09:25, 24.02.2010 / СПОРТ

Ухта отметила День защитника Отечества автозабегом

В Ухте 23 февраля прошел автоспринт «Патриот». В заезде приняло участие 13 экипажей, перед которыми стояли условия забега: старт, езда по кругу, две фигуры слалома и финиш. И хотя изначально организаторы спринта рассчитывали на 25 автомобилей, по некоторым причинам не все участники решили стартовать.

 

на автопробеге.jpg

 Участница автоспринта Ольга Василенко. Фото Олега Сизоненко


- Сегодня здесь нет спортивных авто, - с сожалением отметил руководитель ухтинского автоклуба «Стрекоза» Игорь Тупчиенко, - Из-за морозов многие не смогли завестись. А сыктывкарцы не приехали, потому что отдыхают после недавней гонки в городе Кирове.

Как рассказал корреспонденту БНКоми главный судья автоспринта Игорь Оплеснин, 21 февраля в Кирове проходил зимний вариант боевого ралли «Стрижи», куда отправились и гонщики из Коми. Сыктывкарцам удалось привезти в республику два кубка, за второе и третье место в стандарте.

Ухтинцев в Кирове представляли два женских экипажа, в том числе и черный Hyundai Gets Анны Локтющенковой. В число призеров девушка не вошла, однако ей удалось дойти до финиша. А это, по мнению Анны, уже большой плюс:

- В абсолюте нам досталось предпоследнее место, это из тех, кто финишировал. Там стартовало 28 экипажей, но до финиша добралось только 17. У нас получилось, и мы считаем это большим достижением, потому что там ни одной машины не было, которая бы дошла до финиша без повреждений. 11 автомобилей вообще сошли с трассы: кто перевернулся, кто разбортировался.

Участвовала Анна Локтющенкова и в автоспринте «Патриот». К слову, помимо нее в заезде была замечена еще одна представительница женского пола - Ольга Василенко. Ее «железным конем» был синий Hyundai Getz.

Хотя трасса, по мнению гонщиц, была несложной, в тройку лидеров им «выехать» не удалось. В День защитника Отечества призы достались мужчинам. С отрывом в одну сотую секунды победителем автоспринта стал Виталий Бугров на автомобиле Renault. Лидерам заезда вручили грамоты и денежные призы.

 

759

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    24 февр. 2010 г., 10:00:49
    Ответить
    Так не интересно
    Где фото?
  • Самбади
    24 февр. 2010 г., 10:22:10
    Ответить
    Редактору
    Исправьте название "синий Henday Gets", а то проблемы с орфографией не красят СМИ :)
    • обыватель
      24 февр. 2010 г., 11:39:43
      Ответить
      Все так привычно: на корректуре экономим, словари вне доступа.
      Они не только с русским языком не дружат, они просто с буквами не в ладах.
  • непонял
    24 февр. 2010 г., 11:46:49
    Ответить
    А где руководящая и направляющая роль г-на Казарцева? Смысл писать на банке о чем-то в Ухте без упоминания заказчика. Непорядок.
    • ........
      25 февр. 2010 г., 13:04:07
      Ответить
      Заказчик Казарцев? :) С чего это вы взяли?
  • гость
    24 февр. 2010 г., 13:51:22
    Ответить
    Во-первых с Ухты ездило в Киров ДВА женских экипажа.
    Во- вторых у Ани черный Getz., а у Оли синий
    И будьте добры если пишите, то пишите тогда правильно и полностью, а не так что про одного напишем, а про другова забудем!!!!
  • щРУС
    24 февр. 2010 г., 15:36:35
    Ответить
    Водила- "Чё за На**й? Акселератор заело!? Этож не ToyoTa
  • Просто
    24 февр. 2010 г., 16:19:06
    Ответить
    Тем не менее -
    удачный снимок.
  • Гость
    24 февр. 2010 г., 22:05:13
    Ответить
    Самой очень понравился
    • &
      25 февр. 2010 г., 15:48:12
      Ответить
      думаю, девушке в машине снимок этот точно не понравился:)))
      • гость
        25 февр. 2010 г., 16:35:50
        Ответить
        почему да же очень, удачный снимок получился=)))
  • ...
    24 февр. 2010 г., 23:43:53
    Ответить
    слушайте, ну прям шедевр. что значит АВТОЗАБЕГ?????? она бежали там что ли???? хотели автопробег написать, но слово не вспомнили. и что значит ".. К слову, помимо нее в заезде была замечена еще одна представительница женского пола - Ольга Василенко." Эта Ольга, она там пряталась что ли? а внимательный корреспондент банки ее заметил все же. ну так то уж писать нельзя, господа. эти ваши синие машинки, автозабеги, а это ващще шедевр "В заезде приняло участие 13 экипажей, перед которыми стояли условия забега: старт, езда по кругу, две фигуры слалома и финиш." вы издеваетесь над читателем что ли?
  • махнатик
    25 февр. 2010 г., 13:02:00
    Ответить
    #
    непонял, 24.02.2010 (11:46) [Свернуть] [Ответить]
    А где руководящая и направляющая роль г-на Казарцева? Смысл писать на банке о чем-то в Ухте без упоминания заказчика. Непорядок.
    Г-н Казарцев не имеет к этому мероприятию никакого отношения.
  • Игорь
    07 марта 2010 г., 16:40:14
    Ответить
    фотка
    Я бы эту фотку на флаг разместил, нет на рекламный щит Ухта и ухтинцы. Социальная реклама. Здесь есть эспрессия, спортивная воля. Вторая Раиса Сметанина в Ухте растет. И не одна, целая команда в ралли. Но эта фотка - спортивный символ!