05:38, 01.01.2010 / ПРАВО

Сыктывкарский ЦУМ закрыт по требованию Госпожнадзора

В четверг, 31 декабря, городской суд столицы Коми вынес решение о закрытии на месяц популярного универмага «Сыктывкар». Причиной стали нарушения правил противопожарной безопасности, выявленные сотрудниками Госпожнадзора.

 

 Напомним, за два дня до этого, во вторник, городской суд Сыктывкара принял аналогичное решение по помещениям ЦУМа, принадлежащим ООО «Весна». Нынешний вердикт касается всех торговых точек комплекса. Около 15 часов дня все посетители были выведены из универмага, а помещения – опечатаны.

 - Администрация универмага может обжаловать данное судебное решение, - отметила в беседе с БНКоми представитель республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Тропникова.

 

668

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • С новым годом, товарищи форумчатлане!
    01 янв. 2010 г., 8:56:58
    Ответить
    С новым годом, товарищи форумчатлане!
    С новым годом, товарищи форумчатлане!
  • С НГ)
    01 янв. 2010 г., 10:04:01
    Ответить
    Скажите релакс то работает иль нет? Че там суд по ним 31 решил?
    • ответ
      01 янв. 2010 г., 10:17:12
      Ответить
      релакс не работает, закрыт
      • :)))
        01 янв. 2010 г., 14:18:06
        Ответить
        ботва, открыт уже
  • фсё закрыто
    01 янв. 2010 г., 10:49:47
    Ответить
    один шойгу работает
    .
    и евонная дочка
  • Дед Мороз
    01 янв. 2010 г., 12:18:24
    Ответить
    С новым отстойным годом!
    В Сыке полное безвластие. Все гос vipы эвакуировались в теплые края.Торговые и увеселительные заведения закрываются.Никто из правительства и госсовета РК не поздравил народ с НГ.
    Так хочется поблевать...
    • Никто из правительства и госсовета РК не поздравил народ с НГ.
      01 янв. 2010 г., 23:26:08
      Ответить
      Да ну? А чей-то они так?
    • Неправда ваша :)
      02 янв. 2010 г., 0:11:05
      Ответить
      Никто из правительства и госсовета РК не поздравил народ с НГ.
      Вот на майле ру пишут, что поздравил
      Глава Коми поздравил жителей республики с Новым годом
      31.12 2009, 09:20 ИА REGNUM

      Пресс-служба главы и правительства республики Коми распространила совместное поздравление Владимира Торлопова, Госсовета республики и правительства республики с Новым годом. «Уважаемые жители Республики Коми!
      Примите наши самые

      Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/11/3219188/
      • Снегурочка
        02 янв. 2010 г., 16:39:53
        Ответить
        не надо п..еть
        Это не они поздравили, а пресс- служба выполнила свою бездушную чиновничью работу.
        Ни уму, ни сердцу.
        Почему не подготовили TV поздравления? Руководители пропиареного "Юргана" тоже слиняли за бугор в одной куче?
  • 1
    01 янв. 2010 г., 12:21:55
    Ответить
    дорогои песком не посыпаются. полный пеп...
  • жесть
    01 янв. 2010 г., 12:50:37
    Ответить
    ЦУМ отожмут в любом случае, потому как им интересуются люди власти. Печально конечно, мы к нему в нынешнем виде привыкли. Новый хозяин скорее всего сотворит подобие кировских Росинки или Европейского.Там нижняя часть города, по нормам можно этажность аналогичную Авалону сделать.
  • 1
    01 янв. 2010 г., 13:55:01
    Ответить
    да мы не только привыкли, нам там нравится. страшно подумать, если там будут "росинки" и т.п.ужас!!!
  • Похоже на то
    01 янв. 2010 г., 14:00:58
    Ответить
    ЦУМ отожмут
    "Могут обжаловать". Ага, могут, через 10 дней, когда суд приступит к работе.
    Явная заказуха! В подвале Детского мира, откуда у ж точно не выбраться, все прекрасно в плане пожбезопасности. Сюткина уперлась с налоговой, да еще отсудила взад почти 100 лимонов. Дали отмашку пожарникам прижать хвост непокорному магазину.
    Молодцы! лишили горожан на месяц (минимум) возможности посетить магазин, а в праздники народу там бы было порядочно.
    • Снегурочка
      01 янв. 2010 г., 14:06:05
      Ответить
      Просто Детский мир никому из власть придержащих пока не приглянулся. Слов нет одни буквы....... .
  • а где же раньше
    01 янв. 2010 г., 15:27:04
    Ответить
    по цуму пожарники были
    .
    почему не закрывали, почему ясные глазки закрывали на противопожарную бестолковость сюткиной и к.

    может их много эмчээсников-то. федералы, регионалы, муниципалы, дворовы, наверно, появились.

    как же у генерала должны быть войска.
  • наталья
    01 янв. 2010 г., 16:05:35
    Ответить
    цум
    Жаль, хотят сделать из ЦУМа очередной вещевой рынок. От "Детского мира" одно название осталось...
  • в цуме сюткина
    01 янв. 2010 г., 17:41:20
    Ответить
    с экономила на
    .
    туалете для потребителей.
    цум всегда забит покупателями-созерцателями, имеется не- хилая харчевня, а пос**** негде. где же роспотребнадзор.
  • эстет
    01 янв. 2010 г., 18:26:46
    Ответить
    Сюткину давно надо было оштрафовать за безобразный зеленый забор в центре города вокруг ЦУМа и заставить снести этот забор. Не понимаю куда смотрит главный архитекрор Сыка?
    • Я.
      01 янв. 2010 г., 19:29:54
      Ответить
      Сколько торговых точек и других объектов с нарушениями пож. безопасности. Магазины Слобода и Табак на Ленина, та же Слобода по ул. Свободы, Любой филиал Сбербанка и т.д. и т.п. Где там запасные выходы? Все в пластике. На ЦУМ простой наезд. Кому-то он очень нужен.
    • Заборский
      02 янв. 2010 г., 10:18:35
      Ответить
      Смотрю в карман.
      • бульдозер
        02 янв. 2010 г., 16:53:25
        Ответить
        От сноса забора его карман не пострадает!
  • со стороны
    01 янв. 2010 г., 19:05:40
    Ответить
    беспредел
    УДИВИТЕЛЬНО ??? В НАШЕМИ ГОРОДЕ УЙМА ОБЪЕКТОВ РЕКОНСТРУИРОВАННЫХ И ВНОВЬ ПОСТРОЕННЫХ ЗА ГОДЫ БЕЗДАРНОЙ ДЕМОКРАТИИ ПОСЛЕ 90-х ГОДОВ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМИ НАСТОЯЩИМИ ЛОВУШКАМИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ИЗ КОТОРЫХ ВЫХОД ТОЛЬКО НА ТОТ "СВЕТ" ПРИ ЧП ТИПА "ПЕРМСКОГО" И РАБОТАЮТ, А ЗДЕСЬ ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНОГО ВЫХОДА ИЗ ЗДАНИЯ С ТРЕХ СТОРОН, ШИРОКИХ ЛЕСТНИЧНЫХ ПРОЛЕТОВ И ДВЕРЕЙ ВЗЯЛИ И ЗАКРЫЛИ. ВЫРАЖАЮ ВАМ ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА ОГРОМНОЕ ИСКРЕННЕЕ СОЧУВСТВИЕ, ВИДИМО КТО-ТО КРЕПКО УХВАТИЛСЯ ЗА ЭТОТ ЖИРНЫЙ КУСОК ПОСЛЕДНЕГО ПИРОГА
  • котег
    01 янв. 2010 г., 19:26:07
    Ответить
    своевременно
    сработали. Львиная доля выручек цума приходилась именно на 31 декабря.
    Коррупционеры закрывают ЦУМ по "пожарным" основаниям, государство недополучает налоги КАК РАЗ ИЗ-ЗА НИХ, налицо идет война с нашей Коми Республикой.
  • Ж
    01 янв. 2010 г., 20:55:30
    Ответить
    опа
    НаСТУПЯТ ВРЕМЕНА И ЭТОЙ ВЛАСТИ РОГА ОБРУБАЮТ!!!! ПИПЕЦ, мля демократия!!!! А мне вот МОНДИ наравиься, давайте его у Австрияк заберем обратно! Как - да очень просто! БЕСПРЕДЕЛ!!!
    • :D
      04 янв. 2010 г., 11:42:16
      Ответить
      не переживай и до них очередь дойдет они даже не поймут как так??-Россия брацы было ваще стало наше
  • avt
    01 янв. 2010 г., 22:31:01
    Ответить
    удачи Сюткиной в борьбе с ментрейдерами. пошлибы действительно Монди поокучивали.
  • Ирина
    01 янв. 2010 г., 23:07:33
    Ответить
    ничего святого
    Всех С Новым Годом! Пусть он принесет всем побольше счастья и справедливости! Сегодня смотрела сказку Золушка, последняя фраза Короля: "Связи не могут сделать ножку - маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым..." А жаль.
    Девочки с ЦУМа рассказывали, что место на котором стоит здание - хотят выкупить москвичи, здание им не нужно, будут строить новое, большое. Именно в ЦУМе еще держались продавцы - профессионалы, никто не смотрел на возраст, никто не говорил им, что у молодых и красивых покупают лучше, только за это всегда уважала менеджера этого заведения. Желаю им победы в этой нелегкой борьбе - пора подписи горожан собирать - в конце концов это раритет нашего города, всем очень дорогой. А торговых площадей для москвичей или кого там еще хватит и в других местах.
    • в ЦУМе еще держались продавцы - профессионалы
      01 янв. 2010 г., 23:38:11
      Ответить
      у молодых и красивых покупают лучше
      Да этих раскрасавиц с улицы или по знакомству насобирают, за прилавок воткнут - стоят, простите, дуры-дурами в подавляющем большинстве. Потому что думают, что продавать ума не нужно. Интересно смотреть на их пустые глазки, задав вопрос, к примеру, о пищевой ценности продукта. о составе ткани, о расшифровке знаков на этикетке, о количестве ткани на пошив вещи, о стране происхождения товара... Не говоря о том, что даже на калькуляторе ошибки делают! считать в уме поголовно НЕ умеют! Даже целые числа.
      Зато из незастегнутой блузки "красависы" бюстик и грудь наружу, летом пупки и половина задницы головые, а иначе стринги-то не видно. Понятие корпоративная культура для них китайская грамота....
      Продадут они больше, ага.
  • мэстный
    02 янв. 2010 г., 5:26:54
    Ответить
    да, пиндоская власть разошлась во всю
  • заодно надо захватить
    02 янв. 2010 г., 7:07:51
    Ответить
    соседние дома со зданием цума
    .
    не законно окупированные северо-западным телекомом (акуличкозлов) и создать две, три а лучше шесть цивилизованно конкурирующих между собой телекоммуникационных компаний.

    а то издеваются и угрожают телефонными отключениями после 20-го числа каждого месяца посредством звонков с предупреждениями, и в догонку подмётными факсимильными письмами. подписывает факсимильно и не расшифровываясь некто терентьев давидович зам. у козлова.

    люди во фсём мире 23-24 декабря поздравляют друг друга с рождеством, а етот давидов угрожает.

    уж на что жэки хищники, но в квитке на оплату за коммунальные услуги поздравили с наступающим новым годом и любезно согласились с отсрочками по платежам в предновогодниё период.
    а связисты с***.
    • Иногда и поздравляют:)
      02 янв. 2010 г., 13:03:28
      Ответить
      люди во фсём мире 23-24 декабря поздравляют друг друга с рождеством, а етот давидов угрожает.
      Вы не поверите, но СЗТ было дело даже телеграмму поздравительную с НГ прислал. Правда перед этим пришлось выиграть против его неправомерных действий дело в суде:)
  • исправление от 02.01.2010 (07.07)
    02 янв. 2010 г., 8:54:08
    Ответить
    уведомления №00004614ХХ от 21.12.2009г.
    .
    по устной информации (25.12.2009) не назвавшейся сотрудницы (без бэёджика)коми филиала сзтк, работавшей в новом зале абонентского отдела, подписывал некто филипппппов давид юрьевич, якобы коммерческий директор.

    уведомление с корешком к уведомлению с предупреждением было брошено в почтовый ящик абоненту, который фактически уже оплатил данную услугу.

    козлы одним словом.
  • Жуть!
    02 янв. 2010 г., 16:51:33
    Ответить
    А по дороге мертвые с косами стоят...И тишина...
    Прогулялись с друзьями по коммуне. Серость. Город не украшен к празднованию нового года и рождества. Безлюдный ЦУМ-шедевр совковой архитектуры, пялится мёртвыми витринами на унылых прохожих. ЦУМ, как кладбищенский монумент, обнесен страшным деревянным забором. Такое впечатление, что этим забором забили территорию еще для десятка ждущих скорых похорон родственников. Аминь!
  • 111
    02 янв. 2010 г., 19:19:53
    Ответить
    Цум
    Если ЦУМ продадут кому, а моя семья останется без зарплаты - ПРОКЛЯНУ на всю жизнь того, кто сотворит это чудовищное преступление!
    • просто
      02 янв. 2010 г., 21:25:28
      Ответить
      А, Вы,не первая и не последняя которая попала. Вы, что думаете, что вы кого-то своими ПРОКЛЯТИЯМИ испугать можете? Как, это не прискорбно, обьявить Вам, но это факт, зарплату вы НЕ ПОЛУЧИТЕ!!! , и судиться не с кем, все попали, кто от пожарников, а кто от налоговиков. Не Город, и не Республика Коми, а полный пипец!!! В бандидские 90 можно было к Спиридонову обратиться, а щас тряпьё отстой!! СПИРИКА ВО ВЛАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • а связисты с***.
    02 янв. 2010 г., 21:07:18
    Ответить
    Дадададададада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Откажитесь от сомнительных услуг-и весь крюк!
  • 111-му
    03 янв. 2010 г., 1:50:32
    Ответить
    не ошибитесь!
    Не надо так шутить! А вдруг проклянете не того?
    Обычно в таких ситуациях руки здесь, а голова - в столице....
    А магазин жалко!
    Единственное место, где продают еще "советские" товары. Кстати, на Западе до сих пор слово "советский" воспринимается как синоним к слову "качественный".
  • ...
    03 янв. 2010 г., 11:53:53
    Ответить
    Кто в ЦУМе хозяин
    http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/article.php?storyid=3397
    Интересная статья про то, как Сюткина и К, оставили остальных работников ЦУМа без собственности, полученной в ходе приватизации данной организации (банальный вывод активов на себя и К).
    Справедливость есть. Сначала забрала она, потом заберут у неё. А если бы ТОГДА всё было по-честному, тогда бы можно было СЕЙЧАС грудью за ЦУМ встать, а так - не жалко. Поделом ей!
  • любопытный
    03 янв. 2010 г., 12:51:21
    Ответить
    Главный пожарник уже не первый раз берёт под козырёк и закрывает не угодных, думаю по команде сверху или сбоку. Это что за чел, кто его знает?
    • QWERTY
      03 янв. 2010 г., 14:20:58
      Ответить
      Как-бы его самого не закрыли. По Подъельску - 100% его вина что не закрыл такое заведение.
  • Зенищев
    03 янв. 2010 г., 17:34:18
    Ответить
    А мне кажется, что не зря снесли рядом деревяшку. Хотят у Сюткиной ЦУМ отобрать и ТЦ какой нибудь новый построить. Поверьте, через несколько лет будет там какой-нить монстр железобетонный возвышаться. А цум на окраине. Вот увидите..
  • кукрыниткс
    03 янв. 2010 г., 23:50:34
    Ответить
    интерестно а че южную 7 не проверяют
  • а баба Яга против!
    03 янв. 2010 г., 23:57:23
    Ответить
    ТЦ какой нибудь новый построить. Поверьте, через несколько лет будет там какой-нить монстр железобетонный
    А я не хочу! ЦУМ это и облик города, какой-то островок стабильности, хотя бы в торговле.
    Был:(
    Надоели эти новые центры, по сути представляющие из себя "облагороженный" вариант рыночного лотка.
    а кроме того, сейчас чтоб что-то купить надо все эти "квазирыночные" точки обскакать. особенно если из мелочевки что - замучаешься искать.
  • суслик
    04 янв. 2010 г., 0:06:41
    Ответить
    делят бывшую союзную собственность волки позорные
  • геринг
    04 янв. 2010 г., 0:08:38
    Ответить
    в городе с***ь
    цены растут
    полная победа зени
  • прохожий
    04 янв. 2010 г., 21:20:06
    Ответить
    Видел днем сюткину. Плохо выглядит, постарела лет на 20.
    • пырысь сюдкина
      06 янв. 2010 г., 14:28:09
      Ответить
      м-да?
      а сюдкина когда-то была молодой? в жизни не поверю. сколько помню, всегда старая, страшная, морда лопатой.
      • прохожий
        08 янв. 2010 г., 15:27:28
        Ответить
        Это она на работе всегда маскировалась под убогую, а когда отдыхала по полной вы бы ее видели!
  • Коми
    05 янв. 2010 г., 0:07:20
    Ответить
    Закройте ТЦ Калевала!
    • 12
      05 янв. 2010 г., 9:50:38
      Ответить
      Калевалу давно пора закрыть.
      Помойка помойкой.Темно душно грязно
      а когда узнал АРЕНДУ которую дерет Богданов чуть с ума не сошел.Дороже чем в АВРОРЕ.
      Покупки в КАЛЕВАЛЕ делать нельзя!!!
      Там ещё старуха на втором этаже парфюмерией торгует пыталась впарить мне духи в два раза дороже чем в ЛЭтуале за них просят.Долго обьясняла что в ЛЭтуале и РИВ ГОШЕ все подделка а у нее все настоящее.
      Короче выжила из ума от Калевалы.
  • деффчонка просто так
    05 янв. 2010 г., 11:38:28
    Ответить
    как у вас тут весело!!!!!-)))))))буду заглядывать почаще!
  • крик в пустыне
    05 янв. 2010 г., 13:17:50
    Ответить
    беспредел
    ЦУМ очень жалко.И никто не поможет.Полное безвластие.В лесу живем. Токого нет нигде в России. И никаких сообщений о новом Главе. Все сроки давно прошли.Беспредел полный.
  • мдя
    05 янв. 2010 г., 13:23:25
    Ответить
    весело - не то слово, особенно после того, как цум закрыли.
    Кст, правильно писать пожарная безопасность, а не противопожарная. посмотрите словари. Многие СМИ этим грешат
  • Инта
    06 янв. 2010 г., 10:30:51
    Ответить
    Приятные новости для всех
    Ну теперь вся республика узнает, что такое ИНТА. Да и не только республика. Эпидемия свиного гриппа это цветочки. Радует, что теперь не только нам придется терпеть художества любимых руководителей, депутатов, членов партии.
    Главный врач Интинской ЦГБ Ваулин в угоду МИНЗДРАВУ Республики Коми и Администрации закрыл туберкулезное отделение. Больных туберкулезом выперли из отделения по домам. А сейчас по его распоряжению, этих больных будут сажать в поезда и отправлять в Печору и Воркуту. Самое страшное в том, что отправляют обычными вагонами поездов, в которых едите вы, уважаемые жители Республики Коми и России. И эти больные будут ходить с вами в один туалет, курить с вами в одном тамбуре и т.д. И после того, как они приедут в Печору или в Воркуту, на их места, которые заражены, сядете вы и ваши дети, заразившись при этом.
    Вот так выполняет распоряжение министра здравоохранения Республики Коми Мурашки Ваулин. И на все ему и на всех наплевать.
    Да здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ!
  • житель РК
    06 янв. 2010 г., 14:05:23
    Ответить
    Просто пора всем эвакуироваться из республики. Дальше будет еще хуже. Маргарина оставят, рейдерстово усилится, выборы подгонят как надо. Перспектив никаких.
    • житель РК
      08 янв. 2010 г., 15:30:19
      Ответить
      Прошло несколько часов. Худшие прогнозы не оправдвлись.
      Луч света в темном царстве блеснул.Не спешите паковать чемоданы, может рассосется!
  • бухарик
    06 янв. 2010 г., 18:54:26
    Ответить
    цум
    пошёл в цум кзнакомому а он заперт идиоты
  • житель РК
    06 янв. 2010 г., 20:08:47
    Ответить
    Прошло несколько часов и перспективы появились! Гайзер, народ надеется на тебя, на твою светлую голову и совесть!
  • Интересующийся ситуацией на рынке
    10 янв. 2010 г., 12:26:48
    Ответить
    Монополисты хотят стать абсолютными
    Слышал от местных: в популятной торговой сети"Эконом" трудятся "рабы", которые в данный момент намереваются "рвать когти" кто-куда от ярко выраженных эксплуататоров, которые и ЦУМ хотят подмять под себя.
  • Ух Их
    11 янв. 2010 г., 9:22:55
    Ответить
    Ну видать Сюткиной придется уйти из ЦУМа, налоговики сначала проехались, теперь вот ещё наезд.
    Да наезд, а как назвать иначе? Раньше надзорным органам было пох на нарушения, а тут вдруг разом.
    По ходу это местная власть, либо ЭКОНОМисты, третьего не дано.
  • Наталья
    13 янв. 2010 г., 21:14:04
    Ответить
    Все таже
    Верните ЦУМ народу!!!