11:50, 25.03.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдинском районе организовали форум педагогов

В Выльгортской средней образовательной школе №2 состоялся Предметный педагогический марафон. Цель форума – обсудить современные образовательные технологии, познакомить учителей с основными направлениями развития образования в рамках освоения федерального и регионального Базисного учебного плана 2004 года, который сейчас внедряется в школах района.

 

Старт марафону дал «День открытых дверей» Коми республиканского института развития образования, участники которого смогли пообщаться с коллегами, приобрести необходимую методическую литературу. Свои наработки по направлению «Управление качеством на предметном уровне» также презентовали Нювчимская и Зеленецкая средние школы.

Завершится марафон 25 марта, но его продолжением станет «Фестиваль открытых уроков», который запланирован на осень 2010 года, где свое педагогическое мастерство покажут опытные учителя и молодые специалисты.

- Успехи современной школы, как и ее проблемы — это успехи и проблемы всей нашей страны. А решать их и стремиться к новым вершинам мы можем, только опираясь на современные достижения учителей и их коллег. Здесь, вдали от центра подобные форумы приобретают более наполненный смысл, поскольку позволяют педагогам из глубинки не только встречаться друг с другом, но и с непосредственными авторами инновационных разработок, - заявил на открытии марафона глава Сыктывдинского района Артур Рудольф.

 

473

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Мым
    25 марта 2010 г., 13:23:33
    Ответить
    ?
    "В Выльгортской средней образовательной школе №2 состоялся Предметный педагогический марафон. Цель форума..."

    Так что же все-таки состоялось - форум или марафон?
  • педагог
    25 марта 2010 г., 14:30:31
    Ответить
    мым, не умничайте! вы же поняли, что это так называется мероприятие.. я же не пишу в комментах: мым - это имя или фамилия...все и так понимают...
  • Алиска
    25 марта 2010 г., 14:53:46
    Ответить
    Вот лишь бы придраться народу.

    никогда никто не напишет, если все хорошо. А вот только какую-то мелочь заметят и давай строчить!!!!!
  • Директор
    25 марта 2010 г., 15:23:02
    Ответить
    Смешно! Как - будто больше никто нигде ничего не проводит!!!!
  • любовь
    25 марта 2010 г., 16:09:50
    Ответить
    новые походы в образовании
    такой марафон вероятно станет традицией в отношниеях института развития образования и муниципальных служб управлениея образованием. иначе будет достаточно слодно двигаться к намеченной цели"обновления школы" низкий поклон интузиастам института развития образования и администрации сыктывдинского района за столь продуктивное начинание!
  • Учитель
    25 марта 2010 г., 16:41:10
    Ответить
    Заслуживает похвалы глава администрации за поддержку такого мероприятия, а оценка будет поставлена по завершению.
    И действительно интерестно что проводится форум или марафон, это очень на похожи друг на друга мероприятия.
    • ёклмн
      25 марта 2010 г., 23:21:24
      Ответить
      Да Артур за всё заслуживает похвал! Назовите другого гнлаву другого района, который столько всего делает.
      Зенищев ему даже в замы не годится.
      • село
        26 марта 2010 г., 0:03:14
        Ответить
        У нас в Выльгорте все и всегда у первых! Вот уже и зиму 20-го проводили! А 22-го в центре села ученья провели, митингующих разгоняли! Учитесь у нас!!!
  • директор
    25 марта 2010 г., 19:44:36
    Ответить
    чтобы идти к намеченной цели "Наша новая школа", нужно изменить финансирование школ. А потом проводить марафоны или форумы?????!!!!!
    • Мым
      25 марта 2010 г., 21:01:37
      Ответить
      Это вы к тому, что в железнодорожном транспорте все уходит в свисток, а в образовании - в форумы и марафоны?
      • ёклмн
        25 марта 2010 г., 23:25:19
        Ответить
        В образовании происходит планомерная ликвидация классического образования, которое СССР переняло у Российской империи. Корефеии педагогики надеялись, что РФ примет этот бесценный дар с благодарностью,
        однако на него встали ногами, потоптались, покромсали, наложили сверху кучу дерьма и заявили, что это д***** - оно и есть современное образование.
        Уже третий год преподаватели вузов хватаются за головы, не зная, как можно учить неучей, успешно сдавших ЕДВ.
        • USA_001
          26 марта 2010 г., 19:45:30
          Ответить
          успешно сдавших ЕДВ
          А они СДАВАЛИ ли? То что в руках бумажный результат, это не значит что они сдавали, или чего знают.
          И далее: здесь тесты сдают не один раз в год, а постоянно. И классы тасуют тоже постоянно. Можно в одном составе начать учебный год. А через полгода часть класса будет перекинута вниз, либо вверх. И к концу учебного года придти на 50% другом составе. Да и сам ученик если хорошо учится - выше, в параллельный класс с более трудным обучением переведётся сам.
          ЕГЭ для вас это спасение. Его надо дорабатывать. Весь мир так организовал свою учёбу. Везде так. Дома же только только начали.
  • Валентинка
    26 марта 2010 г., 7:38:09
    Ответить
    Проект "Наша новая школа"- будет запускаться в 11 году и правильно, что уже сейчас начали подготовку. А Рудольф - это большая умничка !!! Мы его выступление слушали затаив дыхание, при чем, он не как другие, выступал без бумажки четко, ясно, зная суть проблем.Да, денег нет, вернее их очень мало, но двигаться вперед все равно надо!