00:57, 29.11.2009 / ПРАВО

В Сыктывкаре два одиноких пикетчика требовали другую милицию

Сегодня в Сыктывкаре в рамках объявленной в блогосфере всероссийской акции в поддержку майора Дымовского состоялось пикетирование здания МВД Коми под лозунгом «За капитальный ремонт милиции». Мероприятие формально проводилось как одиночный пикет: сначала с плакатом 15 минут постоял председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин, затем его сменил «одинокий пикетчик» Алексей Семенов.

 

_DSC6060.jpg

Игорь Сажин одиноко требовал ремонта МВД. Фото Дениса Шулепова

- Капитальный ремонт милиции – это полное изменение кадрового состава: снизу до верху, - пояснил БНКоми цель пикета Игорь Сажин. - Разогнать милицию, набрать ее в меньшем составе и дать им хорошую зарплату. Все преступления, совершенные милиционерами, должны расследоваться сотрудниками из других регионов. А то они друг дружку покрывают. Например, по делу начальника криминальной милиции Сосногорска Алексея Кукушкина, который избил нескольких инвалидов в их доме и уходит от ответственности, спокойно уволившись с работы. В течение полугода уголовное дело не возбуждено. Потому, что у него «волосатая лапа» в Министерстве внутренних дел Коми, которая не позволяет этого человека посадить.

Сажин привел и другие примеры:

- Мы добивались наказания для хулигана-милиционера в Княжпогостском районе, а правоохранительные органы все отказываются возбуждать уголовные дела. Так этот парень после этого еще избил человека. Наша милиция заточена под обслуживание интересов частных лиц, определенных чиновников. Бывший начальник Эжвинского ОВД сидит за то, что охранял коммерцию.

Правозащитник убежден, что сотрудникам МВД следует уважительно относиться к свободе граждан.

- Например, встал человек с пикетом. Для того, чтобы на него составить административное правонарушение, его почему-то увозят в дежурную часть, а не составляют материал на месте. Власти плюют на свободу граждан. В Усинске милиционеры сломали ногу пенсионеру, который катил коляску с грудным ребенком, а после этого обвинили пожилого человека в том, что он якобы их оскорбил. Суд вчера вынес решение, что пенсионер невиновен. И эти сотрудники не понесли наказание за свои действия. Они лишь административно привлечены за то, что не оказали человеку вовремя медицинскую помощь, - пояснил одинокий пикетчик.

Если Сажин пикетировал спокойно, рассказав представителям СМИ о своих требованиях, то Семенов на протяжении своей «смены» выкрикивал не в полный голос (как он потом пояснил, чтобы не пугать гуляющих в районе Кировского парка детей - БНКоми) «Отмените палочную систему», «Министра-провокатора Нургалиева – в отставку», «Недостойных сотрудников изолировать на зоны», «Не хотим бояться милиции», «Перезагрузитесь» и т.д.

 

_DSC6081.jpg

 

Выдав порцию лозунгов, г-н Семенов несколько осип и продолжил делиться с журналистами наболевшим.

- Более половины граждан страны боятся всяческих контактов с милицией. И неспроста. Я имею свой негативный опыт общения с правоохранителями. За последние несколько месяцев сотрудники правопорядка 4 раза задерживали меня за проведение законных одиночных пикетов. И каждый раз суд признавал мою правоту.

Одиночные пикеты остались единственной формой выражения мнения граждан России. Но и ее сотрудники милиции постоянно пытаются перекрыть. В Москве, например, при проведении одиночного пикета вместо того, чтобы защитить от нападавших депутатов съезда «Справедливой России», милиционеры схватили меня, выкрутили руки, пнули в живот, повалили на асфальт, надели наручники и утащили в машину. Состоялся суд, оба милиционера лжесвидетельствовали, заявив под присягой, будто бы я в их присутствии избивал несовершеннолетнего, громко нецензурно бранился и, самое страшное, якобы обещал уволить их из органов. Суд принял слова милиционеров за правду. И я понес наказание – 10 суток ареста, в том же спецприемнике, в котором г-н Лимонов свою «десятку» отбыл. Суды второй и надзорной инстанций просто проштамповали, подтвердили приговор, основанный на лжи милиционеров в суде.

 

1034

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • ууан
    29 нояб. 2009 г., 2:03:02
    Ответить
    а что сажина еще не застрелили?! :)))))))))))))
  • Гыгыбэ
    29 нояб. 2009 г., 2:19:07
    Ответить
    Клоунов нестреляют)))
  • бугага
    29 нояб. 2009 г., 3:02:13
    Ответить
    А почему не все вышли? Разногласие в рядах защитников народа? Вот уж действительно-клоуны. Самопиарщики хреновы.
  • Дэт
    29 нояб. 2009 г., 3:27:46
    Ответить
    критиканам
    а что, в этой стране уже нельзя выйти и сказать то что думаешь? это что уже преступление или состав административного правонарушения? разве в менты нанимаются чтобы охранять власть? или может все-таки для того чтобы охранять закон?
    • Выйти можно
      06 дек. 2009 г., 21:44:27
      Ответить
      Группа поддержки А. Дымовского задержана в Санкт-Петербурге
      После проведения пресс-конференции члены команды Алексея Дымовского: Роман, охранник Дымовского, Марат, член команды dymovskiy.name, и Алексей (police-russia.ru), были задержаны милицией.

      Как передал Алексей по телефону, час назад ему отзвонился Марат, чья машина, на которой они (dymovskiy.name и police-russia.ru) приехали из Москвы, задержана людьми в штатском. Последнее, что Алексей слышал от Марата «Начинают шмонать Ромку, идут ко мне». На данный момент все телефоны недоступны. Предположительно, место задержания — Невский проспект, 86.

      На данный момент обстоятельства задержания уточняются. Как только будут новости — мы незамедлительно вам сообщим. Мы просим вашей помощи в максимальной огласке произошедшего.

      Обновление: Как передаёт Алексей, за ним усилили наружное наблюдение. Сейчас машину в которой находится Алексей «ведут» одновременно несколько машин, номером одной из которых является Renault с номерами с972см 98rus.
      ссылка http://dymovskiy.name/news/103/#
  • К
    29 нояб. 2009 г., 6:42:40
    Ответить
    Почему клоуны? Просто массы дикие у нас, инертные – привыкли всю жизнь под палками на демонстрации ходить. Пройдет еще пару лет и может что-то изменится благодаря этим одиночкам. Пусть пикетируют – никого же не убивают, дороги не перекрывают...
  • !!!
    29 нояб. 2009 г., 7:08:11
    Ответить
    Нет силы объдиняющей, ни одна партия не хочет вести народ за собой. Пригрелись с***ны дети, боятся пукнуть не в ту сторону, нужен лидер!
  • марк
    29 нояб. 2009 г., 8:17:54
    Ответить
    Характерно, что пикетчики одинокие, а на плакатике текст содержит множественное число - требуем :) Как пела группа "Апрельский марш" в славных 80-х: "Я знаю, в чем дело - слышу голоса". Голоса в головах пикетчиков требуют! А гаджет в ухе Сажина - голимый блок управления :)
    • Аврелий
      29 нояб. 2009 г., 18:12:50
      Ответить
      А Вы значит ничего не требуете и со всем согласны, что происходит в МВД, все устраивает?
      Так встали бы в оппозицию с плакатом "Прочь руки от чистой и непорочной системы внутренних дел".
  • гп
    29 нояб. 2009 г., 9:35:39
    Ответить
    Они не кловуны, они - фрики (вариант - ахтунги). А сажин с приблудой в ухе - китайский робот на батарейках. Фуб**. Втихуюотметелилибыктонитьих.
  • МАРНИЧ
    29 нояб. 2009 г., 9:37:20
    Ответить
    Самое свежее от МАРНИЧа
    Ниже цитирую из самого свежего в моём заочном диалоге с Алексеем Дымовским. Каждому их вас предлагается попробовать повлиять на ход этого диалога. Это уникальный для Вас вариант ИЗМЕРИТЬ силу своего личного влияния для корректировки намерений по участию в политике.

    «Я предлагаю ГЛАВНЫМ итогом нашей сегодняшней заочной встречи считать сам ФАКТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ОПРОВЕРГНУТЬ вывод о том, что если завтра Госдума РФ приступит к рассмотрению предложения за общесетевой референдум по проектам определения т-роризма, то завтра же ВЕСЬ НЕЗАКОННО ВООРУЖИВШИЙСЯ МИР НАЧНЁТ РАЗДЕЛЯТЬСЯ на народное сопротивление и на международный т-роризм. Первые прекратят военные действия, а последние перестанут быть загадкой и предстанут полностью отмороженными идиотами.»
    Полностью здесь
    http://imunarad.flybb.ru/viewtopic.php?p=11#11
  • из бывших
    29 нояб. 2009 г., 9:56:22
    Ответить
    я знаю милицию изнутри и согласен с ними. По моему мнению в милиции тех кто непосредственно занимается делом процентов 50%, а может и того меньше, остальные бездельники. Система МВД насколько я понимаю пятиуровневая, это если снизу вверх ОВД, УВД, МВД Республик или областей, МВД округов и МВД РФ. Из всех уровней работа делается только в ОВД и УВД, остальные прослойки толко командуют. Получается что на одного милицианера который работает человека 3-4 командира, и думаю вспомогательных службы - бухгалтерия хозяйственные и т.д. Кроме этого сверху тем, кто непосредственно работают тем же оперкам спускают всякие бумаги о проверке той или иной деятельности. тех или иных организаций, и они вынуждены проверять, не занимаясь своим делом. А эти проверки нужны зачастую тем, кто наверху пишет кандидатские или обобщает какую-то практику. Кроме этого надо выводить следствие притом из всех правоохранительных органов в одну структуру. Сейчас, как бы там не говорили, карманное следствие есть у МВД, ФСБ, дознание у таможни, у приставов испольнителей, соответственно в каждой службе начальник следствия и заместитель и возможность работникам каждой службы продавливать какие-то дела в том числе и имея свой интерес. Будет одна следственная служба, будет меньше началаьников. Да и палочная система это конечно вред большой, она зачастую застовляет делать показатели не законно. Больше сказу по УПК РФ следователь дознаватель может прекратить дело, но сейчас практически если дело возбуждено, то прекращать по реабилитирующим основаниям следователям и дознавателям вообще запрещено, поэтому все направляется в суд, прокуратура естественно подписывает обвинительное заключение, а суд у нас гуманный, оправдательных приговоров меньше чем при союзе по статистеки доли процента, такие вот дела. То есть лучше не попадать в эти жернова. Есть еще много моментов, которые требуют более развернутого разъяснения. То есть с этими совсем не клоунами по требованиям на плакатах я полностью согласен.
    • Гражданин
      30 нояб. 2009 г., 9:27:20
      Ответить
      +1
      Полностью поддерживаю.
      Судя по ругани с первых каментов можно сказать что менты и крышуемые дружно обосрались.

      Милицию надо менять сразу и полностью. Иначе не поможет. Вновь набираемым будет навязываться прежние порядки. И генералов на пенсию всех.
  • Наталья ( но не та)
    29 нояб. 2009 г., 9:57:25
    Ответить
    Кстати, Сажин молодец,как Мессинг!
    Он это прогнозировал ещё в 2007 году летом на семинаре.
    Я его слова запомнила и вот по истечении 2,5 лет ситуация как по картам в руках Сажина.
    Молодец Игорь.В.!
    А вот эти первые уу и гы-гы, как таких называют-дегенераты!
    А с милицией действительно что-то надо делать!
  • Я имею свой негативный опыт общения с правоохранителями.
    29 нояб. 2009 г., 10:27:53
    Ответить
    Общаясь с"этими"разве можно говорить о позитиве?
    • Гражданин
      30 нояб. 2009 г., 9:30:24
      Ответить
      На сегодня мент - это пугало которого все боятся. 2 месяца назад на один суд в селе боялись идти СВИДЕТЕЛИ! "А вдруг чего", "Я не хочу с ментами связываться". Что ещё добавить? Нам нужна такая милиция? Братки в 90-х зачастую справедливее решали....
  • случилось сегодня
    29 нояб. 2009 г., 10:37:06
    Ответить
    В Орехово-Зуевском районе Подмосковья, в результате ссоры при исполнении служенных обязанностей, милиционер из табельного оружия выстрелил в голову напарнику и попытался застрелиться сам.
  • Что происходит?
    29 нояб. 2009 г., 10:39:45
    Ответить
    Вечная память милиционеру! Но...
    В Тверской области России человек расстрелял двух милиционеров по пути в вытрезвитель. Стражи порядка просто забыли обыскать нарушителя, у которого за пазухой оказался пистолет ТТ. После расправы преступник совершил самоубийство.
    • Гражданин
      30 нояб. 2009 г., 9:31:40
      Ответить
      "забыли обыскать нарушителя" наплевательство на правила до добра не доводит.
  • Ласточкин А.А.
    29 нояб. 2009 г., 10:45:04
    Ответить
    Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил россиянам бить его подчиненных, если те нарушают закон. Как передает ИТАР-ТАСС, такое заявление Нургалиев сделал в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН "Зубр" в подмосковном Щелкове.
    • Однозначно!
      30 нояб. 2009 г., 16:33:06
      Ответить
      Слабый Министр Внутренних дел!
      Вот и вся причина!
  • блондинка
    29 нояб. 2009 г., 10:49:17
    Ответить
    для Министра в.д.
    Ну если ошибка очевидна, лучше ее конечно признать...
  • мл.сержант
    29 нояб. 2009 г., 10:54:48
    Ответить
    Мне пока рановато
    Ну-НУ!Сначала ищешь справедливость, а потом - другое место работы.
  • Злобин
    29 нояб. 2009 г., 11:30:29
    Ответить
    Ууан, гыгыбэн и их сородичи привели нас сегодня туда, где мы находимся- это разрушеная и обворованная страна, где единицы сидят на золотых унитазах и блюют от черной икры, а народ в это время равнодушно наблюдает как эти ВОРЫ глумятся над ним и от страха подставляют свои спины под палки опричников. Сажин, один из немногих, кто видит и понимает, что происходит со страной, не боится и не прячетсябоится под именами "ууан" и "гыгыбэн", а под своим именем поднимает нас с вами с колен, объясняет нам равнодушным и трусливым, что мы тоже люди и должны жить по человечиски.
    Такие как "ууан" и "гыгыбэн" члены воровского сообщества, они боятся Сажина. Боятся, что с помощью Сажина они лишатся того вертепа, который устроили в стране. Только по этой причине высказывают различные гадости, в надежде, что народ испугается, будет сидеть тихо и молчать , а их "благодать" продолжится.
    Игорю низкий поклон, он делает за нас то, что каждый из нас(если считает себя человеком) должен был сделать сам.
  • ?
    29 нояб. 2009 г., 12:33:52
    Ответить
    Даже простому обывателю и не понять, кто кого пиарит Семенов - Сажина или Сажин - Семенова.
    • Ли - знаку вопроса
      29 нояб. 2009 г., 18:18:27
      Ответить
      Я простой обыватель и мне все понятно: Знак вопроса то ли недалекий и слепой на все происходящее, то ли проплаченный засланец, то ли несостоявшаяся личность, пытающаяся очернить других, чтобы самому стать побелее и познАчимей. Четвертый вариант, что он из тех,кто на золотом унитазе почему-то не представляется реальной. Такие не пишут, он платят.
  • вопрос
    29 нояб. 2009 г., 13:11:46
    Ответить
    Никто не обратил внимания на то, что это должна была быть всероссийская акция в поддержку реформы МВД "Белая лента"? Пишете всякое г****, особенно первые, а Сажин и Семенов ЕДИНСТВЕННЫЕ в РКе кто вышел на улицу.
  • майор в отставке
    29 нояб. 2009 г., 14:01:00
    Ответить
    Это надо же так ненавидеть своих подчинённых,чтобы такую ересь произнести на весь мир!
    Не прошёл этот человек путь от рядового до генерала армии, как тот же бывший министр В.Ф.Ерин.
    И ему много не дано понимать и строить.
  • Костя
    29 нояб. 2009 г., 14:09:40
    Ответить
    Я поддерживаю, что необходимо реформировать правоохранительную систему республики.
  • Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил россиянам бить его подчиненных,
    29 нояб. 2009 г., 14:49:25
    Ответить
    Не только это сказал славный министр.
    Еще он заявил, что факты убийств граждан сотрудниками милиции – "это временное явление, которым нужно переболеть".
    ну типа детской ветрянки, понимаете, переболеть надо.
    ну убьют у кого сына, друга, мужа - но это ВРЕМЕННО! сказал министр, НАДО переболеть!
    Это он заявил частью второй своего выступления, после того, как выдал провокацию "бей ментов". Без изменений статей УК милицию бить нельзя ни в коем случае, иначе от 12 лет до пожизненного, применение сотрудником милиции табельного оружия в ответ на нападение.
    Спрашивается зачем нужен министр, который не может сам управиться с проблемами в своем ведомстве и предлагает народу самому разборки устраивать?
  • Пилигрим
    29 нояб. 2009 г., 15:17:39
    Ответить
    сотрудникам МВД
    Недобропорядочные люди, работающие в МВД, не понимают того, что своими незаконными действиями, они создают будущее. В этом будущем, будут жить и их дети, их потомки. А какое будущее они создают? Несправедливости, беззакония, недоверия населения к властям... И где гарантия, что потом, когда нибудь, через пять, десять, двадцать лет, его сын или горяче любимый внук, не попадет в жернова несправедливого отношения к нему? Нет такой гарантии.
    На самом деле, это очень опасная ситуация.
    • 333
      29 нояб. 2009 г., 17:21:40
      Ответить
      Пилигриму
      Полностью согласен. Но для того, чтобы осознавать такую перспективу, нужны мозги. У кого в органах они есть? у единиц!!!
  • бугага
    29 нояб. 2009 г., 15:30:24
    Ответить
    Никто и не писал против реформы МВД,писали конкретно про клоунов из Мемориала. Пусть начинают сразу с реформы государственного строя,а все остальное-следствие.А не могут- в опу их дешевый героизм и заказное стремление к "справедливости".
    • ()
      30 нояб. 2009 г., 10:18:49
      Ответить
      У него огромное количество выигранных дел, он людей защищает. А ты? Можешь выйти против системы?
  • Макар
    29 нояб. 2009 г., 16:31:21
    Ответить
    Мне помниться в России уже были всякие БУГАГИ, которые пели "до основания, а затем". Допелись!
  • ППСник
    29 нояб. 2009 г., 16:49:07
    Ответить
    А его отменили?
    “Выписка из приказа № 235 министра внутренних дел СССР от 3 июля 1969 г.

    “О вежливом и внимательном отношении работников милиции к гражданам”.

    Сотрудник милиции обязан быть вдумчивым и осмотрительным, осуществляя данные ему законом полномочия. Объективным в пресечении противоправных действий. В работе милиции не должно быть места нарушителям социалистической законности.

    Сотрудник милиции всегда стоит на страже порядка и призван в любой момент прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Граждане обращаются за помощью в милицию и верят, что помощь им будет оказана.

    Особенно следует обращать внимание в разговоре и общении с детьми, подростками и престарелыми людьми. Сотрудник милиции обязан следить за культурой своей речи и своим внешним видом, быть по-военному подтянутым и строгим в соблюдении формы одежды. Повседневная деятельность милиции протекает на виду у населения, и авторитет во многом зависит от поведения её сотрудников при обращении с людьми. Поэтому надо сделать всё для того, чтобы понятие и представление о милиции у населения было связано только с честью, культурностью, вежливостью и законностью”.
    • Гражданин
      30 нояб. 2009 г., 9:36:44
      Ответить
      Вот это ржач!
      Что-то не заметил я ни у ППС-ников, ни у оперов, ни у следаков и намёка на знание приказа.
      ГАИшники ЕДИНСТВЕННЫЕ ко на "ВЫ" обращается, все остальные этот приказ забыли сразу после сдачи экзаменов.
  • ууан
    29 нояб. 2009 г., 17:00:53
    Ответить
    Злобин челом бьешься :))) смотри не расшиби!! второго не будет
  • хи
    29 нояб. 2009 г., 17:05:38
    Ответить
    Это денис шулепов пиарит сажина :)))))))))))))))))) все фотки его!
    • Ху
      29 нояб. 2009 г., 18:20:39
      Ответить
      пойди сам попиарься так же, тока штаны запасные возьми для смелости.
  • Ант
    29 нояб. 2009 г., 17:41:43
    Ответить
    марку
    я готов подписаться под этими словами. я тоже не хочу бояться милиции. я тоже считаю, что там нужен капитальный ремонт. поэтому подпись во множественном числе вполне оправдана. думаю, есть и другие, кто подпишется под этим.
  • tkachenko
    29 нояб. 2009 г., 18:16:12
    Ответить
    Милицейская тема как-то постепенно стала мейн стримом в риторике как правительственных неправительственных организаций, так и неправительственных неправительственных. Очевидно, что бороться с произволом милиции теперь очень рекомендуется - это отличный канал для общественного негодования, гораздо лучше чем возмущение отменой выборов глав регионов или, например, провалом целого ряда реформ (административной, жилищной, военной и пр.). Милиционеры таким образом становятся естественными козлами отпущения для той власти интересы которой столь тщательно обслуживают. И в этом много смысла - самых верных "опричников" всегда казнили жестоко и показательно. И ни какие возгласы "Я же свой, братцы!" не могли остановить "праведного гнева" (кста, см. также историю про Сарычева на эту же тему).
  • Кузьмич
    29 нояб. 2009 г., 19:17:33
    Ответить
    Ткаченко
    Ты о чем дружище?)) Из твоего высказывания непонятно что ты имел ввиду.
  • Сотрудник
    29 нояб. 2009 г., 19:20:22
    Ответить
    Пока в системе не искореннится протекционизм, клановость, панибратство и т.п. порядка не будет!!!
  • Игорь
    29 нояб. 2009 г., 20:25:16
    Ответить
    про нас
    Где лгут и себе и друг-другу
    И памятьне служит уму.
    история ходит по кругу
    из крови-по грязи-во тьму.
  • Просто
    29 нояб. 2009 г., 21:01:29
    Ответить
    Со многими (внемяемыми) согласен!
    Действительно, аппарат МВД РФ сегодня численно превышает аппарат МВД СССР.
    Общее количество сотрудников милиции - 841.000 человек, в Коми - почти 9 тысяч. Т.о., сотрудником милиции является 1% населения республики. А если вычесть из населения детей и пенсионеров?
    В СССР в состав МВД входили УИН (сейчас ФСИН - самостоятельная структура), Управление по борьбе с наркоманией (сейчас самостоятельная федеральная структура); впрочем, функции судебных приставов тоже исполняли милиционеры.
    Т.о., если подсчитать личный состав ВСЕХ имеющихся в настоящее время силовых структур, то, извините, икнешь, т.к. это - те самые люди с ложкой, которые требуют, чтобы на них пахал тот, кто с сошкой, зажимая его так, что тому-то икать никак: лопнет от первого же ика.
  • Василий Петрович-пенсионер
    29 нояб. 2009 г., 21:04:06
    Ответить
    Порядка в милиции не будет до тех пор, пока принимать будут по принципу- "бери боже, шо нам не гоже!" Конкурс должен быть! Как мы устраивались в конце 70-х после Армии. На одно место в ОВО (рядовая должность) человек 5 было.
    Всех подряд не брали, а зарплата-140 рублей!

    ....набрать ее в меньшем составе и дать им хорошую зарплату.
    Полностью с Сажиным И. согласен.
    Напридумывали штабов разных и дежурных частей! На улицу всех и усилить качественно и количественно -только оперативные службы, ну и следствие (имея по 20 арестантских дел на человека, а то и более, как можно работать! У прокурорских нагрузки не такие, явно.
  • хочу служить в полиции!
    29 нояб. 2009 г., 21:28:24
    Ответить
    Полиция в комуфляже
    Министерство обороны РФ решило навести порядок в армии и на флоте и создать военную полицию. Ожидается, что численность подразделения составит около пяти тысяч человек.
    Военная полиция должна появиться в России в 2010 году. Полномочия правоохранители цвета хаки получат широкие. В их задачу войдет обеспечение безопасности объектов гарнизонного значения и военных городков, надзор за соблюдением военнослужащими дисциплины и порядка, противодействие вымогательствам, грабежам, неуставным отношениям и другим преступлениям, совершаемым в армии, а также розыск уклонистов от воинской службы.
    Однако, как сообщил военный прокурор воркутинского гарнизона Денис Михеев, такие подразделения будут созданы лишь в тех гарнизонах, где есть штатная комендатура. Что касается Коми, то организация их в нашей республике в планах Министерства обороны пока не стоит.
    Новое военное формирование вызывает неоднозначные оценки. По мнению уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, подобная структура должна быть независимой и не подчиняться военному командованию. А главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский убежден, что в этом вопросе надо сначала четко продумать все аспекты, связанные с правовым и финансовым обеспечением, в том числе – откуда взять такое количество подготовленных людей. «В условиях нашей страны не факт, что военная полиция приведет к позитивным изменениям. Где гарантия того, что мы не получим тот же беспредел, о котором все время говорят в отношении милиции», – подчеркнул Фридинский.
  • Это я и спрашивал
    29 нояб. 2009 г., 21:45:46
    Ответить
    Вот так-то
    Я спросил у Билла: зачем работать в американской полиции, если можно получить простую рабочую специальность и жить в два-три раза лучше? На это ихний милиционер ответил: "Моя профессия дает мне возможность помогать людям".
  • Ирина
    30 нояб. 2009 г., 0:46:12
    Ответить
    И я требую капитального ремонта милиции!!!
    Да и не только милиции, они в основном приказы выполняют прокурорских, так что я еще ТРЕБУЮ ремонта Прокурадуры и Судов, и ремонт не косметический, а генеральный! Жаль, что Игорь Валентинович не объявил об этой акции, а то бы и мы постояли возле ГОМ №1 и т.д. и т.п.
  • Олег
    30 нояб. 2009 г., 1:15:31
    Ответить
    Ирине
    Прокуратура,МВД-разные структуры и каждая из них выполняет приказы своих начальников.
  • Михаил
    30 нояб. 2009 г., 2:28:56
    Ответить
    Олегу
    Может пора созвониться????
  • 1111
    30 нояб. 2009 г., 23:50:36
    Ответить
    Молодец Сажин! Знает, не по наслышке, что творится у нас в республике!
  • БАК
    01 дек. 2009 г., 9:41:56
    Ответить
    Ремонт
    Такие господа правозащитники, как Сажин, скоро заявят о необходимости капитального ремонта народа.
  • Кот
    01 дек. 2009 г., 11:44:25
    Ответить
    БАК
    Такой "народ" как ты, действительно требует капитального ремонта.
    Сажин знает о проблемах людей, а что из себя представляешь ты? Ни фуя. Ноль.
    Сажин что-то пытается изменить, а ты? Пиз..шь и все. Толку от тебя, ноль. Так и издохнешь, никому не принесешь пользы.
  • мм
    01 дек. 2009 г., 12:42:24
    Ответить
    сегодя массы только за "пряник" готовы за идею выходить
  • бб
    01 дек. 2009 г., 13:08:52
    Ответить
    мм
    это плохо. что токо за пряник выходят. Когда будет совсем херово, выйдут и без пряника, но - поздно.
  • БАК
    03 дек. 2009 г., 16:29:16
    Ответить
    Кот
    Я ещё хуже, ты даже не представляешь, какой я мерзавец!Слава Богу, что таких, как я, немного. Но есть вопросы: 1)Почему всё больше у людей, в том числе и хороших, не таких как я, возникает понимание, что наши правозащитники - просто липа, искуственно созданные властью борцы за права униженных и оскорблённых, что бы те с дуру не организовались сами, 2)Откуда взялась наша милиция - вражеский десант или нашествие инопланетян? Всё это шуршание правозащитников напоминает сказку Шварца "Дракон": "Это народ?" - "Нет, мой господин, это хуже - это лучшие люди города!" В китайской сказке: Герой, убивший дракона, становится сам драконом. Кот, не ешь рыбу, судя по твоей рвоте, у тебя кани в желчном пузыре - болезнь у кошачих популярная.
  • Г****БАКу
    12 дек. 2009 г., 18:14:45
    Ответить
    Ну ты и идиот))) Г****БАК одним словом)))