content/news/images/48027/_normal-1_mainPhoto.jpg
15:06, 08.03.2016 / КУЛЬТУРА

«Весну на заречной улице» покажут в цвете

«Весна на Заречной улице» — одна из самых популярных отечественных мелодрам, снятая в 1956 году режиссерами Феликсом Миронером и Марленом Хуциевым. Зрители увидят любимую картину, ставшую классикой, в цвете. Колоризацией ленты занимались реставраторы Одесской киностудии под руководством знаменитого кинорежиссера Марлена Хуциева.

«Весну на заречной улице» покажут в цвете
Фото собака.ru

Специалист уверен, что процесс колоризации порой не легче самих съемок, если к этому занятию подходить ответственно. Период подготовки к работам по восстановлению картины составил более года. Сперва группа собрала всю информацию, имеющую отношение к фильму. Были получены любопытные, нередко уникальные фотографии участников съемочной группы, монтажные листы и режиссерский сценарий к фильму, сообщил ресурс Собака.ru.

В Российской государственной библиотеке удалось обнаружить киноафиши фильма 50-х годов прошлого века. Затем приступили к полной реставрации изображения и звука. Реставрация черно-белого фильма представляет собой длительный и трудоемкий процесс, включающий несколько принципиально важных технически сложных стадий.

4346

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    08 марта 2016 г., 15:31:57
    Ответить
    А вот у меня в детстве была раскраска
    Там надо было картинку как хочешь раскрасить.И можно было даже оранжевую тетю сделать как в песне. Измельчали разные Михалковы, им бы бабло грести, а придумать уже башка не может. Только красить и красть - все в ЕДИНУЮ РОССИЮ.
    • Мля
      09 марта 2016 г., 10:10:36
      Ответить
      Хорошо хоть не на коми.
  • чел.
    08 марта 2016 г., 15:33:15
    Ответить
    что за статья не полная
    Когда увидим?
    Отправлено из мобильной версии
  • Всенормальныеуехалибеда
    08 марта 2016 г., 16:02:38
    Ответить
    Лучше снимите хороший фильм
    Зачем раскрашивать черно-белое художественное кино, это пошлость, начните тогда озвучивать немое кино.


    • )
      09 марта 2016 г., 1:21:24
      Ответить
      новость одного порядка, что и озвучивание советской классики на коми.

      сделайте свое и там резвитесь, идиоты!
  • Кинозритель
    08 марта 2016 г., 16:26:06
    Ответить
    Снимать кино разучились, так хорошие фильмы портят. Черно-белая съёмка - экстра-класс работы оператора и светорежисёра, а сейчас на цифровую матрицу любая шняга ложится в режиме видеокамеры наружного наблюдения магазинов "Пятёрочка". Лучше бы снимать кино учились, а то захочешь посмотреть красивый старый фильм - полчаса ищешь, а то одни ремиксы в цвете....
  • Ина
    08 марта 2016 г., 17:00:03
    Ответить
    давно пора! А заодно раскрасить старинные гравюры, голландские офорты... Для экономии отдать раскрашивать в старшую группу детского сада, весь расход - фломастеры купить . А как живенько может получиться!
  • Обыватель
    08 марта 2016 г., 17:49:07
    Ответить
    Кино шедевр ,пусть даже и цветной.
  • Наталья
    08 марта 2016 г., 18:01:48
    Ответить
    Отличные фильмы.. сейчас Любовь и голуби, вчера Москва слезам не верит. Сняты были задолго до моего рождения , но готова смотреть и смотреть)
    • чел.
      08 марта 2016 г., 18:07:07
      Ответить
      Людк, а Людк!
      Тьфу-деревня.
      Отправлено из мобильной версии
      • Белые росы
        08 марта 2016 г., 18:09:52
        Ответить
        Иди ,допивай со своим Валетом.
        • любовь и голуби
          08 марта 2016 г., 18:14:52
          Ответить
          Ступил-не держан ноги. До сих пор трясутся ... руки.
          Отправлено из мобильной версии
          • р
            08 марта 2016 г., 18:22:30
            Ответить
            что характерно- любили друг друга.
            Я ей -Шунючка, она мне-Митюнюшка.
            Что, откопались уже?
            Отправлено из мобильной версии
  • 444
    08 марта 2016 г., 18:25:30
    Ответить
    Испортили фильм.
  • Эй
    08 марта 2016 г., 18:34:30
    Ответить
    Народишко
    Да Вам хоть что нарисуй и покажи- результат один- желчная брюзжавая поганая слюна!!! Не нравится, а чего тогда плюетесь? Железного занавеса нет!!
  • эй моляры
    08 марта 2016 г., 19:03:12
    Ответить
    не трогайте фильмы!
  • 101
    08 марта 2016 г., 19:21:15
    Ответить
    о,еще одно достижение,завтра вциом и левада отметят рейтинг в 146%
  • отчаянно
    08 марта 2016 г., 20:16:24
    Ответить
    русский
    Фильм
    Когда уж скакуны поймут, что мы одна страна.
    Мы ведь любим вас. А вы нас пытаетесь ненавидеть. Почему?
    • usa_001
      09 марта 2016 г., 2:50:42
      Ответить
      не надо за ВСЕХ,
      сначало просто за СЕБЯ научитесь отвечать.
      а "Мы" - сами разберутся, БЕЗ "вас"
  • 555.
    08 марта 2016 г., 22:51:50
    Ответить
    Всё с помощью единой россии.
    Отправлено из мобильной версии
  • Что они там раскрашивать будут
    09 марта 2016 г., 0:51:15
    Ответить
    Цветная версия есть уже
    Очень странно!фильм этот уже есть в цвете,разрешене 1920:1080, 16 на 9,восемь гигов занимает.на сайте фаст-торрент есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИкадзе
    09 марта 2016 г., 0:56:55
    Ответить
    Этот фильм в цвете и на ютубе есть. Банка вы хоть по ссылкам которые даете до конца проходите и читайте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    09 марта 2016 г., 5:41:42
    Ответить
    Не сходите с ума
    Уже ПОКАЗЫВАЛИ "17 мгновений..." И что. Поплевались, поплевались и вернули Любимову. Что есть совершенно правильно.
  • Этот фильм еще в прошлом году
    09 марта 2016 г., 8:59:44
    Ответить
    по первому каналу показывали в цвете. Больше нечего написать, кроме прошлогодних новостей?!
  • кузьма
    09 марта 2016 г., 11:07:07
    Ответить
    Сами ничего не могут толковое снять так хоть чужое раскрасят