16:39, 16.03.2010 / ПОЛИТИКА

На пост руководителя аппарата госсовета Коми предложена кандидатура Дмитрия Челпановского

Председатель госсовета Коми Марина Истиховская внесла на рассмотрение законодательного органа региона кандидатуру нового руководителя аппарата. На эту должность предлагается бывший руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям 35-летний Дмитрий Челпановский.

 

Кандидатура руководителя аппарата вносится на основании статьи 11 регламента госсовета. 17 марта Челпановский будет официально представлен комитетам законодательного органа власти, окончательное решение по кандидатуре депутаты примут 18 марта на заседании регионального парламента.

Бывший руководитель аппарата 64-летний Алексей Николаев с 1 марта освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию, сообщает пресс-служба госсовета. По данным БНКоми, помимо Д.Челпановского на эту должность претендовал замначальника аппарата Константин Сажин, в свое время освобожденный от руководства агентством республики по социальному развитию после пожара в Подъельске.


 

Челпановский Дмитрий Николаевич

 Родился 1 августа 1974 года в городе Великий Устюг Вологодской области. В 1997 году закончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «История».

 Трудовая деятельность:

08.12.1997 — 08.04.2002 - КР ГУП «Комиинформ», ответственный секретарь, с 16.09.1999 года - главный редактор, с 01.02.2002 г. - первый заместитель генерального директора;

01.05.2002 — 15.04.2005 - ФГУП «ИТАР-ТАСС», собственный корреспондент по Республике Коми;

18.04.2005 — 06.02.2006 - КР ГУП «Комиинформ», заместитель главного редактора;

07.02.2006 — 08.06.2009 - администрация главы и правительства Республики Коми, начальник отдела мониторинга и информационного обеспечения управления по связям с общественностью и информации, с 16.06.2008 г. — заместитель начальника управления по связям с общественностью и информации;

09.06.2009 — 08.02.2010 - руководитель агентства Коми по печати и массовым коммуникациям.

Женат. Воспитывает двух дочерей.

 

919

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 12
    16 марта 2010 г., 16:46:41
    Ответить
    Как это неожиданно
  • 13
    16 марта 2010 г., 16:59:06
    Ответить
    Вполне ожидаемо! Кого не должны были назначить так это Сажина! Получил по заслугам! За Подъельск и за своё отвратительное поведение!В смысле бесконечных женщин и водки!
    • 14
      16 марта 2010 г., 17:03:23
      Ответить
      Завидно?
      • 15
        16 марта 2010 г., 17:54:29
        Ответить
        Завидно?
        в плане водки?
        а вот в плане женщииинн.... нуууу...
        а что внем привлекательного, скорей напротив совершенно.
        была бы мужиком, сказала бы от одного взгляда "все упало" :)
  • 15
    16 марта 2010 г., 17:12:34
    Ответить
    Скорее смешно!
  • 16
    16 марта 2010 г., 17:20:23
    Ответить
    шыснадцать
  • 5454
    16 марта 2010 г., 17:26:40
    Ответить
    6546546
    Младес!!!! Димка хороший! Димка намба ван!!!! пряздрявляю!!!! гы
  • крайний
    16 марта 2010 г., 19:10:09
    Ответить
    Если он - известная фигура, то тогда и "праильный выбор".
    А он известная фигура? Не в кабинетном смысле?
  • красно-синий
    16 марта 2010 г., 19:27:06
    Ответить
    в биографии нет важной строчки: "мясной"
  • tkachenko
    16 марта 2010 г., 20:07:44
    Ответить
    Вот! Правильно. Давай Дмитрий Николаевич, наладь работу парламента по-новому. Мой первый наказ как избирателя региональных депутатов: наладьте интернет-трансляцию сессий, хочется наблюдать за избранниками online.
  • -;).
    16 марта 2010 г., 20:17:56
    Ответить
    Какая же это трудовая деятельность? Это карьерная лестница.
  • Сажин пролетел и это отрадно!
    16 марта 2010 г., 20:45:01
    Ответить
    Место Кутаевой ему не досталось, а ведь как мечтал, но он еще и этого
    Челпановского подсидит - вот увидите. Настучит только так, он это жутко любит. А за Подъельск ответит, время придет.
    Дойдет информация до Медведева и все встанет на свои места.
  • radosteva.info
    16 марта 2010 г., 22:08:53
    Ответить
    В О З М У Щ Е Н А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочитала тему на http://www.bnkomi.ru/data/news/4317/. ВО-ЗМУ-ЩЕ-НА!!!!!!!!!!!!!!!! $CUT$

    Да что за «ЁЛКИ-ПАЛКИ?

    То уже при нескольких – при старом и новом Главе РК –... читать на radosteva.info
  • АВСеменов
    16 марта 2010 г., 23:20:26
    Ответить
    ЕДРОХОЛУЕВ ФТОПКУ!
    Сгодился этот чувачок - верный холуек!
  • ага!
    17 марта 2010 г., 9:45:13
    Ответить
    Председатель госсовета Коми Марина Истиховская внесла на рассмотрение...органа...
    Маришке новый любовничег...
    • Ржач
      17 марта 2010 г., 13:42:46
      Ответить
      Ммммм.. Госсоветовская страсть... Думаете Челпановский действительно проГолосует за мандат Истиховской??? )))
  • гы-гы!
    17 марта 2010 г., 10:18:07
    Ответить
    Опять Сажина прокатили . Радость то какая!!!
  • косичка
    17 марта 2010 г., 10:29:23
    Ответить
    где фото?
  • Народ, не приглащайте Сажина на дни рождения,
    17 марта 2010 г., 11:16:33
    Ответить
    он дарит неработающие телевизоры и без документов!
    А потом вы бегаете и ремонтируете за свои деньги
  • Димка
    17 марта 2010 г., 13:33:56
    Ответить
    Я
    Димка хороший чувачок, но ЛЕНТЯЙ!!!
    Но этим Госсовет не удивишь! Россиия.
  • Мнение
    17 марта 2010 г., 13:59:54
    Ответить
    Сажин - Челпановский
    ШИЛО на МЫЛО. ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.

    Челпановский курировал общеставенные приемные Главы. Почему не знал, почему молчал, почему не бил тревогу по проблеме еще живых стариков в Подъельске?!
  • думу думаю
    17 марта 2010 г., 14:29:02
    Ответить
    Может в Сажине ничего привлекаттельного и нет, зато возможности были какие!!! Говорят, что должности в Агентсве раздавал сами понимаете не за умение глобально мыслить
  • да!
    17 марта 2010 г., 15:24:00
    Ответить
    Да! Вот мужичок! Хотел, наверное, всем счастья раздать! Там же полагенства одиноких. Раздолье! А некоторые, видимо, прямо бросались от одиночества в обьятья. Очень-но, наверное, замуж за него хотели.
  • Сажин снимал тех, кто умеет самостоятельно мыслить и работать!
    17 марта 2010 г., 15:39:07
    Ответить
    А , сняв человека, затем присваивал его идеи, как свои.
    Карьерист,лицемер и сволочь
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 18:33:35
    Ответить
    Короче КОСТЮ САЖИНА ФТОПКУ!
    ЛЮБО?