10:29, 17.03.2010 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов: «Почему России нужны патриоты и противопоказаны «европейские» ценности»

Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов выступил с жесткой обличительной речью в адрес «европейских» ценностей и региональных правозащитников. Критику патриота вызвали последние акции прибалтийских нацистов.

 

Вчера, в который уже раз на территории страны, где я родился, случилось невообразимое еще 20 лет назад. Случилось тяжкое преступление. В Латвии маршируют ветераны «Ваффен СС», фашисты, нацисты и русофобы.

Это и есть наша цена горбачевской перестройки, развала СССР, гайдарочубайсовских реформ и прихватизаций, базирующихся на «европейских» ценностях.

Невозможно себе представить, что пока танки и корабли Советского союза стояли в Европе могло произойти что-то подобное натовским бомбардировкам Югославии или насаждаемому гламурной европейской «дерьмократией» балтийскому фашизму.

И что же? Где возмущение наших либералов и толерастов? Где всем бочкамзатычки Сажин и Зильберг? Где их четко сформулированная позиция?

Стыдливо прячут глазки и шенгенские паспорта, лопочут под нос про толерантность и европейские ценности.

Почему с нами произошло такое? Объясню. Толерантность, говоря по-медицински, это потеря иммунитета, это утрата стойкости ко всякой вредоносной заразе. Этот иммунитет и моральную стойкость мы утратили, поверив «господам с шенгеном», готовым в случае провала рвануть в тихий Бенилюкс доживать старость.

Утрата иммунитета на нашем пространстве и привела к маршам всякой швали и нечисти.

Вот почему России как воздух нужен патриотизм, нужен для сохранения иммунитета страны и ее народа. И вот почему России категорически противопоказаны так называемые «европейские» ценности, лживые по своей сути.

 

669

Комментарии (255)

Добавить комментарий
  • Уляшов
    17 марта 2010 г., 10:55:30
    Ответить
    Патриотизм нужен! но причем здесь Вы?
    "В Латвии маршируют ветераны «Ваффен СС», фашисты, нацисты и русофобы."
    - А в Сыктывкаре дома разрисовываются фашшистскими схфхастиками.

    Алексей, если сможешь произнести "Гитлер капут! гитлер - ч**!", я подам заявление в "Рубеж севера" (не дай бог).
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 14:10:10
      Ответить
      А на спор?
      • ...
        17 марта 2010 г., 14:20:02
        Ответить
        принято ваш ход, сер
        • Администрация
          17 марта 2010 г., 14:32:17
          Ответить
          Бейтесь на мясорубках!
      • Уляшов
        17 марта 2010 г., 14:35:50
        Ответить
        Изыди!
        лукавый.
  • Гыгыбэ
    17 марта 2010 г., 10:56:00
    Ответить
    Мне вот интересно,где были все эти ветераны во время СССР,почему не маршировали.Трусливые мрази.И что это за правительство в Латвии которое,поддерживает подобное.Коли считаеш себя Эсэсовцем то место твое не среди людей.Отправляйтесь в след за гитлером,в могилу мрази.
    • Юля
      17 марта 2010 г., 13:30:10
      Ответить
      Это же прибалты. Русские, белорусы, украинцы подлежали обращению в рабство, а прибалты - уничтожению, потому что ни на что не годны. Вот так. И ещё противно смотреть как наши скоморохи выступают в Юрмале. Уроды продажные.
      • Администрация
        17 марта 2010 г., 14:11:09
        Ответить
        Надо внимательно посмотреть, как с такими людьми сотрудничает например Марков из Коми котыр. Это ли не пятая колонна?
        • Администрация
          17 марта 2010 г., 14:32:46
          Ответить
          Шестая. Пятая в оригинале - Зильберг.
      • юле
        20 марта 2010 г., 8:45:36
        Ответить
        ты апелируешь к гитлеру - это он так народы разложил - родственники прибалтов, те же чухонцы, финны были за гитлера, чем спаслись, и не очень против нас, чем сейчас и живут - так что хитрецы еще те, а в 80-е годы прошлого века фашиствующие (точнее фэйшен тех времен - бродили по ночам и по прибалтике и по западной украине - бывал - видал) так к ним и относится надо - пока нет действий - это мода. кроме того история повторяющаяся - всегда фарс. а господин К очки себе зарабатывает на анти фэйшен... неспортивно и смешно. Если бы он с лопатой доделывал то что ЖКХ развалило - это был бы патриотизм... А так - фэйшен
  • Уляшов
    17 марта 2010 г., 10:57:17
    Ответить
    Интересно у bnkomi настроена модераторская автоматика..
    .
  • Манул
    17 марта 2010 г., 11:00:10
    Ответить
    Неужели вчера опять колеговцы маршировали по Сыктывкару?
    Иммунологическая толерантность (о которой говорит колегофф) не есть потеря иммунитета. видимо сказывается бандитское прошлое колегова (с головой дружить надо).
    А т.н. патриотизм колегова и прочих коричневых называется "квасной патриотизм" и не более. Шли бы лучше ветеранам помогать (воды принести да дровишек порубить).
    • Фу
      17 марта 2010 г., 15:12:48
      Ответить
      Клоун проснулся.Весеннее обострение. Кому интересно его мнение? БНК? Вот и читайте бред очередной сивой кобылы.Он ещё мечтает свой бред публиковать на страницах Кр.ЗН. Тошнота.
      • Администрация
        17 марта 2010 г., 18:54:11
        Ответить
        Технически чтобы оставить комментарий нужно залезть в материал. Если у тебя милчеловек тошнота, какого хэ ты туда лезешь? Никто не заставит ни прочитать, ни прокомментировать. А уж если прочитал, прокомментировал - значит интересно тебе или специально пытаешься мнение А Колегова обгадить. Нехорошо!
  • пр
    17 марта 2010 г., 11:07:23
    Ответить
    Ржунимагу, весеннее обострение. И этот чел рвется в дупетаты. И, вероятно, господин Чернов его протащит. Еще фото его плоского лица для полной картины не хватает. Кто нибудь знает, претендентов в дупетаты на вменяемость проверяют, или этому кликуше все с рук сходить будет?
    • для пр
      17 марта 2010 г., 11:41:11
      Ответить
      Не в дупетаты, а в татупеды
  • KM
    17 марта 2010 г., 11:17:06
    Ответить
    К сожалению, везде есть ограниченные люди. Для меня что Колегов, что латвийские фашисты - одно и то же. Алексей, езжайте в глухую деревню, постройте высокий забор, не забудьте прихватить с собой своих малолетних последователей и живите себе в своем маленьком мирке, никого не пуская и не выпуская, восхваляя себеподобных. Я - за равенство и равноправие во всех сферах!!!
  • Сажин и Зильберг
    17 марта 2010 г., 11:26:06
    Ответить
    другими фашистами заняты. не латвийскими, а местными.
    Вот когда поборят Рубеж Севера, можно и латышами заняться
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 18:55:12
      Ответить
      Всё правильно, но пока они между собой судятся, не могут определиться, кто у них внутри Мемориала фашист, а кто сионист.
  • Читатель
    17 марта 2010 г., 11:35:30
    Ответить
    Персонаж гумозный, но тема интересная.
  • АВСеменов semenale
    17 марта 2010 г., 11:37:45
    Ответить
    Долой латвийских фашистов! даешь сыктывкарских фашистов!
    Где и для кого произнес эту пламенную "РЕЧЬ" дуче КОЛЕГ ОФФ?
    В своей резиденции Бояркерке перед ЧЕРНОВЫМ И МАРУЩАКОМ?
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 11:43:04
      Ответить
      Соображали на троих...
      Обмывали пакет... закусывали сургучом...
      Почему нет фото АК с кружкой пива баварского?
      • знающий
        17 марта 2010 г., 15:08:20
        Ответить
        что бы были в курсе
        ПОД НИКОМ "УЛЯШОВ" публикуется ЗИЛЬБЕРГ.
        • Уляшов
          17 марта 2010 г., 15:14:24
          Ответить
          Нихрена себе!
          Скажите, пожалуйста, где он под моей фамилией публикуется? - Пойду набйу яму морду! Алеха поможешь?
          "Тэ уськОдан, а ме - чужъяла!" - Я на себя самое нелегкое возьму!
          Припишем арабам...
    • Читатель
      17 марта 2010 г., 15:17:08
      Ответить
      Задолбал . Колегов, свои опусы читай своей жене на ночь.Может её интересно. Одна фамилия Колегов вызывает рвотный эффект у читателей.БНК, тебе не жаль нас? Скоко можно?
      • Администрация
        17 марта 2010 г., 18:56:38
        Ответить
        Читайте выше. Точнее не хотите - не читайте.
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 18:56:05
      Ответить
      Двое, предположим, его уже слушают. У вас хоть один есть слушатель, кроме таракана?
  • Думающий
    17 марта 2010 г., 11:40:55
    Ответить
    Будьте добры, кто в курсе, подскажите: откуда взялся этот господин Колегов? Чем он ранее занимался? 15 - 20 лет назад? Какие цели на самом деле преследует и кто за ним стоит?
    • Это я
      17 марта 2010 г., 12:04:28
      Ответить
      Такая инфа выдается не бесплатно.
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 12:10:45
      Ответить
      Все данные у работодателя.
      в сейфе.
      • знающий
        17 марта 2010 г., 15:09:31
        Ответить
        в курсе
        под ником "УЛЯШОВ" скрывается ЗИЛЬБЕРГ
        • Уляшов
          17 марта 2010 г., 15:20:55
          Ответить
          Под ником "знающий"
          скрывается...
          особо опасный ...

          (недодумал.
          Надоело.
          Домой...)
    • Манул
      17 марта 2010 г., 14:08:34
      Ответить
      кем был колекофф
      был на посылках у ОПГ, которая себя называла "Скифы". пытался выбиться в старшие, но когда его подрезали в кировском парке, желание поутихло. так и шестерил, пока скифы не развалились
      • Мика
        17 марта 2010 г., 15:19:33
        Ответить
        Видимо нетолько подрезали, но и по головке хорошо шмякнули. Рецидив на лицо( или на лице). И это чудо рвётся, прётся в депутаты.
      • Администрация
        17 марта 2010 г., 18:57:37
        Ответить
        И где теперь скифы, а мысли Колегова все сидят и обсуждают.
  • 12
    17 марта 2010 г., 11:42:43
    Ответить
    Надо Бояркеку переименовать в hitlerhaus
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 11:45:23
      Ответить
      ... в рейстаг!
      ?
      • 12
        17 марта 2010 г., 12:05:11
        Ответить
        А там вырыт бункер?
        • Уляшов
          17 марта 2010 г., 12:13:22
          Ответить
          ... подземный ход.
          От чуди да в шамбалу.
      • а в чум не желаешь, коми - нацик?
        17 марта 2010 г., 15:10:06
        Ответить
        .
        • Уляшов
          17 марта 2010 г., 15:22:05
          Ответить
          Гюльчатай, закройся.
          Чум твой желаю. У меня дом - бревенчатый
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 11:50:12
    Ответить
    ХВАТИТ ТОЛЕРАСТИИ И Д*****КРАТИИ
    В Латвии должны маршировать ветераны колеговцы! Да будет так! ЧЕРНОВ, выдайте автоматы колеговским для захвата Латвии!
    • 12
      17 марта 2010 г., 12:04:12
      Ответить
      ППШ
      • //
        17 марта 2010 г., 12:08:13
        Ответить
        туалетный рулончик с горохом
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 14:13:03
      Ответить
      А Семенову денег выдайте, ему очень нужно, он побирается, детей не кормит.
  • Сын Божий
    17 марта 2010 г., 12:14:09
    Ответить
    Господи, что за абсурд происходит?
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 12:23:39
      Ответить
      Спроси у отца,
      кроха.
      • Администрация
        17 марта 2010 г., 14:33:20
        Ответить
        Щикрет
        • Сосед отца
          17 марта 2010 г., 14:45:24
          Ответить
          Только для некоторых
          щикрет...
  • пр
    17 марта 2010 г., 12:16:47
    Ответить
    Мы не поняли, Сажин и Зильберг, что за дела!!! фюрер два раза должен вам повторять? отчитались по быстрому о четковыраженной позиции (напоминание: четковыраженная позиция должна показывать руководящую и направляющую роль герра колекоффа в современном обществе).
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 18:58:39
      Ответить
      А то хуже будет!
  • Уляшов
    17 марта 2010 г., 12:17:04
    Ответить
    Идем на Их!
    10 гранат, пожалуйста...
    горох - отдельно.
    • 12
      17 марта 2010 г., 12:22:49
      Ответить
      Не горох, а пердыню
      • Уляшов
        17 марта 2010 г., 12:25:11
        Ответить
        Зачем так громко...
        Это - секретные материалы...
        • знающий
          17 марта 2010 г., 15:11:42
          Ответить
          Уляшов это Зильберг.
          Маскируется пятая колонна под коренного, типа мы коми против патриотизма.
    • не уляшов
      17 марта 2010 г., 13:21:01
      Ответить
      уляшову
      горох у тебя в голове, придурок.
      • Уляшов
        17 марта 2010 г., 14:43:21
        Ответить
        Вскрывал?
        Не суди о людях по себе.
        Придурок - это ты. При Коллегове ошивающийся.
        • жаль, но с Колеговым не знаком. живем с ним в разных городах.
          17 марта 2010 г., 15:11:18
          Ответить
          .
          • Уляшов
            17 марта 2010 г., 16:02:23
            Ответить
            Ехай к няму!
            У него хата большая! - пустит.
            "Зигать" умеешь?
  • Демьяныч
    17 марта 2010 г., 12:17:21
    Ответить
    В этой речи не хватало только брызганья слюной, усов щёточкой, и вздёрнутой в приветствии правой руки. Что ж, в Латвии свои фашисты, у нас свои. Они готовы перегрызть глотку друг другу, но при этом кричат на каждом перекрёстке, что делают они это не ради собственных амбиций, а ради своего народа. Колегов ругает "европейские ценности", но при этом "забывает" о том, что если бы не эти ценности, те права и свободы, которые мы получили вместе с ними, он бы сейчас и пикнуть бы не смел. В этом и минус этих ценностей, развелось всяческой швали, получили право голоса и орут во всю глотку.
  • 02
    17 марта 2010 г., 12:19:27
    Ответить
    АЛЧ развлекаются.
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 14:13:52
      Ответить
      Кто это?
  • ёклмн
    17 марта 2010 г., 12:24:21
    Ответить
    Да чем он вам плох, Колегов-то?
    Он что, хуже упомянутого им Зильберга или Сажина?
    Да ничем не хуже!
    Те тоже нередко мутят по-серьезному, вот, судятся меж собой, кто из них фашист, а кто чист.

    В данном случае меня лично интересует другое. То, что место в банка предоставила именно Колегову - это принципиально? Почему - ему? Сильно просил? АЛЧ указание выдал?

    И еще. В РК стартовала акция "Георгиевская ленточка". Эта акция (напомню редактору БНК и его хозяину) является патриотической, нацеленной на граждаское воспитание молодежи. КОЛ об этом пишет. КИ об этом пишет. А банка молчит. Почему? Ждет команды? Своих мозгов и собственного патриотизма нехватка?
    • 12
      17 марта 2010 г., 12:28:19
      Ответить
      ПМ без толчка или тычка полупопицу не двинет, а в КИ мозгов хватает
      • болтуны
        17 марта 2010 г., 12:34:13
        Ответить
        эта банка
        • Администрация
          17 марта 2010 г., 14:15:43
          Ответить
          Внутривидовая борьба всегжа жёщще, чем межвидовая. Сажин и Зильберг понимают, что Колегов действует по их принципам и их методами - публичный скандал, общественные акции, интервью и эссе и так далее. Поэтому очень и очень обидно. Поэтому взаимные обвинения в фашизме, непонятно, то ли Зильберг или Щиголев или Сажин фашсты или Колегов.
    • Elf
      17 марта 2010 г., 13:20:08
      Ответить
      "В РК стартовала акция "Георгиевская ленточка". Эта акция (напомню редактору БНК и его хозяину) является патриотической, нацеленной на граждаское воспитание молодежи" - при этом история родной страны, в том числе и Великой Отечественной войны, поливается грязью. Замечательная акция, повяжи себе ленточку и все наладится...
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 18:59:52
      Ответить
      Это бизнес-акция, на ней деньги зарабатывают.
  • Владимир Пыстин
    17 марта 2010 г., 12:35:21
    Ответить
    Марши ваффен-сс в Латвии, Литве ,Эстонии и русские марши в России- это явления одного порядка -активные действия нацистов. У фашистов идеология расисткая, поэтому им не всегда удается договориться. Русским фащистам в Литве могут и ответить "Русише щвайн". Для желающих увидеть -кто есть кто, видимо, следует продемонстрировать один из фотопортретов Юрия Екишева фуражке офицера СС(из материалов уголовного дела Екишева). Яснее выразить образ того, кого Колегов назвал одним из самых авторитетных руководителей ультраправого движения, наверно, трудно. Колегов -публично выступающий против того, чтобы мусульмане могли построить мечеть в Сыктывкаре и молиться в нем, по своему идеологическому мировоззрению сходен с теми, кто провел марши СС в Литве и Латвии.Нам неизвестно, требуют ли ваффен СС в Литве, Латвии и Эстонии ограничивать права граждан по национальным и религиозным признакам. Не исключено, что по сравнению с Колеговым и его единомышленниками, они могут оказаться весьма миролюбивыми гражданами.
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 14:17:04
      Ответить
      Надо бы вспомнить, как те же правозащитники защищали и Екишева. Как же всё запущено в нашем королевстве. Все уже запутались кто фашист и где.
    • насколько понял
      20 марта 2010 г., 8:49:08
      Ответить
      насколько я понял у нас за "модную я" преследуют - увидел фуражку и в каталажку? хорошо отвлекать народ однако
  • Бывший Земляк
    17 марта 2010 г., 13:13:06
    Ответить
    Я бы рекомендовал не пускать пену комикам,типа Колегова,в отн.
    фашиских выступлений в Латвии,Эстонии.Их та же Германия осудила,
    вы только попробуйте в ФРГ одеть свастику - в лучшем случае в психушку.А Латвию и Эстонию даж замечать не надо,эти страны легли
    под СССР,потом под Фаш.Германию,потом опять под СССР.Вот они вымещают России за СССР.
    Куда девать наших фашистов? Они то зверье не меньше чем СС.
    Это вопрос к Колегову,комику(не коми,т.к он не абориген).
    Ну и гейпарады из Европы мы не пустим. Пусть там изголяются-совокупляются черви...
  • ЗА КОЛЕГОВА
    17 марта 2010 г., 13:15:57
    Ответить
    "Уляшовым", "Пыстиным" "Демьянычам" и прочим му........кам.
    В последнее время слова "нация", "национализм" звучат все чаще и чаще.
    А. Чубайс, в свое время на съезде СПС "пророчествовал", что главными политическими силами, которые сойдутся в борьбе за власть, будут "демократы" и "национал-патриотыв". Неудивительно, что на сей раз, "отец русской демократии" говорил правду. Любые, даже самые заказные социологические исследования, подтверждают рост националистических настроений в российском обществе.
    ЛЮДИ УСТАЛИ БЫТЬ НИКЕМ В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ. УСТАЛИ ОТ УНИЖЕНИЙ И СЛАБОСТИ НЕКОГДА МОГУЧЕЙ РОДИНЫ. УСТАЛИ БОЯТЬСЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ, ПОТОМУ ЧТО ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ "РАЗВИТИИ" В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ, У РОССИИ ПЕРСПЕКТИВ НЕТ.
    Некоторые кухонные "господа", вроде "Уляшова", "Пыстины","Демьянычи" и прочее (смотри выше), забывают, или вобще не понимают в силу своего интеллектуального развития, что нация, в том числе РУССКАЯ, не может существовать без националистов. Потому что НАЦИЯ и есть огромное множество националистов, то есть людей, которые разделяют принятую в НАЦИИ идеологию и традиционное для нее мировозрение, соподчиняю свои личные цели с целями общенациональными.
    И если Нация состоит из националистов, то почему нам всем в головы, с таким упорством вбивают мысль, что быть националистом плохо? Везде в мире - хорошо, а в России - плохо и нельзя?
    И еще. Когда Президент России ставит задачу мобилизовать Нацию, как вы думаете, кого именно он имеет ввиду, каких "националистов" - русских? татарских? бурятских, коми? Или всех вместе взятых, понимая, что Россия - это страна, где веками проживают различные народы, из которых и сложилась ЕДИНАЯ РУССКАЯ (РОССИЙСКАЯ) НАЦИЯ.
    И не надо брызгать слюной, визжать от негодования, сравнивая Колегова и его единомышленников с гитлеровцами. Они делат и понимают все правильно.
    • //
      17 марта 2010 г., 13:29:18
      Ответить
      колекофф не стесняйся, своей фамилкой подписывайся. а то "за колегова". да кто за тебя... пустобрех
      • 13,15
        17 марта 2010 г., 14:16:43
        Ответить
        предыдущему
        ну что, родимый...считаешь что только вопросом национализма, только Колегов интересуется? Я же сказвал (читай внимательно), что рост националистических настроений в российском обществе, растет с каждым днем. Людям надоело быть никем в своей стране. Прочти внимательно...подумай...потом пиши.
        • что только вопросом национализма, только Колегов интересуется? Я же сказвал
          17 марта 2010 г., 14:33:22
          Ответить
          Пупсик, а что ты еще сказВал? сопляк, если научился перепечатывать статьи умных людей, не думай что все тупые и этого не заметят, а лучше оставляй ссылки, не выдавай себя за Сократа. ссылка: http://www.otechestvo.org.ua/main/20054/812.htm.
          Свои мысли вообще имеются? у колегова кроме малолеток-дибилоидов с уголовным прошлым есть сторонники?
          • :))
            17 марта 2010 г., 14:46:26
            Ответить
            для 14,33
            "...а что еще сказал, сопляк..."
            _____________________
            Знаешь, если у дурака нет аргументов, он переходит на оскорбления. Тебя ведь никто не оскорб**ет?! Веди себя прилично. На форуме люди высказывают каждый свое мнение. Без оскорблений.
            • //
              17 марта 2010 г., 14:53:08
              Ответить
              чел высказывает не свое мнение, а перепечатки со статей, у которых имеются авторы. перепечатками и выдаванием умных мыслей за свои занимаются именно сопляки. сопляку показали его место
              • психотерапевт
                17 марта 2010 г., 15:22:44
                Ответить
                //.
                Олигофрену в стадии имбацила нечем возразить на разумные аргументы, кроме как давить на плагиат.
                • //
                  17 марта 2010 г., 15:47:00
                  Ответить
                  и тем не менее эта статейка плагиат. хоть тут все слюной избрызгайте.
                  "Олигофрену в стадии имбацила" тоже наверно по всему интернету искали
            • Демьяныч
              17 марта 2010 г., 15:07:24
              Ответить
              Re: :))
              Вмешаюсь в ваш занимательный диалог.
              По поводу оскорблений: ""Уляшовым", "Пыстиным" "Демьянычам" и прочим му........кам." Кто-то явно начал переходить на оскорбления. Читаем далее: "Знаешь, если у дурака нет аргументов, он переходит на оскорбления."
              Вопрос - и кем ты себя после этого считаешь?
              • //
                17 марта 2010 г., 15:15:14
                Ответить
                +100 демьянычу. А эти умники нацисты всегда себя за высшую касту считают
                • ..))
                  17 марта 2010 г., 15:16:33
                  Ответить
                  точняк, только плоские лица с признаками вырождения никуда не спрячешь
            • //
              17 марта 2010 г., 16:23:07
              Ответить
              прошу прощения, гш.Марущак, не сразу понял, что статейку Вы с интернета сп...ли. как руководящему банки - респектум
          • у Колегова много сторонников. Больше чем ты себе можешь представить
            17 марта 2010 г., 15:08:12
            Ответить
            Потому что мы хотим жить в своей стране, мы хотим,чтобы наша Родина Россия, была сильным государством. Чтобы ты и твои дети были уверены, что и сегодня, и завтра они будут иметь место работы и защищиту государства, чтобы ты, когда уйдешь на заслуженный отдых, получал от сильного и справедливого государства, достойную пенсию. Мы этого хотим, и будет так.
            • //
              17 марта 2010 г., 15:13:17
              Ответить
              хайль (вскидывание руки)
              • дурак ты...сказать больше нечего?
                17 марта 2010 г., 16:04:56
                Ответить
                .
                • // на бред сторонников колекоффа
                  17 марта 2010 г., 16:21:17
                  Ответить
                  на бред сторонников колекоффа сказать нечего
                  • а что ты можешь вобще сказать толкового? Не получается у вас очередной раз нагадить, не получается. И с этим вам придется смириться.
                    17 марта 2010 г., 16:52:28
                    Ответить
                    .
                    • //
                      17 марта 2010 г., 17:04:00
                      Ответить
                      Не получается у вас очередной раз нагадить,
                      а мы и не стараемся гадить. колекоффское г..но только и воняет, больше нечему
    • Демьяныч
      17 марта 2010 г., 14:07:05
      Ответить
      Нация состоит из националистов? Это что-то новенькое... Опять подростки на взрослом форуме пытаются блеснуть отсутствующим напрочь интеллектом...
      • "Демьяныч". подумай - почему так....?
        17 марта 2010 г., 14:36:39
        Ответить
        "Демьянычу"
        Да, "Демьяныч", да, ты правильно понял: нация состоит именно из националистов. Людей любящих свою Родину, людей, которые ставят общественные интересы выше своих личных.
        Открой мировые энциклопедии. Прочти.
        Американский словарь Вебстера определяет понятие "национализм" как "преданность своему народу, а также защиту национального единства или независимости".
        Японская энциклопедия - как "...всеобщую приверженность и верность своей нации".
        Британская энциклопедия утверждает, что "...национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов..."
        И ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ СЛОВАРИ утверждают, что "...национализм - это идеология, направленная на разжигание национальной вражды путем превосходства одной нации над другой".

        Кстати это и ответ для некой "Анны". Вы равняетесь на западную цивилизацию, вот и равняйтесь! В чем же дело? Вам нравится западная идеология, вот и равняйтесь на неее и тлковане "национализм" по западным меркам и понятиям.
        • Демьяныч
          17 марта 2010 г., 15:42:53
          Ответить
          Неподписавшемуся...в 14:36
          Да люблю я свою Родину! И нацию свою тоже люблю! Иначе бы уехал давно отсюда!
          Общественные интересы выше личных не ставлю, фанатиков с "горящим взором" - не люблю. С обществом нахожусь в равноправных отношениях.
          Не переношу националистов всех мастей: белых, черных, красных, коричневых и т.д.
          Я тут недавно высказывался против строительства мечети в Сыктывкаре... И не потому, что я против чужой культуры, а потому, что прекрасно понимаю в каком обществе я живу и считаю, что кроме обострения межнациональных отношений, ни к чему хорошему данное строительство не приведёт. В том то и беда, что из-за вас "националистов", русских ли, азербайджанских ли, либо ещё каких-нибудь, латвийских например, нормальным людям невозможно спокойно жить.
          Свезти бы вас всех куда-нибудь на необитаемый остров, и грызитесь там между собой.
          • Фугас
            18 марта 2010 г., 7:01:08
            Ответить
            Демьянычу
            "...и нацию свою люблю..."
            _____________________
            О, Демьяныч, значит НАЦИЯ все таки есть, и ее существование ты признаешь. Раз говоришь, что "нацию свою любишь".
        • ну да,
          17 марта 2010 г., 20:14:49
          Ответить
          "национализм - проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости" - в России и религия то замкнута и антогонистична была,чтож по терминам то ездить, иные аргументы кончились? аргументы ищите не в свастике, а программах - нах осужддать латвию или как там ее - это страна что ли? коричневые уже не те, то язык русский запретят, то свастики показывают - эксгиби... а где действия7 ответим - заманим до Урала и ответим, что волнуетесь, а пургу гнать в 1500 км от латвии или как ее там ... пург и так хватает
    • Администрация
      17 марта 2010 г., 14:07:44
      Ответить
      Красиво написано и по сути верно. Национализм срабатывает как реакция. Такие как Зильберг, Чубайс нахозяйствовались в девяностые, результат мы видим, пора другим передать руль, более умелым.
      • //
        17 марта 2010 г., 14:18:03
        Ответить
        а результат хозяйствования нациста хитлера в тридцатые-сороковые вас наверное больше устраивает
        • крайний
          17 марта 2010 г., 14:26:48
          Ответить
          Вот тут вынужден поспорить!
          С экономической точки зрения хозяйствование Гитлера в 1933-38 гг. было более чем успешным. Страна начала реально развиваться, в прошлое ушло понятие "безработица", по автобанам 30-х годов мы ездим до сих пор. Именно в этом находится основа успешного развития национализма в Германии.
          У нас же Колегов и Ко пляшут от обратного, используя крайне безуспешную экономическую политику действующей власти в качестве рычага воздействия на сограждан.
          • крайнему
            17 марта 2010 г., 20:20:29
            Ответить
            реально дороги в германии начали развиваться при римской империи - это они по римским дорогам сейчас ездят, а экономика в германии не за счет метрополии, а за счет колоний жила в 30-х, за счет чужих экономик в их конце, вы госп-н передергиваете, читайте историю, а не сайты, написанные либо идеологами либо недорослями
            • ага
              17 марта 2010 г., 21:24:24
              Ответить
              и фольксваген жук при Цезаре римские патриции придумали, досих пор на ём ездют
              придурок ты,вот ты кто
              • агу
                18 марта 2010 г., 22:00:45
                Ответить
                первым в космос (то что меж планет) гитлер (муд...ак один) полетел. коммерческие машинки выросли на фоне запрета занятий германнии (страна такая) военной (способ обогащаться) техникой (хер..ня на колесах), пока Россия тягалась с армерикой в вооружениях (типа калаш, но подороже), германики ковали продажную (покупающуюся) машину. подрасти слегка, уважаемый, ты на эконом-сайте все таки, не сравнивай хрен (растение такое) с пальцем (часть тела).
        • причем здесь "хитлер", уебок?
          17 марта 2010 г., 14:40:52
          Ответить
          Никто не оправдывает "хитлера", но но задумайся и о том, что "хитлер" носил штаны. Значит надо запретить носить штаны всем. Потому что их носил "хитлер".
          Это две совершенно разные вещи. Думай что говоришь, уляшов.
          • "хитлер" носил штаны.
            17 марта 2010 г., 14:57:28
            Ответить
            вы знаете, все тираны и диктаторы носили штаны, но почему-то осуждали их не за это. а если подумать - и у хитлера наверно было много хорошего и толпы им восхищались. только для нашей страны это плохо закончилось.
    • Соратникам Колегова
      17 марта 2010 г., 15:21:25
      Ответить
      Крестьянин морт
      Колегов понятное дело фашист. Не власовец. а просто фашист без национальной окраски.Вот он есть. Что с ним делать? Пустить на выборы. Набраться терпения, послушать этот визг, пусть свои речи он обратит в дела. А дел то и нет. Ну есть коммерческое предприятие, поддержка чернова и марущака. обих чиновников бояться не надо,один из них лысый, другой хромой, причем еще и на голову. Они вообразили, что что от них что то зависит. Выскочки. плохо читали социологию и не знают. что в мирное время видны только шуты и попугаи из за их яркой внешности. Екишев ни разу не выиграл выборы. Колегов не выиграет тоже.Вот он прагает на экране как вошь на аркане. сказать нечего.Вот и дает наш местный муслитель свои перлы за некие откровения. Шестерки колегова и чернова конечно будут обижаться, что народ из не выбрал, пусть они с нами с народом и остануться. Вот ехал утром в автобусе, ругается матом русский парень. Сделал ему замечание. Так он стал кричать, что ему все пох-ю, вот спрашивается Колеговские железные порядки как научат народ культурно выражаться. нежелание говорить матерно в общественных местах это тоже ртрыжка ЗападА, в этом кто виноват, граждание мистер-Металлопрокат?
  • уляшов сам первый националист. смотри как на г**** исходит при упоминании слова "нация". На кого работаем, Уляшов?
    17 марта 2010 г., 13:23:17
    Ответить
    .
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 14:34:15
      Ответить
      На родной совхоз! работаем.
      НЕПРАВДА! я - второй националист. Только у нас с первым разное понимание слова "национализм":
      Я - за своих,
      Он - против чужих.
      • ты коми - националист.Не забывай, что Россия - многонациональная страна
        17 марта 2010 г., 14:42:32
        Ответить
        .
        • Уляшов
          17 марта 2010 г., 14:48:24
          Ответить
          Я знаю, не забываю!
          географию учил.
          • ворт и веди себя соответственно.
            17 марта 2010 г., 14:52:28
            Ответить
            .
            • Уляшов
              17 марта 2010 г., 15:05:44
              Ответить
              Ворт и workую за Word во всем Мире!
              соответсвенно.
              Вот
              • "ворт" и вркуй в Word, но только за своми гнилыми словами следи
                17 марта 2010 г., 15:14:48
                Ответить
                .
                • Уляшов
                  17 марта 2010 г., 15:27:40
                  Ответить
                  Я не использую гнилых слов.
                  Руки марать не хочица.
                  • руки понятно, а язык?
                    17 марта 2010 г., 15:35:37
                    Ответить
                    .
                    • Уляшов
                      17 марта 2010 г., 15:43:33
                      Ответить
                      Следят за словами не языком!
                      а глазами!
                      На снегу - ногами.
                      А ты - по-большому.
                      • :))
                        17 марта 2010 г., 16:03:55
                        Ответить
                        нагадил на форуме и прячешься, а "Уляшов"?
  • ИМХО
    17 марта 2010 г., 13:28:44
    Ответить
    Бывшему земляку
    Значит Колегов - "комик" потому, что не абориген?
    1) Комик, жид, хохол - оскорбительное название народов, не воспринимаемое ими.
    2) Комик потому, что не абориген - попахивает фашизмом.
    • Бывший Земляк
      17 марта 2010 г., 17:33:03
      Ответить
      Я тож комик,потому как не коми.Все живущие не коми - комики.
      И ничего здесь от Майн Камфа...
      Тут вообще у комментаторов понятия спутались. Национализм называют патриотизмом. Это разные вещи. Национализм призывает к главенству одной нации над другой,сами себя считая абсолютом.
      Это было у Гитлера,кроме зомбированного мозга они следили чтобы
      череп был арийской формы,уши,нос и т.д...
      Я против национализма,но не против патриотизма.За Родину в 41-45г воевали все нации СССР.
  • serf
    17 марта 2010 г., 13:42:00
    Ответить
    тут смотрю для некоторых Колегов сейчас страшнее, чем прибалтийские и украинские фашисты.Х_у_ё_в_а_я у вас либерастов историческая память.
    Точно так же перед началом 2 мировой для Англии,Франции и Польши СССР казался большей угрозой чем набиравшая обороты гитлеровская Германия.
    С Гитлером они разрабатывали стратегии,совместные планы,подписывали пакты как раз перед войной, и очень надеялись что Гитлер раздавит СССР и надорвется, а им достанутся ресурсы и экономика как СССР так и Германии.
    Здоровый национализм -это соль и стволовые клетки любых наций, кроме ущербных.
    А нас вот и пытаются сделать ущербными и виноватыми за все то г**** которое натворил мировой капитал во имя наживы
  • АННА
    17 марта 2010 г., 13:53:31
    Ответить
    двуликий Янус
    Когда Колегов осуждает фашизм - я таки влюб**юсь в него. Но когда вижу его акции в Сыктывкаре - готова расцарапать его фейс! Он отвергает европейскую культуру, но при этом предпочитает носить одежду и обувь европейского образца, а не лапти! Болтун - одним словом!
    • Ответ для Анны
      17 марта 2010 г., 14:20:53
      Ответить
      Вы предлагаете всем русиянам переодеться в лапти? Не надо передергивать! Кто и что носит, это вопрос другой. А вот кто и чем думает - это должно стоять (не то о чем Вы Анна, подумали) на первом месте!
      • АННА
        17 марта 2010 г., 15:00:07
        Ответить
        Я так понимаю, что вы думаете тем, что у вас стоит на первом месте? Или просто стоит! Ну, когда стоит то, что должно стоять - это хорошо. Но когда головка правит головой - это плохо!
        • кто о чем...а наша "анна" о том, что ее больше всего интересует...
          17 марта 2010 г., 15:15:56
          Ответить
          .
        • разумный
          17 марта 2010 г., 15:28:46
          Ответить
          анне
          Ну вот анна Вы и докатились до выражений, когда не нужна ни голова, ни клитор.
        • Бывший Земляк
          17 марта 2010 г., 17:40:30
          Ответить
          Аннушке
          Девушка,тетенька! Вы опять свои заморочки о либидо включили.
          Опять покрасились в блонд. У вас что правит вашей,наверняка симпатичной головкой? Надеюсь не гениталии.
          Лапти носить никто не собирается. Но венчать геев и устраивать их парады по Коммуне от Цума до Ж.Д вокз.не дадим.
          Если Вам это надо,едьте в Голландию,найдете себе девчонку по
          масти...
    • Вася
      17 марта 2010 г., 15:25:57
      Ответить
      Анне
      Вам больше не в кого влюбиться? Несчастная Анна.
      • АННА
        17 марта 2010 г., 15:44:19
        Ответить
        Ващя,отчепись, ты не в моём вкуще.
        • О, да у тебя и зубы вставные, протезы что ли?
          17 марта 2010 г., 16:02:20
          Ответить
          .
  • Администрация
    17 марта 2010 г., 14:08:47
    Ответить
    Хитрый ход. Вам плюс, гражданин Колегов.
    • крайний
      17 марта 2010 г., 14:29:46
      Ответить
      Да, Колегов явно зарабатывает очки.
      И помогают ему в этом далеко не все СМИ.
      А вот подконтрольная Чернову банка помогает.
      У Чернова не бывает порожних движений.
      Просто мы не ведаем цели.
      Может, он мишень готовит...
  • А где "Уляшов", по словарям рыскает, по сайтам ищет, что бы ответить? Да, с интелектом "уляшову" не подфартило. Бог видно, когда ум раздавал, забыл "уляшову" немного оставить
    17 марта 2010 г., 14:49:19
    Ответить
    .
  • Ух Их
    17 марта 2010 г., 14:57:30
    Ответить
    Очень невнятная речь.
    Причем тут "европейские ценности"? О каком патриотизме говорится?

    Да, жалкое зрелище, эти клоуны выползли из под полов, где сидели тряслись от страха всю жизнь, теперь чем же они могут похвастать?

    Сейчас важно закрепить особую заинтересованность друг в друге всех тех общностей, которые живут в составе РФ.
    Уверен, что такая акция кучки отбросов среди латышей объективно только объединит весь люд, живущий на территории России.

    В данной речи, лишь агрессия, масса общих фраз и деклараций, нет конкретики.
    Насчет танков - это, конечно, круто.
    Так что под нужностью патриотизма понимается необходимость в применении насилия?

    Как вообще патриотизм каждого из нас в отдельности может изменить то, что происходит в другой стране?
  • Уляшов
    17 марта 2010 г., 15:01:04
    Ответить
    "А где "Уляшов", по словарям рыскает, по сайтам ищет, что бы ответить?"
    - За столом. Перед компьютером.

    "Да, с интелектом "уляшову" не подфартило."
    - Э-ээх...

    "Бог видно, когда ум раздавал, забыл "уляшову" немного оставить,"
    - Не люблю давку...
    А вот Вы, видать, успели.
    Расстолкали всех узбеков, молдаван, ... - "Сила есть, ума - надо! И побольше! и еще другану Лешке пару килограммов. И ..."
    А какой национальности был раздатчик? шустрый?
    • почему был....есть.. по национальности коми
      17 марта 2010 г., 15:17:36
      Ответить
      .
      • знающий
        17 марта 2010 г., 15:44:03
        Ответить
        почему был
        Зильберг, хоть и прикрываешся уляшёвым был есть по национальности еврей.
        • не може быть... а зачем?
          17 марта 2010 г., 16:01:22
          Ответить
          .
          • Уляшов
            17 марта 2010 г., 16:20:42
            Ответить
            А разве не понятно?
            Евреи хотят умыкнуть нефть, газ и все богатства природные, которыми пользуются одни коми. И даже русских к нефти и газу не пускают.
            Вот ... оне какие!
            • вот она, твоя скрытая, саркастическая сущность (ссучность).
              17 марта 2010 г., 16:50:17
              Ответить
              .
  • Манул
    17 марта 2010 г., 15:04:58
    Ответить
    Есть мнение
    Думаю, что Чернов проектом "Колегоф" преследует сразу несколько целей:
    1. "Колегоф - главный псих": удержать националистов (нацистов) в одном дурдоме, чтобы не разбежались по разным подпольным группировкам.
    2. "Колегоф - единственный фюрер": за счет усиления в медийном пространстве колегова, снизить вероятность появления независимого лидера-нациста.
    3. "Колегоф - настоящий правый": дискредитировать идеи правых, путем связки правых с националистами(ультра-правых).
    4. "Колегоф - Гапон": дискредитировать любые действия купированного гражданского общества, путем внедрения в акции протеста общественников неонацистов.
    5. "Колегоф - местный жириновский": путем использования колегова как рупора, отслеживать реакции общества на различные идеи.
    6. "Колегоф - макивара": отвлечь общество от настоящих серъезных проблем, путем создания и тиражирования малого раздражителя.
    7. "Колегоф - свисток": снимать напряжение в маргинальной части общества через участие в акциях колегова.
    И в итоге: 8 "Колегоф - злодей тысячелетия": увеличив напряжение в обществе, слить колегова (благо по нему давно уже УК плачет) и объявить это заслугой Едра.
    • Манулу-респект!
      17 марта 2010 г., 15:34:15
      Ответить
      Достойный анализ ситуации.Грамотно, чётко и по делу. Конечно, ну какой здравомыслящий, порядочный и знающий себе цену мужчина пойдёт на подобные авантюры только для того, чтобы влезть в депутатскон кресло. Разве нормальный человек будет глотать все эти комментарии? Только это мурло без совести, чести и достоинства готово глотать объедки с барского стола лишь бы хоть каким-то местом приблизиться к властьимущим.
      • уважаю ваше мнение
        17 марта 2010 г., 15:54:13
        Ответить
        предыдущему
        Точно. У нас ведь все депутаты, только честным и порядочным путем усаживались в кресла. Никто и никогда не прибегал к таким способам, как пиар-реклама, никто...А вот Колегов, это да.... плохой человек...в депутаты видишь ли захотел...свою точку зрения отстаивает...гад такой. Жить ему видите ли хочется в сильном государстве...Не дадим! Не пущать! Мы живем как свиньи, и он пускай так живет! И дети наши, тоже пускай живут как быдло...
        Не пущать Колегова в депутаты...
    • Это так и есть,
      17 марта 2010 г., 15:57:30
      Ответить
      ежу понятно. Колегофф - "консервы"
      КолегоФФа, однозначно, власти используют в качестве социально-общественного громоотвода, а потом, по их задумке, он должен стать "мальчиком" для битья, одиозным политическим пугалом и изгоем, и как итог - азеф-провокатор, отданный на растерзание толпе. Кстати, Колегофф, это понимает, но он уверен, что сможет их переиграть. Наивный. Даже если он увернется от откровенных подстав, разводок и провокаций, то его просто цинично "сольют".
    • азиатскому коту
      17 марта 2010 г., 20:33:28
      Ответить
      паранойя вот название сей раскладки на 8 пунктов. подозревать многоходовые комбинации у простой как три копейки власти (или над-власти)пошло, но красиво.
      • Манул
        18 марта 2010 г., 8:35:13
        Ответить
        о паранойе
        я и не говорил о многоходовках. прочтите пост еще раз
        • опят (грибы такие) ему же
          18 марта 2010 г., 22:07:24
          Ответить
          хорошо, одноходовки, ну нет власти большей чем власть параноиков, шизофреников. нормальный чел имеет ценности реальные (извини - семья и дети) и только параноидальный имеет ценности, не боюсь слова протестантского иезуитские (типа нас..рать куда то или кому то), извини, уж.
    • Ан2
      19 марта 2010 г., 8:49:19
      Ответить
      мнение тож
      он преследует единую цель, см.: физиономию,
      1)власть (зачем? вопрос 2-ой - нравится воровать или управлять).
      что как не нацизм (идеология простая и в общем человеку генетически присущая - еще тогда когда человек был зверем, участок свой охранял, космополиты появились позже и это в основном захватчики были которые тоже свою синайскую избушку берегли- малолетки за этим пойдут - на них и сторится и нацизм и уголовщина) - может дать такому мозгу такие очки в борьбе за власть? а желание пострадать у него написано, да и предварительный опыт вроде тоже настраивал. Кака еще религия его впустит во власть? комуннизм несколько дескредетировал себя и для комми нужн возраст, эссеру хоть малый мозг, в ЕР впускают (понуждают) только состоявшихся (господ). вариант развития событий 1 (единственный) - попасть во власть и перековаться в умеренное крыло ЕР... или припарковаться к справедливой еще какой России?
      • в довесок от того же
        19 марта 2010 г., 9:03:59
        Ответить
        это не фашизм, здесь всенормально, манипуляции сознанием меньше, нежели у ЕР, откровенности же больше, г-да. электорат малолетний, оттого и лозунги просты, фашизмом теперь занимаются пострадавшие от него - и это сходит с рук им (халокост ибо). так что смело игнорируйте кликушество г-на Коллеггова
  • Владимир Пыстин
    17 марта 2010 г., 15:18:15
    Ответить
    Уважаемые! Можно было бы считать националистов людьми вменяемыми и обсуждать с ними вопросы, если бы они выступали с позиций:"Мы не хуже других, мы такие же как все- равные." Но позиция: "Мы не позволим построить в Сыктывкаре мечеть и проповедовать ислам"-это позиция ущемления людей по религиозному признаку. Нападки в адрес Зильберга, касающиеся его национальности- это ущемление по национальному признаку. Так кто же вы господа ультраправые? Самые настоящие фашисты.Понятно, что каратели СС , всевозможные власовцы тоже называли себя патриотами. Только общественное их считает негодяями.А журналисты БНК и ряд физических лиц(во власти региона) видимо считает иначе. Меня лично заинтресовал вопрос:"Как родственники Марущака оказались в Коми? Случайно, не за пособничество гитлеровцам?"
    • Пыстин, не вешай ярлыки на людей. Я не живу в вашем славном городе Сыктывкаре, но мне, как гражданину России, не хотелось бы каждый день слышать завывание муэдзина.
      17 марта 2010 г., 15:45:42
      Ответить
      .
    • правда
      17 марта 2010 г., 20:34:47
      Ответить
      я у каждого своя, рассудит только история, что ж копья то ломать.
  • "Уляшовы" "Демьянычи" "Анны" и пр.
    17 марта 2010 г., 15:24:35
    Ответить
    Все таки, как Вы относитесь к толкованию мировых энциклопедий по определению понятия "национализм"?
    .
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 15:45:38
      Ответить
      Я напишу тоже эссэ. Развернуто
      Когда-то один товарищч просил.
      • Санитар что ли просил, с палаты № 6?
        17 марта 2010 г., 15:49:12
        Ответить
        .
        • Уляшов
          17 марта 2010 г., 15:54:14
          Ответить
          Интересный вопрос...
          Забыл спросить у няго должность.
          • Уляшов, ты че "заныкался" между коментариями? Давай, равсскажи свое видение слова "Нация" в конце коментариев. Че молчим?
            17 марта 2010 г., 16:00:26
            Ответить
            .
  • Знающий
    17 марта 2010 г., 15:30:27
    Ответить
    Уляшов
    Зильберг, перестань прикидываться коренным жителем.
  • ОАО "ИнтерТрансНационал"
    17 марта 2010 г., 15:30:37
    Ответить
    Поставки донорской спермы из России любой уголк мира
    Олигарх, чиновник, бомж,
    Утром рано морду брея,
    Поделись, не поскупись,
    Нацидею щедро сея!
    • О. озабоченные появились...
      17 марта 2010 г., 15:43:40
      Ответить
      .
  • Ответ
    17 марта 2010 г., 15:32:05
    Ответить
    Пыстину
    "...как родственники Марущака оказались в Коми..."
    __________________________________
    Да какая разница, как они оказались в Республике Коми?
    Какая разница, кто и как здесь оказался? Не здесь ли кроется по настоящему "коми - национализм"?
    Все мы родились в государстве, которое называлось СССР. Сегодня это - РОССИЯ.
    Копание в чужом белье, занятие унизительное и бесполезное. Жить надо сегодня, смотреть в будущее с оптимизмом и надеждой. И не только смотреть, но и предпринимать для этого какие - то усилия, не искать кто и кем был 100 лет назад.
    Марущаки, Пыстины, Уляшовы, Ивановы и Нечипоренки...Какая Вам разница, кто и какю фамилию носит?
    И делать все это нам надо вместе, не гадит друг на друга, закусив от злости губы.
  • БР_РРРРРРРРРРР
    17 марта 2010 г., 15:37:09
    Ответить
    А марши" этой швали и нечисти" в Сыктывкаре зелёный свет?
    • Изя Шниперсон
      17 марта 2010 г., 15:41:01
      Ответить
      Пгостите, какой "нечисти"?
  • А все таки, почему толкование слова "национализм", в мировых энциклопедиях, отличается от российской?
    17 марта 2010 г., 15:40:07
    Ответить
    Вопрос Пыстину, Уляшову, Демьянычу, Анне и другим "антиколеговцам"
    .
    • Не антиколеговец
      17 марта 2010 г., 15:51:28
      Ответить
      по сути
      Отличие по той причине, что в советское время проповедовался интернационализм с курсом на мировую революцию и слияние всех наций СССР в единую Советский народ. Поэтому слово национализм стало синонимом шовинизма (девать то слово куда то надо было).
      Теперь перечисленные граждане используют Советскую помарку в своих антироссийских интересах.
      • надо смотреть кто эти граждане и зачем им это надо.
        17 марта 2010 г., 15:58:15
        Ответить
        .
    • //
      17 марта 2010 г., 15:53:48
      Ответить
      вы для начала нам объясните толкование слова "нацист"
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 15:57:45
      Ответить
      Да это в тиографии попутали! пьяные сволочи
      Откуда мне знать!
      Серьезно думаете, что мировые и российские энциклопедии писали "Пыстин, Уляшов, Демьяныч, Анна и друге "антиколеговцы"?
      • зачем тогда споришь и чего то там доказываешь?
        17 марта 2010 г., 16:48:39
        Ответить
        .
      • мировые про тебя не писали, дурачком не прикидывайся. а про националистов, да, пишут
        17 марта 2010 г., 20:09:01
        Ответить
        .
      • уляшову
        18 марта 2010 г., 22:10:51
        Ответить
        энциклопедия есть справочник, коий пишут люди, а история есть истина, которая пишет людей.
    • Авсетаку
      17 марта 2010 г., 20:37:35
      Ответить
      Вы бы обхохотались, г-н хороший умея читать по немецки и имея толковательный немецкий словарь 39 года.
    • да да да
      17 марта 2010 г., 21:29:33
      Ответить
      А все таки, почему толкование слова "национализм", в мировых энциклопедиях, отличается от российской?


      Наверно потому, что в мировый энциклопедиях толковались с учетом европейских ценностей.
      • дадудаду
        18 марта 2010 г., 22:14:10
        Ответить
        каки таки европейские ценности кроме бабла вы знаете? уж лучше наци, чем бабло, поелику наци и воевали то против оного, то бишь скомуниздили оное и уничтожали носителей, история бабла приятнейшая история европы, изучайте-с
  • Санитар
    17 марта 2010 г., 15:40:13
    Ответить
    У дядьки весенне обострение. Новые эссе. Хде дохтор? Палата № 6 свободна?
  • Ждем-с...
    17 марта 2010 г., 15:48:01
    Ответить
    И ВСЕ ТАКИ: господа - политики местного пошиба, почему разные толкования слова "национализм" в мировых энциклопедиях? Кто ответит?
    • да да да
      17 марта 2010 г., 21:34:18
      Ответить
      "А все таки, почему толкование слова "национализм", в мировых энциклопедиях, отличается от российской?"


      Наверно потому, что в мировый энциклопедиях слова толковались с учетом европейских ценностей.
    • ждемсосу
      18 марта 2010 г., 22:16:08
      Ответить
      учи европейские языки и в каждом найдешь дурацкий ответ на свой дурацкий вопрос
  • к ФСБ
    17 марта 2010 г., 15:54:50
    Ответить
    А ведь действительно, как родственники Марущака оказались в Коми? Наверное, если они были пособниками фашистов, то воспитать могли свою смену?
    • Уляшов
      17 марта 2010 г., 16:16:16
      Ответить
      Нехорошо...
      некультурно.
  • в мозгах своих ищи ответ, а не в ФСБ.
    17 марта 2010 г., 15:56:34
    Ответить
    .
  • Администрация
    17 марта 2010 г., 16:00:48
    Ответить
    Марущак новый Геббельс
  • И это всё о нём
    17 марта 2010 г., 16:10:04
    Ответить
    RSS Все Коми Online Коми в media Без границ Заметки на полях Сюжеты


    Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов намерен стать депутатом Госсовета республики
    Официальный лидер национал-патриотов региона Алексей Колегов заявил о намерении участвовать в выборах следующего года в Государственный Совет Коми. Об этом сообщает агентство «PR-Советник».

    Как отмечает агентство, заявление А.Колегова о предстоящем участии в выборах следует рассматривать в контексте получения им контроля над более чем 40 процентами акций газеты «Красное знамя». При этом, по мнению А.Колегова, это было его личным финансовым вложением, а по данным самой газеты, находящейся в конфронтации с властями региона, пакеты акций были официально подарены национал-патриоту бывшими владельцами, приобретшими их в интересах представителей первого заместителя главы Коми Алексея Чернова.

    Кроме свидетельства о смене региональной властью тактики по получению контроля над изданием, это также может косвенно свидетельствовать о нехватке ресурсов А.Колегова для предстоящей выборной кампании.

    Как ранее отмечали эксперты агентства, А.Колегова сегодня нельзя считать истинным фактическим лидером национал-патриотов региона. Он является официальным лидером в условиях отсутствия альтернативной харизматичной личности. Также аналитики отмечают, что PR-работа, проводимая несколько лет, не увенчалась пока получением лидером организации «Рубеж Севера» авторитета и значимости в обществе. Между тем, достигнут необходимый для начала выборной кампании порог узнаваемости.

    В такой ситуации выборная тактика А.Колегова будет основываться на узнаваемости в обществе, поддерживаемой регулярными «скандалами», на определенном финансовом ресурсе (личный бизнес). Эксперты также полагают, что предприниматель будет рассчитывать и на поддержку административного ресурса.

    Таким образом, при полном отсутствии общественного и политического ресурса его избирательная кампания может превратиться в имитацию борьбы за мандат, где решающую роль сыграют технические моменты, в частности, выбор округа. Здесь аналитики однозначны во мнении, что это будут довольно депрессивные районы Сыктывкара и пригород. В подобных округах находится самый пассивный электорат, что в разы облегчает кандидату работу по «привлечению» необходимого числа голосов. Другим техническим моментом станет пул политических оппонентов по избирательному округу. Например, если население не увидит там ни одной узнаваемой личности. А помимо прочего, отмечают эксперты, А.Колегов уже занял нишу протестной риторики по определению.

    В этой связи попытки А.Колегова получить медийный ресурс вполне оправданно им самим называются вложениями. Получение хоть какого-то контроля над «Красным знаменем» позволит ему создать фундамент и хоть какую-то основу для привлечения отсутствующего политического ресурса. Также не стоит забывать об ограниченности финансовых средств и переменчивости административного ресурса. А акции «Красного знамени», интерес к которым, судя по последним событиям, не снижается, может стать объектом торга и договоренностей.

    2010-03-15, 14:34:14
    Сыктывкар
    • и к чему ты это пишешь? Пытаешься вывести Колегова "на чистую воду"? Глупо... Он не скрывает своих намерений.
      17 марта 2010 г., 16:47:32
      Ответить
      .
  • Уляшов
    17 марта 2010 г., 16:11:46
    Ответить
    Нация - это такое! ... такое ... Опять слова забыл. А можно я к завтрему выучу? а?
    А разве в толковании слова все дело?

    Эссе ведь не про грамматику.

    Я конечно могу в интернете найти словари и на твое поле прийти. Да еще и по вашим правилам...
    Только вот сохранит ли мои уступки жизнь и здоровье какому-нибудь гастербайтеру, студенту-инородцу, ...?
    • заботливый ты наш... Сохранит, сохранит еще и как сохранит. Давай, ищи...
      17 марта 2010 г., 16:18:51
      Ответить
      .
  • "
    17 марта 2010 г., 16:14:47
    Ответить
    Все просто "либо ты - либо тебя" а дальше кому как нравится...
  • Лже-патриоту
    17 марта 2010 г., 16:15:38
    Ответить
    А что если бы взял да и продал акции, а на вырученные деньги оказал помощь ветеранам. Вот где был бы патриотизм. А так -трёп и словоблудие не о чём. Настоящий патриот-он в душе патриот, это очень интимно, он никогда не будет трендеть на каждом углу о партиотизме и любви к Родине. Коми-национал-патриоты во главе с тобой- пустозвоны и марионетки.
    • 123
      17 марта 2010 г., 17:29:31
      Ответить
      Удавится от жадности. На чужие бабки себя пиарить-дело плёвое.
  • питерский
    17 марта 2010 г., 16:16:25
    Ответить
    Слух ходил, что Чернов выдает себя за еврея. А говорят, что на самом деле был активным членом общества "память" и яростный антисемит. Врут наверное.
    • наверное...
      17 марта 2010 г., 16:45:26
      Ответить
      .
    • Школьник
      17 марта 2010 г., 21:35:40
      Ответить
      А что такое антисемит ?
  • Интересно ....
    17 марта 2010 г., 16:17:31
    Ответить
    Просмотрел все коментарии с самого начала и до конца.
    Интересная картинка: "Уляшовы", "Демьянычи", "Анны" и т. д. сначала активно участвовали в споре. Затем - исчезли. Ну, мало ли, может на обед ушли, или надоело спорить. Ан нет!!! Попрятались между комментариями, че то там стараются обыться, с острить....
    А на прямой вопрос, почему советская энциклопедия трактует слово "нация", "национализм", отлично от европейских - ответа у них нету. А жаль... Все это приводит к мысли, что все эти типа "уляшовы", - один и тот же человек, или несколько, которые крайне заинтересованы в дестабилизации в республике, в нищенском положнении населения, в "рабском" состоянии людей.... Знаете, в грязной политике, все способы возможны. Гадить, кричать, что его "уляшова" обижают...
    Да.... и все таки, вопрос лично к Уляшову: почему отличается толкование в энциклопедиях? Только не прячься между коментариями... я знаю...ты здесь...только спрятался.....
    • Демьяныч
      17 марта 2010 г., 16:40:47
      Ответить
      Трактовка национализма
      1. Люди обсуждают, то что им интересно, задело за живое. Предлагаемый на обсуждение вопрос, мне лично - не интересен...
      2. Не надо во мне видеть Уляшова, далеко не всегда и не во всем я с ним согласен.
      3. Грязная политика - это ваш удел, судя по комментариям, вы в ней, как рыба в воде.
      • //
        17 марта 2010 г., 17:17:34
        Ответить
        еще раз прошу обратить внимание - национализм и нацисты совершенно разные вещи. колекофцы- нацисты. Демьяныч, в который раз респект.
    • интересному
      17 марта 2010 г., 20:47:30
      Ответить
      толкование в еврейской и немецкой толковых словарях (а не в энциклопедиях - в них авторские статьи и обращаться нужно к их авторам) тоже различаются меж друг другом, да и все европейские толковые словари не у друг друга списывают. поищи наугад слово !наци! а вообще нация есть народ, а национализм - имеет народность в корне... и когда вы были сперматозоидом, уважаемый, в россии уже была народная власть.
  • Вот настоящие патриоты.
    17 марта 2010 г., 16:20:30
    Ответить
    "Одного из лидеров организации «Рубеж Севера» обвиняют в том, что он нарисовал свастики и написал националистические лозунги на зданиях в микрорайоне Орбита, в том числе школе №43. Примечательно, что задержали «художника», когда тот позже закрашивал свои творения. " ( Кроасное знамя").
    • о милиции
      19 марта 2010 г., 8:53:29
      Ответить
      менты задерживают паренька, не поддерживающего нацистских заблуждений и символики, который закрашивает эту мерзость - на него и вешают рисование свастик - менты такие, увы.
  • Уляшов
    17 марта 2010 г., 16:22:27
    Ответить
    Ладно... повеселились...
    Веселый ты парень! Леха.
    • Сам себе пишешь, Леха?
      17 марта 2010 г., 16:44:38
      Ответить
      .
  • just me
    17 марта 2010 г., 16:34:43
    Ответить
    каждый год - одно и то же. страна сурка (или суркова?) ну еще торлопова с колеГафом.
    каждый год достается из чулана это полуистлевшее чучело "победителя-пол-европы-освободителя" и граждане, по замыслу застрельщиков подобных обсуждений, очевидно, должны млеть от собственной народно-освободительной значимости, и с**** праведным кипятком в сторону иноверцев, вся вина которых только в том, что они позволяют себе право иметь собственный, не утвержденный каким-нибудь зав. сектором по идеологии в кремле, взгляд на свою страну, свой народ, свою история!

    Вам всем какое до этого всего дело? Или вы настолько чистоплотны после закулисных сделок а-ля риббентроп-молотов, что считаете себя вправе бать арбитрами?
    Все дела дома сделаны? Все автобаны и фольсквагены построены и эксплуатируются, все трубы залатаны, все ГЭС только что построены, тарифы снижены? Подумайте...
  • макс
    17 марта 2010 г., 16:37:17
    Ответить
    Что там думал о своем проекте Чернов, нам без разницы. Важно, чего добился. В Коми распространили чуму фашизма. Заразили ею тысячи людей. Когда "чумные" будут убивать Чернова, ему наверно будет без разницы. удался ли его проект
    • ответ Максу
      17 марта 2010 г., 16:44:05
      Ответить
      максу
      при чем здесь "фашизм", Макс? Не путай "фашизм" и "национализм".
    • Студентка
      17 марта 2010 г., 17:26:38
      Ответить
      Какие тысячи? Жалкая кучка придурков-недоумков.
      • доцент
        17 марта 2010 г., 20:07:01
        Ответить
        студентке
        выучись сначала, ребенок, жизни подучись, потом будешь свои умозаключения писать
        • Студентка
          18 марта 2010 г., 9:47:41
          Ответить
          Тебя колегов уже научил жизни?
  • манулу
    17 марта 2010 г., 16:51:15
    Ответить
    Весь ваш перечень не выдерживает критики. Все это только для бумажки, чтобы оправдать крышевание нацистов. Просто некий чиновник бится, что его менты возьмут за яйца, и на всякий пожарный способствует формированию дружин отморозков.Если они устроят резню, то главных ментов и прокуроров поснимают.Чиновник хочет себя обезопасить. Вот и вся его затея.
    • кино и немцы
      17 марта 2010 г., 16:55:01
      Ответить
      .
    • ...
      17 марта 2010 г., 17:22:05
      Ответить
      вы что на Белова намекаете
    • тому кто отвечает азиатскому коту
      17 марта 2010 г., 20:53:25
      Ответить
      ну наконец то здравый голос - ранее в 90-е под шумок удобно было мелочь по карманам тырить. Вот и относитесь к этому как к шумку. какие наци? о чем это вы - если родился человек мелочь тырить, таким и останется, ничего не поделаешь, нужно посмеяться.
  • Nosvil
    17 марта 2010 г., 17:01:38
    Ответить
    Уляшов - это не с Бадьёльска который
    Ты ещё надеешся , что Единая россия построит дорогу в Бадьёльск. Только такие люди как Колегов будут пинать нашу Едросню (все же молчим), может они и что то сделают для родного колхоза. А так они (чиновники) все хорошо сидят, а денежки идут.
  • Со стороны
    17 марта 2010 г., 17:17:46
    Ответить
    Интересно, чей заказ выполняется в отношении Колегова? Смотрю со стороны на его дела и высказывания, и ничего сверх... не нахожу. В отличие от многих из нас, тихонько погавкивающих - деятельный, думающий человек с хорошими задатками организатора. Думаю, и в депутатском корпусе способен будет работать намного продуктивней наших многих сегодняшних заседателей-соглашателей. Кроме пустого трепа за Колеговым еще и дела, которые, как мне кажется, заслуживают уважения, а не огульного представления в коричневом цвете. Не завидуйте и не тявкайте, лучше сами придумайте и сделайте что-нибудь толковое. Авось, да и выйдет!
    • Петрович
      17 марта 2010 г., 17:24:54
      Ответить
      Колегоффффффффф, харе себя хвалить. Блевать тянет. Депутат? Мечтай, пупс.
      • Администрация
        17 марта 2010 г., 18:41:37
        Ответить
        Я не Колегов, сразу скажу, мне его помыслы не нравятся. Одно но, смотрю на тех, кто против - босота. Может, это особенности сознания, я занимаюсь бизнесом, но ты сначала докажи, что стоишь чего то, а потом рот разевай. Главное, что мужчина делать должен это зарабатывать бабло на себя и семью. Многие скажут "тупо зарабатывать", может и тупо, но попробуй - заработай, не у всех что то получается. В одной неглупой книге прочитал, что пока мы тут митингуем в большинстве Китайцы работают и митинговать не собираются, бизнес развивают, страна уже всемирной фабрикой стала.
        Колегов бандитом не было, рядом крутился, было, но бандитизмом не занимался, но бизнес свой поднял и семья за ним как за каменной стеной. А эти так сказать правозащитники на самом деле босота и могут верещать также и от зависти простой.
        Сразу скажу - спорить не буду, здесь просто срут многие, а не спорят по делу. Просто мнение высказал.
        • идеолог н.с.
          17 марта 2010 г., 20:59:50
          Ответить
          господа бизнесмены, бегите этой идеологии, бегите, она отрицает тихие радости буржуазии, поверьте. и не может националистом называться буржуа, о чем это вы. уши из телодвижений сих торчат конкретные - семью г-н К. (будем корректны)недообеспечил - ну не через власть же это сейчас делать, другим путем надо, г-да, ой другим.
        • бункабублю
          18 марта 2010 г., 22:22:41
          Ответить
          китаёзы молодцы, но они идут путем инков (которые были еще круче фабрикой, но ресурсы все таки исчерпали) и египтян, коие опустынили страну свою, став всемирной фабрикой по производству бабла), сьезди на северовосток китая, посмотри эти молочные реки в кисельных берегах, впрочем, если вешать уголовников, жуликов, наркош, политиков и т.п. балласт, запрещать вывоз капитала из страны, может и Россия повзрослеет по баблу?
  • Дьяконов С.С.
    17 марта 2010 г., 17:49:16
    Ответить
    Владимир Пыстин, 17.03.2010 (12:35) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Марши ваффен-сс в Латвии, Литве ,Эстонии и русские марши в России- это явления одного порядка -активные действия нацистов. У фашистов идеология расисткая,..
    ================================
    Евреи открыли в себе нацистское прошлое

    ... «Теми же методами пользовались нацисты в 1930-е годы, – отмечает автор «Гаарец», – на первых стадиях своего плана по очищению арийской расы». Впрочем, он полагает, что здравые принципы евгеники можно отделить от их применения в политических целях. Иными словами, что непростительно нацистам, вполне можно простить их жертвам – евреям...
    ... еще в начале 1950-х годов в Израиле осуществлялись и вовсе чудовищные эксперименты над репатриантами. Как пишет известный израильский публицист Израэль Шарон, в верхушке израильского Минздрава тогда возник «заговор врачей» – погубить 100 тыс. «неполноценных» еврейских детей. И этот заговор успешно достиг своей цели.
    Кем были эти заговорщики, задается вопросом Шарон: соратниками д-ра Менгеле, гитлеровцами, антисемитами?...
    ...Если бы так поступили с еврейскими детьми в какой-либо другой стране, отмечает Шарон, преступникам пришлось бы всю жизнь расплачиваться за «холокост»; за врачами-убийцами охотились бы резвые агенты Визенталя, главы государств возлагали бы венки на безымянные могилы замученных детей и рассуждали о страшной опасности антисемитизма. Но в Израиле эту историю замяли...
    ... Многие израильские врачи восприняли расовую теорию, разработанную ведущими сионистами Нордау и Руппином, и мечтали вывести новый тип еврея – высокого голубоглазого блондина, яростного и беспощадного сверхчеловека, способного железным жезлом пасти народы. Они не были в восторге от своих новых сограждан из стран Магриба. Расисты до мозга костей, ненавистники «чурок», они считали, что не для того прогоняли палестинцев, чтобы на их место поселить другую «ориентальную» расу. По их мнению, марокканские евреи «портили породу»,...
    ...Но ведь по своей сути израильская практика улучшения человеческой породы – плоть от плоти нацистского свойства. И как евреям после этого можно осуждать того же Гитлера?
    http://news.km.ru/evrei_otkryli_v_sebe_naczistskoe
  • 45656
    17 марта 2010 г., 17:49:54
    Ответить
    граждане печатаясь здесь - вы унижаете свое достоинство и рекламируете д****а.... хорош!
  • Супер!
    17 марта 2010 г., 18:11:41
    Ответить
    Поллюция как функция | Печать |

    Рейтинг пользователей: / 4
    ХудшийЛучший
    Автор: Валерий Черницын
    17.03.2010 10:59
    Новость о приобретении 40 с лишним процентов акций ЗАО «Газета «Красное знамя» бизнесменом Алексеем Колеговым, который с недавних пор известен более как лидер общественного движения «Рубеж Севера», сообщили мне дней за девять до официального объявления об этом в СМИ. Вообще говоря, после создания клона «Красного знамени» удивить чем-либо общественность трудно. Я почесал в затылке – но, говоря по совести, всерьёз раздумывать над очередной клоунадой просто не было времени.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Прошли эти девять дней – и в реестре действительно была зафиксирована смена владельца акций, недвусмысленно свидетельствующая, кто именно стоит за этой сделкой. Ну, обращать внимание на обещания сменить журналистов газеты (или, по крайней мере, изменить их сознание), привить «корпоративную культуру железной рукой» и проч. – это и впрямь чересчур роскошная трата времени. Но для того, чтобы понять, что преследуют инициаторы спектакля, необходимо ещё раз напомнить одну из важных общественных функций «Рубежа Севера» и его лидера в частности. Функция эта – поллюция, в переводе с латинского – пачканье. Кукловоды Колегова периодически направляют его душить в дружеских объятиях чем-либо не понравившийся им объект. Так было в период избирательной кампании начала 2007 года с Юрием Спиридоновым. Так было недавно с главой администрации Усть-Цилемского района Александром Чупровым, осмелившемся покритиковать в эфире НТВ Дорожное агентство РК за состояние дороги Ираёль – Усть-Цильма. Теперь очередь дошла и до «Красного знамени», которое, если на его страницы действительно проникнут «эссе» Колегова и Ко, немедленно будет объявлено рупором национализма, экстремизма – с последующим предупреждением Росохранкультуры, 282-й статьёй УК и т.д.

    А далее мне просто неприлично лезть поперёд классика, сказавшего о том, что сейчас происходит в Республике Коми, 80 с лишним лет назад: «Ну так вот, Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки».
  • serf
    17 марта 2010 г., 18:12:37
    Ответить
    to 45656
    Зильберга ?
  • 123
    17 марта 2010 г., 18:35:02
    Ответить
    Колегов-респект.А всю эту мразь давно пора поганой метлой..Туда..В Бенилюкс..
  • АННА
    17 марта 2010 г., 19:54:21
    Ответить
    осква, Март 17 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В Москве задержаны члены организаций «Сопротивление», «Русский марш», «ДПНИ», «Славянский Союз». Они входили в преступную группировку, изготавливающую самодельные бомбы для совершения взрывов в Москве.

    Подозреваемые – учащиеся московского ПТУ –
  • Вам "Анна" замечание, Вы плохо плохо подготовленный специалист
    17 марта 2010 г., 20:04:36
    Ответить
    Анне- провокатору
    "Анна" вы или не "Анна", да это в принципе и не важно...
    Только обратите внимание, уважаемыце форумчане, что "Анна" заговорила другим языком. То ей "стоит" "не стоит" интересовало, а сейчас в новости ударилась.
    Обычный провокатор на мой взгляд, призванный "уводить" разговор в нужное направление.
    Чевой -то и любовь ее уже не интересует, и стояки.......
    • АННА
      17 марта 2010 г., 22:07:46
      Ответить
      Тьфу на тебя,паразит и матершинник!
  • Администрация
    17 марта 2010 г., 20:42:26
    Ответить
    две сотни
  • Вывод
    17 марта 2010 г., 20:43:24
    Ответить
    Да кто такие коллеговы без направлял и управлял? НИКТО. Они существуют благодаря спросу на "больных"
    ГНАТЬ, ГНАТЬ, ГНАТЬ, ГНАТЬ и ГНАТЬ из Республики ЧЕРНОВА!!! ПИНКАМИ, УЛЮЛЮКАНЬЕМ - ГНАТЬ, ГНАТЬ И ГНАТЬ. Если не до Питера, так хоть до первого болота на пути.
    • о, да у вас истерика?
      19 марта 2010 г., 21:15:30
      Ответить
      .
  • василий
    17 марта 2010 г., 23:35:57
    Ответить
    а всё-таки она вертится ! и колегов в ДАННОМ случае прав на все 100
  • Администрация
    17 марта 2010 г., 23:38:50
    Ответить
    Пищите сколько будет угодно, победа будет за нами!
    • 1
      18 марта 2010 г., 9:43:49
      Ответить
      Подавишься своей победой.
  • Диалектик
    18 марта 2010 г., 0:45:24
    Ответить
    10 лет пролетит быстро
    Принципиальное изменение государственной социально-политической системы и идеологии в России неизбежно, это такая же очевидная вещь, как и скорый и полный крах "ЕР". Уйти от ответственности и счастливо мимикрировать подобно КПСС ЕР и их приспешникам не удастся. Будет суд, праведный суд за геноцид народов России.
    Непосредственно на скамье окажутся политики, олигархи, крупные чиновники. Но ответ будут держать и на местах. Конечно, эшафотов, красного террора и заложников не будет (слишком высокая честь - быть мучениками идеи), но... не будет и наворовенной собственности, нахапанных квартир, счетов, пенсий и льгот. Будет унижение, позор и проклятье собственных детей.
  • Уляшов
    18 марта 2010 г., 8:27:34
    Ответить
    Интересно ....: "А на прямой вопрос, почему советская энциклопедия трактует слово "нация", "национализм", отлично от европейских - ответа у них нету. А жаль..."
    - Откуда мне знать?! почему отлично...
    Может советскую энциклопедию и европейские писали разные люди! - меня не спрашивали!
    Тема интересная, но для развернутого ответа нужно время и желание.
    И почему я должен участвовать в пьяривании Колегова?!
    за бесплатно!
    (...только за доллары!)

    "Знаете, в грязной политике, все способы возможны. Гадить, кричать, что его "уляшова" обижают..."
    - Я такого не кричал. У Вас что-то со слухом.

    "Только не прячься между коментариями... я знаю...ты здесь...только спрятался....."
    - Я не прятался. И там меня не было. Был дома.

    Nosvil: "Ты ещё надеешся , что Единая россия построит дорогу в Бадьёльск."
    - Нет. Но надеятся, что Колегов построит - ...

    "Только такие люди как Колегов будут пинать нашу Едросню (все же молчим)"
    - Где он пинал вашу Едросню?! Да он сам - главный проект Едросни!
  • Знающий
    18 марта 2010 г., 11:22:29
    Ответить
    Улящёву
    Зильберг, прекрати наконец прятаться за спины коренного населения, называйся своей фамилией. Не компрометируй Коми народ.
  • Уляшов
    18 марта 2010 г., 11:55:56
    Ответить
    Сначала ты
    !
  • Владимир Пыстин
    18 марта 2010 г., 12:24:45
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    Немцы были разные:кто-то сжигал людей в печах, а кто-то воевал против Гитлера; русские были разные: кто-то сражался с нацистами на фронте, а кто-то в дивизиях "ваффен СС" истреб**л мирных жителей. Почему же евреи не могут быть разными? Кто-то из них отморозок, а кто-то нормальный человек? Сергей, ты уже прожил большую часть жизни. Неужели тех евреев, с котороми ты был знаком, можешь огульно лишить права на осуждение гитлеризма?
  • паша
    18 марта 2010 г., 12:28:53
    Ответить
    На заседании пресс-клуба Пыстин сказал, что считает Колегова фашистом. И предложил, что если тот не согласен с этим, то пусть обращается в суд. Колегов это слышал. Вряд ли он пойдет в суд.Он наверно мнит себя новым Гидлером.
  • Владимир Пыстин
    18 марта 2010 г., 13:26:55
    Ответить
    Помнится приезжал как-то в Коми Илья Клебанов. В беседе с Владимиром Торлоповым он спросил о националистах в регионе. Торлопов ответил, что есть один писатель и еще два-три последователя. На что Клебанов заявил примерно следующее:"Четыре человека-это уже много. Главная задача номер один для Вас -разобраться с ними," После чего Юрия Екишева-лидера нацистов, посадили. А через некоторое время после того как Екишева посадили,в той или иной степени подконтрольные администрации и правительству региона СМИ, в частности БНК и т.п., стали усиленно пропагандировать нацистское движение. И вместо 4 человек, нацистов стало уже несколько тысяч. В связи с этим вопрос:"Клебанов посчитал Екишева слишком мягкотелым, плохим организатором, и поэтому просил принять в отношении него меры?"Неужели никто из чиновников не обращает на пропаганду нацизма в региональных СМИ? Когда судили Екишева, все региональные СМИ, осуждали нацистов. Сейчас осуждает только "Красное знамя". Какие из этого могут быть выводы?
  • Бывший фулиган
    18 марта 2010 г., 14:17:35
    Ответить
    Все мы родом из детсва
    Помнится, как-то зимой в начале 70-х на ул. Бабушкина, возле старой музыкальной школы, встретил я, малолетний хулиган с окраин, другого мальчика, интеллигентного, чистенького, ухоженного, со скрипичным футлярчиком в руках. Разговор был короткий: "Играй!". Мальчик достал скрипачку и стал играть, пиликал "Кузнечика", "Елочку" еще что-то, но помню точно, Вагнера не было. Того мальчика звали Юра, Юра Екишев.
    Неужели, есть и моя вина в том что из того мальчика вырос националист?
  • Знающийй
    18 марта 2010 г., 15:04:20
    Ответить
    Володеньке Пыстину
    Володя брось попу рвать. Тебя даже на скамейку запасных не возьмут, ты отработанный ими материал. Радуйся, что посудой "Gipfel" разрешают торговать. Короче как не гнись, какие большие фамилии не упоминай - тебе гудбай.
  • Бывший сотрудник бывшего Пыстина
    18 марта 2010 г., 15:23:53
    Ответить
    Владимиру Пыстину
    Владимир, что то я не пойму то ли ты хочешь Клебанова с Торлоповым слить, то ли ты не в теме. Екешев - это не Колегов. Екешев за взгляды пострадал, а Колегов не пострадает так как с ЖД у него все утерто, но ежели как ты кому-то неугодным станет.
  • Владимир Пыстин
    18 марта 2010 г., 16:37:26
    Ответить
    Бывшему сотруднику
    Уважаемый! Вы что то путаете. У меня бывших сотрудников не бывает и не может быть в принципе, и торговлей я никогда не занимался.А вопрос по Клебанову назрел. Если он потребовал от Торлопова разобраться с Екишевым, когда ему было сообщено, что нацистов всего 4 человека, то почему сейчас ничего не требует, когда их стало несколько тысяч,а Колегов объявляет, что Екишев один из самых уважаемых руководителей их движения? Вопрос не праздный. Вдруг выяснится, что Илья Клебанов задался целью создать нацистское подполье? Реакции протеста с его стороны на разгул нацизма в Коми общественность не видит.
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 1:03:27
    Ответить
    http://kolegov-a-o.livejournal.com/
    Здесь есть патриоты?!

    18 Мар, 2010 at 12:42 AM

    Сегодня был на странном мероприятии. Странность придавало место проведения, - кафе «Ихтиус»(Рыба) что у Аэропорта. Вообще в «Рыбе» обычно собираются сектанты-пятидесятники, в последнее время это место сбора местного отделения «Мемориал»(видно у тех и у других есть что то общее). На этом собрании правозащитников, которое они пафосно назвали «Философский клуб» собралось с десяток разношерстных личностей, среди которых был единственный философ Григорий Спичак, которому особо высказаться и не дали.
    С порога мне было объявлено, что я не желанный гость, и если я останусь, то я должен пообещать сидеть тихо и не открывать рот. Вообще то я не из тех которые сидят как мыши, тем более что дискуссия как потом оказалась наполовину была посвящена мне(!).
    Организаторы всей этой затеи (господа Зильберг и Сажин) подготовились на славу. Сажин ( член КПК Мемориал) вооружившись диапроектором впечатлял присутствующих фотографиями с моих митингов вперемешку с ч/б картинками Третьего рейха. Господин Зильберг (председатель Еврейской культурной автономии) все это время цитировал наизусть выдержки из «Майн Камф». У психически неустойчивых слушателей могло сложится впечатление, что Сыктывкар захватили Немецко-фашистские орды!
    Далее все развивалось по некому расписному сценарию, подключились русофобы: Женщина - депутат Госсовета от СПС, с лицом человека говорившем о какой то мерзости, рассказывала публике о великом печатном творении наших предков о «Русской правде»....
    Ярлыки навешиваются тогда, когда нет больше шансов победить оппонента, когда твоя позиция разлетается о его твёрдые убеждения как бутылка шампанского о борт кораб**. Вешать ярлыки любимая забава либеральных толерастов. И их главный аргумент в споре это всего лишь одно слово – ФАШИСТЫ!
    Я сначала сидел молча и слушал, а потом в процессе дискуссии попросил поднять руку тех, кто считает себя патриотом. Последовала зловещая тишина. Зал молчал. Лес рук))))))
  • Колегову
    19 марта 2010 г., 9:41:57
    Ответить
    Тебе в лицо сказали, что считают тебя фашистом. А ты не посмеешь это оспаривать в суде. Потому что оценка правильная.
  • знающий
    19 марта 2010 г., 10:22:14
    Ответить
    Это господа из желтого дома развлекаются. Объявили в коми нацизм государственной политикой и наблюдают: схавают или нет. Быдло схавает, личности возмутятся. Как оказалось быдла довольно много...
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 10:39:57
    Ответить
    В лицо сказали, что вроде бы как бы и сказал заведомый скандалист, для которого суд будет только в радость. Зильберг побоялся и Сажин побоялся, а Пыстин лох.
  • аналитик
    19 марта 2010 г., 12:52:32
    Ответить
    Хочу узнать, кому это Пыстин попу порвал.Руками или как?
    • аналитик - пыстин
      22 марта 2010 г., 1:50:40
      Ответить
      .
  • патриот
    19 марта 2010 г., 12:58:06
    Ответить
    В желтом доме изучили видеоматериал о заседании пресс-клуба и пришли к выводу, что в случае, если Колегов выйдет с иском о защите чести и достоинства, то суд проиграет. Так как суд согласится с обоснованным мнением Пыстина, о том, что Колегов фашист. Поэтому покровители Колегова запретили ему подавать иск. На требования рубежистов подать иск в суд и "пригвоздить" Пыстина, Колегов отвечает: "Нет времени". А это значит, что Колегов согласился с тем, что его публично назвали фашистом. Что дает право всем другим лицам называть его самого и его друзей фашистами.
    • провокатор ты а не патриот
      19 марта 2010 г., 21:13:21
      Ответить
      .
    • написал Пыстин
      22 марта 2010 г., 1:50:04
      Ответить
      .
  • Дима
    19 марта 2010 г., 13:24:15
    Ответить
    знающему
    Плохо могут кончить господа развлекающиеся. Фашиствующие придурки могут и их жизни прервать.
  • лысый
    19 марта 2010 г., 13:55:08
    Ответить
    В краске уже опубликовали, что Пыстин считает Колегова фашистом. Если суда не будет, то это согласие Колегова с Пыстиным.Сливайте воду.
  • Ан2
    20 марта 2010 г., 9:10:08
    Ответить
    вы сами рекламируете идеологию, г-да комментаторы, прежде комментов проанализируйте ситуацию - 1) один -нам не товарищ "К" - выбрал себе нишу для просачивания в думу (или куда там сочаться), соответственно обставил вход в иерусалим, собрал апостолов малолетних (других вести не мог), придумал форму, случайно выбрав не розовый цвет, а иной. 2) тоже нам не товарищ, представитель нацменьшинства (причем не коренного, а отдаленного и к России отношения не имеющего, ну разве что революцией 1917-го и всем российским баблом) назвал первого идеологически невыдержанным. результат - в комментах за 200 реклам нацизму. Неужели эта идеология так в массах популярна и таится она где то в генах? опасайтесь, г-да коммент-писатели, одно дело модничать как в прибалтике, другое базу теоритическую подводить и рекламировать нацизм.
  • читатель
    21 марта 2010 г., 15:47:49
    Ответить
    Колегов в своем эссе вроде как выступает против фашистов. А Пыстин ему публично уже неоднократно заявлял, что считает его фашистом. Как выясняют кто прав? В суде. Но Колегов ссыкун, он то сам понимает, что действительно является нацистом,в суд не пойдет, проглотит все. Не то еще проглотит.
    • читатель, а ты не Пыстин случаем, а? Думаешь Колегов пойдет в суд? Зачем? Исходи ядом и дальше, а Колегов будет делать свое дело.
      22 марта 2010 г., 1:48:55
      Ответить
      .
  • ХоХо
    22 марта 2010 г., 10:25:39
    Ответить
    пипец колегову. Можно в лицо называть его и дружбанов фашистами.Слава богу, назвали вещи своими именами. А то мол патриоты, трогать нельзя.
  • доктор
    23 марта 2010 г., 10:46:19
    Ответить
    Ядом нацизма брузжут Колегов и его сторонники. Включая тех, кто сидит в ЖД. То, что для фашистов яд- для общества противоядие.