23:09, 28.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Как наказывать живодеров?»

В Выльгорте 25 сентября был найден пес с глубокой свежей раной во всю шею. Изуродованное животное зоозащитники отвезли в приют для собак «Друг». В социальной сети, где была размещена фотография собаки, сразу же разгорелось бурное обсуждение, касающееся того, как нужно наказать хозяев, держащих пса в строгом или очень тугом ошейнике, от которого собака и получила увечья. Не так давно в Инте местный житель поджег собачий приют, в результате пожара погибли две собаки. Периодически появляется информация о догхантерах, травящих животных. При этом российские законы к живодерам весьма лояльны: жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, наказывается штрафом до 80 тысяч рублей. Однако доказать факт жестокого обращения с животными из хулиганских побуждений оказывается очень сложно, поэтому чаще всего садисты остаются безнаказанными. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, как нужно бороться с живодерами.

Видео Виктора Бобыря

959

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Интересно
    28 сент. 2014 г., 23:18:47
    Ответить
    Когда зоозащитника покусает бездомный пес, еще и отгрызет ему какую-то часть тела, зоозащитник после этого будет защищать собак?
    • 4
      29 сент. 2014 г., 13:05:39
      Ответить
      10:48, 29 сентября 2014
      В Ямало-Ненецком автономном округе собаки насмерть загрызли девятилетнюю ученицу.


      НУ ЧТО ЗАЩИТНИКИ зверюшек?! Качаете деньги со своего приюта? А почему жители должны страдать от шавок?
      Понабрали в приют собак, получают миллионы из бюджета. А потом сами собак выпускают и ловят опять!

      Круговорот денег в природе. А не защита животных.
      • 4
        29 сент. 2014 г., 13:08:35
        Ответить
        Сам себе приведу пример:

        "Румынский парламент проголосовал за усыпление тех бродячих собак, для которых в течение двух недель после помещения в приют не найдется новых хозяев. Об этом сообщает Agence France-Presse."

        А почему у нас в России, владельцы приютов против такого? Потому что доход упадет. Если собачку усыпят, то кто потом будет им давать деньги на суточное содержание каждой животины?

        Почитайте про сумму. У нас ветераны меньше пенсию получают, чем приют получает на каждую собаку!
  • th
    28 сент. 2014 г., 23:22:07
    Ответить
    ер
    своими глазами видел сюжет по орт ,как нацгвардия карателей с трезубцем и свастикой собрали всю деревню на площади привязали распятого пса к танку и наносили глубокие раны на всю шею.
    • Сепаратисты живодеры
      28 сент. 2014 г., 23:25:47
      Ответить
      Этот сюжет снят российскими телевизионщиками. Террористы из ДНР оделись в форму нацгвардии и издевались над животиной. Тем более, что известно, что среди боевиков ДНР есть живодер неонацист из Петербурга, который сам выкладывал фото, как он отрезает голову живому щенку.
  • Нельзя мучить животных
    28 сент. 2014 г., 23:23:20
    Ответить
    Нельзя мучить и издеваться над животными. Если сам не умеешь убить животное на мясо, то нужно поросить тех, кто это может и умеет делать. А придурков, которые не могут зарезать курицу или какую другую живность, а наносят им увечья, нужно сажать. Нужно убивать быстро и безболезненно, чтобы животное не мучилось. Тем более, что каждое животное чувствует , если его собираются убить.
    • да
      28 сент. 2014 г., 23:25:04
      Ответить
      только паша ничего не чувствует
  • не живодер
    28 сент. 2014 г., 23:25:45
    Ответить
    Пока комментировали только живодеры.
  • Зорро
    29 сент. 2014 г., 0:58:03
    Ответить
    Встречный вопрос. Как наказывать животных которые ходя с животными без намордника и порой даже без поводка. На днях на соседку кинулась псина с лаем, хозяин псины сказал, не бойтесь он у меня не кусается.
    Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      29 сент. 2014 г., 7:07:28
      Ответить
      Взыскание морального вреда...
  • ххх
    29 сент. 2014 г., 2:30:35
    Ответить
    Санитары
  • не зоо
    29 сент. 2014 г., 6:43:34
    Ответить
    да шоб всех этих зоозащитников псы покусали......
    • 555
      29 сент. 2014 г., 13:17:37
      Ответить
      Точно! А то прям такие правильные
  • ъ
    29 сент. 2014 г., 7:06:05
    Ответить
    Всем бобра...
  • Инта
    29 сент. 2014 г., 8:56:12
    Ответить
    А если бы у вас под окнами лаяли собаки день и ночь?Кто разрешил рядом с домами организовывать приют для собак?Власть во главе со Смирновым.
  • горожанин
    29 сент. 2014 г., 9:03:30
    Ответить
    в тему
    Уровень сознания нашего населения часто оказывается на низком уровне в плане содержания питомцев. Считаю разумным жестко наказывать как живодеров, так и нерадивых владельцев. И еще надо соблюдать написанные законы. Иначе какой от них толк... Тема статьи тому пример.
  • .
    29 сент. 2014 г., 9:25:24
    Ответить
    как вообще можно так убивать и издеваться над живими существами-животными, это не то, что плохо и аморально, это как минимум психическое отклонение или заболевание и как максимум жесточайшее преступление и пока общество будет оправдывать и защищать живодеров, а закон прямо освобождать от ответственности, в стране это будет продолжаться, что напрямую ведет к преступленями против личности (убийстра, нанесение телесных повреждений, изнасилования и т. д.)надо с детства воспитывать чувство любви к ближнему (человеку, животному и т. д.) к природе, к земле, на которой живем, а не быть зверем!
    • Инта
      29 сент. 2014 г., 10:44:53
      Ответить
      Человеку вообще свойственно издеваться над животными,людьми.Жалкое существо.
    • 555
      29 сент. 2014 г., 13:01:57
      Ответить
      5+
      • Юлия
        30 сент. 2014 г., 18:16:49
        Ответить
        +5
        Отправлено из мобильной версии
  • 555
    29 сент. 2014 г., 13:01:13
    Ответить
    Обычно садисты и маньяки сначала практикуют на животных, т к знают, что за это ничего не будет, а потом переходят на людей, как правило, наиболее беззащитных- детей и стариков. Мочить уродов---или---увеличить сроки наказания, таких товарищей сразу ставить на учет к доброму психиатору как потенциальных убийц.
    • 666
      29 сент. 2014 г., 13:16:51
      Ответить
      Полный бред.
      Если на моего ребенка нападает собака, которая свободно бегает и шарится по мусоркам, то что мне делать???

      Хватит защищать собак. Если вы такие правильные, то займитесь ветеранами, инвалидами. Как собачку спасти, то вы первые. Вы хоть раз были у инвалида? Вот сходите, посмотрите.
      • Сыктывкарка
        29 сент. 2014 г., 15:19:26
        Ответить
        "шестерка в кубе", само то скольким инвалидам или старикам помогло
      • это вы полный бред несете
        29 сент. 2014 г., 15:38:13
        Ответить
        во всем виноват человек, начиная от нерадивого хозяина собаки, который выпустил ее на самовыгул и выбросил на улицу и она стала бездомной, заканчивая городской администрацией, которая полностью бездействуют по отношению к брошенным животным+ элементарные правила поведения как родителей, так и детей, в 99% собака без причины не нападет, вот и получается зачем неуравновешенным мамашкам выяснять корень проблемы с человеком, если можно просто пойти и поиздеваться над животным, вбив себе в голову, что имеет на это полное право, тем самым дая пример своим детям, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ИЗДЕВАТЬСЯ И ЛИШАТЬ ЖИЗНИ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ! ВОСПИТАЙТЕ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА!!!
        • 555
          29 сент. 2014 г., 20:29:33
          Ответить
          Чем изувеченная собака, кот, птичка отличается от изувеченного человека? У человека есть Конституция по правам человека-у скотины ничего, кроме немого укора в глазах.
      • для 666 от 555
        29 сент. 2014 г., 20:31:22
        Ответить
        Я не только смотрю на инвалидов, я с ними всю жизнь прожила
      • Ю. Смирнова
        30 сент. 2014 г., 18:19:27
        Ответить
        Полностью согласна!!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Бог
    29 сент. 2014 г., 18:35:12
    Ответить
    накажет.
  • Хасенок
    30 сент. 2014 г., 23:11:53
    Ответить
    Ща найдут какого нить диспетчера очередного.
    • Марина
      01 окт. 2014 г., 23:32:51
      Ответить
      зоофилкамнет
      этим зоофилкам нет никакого дела до человечества,они готовы убивать людей.лишь бы жили их партнёры по утехам #с немым укором в глазах #