18:07, 31.03.2010

Алексей Колегов: "Либерал-радикалы толкают страну к фашизму"

Лидер патриотов Коми Алексей Колегов продолжает цикл своих антифашистских эссе, в которых выражает позицию против "серых" либералов, провоцирующих наступления национального радикализма меньшинства и апатии большинства. Чем больше прозападные силы топчут национальную идею и историю, тем больше они толкают страну к фашизму, - считает Колегов, поскольку таков механизм социального маятника.

 

DSC05657_show.jpg

Алексей Колегов: Радикалы от либералов толкают социальный маятник в сторону фашизма. Фото БНКоми

Патриотами не рождаются, ими становятся. Становятся через осмысление накопленных знаний, исторического опыта. Патриотизм не создается на голом месте. И вот бредовая фраза Самуэля Джонсона о том, что патриотизм - последнее прибежище негодяев, стала первым прибежищем действительно негодяев - тех, кто вместо участия в формировании этого самого патриотизма, пытается маркировать его чем-то иным. Еще был Троцкий со своей фразой "Будь проклят патриотизм". Чем это кончилось для него - безразлично, а вот для страны?

Во время Великой Отечественной войны сформировался советский патриотизм, который закончил историю космополитического Интернационала и позволил восстановиться огромной стране в рекордные сроки, взлететь в космос и сковать ядерный щит. Но потом он был подменен "руководящей ролью партии" – 6-й статьей конституции СССР. И что же? СССР был разрушен геронтократией и космополитами всех мастей, которые пропагандировали западные ценности, ценности потребления, чуждые исконным ценностям духовности России.

"Руководящая роль", которая рассматривала людей как расходный материал, не смогла подменить патриотизм, и великая страна распалась. Это и есть результат того, что коммунисты дважды совершили одну и ту же ошибку. Вначале подменив русский патриотизм на утопический Интернационал (вспомним Троцкого), а позднее вытоптали патриотизм ВОВ, подменив его 6-й статьей. И Россия должна выработать свой национальный патриотизм как основу своих национальных интересов. Однако что мы видим вместо открытой дискуссии? Гламурные посиделки в элитных кофешках под претенциозным названием клуб... Где сытенькие персонажи вроде Сажина или Зильберга с Пыстиным прямо-таки брызжут слюнями, бросая уголовно наказуемые обвинения в фашизме. Сходил туда в надежде на спор, и что же? Потребовали молчать!!!

Так вот, господа хорошие, почитайте историю. Именно в связи с тем, что в Германии после первой мировой войны была растоптана национальная гордость, отсутствовала внятная национальная идея, то есть то, что и является национальным патриотизмом. Природа не терпит пустоты. Но дальше за вами - серыми, - действительно, придут коричневые.

Именно поэтому России так важно сформулировать свою настоящую национально-патриотическую идею. И она будет сформулирована не в кабинетах чиновников. Отечество - это не только сегодняшняя страна, но и вся ее многовековая история. Патриотизм неразрывен с духовностью, а непреложным фактом является то, что на протяжении сотен лет наша духовность определялась православием. Так и слышу повизгивания господ дерьмократов о недопустимости государственной религии в многонациональной стране. Ну тогда не будем вспоминать об Израиле с его конституционным иудаизмом или мусульманских аятоллах. Православие никогда не занималось гонениями на другие веры, но являлось истинной духовной силой. Патриотизм не направлен против кого-либо, а направлен на любовь к своему народу.

И в конце еще одно. Взмах крыльев бабочки на одном конце света порождает ураган на другом. Господин Зильберг, вы - успешный предприниматель, сколько конкретно денег вы потратили на благотворительность того общества, проблемы которого вас так волнуют. Господин Сажин, вас недавно до слез взволновала проблема одного ребенка. А вы не съездили к нему на прошлой неделе? С кулечком конфет, например? Или неинтересно? Ну к Пыстину у меня вопросов нету, он-то по понятным причинам не утонет.

 

582

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • 11
    31 марта 2010 г., 18:20:57
    Ответить
    Гражданин Колегов, не пишите больше эссе, ради всего Святого!
    Что за ахинея?
    • Администрация
      31 марта 2010 г., 22:59:42
      Ответить
      Алексей, офлайн-активность у вас интереснее получается, зима же закончилась, предлагаю намутить акцию!!
      • Администрация
        01 апр. 2010 г., 1:05:20
        Ответить
        +10 чего тут выкаблучиваться, в поле надо!
        • Fynjy
          02 апр. 2010 г., 17:04:21
          Ответить
          Согласен молодец Колегов!
      • Тем более
        01 апр. 2010 г., 13:02:25
        Ответить
        что
        весна самое подходящее время: весенние обострения уже начались. Уфологи активно ловят зеленых человечков, а Зильберг с Колеговым дискутируют.
    • Учитель
      01 апр. 2010 г., 11:34:21
      Ответить
      Брызгать можно слюной, " а не слюнями". Ваграрном ГПТУ не учили правила русского языка. Неуч!
      • аграрий
        01 апр. 2010 г., 22:32:21
        Ответить
        учителю
        вот такие , как вы и обучали...
  • пр
    31 марта 2010 г., 18:22:15
    Ответить
    Для начала - навскидку: "патриот" Колегов последовал таки советам и нанял более-менее грамотного редактора. Даже запятые правильно расставлены. Но смысл статейки так и остался бредятиной. Не тушуйтесь, нет предела совершенству. Может, если дальше пинать, вменяемым станет (а может желание стать дупетатом уже ничто не остановит и последует очередной бред).
    • АВСеменов
      31 марта 2010 г., 23:24:04
      Ответить
      ЕДРОХОЛУЕВ ФТОПКУ!
      И мы знаем этого "редактора"- Вероника Горбачева URAN пала в объятия нацпата Колегова...
      • пр
        31 марта 2010 г., 23:48:42
        Ответить
        Лэди под ником URAN в последнее время слюной захлёбывается по поводу какого-то супервыдающегося проекта и заверяет всех - цитата "Тогда вас всех точно от зависти разорвет, как хомячков" (комионлайн). Ето и есть ее выдающийся проэкт???
  • ..)
    31 марта 2010 г., 18:25:09
    Ответить
    Алексей Колегов продолжает цикл своих антифашистских эссе,
    ржунимагу
  • КЗ
    31 марта 2010 г., 18:28:02
    Ответить
    Фразу Джексона Колегов узнал отсюда - http://vkontakte.ru/topic-12694933_22629151
    Давайте продолжим его образовывать, может и толк выйдет?
    Поумнеет, одумается.
    • indifferent
      31 марта 2010 г., 20:03:44
      Ответить
      Высказывание Сэмюэля Джонсона Колегов так и не сумел понять, видимо не дано. И кстати именно "Джонсона". А Сэмюэль Л. Джексон отлично сыграл в Криминальном чтиве.
      • анти
        31 марта 2010 г., 21:38:15
        Ответить
        А вот что сказал по поводу патриотизма великий американский писатель Амроз Бирс: In Dr. Johnson's famous dictionary patriotism is defined as the last resort of a scoundrel. With all due respect to an enlightened but inferior lexicographer, I beg to submit that it is the first.
        В переводе: В знаменитом словаре Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым.
        • indifferent
          31 марта 2010 г., 22:21:12
          Ответить
          Надо же, как быстро исправили :)
          • Администрация
            31 марта 2010 г., 22:53:45
            Ответить
            человеку свойственно ошибаться, а нормальному человеку еще признавать и исправлять ошибки
            • indifferenr
              01 апр. 2010 г., 0:38:28
              Ответить
              Если ошибка редакции - тогда полностью согласен. Если же Колегов был процитирован дословно, то исправлять необходимости не было.
        • Фемида
          01 апр. 2010 г., 15:23:41
          Ответить
          патриотизм
          "Патриотизм последнее прибежище негодяев" - это лозунг многих правозащитников. Очень удобное оправдание для любой гадости против "своей" страны.

          Поэтому никто на дискуссионном клубе, когда им был задан вопрос, кто считат себя патриотом, никто из н6их, радеющих за права мигрантов и исламистов, руки не поднял.

          Но я не собираюсь восхищаться зарубежными определениями их отношения к своему патриотизму. У меня родилась своя мысль применительно к многим нашим правозащитникам (авторство оставляю за собой):

          " ДЕМОКРАТИЯ - ЛУЧШЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ"
          • Макар
            03 апр. 2010 г., 17:41:50
            Ответить
            Философ Владимир Соловьев очень любил рифмовать слово "патриот" со словом "идиот".
            • Фемида
              05 апр. 2010 г., 13:02:39
              Ответить
              Макару
              Ну то, что в мемориале патриотов меньше, чем негодяев никто уже не сомневается.

              А слово толераст у тебя ни с чем не рефмуется?
        • василий
          01 апр. 2010 г., 22:41:21
          Ответить
          антю
          джонсон прав. лужков , немцов , сатанидзе , каспаров(и ещё большая куча) - такие стали вдруг патриоты...
    • Администрация
      31 марта 2010 г., 23:00:50
      Ответить
      козе
      да да, именно джэксона, он то по памяти ошибся, а ты в принципе болван
  • Вопрос
    31 марта 2010 г., 18:32:44
    Ответить
    Товарищ Колегов, состоите ли вы в порочащих вас связях с журналисткой Горбачевой?
    • АВСеменов
      31 марта 2010 г., 23:28:25
      Ответить
      ЕДРОХОЛУЕВ ФТОПКУ!
      Насчет порочащих -это Вы верно... херр Колегов! боритесь с половой похотью Вероники Горбачевой!
      • Кунц
        01 апр. 2010 г., 9:40:57
        Ответить
        Ваша пошлость почти равна вашей глупости.
        • АВСеменов
          01 апр. 2010 г., 9:57:59
          Ответить
          ХОЛУЕВ ПУТИНА ФТОПКУ!
          А в суммме приближается к нулю?
      • Фемида
        01 апр. 2010 г., 15:27:06
        Ответить
        АВСемёнову
        Алексей, пошлость никогда не была аргументом в доводах, а по отношению к женщине это ещё и проявление интеллекта на уровне плинтуса.

        Если нечего сказать, лучше промолчать, чем спошлить. Вдруг твои дети тебя прочитают.
        • АВСеменов
          02 апр. 2010 г., 14:21:48
          Ответить
          ХОЛУЕВ ОБОЕГО ПОЛУ -ФТОПКУ ИСТОРИИ!
          А не Вы ли, Фемида, постоянно высказываете недовольство, что должности в Коми получают благодаря связям- ПОЛОВЫМ связям?
          Какой пошлый аргумент, прямо мимо плинтуса!
          • Фемида
            05 апр. 2010 г., 13:05:35
            Ответить
            АВС
            какая то паралель слишком правозащитная. Где госслужба, а где конкретная личность, да ещё не являющаеся чиновником?
  • 14
    31 марта 2010 г., 18:39:31
    Ответить
    Господин Зильберг, вы - успешный предприниматель, сколько конкретно денег вы потратили на благотворительность
    Г-н Колегов, а сколько конкнкретно денег потратила на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ (не на устройство боев стенка-на-стенку) ваша фирма МИСТЕР-МЕТАЛЛОПРОКАТ (суперпатриотическое название)?
  • инфо
    31 марта 2010 г., 18:51:35
    Ответить
    зильберг давно не успешный коммерс, пик прошёл
  • мдя
    31 марта 2010 г., 19:07:52
    Ответить
    Нету в Коми либералов, кончились, даже Зырянка закрылась, а Зильбергу денег не выделить, он бедный скряга.
  • тра-та-та
    31 марта 2010 г., 19:08:19
    Ответить
    отмодерировано
    • Редакции
      31 марта 2010 г., 21:06:30
      Ответить
      Отмодерируйте этого придурка
      .
  • гость
    31 марта 2010 г., 19:12:25
    Ответить
    гражданин колегов - самое простое озвучивать чужие публикации, все уже было опубликованно в книге первой "Проект Россия".......
    • самое простое озвучивать чужие публикации
      31 марта 2010 г., 19:19:34
      Ответить
      так чел по другому не умеет. Вы любое его "эссе" скопируйте и вставьте в любой поисковик - ссылку на чужие статьи выдаст сразу.
    • первообрельская хрень
      01 апр. 2010 г., 11:44:44
      Ответить
      Чтобы озвучивать свои- необходимо наличие ума, интеллекта, образования,а всего этого если нет, то пиариться возможно только цитируя чужие фразы, и те переврал. Хрень полнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!
  • АФА
    31 марта 2010 г., 19:26:13
    Ответить
    Колегов, ты же уже написал эссе, чего в комменты гадишь?
  • SS
    31 марта 2010 г., 20:19:35
    Ответить
    Полный вариант этого ПРОИЗВЕДЕНИЯ читайте, как всегда, в патриотической газете "Красное знамя".
    • фаш
      31 марта 2010 г., 20:21:50
      Ответить
      на той же, молодёжной, странице.
      аллах, простите, полнейший акбар
  • тра-та-та
    31 марта 2010 г., 20:35:20
    Ответить
    отмодерировано
    • ы
      31 марта 2010 г., 20:41:58
      Ответить
      Гремлин, иди работать лучше, хватит г**** на вентилятор набрасывать
    • ФСБ-шники, обратите внимание на этого придурка
      31 марта 2010 г., 21:09:39
      Ответить
      попахивает разжиганием межнациональной и межрелигиозной вражды и экстремизмом
      .
  • корректор
    31 марта 2010 г., 21:54:26
    Ответить
    "...в которых выражает позицию позицией против "серых" либералов..."

    А это о чем?
  • Отправь слово РУБЕЖ на 1615
    31 марта 2010 г., 22:32:52
    Ответить
    Отправь слово РУБЕЖ на 1615
    Отправь слово РУБЕЖ на 1615
    http://vk.com/club16709222
  • Администрация
    31 марта 2010 г., 22:55:52
    Ответить
    Общественник Колегов выступает против мечети и вносит свои 50 тысяч, общественник Зильберг выступает и... дальше выступает. Леонид, таких жадных людей даже девушки не любят!
  • Иваныч.''Серый либерал''.
    31 марта 2010 г., 22:59:36
    Ответить
    Как спасти Россию:1.С бедных налоги не брать,со средних слоев-13%,с богатых-80%.2.Услуги ЖКХ,БЕДНЫМ БЕСПЛАТНО,средним слоям не более 10% от доходов,богатым от20% и выше.3.Отказаться от проведения сочинской Олимпиады, все деньги отдать на строительство жилья для малоимущих.4.Вернуть Ельцинскую избирательную систему,всех руководителей от глав поселков до глав регионов только избирать всенародно.Депутатов всех уровней по партийным спискам избирать не более трети от общего количества.Восстановить графу ''против всех''.5.Возродить независимые СМИ.6.Государству выделить миллиарды долларов на поддержку семьи,науки,образования.7.Восстановит разваленную промышленность,в '''городе мастеров''поставить конвейер по сборке машин.8.Ужесточить вплоть до пожизненного срока наказание за:коррупцию,ворам в законе,активным членам ОПГ,Рейдерам,оборотням в погонах.9.Установить жесточайший контроль над доходами всех чиновников и их родственников до седьмого колена.10.Построить наконец нормальные дороги.11.Всех алкашей и наркоманов отправить в ЛТП.12.В ближайшие 20 лет ,как завещал великий П.А.Столыпин вести архиосторожную внешнюю политику,решать в первую очередь свои внутренние проблемы,а не спасать братьев славян,осетин,абхазов и прочих братьев.
    • USA_001
      01 апр. 2010 г., 21:46:44
      Ответить
      Как спасти
      made in USA&
      1) Здесь уже так давно работает. Сделано. Отлажено.
      2) Очень очень близко к этому. Только рыночными методами. Без государственного давления
      5)Они здесь зависимо-независимые.
      6)Тоже работает, без рекламы и президенских возваний. В виде возврата налогов, и налоговых вычетов. Конвеер налажен.
      7)На правилах рынка, но с учётом и защитой своих национальных интересов Обама-мама ведёт именно такую политику. Хороший президент.
      9)Здесь уже ДАВНО отлажено. Я вот декларацию заполняю, как и все 250 млн американцев. В этом году по Internet-у отправлял. Можно из дому не выходить даже.
      11)Здесь алкоголь и наркотики СВОБОДНО. Но 250 млн американцев не являются нацией наркоманов и алкоголиков. Поэтому это не решение.
      12)"Моя хата с краю" это не для русского человека. Тоже не правильно.
    • василий
      01 апр. 2010 г., 22:58:23
      Ответить
      иванычу
      пункты 1,2,6,7,8,9 - из программы кпрф. пункт 10 - бред. у нас кладут асфальт местами и не много , чтоб наглый оккупант на подступах застрял. пункт 11 - лтп ещё при ельцине позакрывали. пункт 12 - если столыпин-великий , твоё место - в психушке.
  • коммент
    31 марта 2010 г., 23:07:42
    Ответить
    Иваныч,
    +1!
    подписываюсь
  • Администрация
    31 марта 2010 г., 23:15:41
    Ответить
    у патриотов есть свои предложения, как поднять село
    http://vkontakte.ru/topic-12653214_22357453
  • Администрация
    31 марта 2010 г., 23:16:15
    Ответить
    у патриотов есть предложения как обезопасится от террористов
    http://vkontakte.ru/topic-12653214_22357326
  • АВСеменов
    31 марта 2010 г., 23:36:33
    Ответить
    ЕДРОХОЛУЕВ -ФТОПКУ!
    Херр Колегов, Вы опоздали открещиваться от фашизма. Епископ Питирим типа соскочил с обвинения в поддержке русского фашизма, а тебе то - никак!
  • Администрация
    31 марта 2010 г., 23:56:50
    Ответить
    Вылезло чудо, иди детей кормить, дурачок, здесь сумасшедших в разговор не пускают.
  • АВСеменов
    01 апр. 2010 г., 0:54:19
    Ответить
    Православный Нацпат ПЕРЕВЕРЗЕВ ударил 82 летную правозащитницу
    http://b-nemtsov.livejournal.com/65849.html?page=2#comments
    Ваш герой, херр КОЛЕГОФФ?
  • 1
    01 апр. 2010 г., 1:08:32
    Ответить
    толково!
  • Именно в связи с тем, что в Германии после первой мировой войны была растоптана национальная гордость
    01 апр. 2010 г., 1:18:50
    Ответить
    Брест-Литовский мирный договор

    Основная статья: Брестский мир

    Лев Троцкий и германская делегация, Брест-Литовск, 1918 год.

    3 марта 1918 года в Брест-Литовске между советской делегацией с одной стороны и германской, австро-венгерской, болгарской и турецкой с другой был подписан сепаратный мирный договор.[78] По условиям этого договора Россия теряла около 1 млн км² (включая Украину) и обязывалась демобилизовать армию и флот, передать Германии корабли и инфраструктуру Черноморского флота, выплатить контрибуцию в размере 6 млрд марок, признать независимость Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии. Это были тяжёлые условия мира, однако большевики были вынуждены их принять.[79]
    Территории, отторгнутые от России по Брестскому миру.

    Четвёртый Чрезвычайный съезд Советов, контролируемый большевиками, несмотря на сопротивление левых коммунистов и левых эсеров, расценивавших заключение мира как предательство интересов мировой революции, ввиду полной неспособности Красной Армии противостоять даже ограниченному наступлению германских войск и необходимости в передышке для укрепления большевистского режима 15 марта 1918 года ратифицировал Брестский мирный договор. Германская армия заняла Прибалтику, Белоруссию и Украину.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Восточный_фронт_Первой_мировой_войны#
    А теперь не на вскидку. Вы считаете, после этого гордость Германии была растоптана? К чему это демонстрирование незнания мировой истории? Россия после этого позора поднялась и сумела в дальнейшем разгромить немецких национал-патриотов. Мы понимаем, что в ваших поклонниках ходят безграмотные малолетки, но вы выставляете ваши статейки на всеобщее обозрение. Ваши эссе напоминают рассуждения П.П. Шарикова по поводу Энгельса и Каутского.
    Вам рекомендовали нанять грамотного редактора, попробуйте нанять ОБРАЗОВАННОГО грамотного редактора.
  • Гыгыбэ
    01 апр. 2010 г., 2:34:34
    Ответить
    Где сытенькие персонажи вроде Сажина или Зильберга с Пыстиным-да ты такой же сытенький персонаж,тока чутка коричневым измазан по мнению обывателей.А по моему просто ПиарАс.
  • мдя
    01 апр. 2010 г., 9:42:05
    Ответить
    обывателю пох
  • Ух Их
    01 апр. 2010 г., 10:12:29
    Ответить
    Одни декларации, имеется одна и та же тенденция - Колегов говорит о высоком, о православии, патриотизме, а мнение о нем несколько несоответствующее, а почему?

    Видимо он сам ещё в поиске, нет четкой позиции, а потому нечего и обсуждать, а на личные недомолвки между отдельными людьми обывателю действительно пох.
  • Владимир Пыстин
    01 апр. 2010 г., 12:14:24
    Ответить
    Еще Ходжа Насреддин говорил:"Если без конца повторять:"Халва", во рту слаще не будет".
    Кого пытается ввести в заблуждение корреспондент БНК? Безграмотных прокуроров? Где антифашизм? Колегов заявил, что в Германии после первой мировой войны отсутствовал национальный патриотизм, т.е. так называемый нацизм. И что следом за серыми в Росси к власти придут коричневые, т.е. фашисты, сформулировавшие свою национал-патриотическую идею.
    Об этих идеях Колегов выступал в "Антифашистских "эссе: "Русские как нация, на самом деле сформировались с началом первой Чеченской войны.Именно тогда все поняли:нет россиян, это фикция. Есть народы и есть борьба между ними. Борьба за ресурсы, борьба за будущее, борьба неза жизнь. А на смерть! В этой конкуренции мы тоже участвуем.Потому что мы ждолжны поддерживать свою культуру, потому что именно культура поддерживает нашу этническую общность. Построить мечеть в центре православного региона, значит наплевать на свою культуру, на себя наплевать". они "хотят построить центр исламской культуры-со спортзалом, гостиницей для паломников, школой-медресе..." " Мы достигли первой победы в борьбе со строительством мечети. Мы против пропаганды ислама под Сыктывкаром".
    Подобные лозунги и позиции не новы.О том, что русский патриотизм заменил интернационализм в годы ВО войны трубили еще СМИ "батальона пропаганды"генерала Власова, которые выпускало 6-е имперское управление РСХА -т.е. ведомство СС.Их последователи колеговцы. Не случайно колеговцы прятали шеи под шарфами. У одного из них (см. фото в "Красном знамени") обнажился участок шеи с татуировками СС.
    Взгляды, которые пропагандирует Колегов, на мой взгляд, являются фашистскими, так как разжигают межконфессиональную рознь, нарушают коституционные права граждан.
    По сути в эссе, очевидно, выражено возмущение Колегова по поводу того, что либералы противостоят пропаганде фыашизма и тем самым препятствуют безнаказанному распространению нацистской идеологии. И заявлено его мнение, что фашизм в России победит. Неужели БНК сознательно участвует в пропаганде фашизма?
    • РС
      02 апр. 2010 г., 0:26:50
      Ответить
      "Мелкая пакость"
      http://kolegov-a-o.livejournal.com/3485.html
    • Пыстину
      02 апр. 2010 г., 10:58:21
      Ответить
      Говорил Леонид Соловьев устами Насреддина.
  • ветеринар
    01 апр. 2010 г., 12:54:31
    Ответить
    колегов - это коми шариков
    • ветеринару
      02 апр. 2010 г., 10:59:51
      Ответить
      Точно, а я голову ломаю. Где видела?!.
  • Кого мы обсуждаем...?
    01 апр. 2010 г., 13:00:16
    Ответить
    В который раз прочитал его "эссе" - и всегда одно чувство - полный УРОД!Моральный урод! Зачем БНК публикует таких людей? Вы что там для затравки его "мысли" подбрасываете? Самое плохое в том, что таким пиаром вы действительно подталкиваете некоторых неразборчивых обывателей к тому, что они пройдут и проголосуют за него... А теперь представьте этого ублюдка в депутатах? Потом будем удивляться - и как ТАКИЕ пролазят? Кончайте его публиковать, не всякой же туфте надо давать трибуну!
  • ..сковали ядерный щит..
    01 апр. 2010 г., 13:07:16
    Ответить
    ???))))))))))
    А может "Выстругали"или "Слепили"?
  • Денис
    01 апр. 2010 г., 14:11:03
    Ответить
    По поводу Колегова и его друганов Митрополит Питирим сказал:" Среди "патриотов" существует много эгоистов, лжеправославных, стремящихся захватить власть. Есть в России организации-сеятели вражды и ненависти. С ними нам не по пути."Националист" "владыко" Афанасий с Владыкой Питиримом не согласен.Он не признает Русскую православную церковь. Колеговцы непримиримые отщепенцы, они РПЦ не признают.
    • Фемида
      01 апр. 2010 г., 15:32:30
      Ответить
      Денису
      С каких пор церковь стала лакмусом патриотизма?

      Можно вспомнить, как церковь активно сотрудничала с фашистами в годы войны на оккупированных территориях.
      Пример? - Псковская епархия, Псково - печёрский монастырь.
      • АВСеменов
        01 апр. 2010 г., 18:50:58
        Ответить
        ЕДРОИДОВ -ФТОПКУ ИСТОРИИ!
        У фашистов на армейских пряжках значилось "гот мит унс", то есть "бог с нами".
        Фашисты на оккупированных территориях открывали церкви. И за победу чьего оружия совершались молебны там, надеюсь, не надо объяснять?
  • акуЛ
    01 апр. 2010 г., 14:29:49
    Ответить
    Иванычу
    Согласен, тоже подписываюсь.
  • Россия сегодня
    02 апр. 2010 г., 11:20:17
    Ответить
    Если на пачке сигарет "Беломор" или "Прима", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы хозяина этой фирмы чеченца Мусы ИДИГОВА (кстати, большого друга Александра Руцкого).
    Если ты покупаешь бутылочку пива "Балтика", то заплаченные тобой деньги поступают в распоряжение осетина Теймураза БОЛЛОЕВА, возглавляющего пивоваренную компанию "Балтика", в которую входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону и Самаре.

    Если же тебе нравится пиво петербургского комбината имени Степана Разина, тогда твоими деньгами распоряжается важный грузин Гия ГВИЧИЯ, семейству которого принадлежит этот завод.

    Если ты купил в Москве батон хлеба или маленькую булочку, то заплаченные тобой и миллионами москвичей копеечки сольются в ручейки, которые потекут с хлебокомбинатов к монопольному производителю дрожжей в столице - Московскому дрожжевому заводу (ныне АО "Дербеневка"), а точнее - его владельцу, каковым является азербайджанец Агарагим ДЖАФАРОВ. Кстати, именно он организовал продажу туркам построенного в Москве на бюджетные деньги огромного пивоваренного завода, который сейчас выпускает пиво "Эфес Пилснер" и "Старый мельник".

    Если ты зашел перекусить в "Макдональдс", то знай, что директором российского отделения этой американской фирмы является чеченец Хамзат ХАСБУЛАТОВ.

    Если ты покупаешь билеты лотереи "Русское лото", то может быть, тебе кое-что и перепадет ... от доходов владельца этого бизнеса - чеченца Малика САЙДУЛЛАЕВА. Ты мог слышать эту фамилию - он был одним из претендентов в руководители Чечни.

    Если ты в Москве зашел поглазеть в шикарный подземный торговый комплекс на Манежной площади, то знай, что его контролирует известный чеченец Умар ДЖАБРАИЛОВ, хотя построен комплекс был совсем не на его деньги. Кстати, этот Умар, а также еще один чеченец Руслан БАЙСАРОВ, известный как отец последнего ребенка Кристины Орбакайте, являются "кураторами" крупнейших гостиниц и офисных комплексов Москвы: "Россия", "Рэдиссон-Славянская", "Центр международной торговли" ("Совинцентр"), "Смоленский пассаж".

    Если ты в Москве отоварился на затрапезном Черкизовском вещевом рынке или посетил шикарный ресторан "Прага", то в обоих случаях ты обогатил их единого владельца - кавказского горца Тельмана ИСМАИЛОВА (известного также как спонсора певца Авраама Руссо). Если ты поехал заправлять свой автомобиль, то посмотри на название АЗС. Написано "Лукойл" - это нефтяной концерн азербайджанца Вагита АЛЕКПЕРОВА. Написано "МТК" - это бизнес Шалвы ЧИГИРИНСКОГО, президента Московской нефтяной компании (которой и принадлежит "МТК"). Причем деловыми партнерами ЧИГИРИНСКОГО являются Вячеслав БАСАЕВ (родственник того самого) и вышеупомянутый Руслан БАЙСАРОВ.

    Если ты решил положить свои деньги на вклад в банк "БИН", то знай, что он принадлежит ингушскому клану ГУЦЕРИЕВЫХ. Банк вырос на обслуживании безналоговой зоны в Ингушетии. А когда главу клана Михаила ГУЦЕРИЕВА (одно время он был вице-спикером Госдумы от ЛДПР) поставили в январе 2000 года руководить "Славнефтью", то банк стал с большой выгодой для себя "обслуживать" финансовые потоки этой нефтяной компании (свыше 3/4 акций которой находится в госсобственности России и Белоруссии). Отправили весной 2002 года ГУЦЕРИЕВА в отставку - и активы банка "БИН" сразу же сократились на четверть.

    Если ты работаешь на предприятии, имеющем счета в Московском индустриальном банке (а таких много в Москве, Владимирской области, да и в других регионах), то спроси вашего директора, а надежен ли этот возглавляемый чеченцем Абубакаром АРСАМАКОВЫМ банк. И почему он регулярно помогает весьма небедному чеченско-московскому Стайл-банку?

    Если ты купил пакет молока "Домик в деревне", кефира "Био-Макс", сока "J7" или баночку "Чудо-йогурта", посмотри на упаковку и ты увидишь один и тот же фирменный знак - мордочку непонятного зверушки. Это знак компании "Вимм-Билль-Данн", которая производит все эти продукты. А председателем совета директоров компании и одним из ее главных владельцев является грузин Давид ЯКОБАШВИЛИ.

    Если ты надумал купить шубу или дубленку в широко разрекламированном торговом центре "Снежная Королева", то имей ввиду, что этим бизнесом руководит азербайджанец Вугар ИСАЕВ.

    Если ты в Москве зашел на территорию ВВЦ (более известного по старому названию - ВДНХ) и видишь в выставочных павильонах торговые ряды, а на аллеях - множество торговых палаток, то знай, что всю эту коммерцию курирует кавказский человек - первый замгендиректора ВВЦ Магомед МУСАЕВ. Кстати, зять известного политика Рамазана АБДУЛАТИПОВА.

    - дагестанец Ахмед БИЛАЛОВ - известный человек в нефтебизнесе, а также в имеющем огромные долги банке "Диамант";

    - азербайджанец Курбан-Али АМИРОВ (в своей депутатской анкете он указал, что до избрания в Думу руководил многопрофильной фирмой "Югра-Траст" в Ханты-Мансийске, но умолчал, что управляться со всеми профилями бизнеса ему помогал родной брат - замглавы администрации Ханты-Мансийского округа), который сейчас активно участвует в делах ряда мусульманских политических организаций;

    - ингуш Башир КОДЗОЕВ из Иркутска, имеющий "авторитет" в определенных кругах и двух братьев, которые находятся в розыске.

    Cписок можно и продолжить, но зачем? И так все ясно...
  • марк
    02 апр. 2010 г., 14:02:22
    Ответить
    Как ни пыжься, а интеллекта у Колегова нет. Одна злоба и ненависть. Не эссе это, а набор слов полуграмотного. Для БНК это эссе. И это информагентство!
  • КОЛЕГОВУ - РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ !!!
    03 апр. 2010 г., 19:52:17
    Ответить
    Очень немногие сегодня пойдут против СИСТЕМЫ.