11:22, 30.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Коми ЖКХ» оценило деятельность 22 управляющих компаний Сыктывкара»

Лидером рейтинга интернет-портала «Коми ЖКХ» оказалась компания ЭМУП «Жилкомхоз», набравшая 9 баллов из 11. Деятельность компании, помимо отрицательной оценки, имела и положительные отзывы у собственников, что само по себе примечательно. Второе место поделили компании ЖУК и компании группы СЖКК – они набрали по 6 баллов. Несмотря на то, что РСО пытаются обанкротить ООО «ЖУК», компания стойко держится и продолжает оказывать услуги на должном уровне. Так же как и ЭМУП «Жилкомхоз», этой компании многие говорят «спасибо». Середнячков в рейтинге «Коми ЖКХ» пока не оказалось.

KBV_9912_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Остальные компании работают на «троечку» или хуже. Из аутсайдеров поразила компания «Тентюково», о которой ни в СМИ, ни в сети Интернет не нашлось ни одного отзыва. Абсолютными аутсайдерами оказались две компании, набравшие ноль баллов: компания ООО «РЭУ-1», директором и одним из учредителей которой является Александр Иванович Игушев. Компания недавно образована и не успела пока заработать себе репутацию в отличие от ООО «ЖилвестСити». Последняя за почти три года работы снискала нехорошую славу. Жалоб на эту компанию на портал Коми ЖКХ и другие сайты поступает огромное количество, хотя в ее управлении не самый плохой жилфонд.

Если какая-либо компания не попала в наш рейтинг, напишите нам, мы оценим ее работу.

Работа управляющих компаний столицы Республики Коми оценена. Теперь решать собственникам, стоит ли с ними работать. Следующими оценивать будем управляющие компании «столицы «мира» – Воркуты. Посмотрим, насколько хорошо построена работа в сфере ЖКХ в Заполярье.

820

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • что
    30 июля 2014 г., 13:35:32
    Ответить
    за
    рейтинг такой? если жук на 2 месте
    • разве
      30 июля 2014 г., 13:39:13
      Ответить
      плохая компания? уж что-что, а жилфонд они нормально обслуживают, не то что Фурзалаева со своими жилвестами. она наш дом совсем развалила(((
  • 777
    30 июля 2014 г., 13:47:00
    Ответить
    Каким образом составляется рейтинг? Откуда берутся материалы для него? Вы эксперты? Проводите мониторинг и аналитику реальной работы компаний? Самая лучшая оценка деятельности УК - это отсутствие информации..Это значит, что люди просто делают свое дело.
    • сосед
      30 июля 2014 г., 13:57:27
      Ответить
      Отсутствие информации говорит о том,что компания не хочет работать с собственников.они обязаны раскрывать информацию о себе и своей деятельности
      Отправлено из мобильной версии
      • суседу
        30 июля 2014 г., 14:11:03
        Ответить
        Разместить информацию на сайте, это еще не значит хорошо работать, это значит красиво себя подать.
        • сосед
          30 июля 2014 г., 14:31:03
          Ответить
          специально прошелся по сайтам укашек... как работают, так и размещают... в основном у всех плохо...
        • 777
          04 авг. 2014 г., 9:45:05
          Ответить
          Я не говорю про размещение информации в соответствии с Постановлением 731, я говорю про информацию в СМИ
  • Галина
    30 июля 2014 г., 15:34:03
    Ответить
    УК СЖКК
    Неясно за какие заслуги компания УК СЖКК заняла второе место, никакой реальной профилактической работы,работают ,в основном , только по выполнению мелких заявок, в 2013 году в Давпоне не велся прием лично Управляющим/ при запланированном приеме по средам/а заместитель при возникающих вопросах в основном ссылался на то, что у них на обслуживании много домов и он не помнит,как решаются те или иные поставленные собственниками жилья вопросы и решаются ли они вообще. Так неоднократно приходилось обращаться по вопросам установки общедомового счетчика по учету электроэнергии, а а вопрос установки общедомового счетчика по учету тепла решался более года, при том что имелась экономия средств на эти цели еще с 2011 года. По Морозова 166 протекает крыша в отдельных квартирах жильцов 7 и 8 подъездов и на 5 этаже , несмотря на обращение жильцов, работы не выполнены. Видимо наши управляющие компании созданы не управлять домами , а для того, чтобы собственники жилья испытывали постоянное унижение , выпрашивая оказать ту или иную услугу за деньги, которые мы постоянно оплачиваем на содержание дома.
  • Алексей
    30 июля 2014 г., 15:39:24
    Ответить
    ЖУК и хорошо работает? т.е. уже все забыли как он начислил 10-20 т.р. счета пенсионерам за воду? Я уже 2 год подряд прошу крышу залатать на Малышева 18, до сих пор никакой реакции.
  • все
    30 июля 2014 г., 16:26:00
    Ответить
    очень
    Просто аутсайдерами стали те,кто не вступил в проект "коми ЖКХ" и не отстегивает его "создателям" по рублю с каждой квартиры обслуживаемого жил фонда.
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      04 авг. 2014 г., 9:48:07
      Ответить
      Полностью поддерживаю. Есть такая версия
  • Может анирейтинг?
    30 июля 2014 г., 16:43:39
    Ответить
    Эмуп "Жилкомхоз" лидер? Удивили.
    • Работник ЭМУП.
      30 июля 2014 г., 21:22:28
      Ответить
      "ЖИЛКОМХОЗ" рулит!
  • Жук делится и рулит
    31 июля 2014 г., 0:53:09
    Ответить
    Компания находящаяся под банкротством с обвинительным приговором руководителя и учредителя и на втором месте? Явно жука взяли под крылышко,он делится его пытаются обелить.
    • Петровна
      04 авг. 2014 г., 9:55:07
      Ответить
      Банкротом становится каждая вторая компания через три-четыре года работы. Только не говорите про неэффективное управление. К данной отрасли этот термин не имеет отношения. Управление жилой недвижимостью производится в авральном режиме ручного управления))
  • Самая позорная и вороватая
    31 июля 2014 г., 9:31:02
    Ответить
    укашка
    на Первомайской ,7 главный "герой"виртуальный Громыхалин со своей "подругой"
  • *****
    31 июля 2014 г., 10:01:58
    Ответить
    Рыдаю от щастья! Мой родной ЖУК в лидерах! А то, что народ недоволен, так это, оказывается, происки какого - то РСО. Вот же вредитель - такого хорошего ЖУКа съесть хочет!И ведь показатели какие - половина (6 из 11)показателей положительные! А что с остальными? Или лишь бы хоть один плюсик под микроскопом отыскать, и уже фаворит? У кого? У того, с кем прибылью делишься?