11:37, 15.03.2015 / ЭКОНОМИКА

С апреля изменится «техническая кухня» двух аэропортов республики

Как стало известно БНК, с 6 апреля в аэропортах Печоры и Усть-Цильмы закроются вертолетные площадки. Генеральный директор «Комиавиатранс» Александр Пономарев сообщил агентству, что площадки «ликвидировать» не будут, изменится только технический статус аэропортов. Пассажиров это и вовсе не коснется.

KBV_004.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Схема движения самолётов и вертолетов не изменится, пассажиров это тоже не коснется. Это чисто деятельность объектов транспортной структуры - «техническая кухня», которая никак не отразится на работе. Как раньше были микрофоны с проводами, а теперь - без, ничего не изменилось, только технические нюансы, - привёл наглядный пример Пономарев.

2656

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Читатель
    15 марта 2015 г., 11:54:33
    Ответить
    О чем новость то?
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      15 марта 2015 г., 12:50:43
      Ответить
      Бабки кончились. И авиация то-же. Без инфраструктуры в воздухе одни воздушные шары.
  • 222
    15 марта 2015 г., 12:58:04
    Ответить
    будут сокращения личного состава
  • Анатолий
    15 марта 2015 г., 13:04:19
    Ответить
    И для чего разместили это сообщение?
  • краб
    15 марта 2015 г., 13:10:13
    Ответить
    авиация
    Конец коми авиации, все деньги стырили
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    15 марта 2015 г., 13:21:12
    Ответить
    Печора ушла в прошлое как транспортный узел Республики, пароходство,авиация и на подходе железка.Не хочет господин Гайзер развивать Печору на это ум надо в Москве деньги выбивать, а так мэров засланцев поставим и так пойдет, кто в Москве про Печору знает, а мы в Сыктывкаре промолчим и рейтинг свой поднимем Собянин обойдем. Обидно за такого главу
  • х**ня
    15 марта 2015 г., 14:04:53
    Ответить
    какая-то
  • 333
    15 марта 2015 г., 15:11:23
    Ответить
    Сами то поняли о чем написали? Наберут в кор-ты даунов с восьмилетним образованием - потом читаешь и удивляешься. а По существу: Переводят аэропорты Усть-Цильма и Печора в статус посадочных площадок (причем здесь вертолеты?), это позволит сократить расходы на всякие ведомственные охраны и прочие приблуды,обязательные для больших аэропортов. В остальном для пассажиров и в целом для Комиавиатранса ничего не изменится.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 марта 2015 г., 15:22:35
    Ответить
    Согласен в целом с "333"...
    Воздушный кодекс не содержит понятия "вертолётная площадка".. Есть "аэродром","вертодром" ,"посадочная площадка".. Да , судя по всему наши рукойводятелы продолжают оптимизацию всего , кроме себя любимых..Скоро на взлётке Усть-Цильмы только гуси садиться будут , да "летучие игрушки" местных богатеев.. Следующая Ухта ? Или как ?
  • Трындец
    15 марта 2015 г., 16:29:45
    Ответить
    Ждем убивалки..
    Ничего, переведут в статус посадочной площадки, часть народа можно сократить, расходы "оптимизировать".. и т.д... Ну ничего, ждем, когда ж*** придет, на Элки деньги государство перестанет давать, они встанут.. а заними и всеми хваленый ембраер... Только вот, расплачиваться за ембраёр, купленное б\у у Китаез, будет Республика, а откуда она деньги возьмет, конечно у нас.. У них же денег нет, им самим на катеджи и крузаки не хватает... эээх.. ну ничего, как то жили, и сейчас справимся!!
  • Нэльсон
    15 марта 2015 г., 23:50:45
    Ответить
    с 6 апреля в аэропортах Печоры и Усть-Цильмы закроются вертолетные площадки. правильно будет "с 6 апреля аэропорты Печоры и Усть-Цильмы будут иметь статус площадок " Это возможное сокращение личного состава, СПАСОП будет называться АСК, ликвидация подразделений УВО Минтранса, и самое излюбленное приведение численности к объемам производства... будут как Вуктыл, Инта... а провода пусть оставят тем кто незнает этой технической кухни. Пономарев сделал то, что хотел сделать еще Федоров... надо деньги заработывать, искать работу ,а то уж летчики начали сами искать работу за границей минуя КАТ... работники могут, а генералитета хватает только на сокращение. Договора на работы скоро закончатся матчасти катастрофически мало.. ээх
  • 555
    16 марта 2015 г., 8:29:20
    Ответить
    БНКа уже новость написать правильно на может!
    Аэропорты будут иметь статус вертолетных площадок!!!
  • 89
    16 марта 2015 г., 16:30:04
    Ответить
    БНКа, не пей и не кури!