content/news/images/47863/02iyun2014_3626_preview_610_mainPhoto.jpg
11:11, 02.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми получит развитие кадетское движение

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов встретился с воспитанниками кадетской школы в Усть-Цилемском районе. Руководитель региона отметил, что кадетское движение в республике будет развиться - этот вопрос обозначен одним ив главных при формировании и реализации молодежной политики.

В Коми получит развитие кадетское движение
Фото Алексея Торопова

- Мы будем поддерживать и развивать кадетское направление. Вы - в авангарде молодежи, вы - будущее республики. Замечательно, что кадетское движение активно развивается не только в городах, - отметил Сергей Гапликов в ходе неформальной беседы с воспитанниками школы, передала пресс-служба руководителя региона.

- Я сам родился и вырос в селе, знаю, что такое жить здесь и трудиться – именно здесь закаляется характер. Учитесь, ребята. У республики большие перспективы и мы будем делать все, чтобы у вас, у ваших младших товарищей были все возможности жить и развиваться, - заявил Сергей Гапликов.

***Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская средняя общеобразовательная школа» создана 29 сентября 2014 года на базе «Короворучейской средней общеобразовательной школы» и расположена на территории села Коровий Ручей Усть-Цилемского района. В школе обучаются 156 человек, из них - 91 кадеты (все учащиеся с 5 по 11 класс).

По итогам «Лучшие школы Республики Коми» Короворучейская средняя общеобразовательная школа заняла первое место в номинации «Лучшие сельские школы Республики Коми - 2014».

5062

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Класс кортинко!
    02 марта 2016 г., 11:18:16
    Ответить
    Когда вижу детей с оружием всегда вспоминаю Палестину и ИГИЛ
  • в тайге все века
    02 марта 2016 г., 12:00:08
    Ответить
    дети с оружием в руках росли,в Коми крепостного права не было,все росли свободными.
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      02 марта 2016 г., 14:50:48
      Ответить
      Сколько уже возмущаюсь, дылды уже, а оружие некоторые впервые видят. Почему с садика не приучают к АК, чтобы с детства умели защищать свою РОДИНУ. А школьников надо возить в СИРИЮ или в украм, чтоб нюхали порох. Только так нас не смогут сделать рабами. Мы не привыкли к рабству, мы не рабы
      • пампер поменяй
        02 марта 2016 г., 15:49:17
        Ответить
        воен кухонный захолустный
        • Самсонов Юрик
          02 марта 2016 г., 17:46:00
          Ответить
          Я оружия боюсь, мне и в Армии его не давали в руки т.к у меня сразу происходит ступор. Страшно мне было. Поэтому командир роты вручил мне швабру и тряпку и сказал: " Юра, сынок... Теперь твой боевой пост в туалете. Блюди чистоту!" И я блюдил. Даже хвалили меня.
  • Да
    02 марта 2016 г., 12:15:12
    Ответить
    Жалко пацанов.Забрали детство
    • Обыватель
      02 марта 2016 г., 12:22:47
      Ответить
      Россия во все века была окружена врагами, которые зарятся на природные богатства, т.ч. надо быть готовым в любой момент отразить агрессию. ЗЫ: сейчас посыпется: богатства уже давно не принадлежат народу, а кучке олигархов. Но мы прежде всего защищаем Родину!
      • Losos
        02 марта 2016 г., 12:58:41
        Ответить
        Враги уже давно владеют всеми ресурсами России. Пацанва будущее мясо на службе олигархов.
        • у ватников сбились понятия
          02 марта 2016 г., 14:51:53
          Ответить
          для них нынче служение Родине = служение феодальной власти олигархов.
      • Какие у тебя богатства, убогий?
        02 марта 2016 г., 12:58:56
        Ответить
        Огород с картошкой и деревянным сортиром? Обама во сне видит, чтобы их аннексировать... Вот ч**!!!
  • Самомнение ЗАШКАЛИЛО!
    02 марта 2016 г., 13:03:50
    Ответить
    Мы будем делать всё.... чтобы у вас.... были возможности жить :)) :)) :))
    Какой позор.

    Варяги и Лаврушники - будущее республики, потерявшей лицо в прямом и переносном смысле.
    • Опричники
      02 марта 2016 г., 13:20:34
      Ответить
      Пресмыкающиеся перед... Феодальным центром!
      Жалкое зрелище...
      Отправлено из мобильной версии
      • акка
        02 марта 2016 г., 13:55:08
        Ответить
        А что лучше водить детей смотреть на гейпарады и устраивать в школе уроки секс просвещения с 1 класса как в гейропе
        • Ер
          02 марта 2016 г., 13:59:15
          Ответить
          Лучше залететь в подъезде в 13 и всю жизнь кондючкой или продавщицей лямку тянуть шашлыки два раза в год и пивасик по вечерам под аналитику от секилёва
      • Невзоров на эхо Москвы
        02 марта 2016 г., 14:48:20
        Ответить
        факнул квасных патриотов
        А. Невзоров
        ― Правильно, вообще заброска шпионов это нормальное рядовое дело. Каждая держава до тех пор, пока существуют всякие патриотизмы, а патриотизм на самом деле штука очень скверная. Его изживать надо, а не культивировать. Потому что на всякий патриотизм найдется другой патриотизм, у которого боеголовок побольше. И как изумительно сказал, сформулировал очень хороший русский писатель Александр Петрович Никонов, он сказал блестящую фразу недавно. Что такое НАТО? НАТО – это психическое заболевание России. Вот как точно оценить. И когда мы хотим видеть вокруг только врагов, и культивируем собственную изоляцию, вот тот путь в никуда, а Запад смотрит, как мы расшибемся об эту бетонную стену реальности и радуется тому, что мы набрали скорость для того, чтобы это расшибание было бы уже смертельным.

        В. Дымарский
        ― То есть по вашей версии Запад не вмешивается сильно, потому что считает, что сами разобьемся.

        А. Невзоров
        ― Нет, более того, он не вмешивается — для того, чтобы разбились. Вот если мы сейчас честно скажем, актуальны ли взгляды Маркса, например, которые мы можем датировать серединой 19 века. Маркс, который говорил, что единственная причина существования милитаризма в Европе это Россия. Что до сих пор писал Маркс, Россия остается единственным становым хребтом и оплотом деспотии и милитаризма, который поджигает все вокруг себя вонью войны. Писал Маркс. Актуально?

        В. Дымарский
        ― То есть это актуально вы считаете.

        А. Невзоров
        ― Я считаю, что блестяще актуально. А Энгельс говорил, что можно завести Россию в любые дебри свободы и права, но она все равно найдет дорогу обратно домой к диктатуре, невежеству и деспотизму. Это середина 19-го века. Все это в известной степени осталось актуальным и сейчас. И я подозреваю, что никто второго или третьего шанса России на возрождение уже давать не захочет. А именно тот путь, который сегодня обозначен с такой отчетливостью, путь в самоизоляцию, путь к давлению гусей, путь к насилию, но над всякой свободной мыслью, путь в деградацию, это путь самоубийственный. И если дать России возможность по нему идти, она сама себя аннулирует. Поэтому вероятно Запад ко всему происходящему относится вот так вот. Это без конспирологических теорий. Просто я на его месте поступил бы примерно точно также. То есть я увидел бы, что взят курс, который гарантирует распад и уничтожение, и предложил бы, скажем так, этим курсом следовать.
        • Самсонов Юрик
          02 марта 2016 г., 17:48:29
          Ответить
          Невзорова обожаю и Кураева тоже. Жгут напалмом вату. Бггг.
        • Анекдот
          02 марта 2016 г., 17:55:13
          Ответить
          "1945 на развалинах рейхстага один танкист другому:слышишь а немецкие газеты в мае писали, что красная армия проиграла информационную войну"
          Отправлено из мобильной версии
          • а что писали газеты в СССР
            02 марта 2016 г., 18:01:57
            Ответить
            с 22.06 по ноябрь 1941 ?
        • usa_001
          03 марта 2016 г., 5:36:07
          Ответить
          Карла у Клара украла укроп
          Эти самые первоисточники "марксиза-и-лени"
          НЕнавидели Славян, особенно Русских.

          САМ читал, у той самой Клары +Энгельсовны!
          коммунисты в совке == сЭсЭрЭ

          ЭТО замалчивали, а то как обьяснить ЧТО строили?

          Кибуц или "коммунизм"?

          а вот Капиталль , том I - вещь Правильная.
          От него не отказываюсь.
  • Ер
    02 марта 2016 г., 13:55:45
    Ответить
    Раньше тюрбма малолетка и воровские короны в 12, ща даянье толчком в педофилия под соусом патриотизмв с намёком на "должен сдохнуть защищая"
  • ывыв
    02 марта 2016 г., 14:22:57
    Ответить
    В кадетские классы берут только по прописке!!!!!!!!! Звонили в 2... школу, так там завуч сразу сказала, что со стороны брать и не собирается...ТОЛЬКО ПО ПРОПИСКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что не знаю как они развивать хотят детское кадетство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И жаловаться некуда!!!!!!!!!!!
  • зачем детей превращаете
    02 марта 2016 г., 14:49:02
    Ответить
    в агрессивных чучхе ?
    • Вася
      02 марта 2016 г., 15:31:23
      Ответить
      Шк 2
      Данная школа не соответсвует требованиям минобраза а директор там не нормальный.
      • Syktym
        02 марта 2016 г., 17:10:18
        Ответить
        Просто не нормальный директор, или конкретно ненормальный?
        • коровий ручей
          03 марта 2016 г., 14:50:21
          Ответить
          Кадетское движение здесь не очень нормальное, а директор вполне нормальная женщина, грамотная, думаю, одна из лучших директоров....
  • Егор
    02 марта 2016 г., 14:51:32
    Ответить
    отзывы мамаш и их подруг с ЕВА.ру (правда про московские кадетские)
    "...-У моих соседей мальчик 12 лет учится в такой школе Помню попадали тяжело, то ли после начальной школы, то ли через год после нее, но ребенок в полнейшем восторге.
    -У меня племянница учится в таком кадетском корпусе, ей очень нравится. Первый год ей было трудно, не хватало мамы, звонила каждый день и просилась домой, к ней приезжали по 3 раза в неделю. Сейчас уже 4-ый год учится, куча подруг, участвовала в соревнованиях по стендовой стрельбе, бальными танцами занимается, играет на скрипке.
    -Из 14-летнего несколько избалованного подростка получился спортивный парень, немногословный, с растущими откуда надо руками и хорошо думающей головой.
    -Впечатление разное...Здесь ребенок должен еще хотеть там быть,а не только родители..Но когда мы приезжаем в другие школы на мероприятия,наши мальчишки выглядят на все 100% лучше --это уже личности.
    -Не понимаю людей, которые АНОНИМНО пишут всякую ерунду, что родителям время освободить и т. д. Это пишут те, кто не видели ребят самостоятельных, ответственных и сильных.Ну чтож,держите мальчишек у своей юбки, может тогда будет больше толку.У моих 4-х знакомых мальчишки в разных КК и в разных классах и все довольны,ребята изменились только в лучшую сторону.Можно и не жить там, а ездить каждый день, так что выбор есть!.."
    П,С. Хотя, если опасаться, что ребенок может стать патриотом, то лучше не отдавать.
    • а почему детям-кадетам дают оружие
      02 марта 2016 г., 14:55:15
      Ответить
      из них что готовят зомби-убийц ? у Талибана такое же...
      • +
        02 марта 2016 г., 15:16:44
        Ответить
        +1000
      • Егор
        02 марта 2016 г., 17:46:30
        Ответить
        Конечно, именно их и готовят
        Какие у обаплов, вроде Вас, могут быть сомнения?
  • Устьцилём
    02 марта 2016 г., 15:27:52
    Ответить
    Почему-то наш глава республики посещая район, не захотел провести встречу с населением. Постеснялся услышать неудобные вопросы. Или....?
    • начал
      03 марта 2016 г., 0:54:06
      Ответить
      договаривай. Что Или то? Какие вопросы неудобные?
  • Выборы
    02 марта 2016 г., 15:40:18
    Ответить
    У нас ВриО Главы какой-то универсальный! Приехал на село,тут же легенда о детстве в деревне,свой мол парень! Забрать льготы у ветеранов,тут же оказывается что он хочет боевого братства,сам мол служил в Армии и так далее! А где дела то реальные,кроме мнения о кромешном аде на шахте Северная? Кстати там невооруженным взглядом была видна его растерянность и незнание что собственно делать! БНКа,просьба не удалять комментарий.
    • +
      02 марта 2016 г., 17:20:26
      Ответить
      +1000
    • вы забыли танец
      02 марта 2016 г., 19:39:49
      Ответить
      он и крестиком вышивает!
      что не сделаешь в уггоды выборам!
    • пилять
      03 марта 2016 г., 0:55:10
      Ответить
      Как же вы упоротые троли з а и п а л и...
    • На Банке
      03 марта 2016 г., 0:55:57
      Ответить
      Ник "Выбоы" стал универсальным заходом тролей
    • Ты
      03 марта 2016 г., 0:56:53
      Ответить
      продажная шкура, подкормыш счий
    • прям герой
      03 марта 2016 г., 1:01:05
      Ответить
      Обличитель! ВыПитый Феликс Эдмундович! Или выЛитый?
  • ВДВ
    02 марта 2016 г., 15:57:53
    Ответить
    А по вашему, этот мужичек в руках куклу должен держать????
    • Букварь
      02 марта 2016 г., 17:15:14
      Ответить
      он должен держать, а четыре вопросительных знака не допускается ставить по правилам русского языка.
      • хде в прафилах колисество снахов указано
        03 марта 2016 г., 0:58:14
        Ответить
        Та латно те... Храмотей выискался бть
  • !!!
    02 марта 2016 г., 17:21:45
    Ответить
    Наконец-то русские взялись за ум - рожают защитников ОТЕЧЕСТВА! . МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
    • ага
      02 марта 2016 г., 17:57:06
      Ответить
      вам типа "патриотам" для удовлетворения имперских комплексов "бабы еще нарожают"
    • ВЫ НЕПОБЕДИМЫ
      02 марта 2016 г., 17:58:39
      Ответить
      в конце 80х особенно ...еда по талонам
      в 90е в войне в Чечне
      • А чем тебе твои же выборы
        03 марта 2016 г., 0:59:11
        Ответить
        не нрафятся?
  • Заинтересованная
    02 марта 2016 г., 21:05:35
    Ответить
    Я рада, что кадетское движение развивается. В кадетских классах ребята становятся другими: уровень ответственности и воспитанности выше. Проблем с дисциплиной меньше, особенно в подростковом возрасте. Сама форма дисциплинирует детей. пусть это игра , но через игру в школьном возрасте закладывается чувство локтя, через игру (вроде как) воспитывается трудолюбие. А то что кадеты всегда на подхвате помочь, говорить не приходится. Я двумя руками ЗА! пусть будет кадетское движение, вижу только плюсы! Спасибо родителям, кто поддерживает школы в вопросах развития этого нового-старого движения!
    • Ага
      03 марта 2016 г., 6:44:59
      Ответить
      Движение в зомби
  • Иван
    02 марта 2016 г., 21:59:54
    Ответить
    Кадет молодой человек обучающийся военному делу, в деревенской школе есть спецы, после пединститута, думать надо! Это всеобучь ОСАВИАХИМА.
  • Т.А.Р.К.
    02 марта 2016 г., 23:38:34
    Ответить
    Нарушение
    Молодым человеком(сидящим) нарушены меры безопасности.
    • Согласен
      03 марта 2016 г., 6:13:25
      Ответить
      Пальца на смусковом крючке быть не должно, но я думаю у него в руках либо массо-габаритный макет, либо гражданское, которое при сложенном прикладе блокирует спусковой крючок.
      Отправлено из мобильной версии
      • Усть-Цилём
        03 марта 2016 г., 8:23:02
        Ответить
        Детей надо учить созидать,а не убивать, кадеты очередной пиар Канева Н.М. и все счастливы, а у детей детство украли
        • Т.А.Р.К.
          03 марта 2016 г., 8:43:54
          Ответить
          Вопрос?
          Кого учат убивать? Кадетов?
          И какой предмет этому учит?
          • Т.А.Р.К - у
            03 марта 2016 г., 8:47:43
            Ответить
            на фото в руках кадетов что ? скрипки, балалайки ? их учат на них играть.
            • Т.А.Р.К.
              03 марта 2016 г., 9:23:37
              Ответить
              Вопрос.
              Обращение с оружием= обучении убийству?
              Не оружие убивает, а человек.
              Не всем дано играть на скрипке или баллайке.

              Пусть другой гениально играет на флейте,
              Но ещё гениальнее слушали вы.
              Андрей Дементьев