19:13, 18.02.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты молодежного парламента попросили себе особый статус

В Коми региональном отделении «Единой России» 18 февраля состоялись дебаты с участием депутатов госсовета и представителей молодежного парламента республики. Несмотря на заявленный регламент, судя по которому подискутировать на темы молодежи в политике предлагалось минут сорок, мероприятие растянулось почти на два часа.

 

IMG_3923.jpg

В "Единой России" сошлись два президиума. Фото Николая Антоновского

На трех столах, расставленных друг против друга, разместились представители молодежного парламента, госсовета и учащиеся Коми республиканского физико-математического лицея-интерната, которых представили как «независимую группу юной молодежи».

- Мы предлагаем поговорить на две темы: «Нужна ли молодежь политике» и «Нужна ли политика молодежи», - объявила ведущая мероприятия, после чего слово взял вице-спикер госсовета Евгений Шумейко. Из его доклада, прочитанного с бумаги, стало понятно, что молодежь весьма стремится во власть, из-за чего госсовет принял закон, позволяющий выдвигаться в органы местного самоуправления с 18-ти лет. После доклада Шумейко, оконченного под аплодисменты, слово взял первый заместитель председателя госсовета Валерий Марков, вспомнивший, как он оказался в политике. После него свои воспоминания озвучила Полина Голованова, давшая напутствие молодым людям активнее участвовать в политической жизни страны. Молодые люди слушали депутатов молча, не забывая аплодировать после каждого выступления.

 

IMG_3961.jpg

 

- Путина знают все, а вот если у кого-нибудь из молодых спросить, как зовут спикера Госдумы, ответить сможет не каждый. И это нормально. Потому что они интересуются другими вещами, сноубордом, например, - предположила Голованова.

- Я бы хотел услышать молодежь, - вставил свое слово заместитель председателя госсовета Станислав Хахалкин.

- Можно я дополню, - вклинилась Белла Забровская. Она вспомнила, как стала депутатом горсовета Сыктывкара в далеком 1987-м году, и поведала, что в то время «сама себе сделала листовки и пошла по домам». Когда, наконец, слово дали молодым, они стали по примеру старших коллег читать доклады, основанные на статистических данных.

 

IMG_3945.jpg

 

- Как вы думаете, почему молодежь не верит в честность выборов? - обратился к участникам дебатов один из лицеистов.

- Я бы не стала так говорить, таких было всего 10 процентов, - ответила ему Голованова.

- На чем строится вера? На фактах или на слухах? В этом деле, скорее всего, речь идет о слухах, - философски парировал Марков.

Вскоре дебаты перешли в совершенно другую плоскость. Один из представителей молодежного парламента посетовал, что о деятельности их организации ничего не знают в районах.

- До сих пор нет закона о нашем статусе, мы — никто, общественная организация, - упрекнул своих старших товарищей председатель комиссии молодежного парламента по регламенту Орсо Комаров.

Евгений Шумейко пообещал исправить это дело, однако его не поддержали другие единороссы.

- Если вас не впустили в дверь, это не значит, что надо встать и уйти, надо лезть в форточку, - поделился опытом Станислав Хахалкин. Судя по ерзаниям на стульях, некоторые участники дебатов и представители СМИ на тот момент уже были готовы встать и уйти.

 

IMG_3931.jpg

 

- А вы сами как себя видите в политике, что вы хотите сделать вне молодежного парламента? - озадачил молодых депутатов Андрей Самоделкин.

На какое-то время в зале наступила тишина. Один из представителей молодежи ответил, что хочет завести семью и детей. Ответ получил одобрение.

Спустя минут сорок после начала мероприятия, Валерий Марков предпочел покинуть дебаты. В зале появились главный единоросс Коми Роман Зенищев и депутат Василий Попов. Оба предпочли сидеть молча, до тех пор пока слово не взял Дмитрий Лукашенко, появившийся также незадолго до конца споров.

- Вы смотрите Олимпийские игры. Вам нравится, что происходит? Видно, что слабая подготовка. Как сделать лучше? - перевел полемику в область спорта Лукашенко.

- Надо строить спортшколы и развивать детский спорт, - ответила ему представительница молодежного парламента Оксана Гусарова.

- Раньше были хоккейные коробки в каждом дворе. А сейчас - нет, - вспомнил Лукашенко.

Видимо, почувствовав в его словах укор в сторону администрации города, Роман Зенищев вспомнил, что раньше эти коробки делали сами жильцы.

 

IMG_3963.jpg

 

- Кто за ними ухаживал? Самостоятельно. И таких коробок можно поставить в каждом дворе. Но она два-три дня простоит и завалится снегом. А потом люди будут звонить, просить их почистить, или отремонтировать, если две дощечки отпадет, - посетовал градоначальник. Дальше он рассказал всем про беду с новыми автобусными остановками, на которых горожане разбивают стекла и поэтому придется везде установить фанеру.

Дебаты, проведенные по инициативе фракции госсовета «Единая Россия», завершились ближе к обеду.

 

814

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Первыйнах
    18 февр. 2010 г., 19:39:01
    Ответить
    .
  • парень
    18 февр. 2010 г., 19:45:26
    Ответить
    Это Комаров никто и звать его Никак, если общественные организации для него "никто"
  • 1
    18 февр. 2010 г., 20:03:06
    Ответить
    Объясните как можно три стола расставить друг против друга?
    • обыватель
      18 февр. 2010 г., 22:42:58
      Ответить
      Это очень просто:
      Надо встать к одному из столов впритык и на него смотреть, тогда те столы, что у тебя за спиной, будут совершенно напротив того,в который уперся.
      То же самое происходит и в дискуссия подобного рода, каждый тянет теплую часть одеяла на себя одномоментно стряхивая с него все д***** на соседа, и получается, что каждый - напротив друг друга, сколько бы этих друг-другов ни было.
      • обыватель
        18 февр. 2010 г., 22:44:22
        Ответить
        компьютеру не нравится - я внесу поправочку:
        одномоментно стряхивая с него все д*****/все фекалии на соседа
  • Ош
    18 февр. 2010 г., 20:08:44
    Ответить
    Раньше были хоккейные коробки в каждом дворе. А сейчас - нет, - вспомнил Лукашенко.
    ======================================================================================

    А сейчас в каждом дворе стоят одни автомобили, в том числе и автомобиль Лукашенко.
    • serf
      18 февр. 2010 г., 21:07:11
      Ответить
      а что этот бедолага живет в доме где нет подземного гаража ?
  • недоумевающий
    18 февр. 2010 г., 20:18:19
    Ответить
    Уважаемая партия, если вы хотите поиграть в дебаты, то хотя бы возьмите разумных молодых людей - а то эти, "молодые депутаты" даже не могутт определится со своим статусом. Или какой председатель, такие и депутаты?
  • смех
    18 февр. 2010 г., 20:22:22
    Ответить
    Надо строить спортшколы и развивать детский спорт, - ответила ему представительница молодежного парламента Оксана Гусарова
    _______________
    Откуда таких понабрали? молодежь уезжает, республику переселяют, а вы, стройте спортшклы... вон в воркуте какая инфраструктура, а толку? всех переселяют.
    надо млодых депутатов на профпригодность проверять, в виду их мировосприятия!
    • Былина
      19 февр. 2010 г., 18:49:23
      Ответить
      Если бы переселяли
  • резюме
    18 февр. 2010 г., 20:47:52
    Ответить
    Стары болтуны-перд...ны встретились с молодыми б-п.
  • QWERTY
    18 февр. 2010 г., 20:49:36
    Ответить
    Какая вы общественная оргнизация нах ??? Не будет пЕдироссии - не будет и вас! Вы - никто! Гребаная пЕдироссия - совсем зазомбировали молодежь. Думают если они там собираются под крылышком партии - они чего-то стоят. Идите на завод! Там видно будет, кто вы такие и чего стоите. Издеть-не мешки ворочать.
  • молодежь
    18 февр. 2010 г., 20:50:33
    Ответить
    молодцы ребятки, быстро учатся у старших собратьев. потом попросят себе служебные авто.
  • ТРУпредставитель молодежи
    18 февр. 2010 г., 21:06:38
    Ответить
    и что самое смешное - практически на всех фото депутаты госсовета...)) лишь на первой, общей, представители молодежи Республики Коми.....
  • Разбор фоток
    18 февр. 2010 г., 21:21:59
    Ответить
    Фото1. Столы расставлены не "друг против друга", а ввиде треугольника.
    Фото 2.Вопреки всем законам перспективы у Шумейки слишком махонькая ручонка.
    Фото 3. У Беллы что на шее? Ключ от амбара?
    Фото 4. Полина вся в себе.Витает.Зачем ей чужие проблемы, у нее все в шоколадке.
    Фото 5. Заштатный бездельник Марков опять пальцем в небо.
  • регрессия
    18 февр. 2010 г., 21:24:13
    Ответить
    30 лет прошло ничего не изменилось
    те же чиновничьи морды, та же руководящая роль партии, то же вовлечение молодежи в политику
    тот же застой в мозгах, но в сотни раз большая ненависть народа к власти, такой же слабый президент не лысый, но тоже умные речи толкает, лампочки все менять собирается
    если так дальше пойдет страну поделят еще раз и к 20-м начнутся разборки аналогичные 90-м
  • Цензор
    18 февр. 2010 г., 21:40:38
    Ответить
    Материал, конечно, отвратительный. Че так слабенько-то?
  • Что за бред
    18 февр. 2010 г., 21:44:26
    Ответить
    Одни марионетки дискутируют с другими
    О какой политике можно дискутировать с МерЗенищевым, Головановой, Забровской, Лукашенко, Самоделкиным, Шумейко и ими подобными? Да и вообще, о чем с вышеупомянутыми можно вообще дискутировать?
    И кто с ними дискутирует? Репрезентативная выборка зомбированной “молодежи”. Из тех, кто “ни Бэ, ни Мэ, ни КуКаРеКу”. Из тех, кто глуп, ленив, труслив и амбициозен в своей корысти и алчности?
    И как они дискутируют? За столом переговоров?
    Еще раз повторюсь – БРЕД!!!

    Единственный исторически результативный метод дискуссии с данными людьми – отсутствие дискуссии как таковой. Молчаливое народное воздаяние по заслугам по законам военного времени.
    Это незыблемые народные истины, сформулированные в нашем народном эпосе.
    Это незыблемые народные истины, являющиеся неотъемлемой частью нашей истории.
    И 1825, 1905, 1917 год никогда не будет вычеркнуты из памяти народной. Ибо это и есть душа народа, его воля, его желание жить и давать жизнь своим потомкам.
    И ЕСЛИ НАРОД ЕЩЕ ЖИВ – ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ.
    • ага,
      18 февр. 2010 г., 22:50:18
      Ответить
      крепосное право уже вернулось
    • Стрелок
      19 февр. 2010 г., 15:42:29
      Ответить
      А ты что сделал?
  • Блондинка Света
    18 февр. 2010 г., 22:33:39
    Ответить
    У Полинушки то взгляд какой отрешенный
    Сама богиня спустилась с небес.
    Смотрит на необразованное быдло свысока, а думы сугубо меркантильно-бабские: “Где бы мужика себе нормального найти, а то эти мужикоподобные надоели”.
    • Фсе нармальныйе мужеки
      19 февр. 2010 г., 19:09:37
      Ответить
      На ейном палигоне,
      то бишь свалке.
      Там пущай ищет!
  • 1234
    18 февр. 2010 г., 22:40:58
    Ответить
    СЛАВА КПСС! Комсомол — активный помощник и резерв Коммунистической партии Советского Союза. ВЛКСМ помогает партии воспитывать молодёжь в духе коммунизма, вовлекать её в практическое строительство нового общества, готовить поколение всесторонне развитых людей, которые будут жить, работать и управлять общественными делами при коммунизме (см. Устав ВЛКСМ, 1968, с. 3).
  • обыватель
    18 февр. 2010 г., 22:47:37
    Ответить
    Внятнее всех высказался Хахалкин:"- Если вас не впустили в дверь, это не значит, что надо встать и уйти, надо лезть в форточку, - поделился опытом Станислав Хахалкин"
    Учитесь, молодые: эта форточка называется дверь в кабинет вице-спикера. Попробуйте, залезьте. Но чуть ппзже:пока место занято, ключ от дверки извините форточки в надежном кармане.
  • ))))
    19 февр. 2010 г., 0:26:31
    Ответить
    А лучше под стол)
  • АВСеменов
    19 февр. 2010 г., 0:44:13
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    - К А потом люди будут звонить, просить их почистить, или отремонтировать, если две дощечки отпадет, - посетовал градоначальник. Дальше он рассказал всем про беду с новыми автобусными остановками, на которых горожане разбивают стекла и поэтому придется везде установить фанеру
    - Г****-народ достался МЭРЗенИЩЕВУ!
    Как он нас до сих пор терпит?УдивлЯЮСЬ...
  • Ух Их
    19 февр. 2010 г., 8:27:17
    Ответить
    - До сих пор нет закона о нашем статусе, мы — никто, общественная организация, - упрекнул своих старших товарищей председатель комиссии молодежного парламента по регламенту Орсо Комаров. - А вы сами как себя видите в политике, что вы хотите сделать вне молодежного парламента? - озадачил молодых депутатов Андрей Самоделкин. На какое-то время в зале наступила тишина. Один из представителей молодежи ответил, что хочет завести семью и детей. Ответ получил одобрение.
    Вот уж действительно вы никто и звать вас никак. Озадачил он их вопросом.
    Что? На хрена вам статус? Чтобы понты кидать? Чтобы завести семью вроде как не обязательно иметь этот статус.
    Хватит нам уже ваших старших товарищей. А то что ответ этот чудный получил одобрение - это что? Статусные поняли для чего нужен статус? Собрались на хи-хик двухчасовой, ну детские игры, ё-моё.
  • Друзь
    19 февр. 2010 г., 9:21:21
    Ответить
    Товарищи, а почему на мероприятии не было всенароднолюбимой Нинули Новиковой???Куда она сейчас коньки точит???Слухи ходят, что ее П*дросы в списки на проходное место в горсовет отправят....Неужто опять доярки управлять нами будут?!
  • ха?
    19 февр. 2010 г., 9:25:22
    Ответить
    а почему эксперты - физ-мат лицей... тоже мне нашли экспертов которые ничего не понимают в делах гос-ых. страшно было перед настоящими умными людьми?
  • Вопрос
    19 февр. 2010 г., 9:43:47
    Ответить
    А где Ткаченко, тот что Никита? он вроде всегда где молодежь языками чешит или он таки прозрел?
    • me, myself
      20 февр. 2010 г., 0:16:38
      Ответить
      знаток блин..
      а почему эксперты - физ-мат лицей... тоже мне нашли экспертов которые ничего не понимают в делах гос-ых. страшно было перед настоящими умными людьми?

      конечно,мы тупые и ниче не понимаем, автор сообщения наверно вообще считате себя пупом земли, разбирающемся во всех гос. делах. Чтоб вы знали, готова поспорить, что некоторые то из нас уж точно разбираются в этом получше вас, не надо смотреть на наш возраст.
      Между прочим, читали бы вы статью, а не только ее начало,видели бы,что вопросы были очень даже не плохие от физмата, другое дело что депутаты профессионально отмазались. Шумейко сначала говорил сам в докладе, что молодежь аполитична по трем причинам, пофигизм, не верие политикам и неверие, что их выбор на что то влияет( не вера в честность). Вопрос был задан не прямо,- Как вы думаете, почему молодежь не верит в честность выборов? отмазы были круты- процент таких маловат, это стереотипы, виноваты сами что не верят,так как не проверяют(не учавствуют в выборах и т.п), короче, круг замкнулся, от ответа, признания хотя бы частично того,что у молодежи реальные причины недоверия власти, депутаты удачно ушли.
      это проблема не физмата дорогой мой, и не того,что он чешет языком и ниче не понимает, проблема того, что как в лоб не спроси, и кто бы это не делал (даже и вы, мегазнатоквсеговсего), результатом было бы не более чем отмазки и увод разговора в другую сторону. Вас,уважаемый, там не было, так что будьте добры, не знаете,хоть молчите
  • Театр кабуки
    19 февр. 2010 г., 9:51:23
    Ответить
    1. В Единой России состоят очень странные люди. Сначала они довели выборную систему страны до фарса, теперь вопрошают - почему вы не верите в результаты выборов. Ребята, если вы сами не понимаете этого - то это просто маразм. Я думаю из собравшихся только Хахалкин прошел бы по одномандатному округу. Остальные заносили бы бабосы куда надо.
    2. Я коренной сыктывкарец, мне больше 30 - ти и я вам точно скажу. что в Сыктывкаре не было хоккейной коробки в каждом дворе. С этим всегда была проблема. О чем там говорит Лукашенко? Надо говорить о том, что партия власти в ответе за провал олимпиады. Разогшнать чиновников, спросить у Сихарулидзе (председатель комитета ГД по спорту, член ЕР.) в какую Якутию его отправить за эти косяки и. т.д..
    3. А Забровская нам еще за пропаганду лесного кодекса ответит.
  • Аахахахаха
    19 февр. 2010 г., 10:09:45
    Ответить
    Ахахаха. Интересно было бы послушать, что рассказывает Голованова о том как она оказалась в политике!
    • послушать не что скажет
      19 февр. 2010 г., 15:48:46
      Ответить
      а за
      что (в смысле услуги) ГОЛОВА оказалась в политике
  • Стенка
    19 февр. 2010 г., 10:12:48
    Ответить
    Молодежный парламент пусть на картоху сгоняет, лет на пять, помогут селу. сделают что - то конкретное,тогда и мысли о законе об их статусе пройдут.

    Орсо, иди ко мне.

    Твоя стенка
  • Избиратель
    19 февр. 2010 г., 10:14:19
    Ответить
    Зачем все это??? Сборы ни о чем(
  • Принглс
    19 февр. 2010 г., 10:15:45
    Ответить
    - А вы сами как себя видите в политике, что вы хотите сделать вне молодежного парламента? - озадачил молодых депутатов Андрей Самоделкин.

    На какое-то время в зале наступила тишина. Один из представителей молодежи ответил, что хочет завести семью и детей. Ответ получил одобрение.

    ПАРЕНЬ ПРОСТО СКАЗАЛ
    - ВЫ ЗНАЕТЕ. ОЧЕНЬ БАБУ ХОЧУ.
  • Голос
    19 февр. 2010 г., 10:19:19
    Ответить
    Я думаю, что все должны занимматься своим делом. Ребята из физматлицея пусть задачки решают, а неучи из молодежного парламента действительно пусть картошку пособирают.
    • Человек со стороны
      19 февр. 2010 г., 22:49:43
      Ответить
      ГОЛОС хорошо всё за всех решил: ребятам - задачки, молодежному парламенту - на картошку...
      Разберитесь сначала, что есть "парламент" и каковы его функции. А на картошку лучше отправьте тупое быдло, которое вечерами пиво пьёт на улице...
  • лена
    19 февр. 2010 г., 10:31:22
    Ответить
    дурам
    Завидуете Полине? Молодец Полина выглядет на все сто процентов и не слушай наших дур баб они тебе завидуют!
    • Стрелок
      19 февр. 2010 г., 15:46:30
      Ответить
      Согласен
    • Дура
      21 февр. 2010 г., 14:22:35
      Ответить
      А я думала, что в её функции не только "хорошо выглядеть" входит...
  • 111
    19 февр. 2010 г., 10:34:48
    Ответить
    МОЛОДЕЖЬ ПИШУ ДЛЯ ВАС
    И гусь опять здесь........................
    везде же лезе куда не нужно
    своими делами заниматсья нужно, а они то направо, то налево ... бред.
    хватит в политику играть - деал нужно реальные делать.
    здесь вот я не увидел, тех кто из молодежи реально работает. собрались опять один и теже............ (((((((((((

    а те кто за кадром и кого есть результат их там и не было, а почему -- они работают.
  • Прохожий
    19 февр. 2010 г., 10:41:07
    Ответить
    Собрание не очем, просто так собралиь и поговрили, результат деятельности = ноль.
  • CartmanR
    19 февр. 2010 г., 11:02:26
    Ответить
    МИНомЕТЧИКИ!!!Ужоснах!!!
  • проктолог
    19 февр. 2010 г., 11:23:55
    Ответить
    "Мы предлагаем поговорить на две темы: «Нужна ли молодежь политике» и «Нужна ли политика молодежи», - объявила ведущая мероприятия"
    После этого стало понятно, что собрались мило поговорить в очередной раз ни о чем.
  • rossi
    19 февр. 2010 г., 12:24:20
    Ответить
    боже мой, как стыдно, что у нас такая глупая молодежь. ею пользуюстя как могут, а она еще и рада. вас не то,что взрослые не уважают, вы сами себя не уважаете, раз позволяете с собой играть. таких горе депутатов гнать надо, вместе с новиковой, если у них в могзу нет ничего. вы уж определитесь чего хотите, а свои личные семейные проблемы решайте в другом месте.
  • 111
    19 февр. 2010 г., 12:45:54
    Ответить
    Пусть эта молодежь не забывает, что выбор делает народ, т.е. мы.
    свои игры давно пора прекратить и заняться делами
    Новикова пусть вообще в свой усть-вым едет и там решает проблемы сел, городом можем и мы заняться, с провинции поприезжали тоже
  • лучший
    19 февр. 2010 г., 12:46:58
    Ответить
    во во, своим иставом в чужой монастырь не ходят
  • новиково
    19 февр. 2010 г., 12:49:48
    Ответить
    Я делаю свою работу, за которую получаю деньги и их отрабатываю. Занимаюсь молодежной политикой. И думаю что у меня все получится, а те кто не хочет со мной работать, те пусть уйдут. Я хочу быть подходящим человек и к этоу стремлюсь. Скоро республика узнает кто я такая.
  • енибенилюкипаки
    19 февр. 2010 г., 13:28:14
    Ответить
    Сборище морально-нравственных уродов!!!! Кому Зеня показывает фак?! Молодежи?
  • .
    19 февр. 2010 г., 13:29:45
    Ответить
    это не Зеня, это Марков.
  • Добрый
    19 февр. 2010 г., 15:46:39
    Ответить
    Деградация
    .
  • 4
    19 февр. 2010 г., 15:46:52
    Ответить
    парламентарии Коми на мой взгляд не достаточно активны. Если реально сравнить молодежные парламенты других регионов (Рязанская, Новосибирская, Калининградская...) там почти вся молодежь на расхват, либо советник депутата как минимум, либо уже сам депутат у нас же все не так. Да далеко не надо ходить не важно парламент это или другая молодежная структура (к примеру Кировская область) участие в выборах или поддержка молодежной структуры за какого либо кандидата, уже на вес золота. У нас же для галочки,...сама молодежь неактивна
  • ВСЕ ПРОСТО:
    19 февр. 2010 г., 15:55:43
    Ответить
    ДЕТОК
    РОДИТЕЛИ ПРОИНСТРУКТИРОВАЛИ: МЕЛЬКАЙТЕ, СУЕТИТЕСТ - АВОСЬ ЗАМЕТЯТ, КАК МОЛОТОГВАРДЕЙКУ-ПОЛИНКУ И ВАМ КУСОК И НАМ КУСОК
    а ЧТО ЗАБРОВСКАЯ ТАК ПОДУРНЕЛА. ПОРА ПИТЬ ЧАЙ С СУШКАМИ ДОМА
  • грусть
    19 февр. 2010 г., 15:56:20
    Ответить
    Грусно от того, товарищи, что все плохим людям спускают. Вот Новикова, не блещущая умом, необразованная, так еще и во время траура по Подъельску решила дискотеку устроить - все на это глаза закрыли.... так и помогают ей и ее выкормешам карьеру строить.
    Еще и в горсовет протаскивают
    • (
      19 февр. 2010 г., 22:40:31
      Ответить
      Какие же все завистливые и злопамятные люди - гнильё, одним словом!
      • тебе(
        20 февр. 2010 г., 17:09:42
        Ответить
        на реплику
        ДА-все люди(людишки)хреновые и завистливые-вот бы вам-едросам-других бы завезли откуднибудь...
  • огг
    19 февр. 2010 г., 15:58:53
    Ответить
    странно что депутаты молодые ее от новикой сами не отказались - ее имидж их только позорит!
  • Обозреватель
    19 февр. 2010 г., 16:39:13
    Ответить
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Никогда не интересовался, а тут зацепило.
    Как туда попадаю, в парламент энтот. С улицы молодежь берут?
    Почему никаких действий, кроме отчетных, от них не видно.
    Сильно смахивает на действия руководства. За много лет, ни одного стоящего проекта для РК и граждан её населяющих я не вижу.
  • обычные
    19 февр. 2010 г., 17:52:09
    Ответить
    игры в оловянные солдатики, до реальных дел не допустят, покажут лишь, что озабочены проблемами молодежи, играйте, дети, играйте в большую политику
  • И скажу, и хер кто запретит!
    19 февр. 2010 г., 22:22:35
    Ответить
    Новикова в Усть-Выми уважаемый человек и в республике каждый знает ее. Умная и толковая девченка. И команда у нее сильная. Так что завидуйте молча.
    Зае..ся уже читать про нее, чтот еще хоть обсуждать-то умеете?
  • Хааааааааааааааааааха
    19 февр. 2010 г., 22:30:44
    Ответить
    Да, Нинель должна банке за рекламу доплачивать)) Так держать, ребята.
  • ГОСТЬ
    19 февр. 2010 г., 22:33:42
    Ответить
    ИНТЕРЕСНО ДОЛГО МОРОЗЫ ПРОДЛЯТЬСЯ?
  • хахахах
    20 февр. 2010 г., 8:44:18
    Ответить
    темы про новикову где она говорит что работать для республики и все кто с ней то впереди а кто без нее сзади ........ УДАЛИЛИ ПП
    по жесткому работают людьи
    она рвется в депутаты но сил нужно больше чем у нее есьть))))))
  • редакции
    20 февр. 2010 г., 15:10:49
    Ответить
    хахахах,
    Правильно удалили. Нечего в БНК выскочкам саморекламу за бесплатно развдить!
  • Бип
    20 февр. 2010 г., 21:31:54
    Ответить
    Ацтой, у гцсаровой хоть грудь и прочий экстерьер, остальные ваще ниочом
  • Самбади
    20 февр. 2010 г., 21:53:52
    Ответить
    И народ-то нашему
    начальству попался какой-то не такой..

    "- Кто за ними ухаживал? Самостоятельно. И таких коробок можно поставить в каждом дворе. Но она два-три дня простоит и завалится снегом. А потом люди будут звонить, просить их почистить, или отремонтировать, если две дощечки отпадет, - посетовал градоначальник. Дальше он рассказал всем про беду с новыми автобусными остановками, на которых горожане разбивают стекла и поэтому придется везде установить фанеру."

    Неужели еще не надоело барствовать??? Нам,де,некогда вашими, горожанскими проблемами заниматься???? Не наше это царское дело?
  • фтопкусплетников!
    20 февр. 2010 г., 23:16:59
    Ответить
    Новикова, Гусарова, Голованова - всего они бабы толковые. А могли бы сидеть на кухоньках и влась обсуждать. А ведь пашут вопреки вашим сплетням и оскорблениям ложным. Все с образованием, с мозгами, с целями в жизни.

    Нех на них пуогу гнать. Зависть съедает, что бабы успешнее вас, импоте..ы мля.
    • согласный
      21 февр. 2010 г., 17:31:05
      Ответить
      Я за едро!!!
      Какие сами-такие и цели-какие цели -такие и бабы."Полинки"everywhere!!!Да и мужики там ч**шники.
  • ха-ха
    21 февр. 2010 г., 13:27:25
    Ответить
    Сборща настоящих и будущих политИмпотентов
    ...
  • Стас
    21 февр. 2010 г., 17:34:27
    Ответить
    О молодежном парламенте
    Дело хорошее, только партии начальников- ЕР ничего толкового не скажет. Нет идее и как цели. В холостую, для галочки, провели мероприятие. Молодежь долго созревает, думаю когда то проснется, и будет поздно. Поезд уйдет(возраст), придут другие, более продвинутые и предприимчивее, чем сегодняшняя молодая поросль...Время вперед!
  • коммент
    23 февр. 2010 г., 1:51:57
    Ответить
    вся проблема в том, что дети из молпара сами не особо понимают, зачем они там........ Дети-то в принципе там не плохие, умные, на дебатах предвыборных в молпар себя неплохо показали, но, поскольку эта организация была создана (или, возможно, сейчас существует) для галочки, то и результат виден. Пытаются вопрос задать - им рот затыкают, сделать что-то захотят не в рамках желаний едросни - им по рукам дадут. Едросня их держит для отчета, ну и для выборов дальнейших. Жалко ребят... попыхтят, потолкаются и плюнут на это дело. А ведь из некоторых из них могли бы вырасти толковые политики. Ребята, создавайте себе дело, пытайтесь что-то сделать - это важно! Забейте на мертвоговорящих и не дай Бог, не уподобьтесь им!
  • smile))
    25 февр. 2010 г., 21:48:06
    Ответить
    банка-это сборище самых нелепых угаров, для тех кто реально находится в теме...
    почему тута не пишут всей правды (что было на самом деле)? чтоб поржать! над тем как большинство (назовем его Первая группа комментаторов) кто не знает всей ситуации или не понимает ее бесятся и унижают: друг друга, участников и других не причастных к этому события людей...
    А что самое интересное, 2ая группа комментаторов знают правду... но не спешат объяснить ее, а наоборот подливают масло в огонь...
    Зачем?