07:20, 02.01.2010 / ПРАВО

Суд признал уголовное преследование Григория Чекалина правомерным

В канун нового года Сыктывкарский городской суд отказал в удовлетворении жалобы бывшему  заместителю прокурора Ухты Григорию Чекалину, который оспаривал постановление о возбуждении против него уголовного дела по ч.2 ст. 307 УК РФ ("Дача заведомо ложных показаний, сопряженная с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления").

 

Рассмотрение дела состоялось с третьей попытки. Чекалин, подав иск, дважды не являлся на заседания. Процесс откладывался, поскольку у суда не было свидетельств того, что истец должным образом уведомлен. На сей раз Чекалин направил из Можайска в адрес суда телефонограмму, в которой просил рассмотреть жалобу в его отсутствие.

В сообщении Чекалина также говорится, что на заседание, возможно, явится его представитель, однако и его неявка не  будет препятствовать рассмотрению дела. В итоге в суд явились прокурор и два сотрудника следственного управления следственного  комитета при прокуратуре РФ по Коми.

В своей жалобе Чекалин указал, что несколько раз был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о "Пассаже" и давал показания о невиновности Антона Коростелева и Алексея Пулялина (оба приговорены к пожизненным срокам заключения как исполнители поджога торгового центра – БНКоми), а также высказывал сомнения в подлинности некоторых доказательств вины этих лиц. 
При этом он подчеркнул, что ни на одном допросе в суде никого не обвинял в совершении тяжкого преступления и не обращался в следственные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности следователя Власенко (руководителя следственной  группы по делу о "Пассаже" в период 2005-2006 гг. - БНКоми)  за фальсификацию доказательств.

- Я никого не обвинял, а лишь высказывал обоснованные сомнения в законности получения некоторых доказательств. Что и было подтверждено почерковедческими экспертизами. Уголовное дело по фальсификации доказательств не возбуждалось не только в отношении Власенко, но и других лиц. Я не был допрошен судом в качестве свидетеля обвинения по фактам фальсификации доказательств следователем Власенко, который, по идее, должен быть оправдан, а я как свидетель обвинения - предстать перед судом за дачу заведомо ложных показаний, - написано в жалобе Чекалина.

Состав инкриминируемого ему преступления Чекалин называет формальным, считает его (состав) законченным к моменту окончания допроса его судом 4 декабря 2007 года. Это преступление, по мнению экс-зама прокурора Ухты, не является длящимся, поскольку на всех последующих допросах он лишь повторял ранее данные показания. 
Старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре Захаров требования Чекалина не признал и заявил, что в протоколе одного из судебных заседаний по делу о "Пассаже" Чекалин четко называет следователя Власенко инициатором фальсификации  протокола одного из свидетелей.

- Судами двух инстанций установлено, что протокол подлинный, а показания Чекалина - ложные, и объясняются они личной заинтересованностью,- пояснил Захаров, в чьем производстве находится дело Чекалина.
Руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре Алексей Лыжин  сообщил суду, что по фактам, приводимым Чекалиным, проводилась проверка, и указанные сведения   не подтвердились, о чем свидетельствует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Власенко по признакам фальсификации доказательств.
Как установил суд, поводом для возбуждения уголовного дела явился рапорт начальника отдела гособвинителей Овчинникова от 8 октября 2009 года, где  говорится, что признаки совершения преступления Чекалиным усматриваются в ч.2 ст. 307 УК РФ. Поскольку Чекалин неоднократно заявлял суду о том, что к уголовной ответственности  за  поджог торгового центра привлекаются заведомо невиновные лица, в связи с чем, по его словам, следственно-оперативная группа сфальсифицировала доказательства.

По мнению начальника отдела гособвинителей Овчинникова, Чекалин тем самым обвинил должностных лиц в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).  

Из рапорта следует, что Чекалин свидетельствовал в суде, что ему известно, что на оперативном совещании в прокуратуре Ухты обсуждался вопрос о фальсификации доказательств по уголовному делу о поджоге "Пассажа".

В частности, Чекалин утверждал, что видел протокол допроса свидетеля Хозяинова от 15 июля 2005 года, где было указано, что тот не может опознать выбегавших из здания лиц, в последующем же из протокола допроса эта фраза исчезла. 
Также в рапорте указано, что Чекалин утверждал, что протокол допроса другого свидетеля был составлен после его смерти, тогда как свидетель в действительности вовсе не допрашивался.

По словам Чекалина, записка Пулялина, обнаруженная в РОВД  Замоскворецкого района, на самом деле не изымалась и появилась в деле в результате оперативной игры. 
В деле имеется ссылка на приговор суда по делу Коростелева и Пулялина, вступивший в законную силу,  где показания Чекалина признаны не соответствующими действительности.

Факты фальсификации, на которые указывал Чекалин, расценены как ложные, поскольку они опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств, и в частности показаниями ряда свидетелей: Санаева, Баранова, Ершова, Власенко, Алехина и других, а также заключением почерковедческой экспертизы.    

В итоге судья Любовь Сухарева отказалась признать действия руководителя регионального следственного комитета Николая Басманова, вынесшего постановление о возбуждении уголовного дела о лжесвидетельстве в отношении Чекалина, и прокурора Коми Владимира Поневежского, проверявшего это постановление, незаконными.

 

1406

Комментарии (272)

Добавить комментарий
  • Есть старая мудрость: "Не слушай что говорят, смотри КТО говорит"
    02 янв. 2010 г., 8:20:36
    Ответить
    Подумайте сами: Чекалин, имея высшее юридическое образование, не глупый молодой человек, имея престижную профессию, хорошую перспективную должность, вдруг, ни с того, ни с сего, обвиняет руководство МВД, своих коллег во всех тяжких, в подтасовке фактов и пр.
    На такой поступок может пойти или психически больной, неуравновешенный человек, или крайне заинтересованный.
    Чекалин, работая в прокуратуре, наверняка проходил медецинское обследование, и назвать его психически больным нельзя.
    Рассмотрим второй вариант. Чекалина кто-то заинтересовал. Допустим материально. Бред!
    Чекалин юрист. Последствия он прекрасно понимает. И методы работы МВД ему также отлично известны. Он, хоть и молодой парень, знает с чем ему придется столкнуться.
    Чтобы заинтересовать материально молодого, перспективного прокурора, ему надо предложить ой как много. И то, не каждый пойдет на это.
    Что остается?
    По моему мнению, Чекалин, в силу своей молодости и максимализма, не полностью расчитал силы, по своей наивности поверил в то, что "наверху" разберуться. Но он ошибся. Разобраться то разберутся, только с кем?
    Сейсас для Григория наступают очень сложные и тяжлые времена. Время импытания на прочность.
    Время покажет кто прав, кто неправ.
    Мы с Вами не один раз, вероятно каждый сталкивались с нашим "правосудием", знаем что это такое.Даже Президент России обращает внимание на коррумпированность в МВД. Что уж нам на местах говорить...
    На мой взгляд, Григорию Чекалину, сейчас необходимо срочно привлечь внимание международных СМИ. Если его задержат, естественно закроют в СИЗО. Там многих "ломают".
    Необходимо, чтобы каждый его шаг, и каждый шаг "правохранителей", был достоянием известности. И разбираться в этом деле, должны следователи не из Республики Коми, и не из славной столицы нашей родины, а совершенно посторонние, возможно из бывших братских республик. Для соблюдения нейтралитета. С обязательным участием зарубежных СМИ.
    Своим веры нет!
    • 604
      03 янв. 2010 г., 11:16:01
      Ответить
      верно
      • 1
        04 янв. 2010 г., 6:46:31
        Ответить
        Возможно и компромат...но, и сам Чекалин, и те, кто теоритически вынуждают его пойти на такой поступок, отлично понимают, что это не тот вариант. Чекалин (если есть компромат) в любом случае пригодится в качестве действующего прокурора, а не изгоя. Глупо резать корову, которая дает молоко. Поэтому "компромат" однозначно отпадает.
    • !
      03 янв. 2010 г., 13:15:24
      Ответить
      Если денег нужно ой как много, тогда как насчет компромата? Может у Заказчика есть компромат? Да такой, что и денег не надо... Все просто
      • комп
        05 янв. 2010 г., 0:54:59
        Ответить
        может есть компромат, А МОЖЕТТ И НЕТ...
  • Григорию Чекалину
    02 янв. 2010 г., 8:24:59
    Ответить
    ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.
    • Злобин
      02 янв. 2010 г., 12:01:41
      Ответить
      Полностью согласен с первым кометом.
      Не мне Вам объяснять какое в нашей республике следствие и правосудие. Закон для них не существует! Доказательства невинновности-глупости, если ОНИ решили посадить, то ни чего им не помешает!
      Единственное, что может помешать ИХ беспределу, это всеобщая огласка. Как можно больше общайтесь со СМИ России, а лудше с зарубежными.
      Посмотрите в интернете газету "Трибуна" Сыктывкар за 18.12.09г., последняя часть статьи "Призумция виновности".
  • быдло
    02 янв. 2010 г., 8:54:37
    Ответить
    Ничего другого мы и не ожидали. Да здравствует наш самый справедливый и гуманный суд во все мире !
    • Просто
      05 янв. 2010 г., 22:11:51
      Ответить
      Вы, Злобин, суд лучше не трожьте,
      а то он тронет Вас.
      • Это угроза?
        06 янв. 2010 г., 1:18:28
        Ответить
        .
      • Злобин
        06 янв. 2010 г., 19:38:43
        Ответить
        Мое мнение о правосудии сложилось не от трепа идущего на сайтах. Республиканское правосудие мне хорошо знакомо, кроме негатива, других чувств оно не вызывает. За свои слова я могу ответить, где угодно и когда угодно. А Ваши угрозы - ерунда! Девиз моей жизни - "Не бойся убийци тела, а бойся убийци души!".
  • мнение
    02 янв. 2010 г., 9:01:42
    Ответить
    согласен на 100 с 1 Каждое слово под ЗАКОН
  • наблюдатель
    02 янв. 2010 г., 10:07:17
    Ответить
    На нары Чекалина и вопрос будет решен.
    • Наблюдатель
      02 янв. 2010 г., 14:59:49
      Ответить
      наблюдателю
      Да, упрятав Чекалина на нары, вопрос будет решен однозначно. Раз и навсегда. До появления нового Чекалина. Но не забывай, что народ, тоже получит хороший урок, и лишний раз подтвердит свою уверенность о нашей справедливой власти и ее"правосудии".
      А это значит что? Как считаешь? Правильно считаешь... недовольство, гражданское неповиновение, бунты...Народ НИКОГДА не будет на стороне власти и правосудия, только потому, что они народ ни во что не ставят.
      Дело Чекалина приобрело политическую окраску, с этим надо считаться. Если конечно мозги есть.
  • Алекс
    02 янв. 2010 г., 10:26:07
    Ответить
    А мне интересно: на какие средства он сейчас существует? На честно заработанные в прокуратуре г. Ухта?Ведь жить в стольном граде на нелегальном положении - эт та надо средства, да ещё и живёт не плохо.Судя по фоткам.
    • Наблюдатель
      02 янв. 2010 г., 15:02:41
      Ответить
      Алексу
      А ты не интересуйся....не заглядывай по чужим карманам. Мне тоже интересно, на какие средства ты живешь. Давай по теме, не уводи разговор в сторону. Конкретно - законность действия властей.
    • .
      04 янв. 2010 г., 6:49:23
      Ответить
      А это не твое дело, на какие средства живет Чекалин. Сходить в кафе, выпить 100граммов водовки, не так уж и много надобно средств. Ты лучше расскажи о себе...ты на какие средства купил себе машину? На заработанные? ВРЕШЬ!!!
      .
  • Он же
    02 янв. 2010 г., 10:36:21
    Ответить
    Правопаскудие, мля...
  • !!!!!!!!!!!!
    02 янв. 2010 г., 10:38:51
    Ответить
    Факты фальсификации, на которые указывал Чекалин, расценены как ложные, поскольку они опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств, и в частности показаниями ряда свидетелей: Санаева, Баранова, Ершова, Власенко, Алехина и других, а также заключением почерковедческой экспертизы.
    ______________________________________________________
    То есть была надежда на их честность??????
    БРЕД!!!!!!!!!!
    • ?????????
      02 янв. 2010 г., 15:05:07
      Ответить
      !!!!!!!!!
      А как же первый раз Верховный суд решал? Что не все материалы были исследованы? Или как?
      А с "честностью" мы не раз сталкивались...
      • !!!!!!!!!!!!!!!
        02 янв. 2010 г., 16:36:57
        Ответить
        ?????????????????
        Я имел в виду некие надежды на честность "ряда свидетелей: Санаева, Баранова, Ершова, Власенко, Алехина и других"
        Либо они открещиваются от допущенных фальсификаций, либо сами идут на нары. Как можно им доверять???
  • Наивный
    02 янв. 2010 г., 10:38:55
    Ответить
    Я не знаком с Чекалиным и про дело знаю из газет, но насколько я помню первый раз даже Верховный суд Коми оправдал Пулялина и второго, теперь что и судью тоже посадят за то, что их оправдал? Или это нормально, что из одних и тех же бумаг один судья делает вывод "невиновны", а второй - "пожизненное заключение"? Или на то, что на самом деле всем чиновникам плевать, посто первый раз надо неугодного прокурора республики было сожать и для этого признали невиновными, а второй раз перед царем в столицу надо было отчитаться, что нашли крайних и их нашли? А потом кошмары не будут ночами сниться за эти игры?
  • Правда
    02 янв. 2010 г., 11:00:11
    Ответить
    1
    ВЕРЮ, что "Чекалин, в силу своей молодости и максимализма, не полностью расчитал силы, по своей наивности поверил в то, что "наверху" разберуться. Но он ошибся. Разобраться то разберутся, только с кем?"
  • реалист
    02 янв. 2010 г., 12:18:47
    Ответить
    даже комментировать нечего, 37 год.
  • дело неверных
    02 янв. 2010 г., 12:43:34
    Ответить
    обратите внимание, КТО судья...
    • рейтинги врут
      02 янв. 2010 г., 14:40:26
      Ответить
      доверие к судьям, прокурорам и милиции нет
      судей и прокуроров назначает одна и та же команда, так что они ничем не отличаются

      как можно доверять тем, кто не выполняет свои обязанности перед законом?
      как можно доверять тем, кто не выполняет нарушает законы в угоду интересов власти?
      как можно доверять тем, кто покрывает воровство властьимущих за высокие зарплаты и бонусы?
      как можно доверять тем, кто втаптывает людей в землю?
      вы можете?

      я не могу и данное решение просто проявление слабости судебной системы, ее зависимости от властьимущих
      • Юрист
        02 янв. 2010 г., 23:23:43
        Ответить
        Какие судьи?
        Покажите хоть одного судью Верховного, что выполняя нормы ГПК РФ опровергает доводы истца или соглашается с ними! Где такие? На 17 страниц доводов - пол странички перепечатанного решения городского суда. Нет большего несчастья в нашей стране как быть грамотным юристом. Сплошной моральный вред. Люди хоть не понимают - как их "делают", а мы то живем во лжи "правосудия". Изо дня в день... На кого бы нужен 37 год - догадаться раз плюнуть. Тогда и палачи расплачивались.
  • 111
    02 янв. 2010 г., 14:02:57
    Ответить
    с новым годом! ttp://www.youtube.com/watch?v=t_z2sKAY6AQ&feature=player_embedded
  • проф
    02 янв. 2010 г., 14:37:24
    Ответить
    че ноете
    Ваш чекалин конченный подонок и махмудовский ж******, че вы разнылись по его поводу
    • Вопрос
      02 янв. 2010 г., 14:48:02
      Ответить
      проф...
      Почему мы должны верить тебе? То же самое можно сказать и про тебя?
    • Тоже ПРОФ.
      02 янв. 2010 г., 15:07:08
      Ответить
      проф.
      Сучек! Мы не "ноем". Выбирай подонок выражение...
    • sd
      05 янв. 2010 г., 21:46:33
      Ответить
      ты мразь !!!гнида!
      • "
        06 янв. 2010 г., 1:20:20
        Ответить
        sd
        Приятно было познакомиться.
  • Саня
    02 янв. 2010 г., 15:26:23
    Ответить
    Одна знакомая девушка хотела стать судьей и сдала даже экзамен,но работать так и не стала.Она мне сказала:"Я не хочу работать там,где не имеешь собственного мнения..." Этим все сказано,а девушку эту я очень уважаю.Я смотрю милиционеры продажные работают уже,а дело их начальников проданных живет!
    • Ваня
      04 янв. 2010 г., 17:09:55
      Ответить
      А моя знакомая девушка из последних сил старалась стать судейской. ей удалось-билась за будущую устроеную старость (пенсия-если я правильно понимаю, окупает всё)
      • Окупаемость
        04 янв. 2010 г., 19:03:08
        Ответить
        (пенсия-если я правильно понимаю, окупает всё
        Ничего всего не окупает!
        До пенсии дожить надо. И много лет.
        Если ориентироваться только на размер пенсии, а заниматься делом поперек души, своих понятий о чести и порядочности, то либо до пенсии не доживешь или доживешь с развалившимся душевным и физическим здоровьем. Либо (в стае жить по волчьи выть) станешь таким уродом моральным, приличные люди шарахаться станут, иные проклинать.
        не все, Ванюша, продается и покупается. Даже у самых отъявленных барыг.
  • Ухтинец
    02 янв. 2010 г., 15:34:08
    Ответить
    А чё вы этому продажному оборотню жопу лижите ???
    25 чел заживо сгорело, а он ещё и убийц прикрывает!
    Вы пробейте не по газетам,а в реале, кто он и что
    • Злобин
      02 янв. 2010 г., 17:30:13
      Ответить
      Когда Христа распяли на кресте, рядом с ним находился распятый разбойник, он осознал то, что толпа творит с Христом, поэтому этот разбойник первым вошел в рай. Достаточно одного события, которое полностью может изменить сознание человека, "продажного" превратить в ЧЕЛОВЕКА, а из "реально справедливых" могут получиться алчные, глухие тварей.
      С правосудием по республикански знаком не по наслышке. Что вытворяют следствие, прокуратура, особенно суды, лучше ни кому не сталкиваться с ними. Это бесзаконная, кровожадная махина, которая подминает всё и всех, кто стоит на её пути. Нужна смелость, что бы противостоять ей. Судя по сегодняшней жизни, смелых остались еденицы, большинство только болтать мастера сидя у компьютора, а человек выступивший против СИСТЕМЫ для вас объязательно действует только преследуя материальную выгоду.
    • умка
      04 янв. 2010 г., 6:51:19
      Ответить
      ухтинцу
      Ну и кто он? чего хайло закрыл? Сказать то нечего, так?
  • система
    02 янв. 2010 г., 15:42:39
    Ответить
    ухтинцу
    а ты всему,что пишут о нем веришь? Наивный или...
    • системе
      03 янв. 2010 г., 1:26:13
      Ответить
      Наивный или...
      Или.
      • .
        04 янв. 2010 г., 6:51:59
        Ответить
        Так и поняли все....дурак
  • Света
    02 янв. 2010 г., 15:48:31
    Ответить
    Чем больше читаю об этом зам прокурора, тем больше он мне импатичен! Интуиция.
    Защищают его только те, кто его в глаза не видел. А те кто с ним работал, жил по соседству, ну слова приличного о человеке не сказали. Это говорит о многом. Только голоса правозащиты, которым порою, по "фиг" кого и защищать.
    Лишь бы было шумно и на виду быть. Это как с ситуацией по Маше Витязевой в Воркуте. Малолетка издевается надо всеми (ПТУ, УВД, опека и т.д.), а мамка приёмная за неё горою! Лучше бы к детскому психологу затащила, откуда у девочки такая ранняясексуальность и склонность к перемене места жительства ( дромомания).
    • )))
      02 янв. 2010 г., 15:54:19
      Ответить
      Шла бы ты со своей Машей в Воркуту....
    • ?
      02 янв. 2010 г., 22:04:39
      Ответить
      Ты в каком звании, "Света"?
    • Ну и сс*** ты трешка
      02 янв. 2010 г., 23:33:14
      Ответить
      поняла дочитав до конца
      Куда эта Маша жить поселена, знаешь? Почему к чужой женщине как к маме на поселок бежит, знаешь? Дай Бог тебе и твоим близким такой судьбы и такой "опеки" органов! Слава богу, что в нашей стране и нашем городе еще есть те, к кому девочке еще можно прибежать за защитой от "опеки". Если над "опекой" так издеваются, как ты тут выблевала, а ты судам веришь - так как же твои органы "опеки" 6 судов просрали и виновными "сказаны"?
      А относительно Чекалина - тебе ли знать, кто под никами - близкие-не близкие, соседи-коллеги?! Может тут все близкие. А может и нет, т.к. именно они лучше всего знают, что через комп и на них выйдут, и их поддержка для них самих обернется обвинениями..
  • Девочка Маша
    02 янв. 2010 г., 15:57:09
    Ответить
    не мешайте!
    Когда мама с папой видят, что их 14-летняя дочь запирается в ванной с порножурналом, их охватывает ужас. Родители бьют по рукам, наказывают, запрещают и придумывают разные "страшилки". Ребенок, получив нагоняй, начинает думать, что занимается чем-то ужасным, значит, и сама она - плохая. Появляются комплексы, страхи, которые могут стать причиной серьезных нарушений в сексуальной сфере, да и отношения с родителями испортятся на всю жизнь, доверия больше не ждите.
  • Саня
    02 янв. 2010 г., 16:13:00
    Ответить
    Кстати,по всем сотрудникам,которые сделали видеообращение ситуация одна: проверка-уголовное дело против них.Милицейская демократия-Российское ноухау в мире)
  • Сане
    02 янв. 2010 г., 16:30:58
    Ответить
    В тему
    По Дымовскому дело действительно возбужили уже после обращения. А в отношении Чекалина дело было вобуждено, после чего н и стал выступать в ютубе. Наиболее активно выступал, когда нары замаясили. Сейчас пока притихло, вот и выступления закончились.
    • 444
      02 янв. 2010 г., 17:48:16
      Ответить
      Чего то я не пойму. Чекалин когда заявил о фальсификации дела? Сколько же времени вобуждается дело год, два?
    • slevodavatel
      03 янв. 2010 г., 1:57:50
      Ответить
      про всех видеообращающихся
      Выступления продолжаются, просто они активно замалчиваются. Посмотрите http://dymovsky.name/ там уже много обратившихся и вся доступная информация по ним.
  • 2-ой
    02 янв. 2010 г., 16:36:45
    Ответить
    Порассуждать
    Первый логично рассуждает.Но.. Человека не обязательно покупать. Его можно шантажирвовать компроматом. Допустим, если вы являясь сотрудником правоохранительной системы, вдруг решите оказать какую-то помощь криминальным структурам, думаете, у вас это просто разово получится. Если структура сильная и умная, она подстра***тся, и на вас будет такой компроматик, что всю оставшуюся житзн будуеу петь и плясать уже под ее дуду. Ну или второй вариант: послать их на хрен, компромат идет в дело, отсидеть и уже с чистой совестью ни от кого не зависишь.
    • первый
      03 янв. 2010 г., 0:57:35
      Ответить
      второму
      тоже верно...может и так быть. Поэтому важно чтобы расследование провели независимые следователи.
      • мудрый
        03 янв. 2010 г., 4:13:03
        Ответить
        важно чтобы расследование провели независимые следователи.
        продолжайте жить в стране эльфов
        • спящие
          05 янв. 2010 г., 0:58:42
          Ответить
          мудрому
          нет, не продолжаем жить в стране эльфов. Просыпаемся!
  • адекват
    02 янв. 2010 г., 17:23:16
    Ответить
    "...они опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств, и в частности показаниями ряда свидетелей: Санаева, Баранова, Ершова, Власенко, Алехина и других"
    Помоему это ЛОЛ полный! Турдыева кстати забыли еще))))
  • Он же
    02 янв. 2010 г., 17:46:36
    Ответить
    Обращения прекратились в связи с тем, что результат один для всех: возбужденное дело.
    А прогнившие органы - чистенькие.
    Жаль, что президенту эти обращения тоже не интересны. Отдал для проверки именно тем, кто должен быть привлечен к ответственности.
    • Простите, а кто у нас президент?
      05 янв. 2010 г., 22:18:30
      Ответить
      А он - человек предыдущего президента.
      А кто у нас предыдущий президент?
      А он...
      В общем, он на службу без формы ходил, потому и в форме.
      И главное - ворон ворону... - знаете продолжение?
  • Знаю
    02 янв. 2010 г., 17:54:58
    Ответить
    "...они опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств, и в частности показаниями ряда свидетелей: Санаева, Баранова, Ершова, Власенко, Алехина и других"
    Турдыев честно все сказал в суде: записку дал мне Сосорев.
    Это, судя по всему, подтверждено приговором...
    ...несмотря на документы, представленные Евсеевым.
    Бред, зафиксированный вступившим в законную силу приговором, стал ЗАКОНОМ!

    Все, что противоречит этому приговору - вне закона!
    Чекалин, Евсеев, иные...

    Система умеет защищаться, это еще раз доказано.
    СЦУКИ!
    • Знаю даже больше
      02 янв. 2010 г., 23:54:41
      Ответить
      ...несмотря на документы, представленные Евсеевым.
      А какие, нах., документы???!!! Командировочное удостоверение и ж/д билетик? И что они могут доказывать, кроме того, что Евсеев был в Москве (или другом месте проездом через Москву). Но никем и не отрицается, что записку Турдыев получил в Москве именно в тот период. Документы Евсеева никак не могут доказывать поддельность записки и невиновность Коростелева и Пулялина. Тем более эксперты подтвердили авторство Пулялина на 100%. А где, когда и у кого ее изъяли - дело десятое, лишь бы все в рамках закона. И вот с этим как раз все было в порядке, судом это проверено.
      • Знаю
        05 янв. 2010 г., 0:54:55
        Ответить
        Эти документы говорят о том, что Турдыев прежде всего врал на суде. Именно ВРАЛ, а не "добросовестно заблуждался".
        Как, впрочем, и опер Сосорев из Москвы.
        Тырдыев усерался, что про записку узнал из телефонного разговора с опером из Москвы
        , ПОСЛЕ чего он поехал в Москву. Документы Евсеева это явно опровергают.
        А показания Турдыева и Сосорева тоже положены в основу обвинительного приговора.
        Недостоверные доказательства в ОСНОВЕ приговора.
        А как же проверка доказухи с точки зрения достоверности???
        Вот этого и боятся пишущие здесь подонки в погонах.
  • 999
    02 янв. 2010 г., 18:31:26
    Ответить
    Ваш чекалин конченный подонок и махмудовский ж******, че вы разнылись по его поводу
    респект!
    • 666
      03 янв. 2010 г., 0:55:23
      Ответить
      999
      все вокруг г****, один ты у нас в белом пинжаке...
    • !
      05 янв. 2010 г., 1:00:33
      Ответить
      999
      Это все, что ты в состоянии сказать? Жаль тебя...действительно как говорят ученые, люди не равны по своему интелекту.
  • чтобы разобраться
    02 янв. 2010 г., 18:34:35
    Ответить
    где можно почиать приговор от 17 июня 2009 года по Коростылеву и Пулялину? Говорят, он есть в инете
  • за праздничным столом вспомнули о голодающей
    02 янв. 2010 г., 19:00:29
    Ответить
    К стати, если медведев, и дальше будет тянуть с назначением нового губера в кОми, то Радостева, которая, сейчас голодает в воркуте, чтобы не допустить утверждения кандидатуры дейсвтующего главы, может и не дождаться результата.
    • не переели на почве переживаний?
      03 янв. 2010 г., 0:41:39
      Ответить
      Радостева и стройной живее всех живых
      Здоровехонька и довольнехонька. Читали бы внимательнее обращения. Там же написано, что голодовка не бессрочная, а лишь для привлечения внимания к ее протесту против назначения ВАТа на новый срок. Давным-давно Наталья кушает, занимается спортом, посещает тусовки и иначе как счастливой не выглядит. Обращений 20 на сайты федералов кинула, и ждет результата. Так он и есть уже. Назначат Торлопова или нет, а то что сомневаются - очевиднее очевидного. Об этом уже все 4 года - если что - говорить можно будет. Все сроки для представления пропущены. Не спроста же!!! Что это как не сомнения Президента РФ в выборе кандидатуры?! В двух регионах, что так же 11 ноября Медведеву своих обозначили - уже и представления прошли, и назначения. А по Коми все думают и думают - не решаться; если вообще возможных волнений не побаиваются. Понял Медведев, что погорячился, одобрив список, а как развернешься? Когда уже сказал, что представит из трех? Так что... Даже если представят сейчас Торлопова - так уже от головной боли - как рукой махнув; дескать - х.. с ним, пусть сидит до первого прокола... А Радостева что? Свое дело сделала, и с чистой совестью и чувством выполненного долга, переложив ответственность на вышестоящих, спит спокойно. И только письменных ответов ждет, абы подборку своих обращений с ответами и своими выводами выпустить. Да на обращениях народа к власти подзаработать, а то знать люди не знают как да куда обращаться. Объявление ее читали? А на кого больше, чем на Торлопова, жалоб строчить можно? Пролетит со сроком - хорошо. Останется - тоже сойдет. И для суждений о политике, и для успехов в новом деле... "С паршивой овцы хоть шерсти клок"....
      • врач
        03 янв. 2010 г., 19:43:31
        Ответить
        так это не голодовка, а ДИЕТА называется
        Не стоит хрен с гусиной шеей путать
        • Диетолог
          04 янв. 2010 г., 1:26:21
          Ответить
          так и не путай, недоучка
          голодовка - когда голодают. голодают - когда ничего не едят. не едят совсем ничего. а иногда (несколько дней) и не пьют даже (тогда это сухая голодовка). голодовка на воде (алиментарное голодание) может длиться сколько угодно - от одного дня до месяца-двух или смерти. и если человек голодал, не собираясь умирать, не до смерти - это не значит, что он не голодал. диета - не голодовка. это ограничение себя в питании. так вот радостева голодала. голодала сколько посчитала нужным. тебя не спрашивая. а выйдя из голодовки (правильно выйдя), ест все что хочет и считает нужным. а это не диета, а нормальное питание. где ты диету-то разглядел? хреновый ты врач однако. недоучка. или мозги за праздником жиром заплыли и кровь от спирта не прокачана. че вообще расстроился-то? переживал - помрет голодная, так - радуйся. еще долго переживать будешь. а грамотенки-то поднаберись, а то не ровен час залечишь кого вусмерть. со своими то "познаниями"
          • вопрос
            04 янв. 2010 г., 12:09:23
            Ответить
            А почему Радостева о себе в третьем лице пишет?
            От голода мозги ссохлись?
            • вопросик
              04 янв. 2010 г., 15:05:38
              Ответить
              А почему тебя Радостева интересует? Жить без нее не можешь?
              • мнение
                04 янв. 2010 г., 17:33:49
                Ответить
                Просто она очень агрессивная какая-то стала, раньше намного мягче была. Такая обаятельная женщина, а сразу все в штыки воспринимает...обзывается..
                • вопросик
                  04 янв. 2010 г., 18:16:33
                  Ответить
                  и что имена разные лепишь?
                  Ошибся с тобой. Видно совсем Наталью не знал и не знаешь. Нравится, что любопытничаешь? Это именно раньше она заводилась с пол оборота, а сейчас с ней рядом вместе обхохочешься. Оптимистка однако.
                  • мнение
                    04 янв. 2010 г., 18:27:46
                    Ответить
                    К сожалению, не приходилось бывать рядом.Просто такое впечатление, что ее заклевали совсем, у кого угодно нервы сдадут. Ведь пишет-то замечательно, все правильно понимает, но очень уж резко всем отвечает...
                    • просто
                      04 янв. 2010 г., 20:58:00
                      Ответить
                      знает
                      этих "всех". А их под 25 никами 2,5 человека. Вот и считает возможным оторваться, или даже нахамить. Кстати, только ответно, после перехода тех на личность вместо темы. А Вы познакомьтесь для собственных суждений.
                      • мнение
                        04 янв. 2010 г., 21:19:33
                        Ответить
                        Да не знаю я этих "всех"! И, по-моему, никакого хамства с моей стороны здесь нет. Почему-то нормальное отношение к Наталье здесь воспринимается в штыки. А зря...
                      • мнение
                        04 янв. 2010 г., 21:25:27
                        Ответить
                        Кстати, с удовольствием познакомлюсь!!!
                        • ну
                          04 янв. 2010 г., 22:30:31
                          Ответить
                          вот
                          и ладушки
                          • мнение
                            04 янв. 2010 г., 22:32:22
                            Ответить
                            ну вот
                            и сразу в кусты
                          • мнение
                            04 янв. 2010 г., 22:34:19
                            Ответить
                            ну
                            как познакомиться-то?
                            • никаких "в кусты". чай, кофе, ...
                              05 янв. 2010 г., 0:11:51
                              Ответить
                              Вы где? Сык? Воркута?
                              Здесь договариваться - сбегутся же все любопытные, да с корреспондентами, да с фотоаппаратами. Сайт natalya-radosteva.narod.ru/запись в гостевую идет Н.Р.
                              • наталье радостевой, в дурку
                                05 янв. 2010 г., 0:53:11
                                Ответить
                                ты че сама себе пишешь, совсем крыша свистит что ли
                                .
                                • мнение
                                  05 янв. 2010 г., 10:09:46
                                  Ответить
                                  Она сама себе не пишет, это у Вас больное воображение, или жаба слегка душит? Уже не допускаете возможности нормального человеческого диалога?
      • ДУРА
        05 янв. 2010 г., 1:01:28
        Ответить
        О, ДУРА ПОЯВИЛАСЬ...
        Радостевой
        • мнение
          05 янв. 2010 г., 10:07:25
          Ответить
          Ну вот, шакалы набежали
          • Да пусть их бегают
            05 янв. 2010 г., 10:25:14
            Ответить
            всего-то один из 2,5
            Главное, заметьте - им никогда не интересна тема. Радостева для них - единственная тема, заполонившая их мысли (если это убожество можно назвать мыслями).
            • мнение
              05 янв. 2010 г., 13:31:44
              Ответить
              даже, извините за каламбур,-
              Радостева для них - единственная радость.
              А вот интересно, какой уважающий себя человек позволит оскорб***ь женщину (не важно - на сайте, еще где бы то ни было...)
              Мне кажется, это большие комплексы
  • Добрый
    02 янв. 2010 г., 19:09:37
    Ответить
    Извините, а глву то назначили ?
    Васильева на губернаторство :))!
  • Саня
    02 янв. 2010 г., 19:28:49
    Ответить
    Думаю,Глава отработал вложенные деньги и принес прибыль тем,кто его поставил,хотя на это плевать,главное,чтобы парней освободили,а это произойдет с его уходом быстрее.Желаю,чтобы это произошло и на место парней заехали все продажные уроды,жаль,что сидеть они будут в красных хатах...
  • Свирепый
    02 янв. 2010 г., 20:02:20
    Ответить
    Наивность и вера в царя!
    В Москве на олимпе не будут рассматривать эту проблему! Все обращения будут двигаться согласно если не изменяет память Закону о порядке обращений граждан №57 или 59…,короче снова сольют туда где всё и мутится. Смена руководства (возможная) тоже не решает вопрос, это дело стало внутренним для прокуратуры и суда Коми, А это уже серьёзно структура высшей власти государства, исход очевиден… У парня была точка возврата, но он прошёл её, теперь роль как бы мученика и вам это нравиться. На Руси всегда любили и поминали вольнодумцев, если он и впрямь хороший парень, хотя мне так не кажется. В реальности его не кто не знает, все просто словоблудят.
    • злой
      02 янв. 2010 г., 22:33:51
      Ответить
      да нет, реально - гандоша он. причем туповатый
      • вопрос
        02 янв. 2010 г., 23:38:56
        Ответить
        "злой", это твои аргументы?
        .
  • В курсе
    02 янв. 2010 г., 20:09:36
    Ответить
    Оставляют ВАТа на 3-й срок
    Только не говорят ему о том, что оставляют для показательной порки.
    • Ролл
      03 янв. 2010 г., 23:11:18
      Ответить
      Не будет никого из этих трёх.
  • хмурый
    02 янв. 2010 г., 22:31:43
    Ответить
    такое ощущение возникает, что половина (а то и больше) комментариев исходит от самого Чекалина.
    • Улыбчивый
      02 янв. 2010 г., 23:42:39
      Ответить
      хмурому
      "...такое ощущение возникает, что половина (а то и больше) комментариев исходит от самого Чекалина...)
      _______________________________
      такое ощущение возникает, что половина (а то и больше) комментариев исходит от заинтересовааных сотрудников "правохранительных" органов.
  • Наблюдатель
    02 янв. 2010 г., 23:02:16
    Ответить
    хмурому
    Я полностью солидарен с вами, все те у кого рыльце в пушку и начинают к себе привлекать внимание, чтобы их на нары не закинули, поэтому всех на нары.
    • наблюдателю
      02 янв. 2010 г., 23:43:37
      Ответить
      тебя в первую очередь
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Чего-чего?
    02 янв. 2010 г., 23:16:15
    Ответить
    Личная заинтересованность
    прямо судом установлена? Да ладно, что-то не верится. Это так, или теперь энтого заявителя привлекать пора?
    А в ложном доносе надо установит умысел именно на ложный донос. А где они - доказательства того, что Чекалин был уверен в неправомерности своих заявлений и умышленно лгал??? Да был он уверен и уверен сейчас в своей правде, а значит никакого умысла не было. Как не было и самого преступления. Если его засудят - значит по заказу тех, кто хочет в зародыше задавить мало-мальское сознание работниками органов необходимости действий по закону, а не указке.
  • ?!
    02 янв. 2010 г., 23:42:37
    Ответить
    Защитникам Чекалина
    Ну вся милиция, вся прокуратура, все суды продажные - один Чекалин честный. Даже смешно!!!! На нары и побольше срок. Ничего святого в человеке и в тех, кто на стороне убийц и заказчиков. Неужели деньги важнее погибших людей и оставшихся сирот???
    • ))))
      03 янв. 2010 г., 0:23:31
      Ответить
      вы уверены что Чекалин связан с убийцами и поджигателями? На все 100% уверены? Не боитесь грех на душу взять? Ведь перед богом придется отвечать
      • ?!
        03 янв. 2010 г., 13:24:08
        Ответить
        ))))
        Не боюсь! Здесь не разберутся, ему придется перед Богом ответить!
        • ))))
          04 янв. 2010 г., 0:45:24
          Ответить
          ?!
          А может тебе придется ответить?
    • тебе виднее
      03 янв. 2010 г., 0:44:49
      Ответить
      ты видно пересчитывал
      посадят - тебе остануться?
    • КК
      03 янв. 2010 г., 2:25:15
      Ответить
      "Неужели деньги важнее погибших людей и оставшихся сирот?"
      Мусора,вы зае**ли уже на жалость давить. Мудачье вы,если эти люди не совершали этого преступления,вы кроме как слезки мамаш и остальную туфту ничего не можете сказать. Лучше бы реальных преступников искали,а не бабки чужие считали. Тьфу на вас,крысы продажные.
      Ничего,ничего-скоро все встанет на места,ухххх я посмотрю как вы свои жопки позжимаете от страха! Ждите пид**асики,осталось совсем чуть-чуть.
      • *
        03 янв. 2010 г., 13:29:07
        Ответить
        КК
        Почему вы не приемлете, что это прокомментировал, простой житель, ни какого отношения не имеющий к мусорам. Поверьте есть люди которые верят в честность, не спорю есть продажные люди, и не только в органах. Просто Вас всех почитать складывается мнение, что у большинства проблемы с Законом.
        • промежуточный результат реформ
          03 янв. 2010 г., 16:50:14
          Ответить
          у всех проблемы с законом

          законы такие, что придают гражданину статус преступника

          например, налоги...кто их платит в полном объеме? никто...просто потому никто не знает за что должен, а сам процесс уплаты запутан донельзя...

          а самозащита прав вообще вне закона...
          попробуйте собраться...вас разгонят...к чиновнику на прием записаться, придете не вовремя вас выгонит охранник...

          государственные обязательства...попробуй получи
          чтобы песию оформить нужно собрать гору справок...1000000 раз подумаешь стоит ли вообще в эту систему деньги дарить, чтобы потом получить 2 копейки и путинскую морду которая нагло врет в экран, что пенсия поднялась на 50%

          а услуги ЖКХ, ипотека, многие уже не могут их платить...их доходы их не покрывают...

          и потом приходят приставы и выселяют за дверь
          это уже конвеер...таких случаев уже сотни тысяч и маховик раскручивается, никто же его не тормозит

          а милиция...не понравился человек - могут застрелить, выбить показания в камере...

          РФ не просто диктатура - средневековая диктатура
          • Присмотрись
            04 янв. 2010 г., 0:49:23
            Ответить
            промежуточный результат реформ
            Нет, это не промежуточный результат реформ. Это хорошо, тщательно запланированный план по захвату территории под назвавнием СССР. В этом, казалось бы хаосе, если посмотреть более внимательно, четко просматривается определенная последовательность. Кстати - предсказуемая.
            • флож
              04 янв. 2010 г., 10:43:19
              Ответить
              Кто захватчик???
    • !?
      04 янв. 2010 г., 1:12:42
      Ответить
      "Ну вся милиция, вся прокуратура, все суды продажные" - совершенно верно, есть еще там непродажные оборотни, не всех гнид еще извели !:)
  • Мнение
    03 янв. 2010 г., 0:04:19
    Ответить
    ?!
    Нет, не вся милицияи прокуратура, суды - продажные. Большинство из них. По себе знаю. Будучи истцом против одной из гос. организаций, довелось столкнуться с нашим "правосудием". Так как у меня было достаточное к-во доказательств, судов было девять. На последнем (девятом) судья, через моего адвоката, попросила меня не подниматься в зал. И это суд? Наш справедливый и гуманный? Суд я практически выиграл, можно было еще позабавиться, но...устал. Все таки девять судов, хотя дело было очевидно проиграшное для гос. организации. Это так, мал. Пример.
    Можно еще много рассказать, но город слишком маленький, и вычислить-раз плюнуть, а сам знаешь...семья...дети...возраст...
    Второе: Мне нравиться твое: "на нары и срок побольше" Вот в этом и есть твоя сущность, твоя и таких как ты - справедливость. Это - 37 год! Сегодня на нары невиновных ты затолкаешь, но история повторяется...потом тебя, вместе с твоей семьей на Воркуту, новые шахты для абрамовичей строить.
    Что мешает вам честно и порядочно провести расследование (хотя о чем это я), и виновного, не обязательно Чекалина, - на нары, как ты говоришь, и срок побольше... Но, как ты и подобные тебе, могут провести расследование, ты уже, изначально настроен: "на нары и срок побольше". Вот правосудие на этом и заканчивается.
  • Хмурый-не хмурый
    03 янв. 2010 г., 0:35:24
    Ответить
    Правда всегда одна
    Если бы кто-то из пищущих здесь знал Чекалина хотя бы немного, сразу бы закричал, как Станиславский "не верю", ни одному его поступку.
    • предложение
      03 янв. 2010 г., 0:40:15
      Ответить
      хмурому - не хмурому
      Ну так напиши что знаешь о нем. Только подпишись под каждым своим словом.
    • веселый
      04 янв. 2010 г., 6:56:42
      Ответить
      хмурый - не хмурый
      Ну и почему притих? Я с нетерпение ожидал, что ты что-то "выдашь" и что? Ни х.я нет компры, тогда зачем пиз..шь? За свои слова надо научиться отвечать.
  • Житель Коми
    03 янв. 2010 г., 1:31:04
    Ответить
    Ученик Вышинского
    Помните во времена культа личности Прокурором Союза А. Я. Вышинский,который также как и его ученик Овчиников,прославился громкими делами в отношение "врагов народа". /По мнению начальника отдела гособвинителей Овчинникова, Чекалин тем самым обвинил должностных лиц в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении). 
/,при этом тот же самый Овчиников по делу пожара в Подьельске ,участвующий в «деле Королева» ни словом не обмолвился об одной важной улике- документе (представлении прокурора РК Владимира Поневежского от 5 февраля 2009 года). Более подробно в статье "«Дело Королева» разваливают чиновники" на сайте http://www.zyryane.info/articles/page-4817.html Овчиников,осуществляющий правосудие по двойным стандартам,очевидно относится к категории людей,которые "в чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем."
    • Причина умолчания?
      03 янв. 2010 г., 4:17:51
      Ответить
      тот же самый Овчиников по делу пожара в Подьельске ,участвующий в «деле Королева» ни словом не обмолвился об одной важной улике- документе (представлении прокурора РК Владимира Поневежского
      Владимир Пыстин отметил, что, вопреки логике, участвующий в «деле Королева» гособвинитель Юрий Овчинников ни словом не обмолвился об этом документе. На вопрос корреспондента «ЗЖ» о вероятных причинах «забывчивости» прокурорских г-н Пыстин ответил: «Возможно, это объясняется тем, что дочка Ливсона работает заместителем районного прокурора, а зять – руководителем корткеросского отдела следственного управления следственного комитета РФ по РК». О том, что указанные родственные связи имеют место, было подтверждено в суде и запротоколировано.
      http://www.zyryane.info/articles/page-4817.html
  • Л.Д.
    03 янв. 2010 г., 3:06:24
    Ответить
    Свете
    Света, солнце мое, вообще-то обсуждается тема правосудия в республике Коми и Чекалин. Причем здесь Маша с её сексуальностью? Что у вас так засвербело, что надо было выплеснуть не по теме? Что-то органы опеки не беспокоила Машина сексуальность, когда её родная мать заставляла восьмилетнего ребенка раздеваться перед чужим дядей, а теперь в семнадцать лет забеспокоились. Интуиция, видите ли подсказывает, что Чекалин импатичен. Да у нас при желании на каждого можно дело завести, особенно и усердствовать не будут.
    • Мягко сказано, Л.Д.
      03 янв. 2010 г., 15:46:48
      Ответить
      Какое это "солнце"?
      Г****** говенное эта "Света"... И озабоченная, видимо, к тому же...
  • обыватель
    03 янв. 2010 г., 7:41:17
    Ответить
    Да,"белых" ворон всегда выгоняют из стаи.Хорошо,что Дон Кихоты есть на белом свете. Удачи Чекалину,возможно народ и поверит;Ворон ворону иногда глаз и выклевывает за справедливость.Что год наступивший нам готовит???!!!
  • 1
    03 янв. 2010 г., 8:48:58
    Ответить
    "Фигура" на свободе
  • Мусорам
    03 янв. 2010 г., 9:06:08
    Ответить
    веры
    нет!!!
  • Наблюдатель
    03 янв. 2010 г., 9:57:25
    Ответить
    Григорий ! Хватит уже в свою пользу комментарии писать, постыдился бы, ты же у нас "честный".
    • заткнись
      03 янв. 2010 г., 15:42:37
      Ответить
      Наб***ушка
      не наб***уешься никак
    • смотрящий
      04 янв. 2010 г., 6:58:06
      Ответить
      наблюдателю
      тебе так хотца узнать место нахождения Чекалина?
  • !!!!!!!!!!!!
    03 янв. 2010 г., 10:16:50
    Ответить
    Гриша! Ответь всем им! Ждем же открытого письма...
    • !
      03 янв. 2010 г., 11:07:34
      Ответить
      Зачем? Больше, чем он здесь уже написал, ему нечего добавить, кроме стандартных фраз типа "заткнитесь шавки"...
    • Наблюдатель
      03 янв. 2010 г., 18:04:44
      Ответить
      !!!!!!!!!!!!
      Да Гриша, ждем от тебя открытого письма, ты же у нас "честный", а главное и прокуратуре "честно" работал.
      • Миша
        03 янв. 2010 г., 21:34:22
        Ответить
        Я не Гриша!!!
        Такое ощущение, что ты су.а Грише деньги чемоданами таскал, так что же ты по его кредитам не расплатился?
        Те су.а обидно, что он умнее? Учись, бл., а не пиз..ль здесь, наблюдатель х.ев.
      • тамбовский волк тебе Гриша
        04 янв. 2010 г., 1:30:06
        Ответить
        наб***ушке
        наб***ущему
      • .
        04 янв. 2010 г., 6:59:17
        Ответить
        не ймется тебе, сцука
        • Рааак догладывает...Сдохни
          05 янв. 2010 г., 10:29:46
          Ответить
          !
          !
  • вот разорались
    03 янв. 2010 г., 10:53:59
    Ответить
    Суд признал уголовное преследование Григория Чекалина правомерным
    а что, кто-то думал что будет по другому?
  • гражданин
    03 янв. 2010 г., 11:57:12
    Ответить
    как много подстрекателей,кто они..(наблюдатель,!!!,и т.д) В соглдасии с собой жить не можете,шавки.Терпения Чекалину
    • вот так то
      03 янв. 2010 г., 12:58:10
      Ответить
      "наблюдатель","хмурый - не хмурый" и др. - это или менты, которые пытаются через инет вычислить местонахождения Чекалина, или подонки, которым лишь бы нагадить, неважно кому...
  • Прохожий Иванов
    03 янв. 2010 г., 12:31:38
    Ответить
    Суд признал уголовное преследование Григория Чекалина правомерным
    Правосудию гораздо проще сейчас Чекалкина закрыть, и чтоб другим не повадно было, чем начинать всё сначала и искать новых виноватых.
  • мнение
    03 янв. 2010 г., 12:54:09
    Ответить
    Признать Чекалина невиновным - значит признать свою несостоятельность. А это уже нельзя. Поэтому Чекалину надо идти до конца. Закроют - сгноят.
  • Саня
    03 янв. 2010 г., 14:02:41
    Ответить
    Можно сколько угодно говорит,но всех закрыть хотят,кто обращался в инете к Президенту.Они пытались воспользоваться своим демократическим правом,а получили ВСЕ уголовное преследование.Простое совпадение?А,тем временем продажные менты дальше спокойно делают свой грязные дела с такими же прокурорами и судьями,не привлекая внимания,плевать им на всех.Не за что людей гнобят в тюрьмах и закрыть хотят,людей говорящих о продажности нашей ситстем.В 37 людей закрывали тоже жестко и часто,но не за бабки,как сейчас.Одним словом д***** полное. Пидерасты продажные!!!
    • Получили даже те, кто не пытался
      03 янв. 2010 г., 15:39:44
      Ответить
      Они пытались воспользоваться своим демократическим правом,а получили ВСЕ уголовное преследование.
      Речь идет о женщине, котрая косвенно прикоснулась к судьбе Дымовского (ее муж депутат сопровождал Дымовского в поездке по Питеру)
      ссылка http://dymovskiy.name/news/154/

      Вот ее заявление в прокуратуру:
      Прокурору Омской области
      Спиридонову А.П.

      Генарльному прокурору РФ
      Чайке Ю.Я.




      Заявление


      Я,Лаврова Анна Петровна, специалист паспортно-визовой службы Ключевского сельского поселения Лмского муниципального района Омской области 29 декабря 2009 г. с 17.00 до 23.00 была незаконно задержана и удерживалась силой сотрудниками РОВД Омского района. Никто из них за все это время не назвал своей фамилии и должности. На мои требования объяснить в чем дело и на каком основании я задержана, я получала в ответ только угрозы. А именно в здании Омского РОВД, куда я была доставлена силой, сотрудник ОБЭП по Омскому райлну Крицкий Когстантин В. Угрожал мне физической расправой, заявил, что сейчас меня посадят в СИЗО и меня никто не найдет, если я не проеду с ними в администрацию поселка Ключи.

      Под давление сотрудников милиции я была доставлена в здание администрации пос. Ключи, где силой удерживалась и не имела возможности покинуть помещение. В течение всего времени этого незаконного удержания в мой адрес со стороны сотрудников, которые не представлялись, хотя я неоднократно просила об этом, в мой адрес и адрес моего ребенка поступали угрозы. А именно, было заявлено, что мой ребенок «однажды может исчезнуть и его никто не найдет, и мы вам не поможем».
      Один из сотрудников, который приехал позже (видимо начальник) заявил, чтобы меня увезли в СИЗО на два месяца, что «нечего с ней церемониться, что она и так всем надоела и новый год пусть встречает в тюрьме».
      Еще могу добавить, что один сотрудник заявил что в здании администрации может произойти пожар, «вы в нем сгорите, а мы поспособствуем этому».
      Отмечу, что на мои неоднократные требования и просьбы предоставить мне документ на основании которого я задержана, сотрудники отвечали, что якобы проводят следственные действия, хотя никаких документов у них не было.
      После моего доставления в администрацию подъехал юрист администрации Васенин Сергей Николаевич, который может подтвердить факты удержания меня силой и факты угрозы в мой адрес со стороны сотрудников милиции в отношении меня, моей семьи, моего здоровья, моей свободы.
      Прошу принять меры прокурорского реагирования и привлечь к ответственности:
      1. Крицкого Константина В.
      2. 2.сотрудников РОВД Омского района Омской области, участвовавших в моем незаконном задержании.
      3. начальника РОВД Омского района Омской области, который присутствовал при моем задержании и давал указания своим сотрудникам.

      30 декабря 2009 г. Лаврова А.П.

      Родственник Лавровой Ани пишет : «Мама наша в истерике. Отец, который всегда верил в милицию, теперь считает её сборищем отребья без чести и совести. Моя племянница, Анина дочка Лера восьми лет, очень (!!!) боится милиционеров. Женщины прежде всего думают о защите детей, Аню очень трудно было убедить о придании этого случая огласке. Ведь со стороны сотрудников поступили угрозы в отношении её дочери. А недавно Аня мне рассказала, но просила нашей маме не говорить - на плече почувствовала руку, сзади голос "можешь не оглядываться" и "а ты не думала, что если будешь так себя вести то однажды тебя в канаве найдут?" Вот... Эх..
      Весь день у дома стояла белая тонированная газелька Отец выходил, общался с ребятами, говорит трое накачанных парней сидят Признались что следят за четвертым этажом Это там Аня живет. Газель стояла передом к окнам, за лобовым стеклом треугольная антенна, направленная на окна квартиры. Кто знает что это? Прослушка всех сотовых? Или вообще всех разговоров в квартире?»
  • ЗАЖИГАЛКИНА
    03 янв. 2010 г., 14:43:39
    Ответить
    Особо разговорчивым
    Что-то я не поняла, что тут за пустой пизд#болизм развели? Ситуация всем ясна. По делу конкретные предложения есть?

    Может, имеет смысл обратиться к Уполномоченному по правам человека? Обратиться ещё раз с личным визитом в Приёмную Президента в Москве!
    Подать встречный иск к прокурорским!
    Привлечь СМИ, "Человек и закон", "Независимый корреспондент", в "Ъ" написать и т.д.
    Ну, что-то надо делать!
  • Прохожий Иванов
    03 янв. 2010 г., 14:50:44
    Ответить
    чё делать
    хз чё делать. вон Сава Тереньтьев что то мяукнул полтора года условно получил.
  • Он`а же
    03 янв. 2010 г., 15:19:33
    Ответить
    Не бойся суда, бойся судьи!
    Любовь СУХАРЕВА посчитала, что следствие сумело доказать вину Саввы Терентьева и осудила его.
    (Вообще бред для ВС, 4 дня определение выносить - однозначная отмена в надзоре, 100% в ЕСПЧ, ИМХО. Что творят, диву даёшься!)

    В итоге судья Любовь СУХАРЕВА отказалась признать действия руководителя регионального СК Николая Басманова незаконными.

    ИНТЕРЕСНАЯ "ПОЛИТИКА" Г-ЖИ Л.СУХАРЕВОЙ!

    А Чекалин всё правильно делает!
    Грамотно выходит на нарушение ст.6,13 Конвенции в Евросуде. Главное чтобы не расслаб**лся!
  • !
    03 янв. 2010 г., 16:33:35
    Ответить
    Вот интересно будет посмотреть когда и в евросуде ему откажут, на кого будем жаловаться, на верно и там все окажутся купленными в этом случае..
    • Посмотрящему восклицательному
      03 янв. 2010 г., 17:15:51
      Ответить
      Вот интересно будет посмотреть
      Вот когда откажут - тогда и посмОтрите.
      А пока что умозрения ваши это желаемое за действительное и вилами по воде, не больше.
      Или вам Чекалин лично чем насолил?
    • Zippo
      03 янв. 2010 г., 17:18:11
      Ответить
      Интересующемуся "!"
      Вот интересно будет посмотреть когда и в евросуде ему откажут...
      _____________________

      Сразу видно заинтересованная сторона всколыхнулась))) Галёрка, запасись терпением - долго ждать придётся!

      "По состоянию на ноябрь прошлого года ЕСПЧ приняты решения по 579 российским делам, в 544 из которых было констатировано нарушение прав человека. Россия вообще абсолютный рекордсмен по числу исков, поданных в ЕСПЧ."
      Любой юрист, мало-мальски разбирающийся в международном праве, видит в деле Чекалина нарушение статей Конвенции. Но для признания в Евросуде жалобы приемлимой Чекалин обязан исчерпать внутренние средства правовой защиты, чем он в данный момент и занимается!

      Вообще, эпистолярный жанр не твоя, милок, сильная черта. Читай больше, пиши меньше - будешь выглядеть умнее, гарантирую.
      • эксперт
        03 янв. 2010 г., 17:56:04
        Ответить
        Выходит у нас Чекалин невинная овечка, самый честный в мире
        • зверопарк
          03 янв. 2010 г., 18:04:13
          Ответить
          нет Чекалин - это Лев, потому что не побоялся встать в полный рост и на ВСЮ страну рассказать, что ему известно о деле
          а следствие и судьи - это трусливые шакалы, потому, что просто пытаются заткнуть ему рот
          • Эксперт
            03 янв. 2010 г., 18:50:41
            Ответить
            зверопарку
            Ты совсем в пень впоролся, какой там лев, а на всю страну рассказал - так это шаг отчаяния, надо же как-то деньги отрабатывать.
            • ))))
              04 янв. 2010 г., 7:04:35
              Ответить
              эсперту
              за свои слова отвечаешь? Это статья УК РФ.
        • Присяжному эксперту
          03 янв. 2010 г., 18:10:13
          Ответить
          Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с Законом (с)

          Так что кто есть Чекалин - решать не тебе и твоё "экспертное" мнение мало кого интересует!
          Если что-то конкретное есть - выкладывай, под словами своими подписывайся!
          Не стоит в холостую распыляться...
          • ?
            03 янв. 2010 г., 18:36:17
            Ответить
            по поводу присяжного эксперта
            Господа, Вас не понять!Эксперт высказал свое мнение о самом честном человеке в стране, его ругают вам не нравится, сделали вывод о его честности опять не то. Моё мнение что Чекалин или его близкие своими высказываниями о том какой он честный, хотят привлечь общественность и комментарии которые говорят об обратном их не устраивают. А по поводу подписи - что же вы сами не подписываетесь? И форум для того и есть чтобы высказывать свое мнение, а если не нравятся мнения других или они вас не устраивают не читайте.
            • Грановская А******** Александровна, МСК
              03 янв. 2010 г., 20:14:27
              Ответить
              Наш ответ Чемберлену
              Во-первых, я сама определяю, ЧТО и ГДЕ мне читать, спасибо!

              Во-вторых, любое мнение имеет место быть даже если это мнение одного человека. Вопрос насколько это мнение обоснованно, насколько конструктивна критика по отношению к кому-либо? Отсюда можно придти к выводу - дурак собеседник или нет, и с какой целью он своё мнение вообще высказывает!
              В данном случае фраза Эксперта произнесена с определенной долей сарказма, с целью придать обсуждению негативный оттенок, некая характеристика на Чекалина "из под жопья"!
              С какой целью? Может быть лично знакомы? Может кто чего нашептал? Так просветите.

              Далее, "...комментарии об обратном их не устраивают", да комментируйте сколько вашей душе угодно, только грамотно под....бывать тоже надо уметь, а додельного дурака в себе выдавать не надо, занимаясь необоснованным пустобрёхом. Отключайте лишние эмоции!
              Что касается комментариев, якобы присутствующего здесь Чекалина и его родственников, так это вообще плод вашей воспаленной бурной фантазии! Я его тут не вижу!

              P.S. Всем вышесказанным, я лишь обосновываю свою точку зрения. Также считаю необходимым уточнить, что я не состою в родственных отношениях с Чекалиным и лично с ним не знакома!

              Уважаемые Эксперты, "?" и иже с ними, не забывайте подписываться!
        • прохожий
          04 янв. 2010 г., 7:03:23
          Ответить
          эксперту
          Отчего же, и в Чекалина есть какие -то грехи, и у тебя, да все люди с грехами живут. Святые в раю, сам понимаешь... Вот только Чекалин нашел в себе мужество плюнуть в харю подонкам, заявить о своей гражданской позиции, а такие как ты, всю всою гнилую никчемную жизнь проживут подонком. Вот вся разница.
      • посчитаем
        03 янв. 2010 г., 18:47:46
        Ответить
        ЕСПЧ приняты решения по 579 российским делам, в 544 из которых было констатировано нарушение прав человека.
        544 : 579 х 100 = 93,955 % !!!
        Нифигасе!
        Стыдно как-то за державу...
  • олег
    03 янв. 2010 г., 17:12:43
    Ответить
    Сане
    А у тебя саня конкретные доказательства есть продажности ВСЕХ судей,прокурорских,ментов по этому делу? Демократическое право у них никто не нарушал, обратились, проверили, оказалось ложь, а за базар свой надо отвечать и по закону и по понятиям. А такие как ты только и можете вонь разводить по поводу продажности, несправедливости и нечестности органов.
    • проснитесь
      03 янв. 2010 г., 17:46:48
      Ответить
      о чем вообще речь в РФ нет ЧЕСТНЫХ чиновников
      у нас премьер с президентом - ВОРЫ с самой большой буквы

      они с улыбкой открыто разворовывают ресурсы принадлежащие гражданам россии и выдают это за свои достижения

      им не нужны честные люди, им нужны лишь те кто прикроет их зад

      и так будет до тех пор пока люди не проснуться и не смоют эти паразитов и всех их помощников
    • ))))))!
      03 янв. 2010 г., 18:41:32
      Ответить
      Олегу
      Полностью поддерживаем ваше мнение
    • нам доказательства их моральной продажности
      04 янв. 2010 г., 11:14:46
      Ответить
      представить также трудно
      как им поверить в причинение нам ответчиками морального вреда. Сколько они такм нам дают - 3-5 тысяч? так и сами пусть подобным довольствуются
  • Саня
    03 янв. 2010 г., 17:32:27
    Ответить
    Я не про всех сказал,что они продажные.Читай внимательнее,а,именно про продажнцых.А за базар я отвечу,только перед кем?Перед продажными?У порядочных сотрудников,каких не мало,ко мне вопросов нет,продажным не до меня,а по понятиям за кого и перед кем ответить я должен?Перед бандитами или миллиционерами))),что за бред ты пишешь олег.И я не воняю,а выражаю свое мнение.Для этого форум и существует.
  • 99
    03 янв. 2010 г., 17:34:12
    Ответить
    Выступил против конкретных лиц, облеченных властью и поплатился! Знакомая всему миру тему. Око за око, о каком беспристрастии идет речь? Ждать демократии еще 100лет, придеееет.
  • олег
    03 янв. 2010 г., 18:14:28
    Ответить
    сане
    Читай Саня внимательней, не ты должен за базар отвечать перед кем то, а те кто с видео обращениями выступает. Я об этом говорил. А если ты считаешь что таким образом выражаешь мнение тогда научись аргументировать его. Ты высказываешься относительно этого дела и называешь органы продажными, тогда скажи кто продажные если ты знаешь, это же будет твое мнение,а Санек?
    • покайся олег
      03 янв. 2010 г., 19:06:21
      Ответить
      пока не поздно
      Поневежского с Бамановым сюда и привезли, чтобы они Вас построили и "сделали" дело после того как оно развалилось в суде
      следственная группа работала как гастарбайтерская шаражка, запихавшая в дело фальшивые доказательства, даже непрофессионалу видно, что матераилы дела сфабрикованы, это уже только ленивый не обсосал...вы осознаете, что вы все преступники...и что за свои действия вы ответите головой
      а все ваши высказывания тут лишь подтверждают вашу виновность и заинтересованность сохранить свою шкуру от ответственности
      • !!!!
        03 янв. 2010 г., 19:27:34
        Ответить
        Респект! Все правильно!
  • 123
    03 янв. 2010 г., 18:39:30
    Ответить
    так вот.
    Парадокс в том, что если бы Пулялин и Коростелев, а также предполагаемые заказчики были невиновны, то двух парней осудили бы еще года два назад, и никто бы ничего не пикал, и Чекалин молчал бы в тряпочку. А тут нашли вдруг настоящих поджигателей, они указали на заказчиков, и все, разворошили огромную навозную кучу.
    • Знаю
      06 янв. 2010 г., 8:50:08
      Ответить
      вот так
      Парадокс в том, что Чекалин выступил в суде тогда, когда в отношении Махмудова (т.н. "Заказчика") было прекращено уголовное преследование, он даже получил какую-то компенсацию по реабилитации.
      Говорить про то, что "А тут нашли вдруг настоящих поджигателей, они указали на заказчиков, и все, разворошили огромную навозную кучу." может лишь либо незнайка, либо провокатор из прокурорских.
      Так что: "Открой личико, Гюльчатай!"
  • Нарыл инфу
    03 янв. 2010 г., 19:24:45
    Ответить
    http://place.ifolder.ru/15767734
    Здесь оба приговора по Пассажу
    Сравните подходы составов судов и сразу будет все ясно.
    Особенно про независимость второго состава суда.
  • Вася
    03 янв. 2010 г., 19:31:56
    Ответить
    Как точно сказано:
    В итоге судья Любовь Сухарева отказалась признать действия руководителя регионального следственного комитета Николая Басманова, вынесшего постановление о возбуждении уголовного дела о лжесвидетельстве в отношении Чекалина, и прокурора Коми Владимира Поневежского, проверявшего это постановление, незаконными.

    Именно конкретный человек, а не беспристрастный судья. Вот так и во всем, что кружится вокруг этого дела.
  • Ухтинец
    03 янв. 2010 г., 21:15:55
    Ответить
    И с чего вдруг Чекалин стал такой честный, что поставил крест на своей работе и судьбе...
    За справедливость? Хы, смешно
    • Миша
      03 янв. 2010 г., 21:27:29
      Ответить
      Ухтинец уймись!!!!!
      Ухтинец, тебя жаба душит наверное? Ты всю жизнь трудился, стал адвокатом, и думал, что ты умный, а по сути? нИКТО!!!! (с маленькой буквы). Гриша - это личность! И я это знаю! О нем говорят, о нем помнят, его уважают. Ко всему этому его Ты боишься, раз скрываешься под левыми никами.
      Советую, уймись. Посмотри в зеркало и скажи, сам себе в Новом году, что прекратишь заниматься г******суализмом, начни год по новому, полюби женщин (или тебе не дают?)..
  • Очевидец
    03 янв. 2010 г., 21:18:02
    Ответить
    А МЫ "ЗА" Чекалина
    Григорий, Вы поперли против системы... Считаете, что Вы ее победите? Мы с друзьями надеемся, что это случится!! Рады, что в данном вопросе Вы не один, что Вас поддерживают единомышленники. Практически все силовые ведомства нашей республики уверены в невиновности осужденных на пожизненный срок и невиновности ребят, находящихся под стражей, хотя какого-либо отношения к этому не имеем. Остаются люди, расчитываем, что их большинство, которые верят, что правосудие восторжествует, ребят освободят, а ментов, которые так мерзко и подло зарабатывают лишнюю звезду. Они ган...ы!!! Григорий, Мы Вас поддерживаем. Боритесь! Простите, что эта поддержка только на словах.
  • УХТИНЕЦ (не тот!)
    03 янв. 2010 г., 21:46:29
    Ответить
    Прекращайте ахинею нести
    Зачем одни здесь Чекалина делают героем, другие же пытаются его обос****? Сейчас Новый Год! Человек борится за свои права, он частично прав, частично нет. Он не герой! Он обыкновенный человек, который боится всеми законными методами, хотите чтобы он стрелять начал? Этого он сделает!
    """расценены как ложные, поскольку они опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств, и в частности показаниями ряда свидетелей: Санаева, Баранова, Ершова, Власенко, Алехина и других, а также заключением почерковедческой экспертизы""". Вы все знаете этих людей лично? Особенно "других"? Возможно стоит поговорить об их порядочности! Обас****ся никто не боиться? Предложение такое! Идите в аптеку, купите активированного угля пару пачек, называйте свои данные и понеслась... Держите компьютер поближе к унитазу! Называйте любую фамилию из МВД, СКП, прокуратуры и обсуждаем!!!!!!
    Жду!!
    • Не тому
      03 янв. 2010 г., 21:51:25
      Ответить
      Вы некомпетентные советы даете.
      "купите активированного угля пару пачек..Держите компьютер поближе к унитазу"
      Активированный уголь не провоцирует диарею.
      • НЕ ТОТ УХТИНЕЦ
        03 янв. 2010 г., 21:56:11
        Ответить
        Ответ
        Напротив, чтобы не пронесло...
    • Не дождетесь пожалуй
      03 янв. 2010 г., 22:35:42
      Ответить
      Называйте любую фамилию из МВД, СКП, прокуратуры и обсуждаем!!!!!!
      Слишком силы неравны. Не согласны?
      Но и совсем уж заткнуться люди не могут, столько несправедливости вокруг. Вот и рикошетит и "левым и правым".
      Пенсионер один на блоге президента написал, что надо бы к гласу народа все же прислушиваться ему, что на блоге высказывания народа похожи на рык тигра. Так рычит хищник перед броском. Упаси Боже. Вот взять во Франции революционеры на столбы тащили в т.ч. судейских, не разбираясь, кто кого когда и как судил. Ненавидели все и вся, и судебную систему, и полициейских, а вешали конкретных людей, кто под руку толпе попал, не вникая кто прав, кто виноват. Русский же в гневе беспощаден и неразумен, пожалуй, еще более. Долго запрягает, да скоро ездит. И не думает уж тогда куда кривая вынесет.
      Не было бы неправедных судов и судилищ, не было бы сейчас и темы этой. Или бы и сам Чекалин "не восставал", а если б и восстал, люди бы спокойно ждали решения суда и верили вынесенному решению. Разве это вина людей, что суду, милиции, СКП не верят?
      Сказку про пастушка и волка все помнят? вот и тут та же сказочка.
    • Знаю
      05 янв. 2010 г., 15:10:35
      Ответить
      Для начала
      Санаев покинул пост прокурора Ухты после того, как именно Чекалин вывел его "на чистую воду".
      А именно: уличил Санаева в сокрытии важных материалов по делу одного из своих знакомых.
      По-тихому ушел Санаев. Не стали доводить до уголовки, так как он за собой потянул бы всю прокуратуру республики.
  • Ирина
    03 янв. 2010 г., 21:50:39
    Ответить
    - Судами двух инстанций установлено, что протокол подлинный, а показания Чекалина - ложные,
    если судьи сами подделывают протоколы (как Лукошенко), то уж как не признать то???!!!
    Кто в суде рискнет пойти против Басманова??? Во истину Басмановское (ОТ слова Басманное) "правосудие" - и прошедшый год явился в этом смысле хорошим показателем
    • Ирине
      03 янв. 2010 г., 22:18:15
      Ответить
      Ваши-то дела как? Хотя бы тезисами черкните.
      Сорри народ за оффтоп, но ведь не узнать, пока новость очередную не напишут.
      • Ирина
        03 янв. 2010 г., 22:40:43
        Ответить
        наши новости
        Сижу, создаю сайт по делу брата, получается пока не очень, но где наша не пропадала... За это время многому пришлось научиться. После того, как прошла информация о новом маньяке - брата за две недели переместили по шести камерам - почты не получали не мы, не он, перед Новым Годом случилось ЧУДО, мы получили письмо. 15 января в 10 утра у нас Верховный Суд.
        • Непонятно
          03 янв. 2010 г., 23:28:44
          Ответить
          После того, как прошла информация о новом маньяке - брата за две недели переместили по шести камерам
          Зачем? какой смысл этих перемещений?
          А переписку зачем ограничивать?
          Терпения Вам и надежды.И еще справедливости, в том понимании, которое заложено в это слово изначально.
          • Все ясно
            04 янв. 2010 г., 7:11:34
            Ответить
            Непонятно
            Какой смысл перемещений? В тюряге с такой статьей как у Аркадия, знаете что делают?
            Перемещают - ломают парня, чтобы сам сознался, возможно еще что нибудь на себя взял. Раскрывемость нужна, премии...Поэтому и ограничения в переписке, вдруг даст знать на волю о том, что над ним вытворяют.
        • Q
          04 янв. 2010 г., 7:08:01
          Ответить
          Ирине
          Дай Бог Вам удачи. На суд надежды мало. Только счастливый случай и то, что Вы не бросаете своего брата в беде, возможно может спасти его. Терпения и удачи Вам.
    • Афнутий
      04 янв. 2010 г., 0:19:26
      Ответить
      Ирине
      Лукашенко недавно поставленный. кем? итак понятно. И чего Вы после этого хотели?
      Разделяй и властвуй !!!

      печально другое- в большом мире (в том числе судейском) - всё баш-на-баш...
      вон и сын Шишкина теперь номинируется на должность судьи в Арбитражном суде... и это из прокурорских, которым дорога туда обычно запрещена.
  • Матильда
    03 янв. 2010 г., 22:03:54
    Ответить
    Да, в наей стане найдут ствтью для ПРАВДЫ!!!

    Узаконили бы уже тогда: ст. ... УК РФ ПРАВДА ... карается лишением свободы-постоянно

    Точка
  • !!! Сами поймете !!!
    03 янв. 2010 г., 22:15:58
    Ответить
    по доказательствам
    А никто и не говорит,что записка, написанная Пулялиным подложная. Ее получение является противозаконным. То, что она была написана его подчерком, даже Пулялин не сомневается. Менты, ну сломали вы человека (поднесли писю к попе на несовсем безопасное состояние), щас бы вам свою попу поберечь, хотя.. Там давно все раздраконено наверное? Не боитесь, что рано или поздно окажитесь один на один с совестью?
    Я думаю, что скоро вы братва себя в зеркале боятся начнете, за испорченные жизни невиновных лиц, спрос то, всеравно с вас будет!!!
  • Я
    03 янв. 2010 г., 22:27:13
    Ответить
    Перловке
    Знаешь, одно ганд..во здесь!! Лучше на других сайтах сидеть и писать сказки. "Водопад" заеб..ь, в акустическом воспроизведении.
    Эти "Ухтинцы", "Эксперты" и прочая шваль всеравно заткнутся. Так ведь? Лучше про Газель (маршрутку) бы до Нижнего писали.. Интересней!!!
    Как посидели? Звони!!
    • Ему
      04 янв. 2010 г., 0:16:05
      Ответить
      да кризис у них начался, видимо. траву и ту жалеют. не говоря о мясе. ганд...во и здесь, наверное.
    • марк
      04 янв. 2010 г., 2:49:06
      Ответить
      Давай, ребята, пиз..те с этого форума, чище станет.
    • .
      04 янв. 2010 г., 3:12:13
      Ответить
      Для "Я"
      Молодец! Ты настоящее наше будущее. Нащ защитник. На тебя можно положиться в трудную минуту. Такие как ты и страну защитят, и спраедливость восстановят...
      Остается надежда на то, что таких г*****ов как ты, меньшенство!
      • а само то г****** лучше что ли?
        05 янв. 2010 г., 10:34:30
        Ответить
        г******
        оно и с приправами - г******
  • прохор
    03 янв. 2010 г., 23:19:43
    Ответить
    ага наш суд за бабушку сбитую полтарашку дает уууу возмездие
  • самуил
    03 янв. 2010 г., 23:24:15
    Ответить
    власти пора на упокой
    че хотят бунта
    один хер едросня 70 лет не продержится
    • дьж
      04 янв. 2010 г., 11:18:08
      Ответить
      Едросня засела глубоко и на долго
  • пукин
    03 янв. 2010 г., 23:29:27
    Ответить
    скоко моно терпеть беспредел единой россии
  • горожане
    03 янв. 2010 г., 23:37:24
    Ответить
    в городе с***ь
    цены растут
    полная победа зени
  • я
    03 янв. 2010 г., 23:57:27
    Ответить
    куда смотрит народ
    это позор а не власть
    рожи в телик невлазят
    под жопу всех
    с зенищева начать
  • 1937 год не за горами. Придержите ваши языки
    04 янв. 2010 г., 1:03:02
    Ответить
    .
    • а 1917 года не ждете? и не ждите
      04 янв. 2010 г., 1:34:47
      Ответить
      чтоб не подготовиться
      !
  • !?
    04 янв. 2010 г., 1:20:37
    Ответить
    Господа юристы поясните пожалуйста на основании какой статьи упк суд принял заявление об обжаловании постановления о возбуждении уголовного дела ?
    • Прохожий на Вас не похожий
      04 янв. 2010 г., 14:35:08
      Ответить
      Ответ на Ваш вопрос.
      Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

      1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
      (в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
      2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
      (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

      Положение части третьей статьи 125 в его конституционно-правовом истолковании не препятствует допуску представителя к участию в рассмотрении жалобы потерпевшего на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя и прокурора независимо от того, принимал ранее представитель участие в деле или нет (Определение Конституционного Суда РФ от 24.11.2005 N 431-О).
  • мэстный
    04 янв. 2010 г., 8:24:12
    Ответить
    вся судебная и правоохранительная система сгнила давно
    при сталине судейских, ментов, прокуроров растреливали для профилактики
    при брежневе иногда сажали и тусили
    сейчас ничего не делается ваабше, патаму они ваабше нюх потеряли, им всё пох
    требуется полная реформа власти, с верху до низу
    начальник местной полиции должен избираться населением живушим на данной территории, глава аналогично
    а не назначатся ханом из маскау
    ментов в 4-ре раза больше чем в США, хотя там народу живет в четыре раза больше, ваабше о-ху
  • Лаврентий Берия
    04 янв. 2010 г., 8:29:08
    Ответить
    мэстному
    Н бзди, 37 не за горами...то ли еще будет
    • эээ
      04 янв. 2010 г., 18:25:06
      Ответить
      сначала 17 будет
  • мэстный
    04 янв. 2010 г., 8:40:47
    Ответить
    лаврентию
    к чему это?
    что бздеть то?
    учить китайский или финский?
    поясни малограмотному то
    народу то не осталось совсем уж эспяряменты ставить
  • Лаврентий Берия
    04 янв. 2010 г., 8:58:43
    Ответить
    мэстному
    Дык...чего уж пояснять? Сам видишь беспредел властей. Так долго быть не может. Властям нужно будет брать узды правления в свои руки. Вот и возьмут...Вякнул, в каталашку, не так глянул на богатого- 282 УК РФ, за разжигание межсоциальной розни...
    Ты думаешь чего это А******** (уполномоченная по правам человека Хельсинской группы) 31 декабря в каталашку замели? Знаешь за что? За то, что требовала соблюдение статей Конституции РФ. А ее в каталашку...Дые, енто она...а что мы с тобой? Кто мы против них?
  • мэстный
    04 янв. 2010 г., 9:06:35
    Ответить
    лаврентию берия
    полный пипец
    надо брать простынь и ползти на кладбише
  • Ухтинец
    04 янв. 2010 г., 9:10:32
    Ответить
    Менты пид-сты, система правоохранительная и т.д. г****...
    Но это не значит что они не поджигали и прокурор не оборотень продажный !!!
    От темы далеко ушли.
    • Тоже ухтинец
      04 янв. 2010 г., 9:16:11
      Ответить
      Ухтинцу
      Это твоя интуиция, или есть неопровержимые, подтверждены документально, доказательства? О том, что точно ребята поджигали, а Чекалин - оборотень? Нет? Нечего язык свой распускать! Ест? Напиши здесь. А то ты уже которые сутки воняешь на форуме.
      • Воняет потому что
        04 янв. 2010 г., 14:53:40
        Ответить
        которые сутки воняешь на форуме.
        Он гниет,потому и запах соответствующий.
        А по сути еще ничегоне сказал. моск тоже сгнил видно.
  • Лаврентий Берия
    04 янв. 2010 г., 9:13:05
    Ответить
    местному
    Нет. Надо объединяться. И защищать друг друга, даже если мы с тобой не знакомы. Посмотри как на форуме, по любой из тем, какая грызня идет...Кто что доказывает. Прав, не прав...лопочут, что в голову придет. А надо, что хотя бы этот форум, стал нашей трибуной. Читают ведь, демоны...
  • мэстный
    04 янв. 2010 г., 9:27:22
    Ответить
    ухтинцу
    что тут обсуждать то, кто прав не прав?
    1.ментам я с детства не верю, от всего опыта обшения с ними всё большее отвращение
    2.задача не имеет решения
    3.пока не будет создана новая система власти, обсуждать не чего
  • В
    04 янв. 2010 г., 9:44:24
    Ответить
    СКЛАДЫВАЕТСЯ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ:
    если верить ребятам, Чекалину и Евсееву, то ВСЕ сходится...
    если верить прокурорским и операм, учавствовавшим в деле, то есть масса значительных нестыковок...
    Но есть вступивший в силу приговор, которым "размахивают" фальсификаторы и обвинители.
    Надеюсь, что адвокаты добьются отмены этого приговора. ДАЙ БОГ ИМ СИЛ.
    А ребятам терпения...
  • Дан
    04 янв. 2010 г., 11:36:50
    Ответить
    Для "?!". Обжалование постановления о возбуждении уголовного дела производится в соответствии со ст. 125 УПК РФ. Но при рассмотрении жалобы суд не входит в предмет рассмотрения доказательств, то есть не рассматривает его по существу и не делает выводов по делу виновно или не виновно лицо, в отношении которого возбуждено уг. дело. Что касается постановления о возбуждении уголовного дела суд должен проверить имелись ли для возбуждения дела поводы и основания и другие формальности, а как то, возбудило ли дело лицо, в чью компетенцию это входит, соответствие даты возбуждя и т.д. не более того.
    • ?!
      04 янв. 2010 г., 14:13:24
      Ответить
      Дан, 04.01.2010
      Ув. Дан насколько я понял обжалование постановления о возбуждении уг. дела стало возможным на основании толкования 125 ст. упк данного постановлением пленума вс №1 от10.02.09 в абз. 2 п. 2 этого постановления.
      До этого кажется ведь возбуждение уг. дела обжаловать было нельзя в судебном порядке?
  • еж
    04 янв. 2010 г., 12:19:58
    Ответить
    Почитал приговор суда по пассажу, выложенный выше, так там ясно видно что вина Коростелева и Пулялина не доказана. Ясно видно что дело шито белыми нитками. Чем тут грязь с чужих слов лить, лучше самом материалы дела почитать да СВОЕЙ головой подумать. А Любовь Сухарева видать знатная судья и Саву Терентьева осудила и тут отметилась.
    • Интересующийся
      04 янв. 2010 г., 14:23:02
      Ответить
      ежу
      ты прочитал приговор, и не нашел доказательств. Почему. Что конкретно тебя не устроило? По-помему все достаточно логично: одно из одного вытекает и все доказательства судом оценены.
      • еж
        04 янв. 2010 г., 14:51:29
        Ответить
        интересуещемуся
        А ты почитай заключение первого суда. Там по пунктам все изложено почему виновность этих бесов вызывает сомнение. Против логики не попрешь. Можно конечно всё поставить с ног на голову, но уши будут торчать.
      • Тоже читал
        04 янв. 2010 г., 17:47:11
        Ответить
        Сравни оценку доказательств первым и вторым составами суда. Заинтересованность второго - налицо! ВСЕ отметено, спорные моменты проигнорированы. Второму суду НОДО было вынести именно ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор.
        • Интересующийся
          04 янв. 2010 г., 20:55:53
          Ответить
          Тоже читал
          Мужики, но вы так ничего опредленного и не сказали, почему выводы первого суда правильные, а выводы второго нет. Я тоже могу так сказать, что первый суд за уши притягивал именно те доказательства, которые хотел видеть. И еще. Какие такие доказательста в этом деле вы бы сочли неопроверживыми. Исходя из вашей логики, никого нельзя будет осудить за поджог "Пассажа",т.к. все доказательства будут сомнительные. А иных-то нет, и уже не будет.
          • Тоже читал
            05 янв. 2010 г., 1:15:34
            Ответить
            Интересующемуся
            Читай ст. 14 УПК про презумпцию НЕвиновности.
  • "пробегал" мимо
    04 янв. 2010 г., 12:27:41
    Ответить
    Да здравствует самый "справедливый "российский суд в мире!!!???? Очуметь: сплошная не стыковка,но все доказано. Три правды на Руси: НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ. Доколи так будет.
    • Актуальный аналог
      04 янв. 2010 г., 14:23:04
      Ответить
      Коми не Страсбург, город в целом стрёмный:
      Здесь пьют, воруют, а в подъездах cсyт,
      Зато здесь рaспoложeн суд "Баcмaнный"
      Он caмый, сукa, "справедливый" cуд!
  • 31 декабря
    04 янв. 2010 г., 13:14:12
    Ответить
    Посмотрел новый год на Ториумфальной площади в Москве.
    впечатляет.

    http://grani-tv.ru/entries/988/
  • Столичный
    04 янв. 2010 г., 14:49:34
    Ответить
    С**** я хотел на вашу дыру с вашим правосудием!
    • Столичному
      04 янв. 2010 г., 15:01:45
      Ответить
      УЗКО МЫСЛИШЬ! В ТАКОЙ ЖЕ ДЫРЕ СИДИШЬ!
    • Столичному
      04 янв. 2010 г., 16:27:49
      Ответить
      С**** я хотел на вашу дыру с вашим правосудием!
      Дерьма не хватит, весь изойдешь :)
      Дыры-то размером с черную.
  • Какое правосудие?
    04 янв. 2010 г., 15:14:02
    Ответить
    Как верха молвят так и будет
    Сказано наказывать за пожары - привлекают. Сказано - нечего под арестами держать - выпускают. Уже и в тонкости дел не вникают наверно. Эх, сказали бы нам - энтих на вилы, так на вилы чи нет - мы б хоть бока им помяли...
  • Брат за брата отвечает?
    04 янв. 2010 г., 15:14:24
    Ответить
    Брата Дымовского сегодня задержал РУОП
    "Сегодня утром Алексею позвонил его младший брат Константин и рассказал, что к нему в квартиру пытаются войти неизвестные люди, представившиеся сотрудниками милиции."
    http://dymovskiy.name/forum/showthread.php?t=314&p=2752#post2749
  • )))))))
    04 янв. 2010 г., 16:02:56
    Ответить
    1937 год
    ))))
  • !!!!!!!!!!
    04 янв. 2010 г., 17:34:12
    Ответить
    Проявления вольнодумства никогда не ценились на Руси.
    • Вопросик
      04 янв. 2010 г., 18:19:08
      Ответить
      кем не ценилось?
      Властью. Я власть никогда не ценилась народом.
  • вывод
    04 янв. 2010 г., 18:22:52
    Ответить
    пока мы, как тараканы, будем по квартирам прятаться все останется как было
    • Крайне нестабильная личность
      04 янв. 2010 г., 19:18:13
      Ответить
      А ты что, что-то конкретное предлагаешь?
      Давай не будем прятаться, есть план действий?!
      • Думаю, что...
        06 янв. 2010 г., 1:16:44
        Ответить
        Крайне нестабильной личности
        Для начала иметь свои убеждения. Ходить обязательно на выборы и вычеркивать к чертовой матери кандидатов. Вплоть до того - перечеркивать крест на крест выборные листы.
        Выходить на митинги а не отсиживаться по хатам.
        Не бояться поддержать чье-то выступление.
        Одним словом - иметь СВОЮ гражданскую позицию.
  • Ишо неделя празднекоф
    04 янв. 2010 г., 18:25:03
    Ответить
    И рейтинг етой новасти
    вырастет до 1000 каментов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • прааздникоф неделя
    04 янв. 2010 г., 19:04:13
    Ответить
    ишо неделя праздникоф
    Потому как наболело...
  • чё делать
    04 янв. 2010 г., 20:00:21
    Ответить
    как вариант
    http://dymovskiy.name/forum/showthread.php?t=275
  • 1
    04 янв. 2010 г., 20:12:06
    Ответить
    Алексей

    Для Thunderbird. Президент и правосудие России. Как сообщает телеканал Bloomberg, попытки президента Медведева модернизировать Россию были встречены населением скептически. «До сих пор Медведев воспринимается многими как ассистент Путина и не является главным человеком в стране. Он лишь занимает свой пост. Любое решение Медведева требует подтверждения Путина», - считает бывший премьер Михаил Касьянов. На сегодняшний день в России нет правосудия в прямом смысле этого слова. Системы управления государством в России прогнили на всех уровнях до такого критического уровня, что даже сотрудники (отнюдь не рядовые, про них отдельный разговор) перестали выдерживать всю мерзость, хамство и безнаказанность внутреннего микроклимата взаимоотношений в этих структурах. Видимо это в той или иной мере прогнозировалось аналитическими отделами, что даже на уровнях районов были созданы отделы по борьбе с экстремизмом. При существующем на сегодня правосудии каждого второго (не согласного с положением дел в России) можно подогнать под эту статью. Разорвали бизнес Ходорковского (увидели в нем реального соперника существующенй власти) http://www. inopressa. ru/article/20Nov2009/nytimes/khodorkovsky1. html после его открытого выступления о положении дел в стране. Нужно было раз и на всегда показать КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Примеряют спину г-на Чичваркина на колено http: //www. newsland. ru/News/Detail/id/357484/cat/42/ или http://www. newsland. ru/News/Detail/id/413488/cat/42/ (большая умница-это мое мнение, уже и остатки денег его поделили без его ведома), а сколько их таких по стране уже разорвано. Но ведь не у всех есть деньги для проживания в Англии, хватит разве что только до Колымы! А здесь еще добавился синдром "Дымовского" (считаю своим долгом высказать свое мнение-я далек от мысли, что г-н Дымовский белый и пушистый) который заслуживает уважения, и власти теперь нужно делать все возможное для сведения огласки таких фактов к минимуму, поскольку людей прорвало http://dymovskiy. name/ Позволю себе повториться, системы управления государством на всех уровнях прогнили (безнаказанность, ценизм, хамство, и т. д. и т. п. ) настолько, что видеопослания в интернете могут принять лавинообразный характер. Начальник ГУВД Иркутской области в звании генерала Антонов А. А. ДОКЛАДЫВАЕТ представителю бизнеса в Москве о том, как подчиненное ему ведомство будет заводить уголовные дела на несговорчивых. Передача "Момент истины" от 23 ноября 2009г http://www. moment-istini. ru/. От фактов, поднятых в этой передаче становиться страшно. Если это можно творить в рамках государства, то почему этого нельзя делать в рамках региона? Если уже главы администрации начали обращаться через интернет к власти о творимом беспределе работников прокуратуры и криминала в связке, то похоже мы приплыли http://dymovskiy. name/. А вот министр внутренних дел за месяц решил покончить с коррупцией (ай молодец! ) Господа от власти! Да если на сегодня применить законы Китая по борьбе с коррупцией, то через месяц у нас не будет ни думы, ни правительства, ни власти, ни милиции (за редким исключением). Хватит уже держать нас за дураков. Очнитесь! И последнее. Я устал уже жить в этой стране беззакония, безнаказанности и лжи. Алексей. 55лет.
    29.11.2009 / 20:00
  • 01
    04 янв. 2010 г., 20:45:56
    Ответить
    j
    Алексей

    Для Thunderbird. Президент и правосудие России. Как сообщает телеканал Bloomberg, попытки президента Медведева модернизировать Россию были встречены населением скептически. «До сих пор Медведев воспринимается многими как ассистент Путина и не является главным человеком в стране. Он лишь занимает свой пост. Любое решение Медведева требует подтверждения Путина», - считает бывший премьер Михаил Касьянов. На сегодняшний день в России нет правосудия в прямом смысле этого слова. Системы управления государством в России прогнили на всех уровнях до такого критического уровня, что даже сотрудники (отнюдь не рядовые, про них отдельный разговор) перестали выдерживать всю мерзость, хамство и безнаказанность внутреннего микроклимата взаимоотношений в этих структурах. Видимо это в той или иной мере прогнозировалось аналитическими отделами, что даже на уровнях районов были созданы отделы по борьбе с экстремизмом. При существующем на сегодня правосудии каждого второго (не согласного с положением дел в России) можно подогнать под эту статью. Разорвали бизнес Ходорковского (увидели в нем реального соперника существующенй власти) http://www. inopressa. ru/article/20Nov2009/nytimes/khodorkovsky1. html после его открытого выступления о положении дел в стране. Нужно было раз и на всегда показать КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Примеряют спину г-на Чичваркина на колено http: //www. newsland. ru/News/Detail/id/357484/cat/42/ или http://www. newsland. ru/News/Detail/id/413488/cat/42/ (большая умница-это мое мнение, уже и остатки денег его поделили без его ведома), а сколько их таких по стране уже разорвано. Но ведь не у всех есть деньги для проживания в Англии, хватит разве что только до Колымы! А здесь еще добавился синдром "Дымовского" (считаю своим долгом высказать свое мнение-я далек от мысли, что г-н Дымовский белый и пушистый) который заслуживает уважения, и власти теперь нужно делать все возможное для сведения огласки таких фактов к минимуму, поскольку людей прорвало http://dymovskiy. name/ Позволю себе повториться, системы управления государством на всех уровнях прогнили (безнаказанность, ценизм, хамство, и т. д. и т. п. ) настолько, что видеопослания в интернете могут принять лавинообразный характер. Начальник ГУВД Иркутской области в звании генерала Антонов А. А. ДОКЛАДЫВАЕТ представителю бизнеса в Москве о том, как подчиненное ему ведомство будет заводить уголовные дела на несговорчивых. Передача "Момент истины" от 23 ноября 2009г http://www. moment-istini. ru/. От фактов, поднятых в этой передаче становиться страшно. Если это можно творить в рамках государства, то почему этого нельзя делать в рамках региона? Если уже главы администрации начали обращаться через интернет к власти о творимом беспределе работников прокуратуры и криминала в связке, то похоже мы приплыли http://dymovskiy. name/. А вот министр внутренних дел за месяц решил покончить с коррупцией (ай молодец! ) Господа от власти! Да если на сегодня применить законы Китая по борьбе с коррупцией, то через месяц у нас не будет ни думы, ни правительства, ни власти, ни милиции (за редким исключением). Хватит уже держать нас за дураков. Очнитесь! И последнее. Я устал уже жить в этой стране беззакония, безнаказанности и лжи. Алексей. 55лет.
    29.11.2009 / 20:00
  • Ухтинец
    04 янв. 2010 г., 21:01:38
    Ответить
    А причём тут Дымковский ?
    И вообще, каждый случай надо рассматривать отдельно, а не мешать всё в кучу.
    • ?
      06 янв. 2010 г., 1:38:03
      Ответить
      Ухтинцу
      И что ты б..дь, выискиваешь?
  • Интересующийся
    04 янв. 2010 г., 21:02:26
    Ответить
    Послушайте
    Мужики, но вы так ничего опредленного и не сказали, почему выводы первого суда правильные, а выводы второго нет. Я тоже могу так сказать, что первый суд за уши притягивал именно те доказательства, которые хотел видеть. И еще. Какие такие доказательста в этом деле вы бы сочли неопроверживыми. Исходя из вашей логики, никого нельзя будет осудить за поджог "Пассажа",т.к. все доказательства будут сомнительные. А иных-то нет, и уже не будет.
    • ?!
      04 янв. 2010 г., 22:26:52
      Ответить
      Интересующийся, 04.01.2010
      Исходя из вашей логики, никого нельзя будет осудить за поджог "Пассажа",т.к. все доказательства будут сомнительные.

      ЭТО ЛОГИКА НЕ "МУЖИКОВ", ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНА. ВСЕ СОМЕНЕНИЯ ТОЛКУЮТСЯ В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО, А ТО ВЕДЬ И ТЕБЯ ТАК МОЖНО ПОТЯНУТЬ. ТЫ МОЗГОМ-ТО ПОРАСКИНЬ ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО ХОРОШО ЛИ ЭТО БУДЕТ.
    • А что?
      04 янв. 2010 г., 22:32:39
      Ответить
      Лучше посадить хоть кого-то?
      Пусть и с сомнениями? Тогда почему не Вас?
    • Интересующемуся
      04 янв. 2010 г., 23:15:12
      Ответить
      все доказательства будут сомнительные. А иных-то нет, и уже не будет.
      Вот! Ключевые слова "А иных-то нет, и уже не будет."!
      В это все и упирается. А было обещано, что виновные будут найдены и наказаны? Было! А сейчас, развались это дело, где виновных брать? Кого наказывать?
      Потому и не допустят, в первую очередь. А все остальное, включая судьбы людские, вторично.
    • )))))
      05 янв. 2010 г., 0:43:55
      Ответить
      ТАК ДАВАЙ ТЕБЯ ПОСАДИМ ЗА ПОДЖЕГ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА. СОЧИНИМ ОБВИНЕНИЕ И НА ПОЖИЗНЕННОЕ. ИЛИ ТВОИХ ДЕТЕЙ.
  • 02
    04 янв. 2010 г., 21:10:44
    Ответить
    В том то и фишка, что доказательств нет а сажать кого то надо, пока сверху по шапке не дали. И тут под раздачу может попасть любой и потом уже никому ничего не докажешь.
    • 03
      04 янв. 2010 г., 22:56:17
      Ответить
      Сажать надо было из-за того, что вершки уже отчитались о раскрытии. Низам выбора не оставили. Кунтаровский нашел в себе смелость вынести оправдательный, а Никитин струсил. Да и общая политическая обстановка требовала т.н. "раскрытия".
      Хотя по некоторым данным в день поджога или на следующий день в окрестностях Нижнего Одеса была расправа над поджигателямии. Об этом есть данные в деле.
      Есть конкретные свидетели, но версия уже не быля нужна.
  • Второй суд на тех же доказательствах?
    04 янв. 2010 г., 22:36:42
    Ответить
    Новых не было?
    Значит, сомнения остаются. А все сомнения - в пользу обвиняемых. И все. А садить за "галочку" для "верхов" подлость из подлостей. Сдохнут садильщики, начиная с указующих, или дети их ответят... Только таким и на своих детей плевать.
    • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
      05 янв. 2010 г., 0:41:14
      Ответить
      ЗНАЛ ОДНУ СУДЬЮ, (ЖЕНЩИНУ),УЖЕ ОЧЕНЬ ПОЖИЛУЮ. В СВОЕ ВРЕМЯ, ЕЕ МУЖ БЫЛ ПЕРВЫМ СЕКРЕТАРЕМ ГОРКОМА ПАРТИИ, А ОНА - СУДЬЕЙ. ВЫНОСИЛА ПРИГОВОРЫ ЕЩЕ В СОРОКОВЫХ - ПЯТИДЕСЯТЫХ ГОДАХ. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ. НА СМЕРТЬ ОТПРАВЛЯЛА НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ.
      ПРОШЛИ ГОДЫ...МУЖИК ЕЕЕ ИЗДОХ, САМА ОНА СТАЛА НЕМОЩНАЯ. НО ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО - ЕЕ ВНУК СТАЛ НАРКОМАНОМ И РЕЦИДИВИСТОМ, ПЯТЬ РАЗ СИДЕЛ ЗА ВОРОВСТВО. ЕЕ ДЕТИ ЖИЛИ В НИЩЕТЕ, БОЛЕЗНЯХ...ТАК И ПОМЕРЛИ РАНЬШЕ ЕЕ. ВСЕ ЧТО НАЖИЛА, ВНУК ПРОСАДИЛ И САМ ИЗДОХ.
      я ЭТО К ТОМУ, ЧТО ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ.
      МОЖЕТ СУДЬИ, ВИНЕСШИЕ ПРИГОВОР НЕВИННЫМ, ПРОЧТУТ...И ЗАПОМНЯТ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ БОЖИЙ СУД.
      • Zippo
        05 янв. 2010 г., 1:31:28
        Ответить
        +1
        Судьба жестока ко всем одинаково, просто в разное время, у каждого оно своё! Страшнее всего, когда за ошибки "состоявшихся" родителей расплачиваются дети.
      • ?!
        05 янв. 2010 г., 2:12:52
        Ответить
        МОЖЕТ СУДЬИ, ВИНЕСШИЕ ПРИГОВОР НЕВИННЫМ, ПРОЧТУТ...И ЗАПОМНЯТ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ БОЖИЙ СУД.

        в этом нет ни малейшего сомнения, ведь сказано же: "мне отмщение и аз воздам"

        Тех кто отправил на пмж заведомо невиновных и тех кто вобще к этому причастен, а возможно и их детей постигнет сташная кара.
  • Саня
    04 янв. 2010 г., 22:51:17
    Ответить
    Когда закрыли Сердитова Торлопов сказал, что"это чересчур,жестко",когда мальчиков осудили ПЖ он сказал,что рад,что (2-ой)суд вынес справедливое решение(плевать,что на тех же доказательствах).Где Глава заинтересован,там будет соответственно,по Пассажу он отчитался,а по Сердитову,не понятно,в чем его интерес,однако видна четкая зависимость мнения Главы и решений суда.Пока он у власти шансов найти правду очень мало,хотя их,вообще нет,практически-время упущено очень много.И на суд РК надежды нет.Кстати,когда наша судья приговорила мальчиков ПЖ,ей стало плохо,кто не знает,даже камеры отвернули...
    • 03
      04 янв. 2010 г., 22:59:44
      Ответить
      Не приговорилА, а приговорил. Никитин, зачитывая приговор, начал в обморок падать. Его подпевалы поддежали с двух сторон. Видать сложно заведомо неправосудный приговор зачитывать...
      • В.В.Ф.
        05 янв. 2010 г., 0:33:54
        Ответить
        ЗАЧТЕТСЯ НА ТОМ СВЕТЕ ЕМУ И НА ЭТОМ - ЕГО ДЕТЯМ
        1937 год!
  • 1
    04 янв. 2010 г., 22:51:43
    Ответить
    лох, 02.01.2010 (12:53) [Свернуть ветку] [Ответить]
    шляпа
    Друзья,вы вообще о чем, когда "вора в законе " гражданина Хлынова он же(Белый,Фигура) отпустили за взятку в 50000000 (пятьдесят миллионов) рублей по решению Верховного суда Р.Ф. с последующей реабилитацией, за убийство,хотите привязать несчастного Князева,который помог обналичить деньги детям, которые бы просто Едросовская власть у них бы в очередной раз украла? Сдесь просто гражданско-правовые отношения.
    • Хм
      04 янв. 2010 г., 23:18:38
      Ответить
      отпустили за взятку в 50000000 (пятьдесят миллионов) рублей по решению Верховного суда Р.Ф.
      Что-то мелко для вора в законе и верховного суда РФ.
  • Верю
    06 янв. 2010 г., 8:58:09
    Ответить
    Власть имущие конечно посопротивляются для приличия, но будут вынуждеы признать правоту Чекалина.
    И гребаные фальсификаторы получат по заслугам.
  • Не верю
    06 янв. 2010 г., 9:25:34
    Ответить
    Верю
    в том -то и дело, что не получат по заслугам. Переведут на вышестоящую должность, как водится в России.
  • Инта
    06 янв. 2010 г., 10:28:20
    Ответить
    Приятные новости для всех
    Ну теперь вся республика узнает, что такое ИНТА. Да и не только республика. Эпидемия свиного гриппа это цветочки. Радует, что теперь не только нам придется терпеть художества любимых руководителей, депутатов, членов партии.
    Главный врач Интинской ЦГБ Ваулин в угоду МИНЗДРАВУ Республики Коми и Администрации закрыл туберкулезное отделение. Больных туберкулезом выперли из отделения по домам. А сейчас по его распоряжению, этих больных будут сажать в поезда и отправлять в Печору и Воркуту. Самое страшное в том, что отправляют обычными вагонами поездов, в которых едите вы, уважаемые жители Республики Коми и России. И эти больные будут ходить с вами в один туалет, курить с вами в одном тамбуре и т.д. И после того, как они приедут в Печору или в Воркуту, на их места, которые заражены, сядете вы и ваши дети, заразившись при этом.
    Вот так выполняет распоряжение министра здравоохранения Республики Коми Мурашки Ваулин. И на все ему и на всех наплевать.
    Да здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ!
  • Воркута
    07 янв. 2010 г., 5:57:21
    Ответить
    Инта
    Правда что ли? Если это так - воркутинцы должны подать в суд на вашего уебка, который подписал приказ о закрытии больничного учреждения.
    А в связи с чем эта скотина закрыла больницу?
    • ваши-наши
      09 янв. 2010 г., 10:46:45
      Ответить
      в суд на вашего уебка
      вряд ли этот уе.. сам такое решение принял, а Минздрав с Мурашко рядом стояли и глазками хлопали?
  • судей тоже судят
    07 янв. 2010 г., 21:32:27
    Ответить
    нашел в инете
    На Алтае за подлог и неправосудные решения судью приговорили к сроку
    29.12.2009 14:20


    Суд признал бывшую федеральную судью Центрального районного суда Барнаула Татьяну Михайлову виновной в вынесении заведомо неправосудных решений и служебном подлоге. Женщину приговорили к 2 годам реального срока.

    Из материалов дела следует, что в 2004 году Михайлова не раз выносила заведомо неправосудные решения. Например, она постановила арестовать земельный участок в Московской области. Также она подписала решение и два исполнительных листа о взыскании с юридических лиц Москвы и Оренбурга в пользу частного подставного лица 25 000 000 рублей. Пострадало от неё и крупное московское предприятие – жертва рейдерского захвата, передаёт корреспондент Открытого информагентства. Все решения судья выносила, зная, что они неправосудны.

    Пытаясь скрыть свои преступления, судья дважды подделывала протоколы судебных заседаний, сообщили в Следственном комитете России.

    Суд признал Михайлову виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.
    http://openinform.ru/news/seamy/29.12.2009/15688
  • МАЛО СУЧКЕ ДАЛИ,,,РАССТРЕЛИВАТЬ НАДО,,,НА МЕСТЕ,,,
    09 янв. 2010 г., 9:07:25
    Ответить
    .
    • Мало дали
      09 янв. 2010 г., 10:44:19
      Ответить
      За ведро картошки 2 года дают. А этой дряни всю 20-ку надо было влупить!
      Опять же свои свою судили, отмазать не получилось, н больший срок рука не поднялась. ворон ворону..
  • наши доблестные органы
    09 янв. 2010 г., 14:30:44
    Ответить
    Сейчас нас с Вами пытаются убедить, что случай с Евсюковым был трагическим стечением обстоятельств. Предлагаю Вашему список преступлений совершенных сотрудниками милиции с начала года по всей стране :

    На Урале арестован милиционер, обезглавивший юношу из-за 60 рублей
    В Хабаровске избивший задержанного милиционер получил 5 лет колонии
    Пьяный милиционер на “Приоре” устроил гонку с гаишниками по ночной Москве
    В Самарской области милиционер расстрелял на Первомай жену и покончил с собой
    В Забайкалье милиционер, избивший дубинкой школьника, получил 3 года колонии
    Суд Казани оправдал двух милиционеров, которые по ошибке убили человека
    Нижегородские милиционеры пытали мужчину и старались утопить его в Волге, “потому что лысый”
    Суд арестовал майора Евсюкова, убившего трех человек в московском супермаркете
    Вместе с майором, устроившим бойню в супермаркете, на вменяемость хотят проверить всех московских милиционеров
    Милиционер – водитель BMW X5, из-за которого в ДТП погибли 3 человека, повышен в должности
    Вынесен вердикт по делу банды милиционера, расстрелявшей сотрудника ДПС в центре Москвы
    В Москве милиционер, подозреваемый в кражах, открыл стрельбу по коллегам
    В следствии по делу Чичваркина участвует милиционер, ранее осужденный за махинации с товаром “Евросети”
    “Москвич” с милиционером-стажером за рулем сбил на остановке 11 человек
    Пьяный милиционер, мчавшийся на Mercedes, снес двух маленьких детей. 10-летняя девочка погибла на месте
    На Урале отменен чрезмерно мягкий приговор милиционеру, сбившему насмерть первоклассника
    В Приморье задержан милиционер, подозреваемый в изнасиловании 13-летней падчерицы
    Гаишник насмерть сбил пенсионерку: в ГИБДД уверяют, что 80-летняя старушка выбежала на дорогу
    В Ярославле милиционер устроил бойню из-за бывшей девушки: есть погибший и раненый
    Выкинувший задержанного с 4-го этажа милиционер-палач приговорен к 24 годам
    Прокуратура на Урале обжалует приговор милиционеру, сбившему насмерть школьницу
    В Москве на праздновании 8 Марта начальник милиции отсек руку подчиненному
    На Дону майор милиции сколотил 2 банды и грабил ветеранов ради роскошной жизни
    Под Воронежем осужден учитель и бывший милиционер, заколовший экс-жену отверткой
    На Урале милиционер-убийца отказался платить компенсацию за задавленного насмерть первоклассника
    В ХМАО милиционер подстрелил человека, отказавшегося платить ему 30 тысяч рублей за розыск вора
    Банду московского капитана милиции обезвредили в ходе “ловли на живца”
    В Свердловской области приговорен к 4 годам бывший инспектор ГИБДД, сбивший насмерть ребенка
    В Иркутске милиционер вышел на пенсию и стал торговать героином
    В Москве задержан брат и экс-коллега главного инспектора МВД, подозреваемый в изнасиловании детей
    В Подмосковье сержант милиции угнал пассажирский автобус
    Уральские гаишники опозорились, поголовно провалив экзамен по ПДД
    “Донецкий маньяк”, делавший школьницам инъекции перед изнасилованием, оказался милиционером
    В Петербурге арестован следователь, изнасиловавший девушку после новогоднего корпоратива
    Осужден милиционер, похитивший драгоценности и деньги погибших при крушении Boeing-737 в Перми
    В Самаре осужден милиционер, забивший до смерти случайно зашедшего к его жене мужчину
    Милиционер заставил арестанта делать ремонт в квартире своей жены
    Гаишник поспорил с коллегой, кто “круче” лихачит, и во время гонки задавил женщину
    В Красноярске мужчина сделал 13-летнюю падчерицу матерью и отделался условным сроком
    Милиционер, стрелявший в нелегальных стритрейсеров, признан потерпевшим, а сами гонщики – нарушителями
    В Петербурге милиционера приговорили к 5,5 года заключения за попытку изнасилования
    В Архангельске сотрудник ГИБДД сбил на пешеходном переходе двух девочек
    Оренбургский милиционер, превысив скорость, сбил на перекрестке двух школьниц
    Подмосковного журналиста Бекетова избил до полусмерти бывший сотрудник милиции
    В Москве отыскали омоновца, пытавшегося в День народного единства сломать флаг России
    Пьяный полковник милиции в Татарстане едва не устроил расстрел рабочих на местном предприятии
    Мошенник в милицейских погонах оставил пенсионерку из Екатеринбурга без жилья
    В Забайкалье милиционер застрелил мужчину из ревности
    В Тюменской области осужден экс-милиционер, забивший жену до смерти
    В Москве майор милиции ради забавы расстрелял прохожих: 1 человек в реанимации
    В Зауралье осужден милиционер, избивший священника и сотрудника прокуратуры
    В Петербурге вторично отменили приговор экс-милиционеру, расстрелявшему двух студентов
    В Петербурге арестован милиционер, подозреваемый в убийстве задержанного в изоляторе
    В Петербурге судят экс-милиционеров, которые убили и растворили в ванной двух человек ради квартиры
    Оппозиционера Евлоева “случайно убил” другой Евлоев – начальник охраны главы МВД Ингушетии
    Инспектор ГИБДД приговорен к 3 годам за грабеж водителей на Кутузовском проспекте
    Во Владивостоке арестованы милиционеры, забившие задержанного до смерти
    Экс-милиционер обвиняется в убийствах стариков из-за квартир
    Подмосковный гаишник потребовал 75 000 рублей у пьяного водителя
    В Петербурге арестован милиционер, “заказавший” сразу 5 человек
    Милиционер вымогал у московских строителей $300 тысяч
    В Тольятти осужден милиционер, расстрелявший задержанного в камере
    Гаишник сбил ребенка. Вместо извинений прозвучало: “Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк”
    Милиционер, пьяным сбивший 4 человек на остановке, получил полгода колонии
    В Москве милиционер, подозреваемый в наркоторговле, ранил офицера УБОП
    Краснодарский суд дважды оправдал милиционера, сбившего девочку у школы под знаком “Дети”
    В Тюменской области арестован капитан УБОП, устроивший в гараже “застенок”
    В Грозном пьяный милиционер устроил стрельбу – пострадавших нет
    В Кузбассе пьяный милиционер на автомобиле сбил скутер: один подросток погиб, другой ранен
    По делу о нападении на инкассаторов в Москве задержаны 2 подозреваемых, в том числе экс-милиционер
    В Москве пьяный милиционер повредил машину гаишников, а его подруга избила и покусала их
    Пьяного милиционера, мчавшегося по закрытым для движения улицам, остановил только таран на машине начальника ГАИ
    Пьяный милиционер избил и ограбил водителя “Жигулей”, отказавшего дать взятку в полном размере
    Уральский милиционер продал пенсионерке чужую квартиру
    Нижнетагильские милиционеры приговорены к длительным срокам за имущественные “разборки”, закончившиеся убийством
    На Урале осужден лейтенант милиции, зарезавший кредиторшу из-за 0,5 млн рублей
    Пьяный милиционер припарковал свой Hyundai, раздавив мопед и помяв еще 4 автомобиля на стоянке
    В Марий Эл бывший милиционер осужден за заказное убийство депутата города Волжска
    Вынесен приговор ещё одному милиционеру из Благовещенска, проходившему по делу о массовых избиениях
    Милиционер “надул” своего друга, пообещав за 90 000 рублей найти его угнанный Mercedes
    В Иркутской области уволен милиционер, избивший 14-летнюю девочку
    Инспектор ГАИ, стреляя в автомобиль нарушителя, ранил прохожую
    Новосибирский милиционер получил 6 лет за то, что избил и бросил умирать в лесу подростка
    Женщину, пострадавшую от беспредела сотрудника ГИБДД, обвиняют в том, что она сама избила гаишника
    В Екатеринбурге осуждены милиционеры, расстрелявшие задержанного
    В Сочи милиционер взорвал светошумовую гранату в сквере: двое тяжело ранены
    Милиционер, сбивший насмерть пешеходов в Тюмени, приговорен к трем годам
    Томский милиционер, выбросивший местного бизнесмена из окна и спрятавший тело в лесу, психически здоров
    В Москве пьяный милиционер на джипе протаранил пассажирский автобус и скрылся
    В Тобольске на милиционера завели дело за избиение священника, его брата и следователя
    В Кемерово осужден милиционер, убивший в результате дорожной ссоры 4 человек
    На Камчатке милиционер обстрелял здания районной администрации, прокуратуры и машину зампрокурора
    Милиционер, забивший до смерти жителя Тюменской области, приговорен к 14 годам в колонии строгого режима
    В Новгороде арестованы милиционеры, вымогавшие у бизнесмена 300 тыс. долларов
    Милиция грубо пресекала попытки вынести бюллетени с участков – вплоть до избиений
    В Ульяновской области милиционер погиб при попытке подорвать своих коллег
    В Смоленской области милиционер совершил ДТП и угрожал пострадавшему убийствомъ
    На Урале сотрудник ГИБДД зарезал девушку, чтобы не отдавать долг
    Экс-начальника томского ОБЭП, запытавшего бизнесмена до смерти, проверят на “вменяемость”
    В Тобольске сотрудникам милиции предъявлено обвинение в избиении двух мужчин
    В Приамурье милиционер застрелил подростка
    В Москве банда милиционеров, расстрелявших сотрудника ДПС, изобличена в 13 убийствах
    Пермскому милиционеру, который ограбил слепого ребенка, предъявлено обвинение
    Второе за сутки ДТП с участием пьяного милиционера в Свердловской области: трое пострадавших
    В Екатеринбурге судят двух милиционеров, расстрелявших азиата “из личной неприязни”
    Осужден калининградский милиционер, снявший на видео издевательства над гражданином Польши
    Гаишник избил ни в чем не повинного автомобилиста и оформил в отношении него протокол
    В Тольятти милиционер расстрелял задержанного в камере
    В Ленинградской области милиционер, используя служебное удостоверение, изнасиловал ребенка
    В Новом Уренгое подполковник милиции осужден на 12,5 лет за наркотики
    На автостоянке в Москве замначальника ОВД подстрелил оппонента из травматического оружия
    В ХМАО сотрудник ГИБДД избил девушку за отказ познакомиться
    В Петрозаводске милиционер получил 2,5 года колонии за ограбление потерпевшего
    Правозащитники: нижегородские милиционеры пытали девушку-олигофрена, чтобы выбить признание в угоне машин
    Замучивший бизнесмена Вахненко милиционер устроил у себя в кабинете “камеру пыток”
    В Кемерово скончался мужчина, расстрелянный милиционером: он стал его третьей жертвой
    В Кемерово милиционер из-за дорожной ссоры убил двух девочек
    В Москве милиционер и двое подельников арестованы за убийство ювелира
    Милиционеру, сбившему насмерть двух подростков, дали четыре года колонии-поселения
    В Тюмени вынесен приговор милиционеру, насмерть сбившему пешехода
    На Урале задержаны трое сотрудников ППС, подозреваемых в убийстве
    Участковый, пьяным сбивший троих детей, получил 9 лет
    Милиционер угнал машину и застрелился
    Инспектор ДПС отделался условным сроком за попытку подкупа коллег
    В Костроме осуждены члены банды, организованной бывшим сотрудником СОБР
    На Алтае экс-милиционер получил 13 лет тюрьмы за убийство на почве игромании
    Тюменские милиционеры приговорены к многолетнему заключению за избиение инвалида
    В Москве милиционер избил честного гаишника
    В Калининграде ветеран боевых действий в Чечне осужден за растление падчерицы
    В Красноярске бывший милиционер за избиение пасынка до смерти получил 9 лет
    В Ростовской области милиционер задержан за тройное убийство
    В Москве арестован милиционер, обвиняемый в попытке получения взятки в размере 1,5 млн долларов
    В Оренбургской области пьяный милиционер на “Жигулях” сбил трех женщин
    В Москве за полгода к уголовной ответственности привлечены 77 милиционеров
    В Тюменской области участковый милиционер осужден на 4 года за избиение задержанного
    В Архангельске одержимый игроманией милиционер получил 12 лет за разбой и попытку убийства
    Милиционер инсценировал автоугоны и сажал невинных людей
    В суде началось рассмотрение дела милиционеров, напавших на семью московского призывника
    В столице милиционер ранил школьницу ножом и выбросился с 11-го этажа
    Безбилетник, которого в метро обстрелял милиционер, вместо миллиона получит от МВД 30 тысяч рублей
    Во Владимирской области милиционер и его жена избили сотрудника ГИБДД
    В Нижегородской области участковый зарубил топором женщину, просившую о помощи
    В Ставрополе вынесен приговор милиционеру, убившему женщину ради денег на игровые автоматы
    В Чувашии за мошенничество арестован начальник новочебоксарского отделения УБОП
    В Петербурге милиционер расстрелял собаку на детской площадке на глазах у детей
    Российские милиционеры стали сводить счеты с жизнью прямо на службе или в людных местах
    Глава тюменской ГИБДД пойдет в тюрьму по стопам предшественника. Он продал коммерсанту стационарный пост ГАИ
    В Татарстане четверо избитых милиционером подростков получили денежную компенсацию
    В Челябинске вынесен приговор сотруднику уголовного розыска за убийство соперника в любви
    В Карелии милиционер сломал нос пешеходу, который неправильно перешел улицу
    Во Владимирской области пьяный милиционер сбил насмерть двух подростков
    Задержан последний участник банды бывших милиционеров, действовавшей в Москве
    Ростовский бизнесмен ловит милиционеров-”оборотней”: 9 человек уже в тюрьме
    В кафе Петербурга милиционеры подрались с посетителями и отстрелили палец хозяину заведения
    тудент-правозащитник из МГУ избит столичной милицией, а потом его наказал еще и суд
    Замглавы ГИБДД получил 1 год тюрьмы за избиение пешехода на дороге
    Участковый милиционер из Новой Ляли приторговывал героином
    В Башкирии пьяный милиционер сбил беременную 16-летнюю девочку
    В Петербурге милиционер получил пожизненный срок за зверское убийство двух девушек
    В Карелии инспектор ГИБДД попытался съесть взятку, но не смог проглотить
    В Петербурге судят милиционера, который с особой жестокостью убил двух девушек
    В Казани милиционеру Кадырову дали два года за избиение гражданина, “не отдавшего честь”
    В Кабардино-Балкарии милиционер с тремя подельниками задержан за убийство проститутки
    В Махачкале офицер ГИБДД забросал гранатами свою семью
    Милиционер, избивший 16-летнего курсанта, получил условный срок
    В Воронеже милиционер ограбил несовершеннолетнюю девочку
    • Еще и врут
      09 янв. 2010 г., 23:30:39
      Ответить
      Продолжим список
      Турдыев дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Власенко дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Хозяинов дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Малафеев дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Алехин дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Ершов дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Лежнин дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Липченко дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Масленников дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Марков дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Жадобин дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Мурадалиев дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
      Конюшин дал заведомо ложные показания по делу о поджоге ТЦ "ПАССАЖ"
  • Менты
    09 янв. 2010 г., 15:46:23
    Ответить
    Милиционер - представитель государства. И если менты так оносятся к гражданам (которые их кстати кормят), значит так относится к нам государство. Они же представители...
    .
  • Вопрос
    09 янв. 2010 г., 15:47:51
    Ответить
    Где вы их бл..ть берете? На свалке что ли находите...
    .
  • Саня
    09 янв. 2010 г., 16:44:50
    Ответить
    Такими темпами вся страна скоро станет "блотной"...
  • наши доблестные органы (ссылка)
    10 янв. 2010 г., 11:40:25
    Ответить
    ссылка
    подборка "наши доблестные органы" взята с сайта
    http://www.sergeygayzer.ru

    еще много чего можно подчерпнуть у правозащитников : http://openinform.ru/
    и на

    на http://hro.org/