21:30, 09.09.2014 / ОБЩЕСТВО

У Государственного Совета Коми обновился сайт

Несмотря на то, что усовершенствованная версия портала функционирует уже две недели, официальная презентация проекта состоялась сегодня на заседании президиума республиканского парламента.

RET_8698.jpg

Фото Андрея Ретанова

Руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми Александр Селютин рассказал, что разработчики сайта стремились привести портал к современным требованиям с точки зрения экономики, эстетики, эффективности и удобства.

- Сайт написан так, что любую необходимую информацию можно будет найти не более чем за три «клика», - презентовал новую версию сайта Александр Селютин. - Кроме того, сайт поддерживает два государственных языка республики, есть версия для слабовидящих и разработано мобильное приложение.

RET_8696.jpg

По словам Селютина, большая работа была проделана по элементу под названием «Медиатека», где содержатся аудио-, видео- и фотоматериалы Госсовета. Кроме этого раздела, есть и более традиционные: страница председателя, новости, информация о депутатах и проектах, парламентский календарь и интернет-приемная, где жители Коми могут оставлять свои сообщения.

- Я понимаю, что сайт Государственного Совета не самый популярный сайт - это не новостной и не развлекательный портал. Перед ним не стоит задача привлечь тысячи посетителей. Необходимо было его упростить, чтобы вся информация была понятно и четко прописана и организована обратная связь, - поделился своим мнением о ресурсе Игорь Ковзель, заметивший, что и на старую версию сайта приходило много сообщений от граждан.

542

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ххх
    09 сент. 2014 г., 21:36:47
    Ответить
    туда кроме пиндосов никто и не заглядывает ...?
  • Юрий
    09 сент. 2014 г., 22:21:48
    Ответить
    Светло-серые шрифты на белом фоне. "Разработчики", вы издеваетесь...
  • Андрей
    09 сент. 2014 г., 22:31:06
    Ответить
    А зачем? Сколько денег бюджетных потрачено? Даже боюсь предположить. Лица все те же. Дела их тоже, те же. И не будет он популярным никогда, потому как лица на этом сайте не популярные, народом нелюбимые...
  • кук
    09 сент. 2014 г., 22:36:09
    Ответить
    Ну все теперь заживем!!!!ферма телятник есть ,сайт в госсовета есть.Жизнь удалась.
    Отправлено из мобильной версии
  • абориген
    09 сент. 2014 г., 22:47:19
    Ответить
    по коми
    09 Кöч тöлысь 2014 г. Воторник 17:36
    может быть так 09 Кöч тöлысь 2014 в. Воторник 17:36
  • sdfsf
    09 сент. 2014 г., 23:44:01
    Ответить
    144 запроса. 34 скрипта. 63 таблицы стилей. разрабы точно издеваются.
    объедините из в один скрипт и один css
  • qwe
    09 сент. 2014 г., 23:47:43
    Ответить
    молодцы!!! Ubuntu 14.04 на серваке!!!! вернойдорогойидететоварищи.
  • интересно
    10 сент. 2014 г., 7:50:09
    Ответить
    Усинск городской сайт
    Опасный сайт

    Посещение этой страницы может представлять опасность. Страница была замечена в распространении вредоносного программного обеспечения.

    Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу.
    Отправлено из мобильной версии
  • сырой еще совсем сайт
    10 сент. 2014 г., 10:16:08
    Ответить
    сроки проср..ли, срочно-срочно сдали, потому как прищемил заказчик одно место
    фотки отсутствуют, на коми язык переведен только интерфейс, а как же информация на сайте? Она на русском остается. Сделано на от... для галочки, короче. А денюжку уже заплатили, немалую...
  • у меня у одного
    10 сент. 2014 г., 12:06:23
    Ответить
    бар-код на портал госуслуг выкидывает?
  • Ковзелю и разработчикам сайта
    10 сент. 2014 г., 17:54:40
    Ответить
    В нормальных странах и субъектах РФ интернет-приемные расположены в разделе "обращения граждан". Только в РК данный "сервис" поместили напротив гениталей Ковзеля.
  • Максим
    10 сент. 2014 г., 23:15:02
    Ответить
    мда
    модульная сетка, верстка?
    — нет, не проходили!

    тот еще савок, в середине 2000 такие сайты может быть были актуальны, потому как интернет только проникал в нашу жизнь. но сейчас - это уже ее неотъемлемая часть и многие люди уже научились разбираться в вопросах веб дизайна на интуитивном уровне. структура вообще не понятна. с такой структурой надо было делать поле поиска на весь экран. полный хаос. интересна цена вопроса. может быть тут все и адекватно, а может быть и предельно неадекватно ) в общем не получилось сделать "стеклянный суперкар", да, Александр? хороший индикатор плохого дизайна - ссылка на главную страницу на главной странице в виде домика. так хоть не позорьтесь ) уберите нафиг домик. все уже давно на логотипы тыкают и знают, что на главную попадут.