18:05, 16.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Известные артисты приехали в Коми со спектаклем «Не будите спящую собаку»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Коми на неделю привезли спектакль «Не будите спящую собаку». Постановка знаменитой пьесы Джейсона Пристли известна в России своим звездным актерским составом: Ивар Калныньш, Елена Корикова, Сергей Астахов, Ольга Красько, Эвелина Бледанс, Татьяна Абрамова, Иван Жидков. Впрочем, Ивар Калныньш на гастроли в республику не прибыл.

 

До спектакля корреспондент БНКоми побеседовала за кулисами с артисткой Эвелиной Бледанс:

– Еще вчера мы были в Питере, в Одессе, в Киеве, сейчас в Сыктывкаре я впервые отдохнула, замечательная гостиница, уютный зал, очень хочется, чтобы и зрители получили массу положительных эмоций, - заявила Бледанс, находившаяся в явно хорошем расположении духа.

За неделю известную постановку увидят зрители Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Усинска. Артисты подготовились к северу основательно, захватив с собой на случай внезапных холодов теплые вещи.

На первый спектакль, который состоялся в Сыктывкаре в понедельник, 15 марта, все билеты были проданы еще задолго до постановки. Цены на них колебались от 650 рублей на балкон до 1100 рублей в первые ряды. В понедельник вечером зал театра оперы и балета был полон, зрители шли посмотреть звезд в раскрученной постановке. Судя по реакции зала, искрометные шутки со сцены пришлись сыктывкарцам по душе.

 

944

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Zлой_Чих_Пых
    16 марта 2010 г., 18:59:12
    Ответить
    Эвелинка форева!
  • крайний
    16 марта 2010 г., 19:06:47
    Ответить
    Да, нашу спящую собаку лучше не будить.
    Она еще спит, но уже порыкивать начала. Даже в Ижме.
  • Ольга
    16 марта 2010 г., 21:48:30
    Ответить
    Она самая самая!!!!
  • НАзвание спектакля очень многозначительное: "НЕ БУДИТЕ СПЯЩУЮ СОБАКУ", да, к чему бы это?
    17 марта 2010 г., 1:50:29
    Ответить
    .
  • ОЧЕВИДЕЦ
    17 марта 2010 г., 8:10:32
    Ответить
    Все играли очень хорошо!Особенно понравились Эвелина и Татьяна Абрамова.Просто восторг!Эвелин полностью поменяла мое мнение о ней!Умница!До этого смотрел Гузееву,из которой пошлость пёла,а Эвелина оказалась совершенно не такой, как думалось ранее!Просто РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!А Татьяна всегда была блестяща!Не подвела!!!БРАВО,АРТИСТЫ
    • Очевидец
      17 марта 2010 г., 8:11:30
      Ответить
      Простите за ошибки!Скорее всего это от восторга!
  • Несостоявшийся зритель
    17 марта 2010 г., 8:41:30
    Ответить
    Жаль, что освещается только итог события...а анонса не было...
  • 1234
    17 марта 2010 г., 9:25:13
    Ответить
    А сколько стоит билет?
  • 1234
    17 марта 2010 г., 9:25:56
    Ответить
    Тупанул :-)
  • ссс
    17 марта 2010 г., 9:49:11
    Ответить
    ДА- ЛАЖА
    Играли средне, сильно не напрягались. Состав, заявленный в афишах наполовину не приехал. Я так понял, что на афишах вообще двойной состав. Но это просто неприлично, не ставить в известность- кто приедет. Какой-то молодой актер вместо Калныньша, неудачно пытающийся его изобразить. Бледанс, которая была больше похожа на бестолковую блондинку Бетти. Вообщем разочарование полное.
  • Думающий
    17 марта 2010 г., 11:49:14
    Ответить
    корреспондент БНКоми побеседовала за кулисами с артисткой Эвелиной Бледанс:
    Эх.... я бы тоже с Эвелиной побеседовал.. )))))))))))
  • видела своими глазами
    17 марта 2010 г., 11:50:08
    Ответить
    Этот спектакль запомнится мне только тем, что я видела живьем знаменитостей. Ну, не "зацепили" они струны моей души. Кто смотрел телепостановку этой пьесы под названием "Опасный поворот" с таким действительно гениальными актерами как Яковлев, Басов, Шуранова и другие, меня поймет. Эвелина была из всех наиболее органична в своей роли, это ее амплуа. Гордон впечатлений не оставил, ни плохих, ни хороших. Уже хорошо на фоне остальных. Татьяна Абрамова во всех своих ролях демонстрирует одинаковые эмоции и стиль игры. Артист, играющий Стентона, со своей дикцией, нарочитой или настоящей, выглядел карикатурно. Бетти почему-то обращалась к залу, когда бросала свои реплики собеседникам. Ее девчачий хвостик на голове нелепо смотрелся вместе с вечерним платьем и возрастной тюлевой накидкой на плечах. Горю Роберта в исполнении Астахова в конце пьесы не веришь. Показывать пустоту в душе от потери иллюзий только учащенным принятием спирного и повышением тона до крика довольно примитивно. Из всей его игры никак не вырисовывалось самоубийство как логический финал. Показаны упрощенно схематичные образы: невинное дитя в белом, страстная изменница-жена в красном, мудрая подруга в зеленом, мужчины на грани нервного срыва истерично кричат, старый циник хохмит и хамит. Может быть все эти актеры на экране и производят впечатление, но театр в этом смысле более придирчив. Здесь не исправить недостатков игры умелым монтажем, новыми дуб**ми или переозвучиванием. Здесь надо не играть роль, а стать своим героем. К сожалению, я вышла из зала с разочарованием.
    • ёклмн
      17 марта 2010 г., 12:41:07
      Ответить
      В провинцию, какойо пожизненно будет являться РК,
      так и приезжают: не зацепить, а отсчитать. Столичное понимание таково: мы к вам приехали, уже за это вы нам должны.
  • три буквы
    17 марта 2010 г., 17:17:53
    Ответить
    Кому мог понравиться этот спектакль? Артисты приехали только заработать. Своей "игрой" просто оскорбили зрителей. Мне было очень и очень грустно смотреть спектакль. Монологи, не заполненные ни рисунком роли, ни характером. Более не пойду на приезжих. Лучше свои, они не столь профессионалы, но стараются. Москвичи-снобы не приятны.
  • Е. Букентий
    17 марта 2010 г., 21:04:37
    Ответить
    Мне что-то фамилия этой Эвелины не нравится.
    Это вообще фамилия или погоняло?

    С некультурным прискорбием,


    Е. Букентий
    • nhb ,erds
      17 марта 2010 г., 22:57:24
      Ответить
      это её призвание!
  • Сплетник
    18 марта 2010 г., 13:28:20
    Ответить
    Спектакли.
    И вообще, после "Любовь не картошка" и А.Михайловым, И.Скляром и Н.Усатовой в Сыктывкар ничего стоящего не привозили, кстати билет стоил 600р., сейчас едут только заработать, да еще на чужих именах