00:52, 14.11.2009 / ПРАВО

Бывший милиционер и бывший зампрокурора Ухты видеообратились к Президенту

;

Мода на видеообращения милиционеров к Президенту страны на портале YouTube дошла до Коми. На прошлой неделе в сети появился ролик майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского, который рассказал о нарушениях в ГУВД. Вскоре его примеру последовал бывший сотрудник ГИБДД Москвы Вадим Смирнов, который заявил о незаконном увольнении. Экс-оперативник МВД по Коми Михаил Евсеев пошел дальше: он обвинил в коррупции и беспределе силовые структуры региона «и другие эшелоны власти». Ролик появился в интернете вечером 11 ноября. Позже к видеоактивистам присоединился и коллега Евсеева по несчастью – бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин. Родственники погибших при пожаре в торговом центре «Пассаж» считают видеообращения Чекалина и Евсеева акцией по выгораживанию предполагаемого заказчика поджога – авторитетного бизнесмена Фарида Махмудова.

 

Михаил Евсеев обратился к Президенту как гаранту сохранения прав и свобод граждан и Конституции России и представился бывшим оперуполномоченным управления внутренних дел МВД по Коми.

– Впервые я обратился в Ваш адрес в 2008 году с просьбой восстановить социальную справедливость, в частности, предоставить мне квартиру на территории республики по результатам служебной командировки в Северо-Кавказский регион. Я имею ряд государственных наград, – сообщил во вступлении бывший милиционер.

По его словам, «беспредел в МВД, прокуратуре и других органах власти» стал причиной ухода из «органов». Но при этом он «продолжал отстаивать права и свободы граждан, которые были незаконно осуждены на территории республики».

– Я неоднократно заявлял, еще работая в органах внутренних дел, о фактах коррупции, фальсификации уголовных дел, о возбуждении заказных дел в отношении предпринимателей малого и среднего бизнеса, – говорит Евсеев. – Я совместно с бывшим зампрокурора Ухты сообщил о фактах фальсификации в ряде уголовных дел. В частности, в ноябре 2009 года двое молодых людей были приговорены к пожизненному заключению за якобы совершенное ими преступление – поджог торгового центра «Пассаж». Я документально подтвердил факт их невиновности. И совместно с бывшим зампрокурора Ухты Григорием Чекалиным направлял различные письма в органы исполнительной власти, в прокуратуру, в высшие круги МВД. Однако мы не были услышаны. Ни одна структура не воспользовалась нашими доказательствами.

В завершение видеообращения Михаил Евсеев задает риторический вопрос:

Неужели в нашей стране не закончится этот беспредел, никогда не появятся условия для нормальной работы в системе органов внутренних дел, когда сотрудники милиции перестанут устраивать заказные дела?

- Я прошу проверить факт, почему не обращали внимания на наше заявление, и разобраться в непристойном поведении сотрудников МВД Республики Коми, прокуратуры и принять наше заявление к рассмотрению, - говорит Евсеев.

Руководитель республиканского следственного управления Николай Басманов в беседе с корреспондентом БНкоми скептически отнесся к заявлению бывшего милиционера.

– К нам обращений со стороны Евсеева не было. Во время расследования дела он сидел, как мышь. Его фамилия всплыла, когда дело начали рассматривать в Верховном суде России. В настоящее время идет активная, целенаправленная работа, чтобы увести лиц от уголовного преследования с использованием всех возможностей.

– Кого вы имеете в виду? Махмудовых? – поинтересовался корреспондент БНКоми.

– Вы знаете. И, кстати, (бывший зампрокурора Григорий - БНКоми) Чекалин в настоящее время не является к следователю. Если он считает что-то незаконным, должен прийти дать показания, объяснить свою позицию в установленном законом порядке. Но он скрывается от следствия, а где-то дает интервью. Как вы думаете, может Чекалин быть беспристрастным, когда он из прокуратуры ушел к Махмудову на работу?

– Он у него зарплату получал?

– Ну конечно! Это, по сути, скрытая форма коррупции.

На вопрос, будут ли приниматься меры в отношении Евсеева, Николай Басманов ответил:

– Есть решение суда о законности приговора. А это видео – мнение частного лица. Сейчас каждое ведомство посмотрит, были ли с его стороны обращения или публикации. Если были обращения – должна быть проверка. Конкретных имен он не назвал. А уголовная ответственность за клевету в отношении органа законом не предусмотрена. Честь и достоинство защищаются в уголовном порядке только в отношении конкретных лиц.

По словам министра внутренних дел Коми Владимира Еремченко, Евсеев работал в органах внутренних дел с 1999 года, уволен по собственному желанию в 2008 году.

– В органы, лично ко мне, о какой-то коррупции он не обращался ни разу – о фактах, которые ему известны, – заявил министр. – Сейчас идет следствие по заказчикам поджога, я думаю, что следственный комитет выслушает его внимательно, и все доводы, которые у него есть, будут приобщены к уголовному делу.

– Будут ли предприняты по факту этого видеообращения какие-либо действия в отношении Евсеева?

– Пока что контакта с Евсеевым не было. Создана группа, которая выяснит у него, о каких фактах он говорит, и мы будем их отрабатывать. Может быть, у человека есть веские аргументы, мы готовы выслушать. Он такой же, как и все граждане республики. Мы готовы с ним контактировать.

История с видеообращениями к президенту получила продолжение буквально на следующий день. На этот раз свое слово сказал бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин. Он, в свою очередь, тоже апеллирует к Президенту, как к последней инстанции, и общественности и настаивает на том, что приговоренные к пожизненному заключению за поджог «Пассажа» Пулялин и Коростелев невиновны.

– Один из скандалов связан с моим выступлением в суде в качестве свидетеля, когда в 2007 году, будучи действующим заместителем прокурора, я дал показания о том, что лица, находящиеся под стражей, являются невиновными, а материалы уголовного дела сфальсифицированы. На тот момент я отдавал себе отчет, что не смогу больше работать в прокуратуре, поскольку те корпоративные правила и интересы, которые преследует все прокурорское сообщество в целом, идут вразрез с моей жизненной позицией, – говорит Чекалин.

Далее экс-зампрокурора сделал замечание в адрес работы приемной Президента:

– Я не вижу результата от своих обращений. Мне сейчас идут банальные отписки из всех органов. 3 сентября этого года вместе с правозащитными организациями и Евсеевым мы организовывали пресс-конференцию. Евсеев как бывший сотрудник МВД Коми предоставил все документы, подтверждающие фальсификацию дела. Я написал заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в этой фальсификации. Мое заявление попало в следственный комитет при прокуратуре России, а затем – в республику, к тем людям, которые непосредственно занимались этими фальсификациями. О каком результате здесь может идти речь? – вопрошает Чекалин.

В отношении Григория Чекалина возбуждено уголовное дело. Но автор видеообращения скрывается от следствия в Москве, по его словам, – из опасений, что, если он вернется в Коми, в отношении него будут провокации.

Родственники погибших во время пожара в «Пассаже» отстаивают ту же точку зрения, что и главный следователь республики: видеообращения связаны со следственными действиями в отношении предполагаемых заказчиков поджога «Пассажа». По словам Валентины Стражниковой, это очередная спланированная акция, чтобы выгородить Махмудова.

– Где был тот Евсеев три года назад, если действительно была фальсификация, почему он тогда не обозначил свою позицию? Где был тот Чекалин? Это схема, которую разработал Чекалин, чтобы помочь Махмудову, он лично заинтересован, чтобы не посадили Махмудова. Потому что они друзья, – сказала БНКоми Валентина Стражникова.

– Это все игра, ложь, – вторит ей Ирина Никифорова. – Был суд, Чекалин сказал, что все документы поддельные и подпись Хозяинова поддельная. А кто ее подделал? Чекалин. Он имел доступ к этим документам. Кроме Хозяинова, есть 16 независимых свидетелей. И они шаг за шагом все подтвердили, сказали, что это они подписывали. Чекалин расследовал это дело в самом начале, потом его послали в командировку в Дагестан. И его там завербовали. Это человек Махмудова. Он отрабатывает его деньги. Поверьте мне как матери. Мы были во всех судах, разговаривали, вели свое расследование, но нас никто не слушает. Приехали к нам из Москвы, из «Новой газеты». Одна я говорила 40 минут. А вышло 4 строчки. Мы изливаем душу, а тех, виновных, представляют героями, их оправдывают. Чекалин и Евсеев будоражат общественное мнение, но больше ничего не могут, у них ничего нет.

Заявления Чекалина по поводу возможных провокаций Ирина Никифорова назвала не более чем словами:

– Он молодой, красивый, у него хорошо подвешен язык, но без совести, без бога и без царя. Он сам москвич. В Коми он все дела сделал, что ему тут делать?

 

1916

Комментарии (197)

Добавить комментарий
  • Вадим неЛарин
    14 нояб. 2009 г., 1:03:02
    Ответить
    Ох ты ж!
    Ну наконец-то выложили информацию!!!
    • наталья
      14 нояб. 2009 г., 9:29:52
      Ответить
      А смысл им увольняться из органов, если все что здесь пишут правда???...
      что за бред здесь написан!?
      очередное подтверждение слов Чекалина и Евсеева!!!
      • Добродетель
        15 нояб. 2009 г., 22:54:38
        Ответить
        http://www.svobodanews.ru/video/3086.html
        откройте там видео. послушате нормальных людей.
  • theinterman
    14 нояб. 2009 г., 1:08:25
    Ответить
    Видеообращение Чекалина в новость вставьте
    http://www.youtube.com/watch?v=uUFESZ8ol4Y
  • Бульдог
    14 нояб. 2009 г., 2:05:11
    Ответить
    Ага, выложили, быстрые наши правдорубы с БНК
    Многоуважаемая редакция!
    Челом бью вам, о неутомимые труженики инфомационного фронта!
    Я понимаю, что все силы брошены на то, чтобы флудить на комиинформе, освещая 1-но событие 3-мя (!) типа сообщениями. Но головной-то ресурс можно содержать в приличном виде? Или давать будете почву для насмешек, что согласовываете каждую букву у узвестного человека?
    Под приличным видом подразумевается скорость изложения событий, потому что многократно мне обещанной аналитичности в ленте агентства БНК можно усмотреть крайне немного. К сожалению.
    Заранее спасибо за конструктивную реакцию. И за предыдущие ответы тоже спасибо.
    ЗЫ. Новая верстка МС понравилась.
  • проходил мимо
    14 нояб. 2009 г., 2:06:49
    Ответить
    у Михаила Евсеева фамилия невыгодная, на евсюкова смахивает.
  • Житель Коми
    14 нояб. 2009 г., 2:14:56
    Ответить
    Отголоски прошлого
    В своём комментарии не буду касаться выступлений бывшего милиционера и бывшего зампрокурора Ухты.Посмотрите как дружно ,плечом к плечу выступили Басманов,Еремченко и присоединившейся к этой парочке, голос из народ. Все это мне напомнило времена СССР,когда таким же образом выступали Басмановы,Еремченки и голоса из народа против несогласных с нарушениями социалистической законности.Все мы смертны,только вот вопрос,чья душа попадёт в рай ,а чья в ад (помните фильм "Приведение",когда душа приятеля главного героя со смазливой мордашкой ,как и его мордастого дружка прямиком попали в ад)
  • 1
    14 нояб. 2009 г., 6:10:46
    Ответить
    вуктыл
    В Вуктыле такой же беспредел.В беспредельно-правовом экстазе слились и суд и милиция и прокуратура а так же руководство района и руководство газпромовских предприятий.
  • Он же
    14 нояб. 2009 г., 7:57:40
    Ответить
    16 независимых??????????
    Все их показания сводятся к тому, что они видели двоих молодых людей рост от 160 до 170, возраст от 23 до 30. А после того, как пявились Пулялин с Коростелевым, их показания стали подгоняться под описания П.и К. Одного этого достаточно, чтобы понять, что Пулялин Коростелев ни при чем. А алиби обоих?
    Кричать все горазды, а РЕАЛЬНО проверить факты, изложенные Евсеевым и Чекалиным просто БОЯТСЯ, так как головы полетят. Тот же Басманов заговорил как правдолюб, а цель только заманить Чекалина, задержать его и сломать под стражей. Чекалин и Евсеев написали заявления в Генпрокуратуру, вот она пусть и разбиртся, а видеообращения нужны для того, чтобы потихоньку не удалось замылить их заявы.
    А потерпевшим просто не надо других, реальных виновников. Кроме Махмудова им никто не оплатит бешеных запрошенных компенсаций, вот и высказываются...
    "Где они были?" Вы их вообще слышите? Чекалин сразу заявил, что он СРАЗУ ЖЕ обращался к руководству, но получил отлуп. А Евсеев после приговора уже узнал, что сделання им записка вдруг стала основным доказательством. Боится СИСТЕМА подобных проверок, поэтому и брыкается.
    А Басманову что еще говорить? Что мол так оно и есть? Бред же...
    Ему тоже придется ответить, если документы, про которые говорит Евсеев, будут опубликованы. Скорей бы уже
  • Знать хочу
    14 нояб. 2009 г., 8:01:44
    Ответить
    А с чего взяли, что Чекалин у Махмудова работает?
    • Ухта.
      14 нояб. 2009 г., 10:00:06
      Ответить
      немного в курсе
      У Чекалина своё адвокатское агенство "Правеж", которое не имеет отношение к г.Махмудову. А вот гр-н Басманов или лукавит или не знает реальное положение вещей, заявляя во всеуслышанье о том, что ему "поют" следаки..... Ей богу, противно, когда обманывают на таком уровне.
  • !!!
    14 нояб. 2009 г., 9:03:11
    Ответить
    Иуды!!
  • Почему
    14 нояб. 2009 г., 9:14:00
    Ответить
    Каменты перестали
    Нумеровать??
    • Инта
      14 нояб. 2009 г., 9:31:38
      Ответить
      Меня постоянно вычищали. Для этого и перестали нумеровать, чтобы пробелов было незаметно.
      Г-н Чернов курирует работу!
      • Тип какой-то
        14 нояб. 2009 г., 11:21:21
        Ответить
        Потому что открыли ветви комментариев. Просто же.
  • правда одна
    14 нояб. 2009 г., 9:19:27
    Ответить
    Бывший милиционер и бывший зампрокурора Ухты видеообратились к Президенту
    Бывший это не серьёзно - почуму бывший уволен из орагнов по орицательным мотивам али правдоруб герой история почему то умалчивает. Это всё как то не серьёзно и смахивает на бред сумасшедшего. Рубишь правду руби нормально где фамилии к кому он обращялся где бумаги о регистрации в секреториатах. Нету тогда извините за мой французкий не Х*** ***** товарищь.
    • Знаю
      14 нояб. 2009 г., 12:59:26
      Ответить
      Евсеев на пенсию вышел, а не по каким-то мотивам.
  • Красс
    14 нояб. 2009 г., 9:26:32
    Ответить
    Если ребята такие честные, зачем сперва сами фальсифицировали, а потом начинают с этим бороться. Неувязочка однако.
    • Знаю
      14 нояб. 2009 г., 13:15:14
      Ответить
      Фальсификация записки
      Это была "оперативная игра" со слов Евсеева. Написали, показали защитникам, началась движуха - смотрят кому интересно, а дальше дело техники. Вот он (Евсеев) и обалдел, когда онял, что его записка вдруг стала ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ по делу.
  • Станиславский
    14 нояб. 2009 г., 9:52:50
    Ответить
    полный бред и клевета... предлагаю выложить фотокопии доказательств слов Басманова здесь же...
    Для того, чтобы я поверил (а это на 100% вряд ли) г-ну Басманову предлагаю ему выложить доказательства его слов, а именно:
    - вызов Чекалина в свидетелю (насколько понимаю, для этого нужны процессуальные документы)- наверное повестка, которая или выслана по почте, или подписана адресатом;
    - доказательство работы Чекалина у М.;
    - доказательство получения Чекалиным денег.

    Вы извините, я тут сторонний наблюдатель, но такие фразу в сеть выкладывать- как бы боком не вышло.

    К родственникам это тоже относится.
    • имхо
      14 нояб. 2009 г., 10:04:23
      Ответить
      ничего иного и не ожидала...

      вот оно- действие 4 ветви власти...

      других слов наше руководство и не скажет, иначе всему следствию и оперативным работникам нужно встать в очередь и пешим ходом в В.Чов
  • Ухта
    14 нояб. 2009 г., 10:04:06
    Ответить
    как то странно...
    "Это человек Махмудова. Он отрабатывает его деньги. Поверьте мне как матери." Уважаемая Ирина Никифорова, утверждение типа "поверьте мне как матери" не является доказательством, точно так же как и утверждение "мамой клянусь".
  • интинец
    14 нояб. 2009 г., 10:08:18
    Ответить
    беспредел
    В Инте, сегодня, в очередной раз сожгли автомобиль.В городе анархия!
  • наблюдатель
    14 нояб. 2009 г., 10:16:12
    Ответить
    беспредел
    Когда власти республики обратят внимание на Инту. Жить становиться страшно. Вот где рука руку моет!!!!!
  • Олег
    14 нояб. 2009 г., 10:31:30
    Ответить
    А Вы почитайте комментарии на центральных сайтах. Люди верят Евсееву и Чекалину, а не Басманову и Еремченко. А поведение потерпевших просто настораживает. Откуда такая уверенность в виновности? Видеоролики просмотрели уже десятки тысяч людей и практически все на стороне бывших.
    • НП
      14 нояб. 2009 г., 15:13:00
      Ответить
      Потому что потерпевшим, как ни странно, все равно: тех посадили или не тех. Лишь бы кого-то посадили.
    • ага
      14 нояб. 2009 г., 16:40:01
      Ответить
      посмотрели в честные глаза Евсеева и Чекалина - и поверили. Станиславский аплодирует. Так же поверили бы и матерям, если бы они что-то подобное выложили. Эти видеообращенцы встали на волну очень удачно, и теперь манипулируют общественным мнением.
      • угу
        14 нояб. 2009 г., 17:43:02
        Ответить
        не поверили, а сами знаем, что творится и что происходит, то, что они сказали это только еще цветочки
      • Дэт
        14 нояб. 2009 г., 20:44:52
        Ответить
        дело не в волне, дело в том что люди не верят "правоохранителям"
  • думающий
    14 нояб. 2009 г., 10:40:58
    Ответить
    Чекалин явно читает своё обращение, хотя по стилю составлено как будто это от сердца...наболевшее. Написали для него М-вы защитники. Только акценты расставили не правильно....самое важное обычно ставится в конце....вот и получается, что он за свою шкуру трясется!!!!
  • Читатель
    14 нояб. 2009 г., 10:45:03
    Ответить
    Кому вообще верить???
    Да, прочёл нкастоящую информацию, и что хочеться сказать: Знал г-на Чекалина не понаслышки, стокнулся с ним в 2007 году, когда он пытался вмешаться в ход расследования одного экономического дела, гле имело месте корпаративный спор и захват крупного объекта недвижимости, оказлся грубым, бестактным и высокомерным. А ещё, со слов моего знакомого друга по Ухте, которму он делал евроремонт, то Чекалин его просто "кинул" на "бабки", избегал встреч и кормил "завтраками", а у друга 2 малолетних детишек, просто ничего святого. Я знакомому говорил обратиться в УВД, но чего-то опасается. И вообще, кому и говорить о "корпораивных интересах" но только не г-ну Чекалину....
    • )))
      14 нояб. 2009 г., 13:52:26
      Ответить
      Ты там накурился что ли?
  • думающий
    14 нояб. 2009 г., 10:49:32
    Ответить
    Что касается Евсеева, то его обращение написано той же рукой, что и обращение Чекалина...зачин один в один! "...Надоело бороться с ветряными мельницами"....нашёлся Дон Кихот правоохранительных органов!!!
  • думающий
    14 нояб. 2009 г., 10:52:20
    Ответить
    Олег, а вам не кажется, что люди с центральных сайтов ух как далеки от трагедии в Коми? Как вам не стыдно говорить что-то про родственников?
    • Олег
      14 нояб. 2009 г., 11:24:54
      Ответить
      А почему мне должно быть стыдно. Сталкивался с таким. Потерпевших учат врать в суде, оговаривать людей, а они верят нашей прокуратуре, следователям. А страшнее их вранья и нет ничего на свете. И это вы можете потерпевшим говорить о кких-то Махмудовых. Я смотрю на все объективно. Все ложь вранье и обман.
    • 604
      14 нояб. 2009 г., 15:51:34
      Ответить
      люди с центральных сайтов может и далеки от трагедии в Коми, но произвол царит не только в МВД Коми...
      • я
        14 нояб. 2009 г., 16:42:41
        Ответить
        а чего вы кипишуете? произвол везде, потому как такова природа человеческая
      • Иван
        14 нояб. 2009 г., 17:57:44
        Ответить
        "но произвол царит не только в МВД Коми"

        Причем в РК в целом далеко не самая худшая ситуация в стране !
        • 604
          14 нояб. 2009 г., 21:14:40
          Ответить
          верно... хоть мы и замороженные слегка, но все-таки человеческое отношение и сострадание друг к другу нами пока не забыты...
  • Григорий Чекалин
    14 нояб. 2009 г., 10:54:42
    Ответить
    ВСЕМ И Баманову в отдельности!!!
    Читаю и волосы дыбом становятся. Поверьте я не фейк и знаю что говорю.
    1. Спасибо за поддержку тем, кто действительно понимает в чем тут дело.
    2. Для всех кто не до конца понимает прошу посетить мой ЖЖ grigorychekalin, в котором выложены обращеня к президенту и в прокуратуру по фальсификациям.
    3. Г-н Басманов, если вы считаете, что я первый раз проглотил Ваши заявления про "мою службу Махмудову" ошибаетесь.
    4. Я так понимаю, что жизнь Вас еще не научила отвечать а свои слова. Чтож, в таком случае в скором времени Вы, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу ложных показаний в суде будете доказывать у кого я на службе, от кого получал зарплату. Мной также на имя Бастрыкина будет направлено заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности за клевету. Готовьтесь.
    5. Да, совсем забыл сказать - я ни от кого не скрываюсь. УПК РФ позволяет вызывать на допрос не только посредством направления повесток, а также иными способами. Поскольку я нахожус в Москве и не могу получить почту, а также чтобы опередить Ваши Высказывания относительно того, что я скрываюсь, Я ОФИЦИАЛЬНо прошу вас направлять мне повестки на электронную почту с электронки СКП по адресу
    Поверьте - это в Ваших интересах.
    • 123
      15 нояб. 2009 г., 1:40:48
      Ответить
      отлично сказано.

      волнует другое - ты когда позвонишь, чувак? чай стынет!
      • Григорий Чекалин
        15 нояб. 2009 г., 21:35:36
        Ответить
        Телефон очень "занят", я бы с радостью))
        • ?
          16 нояб. 2009 г., 17:21:10
          Ответить
          гомосятина на проводе?
  • Григорий Чекалин
    14 нояб. 2009 г., 11:02:40
    Ответить
    Вы знаете, я не собираюсь оправдываться здесь перед безликими Именами. Всем кто готов хоть в чем-то меня упрекнуть и готов сделать это открыто предлагаю сделать также как басманов через сми или записать видео, добавив ответ на мое в ютьюбе. Я его добавлю.
    Как глупо и грязно читать непонятные обвинения непонятно от кого!!!
    Называйте свои имена, не бойтесь - это не страшно. или Страшно?
  • Злобин
    14 нояб. 2009 г., 11:10:48
    Ответить
    Слушайте, г-да Басманов, Еремченко и Поневежский тоже, зачем Вы народ обманываете! Зачем Вы говорите, что Вам не известны факты коррупции, ни кто к Вам не обращается! Только мне известны десятки людей, которые обращались к Вам с подобными заявлениями. Кроме этого, все они обращались в Генпрокуратуру, к президенту, но как всегда их заявления возвращались к Вам, а Вы просто отписывались, не желая выносить сор из республики. Факты Вам не предоставляли? Документы Вам не показывали? Фамилии не называли? Не надо лукавить, всё Вы прекрастно знаете, только не выгодно для Вас все эти факты вытащить наружу, своё болото ворошить!
    Не удивительны Ваши высказывания в отношении Евсеева и Чекалина.Это в Вашем стиле, клемить "предателей" системы, вот только тут вы промахнулись, надо было назначить их резидентами не дружественного нам государства, а не шестерками Махмудова, смотришь и ФСБ были бы при деле! Звезды ..., премии ...., благодать..!!! Смотришь, тут и по показателям вырвались бы... в переди России всей!!!
    А если хотите знать, то среди Вас есть сотрудники, которые рады бы что-то изменить, находясь на своих служебных местах, но Вы ведь начнете их гонение и травлю, сразу найдете им статью УК-а, быстро изобличите оборотня в погонах и отрапортуете об успешной борьбе с коррупцией в республике! Вы этим пока и пользуетесь! Поверьте, но и страху приходит конец, и терпение лопается, да и народ не совсем дурак!!!!
    • 604
      14 нояб. 2009 г., 15:10:32
      Ответить
      надо было назначить их резидентами не дружественного нам государства, а не шестерками Махмудова, смотришь и ФСБ были бы при деле! Звезды ..., премии ...., благодать..!!! + МИЛЛИОН БАЛЛОВ
    • Иван
      14 нояб. 2009 г., 18:07:53
      Ответить
      " надо было назначить их резидентами не дружественного нам государства"

      - да ведь этого Дымовского из Новоросийска начальник увд и обвинил в связяй с заграницей !
      Так что это все впереди, у этого не заржавет и МОССАД и МИ-6 приплести !
  • Красс
    14 нояб. 2009 г., 11:15:33
    Ответить
    Эти безликие имена Вам не верят.
    • Иван
      14 нояб. 2009 г., 18:10:40
      Ответить
      Ты за себя тут говори, а если за других хочешь, то ордер снача адвокатский тут предъяви от этих "безликих имен".
  • Думающему
    14 нояб. 2009 г., 11:23:58
    Ответить
    ..вот и получается, что он за свою шкуру трясется!!!!
    Любой нормальный человек "за свою шкуру трясется".
    А то, что в любому, дернувшемуся против органов ,т.ч. Чекалину, есть реальные опасения за "свою шкуру" опасаться, не вызывает сомнений.
    Свои своих дерут хуже чужих. Вон на историю с Лютоевым гляньте.
  • рац
    14 нояб. 2009 г., 11:58:34
    Ответить
    предложение
    Давайте Лютоева на ютуб !!!

    Думаю, ему есть что там сказать.... думаю, также документально подтверждая !!!

    Или сестре его
    • Иван
      14 нояб. 2009 г., 18:12:49
      Ответить
      нет этого не надо, этот чисто уголовную структуру возглавлял, поэтому получил то что заслужил.
  • Дм
    14 нояб. 2009 г., 12:04:01
    Ответить
    Я 30 окт. 2009г в день памяти по репрессированным, написал на сайт президента kremlin.ru , а так же на передачу "Человек и Закон" письмо в просьбе вмешаться , дабы компетентно разобраться с резонансными трагичнскими случаями происошедшие а Республики по делу "Пассажа" и Подъельска. Полностью согласен и поддерживаю Григория Чекалина и остальных, кто хотя бы обращениями в СМИ и другие информационные источники помогает обратить внимание общественности на проблемы в органах нашей власти и сказать , что так больше жить нельзя. Что от такого беспредела страдают люди по нашумевшим делам. А что же происходит, когда на человека не обратили внимание? То это гиганская машина несправедливости его просто съедает. И так может произойти с каждым из нас. Григорий копию этого письма пошлю тебе на эл.почту
  • Константин
    14 нояб. 2009 г., 12:04:32
    Ответить
    Власти опять закрыли сайт работников милиции, где по опросу 92% простых сотрудников поддерживают Дымовского
    • Константину
      14 нояб. 2009 г., 20:36:59
      Ответить
      Власти опять закрыли сайт работников милиции,
      вот этот что ли? http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=32121&page=231
      где-то около 13 часов были сбои, а так все работает
  • прокуратура молодец
    14 нояб. 2009 г., 12:06:24
    Ответить
    вот теперь, люди, вы видите, как тяжко бывает сажать виновных, у которых очень-очень много денег...
    • ???????????
      14 нояб. 2009 г., 13:05:50
      Ответить
      "молодецу"
      Гораздо легче использовать полномочия для того, чтобы бизнес отжать.
      Прокуратура - МОЛОДЕЦ! А также МВД, МОБОП и протчая, протчая...
    • мудрый
      14 нояб. 2009 г., 18:07:30
      Ответить
      костику
      Прокуратура протухла хуже компоста незрячий ты наш!
  • Думающему отвечают штатные шакалы при власти?
    14 нояб. 2009 г., 12:07:50
    Ответить
    так их не более 1%; остальные - думающие
    ОБРАЩЕНИЯ К ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ Добавить обращение Все
    обращения

    № 20641 | 13.11.2009, 20:19 GMT 23:19 MSK | Радостева Наталья
    Евгеньевна, Воркута

    Я протестую против назначения Главой РК Торлопова Владимира
    Александровича
    Юрист, Депутат Госсовета РК третьего созыва, руководитель
    Воркутинского филиала Общественной приемной Главы РК (предствитель
    Главы РК в Воркуте) 2007-2009 гг. Радостева Наталья Евгеньевна:

    Минут десять назад в дверь настойчиво позвонили. Первый второй,
    третий - с короткими перерывами - раз. Потом стучали. Я не открыла,
    перезвонив на всякий случай знакомой. Почему? Да потому что за все
    время моего здесь проживания, без предварительной догворенности по
    мобиле, ко мне никто не приходил и днем. Кроме двух близких
    приятельниц никто просто и адреса моего не знает. А тут - гости к
    ночи. Случайность? Может быть. Если забыть про поданные днем
    заявления - беспокоиться практически не о чем:

    " Главному редактору МУП "Редакция газеты "Заполярье" В.В.
    Тимченко...Радостева Наталья Евгеньевна, 169...(дадее указан адрес
    прописки)...Заявление...Официально заявляю, что с 14 ноября 2009
    года я вступаю в протестную акцию в виде голодовки против возможного
    назначения на 3-ий срок Главой Республики Коми Торлопова Владимира
    Александровича. 13 ноября 2009 г. Подпись. P.S.: Прошу осветить это
    событие в прессе"

    Аналогичное заявление подано главе МО ГО "Город Воркута" В.Л.
    Будовскому. Оба зарегистрированны.

    Кто-то скажет - ничего особенного, подумаешь - заявление. Я тоже так
    думаю. Но вряд ли когда забуду попытки запугать меня шприцами в
    замочных скважинах с разбрызганной перед порогом кровью, официальный
    анализ которой (как я и предположила) показал наличие в ней СПИДа и
    героина; или ожидание в по месту работы вызванного в связи с
    объявленной голодовкой врача, которого все не было и не было
    (оказалось, он дважды приезжал и тыкался в закрытые руководителем
    Управления двери со всех сторон здания), но вместо которого приехала
    бригада не вызываемой мной скорой, что должна была отвезти меня в
    психиатрию, и не отвезла только испугавшись гласности моих
    заявлений, сведений о моем ожидании врача поликлиники, и моем
    заявлении о предусмотрительно полученной за несколько дней до
    объявления голодовки справкой о своей психической нормальности и
    состоятельности. Та бригада ограничилась предупреждением, а где у
    меня гарантии того, что сегодня не случится чего либо подобного, и
    из открытой кому-то двери я не попаду под интересные и роковые
    уколы, после которых не смогу писать никаких заявлений? В нашей-то
    демократичной стране!
    Следственные органы и ФСБ у нас тоже очччченннь любопытные, в таких
    случаях также вырастают как грибы из-под снега. Может, конечно, и
    сегодня именно они захотели пораньше узнать, что же именно я
    написала Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву и Премьеру
    В.В. Путину об основаниях объявленной мной акции. Но - те обычно
    знают не даваемые им мобильные номера, и на встречах настаивают. А
    тут - молча...

    Наверно, настойчивость каких-то гостей случайна, даже будем считать,
    что случайна... Но она мне не нравится. Поэтому данный текст я
    сброшу на многие и многие сайты Инета. А текст моих обращений
    федералам каждый узнает в свое время в официальном порядке.

    Сработают мои доводы или нет мне мало интересно, главное - я выполню
    свой гражданский долг, так как я его себе представляю. Кстати,
    голодать бессрочно (как это объявлялось по другим случаям, и когда
    срок официально наблюдаемого голодания достигал 48 дней) я не
    собираюсь. Не тот случай, не стоит... Больше считаю эту акцию
    проверкой себя перед аналогичной - по более интересующей меня теме -
    в случае проигрыша по одному из своих дел в суде (по много лет не
    решаемой федералами теме).

    Мне все равно, кто и что сейчас будет писать в комментах. Негатив
    так негатив - анонимный же. Вот митинг сейчас не помешал бы точно -
    как можно спокойно ждать возможного назначения Главой человека,
    процент уважения населения к которому стремится к нулю?
    Версия для печати | Отослать почтой | Добавить в избранное

    Отправить ссылку по e-mail

    E-mail:
    Ваш комментарий:

    Комментарии (1) Добавить комментарий

    Сергей Щелково Моск.обл. | 14.11.2009, 23:13 GMT 02:13 MSK Наталья
    Когда против меня было сфабриковано уголовное дело и я был помещен в
    ИВС, я тоже объявил голодовку, протестуя против беззакония. (2
    следака прокуратуры решили поживиться за мой счет и стали вымогать
    8000 долларов США. А когда я им сообщил, что у меня имеется
    аудиозапись того вымогательства я был тут же задержан и лишен
    возможности обратиться в прессу и генеральную прокуратуру. Тогда я
    еще верил в справедливость.) Перед этим написал письмо в местную
    газету и попросил передать ее сотрудника ИВС. Голодал я 5-ть дней.
    На 4-й пришел тогдашний прокурор г.Щелково Лукьяненко Ю.В. и на мое
    сообщение о том, что среди его сотрудников работают преступники,
    заявил мне, что "Козлов А.В. не вымогал у меня данные деньги, а
    просил их в долг
    , т.к. он хотел купить квартиру. Представляете себе эту ситуацию? У
    меня просит в долг сотрудник прокуратуры, которого я до этого
    никогда не видел, а узнав от меня, что у меня имеется аудиозапись, с
    помощью прокурора фабрикует против меня уголовное дело. Мое письмо в
    газету мне было возвращено . Стен ИВС оно не покидало. Желаю Вам
    удачи.
    Ответить Ссылка
    Добавить комментарий
    Ваше имя *
    E-mail: *
    Текст комментария *
    Осталось символов:
    Введите код с картинки *


    * — поля обязательные для заполнения

    © 2009 Всемирный живой портал Earth & Universe ("Земля и Вселенная")
    Правила пользования
  • Для Рац
    14 нояб. 2009 г., 12:16:27
    Ответить
    Давайте Лютоева на ютуб !!!
    Как Вы себе это представляете? Его с момента подачи на УДО из ШИЗО не выпускают практически.
    Читайте Краску и Зырян.
  • 111
    14 нояб. 2009 г., 12:33:31
    Ответить
    Эти работники "ПРАВОХРАНИТЕЛИ" так заврались, что уж и незнаешь где у них правда а где ложь, и это творится во всех парвохранительных органах начиная с простого мента и кончая лентяями судьями, которые сидят на шеях налогоплатильщиков и не чего не делают. Бардак во всей власти. Калечат судьбы человеческие, не задумываясь, что за всё надо платить. Придет время предстанете перед богом и пусть он вас накажет за ваши дела.
  • tkachenko
    14 нояб. 2009 г., 12:39:03
    Ответить
    Ну что, ждем видеоответ.
    Вот она медиа площадка, где Желтый дом пока вчистую проигрывает! :))
  • 13
    14 нояб. 2009 г., 12:45:32
    Ответить
    О каком доверии органам речь?
    Упорство органов вопреки фактам по делу Королева, увольнение сестры Лютоева, обыски у учительницы по делу о мошенничестве на 700 рублей.... список можете продолжать сами.
    О каком доверии органам можно говорить даже после этих двух фактах?
    При том прошу не считать, что имею мнение типа все менты плохие. Как раз чем выше - тем плоше, а в низах работает много нормальных парней.
  • 123
    14 нояб. 2009 г., 13:46:42
    Ответить
    Страх берёт насколько коррумпировано чиновничество в РК
    да и в России тоже
    Фёдор Алексеевич Кони 1855г.


    Чем ниже пал, тем выше чин,
    И нет на это зло управы:
    Кто низко ползал – исполин
    Кто честно жил – пропал без славы!

    Вор знает, где маршировать
    Чтоб выслужиться перед троном;
    Где можно родину продать,
    И ей же вновь служить шпионом.
  • Знающий
    14 нояб. 2009 г., 13:48:16
    Ответить
    Федора Алексеевич Кони

    Не жди, чтобы цвела страна,
    Где нет ни чести, ни рассудка.
    Где всё зависит ото сна
    И несварения желудка!

    И есть закон, чтоб понимать,
    Как он изменчив и непрочен,
    Который защищает власть
    От ей положенных пощечин!

    Куда ни глянь, везде приют
    Для угнетенья и позора;
    Где вору щедро подают, –
    А не наказывают вора!

    Чем ниже пал, тем выше чин,
    И нет на это зло управы:
    Кто низко ползал – исполин
    Кто честно жил – пропал без славы!

    Вор знает, где маршировать
    Чтоб выслужиться перед троном;
    Где можно родину продать,
    И ей же вновь служить шпионом.

    Где с детства учат строевой,
    Из школ поделали казармы;
    Где управляет всей страной
    Фельдфебель с палкой и жандармы!

    Где всё правительство живет
    Растленьем нравственным народа;
    На откуп пьянство отдает
    Для умножения дохода!

    За слово правды будешь бит,
    Отмечен знаками тиранства.
    И ты узнаешь «плебисцит»
    В застенках нового дворянства!

    Да, недостатка нет в попах,
    Но веры не было от века;
    И бог живет лишь в образах, –
    Не в убежденьях человека!

    Здесь нет защиты для людей;
    И что ни суд, то изуверство.
    Но есть законы для зверей,
    Не исключающие зверства.

    Как встарь цари едят и пьют
    Или в солдатики играют,
    Из мертвых мощи создают,
    Живых же в землю загоняют!

    Вновь прихоть барства и чинов
    Даны на жертву поколенья,
    Где для затмения умов
    Есть министерство просвещенья.
    1855 г.
  • знающим
    14 нояб. 2009 г., 13:54:09
    Ответить
    Кони был Великим юристом...

    жаль, что ничего не изменилось с тех пор
  • АсЯ
    14 нояб. 2009 г., 14:05:44
    Ответить
    Эти родственники погибших в "Пассаже" уже изрядно задолбали. Прям диагноз какой-то. Пора бы уже глаза то открыть. 5 лет прошло, боль утихает, по собственному опыту знаю. А они всё как заговорённые. Или правда, нажиться хотят за Махмудовский счёт??:???
  • Viktory
    14 нояб. 2009 г., 14:06:31
    Ответить
    Ухта
    Слава богу, что не влезла в это дело. Бог уберег.
  • Знающим
    14 нояб. 2009 г., 14:14:47
    Ответить
    Вы ошибаетесь...
    Юристом был его сын Анатолий Фёдорович Кони

    КОНИ, ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ (1809-1879), русский драматург-водевилист, редактор-издатель, мемуарист, тонкий театральный критик.

    Родился 9 (21) марта 1809 в Москве в купеческой семье. Учился на словесном и медицинском факультете Московского Университета. Одновременно увлекался театром, был женат на актрисе Малого театра Кони Ирине Семеновне (урожденной Юрьевой, псевдоним Сандунова). Сын от этого брака Кони А.Ф.
  • Le
    14 нояб. 2009 г., 14:18:39
    Ответить
    Еще одно видео обращение
    http://www.youtube.com/watch?v=QY5l3vToy4o&feature=related
    • 604
      14 нояб. 2009 г., 16:10:52
      Ответить
      ничем не примечательное обращение, такие мы видим и слышим ежедневно на улице, на работе, в магазине, дома на кухне...
      о Дымовском... летом на юге в один из теплых вечеров за бокалом вина хозяин дома сказал такую фразу - у нас нет честных ментов, спокойно можно жить только если ты ментам платишь, рядовые менты в свою очередь отсчитывают вышестоящим и т.д., поэтому их и не уважают, и стреляют...
  • АсЯ
    14 нояб. 2009 г., 14:27:26
    Ответить
    родственникам, Стражниковой и Никифоровой в частности...
    "Поверьте мне как матери"????????? Какая прелесть!!!!!
    Какие 16 свидетелей??? Вы же дело знаете, в суде сидели. Там очевидно, как эти свидетели сначала говорили о разных возрастах ( 23-30), о разных национальностях (лица с Кавказа), о разной одежде, о разных сумках, а в последствие вдруг сразу и все вспомнили, даже то чего никогда не знали.
    Кто подделал подпись Хозяинова?? Да Вы же прекрасно знаете... Или вы результатов экспертизы не видели.
    Чекалина завербовали в Дагестане!!! Он отрабатывает деньги Махмудова!!!
    Вы наверно на пару с Басмановым у Махмудова в отделе кадров сидите. Всё знаете кто где работает и сколько получает.
    Люди до Вас пытаются правду донести, а Вы, прикрываясь статусом "родственников погибших в Пассаже" выворачиваете всё на свой лад.
    Вы уже посадили двух молодых людей. Жаждите посадить Махмудовых,Чекалина, Евсеева. Может кого-то ещё???
    Почему вы не хотите открыть глаза и просто подумать о том, что вам говорят. До настоящего момента всё, что говорил Чекалин и Евсеев подтверждается документально, как это оценил "ваш" суд вопрос другой.
    • из Ухты
      14 нояб. 2009 г., 15:03:05
      Ответить
      как не прискорбно...
      .....но потерпевшие сейчас, скорей напоминают алчную группу людей и алчущие не крови и возмездия правосудия, а возмездие материальное, т.е. денежное и немалое!!! Люди (не все) перетерпевшие ТАКОЕ горе, склонны обычно к обращению к церкви и прощению... Здесь картина иная, вывернута наизнанку совесть людей, где от совестливости не осталось и следа. Стыдитесь....Валентина Стражникова, на своем горе (читай: спекулируя своим горем) вы себе счастья не построите...
  • дэвушка
    14 нояб. 2009 г., 14:49:18
    Ответить
    эй, комментаторы! хоть на родственников рот не открывайте. это частные лица. их дети погибли, и до сих пор неизвестно, почему и ради чего. может, у вас, АсЯ, и есть опыт, что время лечит, но не сравнивайте случаи. здесь, на этом деле, сплошная спекуляция, в том числе и за ваш счет, и за счет матерей. и если вы сами точно не знаете, кто это совершил, лучше не обливайте грязью никого. здесь 3 стороны: власти, родственники, преступники. разберутся.
    • АсЯ
      14 нояб. 2009 г., 15:13:16
      Ответить
      вот именно СПЕКУЛЯЦИЯ!!! И кто спекулирует уже предельно ясно.
    • из Ухты
      14 нояб. 2009 г., 15:23:48
      Ответить
      дэвушке....
      Цитата Никифоровой: "Он молодой, красивый, у него хорошо подвешен язык, но без совести, без бога и без царя. Он сам москвич. В Коми он все дела сделал, что ему тут делать?
      Кто дал ей право так заявлять??? У ней стало быть совесть есть, а у него, стало быть нет??? У ней с царем в голове всё в порядке, а у него он отсутствует. Так ведь ОНА грязью его поливает.....
    • 604
      14 нояб. 2009 г., 15:42:00
      Ответить
      то что случилось в Пассаже - ЧУДОВИЩНО!!!! невозможно оценить боль матери от смерти ребенка!!!!!! ВИНОВНЫЕ должны быть наказаны, отданы на растерзание матерям!!!!!! но это должны быть действительно ВИНОВНЫЕ - и исполнители, и заказчики!!!!!!!
      мое личное мнение - как-то странно эти двадцатилетние мальчуганы выглядят, не испуганные они совсем, у них лишь после вынесения приговора глаза округлисись, такое впечатление, что они не ожидали, как-будто это правда была заказуха, властям надо было быстро найти поджигателей и отчитаться перед верхами, мальчики хотели быть героями взяли на себя вину...
      возможно по этому же сценарию ведется дело по Подъельску...
      что касается Махмудовской зп - если это так, то зачем выставлять видеообращение после подтверждения судом обвинительного приговора мальчикам? Мальчики виноваты, Махмудов ни при чем... что касается дальнейшей разработки Махмудова как заказчика для органов - дело долгое и нудное, и малоперспективное, виновных нашли-посадили, дело закрыли, отчитались, можно забыть...
      не знаю какими словами поддержать Евсеева и Чекалина, желаю им неиссякамой силы духа, крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своей правоте...
  • бывший сотрудник- подполковник, пенсионер
    14 нояб. 2009 г., 15:32:40
    Ответить
    видеобращение
    То, что коррупция в правоохранительных и судебных, да и других госорганах почти достигла предела (сам из-за этого ушел на пенсию)не скрывает и сам Президент России. Вопрос в том, кто и с какой целью использует удобный случай поквитаться с бывшими сослуживцами.
    В данной ситуации не хочу судить ни тех, ни других.
    Единственное, что могу сказать, это лишь очередное подтверждение тому, что на самом деле борьба носит декларативный характер в виде привлечения к уголовной ответственности одного-двух колзов отпущения, для замазывания глаз безмозглому люмпен-пролетарию, для которого посадили генерала- ура, вот какие у нас государи... Сажают, мать иху!!!
    А все гораздо проще! Самому с собой тяжело бороться.
    Вот и получается,как в поговорке, когда вор кричит: "держи вора!" А дальше? Дальше яйца не пускают. Они ведь свои, если оторвутся, что будет?
  • Тиран
    14 нояб. 2009 г., 15:42:29
    Ответить
    АсЕ
    Поддерживаю Асю, родственникам как раз тут верить надо меньше всего!!! Плачут плачут, а хотят чтоб им деньги вернули, лицемеры!!! Стражникова под старость лет вообще гнать начала!!
  • 604
    14 нояб. 2009 г., 15:47:58
    Ответить
    думаю, что родственников некорректно задевать здесь, они и так хватили горя, и властям никак не гоже прикрываться родственниками, родственникам важно чтобы виновных в смерти их близких наказали, слезы застилают их разум...
  • дэвушка
    14 нояб. 2009 г., 15:51:22
    Ответить
    знаете, АсЯ, каждый может заблуждаться и ошибаться. и им это простительно в первую очередь. будьте снисходительны, и предоставьте им самим разобраться во всем. то, как Чекалин ведет себя при личном общении и в судах - людям тоже о чем-то говорит. не оправдывайте свое поведение поведением других. они так говорят, потому что им больно, и от этой боли они могут многого не видеть, или, наоборот, видеть больше, чем мы с вами
    • АсЯ
      14 нояб. 2009 г., 16:18:15
      Ответить
      дэвушка
      каждый может и заблуждаться и ошибаться! Только речь идёт о жизни двух мальчишек, которых уже закатали на всю жизнь и ещё о двух мужчинах, которых пробуют отправить туда же. И если мы будем снисходительны, то боюсь жертв "Пассажа" станет на 4 человека больше.
  • да уж
    14 нояб. 2009 г., 16:06:52
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=QY5l3vToy4o&feature=related
    Рекомендую почитать. Начальник УВД Новороссийска отвечает корреспонденту, что мент Дымовский имеет средние показатели (опять показатели!) в работе, что все сотрудники отрицают сказанное Дымовским, (хотя факт- чтобы попасть на должность хотябы инспектором ДПС, нужно отвалить баксов), а врач вообще заявил, что Дымовский в последнее время был не в себе. Как думаете - Дымовский и вправду не в себе (довело начальство и работа) или Дымоского нужно теперь представить в таком свете? Действительно, беспредел в стране.И сообщение Радостевой в тему.Так что думайте господа, думайте.
    • я
      14 нояб. 2009 г., 16:32:06
      Ответить
      Дымовского еще бывшая жена заложила. охарактеризовала его
      • Матильда
        15 нояб. 2009 г., 21:42:36
        Ответить
        Общалась лично с Дымовским по телефону, бывшая жена давала интервью, все перековеркали конечно, теперь на же оказывается давление, ему приходится бывшую перевозить в Москву, охрана у него 6 машин...
  • Тиран
    14 нояб. 2009 г., 16:08:39
    Ответить
    Это конечно не очень хорощо, но факт остается быть фактом!!! Что, теперь из за их слез невинных людей должны посадить!? Пусть тогда откроют глаза пошире, а то слушать их противно!
    • 604
      14 нояб. 2009 г., 16:32:04
      Ответить
      невинных людей не из-за слез потерпевших сажают, их сажают вследствие подтасовки фактов, а слезы потерпевших еще одно оружие - одно из самых действенных - в руках власти против неугодных...
  • дэвушка
    14 нояб. 2009 г., 16:17:02
    Ответить
    никто ничего не должен. каждый будет тянуть одеяло на себя. главное, вы не истерите. такие обращения и выступления как раз и провоцируют истерию в обществе, сталкивают всех лбами. вы хотите оказаться в этой каше?
    • 604
      14 нояб. 2009 г., 16:28:36
      Ответить
      каше? будет жаль, если не жернова? кашу пережуют и все вернется снова на свои места...
      • я
        14 нояб. 2009 г., 16:34:12
        Ответить
        я на этот счет пессимист. лучше не будет никогда. есть хорошие люди везде. и везде есть гнилые. хоть в яслях, хоть среди первых лиц государства. вы с этим ничего не сделаете. и честным, как правило, сложнее доказывать свою правоту. так что это - очередная каша
  • АсЯ
    14 нояб. 2009 г., 16:30:51
    Ответить
    о чем вы вообще говорите? Какая истерия? Какое одеяло? Речь идёт о жизни людей. Вы смеётесь что ли? Может родственникам по автомату дать, пусть идут и решают кто виноват, а вы и вам подобные потом будут говорить о том, что у них горе, слёзы в глазах и им можно всё простить.
    • дэвушка
      14 нояб. 2009 г., 16:46:42
      Ответить
      нет, не смеюсь. изначально речь идет о жизнях 25 человек. не перегибайте палку в отношении моих высказываний. вы все равно ничего не сможете сделать. своего рода автомат и у вас в руках - ваша озлобленность
      • АсЯ
        14 нояб. 2009 г., 16:53:01
        Ответить
        Лучше быть озлобленной, чем безучастной.
  • дэвушка
    14 нояб. 2009 г., 16:57:38
    Ответить
    ваше право. но хоть сами-то не обвиняйте, если не знаете правды
    • из Ухты
      14 нояб. 2009 г., 17:06:14
      Ответить
      l'deirt
      АсЯ как раз и не обвиняет, а пытается защитить невиновных и в том, что они не виноваты уже многие начинают понимать..... но только не потерпевшая сторона.
    • АсЯ
      14 нояб. 2009 г., 17:09:21
      Ответить
      Я знаю правду: знаю, что дело по "Пассажу" набито фальсификациями, показания свидетелей подогнаны под общую картину, что экспертиза дважды показала, пацаны не причастны к поджогу, и что теперь они отправлены на пожизненно в тюрьму. Знаю, что на очереди ещё двое товарищей туда же. Чекалина, кстати, Басманов тоже обещал под статью подвести.
      Достаточно правды?
      • 007
        14 нояб. 2009 г., 17:27:31
        Ответить
        АсЕ
        Правильно, не надо верить Верховным судам Республики и России, не надо верить многочисленным показаниям свидетелей, нужно верить одному Чекалину (ну еще и АСЕ).
        • Рина
          14 нояб. 2009 г., 17:35:40
          Ответить
          А вы верите судам, которые фальсифицируют показния в протоколах судебных заседаний? Разве можно верить таким судам!
        • 008
          14 нояб. 2009 г., 18:14:11
          Ответить
          Да судам то только и верить. Показания свидетелей почти всегда подогнаны, суды зачастую выполняют обвинительную функцию.
          • Он
            14 нояб. 2009 г., 22:52:17
            Ответить
            Вспомните частник
            В ходе судебного разбирательства было установлено, что с целью придания достоверности и обоснованности версии о причастности к поджогу Коростелёва А.А. и Пулялина А.А. явно подгонялись показания свидетелей. Об этом свидетельствует динамика показаний свидетелей Косныревой, Журавлёвой, Сладкоштиевой, Калина, Крахмалёва, Серебрякова, Пошеченковой.
            Свидетель Коснырева была допрошена 15 июля 2005г., т.е. через три дня после пожара. Она показала (т.20 л.д.82-86), что около центрального входа ТЦ «Пассаж» она видела двух мужчин. Она хорошо запомнила, что оба были без головных уборов, у обоих тёмные волосы средней длины. Одежду, лица, рост описать не смогла. За мужчинами стояли сумки типа «челночных». Сколько было сумок, сказать не смогла. Та сумка, которую Коснырева видела, была заполнена предметами, не имеющими форму, возможно одеждой.
            26 июля 2006г., т.е. более чем через год, при допросе следователем Власенко Коснырева показала (т.20 л.д.89-93), что около центрального входа в ТЦ «Пассаж» видела двух молодых человек, возраст около 20 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения. Были ли головные уборы, свидетель не помнила. Не исключает, что головные уборы были типа бейсболок. Рядом с молодыми людьми стояло две сумки, в которых находились предметы строгой формы.

            Свидетель Журавлёва А.В. при допросе 16 июля 2005г., т.е. через четыре дня после пожара, показала (т.20 л.д.155-158), что незадолго до пожара перед центральным входом в ТЦ «Пассаж» видела двух мужчин. Тёмной одежды на них не было.
            17 ноября 2006г., т.е. более чем через год после пожара, при допросе следователем Власенко, Журавлёва пояснила (т.20 л.д.159-160), что возможно мужчины были одеты и в тёмную одежду.

            Свидетель Сладкоштиева Е.В. 16 июля 2005г., т.е. через четыре дня после пожара, показала (т.20 л.д.161-64), что перед пожаром у центрального входа в ТЦ «Пассаж» видела двух молодых людей. Один был одет в тёмные брюки и не однотонную рубашку, второй – в тёмные брюки, верхнюю часть его одежды она не запомнила. Сумок рядом с ними не видела.
            17 ноября 2006г., спустя 1 год 4 месяца, при допросе следователем Власенко Сладкоштиева пояснила (т.20 л.д.165-166), что на первом молодом человеке, возможно, была одежда белого, чёрного или тёмно-синего цвета. На нём могла быть светлая футболка, сверху которой одежда тёмного цвета – мастерка или пиджак. Были ли около молодых людей сумки, она не запомнила. Возможно, были и стояли ближе к «Пассажу».

            Свидетель Калин 16 июля 2005г., т.е. через 4 дня после пожара, показал (т.20 л.д.167-168), что видел около центрального входа в «Пассаж» двух мужчин. Один был нерусской национальности. Головных уборов на них не было.
            При допросе следователем Власенко А.А. 30 июня 2006г., т.е. спустя год после пожара, Калин пояснил (т.20 л.д.169-173), что были ли у мужчин головные уборы, не помнит. Волосы или головные уборы были тёмными.

            Свидетель Крахмалёв 17 июля 2005г., т.е. спустя пять дней после пожара, показал, что около центрального входа в ТЦ «Пассаж» видел двух молодых людей кавказской национальности, скорее всего армян. Первый был одет в светлую одежду. На цвет волос внимания не обратил. Второй был одет в красную футболку, на голове небольшая проплешина.
            Через год, 22 июня 2006 г., при допросе следователем Власенко А.А., Крахмалёв показал (т.20 л.д.178-181), что не может утверждать, что мужчины, которых он видел, являются кавказцами. На первом была бейсболка тёмного цвета, одет в спортивный костюм тёмно-синего цвета с полосками на рукавах. Штаны тёмно-синего цвета. Второй был одет в тёмно-синюю мастерку и тёмную бейсболку. Ранее Крахмалёв говорил о светлой одежде, т.к. не помнил, а теперь вспомнил.

            Свидетель Серебряков 17 июля 2005г., т.е. через пять дней после пожара, показал (т.20 л.д.182-185), что видел двух мужчин кавказской национальности. Первый с густыми чёрными волосами. Одет в белую футболку, тёмные спортивные штаны или джинсы. Обувь не заметил. Второй с пышной причёской, одет в спортивный костюм красно-чёрного или красно-синего цвета, на ногах кроссовки чёрного цвета.
            При допросе следователем Власенко А.А. 22 июня 2006г., т.е. через год после пожара, Серебряков показал (т.20 л.д.186-189), что какой национальности были мужчины, которых он видел, сказать не может. У первого мужчины на голове, возможно, была бейсболка. На нём была светлая футболка, сверху которой была накинута спортивная куртка чёрного или тёмно-синего цвета. Штаны были спортивными, как и мастерка. Второй, возможно, также был в бейсболке. Ранее говорил, что это были кавказцы, т.к. обычно в такой одежде ходят кавказцы.

            Свидетель Пошеченкова 13 июля 2005г., т.е. спустя один день после пожара, показала (т.20 л.д.190-192), что видела около ТЦ «Пассаж» двух молодых людей, около которых стояли две полупустые сумки. Первый человек был с тёмными короткими волосами. Второго описать не смогла. Одежду мужчин не запомнила.
            При допросе следователем Власенко А.А. 13 июля 2005г., т.е. спустя год после пожара, Пошеченкова пояснила (т.20 л.д.193-194), что у обоих мужчин на голове были бейсболки тёмного цвета. У первого сзади и сбоку из-под бейсболок торчали тёмные волосы, какой длины, не знает, но не короткие. Одежда была ближе к чёрному или тёмно-синему цвету. В сумках были достаточно габаритные предметы, вполне возможно, что по две пятилитровые бутылки в каждой сумке.

            Ко времени повторного допроса указанных свидетелей подсудимые уже были задержаны и дали признательные показания, в которых в том числе описали и одежду, в которой якобы находились в момент совершения преступления. При втором допросе указанные свидетели по многим деталям дали новые показания, диаметрально противоположные тем, которые указали в первом допросе, «вспоминая» через год и более то, о чем не помнили через считанные дни после пожара. При этом все новые детали подгонялись под показания подсудимых.
            В судебном заседании свидетели подтвердили именно первоначальные показания.
            • знайте
              15 нояб. 2009 г., 23:10:28
              Ответить
              это частное определение суда отменено Верховным Судом России 30.10.2008 г.
        • Иван
          14 нояб. 2009 г., 18:43:35
          Ответить
          "не надо верить Верховным судам Республики и РоссииЦ"

          -суд тут был только один - под председательством зам. пред. ВС РК Кунторовского, остальные назвать судами нельзя.
          Вехсуд РФ в свое в 30-50 годы засуживал до смерти десятки тысяч людей которых впоследствии признали невиновными, так что почему же ему надо верить ?
        • 099
          14 нояб. 2009 г., 19:30:21
          Ответить
          О! Ни как Надуев М.В. на форуме обявился, главный фальсификатор республики!
  • татьяна
    14 нояб. 2009 г., 17:37:46
    Ответить
    пассаж
    Уважаемые родственники,погибших в Пассаже! Оставьте в покое этих несчастных невиновных пацанов! Мужья погибших женщин уже переженились по два раза,квартиры получили ,а вы всё не успокоитесь никак! Я всей душой болею за справедливую развязку этого дела!Очевидно же ,что пацанов подставили!
  • Иван
    14 нояб. 2009 г., 17:48:38
    Ответить
    "Он отрабатывает его деньги. Поверьте мне как матери"

    Галич вспомнился: "Израильская военщина, известная всему свету,как мать говорю и как женщина - требую их к ответу !!!"
    Там в песенке этот спич мужик зачитал: начальство попутало с выступающим.
  • сотрудник
    14 нояб. 2009 г., 17:59:07
    Ответить
    Евс совсем ебанулся, наделал делов из ментовки поганой метлой погнали, обиделся на весь мир и несет х**ню несусветную. черножопым продался?
    • не сотрудник
      14 нояб. 2009 г., 18:01:58
      Ответить
      А вы яркий пример представителя мусоропровода?
    • .
      14 нояб. 2009 г., 21:29:02
      Ответить
      ЛЕКСИКОН, ДОСТОЕН СОТРУДНИКА МВД.
      .
  • в
    14 нояб. 2009 г., 18:26:19
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=mkNKUlU7EV4&feature=related
  • у психически больных людей в весенне-осеннюю пору обострения
    14 нояб. 2009 г., 18:30:54
    Ответить
    на сыс. шоссе тебя давно уж заждались
    Маша Евсеев сошел с ума
    • )))
      14 нояб. 2009 г., 19:03:40
      Ответить
      правда что ли?
      доктор, а вы диагноз подтвердить можете?
      Миша Евсеев имеет два ордена Мужества и медаль "За отвагу", а ты доктор только подп..здывать из-за угла можешь.
      • Иван
        14 нояб. 2009 г., 21:15:27
        Ответить
        у доктора самого профзаболевание началось
  • радио
    14 нояб. 2009 г., 18:31:27
    Ответить
    смотрел сегодня по эху москвы интервью дымовского

    http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/634122-echo/

    сложилось ощущение, что это проект нургалиева
    уж очень бестолковый мужик
    у него две проблемы: 1-я неоплата сверхурочных, шел бы в суд, 2-я некие грехи начальства о которых он молчит - похоже на вымогательство, видимо ждет денег от бывшего начальника

    ничего конкретного не сказал, власть поддерживает

    чекалин высказался мало, но метко,однако журналисты из эха на него никакого внимания не обратили
  • То-то и оно!
    14 нояб. 2009 г., 18:45:59
    Ответить
    не надо верить Верховным судам Республики и России,
    Вот после того, как Верх суд РК отпроверг тогда обвинительный приговор и задумаешься.
  • не верующая
    14 нояб. 2009 г., 19:39:24
    Ответить
    Бывший милиционер и бывший зампрокурора Ухты видеообратились к Президенту
    Я верила в правосудие,пока сама не столкнулась с МВД и прокуратурой.Очернить и посадить смогут любого, причём с "честными глазами".А уж отбелить ....сколько отстегнешь!
    Царю-батюшке жаловаться бесполезно,он ничего не может.
    Система ВСЯ ГНИЛАЯ!
    • +1
      14 нояб. 2009 г., 20:28:04
      Ответить
      Полностью согласен, тоже сталкивался
  • 123
    14 нояб. 2009 г., 19:47:41
    Ответить
    Чекалин тварь, денег хаплнул, теперь и говорит, что хочет. На нары!!!!!!!!!
    • 456
      14 нояб. 2009 г., 20:17:59
      Ответить
      У тебя что ли хапнул?
    • Иван
      14 нояб. 2009 г., 21:13:00
      Ответить
      а вы дама из Инты наверно
  • Правосудие
    14 нояб. 2009 г., 21:07:57
    Ответить
    Суд
    Возмущает главное! Как могло быть такое, что первый суд, а это значит по горячим следам пацанов вообще оправдал, а следующий суд приговорил к пожизненному заключению. Что у нас за правосудие такое?. Это факт наглядно свидетельствует о том какое у нас правосудие коррумпированное. Которое сегодня может оправдать, а завтра по чьему-то заказу передумать и посадить. Страшно жить в такой стране!
    • 604
      14 нояб. 2009 г., 21:32:51
      Ответить
      верно
      • Тоже с Севера
        14 нояб. 2009 г., 22:00:37
        Ответить
        Про оправдательный
        Был оправдвтельный приговор, но вспомните те обстоятельства: на его волне выгнали непутёвого прокурора Шуклина (в этом деле многие силы поучаствовали), и по словам комментаторов БНК там активно фейсы подработали. Всё оправдание с политическим подтекстом, после того как задачу решили, свершили нормальное провосудие.
        • АсЯ
          15 нояб. 2009 г., 11:55:10
          Ответить
          А вы не думали,
          что именно после увольнения Шуклина и обещанной масштабной проверки с Москвы и отменили оправдательный приговор? Может пузанчики смекнули, что если приговор устоит в кассация, полетит ещё очень много задниц(извиняюсь за выражение) со своих мягких кресел, и много погонов придётся сорвать и выкинуть??
  • Белка
    14 нояб. 2009 г., 21:50:20
    Ответить
    Не верующей. Я свами полностью согласна. О чем говорить, кому жаловаться. Кругом коррупция. Мой родственник, нигде не смог найти правды, подали жалобу в Страссбугский суд. Может заграница ему поможет, сдесь он обошел все инстанции. Так-что нужно надеятся самим на себя, а этих всяких, луче не трогать держаться от них подальше, как от чумы. Они всегда будут правы.
  • 007
    14 нояб. 2009 г., 21:57:48
    Ответить
    все молодцы
    Если бы парни были невиновными, их бы осуждили уже давно т никто бы сейчас ничего вообще не кричал. А так, у них платные адвокату из Москвы, уйма шума. были бы средства, можно все организовать. А Чекалин, ныне безработный, судя по всему не бедствует, в ДОРОГОЙ Москве проживая, и не жалая возвращаться в РК.
    • Григорий Чекалин
      15 нояб. 2009 г., 21:44:59
      Ответить
      Судя по сьтилю написания именно Вы безработный? Кто хоче загнлянуть ко мне в карман представьтесь, и не бойтесь, я Вас не съем))) Рамспишу где ка и сколько я зарабатывал и зарабатываю. Кстати, единственное в чем правы потерпевшие - я рожом из подмосковья. Поэтому и жить где есть и т.д и т.п.
      • Григоргий Чесалин
        15 нояб. 2009 г., 21:52:21
        Ответить
        Правда нериятно читать посты с кучей грамматический ошибок? Так вот, 007, все в силе. Представься и вперед к звездам, к славе. Ты, как и многие другие, станут следователми, детективами, разоблачителями оборотней. Ну где же ВЫ? Почему я не вижу ни одного реального имени?Ладно если бы я еще работал в "системе", так нет же, даже бывшего боятся "обос****" открыто!!!))) Так что, кто первый?
  • Белка
    14 нояб. 2009 г., 22:14:56
    Ответить
    Столько лет держат мальчишек под стражей. Нашли преступников. Я думаю, надо просто дело побыстрей закрыть и отчитаться перед высшим руководством. Я мать и у меня тоже растет сын. У меня бы сердце разорвалось от всего этого. Если люди пошли на такое, что обратились к главе, наверное есть у них доказательства. Пустой болтовней, без фактов, серьезные мужики аппелировать не будут.
  • №№ 21344 и 21356 (в связи с большим колличеством символов послание было разбито на 2 части)
    14 нояб. 2009 г., 22:17:23
    Ответить
    ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ КОМИ в обращении к Президенту РФ
    № 21344 | 14.11.2009, 17:56 GMT 20:56 MSK | Радостева Наталья
    Евгеньевна, Воркута

    Я против возможного назначения Главой Республики Коми на 3-й срок
    Торлопова В.А., а также - Прошу Вас защитить меня от произвола
    власти в связи данным моим заявлением об этом
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    В своем послании от 12 ноября 2009 года Вы говорили о необходимости
    поддержки критически мыслящих граждан страны - так почему на местах
    Ваши слова расходятся с делом?

    Только вчера днем я заявила об объявлении голодовки - как выражении
    своей гражданской позиции и протестной акции против возможного
    назначения Главой Республики Коми действующего на сегодня Главы РК -
    Торлопова Владимира Александровича. А уже вечером по всем городам и
    весям, по всем адресам и соседям, и даже по телефонам моих,
    находящихся в другом городе детей, меня - не для опроса или защиты,
    а ДЛЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ врачами - разыскивала Воркутинская
    прокуратура. Я думаю - в РФ нет людей, что не понимали бы - о каком
    освидетельствовании идет речь.

    Уважаемый Президент РФ!

    Прошу Вас ответить:

    С какого времени в нашей декларируемо-демократической стране
    критически мыслящие люди с собственным мнением о достоинствах того
    или иного кандидата в высшие органы власти и открыто выражаемой
    гражданской позицией с помощью привлекаемых врачей
    освидетельствуются прокуратурой?
    С каких пор у каждого человека с собственным мнением предполагается
    возможность обнаружения проблем с психикой?
    На каком основании дозвонившаяся таки до меня и.о. прокурора
    сотрудница прокуратуры, признавая отсутствие для этого законных
    оснований, заявляет, что разыскивать и освидетельствовать меня все
    равно будут? При том, что в прокуратуру я вообще не обращалась, так
    как вопрос назначения или не назначнения Главой РК Торлопова В.А.,
    как и вопрос моего к этому личного отношения преступлением не
    является, и в сферу деятельности прокуратуры не входит.
    С какого времени голодание человека по собственному желанию
    проверяется и расследуется прокуратурой как преступление?

    В свою очередь заявляю, что прекрасно себя чувствую, и даже нахожусь
    в хорошем настроении, которое если и несколько испортилось, то
    только благодаря такому вот противозаконному вмешательству органов
    власти Республики Коми в мою личную жизнь. У меня нет проблем ни со
    здоровьем, ни с психикой; я никогда не состояла на учете в
    диспансере, ни разу в жизни не обращалась с проблемами каких-нибудь
    нервных расстройств или срывов к невропатологу, и более того –
    проходила ранее, и не так снова давно прошла всех (включая нарколога
    и психиатра) врачей для получения справки для замещения
    государственной должности государственной службы. При том, и ранее -
    при аналогичных попытках выразить свою гражданскую позицию -
    руководителями различных структур неоднократно предпринимались
    попытки провокаций - вплоть до внесения ложных данных в медицинскую
    карточку (сейчас их изменили, но у меня остались доказательства) и -
    аналогичной вчерашней - попыток с первых дней голодовки поместить
    меня в психиатрическую больницу для освидетельствования.

    Дополнительно сообщаю, что – до противоправно-агрессивно-назойливой
    «заботы» прокуратуры – я ещё вчера - и самостоятельно - обратилась к
    врачам, пояснив им лишь своё желание провести алиментарное (на одной
    простой воде) голодание, где меня как взвесили, так и намерены, и
    будут наблюдать. Алиментарное голодание никем не запрещено, и врач
    может лишь рекомендовать или не рекомендовать его проведение, для
    чего ему абсолютно не обязательно знать причины желания поголодать
    обратившешгося. Более того, одномоментного ухудшения здоровья в день
    объяавления голодовки со следующего дня, у человека произойти просто
    не может; так как голодать он ещё и не начинал; в связи с чем и
    обследовать просто нечего.

    Кстати, алиментарное голодание различной длительности (до 30-50 и
    более дней) в стране практикуют тысячи граждан, которых никакие
    прокуратуры почему-то не освидетельствуют. Об алиментарном голодании
    написан десяток книг - Шелтона, Николаева, Поль Брегга, Малахова и
    т.д.; говорится по центральному телевидению. Ряд учёных поддерживают
    проведение голоданий как способ очистки организма и оздоровления.

    Так что – единственное, чего не может пережить власть республики
    Коми - это объявление мной проведения алиментарного голодания не в
    целях похудения или здоровья, а - в знак протеста против возможного
    назначения Главой Республики Коми Торлопова Владимира
    Александровича!

    Но... Если действия прокуратуры Воркуты организованы и направлены
    желаниями Главы Республики Коми Торлоповым В.А., против нового
    назначения которого и направлена моя акция (а иных предположений у
    меня нет), - может ли такое лицо быть предложено Вами для назначения
    Главой РК на третий срок?!

    Привожу Вам выдержки диктофонной записи моего сегодняшнего разговора
    с и.о. прокурора г. Воркуты, что состоялся после звонка мне
    испуганных требованием указать мой адрес детей:
    -... Вас беспокоит и.о. прокурора города Ч… Вы объявили бессрочную
    голодовку Нам необходимо обеспечить Вам медицинский осмотр..
    - Ну во-первых слова "бессрочная" у меня нет, во-вторых, если вы
    должны, то сошлитесь на статью закона, №, параграф и т.д., где
    сказано,что прокуратура "должна"..
    - (заминка, и.о. смущенно смется) Как Вам сказать... Наши основные
    обязанности - это обеспечение и защита прав граждан..
    - Пожалуйства, защищайте мои права, какие проблемы? А при чем тут
    моё здоровье? Моё здоровье - это моя личная проблема... Какое вы
    имеете право лезть ко мне домой, опрашивать моих соседей...или у вас
    закон такой есть, чтобы за моим здоровьем наблюдать? Вы что -
    больница, врачи, кто вы такие?
    - Мы не больница, но мы можем поручить врачам...
    - Пожалуйста, поручайте врачам то, что у вас законом положено. Я
    спрашиваю ещё раз - в каком законе, в каком параграфе, статье, №,
    пункте и т.д. сказано, что вы должны обеспечивать моё обследование?
    Где это сказано?
    - Наталья Евгеньевна, дело в том, что в законе непосредственно не
    указано что гражданке Радостевой прокуратура города Воркуты должна
    обеспечить..
    - Какие тогда проблемы?
    - Наталья Евгеньевна, Вы желаете дать нам свой адрес...?
    - Нет не желаю; ни малейшего желания нету. Я от вас прячусь, потому
    что вы страшные люди (об этом правда, я подумала только в процессе
    этого нелепого азговора)..
    - Хотите ли Вы, чтобы Вам оказывалась медицинская помощь?
    - Мне - не надо. Я не нуждаюсь в медицинской помощи...Когда я буду
    нуждаться в медицинской помощи, я обращусь к врачам, а не в
    прокуратуру..
    - Хорошо, Наталья Евгеньевна, Ваша позиция нам ясна..
    - Моя позиция вам ясна - мне Ваша тоже; поэтому сейчас на сайт
    Президента Медведева я скидываю второе обращение - о том что
    прокуратура намерена оказывать мне медицинскую помощь, которую я у
    неё не запрашивала; и даже не сомневайтесь, что я это сделаю..
    - Наталья Евгеньевна, это Ваше право, мы будем высылать Вам врачей..
    - Какую вы будете мне помощь оказывать?
    - Мы врачей пошлем, понимаете?
    - Я не поняла, что значит - вы пошлёте? Мне ваши врачи не нужны. Я
    чувствую себя замечательно. И настроение у меня было замечательное -
    до того момента, пока мне не позвонили Вы, пока мне не позвонил сын,
    которого Вы разыскали в Москве. На каком основании Вы мои мобильные
    номера знаете?
    - Наталья Евгеньевна, мы проводим проверку по факту Вашей голодовки,
    и поэтому нам необходимо знать Ваше состояние..
    - Вы знаете - проверка - это одно, а моё состояние - это другое; и
    как я с Вами разговариваю…наверно видно, что я себя чувствую
    достаточно хорошо. Я ещё раз говорю - и настроение у меня было
    замечательное..
    - В данной ситуации извините, что мы Вас потревожили..
    - Нет, вот в данной ситуации я Вас не извиняю...и заявление сейчас
    буду писать по этой теме - и Медведеву, и в прокуратуру, и везде;
    понадобится - за границу напишу. Не вмешивайтесь в моё состояние
    здоровья! Когда мне понадобиться медицинская помощь - я обращусь к
    врачам, а не в прокуратуру, которая знаю что в состоянии сделать..
    - Хорошо, Наталья Евгеньевна, до свидания..
    - До свидания..

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Я хотела бы знать, почему высказав своё мнение по кандидатуре Главы
    РК, я вынуждена теперь прятаться от непонятных и незаконных
    обследований, опасаться за свою жизнь и здоровье, которого после
    предполагаемых мной "обследований" вероятно не останется? Почему я
    должна поддерживать возможное назначение Главой Республики Коми
    человека, в бытность которого при власти творятся такие дела?

    Не смотря на попытку заинтересованных властьимущих представлять меня
    чуть ли не сумасшедшей, я являюсь профессиональным юристом МГЮА),
    избиралась депутатом Воркутинского Совета народных депутатов
    (1990-95 гг.), депутатом Государственного Совета Республики Коми
    (2003-07 гг.), много лет (в т.ч. начальником юр.отдела) проработала
    в системе соц.защиты, являлась представителем Главы РК в Воркуте,
    председателем Воркутинского литературного Объединения "Сполохи" и
    Воркутинского городского общества семей, чьи кормильцы погибли на
    производстве; член Координационного Совета предпринимателей Воркуты.
    Мне четыре раза предлагалась работа в Департаменте по охране труда
    Минтруда России, руководитель которого отмечал меня как лучшего в
    России (думаю, это, конечно, слишком и не совсем так) специалиста в
    области страхования от несчастных случаев на производстве, и писал о
    моей помощи и совместной работе над законопроектом тому же Главе РК
    официальное письмо с предложением о поощрении. Я выступала на
    парламентских слушаниях Госдумы РФ по вопросам возмещения вреда
    пострадавшим на производстве и являюсь единственным депутатом РК 3
    созыва, положения самостоятельного законопроекта которого учтены
    Госдумой РФ при принятии новой редакции ФЗ "Об исполнительном
    производстве". Мой муж был награждён орденом "За личное мужество" и
    погиб на производстве в 1991 году, но я вырастила и воспитала двух
    детей, что и получили высшее образование, и отдали долг родине. На
    прошедших в 2007 году выборах на мэра г. Воркуты и в депутаты
    Госсовета РК меня в очередной раз поддержали 8 и 20% избирателей
    соответственно.

    Так у нас в Воркуте что - и я, и 20 % избирателей, что поддерживают
    мою позицию - сумасшедшие? Может сумасшедшая и обратившаяся к Вам
    сегодня как несогласная с возможным назначением Главой РК какая-то
    Деева из Ухты, и её тоже освидетельствуют? Или сумасшедшие все
    посетители сайта БНК Коми в республике, что на всех статьях и темах
    о Главе РК (как нескольких депутатах Госсовета РК и иных
    руководителях РК) оставляют только крайне негативные комментарии?
    Или сумасшедшие работники ВЦИОМ, что проводя опросы в РК (в Воркуте
    я участвовала в организации такового), выявили крайне негативное
    отношение жителей республики к власти и в том числе к Главе РК
    непосредственно?

    Уже вчера я была вынуждена сбросить на Ваш сайт свой комментарий, а
    сегодня ситуация усугуб**ется. В связи с чем прошу Вас вмешаться в
    ституацию и оградить меня от противоправных действий как прокуратуры
    города Воркуты, так и иных органов или их должностных лиц.

    Дополнить своё обращение могу выдержкой распечатки с
    находящейся на сегодня в суде диктофонной записи моего с Главой РК
    В.А. Торлоповым разговором. Это сегодня – дабы игнорировать моё
    заявление – меня выгодно представить сумасшедшей, а вчера господин
    Торлопов рассказывал о подтасовке выборов 2007 года, и нахваливал
    меня без устали (запись сделана 13 марта 2007 года):

    - Наташа, я своих людей не бросаю. Я - чтоб ты это понимала.
    - А я Вам не перестала быть своей?
    - Нет, не перестала. Ты как была в нашей команде, так и осталась.
    Поэтому…ну вчера я вообще никакой был, там не спал больше суток,
    поэтому вчера вообще ни с кем не разговаривал, там – тебя
    проанализировали, почему вот это не так, то не так, и пошли все
    спать вобщем. Поэтому, я тебе что хочу сказать – ты…на тебя Чернов
    выйдет или ты чуть попозже с Черновым переговори. Мы в любом случае
    не просто тебя не бросим – мы тебе дадим достаточно хороший статус в
    Воркуте, для начала в Воркуте, потом там, в зависимости от ситуации
    посмотрим. Мы тебя не обидим не с точки зрения денег, ничего; ты
    будешь одним из наших самых близких людей в Воркуте.
    - …
    - Наташа, Наташа, это уже мои вопросы, мои и Чернова – как мы
    определим. У нас там…я не могу…и..У меня есть в каждом районе
    общественная приёмная, но таких слов какие я тебе сказал – поверь
    мне – я могу сказать ещё кроме тебя ну буквально наверно одному
    человеку, в одном сельском районе; Всё. Больше я не могу таких слов
    сказать. Поэтому, я своим людям могу решить вопрос несколько
    по-другому – так, чтоб они не чувствовали себя дискомфортно. Поэтому
    тут ты из-за этого абсолютно не переживай.
    - …
    - Наташа, Наташа, мы тебя не покинем – раз. Во-вторых, ещё раз по
    тебе по материальным вопросам мы решим, и ты будешь довольна – два.
    Теперь, ты будешь в тесном контакте - как работала, так и работать -
    с Черновым и со мной – три. А что там дальше будет – уже будем
    озадачивать и т.д. Поэтому, Игорю я всё равно не прощу то что он
    подлянку сделал, вот во время…В ночь выборов …Ведь знаешь что он
    там, чем занимался?
    - Нет, не знаю
    - Ну, я знаю!
    - Эгу
    - Я знаю. Поэтому вот я как бы я пока ему не говорю Я Я знаю.
    Поэтому…
    - … у меня было чувство, что меня предали
    - Нет, нет, нет, Наташа.
    - …- И более того – Доломина…
    - Наташа, мы его не поддерживали.
    - …
    - Наташа, Наташенька, ты должна быть в нашей команде. Поверь мне –
    это не последняя твоя должность; Вот просто – чтоб ты это понимала.
    Поэтому, если бы мне было безразлично, если б я не дорожил тобой –
    ты понимаешь, я бы не позвонил.
    - …
    - Поверь, - я их не просто говорю тебе, я ещё раз говорю: Ты в
    нашей команде, поэтому ты будешь работать с нами.
    - …
    - Ой, Наташ, вот…знаешь, это - Истиховская, а это - я. Поэтому, ты
    будешь работать с нами, на нас, и – там поживём – увидишь. Всё, это
    не последняя твоя должность…
    - …
    - Наташенька, мы…
    - …
    - Ты прекрасно понимаешь, что Доломина сделал Шпектор. Я же звонил
    ему ночью дважды. И когда я потом не смог до него дозвониться,
    начиная с часу ночи до…где-то до десяти утра…я просто не мог
    дозвониться…Ты можешь представить – вот до Шпектора не можешь
    дозвониться…, вот как бы под разными предлогами меня не могли
    связать?
    - Ну, вообще не представляю, чтобы Глава республики не мог…
    - А нет, это очень просто, это как раз тот период, когда «химичил».
    Химичил по Единой России, химичил по «Справедливой», по «ЛДПР» и по
    Доломину. Вот и всё, я ж-то это хорошо знаю, Наташа. Но это так, это
    между нами, я…пока я как бы ему очень осторожно претензии
    предъявляю, ну а там недолго…- Ну, это показатель.
    - …
    - Наташ, я ещё раз говорю: Тебе….Мы должны ….
    - …
    - Наташа, ты молодец; ты просто хороший и очень хороший человек.
    - …
    - Поэтому успокойся – всё будет хорошо…- Молодец.
    Молодец…………………………………..

    Уважаемый Президент! Это пример не только пример недавнего отношения ко мне Главы РК – это и пример его лицемерия в необходимых и выгодных ему ситуациях, и пример его неспособности настоять на своем перед своей же командой «кукловодов».

    Вы, Дмитрий Анатольевич, говорите о недостатке профессионалов, о поддержке критически мыслящих людей, - а я привела Вам пример их намеренного вывода из системы власти. Ведь я имела право вернуться на место начальника отдела в Управление по социальным вопросам, когда раздался этот звонок – не маленького руководителя, не человека с улицы – Главы Республики Коми. Все слова, настояния и обещания которого я восприняла буквально и как гарантии, данные мне Главой субъекта РФ, и отказаться от предложения которого посчитала неприличным, и не имеющим смысла, т.к. предлагаемое мне будущее со слов Главы РК было более перспективно, нежели работа, на которую я имела право вернуться…


    Однако, по факту – ни одно из обещаний Главы РК исполнено не было:

    1. Вопрос с оформлением меня на работу был затянут, и решался неоправданно долго; в связи с чем мне пришлось неоднократно связываться по телефону с заместителем Главы РК А.Л. Черновым (который в т.ч. утверждал что должность руководителя филиала ГУ РК «РОП Главы РК» является государственной), которому Глава РК дал соответствующее распоряжение о моём трудоустройстве; и неоднократно вылетать в Сыктывкар. После длительной неопределённости, когда Чернов неоднократно переназначал время моего оформления, по вызову меня в Сыктывкар, в разговоре с ним выяснилось, что делает он это по причине своего крайне негативного отношения к факту подачи мной в Сыктывкарский суд искового заявления по поводу нарушения властью республики в период моей депутатской деятельности моих конституционных прав, что - как член команды Главы РК, не принимая моих ссылок на позицию в этих вопросах Президента РФ, который открыто высказывался в поддержку защиты госслужащими своих прав, - он считает нарушением «корпоративной этики» (существует диктофонная запись данного разговора);

    2. Со статусом должности я была просто обманута – она оказалась ниже статуса моей должности в муниципальной (практически приравненной к государственной) службе. Я не только лишилась государственной службы и вытекающих из работы в должности госслужащего привилегий, но и получила не обещанный статус руководителя филиала и государственного служащего, а запись в трудовую книжку – главный специалист ГУ РК «Республиканская общественная приёмная Главы Республики Коми»; Уже по факту оказалось, что руководитель филиала РОП Главы РК, числящийся в трудовой книжке главным специалистом, на самом деле является одновременно и руководителем, и секретарём, и делопроизводителем, и курьером, и официантом, и журналистом, и бухгалтером, и завхозом, и уборщиком помещений; Обещания Главы РК о решении вопроса о переводе данной службы в разряд государственной службы, введении помощников и оказании иной поддержки оказался обманом. Работающего в данной должности работника подводили даже к нарушению уголовного кодекса, требуя сбора и распространения сведений о частной жизни «лидеров общественного мнения»;

    3. В своей деятельности я не была обеспечена ни мебелью, ни техникой, ни даже скрепками; работа проводилась на личном компьютере, а отчёты пересылались по Интернету за свой счёт; В связи с необходимостью поддержания помещения в надлежащем состоянии, мной на него затрачивались собственные средства; как затрачивались они на подачу объявлений, конверты, разговоры по мобильному телефону и т.д.;

    4. Моя заработная плата в соответствии с полученным статусом оказалась в три с лишним раза ниже заработной платы, которую я имела возможность получать, не будь введена Главой РК в заблуждение;

    5. Моё формально фиктивное положение руководителя ВФ РОП Главы РК и фактически негативное отношение обманувшего меня руководителя субъекта Республики Коми явилось темой обсуждения на уровне города и республики;

    6. Я была вынуждена неоднократно встречаться с Главой РК для прояснения его позиции относительно моей работы, своих перспектив и невыполнения им обещаний, и многократно выслушивать повторяющуюся ложь и обещания, которые ни разу не были исполнены; в результате чего, в связи с уговорами, в очередной раз отказалась от работы в Москве;

    7. Ни на одно из моих обращений с предложениями по улучшению деятельности РОП Главы РК не было получено ответов, а отдельные из обращений не только не вели к улучшению положения, а явились причиной внесения изменений в должностные инструкции;

    8. Со стороны Главы РК и кураторов РОП Главы РК не предпринималось никаких мер для поддержания деятельности филиала РОП Главы РК в Воркуте; для реализации смысла создания и существования данной структуры; ни один отчёт о проблемах посетителей Общественной приёмной или горожан не был полезным для обратившихся или просто жителей города; ни по одному из отчётов никаких мер не принималось, и о какой либо деятельности Главы РК или иных органов власти по ним филиал не уведомлялся; Руководитель филиала оставался наедине с неоднократно обращающимися посетителями, что ждали, но не дожидались разрешения своих проблем, и не стеснялись в негативных оценках в отношении деятельности и бездеятельности власти республики;

    9. На проводимых для руководителей филиалов РОП Главы РК семинарах возложение на руководителей дополнительных нагрузок расценивалось как повышение статуса филиалов. При этом неоднократно прописываемые в обращениях и итоговых по прохождению семинаров документах вопросы о приведение в соответствие статуса руководителей филиалов не решались. Однажды, сославшись на введение его в заблуждение уволившимся руководителем администрации Главы РК И.И. Олейником, Глава РК пообещал ещё раз поручить рассмотреть данный вопрос (при том что уже рассматривал его по моему обращению), во второй раз – его новый руководитель Администрации Л.О. Опарина озвучила на семинаре решение о переименовании должности руководителя филиала РОП Главы РК на главного специалиста – руководителя филиала, в чём, якобы, нет никаких проблем; и для чего директору РОП Главы РК Г.В. Киселёвой надо только подготовить проект распоряжения.

    Глава РК «просто» организовал мой уход из системы власти и гос.службы, из-за него я «просто» потеряла стаж гос.службы, более миллиона рублей и веру в то, что в республике есть хоть один человек, что заинтересован в профессионанальной работе. До этого также «просто» - в нарушение законов и уже действующего постановления Конституционного Суда, я не принималась на вакантные годами должности освобождённого депутата, и два года жила на 2000 в месяц от командировок на сессии. Потом так же «просто» кем-то была поставлена якобы моя, но подложная по факту подпись на уведомлении о назначении заседания суда, что рассмотрел без меня мой иск, и т.д. В Республике Коми всё, что связано с властью и её ответственностью перед народом, законом или конкретным человеком – очень «просто»…


    Вы, Дмитрий Анатольевич, говорите о необходимости поддержки критически мыслящих людей? Так будь это так в Республике Коми – в Подъельске не могло быть пожара.

    Будучи депутатом Госсовета РК, я единственная выступила против назначения заместителем Главы РК по социальным вопросам И.А. Кутаевой и выразила непонимание позицией Главы РК, что предлаожил на указанный пост человека, не имеющего ни специального образования в сфере соц.защиты, ни надлежащего для выполнения той работы опыта. Глава и настоял, и – результат – в форме сгоревшего с людьми дома - налицо.

    Более того – ложь процветает! И Вам, и В.В. Путину В. Торлопов докладывает о наказании виновных, но ведь это более чем не так, это – откровенная ложь! По случаю пожара в отставку подали два заместителя Главы Торлопова, но обоим им Глава в отставке отказал. Ирма Кутаева на своей отставке, подав второе заявление, настояла (она просто была давно и очень больна, и почти сразу умерла). Руководитель Агентства по соц.вопросам уволился, но в СМИ утверждает о том, что не знает почему, и что провожали его разве что не с почестями, а на сегодня его должность гораздо более статуснее прошлой – он заместитель руководителя Аппарата Госсовета РК. К ответственности привлечён единственный «стрелочник» – социальный работник сгоревшего дома, что его руководителем не являлся, ответственности за противопожарную безопасность не нёс, и заботился о стариках больше остальных. Темы БНК по суду над ним переполнены возмущением жителей республики, а действующий первый заместитель Главы РК А.Л. Чернов рекомендует редакторам газет писать об этом поменьше. На освободившееся же место заместителя Главы РК по социальным вопросам Торлоповым опять назначен непрофессионал. Чего ждать теперь?

    За два срока своего пребывания в должности Глава РК не выявил и не «воспитал» ни одного профессионала для работы у себя заместителем; Во всей республике Коми не нашёл ни одного руководителя управлений соц.защиты или иного специалиста, способного курировать социальные вопросы!

    И это лишь сотая часть недостатков (Вы должны получить о них отдельное обращение) в деятельности действующего Главы РК Торлопова В.А.. Какой это Глава Республики Коми? О каком назначении его на новый срок может идти речь?

    Даже если Вы не защитите моё право на выражение гражданской позиции, и я пострадаю от каких-либо обследований или ещё чего, я настоятельно повторяю и заявляю свою позицию – Я против возможного назначения Главой Республики Коми ныне действующего Главы РК Торлопова В.А.

    Наилучшим, если не идеальным, вариантом, с моей точки зрения, для назначения на указанную должность явился бы бывший первый заместитель Главы РК Павел Анатольевич Орда, а – из ныне названных кандидатов (и лишь при условии отказа от услуг ныне действующих лиц команды Торлопова В.А.) - В.М. Гайзер, что молод, профессионален и состоит в Вашей президентской сотне.

    С уважением к Вам, Наталья Радостева.


    В настоящее время я пишу художественную книгу, а пока один из моих стихов:

    Наталья Радостева
    ***
    Не жить возможнее, чем жить,
    Когда ты белою вороной,
    На смысл рискуя ворожить,
    Сквозь чью-то спесь – до Думосклона
    Свои свершаешь виражи,
    (Быть может, раны обнажив)…
    Не жить возможнее, чем жить,
    Когда, не в пику власть держащим,
    Но все же хочешь разрешить
    Проблемы жизни проходящей,
    (Умея оной дорожить).
    Не жить возможнее, чем жить,
    Когда над лилией души
    «Тузы» лжеглазые роятся,
    Друзья устали тормошить,
    Такой желая оставаться
    И все пытаться завершить.
    Не жить возможнее, чем жить…

    А я
    живу.
    Мне не внушить
    Ни зависти, ни спеси вашей;
    Кому-то кресла сторожить,
    А мне ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ, и даже
    ВАМ ВОПРЕКИ ВСЕ СОВЕРШИТЬ.

    ВАМ праздно жить – не больно жить.
    Вам сытно жить. Мне – вольно жить
    И страстно жить.
    Нам

    РАЗНО жить.

    Надеюсь, Вы не можете быть отнесены к числу лиц, кому может адресоваться данное стихотворение
    • Вадим неЛарин
      14 нояб. 2009 г., 22:29:32
      Ответить
      Пу пипец
      Наташа, ты - *бнутая!
      Ну обещала же тут не появляться! Ну че тебе надо? Свали!
      • Ща
        14 нояб. 2009 г., 23:19:45
        Ответить
        Тя, урода, спросила
        А ху-ху не хо-хо? А не пошёл бы ты на хутор бабочек ловить
      • Дуст
        15 нояб. 2009 г., 17:47:40
        Ответить
        ты пупец прибабахнутый
        Опять вылез откудато на фио тараканом обнюхавшимся.
    • Авто-р
      16 нояб. 2009 г., 16:32:23
      Ответить
      Мне почему-то в стихах показалось обилие звуков з-, ж-, ш-...
      Абсолютно без иронии.
      Только стихи и прочитал.
  • 007
    14 нояб. 2009 г., 22:21:58
    Ответить
    И вообще, если Вы так против всей нашей правоохранительной системы, что ж в в органы и обращаетесь, если плохо, что случится с вами. Не надо, зачем? Обсудите все среди знакомых на кухне, к правозащитникам обратитесь, и все будет сразу нормально, всех виновынх найдет и се ваши права восстановят.
    • ??
      15 нояб. 2009 г., 1:43:12
      Ответить
      овсяников, ты??
    • Дэт
      15 нояб. 2009 г., 14:25:40
      Ответить
      затем что правоохранительная система для этого и создана изначально. так что не надо своей незаменимостью кичиться. конкурентов у вас нет по определению, так что люди к вам не из-за вашего профессионализма обращаются, а потому что выхода другого нет. а недовольны люди как раз тем как правоохранители свои функции выполняют. а у правозащитников другие функции.
  • Сивка-Бурка
    14 нояб. 2009 г., 22:29:15
    Ответить
    007, Вы что-ли восстановите? Наверное тоже мент?
  • димедрол
    14 нояб. 2009 г., 22:42:47
    Ответить
    007, вот именно что куханные дела вы горазды раскрывать.
  • Сивка-Бурка
    14 нояб. 2009 г., 22:49:22
    Ответить
    А-а-а-а, 007 точно мент.
  • официальный конец демократии в России
    14 нояб. 2009 г., 22:50:10
    Ответить
    Медведев сказал в послании, что демократия отменяется
    Президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что в перспективе необходимо отказаться от сбора подписей как метода допуска партий к выборам. «В перспективе мы должны вообще отказаться от сбора подписей как метода допуска партии к выборам. Наше законодательство и без того достаточно требовательно к качеству партийного строительства. Оно обязывает партии иметь значительную численность и действовать в большинстве регионов страны. Так что дополнительные тесты на массовую поддержку и организационные способности им проходить не нужно», – сказал Медведев.

    Президент пообещал наказать тех, кто будет пытаться «под демократическими лозунгами дестабилизировать государство и расколоть общество».
  • нет правды на Руси
    14 нояб. 2009 г., 23:27:00
    Ответить
    блажен тот.кто верует...
  • кто против, того разгонят
    14 нояб. 2009 г., 23:34:15
    Ответить
    http://www.youtube.com/user/svh1427#p/u/19/ANZra1pztUU
  • 099
    14 нояб. 2009 г., 23:53:47
    Ответить
    Ну, я же говорил, что 007 Надуев М.Н.!!! Максимка-а-а, любитель женщин и фальсификаций!
    • 22
      15 нояб. 2009 г., 2:55:29
      Ответить
      он любитель женщин????
  • 099
    15 нояб. 2009 г., 3:43:43
    Ответить
    Вас так удивило, что он любитель женщин, но не удивило, что любитель фальсификаций! Не молодая ли жена Максимки интересуется?
  • Ухтинец
    15 нояб. 2009 г., 4:24:06
    Ответить
    А чё вы так за чурок жопу рвёте ?
    Тоже продались им ???
    Ответьте тогда на простой вопрос: КТО СЖЁГ ПАССАЖ ???
    Да не дай бог, если-б ваши дети там сгорели, вы-б совсем не так заголосили...

    Если не чурки сожгли, то КТО ???
    ...никто, они и заказали
    • Ухтинцу
      15 нояб. 2009 г., 7:56:10
      Ответить
      кто сжег Пассаж???
      Ухтинец, ты ибанутый на всю голову и фамилия твоя Борисов!!! Посмотрим, что потом ПЕТЬ будешь, йобнутый....
    • 3
      15 нояб. 2009 г., 10:26:31
      Ответить
      Ни кто о чурках не печется. Пекутся о двух молодых парнях
    • Иван
      15 нояб. 2009 г., 13:31:39
      Ответить
      Да может ты сам и сжег, а теперь тут слезу выдавливаешь из читателей и на "чурок" валишь.
  • 6
    15 нояб. 2009 г., 10:20:59
    Ответить
    http://www.youtube.com/user/svh1427#p/u/1/iv7CxRjEw8o
  • авс
    15 нояб. 2009 г., 10:29:22
    Ответить
    Мнение ментов о правонарушительной системе
    Менты обсуждают свою систему..
    http://www.police-russia.com/showthread.php?s=848f1a5db5ca5edf6bdff1754e678c40&t=32121&page=227
  • КОНСТАНТИН
    15 нояб. 2009 г., 11:04:32
    Ответить
    Господин ЧАУШЕСКУ то же до последнего момента думал, что в Багдаде все спокойно.
    • Иван
      15 нояб. 2009 г., 13:36:24
      Ответить
      С Чаушеску вообще хорошо вышло -16 декабря 1989 г. начались массовые демонстрации, а уже 25 декабря его с женой расстреляли.
      Вот тебе и румыны-молдаване, обычно презираемые у нас !
  • Я
    15 нояб. 2009 г., 11:22:09
    Ответить
    http://vkontakte.ru/video-10988074_136626272
  • Наивный
    15 нояб. 2009 г., 11:33:30
    Ответить
    Создал министр комиссию
    Интересно, смогут ли опубликовать реальные документы по результатам проверки комиссии? Ведь не простой мент наколбасил... Да и не один. Надо ведь их к уголовной ответственности привлекать за заведомо ложные показания. Такая движуха может пойти... Любо-дорого посмотреть. Очень хочется образцово-показатеьного влупидона по ментовски задницам!
  • предложение
    15 нояб. 2009 г., 11:52:25
    Ответить
    Надо бы на сайте БНК ввести регистрацию.С подтверждением по смс.
  • Дм
    15 нояб. 2009 г., 12:00:14
    Ответить
    На всех этих результатах деятельности власти, прокуратуры, суды, повлияли выборы Главы
    • 45
      15 нояб. 2009 г., 20:05:22
      Ответить
      Органы и так вычислят при необходимости, а твоё предложение попахивает провокацией.
      • 45
        15 нояб. 2009 г., 20:07:19
        Ответить
        Это по предложению. Мышь крутит :)
  • Питер
    15 нояб. 2009 г., 12:16:39
    Ответить
    продажным ментам
    Я бы очень хотел,чтобы Вас продажных ментов,которые людей не за что садят и приказы тупо выполняют пнули под жопы или закрыли надолго после этих обращений,думаю это очень правильный ход и он многим открыл глаза на ваши продажные дешевые душонки,очень многие люди,знаю,хотят того же,и,думаю они это увидят.
  • а
    15 нояб. 2009 г., 12:28:31
    Ответить
    б
    № 12350 | 25.10.2009, 17:48 GMT 20:48 MSK | Ирина, Республика Коми,
    Ижемский район, Щельяюр

    Спорт
    Уважаемый, Дмитрий Анатольевич. Мы обращаемся к Вам с просьбой о
    постройке общежития для проживания студентов и спротивного зала в
    нашем училище. Училище (ГОУНПО ПУ № 27 п. Щельяюра) существует 18
    лет, в нем обучается 260 учащихся. Здания (учебный корпус и
    общежитие) 1922 года постройки, деревянного исполнения. Собственного
    спортивного зала нет. Силами учащихся построена спорт площадка, для
    проведения уроков физкультуры. С сентября по ноябрь и с апреля по
    июнь обучающиеся занимаются на улице. В остальное время года
    арендуем спортивный зал у ЦДО.
    В 2006 году заказали и вукупили проэкт для постройки училища. Проэкт
    в ключает учебный комплекс на 250 посадочных мест , общежитие,
    спротзал, гараж и автомойку. Глава Республики Коми В. Торлопов
    большого энтузиазма не проявил. Подаренное Лукойлом общежитие
    (вахта 80) осталось памятником развала в центре поселка (одни
    каркасы).


    Версия для печати | Отослать почтой | Добавить в избранное

    Отправить ссылку по e-mail
  • Предложению в дополнение
    15 нояб. 2009 г., 12:37:10
    Ответить
    Надо бы на сайте БНК ввести регистрацию.С подтверждением по смс.
    Неправильно по смс. Надо с заполнением анкеты с приложением паролей, явок, группы крови и т.д.
    • Иван
      15 нояб. 2009 г., 13:40:33
      Ответить
      Анализ кала тоже обязательно, причем нотариально заверенный
  • а
    15 нояб. 2009 г., 13:01:31
    Ответить
    б
    № 21078 | 14.11.2009, 10:40 GMT 13:40 MSK | Деева Ирина Викторовна,
    Ухта, Республика Коми

    Новый глава Республики
    Дмитрий Анатольевич! Не надо нам, жителям РК Торлопова!Взятки,
    поголовная коррупция и безграмотное управление вот стиль его работы!
    Окружил себя прихлебателями, о народе не думает. Надоело жить в
    болоте
    Версия для печати | Отослать почтой | Добавить в избранное

    Отправить ссылку по e-mail


    E-mail:
    Ваш комментарий:
  • Олег
    15 нояб. 2009 г., 14:10:41
    Ответить
    Мои знакмые, работающие в системе МВД в один глас говорят, что осудили невиновных, просто нашли людей , на которых повесили преступление. Т.ч. Басманов и др. не вешайте макароны на уши людям.
  • Сивка-Бурка
    15 нояб. 2009 г., 16:29:29
    Ответить
    Д****, регистрацию ему ввести надо. Вот ты и регитрирую, как тебе говорят, анализ кала, мочи у себя в инете. Правильный что-ли или сидишь у кормушки?
  • хаха
    15 нояб. 2009 г., 17:46:00
    Ответить
    введут регистрацию - уйдем в другие форумы

    рейтинг бнк упадет до 0

    вообще бнк юзерам должно бабки платить за ее раскрутку
    • очччччень хорошо
      15 нояб. 2009 г., 21:04:44
      Ответить
      А вы тут и не нужны.
    • Да все давно зарегистрированы
      15 нояб. 2009 г., 21:48:14
      Ответить
      и информация в ЖД подается пофамильно
      Наивные
      • *
        15 нояб. 2009 г., 22:06:10
        Ответить
        Ой, как страшно...
  • Матильда
    15 нояб. 2009 г., 21:52:30
    Ответить
    Общалась лично с Дымовским по телефону, у бывшей жены взяли интервью, все перековеркали конечно, теперь на неё оказывается давление, ему приходится бывшую перевозить в Москву, охрана у него 6 машин...
    • Григорий Чекалин
      16 нояб. 2009 г., 8:45:47
      Ответить
      Матильде
      Ну зачем что-то выдумывать. Позачера я был вместе с ним в эфире Эха Москвы. Его возит на старенькой аудюхе друг - пенсионер МВД, никакой охраны нет ни у него ни у его жены. Парень очень простой. Наружка за ним таскается, но не более. Не надо здесь выдумывать ничего, а то и поверить же могут))
      • Матильда
        16 нояб. 2009 г., 13:06:06
        Ответить
        Это его слова!
  • КРРРРРРРРРУТО
    15 нояб. 2009 г., 22:13:16
    Ответить
    6 машин охраны?А патрулей на улицах-нет.Да уж.
  • стас
    15 нояб. 2009 г., 23:03:53
    Ответить
    http://www.svobodanews.ru/video/3086.html
  • Циничный и разумный
    16 нояб. 2009 г., 9:18:15
    Ответить
    Не все ладно в "Датском королевстве"
    1. Скоро мы увидим подобные обращения к Президенту налоговых инспекторов, таможенников, лесников... и конечно же - СУДЕЙ. )
    2. Плакат дня - "Ты записался в Опричнину!!!" (
    ... А если серьезно - грустно ВСЁ это очень. Советский режим до маразма 70 лет шел, а ЭТОТ быстро что-то сдал...
  • К
    16 нояб. 2009 г., 10:47:18
    Ответить
    Радостевой
    назначения Главой Республики Коми Торлопова Владимира
    Александровича
    ---------------------------------------------------
    Воркуту не позорь. Все ржут. Скоро 50, а не набралась ума.
    • Выборы покажут
      16 нояб. 2009 г., 12:21:34
      Ответить
      скоро
      И не только выборы. Да, мне скоро 50, и я обожаю свой возраст и свою жизнь. Потому что в любом случае моложе вас. Все-го будет 50. А моя бабуля 90 прожила, и могла бы дольше. Так что Вы умрете в зависти и желчи лет за 38 до того как я только пожалею о своем возрасте.
      Имя-то боишься назвать - т.к. нету Имени, фио есть, а Имени нема. ФИО скоро узнаю.
  • Федькович Евгений Юрьевич
    16 нояб. 2009 г., 14:03:56
    Ответить
    Радостевой Наталье
    Наталья, Вы действительно порядком поднадоели.
    Не надо здесь "грозить" что узнаете ФИО. Никто Вас не боится.
    Уйдите пордалуйста с форума. Где Вы появляетесь, там ссора, грязь, оскорбления.
    Есть форумы по Вашей больной теме - грязной политике, Доломине, Шпекторе и тому подобным, вот там и пиарьтесь.
    • Не мания, что за всех заявляете? Вы - одна из единиц, и не более того
      16 нояб. 2009 г., 17:41:30
      Ответить
      "Гюльчатай" "открыла личико"
      А не боитесь на данном комменте по одной причине - именно на нем не оскорб**ете, а высказываете свое предвзятое мнение. Не нравится - не читайте, Вас что - кто-то за шкирку носом в мой коммент тыкает? И кто Вы такой, чтоб посылать меня туда или сюда? Вы мне тоже не нравитесь, но - по мне - хоть укакайтесь на этом форуме. Ты сам че здесь днелаешь, комментов - то по теме под фамильишкой нема...Приоткрыл однажды "личико", ан - личико-то и неизвестное - ни полезными, ни не полезными мне свершениями. Только и попиарился что за мой счет. Радуйся. А то еще в ЖД заметят, премию выпишут...Мне не жалко. А указвай жене, если удостоился чести быть кем либо выбранным... Усе ясно?
      • .
        17 нояб. 2009 г., 3:29:12
        Ответить
        Наташа, ты и в правду больная что ли? По твоим коментам, извини конечно...заметно!
        .
        • тебя не спрашиваю
          19 нояб. 2009 г., 21:00:28
          Ответить
          не извиняюсь
          твои комменты не лучше, коллега
    • Только глупые могли не понять
      16 нояб. 2009 г., 17:48:28
      Ответить
      что
      сброшенное обращение Президента сброшено здесь лишь как в почтовый ящик ЖД, и не более того. Хоть удивительно, куда делись все возмущенные господами из этого домика, что комментировали прошлые темы по ВАТ, что радели за Королева и ругали власть. Надеюсь, ушли как я, и будут возвращаться лишь по необходимости. То, во что превратилось БНК, лично мне стало абсолютно не интересно. На сайте Медведеву в 1000 раз больше тем для обсуждения...
  • Зеркало
    16 нояб. 2009 г., 20:16:50
    Ответить
    - Меня допрашивали в ИВС, - виновато улыбаясь, рассказывает Евгений. - Били в кабинете двое, пинали ногами по голове. Я не знал, кто они, был уверен, что это та самая "родная" милиция. Позже увидел тех, кто со мной "работал", в СИЗО - оказывается, это был тюремный конвой.
    Понятно, что в суде Евгений Лукин отказался от выбитой вместе с зубами явки с повинной. Заявил, что на него оказывали давление, и потребовал привлечь к уголовной ответственности работников милиции. Но, как и следовало ожидать, кристально честные милиционеры "навет" легко опровергли, даже при этом не солгав, действительно, они ведь не били подозреваемого. Кто бил - неизвестно, нет у нас в Кировском уголовном розыске таких подлецов. В общем, в возбуждении уголовного дела отказали - лукавит подсудимый, оговаривает доблестных сыщиков.

    Получив признание Евгения Лукина, прокуратура Кировского района Новосибирска сочла преступление раскрытым: виновный найден, зачем головы ломать. Меньше чем через пять месяцев, в мае 2000-го, "убийцу" уже приговорили.
    Нельзя сказать, чтобы Евгений Лукин не боролся за свою свободу и до того, как поймали настоящих убийц. "Именем Российской Федерации" его признавали убийцей трижды. Дважды приговоры районного суда по ходатайству адвоката отменяла вышестоящая инстанция, и дело возвращалось на новое рассмотрение. Каждый раз сроки наказания чуть-чуть смягчались: от 12 лет строгого режима до 10,5. Третий приговор районного суда был оставлен в силе, а жалоба в президиум Новосибирского областного суда - без удовлетворения. Судебные разбирательства шли более двух лет, и все это время Евгений оставался в камере СИЗО.

    Ни один из судей не усомнился в виновности Евгения Лукина. И каждый раз приговор основывался прежде всего на злополучной явке с повинной, от которой Евгений отказался. При этом, по мнению адвоката Александра Семиненко, в деле было множество нестыковок, на которые судьи обязаны были обратить внимание.
    Нельзя сказать, чтобы Евгений Лукин не боролся за свою свободу и до того, как поймали настоящих убийц. "Именем Российской Федерации" его признавали убийцей трижды. Дважды приговоры районного суда по ходатайству адвоката отменяла вышестоящая инстанция, и дело возвращалось на новое рассмотрение. Каждый раз сроки наказания чуть-чуть смягчались: от 12 лет строгого режима до 10,5. Третий приговор районного суда был оставлен в силе, а жалоба в президиум Новосибирского областного суда - без удовлетворения. Судебные разбирательства шли более двух лет, и все это время Евгений оставался в камере СИЗО.

    http://www.rg.ru/2005/04/08/sud.html
  • Еще один. Из Сочи.
    16 нояб. 2009 г., 20:29:48
    Ответить
    Кошмар!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=rdYKOSwJ1yo
  • Почему молчат Путин и Медведев?????
    16 нояб. 2009 г., 20:33:27
    Ответить
    Обращение сотрудника военпрокуратуры
    Россию превращают во ЧТО?!
    Страшно! Зачем рожать детей в такой стране?
  • канальчикова дача
    17 нояб. 2009 г., 12:43:50
    Ответить
    всем
    "Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!"
  • Продолжение банкета
    17 нояб. 2009 г., 21:57:16
    Ответить
    Ответ участкового Дымовскому
    http://www.youtube.com/watch?v=D1Yzmqw69AY
    http://www.youtube.com/watch?v=VaWvzRkJqUA
  • Евсеев Михаил
    18 нояб. 2009 г., 16:13:09
    Ответить
    Ответ
    Уважаемые коментаторы из числа сотрудников правоохранительных органов. Ни я, ни другие мои занкомые не скрываем своих данных в комментариях. И, насколько вы все заметили я выступал не в маске... Кто пишет негатив? Так вы скажите с кем мне предстоит общаться. Я не затронул личности ни одного из сотрудников органов внутренних дел, не называл имен, фамилий и званий. Я смотрю про меня вы знаете больше чем я сам. Поступают высказывания не коректного характера. Я кого-то назвал "взяточником", "наркоманом", "стучащим на престпные группировки"? Сами задумайтесь, может и вам хотя бы раз сказать правду и признаться в своей неправоте! Готов пообщаться индивидуально, если буду знать с кем.
  • закат евсеева(евсюкова)и тому подобных
    19 нояб. 2009 г., 22:12:20
    Ответить
    обращение оборотня без погон
    УВАЖАЕМЫЕ читатели бнк гражданин,товарищ ,барин ЕВСЕЕВ сам ничего лично без определенного финансирования делать поверьте ни когда бы не стал(я про конференцию и т.д) т.к.личностью является алчной ,вся его белеберда по борьбе с корупцией лопнет в скоре как мыльный пузырь он сам и опровергнет сказанное.ТО что "сотрудник"ЕВСЕЕВ ушел по собсвенному желанию очередная неправда его очень сильно об это попросили что бы не выносить сор из избы и не позорить честь офицеров работавших рядом с ним. За что его попросили он сам прекрасно занет просто стесняется об этом рассказать.То что в рядах МВД есть корупция и т.д.это знают все но не все знают только что сам ЕВСЕЕВ не давно в этих рядах кормился поэтому его там сейчас и нет борьба медленно ,но ведеться только не ему ее вести уж поверьте уважаемые читатели на слово.
    • Умка
      22 нояб. 2009 г., 1:51:45
      Ответить
      НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ...
      .
  • Уважаемые читатели...поверьте
    20 нояб. 2009 г., 10:25:01
    Ответить
    НЕ ПОВЕРИЛИ !!!!!!!!!!!!
    Шел бы ты, проникновенный наш, к своим заказчикам
  • ВБД
    22 нояб. 2009 г., 9:33:57
    Ответить
    Квартиры не имею
    – Впервые я обратился в Ваш адрес в 2008 году с просьбой восстановить социальную справедливость, в частности, предоставить мне квартиру на территории республики по результатам служебной командировки в Северо-Кавказский регион. Я имею ряд государственных наград, – сообщил во вступлении бывший милиционер.

    А что, по результатам командировок квартиры должны давать?
  • Ветеран
    26 нояб. 2009 г., 17:47:23
    Ответить
    Михаил, мы вас уважаем и поддерживаем! Будьте выше, чем всякий сброд, который вас оскорб**ет здесь, они всего лишь мусор, который сильно воняет, потому что знают, что есть вероятность, что вся правда может выйти наружу, это их сущность!
    Желаем вам с Григорием сил в благом деле!
  • 999
    06 дек. 2009 г., 17:16:54
    Ответить
    сил и процветания!
    потому что я в вас вложил много денег! если я сяду, вам п....ц!миша, еще миша, гриша, сирежа, и еще двое.
    вас накажу, если не вытащите.
    Ф
  • 999
    02 янв. 2010 г., 19:58:24
    Ответить
    похоже на видео из чечни, когда солдат наших унижали