
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Алексей Колегов: «Поборемся с мечетью делом, слово уже услышано»
Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов объявил о новом этапе борьбы со строительством мечети под Сыктывкаром. Бороться с «тупой идеей чиновников» политик предлагает делом, поскольку «слово патриотов уже услышано». Публикуем обращение без купюр.
Патриот Колегов хочет поднять борьбу с мечетью на новый уровень. Фото БНКоми
Поздравляю всех сыктывкарцев, мы сделали это! Слово всех патриотов Сыктывкара услышано, мы достигли первой победы в борьбе со строительством мечети. Откровенно тупую идею строительства вынесут на широкие общественные слушания. Подавляющее большинство против строительства, значит слушания проект не пройдет. Чиновникам не удалось по-тихому провести это решение. И не удастся, мы с вами не дадим.
Еще раз подчеркну - мы не против мусульман вообще, мы не против этих людей и их религии, мы против пропаганды ислама под Сыктывкаром. Мы против создания заведения, в котором могут засесть исламские радикалы, шахиды, ваххабиты и прочая нечисть.
Теперь всем нам нужно показать силу нашего слова и силу нашего характера. Поставить подпись в листе против мечети и погундеть на кухне легко, но явно недостаточно. Бороться против идей наших чинуш можно только с помощью грамотных юристов. Патриоты объявляют сбор средств на оспаривание строительства исламского сооружения. Я лично внесу в «Фонд борьбы с мечетью» 50 тысяч рублей. Поддержите идею всем, чем сможете, пусть будет десять рублей, двадцать, тысяча. Дело всегда лучше чем слово. Скажем "нет" делом.
ERID:
ИНН:

Комментарии (197)
Одно дело желание построить, а другое дело угрожать и пугать.
Когда-то князь Александр Невский высказался на эту тему, история дала свои уроки всем кому нужно было.
А вообще, нужно договариваться, ни к чему эта вражда, должен найтись авторитетный посредник.
И все у нас нормально. И кроме данной церкви есть еще и оч.хороший храм. Мечеть построят - Я не против.
Вся проблема в мозгах некоторых д****ов, которые устраивают такие акции.
себе, что ли побороться - денежков пособирать...
Общественники единодушно высказались по вопросу распространения в республике националистических идей. Главная их претензия в том, что государственные или подконтрольные государству СМИ активно освещают деятельность радикальных группировок и их лидеров.
- Вячеслав Гайзер подтвердил, что озабоченность по этому поводу вполне оправданна.
Комментарии
А кто уймет распоясавшихся русофобов?
Респект новому Главе. Это при старом колеговцы оборзели. Суши сухари виповская персона горохового разлива! Спасибо членам ОП за поднятую проблему охамевших нациков.
Даже не сомневался, что В.М.перекроет вскоре кислород этим недоумкам во главе в колеговым.Процесс пошёл. Вот что значит разумный Глава. Всё понимает
Конечно оправдана, если эти придурки сожгли чучело Обамы, но заявили, что хотели сжечь чучело с портретом Медведева. Сожгли бы с портретом Колегова. Вот бы было вони и дыму. А прокуратура всё дремлет
Какие юристы и адвокаты на примете????
Возможно у Вас даже получиться, но вот тока о прозрачности расходов денежных средств что то я не допонял???
Господин Колегов, я этого делать точно не буду (кому что надо, пусть то и строит). А вы рано или поздно допрыгаетесь!
А что до борьбы "против" - да ради Бога :) Боритесь. Поглядим. Истина и справедливость это позволяет. заодно в борьбе и будет видны сильные и слабые стороны противника. А братьям-мусульманам это испытание на прочность и мудрость, спокойствие и чистоту... Всевышний знает лучше.
Колеговцы, вы когда остановитесь?
Руководствуясь вашей логикой правозащитники постоянно разжигают ненависть к милиции или к прокуратуре. Или не так?
На счёт неофашистов надо быть поосторожнее. Один "правозащитник" уже доболтался этим словом до 20 тысяч убытку.
Для таких, как Макар и Зильберг патриотизма не тсуществует.
Как в фильме "Граница" замученный старшина пограничник сказал бандеровцам: " в Мюнхене Ваша украина. Так и Вам с Зильбергом можно сказать от имени Колеговцев - в Тель авиве ваша Россия.
Чё вы в Палестине не едете синагогу с Зильбергом строить, это ведь территория израиля. Так почему мнение палестинцев надо уважать, а мнение Сыктывкарцев не надо, достаточно помохать конституцией.
И ещё один интересный момент6 сами мусульмане не ратуют за строительство мечети, их к этому подталкивает постоянно Зильберг и компания. Интересный момент!?
И вообще, синагогу, кто-то где-то строит? Замученные бендеровцами колеговцы с призывом кому-то куда-то ехать? Не ратующие за строительство мечети мусульмане? Ты что обкурился когда писал пост??? Какие-то полунамеки, подмигивания, пожимания плечами, подергивания.
А что касается демократии, то если следовать твоей логике, то фашизм - это демократия без прикрытия прав человека? В таком случае пусть деньги и полная защита прав маленького человека, чем ошалевшая от любви к фюреру толпа большинства жаждущая крови инвалидов, психически больных, г******суалов, евреев, цыган и славян.
И последнее - на счет неофашиство. Я так понял, что ты себя, родного, причисляешь именно к неофашистам, раз с такой уверенностью кидаешься на защиту непонятно кого?
а так все п****** мастаки
в экономике та же беда, все про россию уря уря, а деньги вкладывают в америкоские бумаги, а не в сбербанк
И споешь им:"лица желтые в городе кружатся..." Получишь шлюмарь
с рисом.
Спасибо. Настроение подняла. Аж слёзы из глаз.
Песком они принимают тоже, что сыпется. Дома зимой актуально - скользко.
И что потом? Будите милиции жаловаться на нацистов разных? А кто верующим в Ислам мужей и детей вернет? А ведь сумасшедших много. А вы их злите и провоцируете. Цену себе набиваете и о людях живых не думаете. Хоть они и исламисты. Но они ведь тоже люди, как и вы и сумасшедшие, если с ними по-доброму. Пусть лучше живут тихо-мирно и без мечети. И все ладно будет и мирно. Ведь до сих пор живем и все хорошо и дружно, а вы крови хотите и людей провоцируете. Прям, как попы-гапоны.
Это тоже про вас:
"Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте их, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не делает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха."
"Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их не обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников."
И что потом? Будите милиции жаловаться на нацистов разных? А кто верующим в Ислам мужей и детей вернет? А ведь сумасшедших много. А вы их злите и провоцируете. Цену себе набиваете и о людях живых не думаете. Хоть они и исламисты. Но они ведь тоже люди, как и вы и сумасшедшие, если с ними по-доброму. Пусть лучше живут тихо-мирно и без мечети. И все ладно будет и мирно. Ведь до сих пор живем и все хорошо и дружно, а вы крови хотите и людей провоцируете. Прям, как попы-гапоны.
чудо грамОтное.
...ни.уя не прокатывает! отмодерировано
У нас мусульмане оказались наиболее разумные, понимают, что на земле, где никогда не было ислама, об этой религии знают только по понятиям вахабитов, и строительство мечети не может не вызвать отторжение. Поэтому компанией по строительству мечети возглавляет Зильберг.
Тут получается маленький КАЗУС. Логичнее было бы что бы ЗИЛЬБЕРГ, как руководитель еврейской культурной автономии, озаботился бы первым делом строительством синагоги. Но он ратует за строительство мечети. Не странно ли???
Советскую империю развалили на противостоянии коммунизма и демократии. Сейчас это противостояние уже не актуально. Россию пытались и далее будут пытаться развалить на противостоянии национальностей и конфессий. Насаждение нетрадиционных религий в местах, где их ранее никогда не было не может не вызывать отторжение у коренных и укоренившихся граждан. На этом строится и расчёт. Нужно быть или БОЛЬНЫМ, как некоторые из правозащитников, в своей правозащитной деятельности, или желать этого противостояния, что бы потом сидеть на дереве белой пушистой обезьяной с Конституцией в руках.
КОНСТИТУЦИЯ!!!! хорошее прикрытие для любого зла и любой провокации, особенно если широко и по своему её толковать.
У Колеговцев, конечно, много косяков, но радует, что есть молодёж, которая в состоянии видеть дальше баксов и мерсов, и не стесняются называть себя патриотами.
А строить мечеть в Лесозаводе, это очень не осмотрительно со стороны администрации города. Так довольно безбашенная молодёжь, которой вряд ли понравиться пять раз в день слушать голос муидзына.
Но если без ругани и включить интеллект, то что конкретно Вы можете возразить против написанного мной. Только не уподоб**йтесь макару и зильбергу, аргументированно.
И на Гомера не орентируйтесь. Это бедный слепой старик, только слышит и повторяет.
не повезло славянам, работающим тяжело с рожею, но зато повезло мусульманам, никогда не работавшим...
В Ташкенте снесли православную церковь
22 ноября 2009 17:29
В субботу в центре столицы Узбекистана снесли здание церкви, построенной в 1898 году. Об этом сообщает сайт Uznews.net.
Мероприятие охраняла большая группа милиционеров и сотрудников в штатском. Несколько часов бульдозер крушил чугунной гирей здание бывшего православного храма, а сотни рабочих в оранжевых жилетах разравнивали освободившуюся площадку и выкорчевывающих огромные столетние пни в сквере возле храма.
Теперь на месте храма по инициативе президента Каримова появится современное административное здание, которое «визуально продолжит расположенный на этой же улице газетный корпус».
"Своего отношения к творящемуся в столице Узбекистана произволу, который невозможно расценить иначе как откровенный плевок в лицо всему русскоязычному населению республики, всем русским, да и самой России в целом, не осмелился высказать ни один официальный представитель Российской Федерации, ни один представитель Русской православной церкви, ни один представитель Русского культурного центра в Узбекистане.
Тем самым как бы давая понять, что несмотря ни на что, они с ними – с теми, кто разрушает, преследует и унижает. Но только не с теми, кого они должны всеми силами поддерживать и защищать. И в этом их коренное отличие от тех же американцев, которые никогда не оставляют своих в беде, не позволяют их унижать ни каким диктаторам", - пишет Uznews.net.
Задумайтесь...
"АЛЛАХ АКБАР!!!"
Пишите по теме. Остальное на кухне - за чайком.
И Ленька З… – тоже в этой же игре.
И Питиримушка (прости, Господи) – тоже в этой же игре.
И новая “старая” марионетка, которую подмолодили, которой побрили усы, стряхнули с неё пепел стариков и посадили на старый обоср@нный трон – тоже в этой же игре.
Одно без другого не имеет значения.
И только данный факт органично и устойчиво характеризует причинно-следственные связи между элементами системы зомбирования общественных масс.
Система стара, как стар наш Мир.
Только бесы боятся обличения.
А он то тут при чем?
достаточное кол-во. Да пусть строят. Ни их религия ни наше Православие не призывает к межнац.вражде. Есть у мусульман жесткие направления,но им не нужны мечети.Им нужно оружие.
Эти их террористы взрывают и мечети вместе со своими братьями.
Так что если в Сыкт. будет мечеть это не показатель экспансии
и экстремизма. Во многих регионах стоят мечети. Но там не слышно
бузы.
Интересно, если перестать пусть вяло, но возражать этим бесам, они сами себя сожрут и заглохнут, или наоборот совсем в махру уйдут?
Может, тогда Павлу наскучит эта игрушка?
Вам там и не такого наплетут. Как они на этой территории "обогатили" друг друга.
>И горячо и вкусно получилось
И насчёт вкуса: О вкусах не спорят!
Горячо - да. А вкусно ли?
Для англо-саксов это очень вкусно! И съедобно. А вот про других? Вы их спрашивали?
По каким правилам и законам эти ОБОГАЩЕНИЯ(культурные) и в чью пользу прошли? Здесь, и продолжается?
Культурная экспансия пока что англо-саксонская здесь выигрывает и осуществляется.
Так что пусть эти Познер и Набутов и ... продолжают отрабатывать получаемые ими деньги. Им за такие слова и платят. П...т, а вы и уши как всегда развесили. Ждёте и жаждете когда вас разведут.
ха-ха-ха.
Статья 14
1. Российская Федерация - СВЕТСКОЕ государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
В чем вопрос ?
Правильно фраза пишется так - Так вот, нахер мне, жителю севера России, здесь это нужно. Что называется в слове .уй делаем три ошибки. (Вы сами начали извиняться за орфографию). Остальной текст тоже самое. Вы действительно житель севера России?, здесь всегда были хорошие учителя. Что касается призыва муэдзинов пять раз в день - этого не будет, мусульмане очень разумные люди и принимают условия толерантности. Не нужно ссылаться на опыт мусульманских стран, там это образ жизни. Может кто-нибудь расскажет - в Усинске горожане несколько раз в день слушают "заунывного муллу", или в Москве это слышно, или в С-Петербурге, или других городах РФ, где есть мечети? Вы не только безграмотны в орфографии, вы дилетант в исламе. Не выносите на всеобщий просмотр вашу некомпетентность, также и попрошу тех, кто думает, что в РК может быть ваххабизм, для начала поинтересоваться - что такое ваххабизм и радикальные течения в исламе. Мормоны, иеговисты, пятидесятники и иже с ними- между прочим - ветви христианства.
Ваххабиты утверждали о якобы запретности паломничества к могилам святых, которое они рассматривали как поклонение мертвым... Они пропагандируют необходимость вооружённой борьбы (газавата) против неверных (кафиров) и лицемеров-вероотступников (мунафиков).
Любое политическое разделение уммы (исламской нации) или гражданская война рассматриваются ваххабитами как фитна (раскольничество, нарушение исламского единства)... Всякая фитна, согласно салафизму, должна жестко и решительно подавляться.
Никакой агрессии у мормонов или подобных.
Так что либо вы совсем не в теме, либо лукавите. Пардон за орфографию заблаговременно, не тратьте нервы на исправления.
Я так понял будет общественное слушание по данной теме, думаю что зайду, и сто пудов там будут все, кто сейчас здесь, тока без ников, но тоже треп будет в пустую!!..))))
Одно ясно, у кого окажется больше бобла так и решиться этот вопрос!!
Вальтер отдыхает. Это не франция, где он мог сказать: " Мне глубоко неприятно Ваше мнение, но за Ваше право его высказать я готов пожертвовать жизнью".
Когда то, ещё в Советское время, эту фразу очень любил цитировать Леонид Зильберг. Сейчас уже не цитирует, а тех, кто с ним не согласен, называет фашистами.
Что делать, это уже не тоталитарное советское государство, мы в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ!!!
Что до Вальтера. Некоторая прелесть нашего времени в том, что Колегов, вы и вам подобные могут продолжать нести ахинею, и сие печальное обстоятельство не требует от сторонних наблюдателей излишней жертвенности - равно как и от вас. Что, согласитесь, в советское время не прокатило бы.
И если я правильно понял, вы получили свои 20 тыщ в демократической России? Наслаждайтесь уже.
И съездите в Усинск, например, или в Москву - посмотрите на местные мечети. Красиво и не столь оглушительно, как вам чудится.