23:30, 30.03.2010 / СПОРТ

Роман Зенищев принял прославленных олимпийцев

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев встретился с именитыми олимпийцами и представителями Олимпийского комитета России в коротком промежутке между проходящими в столице Коми чемпионатом России по лыжным гонкам и соревнованиями на призы Раисы Сметаниной. На встречу к мэру 30 марта пришли двукратный олимпийский чемпион Николай Бажуков, олимпийский чемпион, тренер из Кирова Юрий Скобов, ответственный секретарь Федерации лыжных гонок России Юрий Гармаш, президент спортивного клуба «Лукойл» Владимир Плетнев, вице-президент Олимпийского комитета России, президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, олимпийские чемпионки Галина Кулакова и Раиса Сметанина.

 

олимпийцы.jpg

Роман Зенищев принял прославленных олимпийцев. Фото Николая Антоновского

 

Разговор с гостями шел об итогах Ванкуверской и перспективах Сочинской олимпиад. Беседа началась с традиционной для Сыктывкара в последние две недели темы погоды. Роман Зенищев поинтересовался, не помешает ли весеннее потепление соревнованиям.

- На стадионе были? Как там? – спросил Зенищев.

- Нормально, главное, чтобы был снег, - успокоил градоначальника главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский и сделал Роману Зенищеву реверанс. - В Сыктывкаре никогда плохо не делали.

- Есть небольшой сбой в строительстве, понятно, что экономика свои сюрпризы преподнесла, тем не менее, строительство продолжается, и в скором времени комплекс будет закончен, - ответил Зенищев.

Разговор не клеился, и в поиске актуальной темы Роман Зенищев предложил гостям обсудить методы подготовки олимпийских чемпионов.

Как заметил Юрий Чарковский, важно создавать условия для жизни спортсменов, чтобы они не уезжали из родных регионов, и тем более из страны. «Ничего страшного не произошло», сказал Чарковский, говоря о выступлении отечественной сборной в Ванкувере. По его мнению, сейчас нужно не погружаться в критику, а работать на будущее, готовя будущих чемпионов уже сейчас.

- Много споров было, - согласился с ним Роман Зенищев, - но одно разумное зерно есть в том, что больше внимания нужно уделять детскому спорту.

По мнению Зенищева, стоит обратить внимание и на создание базовых регионов для подготовки по конкретным видам спорта. Так, например, Республика Коми вполне может стать базой лыжного спорта страны, так как имеет для этого и климатические, и технические условия.

- Если мы по климатическим и техническим условиям не можем какие-то виды спорта развивать, то лыжи и биатлон - сам бог велел, - уверен Роман Зенищев.

 

Логинов.jpg

В завершение встречи Владимир Логинов и Роман Зенищев обменялись подарками.

 

720

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Гыгыбэ
    31 марта 2010 г., 0:21:01
    Ответить
    Абсолютно бессмысленный пиар.Принял он олимпийцев,немного ли чести этому мальчику?
    • правдоруб
      05 апр. 2010 г., 14:16:02
      Ответить
      Этот "пряник" сам должен к "олимпийцам бегать и подмётки им лизать. А ещё от имени кремлёвских товарищей извиняться регулярно за уровень жизни инвалидов!
  • прочисти дворы
    31 марта 2010 г., 0:21:50
    Ответить
    от снега, депутат
    .
    освети и обустрой пешеходные переходы в городе, отведи вешнюю воду с проезжей части городских дорог.
    прими срочные работы по ремонту дороги на эжву или закройте вообще это направление.
    а потом встречайся с кем хочешь, и с логиновым в том числе
  • врядли в прошлые
    31 марта 2010 г., 0:41:53
    Ответить
    времена не баловались
    .
    наркотиками ради достижения сверхрезультата.
  • господин зенищев
    31 марта 2010 г., 5:41:52
    Ответить
    кто будет чистить от мокрого снега жилую зону в давпоне
    .
    лужков, что ли.

    жэу, которое расположено в торце дома по ул. морозова, д.165, и не чешется.
    кто у нас депутат, а чёрт его знает, приходского священника-то и то не упомним.

    ни проехать, ни пройти,
    где единую россию найти.

    хоть к скоробогатовой обращайся, али к колегову.

    не бось, как выборы, так на троицкой и пляски и песни и воронья разодетого, а как утром на работу 31 марта 2010, так в сапогах резиновых добирайся.

    хотя егришковец пишет, что в питере фсе ходют в цветастых самых разнообразных сапогах резиновых и наблюдаются советские очереди в магазинах за ними.

    ну, ладно там (в питере) сосуля-матвиенко, а у нас-то в сыктывкаре сравнительно молодой мэр, да ещё лидэр партии единая россия.

    может в кремлин.ру обратиться.
    • 1111
      31 марта 2010 г., 14:18:34
      Ответить
      наш депутат
      в гор совете Боянкова
  • мэру
    31 марта 2010 г., 6:56:11
    Ответить
    да,мэр своей работы не видит. Только пиарится,скоро поздно будет... Или надо успевать везде,в двоорах - ни проехать ,ни пройти
  • Самбади
    31 марта 2010 г., 7:59:01
    Ответить
    Ну так хочется славы, ну просто страсть!...
    "- Нормально, главное, чтобы был снег, - успокоил градоначальника главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский и сделал Роману Зенищеву реверанс. - В Сыктывкаре никогда плохо не делали."

    Странно, вообще-то стадион на территории Сыктывдина располагается. Тут скорее Рудольфу надо комплименты расточать или Гончаренко, но никак не нашему меру.
    Вообще, наш пострел везде поспел. Сразу вспоминается анекдот человека, который хотел быть женихом на всех свадьбах, кем-то еще и покойником на всех похоронах :)
    Меньше самолюбования! Скромнее надо быть, товарищ мер!

    ЛУЧШЕ ОРГАНИЗУЙТЕ ЧИСТКУ УЛИЦ И ДВОРОВ, ВЫ ЗА ЭТО ОТ МЕНЯ КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ!

    А по поводу грядущего половодья - просьба к редакции - сделайте фотосессию о том, как РВЗ мужественно преодолевает водные преграды на своем большом авто, а мы полюбуемся
  • 69
    31 марта 2010 г., 8:40:34
    Ответить
    А Рочев-старший с супругой не удостоили пострела вниманием или сам Рома забыл, кто эти люди для лыжного спорта России? А где Волженцнв, Артеев, Нутрихин, Парфенов? У мера помощники такие имена хоть знают?

    Кстати, БНКа, там у вас ошибка в тексте: ЧЕрковский.
  • как выехать со двора,
    31 марта 2010 г., 9:00:20
    Ответить
    гаспада с жолтого дома
    .
    мокрый снег до яиц.
    вериятно рома всё же реагирует, но как вяло, - не по-единороссовски. на территории х***** трактор-колёсник мтз-80 белаярусь, то елозит, а больше стоит перекуривает.
    но он (траактор) торит дорогу только, оказывается к муссорным бакам. (крамольная мысль: чтоб была работа у поли головановой, если она ещё в свалочном буизнесе)

    конечно кое-за кем, предварительно приехал маленький внедорожник с кокетливой надписью май тойёта фантастишь. он и проташил калину по мокрой снежной кашенине.
    у обоих номера с "н" это интересно не аналог "в".
    конешно, к нашему брату и в морозы-то не приезжает экипаж механиков (понсе), чтоб аккумуляторно прикурить (завести авто)
  • логинов, вроде
    31 марта 2010 г., 9:09:37
    Ответить
    уходил с поста рукойводителя федярация
    .
    прошёл чемпионат страны, а как будто это сельские поселковые состязания. в помоздино ярче фсё проходит
    • _
      31 марта 2010 г., 11:42:59
      Ответить
      в сельпо лучше старты проходят чем Чемпионат РОССИИ.
      Эстафету в будний день устроили..., мозги включите!!!
      Ни рекламы, ни программы....
      ГончЭренко, чинуш наш спортиный, чэм занимаетесь?

      Логгинов в Москва ушел, а тута он еще чиновник!
  • антилыжник
    31 марта 2010 г., 9:19:38
    Ответить
    Вильгорт уже присоединили к Сыктывкару? Или лыжный стадион перенесли в Сыктывкар?
  • Потенциальный лыжник
    31 марта 2010 г., 9:22:16
    Ответить
    Уважаю Галину Кулакову и Раису Сметанину.Респект вам дамы.Вы истинные олимпийские чемпионки!!!
  • горожанин
    31 марта 2010 г., 9:53:28
    Ответить
    зенищеву
    кто будет чистить от мокрого снега жилую зону в давпоне
    .
    лужков, что ли.

    жэу, которое расположено в торце дома по ул. морозова, д.165, и не чешется.
    кто у нас депутат, а чёрт его знает, приходского священника-то и то не упомним.

    НЕ ЗНАЮ КТО ДЕПУТАТ, А вот владелица ЖЭУ(Управляющей Компании) Уважаемая Полина Николаевна.
  • Я
    31 марта 2010 г., 10:18:48
    Ответить
    хороший мальчик
    Как порой хочется просто поговорить с достойным,порядочным человеком,своим трудом достигшим великих побед.Как надело это лицемерие и обман вокруг меня.Но жизнь не игра, а путь.Поэтому,как тот пёс,иду обратно к своей блевотине.
  • Горожанину
    31 марта 2010 г., 10:30:58
    Ответить
    Это какая Полина Николаевна?Голованова что ли!? Боевая подруга мэра? Ну тогда все понятно!!! Пойдду сапоги покупать...
    • гп
      31 марта 2010 г., 11:23:37
      Ответить
      Лодка актуальнее
  • Торлопов
    31 марта 2010 г., 11:45:41
    Ответить
    Роман не ври!
    Роман Валерьевич! Расторгни договор аренды на свой джип.По хорошему прошу. Не то всуд придется подавать. В Максаковке есть лыжная секция, в Ижевске ребята на всероссийских соревнованиях заняли призовое место. Но трассы нарезать для тренера проблема, Буран очень старый. Мечта идиота, купил бы Политсовет Едросов детям в секцию новый Буран, может и была бы оказана поддержка детскому спорту. Раздевалка в ДЮСШ в Максаковке находится в полуразвалившемся здании. Одно радует- тренер там неравнодушный человек, ему отдельное спасибо. Вам Роман В. доверия нет, Я бы навашем месте не себя лично показывал, а пригласил всех тренеров по лыжным гонкам, работающих в г. Сыктывкаре и провел бы с ними круглый стол и выслушал бы их предложения. Потом обсчитали сумму на необходимые мероприятия и вынесли на Совет города, обратились с запросом в ГС РК с целью выделения денег,. Но не мне вас учить, солнцеликий и лживый вы наш учитель и предводитель.
  • Справедливая.
    31 марта 2010 г., 11:50:39
    Ответить
    Что вы все "взъелись" на мэра? Машины поубирали, что бы двори почистить? Сколько можно напоминать об этом. Он и должен был встретиться со спортсменами. Иль больше не к чему придраться? Ноете, ноете...А сами не делаете ни хрена. Не надоело?
    • торлопов
      31 марта 2010 г., 12:45:29
      Ответить
      пешком хожу.
      Госпожа СПРАВЕДЛИВАЯ! Не ною, атребую обратить внимание на детский спорт.Мэр ,он кто? Чиновник во власти, его полномочия производные от власти народа, поэтому Р.В.З обязан не красоваться как единорсс, а пахать на благо избирателей. Едросы устроили в кабинете мера свою пиар акцию, а не заплатили городскому бюджету за арендукабинета никопейки. МЭР Работае, а единорсс болтает да ест на халяву.
  • справедливый
    31 марта 2010 г., 12:03:43
    Ответить
    "справедливой"
    машины у нас во дворе не мешают дорогу чистить,да вот только не чистят...
  • крайний
    31 марта 2010 г., 12:59:16
    Ответить
    "В Сыктывкаре никогда плохо не делали."
    Хилый вышел реверанс: лыжный стадион находится за пределами Сыктывкара, Ромиком, слава Богу, никак не управляется и ему неподотчетен.
  • Самбади
    31 марта 2010 г., 13:27:23
    Ответить
    И еще...
    "В завершение встречи Владимир Логинов и Роман Зенищев обменялись подарками."

    А подарки, простите, за чей счет были куплены? Лично мерский счет? Или опять бюджет потратился???
    Я совсем не против бюджетных расходов на подарки уважаемым людям, просто поясните, сколько именно этот стоил и кто за него платил? И почему подарок подарили не лыжникам, которые собственно и бегают, а некоему спортивному функционеру? Властям деньги девать некуда? Выше уже предлагали направление...
  • eu
    31 марта 2010 г., 13:29:59
    Ответить
    справедливой
    Ну повесил ООО "ЖУК" на каждом подъезде объявление о необходимости убрать машины в один из дней, для уборки. В назначенный день мы машины убрали, хлеба-соли приготовили (а как-же, праздник! в наш двор первый раз снегоуборочная техника зайдет), ждали-ждали, а никакого, даже самого захудалого трактора, так и непоявилось. Потом на планерках толстожопый руководитель жука наверно пенял на нерадивых жителей.
    • Коммун-на
      31 марта 2010 г., 15:49:07
      Ответить
      "Хвала" ЖУКу и Рэкону-мы полностью в воде.Сверху нас заливает, а снизу нас затапливает!!!Что-бы еще такое ЖУКу сделать, чтобы нас бедных жильцов утопило!!!НО ДЕНЬГИ ВПЕРЕД!!!
  • Справедливая
    31 марта 2010 г., 13:51:06
    Ответить
    За справедливость!
    И все таки "шары летят" в одни ворота. Согласна, что коммунальные службы не справляются со своими обязанностями. Но один мэр ничего не сделает. Плохо то, что Зенищев не проводит "круглые столы" по телевидению, куда бы приглашались руководители от "жилищников".А мы бы смогли задать конкретный вопрос конкретному лицу в прямом эфире. Что рейды по городу не проводятся после тех же снегопадов, с приглашением как представителей администрации, так и ответсвенных лиц. Но если "полоскать" человека с утра до вечера, замечая только плохое, от этого толку будет мало. Давайте поменяем тактику. Молодость ведь не помеха.
    • жесть
      31 марта 2010 г., 20:02:36
      Ответить
      Справедливой
      "Но один мэр ничего не сделает"
      ================================
      А у мэра нет разве ЗАМОВ? Если есть, то никто из них комуналку не курирует? А если курирует, то МЭРу не отчитывается о проделаной работе? А если отчитывается, то чем? и тд и тп.
      • Есть в команде Зенищева хоть кто-то кто может делать, а не говорить?
        31 марта 2010 г., 21:51:15
        Ответить
        Одни политологи-болтологи! Там нужен авторитетный специалист-
        производственник. Пацанье самоуверенное и и безответственное.
        Гайзер, делайте выводы! Город - это не частная вотчина, как хочу, так хозяйничаю.
    • berlogin
      31 марта 2010 г., 21:32:23
      Ответить
      Замечая только плохое
      Озвучьте хорошее...
      • Пока особо не чего.
        01 апр. 2010 г., 16:53:17
        Ответить
        Поищем - найдем - озвучим
        • berlogin
          02 апр. 2010 г., 23:06:38
          Ответить
          Ниче не найдете, ниче не озвучите...
  • Даша
    31 марта 2010 г., 13:55:19
    Ответить
    Рома,сделай блондина- и вылитый Плющенко. Запасной стадион по весне не для тебя.
  • Ну повесил
    31 марта 2010 г., 14:00:25
    Ответить
    Это тебя ЖУК к порядку приучает.
    • Коммун-на
      31 марта 2010 г., 15:50:09
      Ответить
      Не приучает, а топит
  • 123
    31 марта 2010 г., 14:47:37
    Ответить
    Рома - неуд!
  • 676
    31 марта 2010 г., 15:00:52
    Ответить
    Лучше бы улицы почистил.
  • АВСеменов
    31 марта 2010 г., 16:18:51
    Ответить
    едросню фтопку истории!
    "сам бог велел, - уверен Роман Зенищев".
    -бог т. ЗЕНИЩЕВА называется ЗОЛОТОЙ ИСТУКАН. Молится ему денно и нощно главедрос..
  • караул
    31 марта 2010 г., 17:02:23
    Ответить
    у нас УРЭК ничего не делает,к дому не подойти. Привет Половикову с Борисовым.Мэр,сделай что-нибудь,с детьми к садику не подобраться
  • купите квартиру в Майами!!!
    31 марта 2010 г., 17:37:50
    Ответить
    Купите квартиру в Майами!!!
    Купите квартиру в Майами!!! А если вЫ живете в сыке в приватизированной хате 60-х годов и трудитесь пять дней в неделю с двумя выходными в обнимку с "полторашкой", не знаете,что такое антиперсперант и у вас всегда такое странное чувство,что вс кто-то нае*ал...Р А Д У Й Т Е С Ь тому, что у вас еще есть возможность продолжать свое паразитарное существование...за чужой счет ... осталось недолго.
  • а в Монако лучше
    31 марта 2010 г., 17:44:16
    Ответить
    зачем нам Майани,у нас люди в Монако радуются
  • Справедливая.
    31 марта 2010 г., 21:05:19
    Ответить
    Не нужно уходить от вопросов.Создается впечатление, что в адрес Зенищева их кидвют с определенной целю.
    1.Если решили убрать, мэра зачем его, опускать" на БНК?
    2.Не работают замы: кто конкретно? По каким вопросам? Ваши предлдожения. Критиковать легче, давайтк искать пути решения проблем.
    3.Мы живем в этом городе. От каждого из нас зависит порядок в нем.Задумаемся?
  • berlogin
    31 марта 2010 г., 21:36:19
    Ответить
    А, Логинов с какого перепугу туда попал?
  • А почему Гончаренки нигде нет?
    31 марта 2010 г., 22:00:45
    Ответить
    Его спорт. проблемы не касаются что-ли?
    Или вопросов боится? Вдруг об отставке спросят?
  • зенищев
    31 марта 2010 г., 23:22:28
    Ответить
    ещё не кандидат
    .
    а то в белгороде, где орудует югстрой, кое кто из едроссии защитился. фсе должны стать с учёными званиями. или закончить 5 вузов, как миронов
  • на чемпионате в сыктывкаре
    31 марта 2010 г., 23:28:06
    Ответить
    опять призёрка
    .
    попалась с подозрением на применение наркотиков.

    да что это такое, похоже одни скрытые клинты госкомнаркоконтроля бегают на лыжах. и ещё палками отталкиваются.
    прошли золотые времена когда не ловили.
    ты на что намекаешь. при коммунистах такого не було.
    • ну не наркотиков.
      01 апр. 2010 г., 13:26:13
      Ответить
      а допинга.
      Наркотики - это уже другое...
      Но не красиво, думали в Коми проскочит!
      Нее, тут у нас допинг на глаз и нюх чуют!
      А в Москве в ведомстве по допингу - контр. сумасшедшие зарплаты платят: руководитель - 650 т.р., лаборанты - 250 т.р