content/news/images/47646/KIR_1219_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610_prev_original_mainPhoto.jpg
15:25, 26.02.2016 / ПОЛИТИКА

Николай Жилин намерен вновь побороться за пост главы администрации Удорского района

В Удорском районе стартовал прием заявок от претендентов на должность руководителя администрации муниципалитета, который продлится до 10 марта. Как сообщили БНК в районной администрации, конкурс назначен на 21 марта. По словам главы администрации Николая Жилина, чьи полномочия истекают 12 марта, он намерен участвовать в конкурсе.

Николай Жилин намерен вновь побороться за пост главы администрации Удорского района
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказали БНК в администрации Удорского района, документы от претендентов на пост сити-менеджера принимаются с 24 февраля до 10 марта. На сегодняшний день в конкурсную комиссию ни одной заявки не поступило.

Конкурс на замещение должности руководителя районной администрации назначен на 21 марта. Точная дата сессии муниципального совета, на которой он будет избран, пока не определена.

Напомним, конкурс объявлен в связи с тем, что у действующего руководителя администрации муниципалитета Николая Жилина, возглавившего Удорский район в марте 2014 года, 12 марта заканчивается срок контракта.

Как рассказал БНК Николай Жилин, он намерен участвовать в конкурсе.

4591

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • удорский
    26 февр. 2016 г., 15:39:30
    Ответить
    стакан
    пуст
  • .
    26 февр. 2016 г., 15:57:10
    Ответить
    Еще не всё украл
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    26 февр. 2016 г., 16:01:31
    Ответить
    Вы пишите против, тогда реально предлагайте кандидатуру.
    • Мы
      26 февр. 2016 г., 17:20:40
      Ответить
      Удоре нужен грамотный и деятельный руководитель со стороны. Такая практика была при Советах. Обновит и научит работать команду. На Удоре давно не было свежего ветра. Обросли родственными и дружественными связями и рассматривают бюджет, как источник выгоды, других мыслей нет.
  • pravda
    26 февр. 2016 г., 16:03:58
    Ответить
    Интересненько, это тот Жилин, который за бюджетные деньги восстанавливает церкви?
  • закон
    26 февр. 2016 г., 17:05:08
    Ответить
    опана
    а че сейчас избрание не в единый день голосования? опять комисуоми по отдельному закону тайги живет, гапликов наверно приказал
  • это
    26 февр. 2016 г., 17:09:47
    Ответить
    Это тот жилин который уже 20 лет у руля удоры стоит? Который в условиях кризиса раздувает штат администрации - за прошлый год +13 новых чиновников? Это тот при ком в районе не осталось никакого производства, нет дорог, и у кого под носом бетонные плиты своровали ? И это тот, кому заслуженного работника дали?! Постыдился бы! Всех проворовавшихся чиновников гнать в шею!
    • Лика
      26 февр. 2016 г., 20:05:11
      Ответить
      А столько спеси. Наполенчик местного масштаба.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      26 февр. 2016 г., 20:07:51
      Ответить
      Николай Дмитриевич очень давно на руководящих постах.
      И нельзя сказать, что он не на своем месте. Он знает как работает ХОЗЯЙСТВО района, он знает как работать с бюджетом, что немаловажно. Он знает руководителей всех предприятий и ведомств.
      Любому новому человеку придется снова во все это вникать.
      Жаль, что уехал Михилев.
      • Евгению Геннадьевичу
        26 февр. 2016 г., 20:22:44
        Ответить
        Вот поэтому и не нужно Николаю Дмитриевичу на новый срок идти. Все новое он воспринимает в штыки. А за столько лет "хорошей службы" довел район "до ручки" и действует родственный и побратимский стиль работы. Заметьте, что за время его работы замом, руководителем в район не пришло ни одно новое предприятие. Зато "старым" отдает муниципальное имущество в безвозмездное пользование (бывшие объекты, оборудование и технику СЛПК в Усогорске).
      • Вита
        26 февр. 2016 г., 20:24:59
        Ответить
        Евгений Геннадьевич, Вы правы, он все это знает, но нынешний Жилин совсем не тот, даже 3хлетней давности.Возомнил себя князьком и действует только во благо себя. любимого
    • //
      26 февр. 2016 г., 20:54:40
      Ответить
      Да перестаньте уже! Вы со своей семьей против всех руководитеоей района со времен Елисеева были.
      Отправлено из мобильной версии
  • У
    26 февр. 2016 г., 17:54:11
    Ответить
    Походу бобла ещё хватает на выборы, откуда столько денег?
    Отправлено из мобильной версии
  • Член КПСС
    26 февр. 2016 г., 17:58:39
    Ответить
    Ай да молоток, крепко за штурвал держится!
  • 20 лет у руля?
    26 февр. 2016 г., 18:24:35
    Ответить
    И нет никакой ротации кадров?? Старому надо уже отдыхать. Дорогу молодым и энергичным.
  • Я
    26 февр. 2016 г., 20:03:55
    Ответить
    Да шел бы уже огурцы выращивать на огороде.
  • Удораса
    26 февр. 2016 г., 20:27:26
    Ответить
    по теме
    Николай Дмитриевич, будь выше, держи уровень, ты лучший, Удора тебя поддержит.
    Отправлено из мобильной версии
    • удорасалы
      26 февр. 2016 г., 21:18:22
      Ответить
      В том то и дело, что если бы были всенародные выборы, то Жилина бы не выбрали. А так Удорские депутаты будучи ручными как раз его и изберут.
  • усогорск
    26 февр. 2016 г., 20:52:53
    Ответить
    Поддерживает Николая Дмитриевича. Собака лает,караван идет
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай Дмитриевич
    26 февр. 2016 г., 21:06:47
    Ответить
    Только вперед. Злопыхателей всегда масса
    Отправлено из мобильной версии
  • ?????
    26 февр. 2016 г., 21:20:28
    Ответить
    Кто-нибудь тут может перечислить достижения Жилина за последние лет 5?
  • житель
    26 февр. 2016 г., 21:56:37
    Ответить
    Единоросс
    Вопрос назначения Жилина давно уже решен . Особых заслуг не замечено за 2 года работы, но с подачи друга Макаренко получил "Заслуженного работника", вошел в политсовет едроссов Коми. За 2 года умудрился довести единственное муниципальное предприятие"Вашка" до развала с кучей чиновников и замов.
  • Виктория Олеговна
    26 февр. 2016 г., 22:31:33
    Ответить
    Удачи Николаю Дмитриевичу! Благодаря таким руководителям и держится Удорский район и выживает в трудные годы и без финансовой помощи с верхов.
    • Виктории Олеговне
      27 февр. 2016 г., 7:51:35
      Ответить
      А вот и неправда. Когда был Федоров В.Е. у руля, неугодный Гайзеру, то Гайзером было сказано, что как только В.Е. покинет свой пост, то Республика будет помогать деньгами району. Федоров ушел. Пришел угодный Жилин. И я не думаю, что Республика ни копейки на 80 процентов дотационному районному бюджету денег на давала. А то, что деньги не осваиваются и они обратно в республику уходят, как на ремонт дорог в дворах Усогорска например, причем два года подряд, то это уже совсем другое дело.
  • Единороссу
    27 февр. 2016 г., 6:14:03
    Ответить
    Все хаете руководителей района начиная с Елисеева.Только на это и способны.Ни один из руководителей района не устраивал. Сами-то ничего не сделали для района,одна болтология
    Отправлено из мобильной версии
  • косланский
    27 февр. 2016 г., 7:53:32
    Ответить
    Самым лучшим главой из всех был Елисеев
  • житель
    27 февр. 2016 г., 9:40:16
    Ответить
    руководитель
    Какой может быть конкурс , выставят рядом с ним какого -нибудь попку и всего лишь ! Каждый, кто добирался до власти , расчищал место для своего окружения , чтобы спокойно сидеть в кресле . Жилин ничем от других не отличается , такие же замашки авторитарные как и сама едроссовская система. В принципе власти в основном занимаются дележкой бюджетных денег , а на это хоть попа поставь .
  • Ваня
    27 февр. 2016 г., 16:04:27
    Ответить
    Друзья, хватит париться, Все равно будет " Метр с кепкой", т. е. Жили Коля. Гапликов дал добро, Жилин решил участвовать. Выбирает не население, а депутаты, их всего 19, как минимум 13-Жилинские, и бабка Долгина, ее так прозвала ее молодежь администрации( руководитель аппарата районной администрации) пригласит по одному в свой кабинет и скажете:" Все за Жилина!"
    • +100500
      27 февр. 2016 г., 17:32:26
      Ответить
      А вот так и будет ведь! Ей Богу! А еще Васильева, глава района которая и особо приближенная к телу скажет своим депутатам как делать, и так и сделают.
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    01 марта 2016 г., 16:04:06
    Ответить
    Я тоже хочу в начальники. А зарплата какая?