22:20, 31.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Владимир Булавин: «На фоне других регионов в плане выполнения «майских указов» Коми выглядит вполне достойно»

После прошедшего сегодня совещания с правительством Республики Коми полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин дал оценку работе Вячеслава Гайзера и его команды.

KIR_3000.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- На фоне других регионов Северо-Западного федерального округа республика выглядит вполне достойно в плане выполнения «майских указов» президента. Считаю, что Вячеславу Гайзеру и возглавляемой им команде удалось создать и наладить системную работу по выполнению президентских поручений и достичь установленных показателей. Сложной задачей не только для республики, но и для всей страны является исполнение указа №600 о расселении жильцов из ветхого жилья. График по республике напряженный, но та динамика и тот темп, который в Коми существует, позволяют надеяться, что задачи, определенные в «майских указах», будут выполнены, - поделился своим мнением Владимир Булавин.

- Мы согласны с теми замечаниями, которые были озвучены в ходе совещания. Для нас они тоже являются очевидными, поэтому уже сейчас происходит определенная корректировка госпрограмм и внесение изменений в бюджет, - в свою очередь отметил Вячеслав Гайзер.

827

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Орлов Ю.В.
    31 июля 2014 г., 22:23:45
    Ответить
    Ответ - ЗАПАДУ !!!
    Ответим на санкции запада внеочередным пятикратным повышением ЖКХ, налогов, штрафов, акцизов и цен, заморозим и отменим вовсе, на зло врагам, пенсии и пособия!
  • Булавин
    31 июля 2014 г., 22:29:40
    Ответить
    Булавин
    Булавин
    Булавин
    Булавин
    Не надоело тереть?
  • как
    31 июля 2014 г., 22:53:17
    Ответить
    же
    они все зае..
  • Михаил
    01 авг. 2014 г., 1:39:04
    Ответить
    Перевожу на русский: мы не совсем хер забили на эти указы, кое-что сделали, но это не наша заслуга, так получилось
    • ...
      01 авг. 2014 г., 13:10:04
      Ответить
      ...
      расходы бюджета значительно выросли из-за этих майских указов, отсюда и госдолг. Негативно высказаться каждый может, при этом не обладая даже процентом информации. Социалку при Гайзере значительно подняли. Кто то помнит раньше как врачи, учителя и воспитатели жили? 42 тысячи!!!
  • Мдя...
    01 авг. 2014 г., 6:20:30
    Ответить
    Булавин в доле!
  • 1
    01 авг. 2014 г., 7:53:01
    Ответить
    Из поста ниже -
    "Сейчас государственный долг региона составляет 28 миллиардов рублей. Его рост, по словам Владимира Тукмакова, обусловлен сокращением налога на прибыль одновременно с необходимостью реализации «майских указов» президента страны."

    Супер заслуга Гайзера и его команды переселять в долг.
  • шапкозакидательский
    01 авг. 2014 г., 8:22:04
    Ответить
    ура!уря!!
    жить стало легче, жить стало веселей!
  • Полпреду Булавину
    01 авг. 2014 г., 9:27:34
    Ответить
    Если хочешь доить Россию, дои её в другом месте!
  • Извините
    01 авг. 2014 г., 9:30:03
    Ответить
    Эти ритуальные картинки перед выбрами главы РК (скорее всего, Гайзера)говорят только об одном: наш народ тупеет просто катастрофически!!!
  • Инта
    01 авг. 2014 г., 9:47:11
    Ответить
    Почему замалчивают и не обсуждают проблему с Интауглем?Страшно?
  • Ага
    01 авг. 2014 г., 10:55:03
    Ответить
    Вперед к победе коммунизма! Ура товарищи! Ураааааааа
  • Чем больше этот врио буде появляться в СМИ
    01 авг. 2014 г., 18:41:42
    Ответить
    Этот безнравственный человек от ЕР "получит" на выборах сполна.
  • 200
    01 авг. 2014 г., 18:59:51
    Ответить
    Коми выглядит достойно
    Ну вот и договорились)))
  • Ну да мы лучшие
    01 авг. 2014 г., 22:06:01
    Ответить
    среди
    самых захудалых регионов,ни медицины нормально,ни дорог,ни нормальной жратвы,и работы тоже Один Гайзер меняем лучшего Гайзера ,на захудалого Кадырова
  • бабуся
    02 авг. 2014 г., 12:30:52
    Ответить
    уже устала смотреть на это вечно довольное лицо губернатора, который кормит всех обещаниями. Тошнит!
  • бюджетник
    02 авг. 2014 г., 17:26:05
    Ответить
    интересно у коо выросла з/п у министерств и ведомств. А у нас упала и прилично снизилась
  • Статистика
    03 авг. 2014 г., 22:36:42
    Ответить
    Средняя зарплата- это когда один человек получает 2 000 000 рублей, а 100 других по 8 000рублей. Тогда в среднем они получают по 27 000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена председателя колхоза спит со всеми, а доярка никому не дает, но в среднем они обе ..............Так мы и живем!!