23:16, 16.02.2010 / ПРАВО

Адвокатская палата Коми очищает свои ряды от "красных" адвокатов

Адвокатская палата Коми исключила из своих рядов адвоката из Ухты Александра Карева. Соответствующий документ с заседания совета палаты на днях получили все адвокатские образования республики. По данным источника БНКоми, репрессии являются проявлением борьбы руководства палаты с так называемыми "красными" (лояльными правоохранительным органам - БНКоми) адвокатами.

 

Согласно документу, Кареву вменяется систематическое нарушение графика дежурств по назначению следственных органов. Последний инцидент, за который впоследствии поплатился ухтинский адвокат, произошел в феврале прошлого года. Так, Карев вступил в уголовное дело в качестве защитника не в свое дежурство. Как объяснил он впоследствии, он принял на себя защиту по просьбе следователя, предварительно согласовав этот вопрос с одним из дежурных адвокатов. Изучив обстоятельства, палата пришла к выводу, что Карев нарушил федеральный закон об адвокатской деятельности и Кодекс профессиональной этики адвоката. Решением совета палаты он лишен права заниматься в дальнейшем адвокатской деятельностью.

- Это позор для нашей адвокатуры! – заявил БНКоми известный в республике адвокат Алладин Рзаев. – Таких адвокатов-призраков очень много по Сыктывкару, по Ухте, да по всей республике. Это встречается достаточно часто, когда следователи вызывают на защиту не дежурных адвокатов, как положено по графику, а «своих», угодных себе адвокатов. Такое нужно контролировать и пресекать самым жестким образом.

По словам Алладина Рзаева, палата нечасто получает представления прокуроров, судей и жалобы граждан за такую «защиту», тогда как, наоборот, подобные случаи нужно тщательно выявлять и наказывать виновных, тогда адвокаты-призраки исчезнут совсем. Восстановить утерянный статус Кареву, как и другим его отставным коллегам «по цеху» вряд ли удастся. Таким специалистам нет доверия ни со стороны коллег, ни со стороны граждан, пояснил собеседник агентства.

 

3914

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Дружище
    16 февр. 2010 г., 23:37:32
    Ответить
    ржунемогу
    Алладин, побойся бога)))
    Самое прикольное, господа, слышать отзывы о вашей работе там, в камере СИЗО... Алладин, отдыхай, твои старания изобразить "отрицалово" ни к чему не приводят;)
  • фигня
    16 февр. 2010 г., 23:45:05
    Ответить
    Карев такой "красный", что на него прокуратура Ухзты возбудила уголовное дело, и даже довела его до приговора, слава Богу, Верховный Суд России их одернул и приговор отменил, а то сидеть бы Кареву троячок. А не в свое дежурство очень многие ходят, и "красность" тут ни при чем. Среднененькому малограмотному адвокату, вроде Карева, если чужие дежурства не перехватывать, и жить не на что будет, а ведь хлеба с икрой и пивка хорошего всем хочется. Так что Саша ни за что влетел, кому-то из жлобов дорогу перебежал.
    • обыватель
      17 февр. 2010 г., 14:11:55
      Ответить
      Хлеб с икрой под пивко? Это что-то неприличное.
  • Адвокат
    16 февр. 2010 г., 23:49:16
    Ответить
    Да
    Зато Карев всегда готов был подкоючиться к делу, а то дежурные адвокаты: "я не могу", "уже поздно", "мы ночью и по выходным не работаем".
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 23:49:52
    Ответить
    расея, все развивается от плохого к худшему
  • Мым
    16 февр. 2010 г., 23:50:25
    Ответить
    А это не тот самый Карев, который когда-то в 90-х был нотариусом и попал под суд?
    • ..
      17 февр. 2010 г., 0:02:17
      Ответить
      нотариусом в 90-х были и под суд попали Коновалов и еще один, заблы фамилию. Но в Сыктывкаре, а не в Ухте.
  • Мым
    17 февр. 2010 г., 1:43:35
    Ответить
    Карев тогда работал в Сосногорском районе в Нижнем Одесе. Если это тот Карев.
  • serf
    17 февр. 2010 г., 7:15:17
    Ответить
    бухаха, "синие" адвокаты обнаружили в своих рядах "красного" :)
    • поааккуратней плз с оттенками
      17 февр. 2010 г., 11:18:05
      Ответить
      "синие" адвокаты
      а то решат где синий там и голубой.. :)
      и вся адвокатская рать кааак..
  • Рзаеву
    17 февр. 2010 г., 7:41:36
    Ответить
    Рзаев не переживай - ты "краснее" всех. Может выложишь свой график дежурств за 2009 г?
  • Бух
    17 февр. 2010 г., 7:55:29
    Ответить
    по теме
    Адвокатские разборки.Видимо перехватил достойного клиента?
  • ,,,
    17 февр. 2010 г., 8:48:30
    Ответить
    А сыктывдинские следователи сами адвокатов предлагают подозреваемым , своих видимо ,и очень обижаются если от их услуг отказываются
    • 929
      17 февр. 2010 г., 10:43:27
      Ответить
      Одно время ходили слухи, что адвокаты, которым давали "жирного" клиента из благодарности частью гонорара делились со следователем... А неудобного себе адвоката следователь никогда не предложит.
      • ,,,
        17 февр. 2010 г., 11:57:54
        Ответить
        так оно и было
  • komm.2009
    17 февр. 2010 г., 11:34:36
    Ответить
    Безграмотней Рзаева нет и вообще он служит по всей видимости для передачи средств от одного лица другому,принимающего решения
    • гость
      21 февр. 2010 г., 2:36:10
      Ответить
      ....это ты походу не грамотный... раз такую х..ю пишешь. поклепом по пахивает... Человечней адвоката я не видел еще.
  • Если это СИСТЕМА,
    17 февр. 2010 г., 12:07:19
    Ответить
    то почему отдувается один?
    Правильно было бы или этого одного предупредить, или вычислить всех таких и также "выкинуть", а вдогонку выкинутть тех, кто не дежурил. Или хотелось наказать именно этого и поджидали возможности?
  • Что за жись
    17 февр. 2010 г., 12:52:31
    Ответить
    Кругом бригадный подряд
    врач за пилюлями посылает в "свою" аптеку, следователь посылает к своему адвокату. Адвокат к своему судье. Что дальше?
  • ...
    17 февр. 2010 г., 13:03:29
    Ответить
    судья в свою зону
  • Дан
    17 февр. 2010 г., 13:03:49
    Ответить
    Что-то не понятно почему Рзаев не будучи у руководства Адвокатской палаты Коми дает интервью по поводу этого адвоката и дает оценку от имени этого органа, что "светануться" хочется?
    • хм..
      17 февр. 2010 г., 19:40:35
      Ответить
      Так, Рзаев и есть один из "красных" адвокатов!!! только засланных в ряды "синих" или "черных" или еще каких цветастых :)))
  • обеспокоеннный
    17 февр. 2010 г., 13:05:00
    Ответить
    Поразительная история- люди в безупречно белосныжных одеяниях ,поборники Совести и Справедливости, защитники Закона,ептьить кто это? адвокаты!Мир перевернулся...
  • ММ
    17 февр. 2010 г., 13:34:04
    Ответить
    такое ощущение создалось, что первые несколько комментов, написаные под разными никами, на самом деле одним чел-ом созданы
  • Алекс
    17 февр. 2010 г., 18:21:51
    Ответить
    КАРЕВ
    Скажите кому сказать СПАСИБО. Жизнь конечно сложна и не однозначна, все мы не ангелы, но такую гниду как Карев встретиш не часто.
  • мент
    17 февр. 2010 г., 18:48:03
    Ответить
    Алексу
    А с тебя икону писать можно!
  • Татьяна Викторовна Т.
    17 февр. 2010 г., 19:21:06
    Ответить
    Был сегодня на процессе связанном с лишением родительских прав! Какую ахинею несёт адвокат.
    Человеку явно нужно к психиатру.
    О какой этике может идти речь?! О нравственности молчу!

    Напишите пожалуйста адрес в Сыктывкаре палаты адвокатской и данные руководителя.
  • Т.В.Т
    17 февр. 2010 г., 19:21:44
    Ответить
    Извиняюсь --БЫЛА!
  • Костя
    17 февр. 2010 г., 19:25:50
    Ответить
    Адвокатская палата Республики Коми 167981,
    Респ. Коми, г. Сыктывкар, ул. Свободы, д.17
    Марков Сергей Анатольевич
    (8212) 39-18-81

    Правильно Таня, напиши! Может место для кого-нибудь освободится! А то ведь, так трудно экзамены сдавать при таком засилье доморощенных...
  • Малыш
    17 февр. 2010 г., 19:39:04
    Ответить
    В адрес Рзаева лично ничего плохого не могу и не хочу сказать, т.к. сталкивался с ним только только по работе, я делаю свое дело, он - свое. Для меня важнее всего пунктуальность адвоката, таким качеством обладают единицы. А по воводу дежурных адвокатов по графику с уверенностью могу сказать, что только 1 из пяти дежурных адвокатов в самом деле работает в дежурство, остальные, в том числе сам Аладдин Камилович, все время отказываются и почти прямо говорят, что дела в милиции - не их уровень. Многие следователи меня, думаю, поддержат.
  • Алекс
    17 февр. 2010 г., 21:51:18
    Ответить
    менту
    читайте внимательнее написано по русски: ...все мы не ангелы...
  • Ухтинец
    17 февр. 2010 г., 21:56:21
    Ответить
    Карев
    Ушлепок беспринципный. В отвал
  • доброжелатель
    17 февр. 2010 г., 22:33:37
    Ответить
    Следующим будет Кержаев из Сыктывкара)))))) Слава, иди обратно в милицию
    • хе-хе
      18 февр. 2010 г., 0:50:32
      Ответить
      Респект, доброжелатель.
      А еще таких адвокатов не знаешь?
      (записывает в молескин)
  • доброжелателю
    17 февр. 2010 г., 23:31:41
    Ответить
    А не стыдно Седых констультироваться у дознавателей в УВД?
  • Ирина Викторовна
    17 февр. 2010 г., 23:34:57
    Ответить
    А почему нет других фамилий
    Например, Зашихин, он тоже очень быстро является по звонку следаков и подписывает любые бумаги, не бескорыстно, конечно же. Пусть и ему пинка под зад дадут, обязательно помогу этому случиться
  • Розовый
    18 февр. 2010 г., 10:15:26
    Ответить
    Красный это такой адвокат, который ищет милостыню следователя в виде забитого жулика, обработанного по всем правилам Дзержинского, тем и живет, осуществляя эскорт услуги от сизо до колонии. Как видно из статьи вид красных постепенно вымирает, так что пора их занести в красную книгу, а не хаять по чем зря!!!
  • потому как
    18 февр. 2010 г., 11:07:21
    Ответить
    следователи кроме как с помощью карманных красных адвокатов дела в суд направлять не умеют, там же работать, доказывать вину надо. Если по назначению будут вызывать Садикова, Жылина, Богоноса и других ответственных лиц, то ни одно дело в суд не уйдёт.
    • ???
      18 февр. 2010 г., 11:25:26
      Ответить
      Садикова? Уйдет, да еще как. Только и умеет договариваться, а где договориться не получается, ничего не может.
  • сиделец
    18 февр. 2010 г., 12:52:33
    Ответить
    все вы адвокаты-красные, кто вообще придумал эту кормушку при правосудии, у судьи з/п выше крыши пусть сам разбирается в степени виновности, так нет ещё один а тои три пройдохи с раскрытыми пастями сидят у клетки с жуликом и вякают что ни попадя , а ещё хуже- соглашаются со всем что прокурор вещает.Мой любимый фильм про адвоката с Андреем Соколовым в главной роли вот человек !!!!Batman &Superman отдыхают, да они все такие наверное ?
  • Красные, голубые разные
    18 февр. 2010 г., 13:47:39
    Ответить
    Есть адвокаты вменяемые, и порядочные по Сыктывкару, но их очень мало. Остальные мошенники, лживые существа. Людей дурят, за рублики сделают что хочешь, но только не то что должны, или обещают. Когда работать заставляешь, чуть сознание не теряют. Все время пинать надо. А по случаю денег отжать всегда готовы, например у подследственного или его родственника.
  • Шон Крэхан
    18 февр. 2010 г., 19:08:11
    Ответить
    Все такие здесь умные и все про всех знают!!..)))))
    А зачем тогда Вам адвокаты??????..)))))
  • 727
    19 февр. 2010 г., 10:47:37
    Ответить
    929
    "Одно время ходили слухи, что адвокаты, которым давали "жирного" клиента из благодарности частью гонорара делились со следователем... А неудобного себе адвоката следователь никогда не предложит." ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
  • 223
    19 февр. 2010 г., 11:44:02
    Ответить
    Некоторые адвокаты зарабатывают деньги любыми способами. Хоть и говорят, что перед адвокатом, как перед врачем надо все выложить. Но это не всех касается. Есть такие пройдохи, у которых ничего святого нет. Втаптывают в грязь невинного человека, хотя и знают об этом. Как в таких случаях с адвокатской этикой? К сожалению таких уродов очень много.
  • 111
    19 февр. 2010 г., 12:02:22
    Ответить
    Очень рады, что Адвокатская палата, сделала такой шаг, ведь кто столкнулся с такими делами, знают, что очень много адвокатов работают на следственные органы. Так в Печоре есть адвокат Бельский, так он в плотную работает на следсвенные органы, подписывают всё , что надо и не надо, вызывают его даже когда он не дежурит, а как же там же приличные деньги за это платят. (да родствиник работает в прокуратуре, как не помочь).
  • !!!!
    19 февр. 2010 г., 12:04:25
    Ответить
    Да таких уродов - адвокатов пруд, пруди.
  • Позорна деятельность всей адвокатуры,
    20 февр. 2010 г., 10:56:53
    Ответить
    а отдувается один
    Вы че, проснулись и только узнали о ситуации, или ловили именно одного "призрака"? А те, что от работы в дежурства отлынивают - не призраки. Им что, доверять можно? Да кто вам вообще всем доверяет, когда у вас видно чисто личные разборки... Руководителей, что способствовали позору, а ща вроде как проспались - первыми гнать надо бы. Вопросик чтоли об этом в вышестоящую задать. А то в минуту такими честными да деятельными себя почувствовали. С чего бы вдруг?
  • Ухта
    22 февр. 2010 г., 21:08:49
    Ответить
    Карев
    Падонок ещё тот, запугивал меня МВД РК прямо в Ухтинском суде на перерыве, тварь!