индии, Китае и ЮАР — эта доля составляет 4,6%, 10,7%, 9,2% и 12,5% соответственно. Доля миллиардеров — основателей компаний в этих государствах превышает 20%, а в Китае достигает отметки в 40,1%. Но в России она равна лишь 10,8%.

              В России не только слишком много политически мотивированного и связанного с ресурсами богатства — слишком высока его доля, учитывая долю России в глобальном бизнесе. «Обычно большие компании и большие деньги идут рука об руку, у Китая и США много и того и другого; у России и Бразилии слишком много денег с учетом их доли в числе крупных корпораций», — говорит эксперт.
  • ЕД РО
    12 марта 2016 г., 0:45:47
    Ответить
    Практически список неблагонадёжных людей! Вот при Сталине кто бы строил Белкомур! Прямо по партийным спискам на НАРОДНЫЕ СТРОЙКИ! Едорасы зажрались! Пора и их фтопку!
    • дык
      12 марта 2016 г., 3:42:33
      Ответить
      понятно
      Их пасынок БелкаМур. Туда их и набирают.
  • егерь
    12 марта 2016 г., 4:25:03
    Ответить
    Рожа недовольна)))
  • хоч
    12 марта 2016 г., 4:26:17
    Ответить
    пропусти
  • Роч шпана
    12 марта 2016 г., 5:52:30
    Ответить
    Вот уже пора
    Находиться членам ЕДИНОЙ РОССИИ во властных структурах, но нет пока всех не посадят жуликов -не уйдут...
  • ТАСС уполномочен заявить
    12 марта 2016 г., 7:06:04
    Ответить
    "Общероссийская политическая партия "Единая Россия" заявила о приостановке собственной деятельности по причине тотальной коррупции среди ее высокопоставленных членов и сторонников"

    Вот что я хочу прочитать в новостной ленте!
    • .
      12 марта 2016 г., 8:58:56
      Ответить
      +100100
    • И я
      12 марта 2016 г., 12:20:59
      Ответить
      хочу такой заголовок, а потом ЛДПР, КПРФ и остальные.
  • к
    12 марта 2016 г., 7:56:44
    Ответить
    А кто свекр?
    • Житель
      12 марта 2016 г., 8:00:28
      Ответить
      Он в другом городе живёт.
      Отправлено из мобильной версии
      • Любопытному "к"
        12 марта 2016 г., 11:07:53
        Ответить
        Не свекр а тесть бывший министр......
    • Житель
      12 марта 2016 г., 8:01:37
      Ответить
      В другом регионе.
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    12 марта 2016 г., 8:01:28
    Ответить
    Что за партия паганая, своим названием честь страны порочат. Козлы!
  • 123
    12 марта 2016 г., 8:30:23
    Ответить
    Чистка рядов! Цирк какой то.ЕР партия воров , надо через одного на нары, партию распустить.
  • Патриот
    12 марта 2016 г., 8:37:56
    Ответить
    Жалко очень.... что редеют наши ряды
  • Марфуша
    12 марта 2016 г., 8:44:55
    Ответить
    А у Жарикова нет бизнеса?
    Или на родственников все оформлено?
  • надо
    12 марта 2016 г., 8:55:55
    Ответить
    проверить всех депутатов на этот диагноз) глядишь и ни кого не останется)))
  • Стэп
    12 марта 2016 г., 8:58:05
    Ответить
    Пора уже сразу у всей ЕР прекратить членство, да и вообще их разогнать всех одни приспособленцы и болтуны!
    • хватит болтать
      12 марта 2016 г., 9:04:22
      Ответить
      Это технологическая партия бюрократии... её разогнать невозможно. Она просто перейдет в другие формы.
  • 123
    12 марта 2016 г., 9:04:34
    Ответить
    жарикова
    вообще проверить необходимо,прокуратура ВЫ где?
  • Прокуратура
    12 марта 2016 г., 10:08:42
    Ответить
    123-му
    Проверяем!
  • фото
    12 марта 2016 г., 10:46:59
    Ответить
    просто большая ржака)))))))))))))))))))))
  • 123
    12 марта 2016 г., 11:03:02
    Ответить
    Говорящая фотография
    Не зняю, ничего не зняю.
  • Чубайс
    12 марта 2016 г., 11:46:42
    Ответить
    Есть такая профессия Родину разворовывать
  • бес попутал
    12 марта 2016 г., 12:22:01
    Ответить
    надо не приостанавливать, отрывать членство...
    • .....
      12 марта 2016 г., 12:23:39
      Ответить
      Да вы что ,как это можно.
  • Черномырдин
    12 марта 2016 г., 13:04:04
    Ответить
    Марфуше
    Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
  • Аська
    12 марта 2016 г., 13:36:44
    Ответить
    Фу,позор !
  • Гоните
    12 марта 2016 г., 13:57:33
    Ответить
    всех недобросовестных из партии. своими действиями эти ушлые ребята дискридитировали Единую Россию
  • 798
    12 марта 2016 г., 14:38:30
    Ответить
    легко взлетать было Леша - больно падать будет.
  • ед
    12 марта 2016 г., 16:26:49
    Ответить
    единая типо не при делах, как только кого-то прижмут, через 2 часа уже членство отзывают. А слабо ответить за них перед народом? открещиваться только и могут.
  • А
    12 марта 2016 г., 16:48:04
    Ответить
    что помешало получению лицензии? Может ТТД котельной позволяли обходится и без неё? Так, на каждую переносимую,перевозимую будут требовать наличие лицензии.
  • 555
    12 марта 2016 г., 18:17:06
    Ответить
    КРЮКОВ
    Что это за партия .которая сразу своих бросает? А может все остальные вовсе и не свои? А тесть его в Сыктывкаре живет и с приходом Врио стал не удел.Это отец в другом городе.Да а квартира у Крюкова большая....
  • единорос?
    12 марта 2016 г., 20:50:19
    Ответить
    Прилетели к нам грачи,п.....сы мОСКВИЧИ.Все уйдет в мОСКВУ.Президентом КОМИ надо ставить В.В.Путина.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    15 марта 2016 г., 7:46:37
    Ответить
    в ICT оно еще ранее был замечен